Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября 2018, 17:25:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187485 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Экранизации ЛР 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Экранизации ЛР  (Прочитано 214308 раз)
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 04 Марта 2008, 16:29:28 »

Да! И "Спеши любить" и "Если только..." - потрясающие фильмы!!!

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
Счастье
хотя бы однажды, стучится в каждую дверь...
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Счастья для всех! Пусть никто не уйдет обиженным!

WWW E-mail
« Ответ #51 : 04 Марта 2008, 16:32:52 »

"Спеши любить" - красивое название, надо будет посмотреть :)

А я из сахара и льда, но прячусь в шелковые ткани...
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 04 Марта 2008, 16:47:47 »

"Между небом и землей"   - хороший фильм, мне очень понравился  :), снят по роману М.Леви. Роман не читала, но в одном из отзывов о фильме нашла вот такую фразу:
"Книга и фильм совершенно разные произведения. Как хорошо что в фильме почти все изменили, потому что если бы сняли по первоисточнику, я бы сейчас не восхищалась."
Вот теперь думаю, стоит ли читать книгу?
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 05 Марта 2008, 09:44:37 »

Кто-нибудь знает:
по произведениям Линды Ховард есть фильмы?

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
Счастье
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #54 : 11 Марта 2008, 16:00:07 »

"Между небом и землей"   - хороший фильм, мне очень понравился  :), снят по роману М.Леви. Роман не читала, но в одном из отзывов о фильме нашла вот такую фразу:
"Книга и фильм совершенно разные произведения. Как хорошо что в фильме почти все изменили, потому что если бы сняли по первоисточнику, я бы сейчас не восхищалась."
Интересно... я вот тоже фильм обожаю :isumitelno: а книгу всё же прочту, хотя бы чтобы понять разницу и иметь свое мнение:)

Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #55 : 12 Марта 2008, 18:04:39 »

Побывав на сайте Филлипс, поняла, что по ее романам снимались в Америке Мини-сериалы (4-6 серий), но мой убогий английский не позволил узнать точнее.
Может быть, у кого с английским получше, зайдет - посмотрит и раскажет всем (в том числе и мне - глупенькой  :cray:).
Хотя, думаю, при таком большом количестве российского телевизионного "мусора", переводить и дублировать американские мини-сериалы (причем нескоколько устаревшие) - никто не будет.
Я смотрела лет 12 назад такой мини сериал по книге "Я покорю Манхэттен" Дж. Кренц - он уже тогда был староват (герои были одеты по моде 80-х) и у нас фильм объявился в тот период, когда появились первые видеомагнитофоны, а качественного кино не было - это ведь надо все обязательно лицензировать (выкупать права и прочее), перевод был, может кто помнит, гнусавым голосом. Но мне понравился, учитывая, что я очень любила эту книгу.
Так что, просто уверена, что наших самыл любимых, тех, кто считается королевами жанра и тех, кто возглавляет списки бесселлеров во всяких американских изданиях - экранизировали в телевизионном формате ТОЧНО.
Но мы их увидим на русском - врятли, если только на английском.
А вообще это идея - заказать в Интернет-магазине диск с фильмом и дублировать (как в случае с переводом романов). :good:

Оза - Мафиоза   (с)
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #56 : 12 Марта 2008, 20:57:11 »

"Между небом и землей"  - хороший фильм, мне очень понравился, снят по роману М. Леви. Роман не читала, но в одном из отзывов о фильме нашла вот такую фразу:
Думаю, стоит! Во всяком случае, мне роман тоже понравился! Просто фильм сделали стопроцентной мелодрамой, а книга - не только о любви...
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 12 Марта 2008, 21:16:46 »

Думаю, стоит! Во всяком случае, мне роман тоже понравился! Просто фильм сделали стопроцентной мелодрамой, а книга - не только о любви...

Спасибо  :-*, значит пойду читать...
Lilon
Лилия,Лиля,Лиль и на "ты " пожалуйста...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

В душе, я блондинка...

« Ответ #58 : 13 Марта 2008, 11:02:13 »

Спасибо  :-*, значит пойду читать...
Читала эту книгу и умерала от смеха,здорово читайте не пожалеете.(совет только не читайте в транспорте,люди не правельно поймут ;))

Что счастье? Молнии строка,<br />Чья вспышка коротка. Зато ярка.
Счастье
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #59 : 13 Марта 2008, 14:33:46 »

Спасибо за советы, прочитаю тоже :-*

Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 13 Марта 2008, 16:35:43 »

В гостях у Филлипс - никто не был? Это вот здесь http://susanelizabethphillips.com/       :hi-hi:

Оза - Мафиоза   (с)
elis
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 14 Марта 2008, 15:41:00 »

Может кто знает кто автор фильма- Куда приводят мечты   
-
(What Dreams May Come) мой любимый фильм,

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 14 Марта 2008, 16:05:19 »

А я недавно смотрела замечательный "любовный" фильм "Клуб похитителей". Действие происходит в Ирландии. По традиции все состояние наследуют старшие сыновья, младшему остается стать священником, военным или выгодно жениться. И вот компания младших сыновей организовала клуб похитителей богатых наследниц. Правила таковы - девушку похищает выбравший ее мужчина и если до рассвета не уговорит выйти за него замуж, возвращает в родительский дом. Очень советую. А никто не знает, может есть такой роман?

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
Счастье
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 14 Марта 2008, 16:59:44 »

А я недавно смотрела замечательный "любовный" фильм "Клуб похитителей". Действие происходит в Ирландии. По традиции все состояние наследуют старшие сыновья, младшему остается стать священником, военным или выгодно жениться. И вот компания младших сыновей организовала клуб похитителей богатых наследниц. Правила таковы - девушку похищает выбравший ее мужчина и если до рассвета не уговорит выйти за него замуж, возвращает в родительский дом. Очень советую. А никто не знает, может есть такой роман?
Ого, надо будет посмотреть! интересно :)

Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 19 Марта 2008, 10:35:06 »

В гостях у Филлипс - никто не был? Это вот здесь http://susanelizabethphillips.com/       
Видимо я - невидимка :mda:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 11:01:11 от oza » Записан

Оза - Мафиоза   (с)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 19 Марта 2008, 20:41:52 »

В гостях у Филлипс - никто не был? Это вот здесь http://susanelizabethphillips.com/       
Видимо я - невидимка :mda:
А сыночек у нее - красавчик! :isumitelno: (по-английски я слабенько понимаю. Поэтому только и поняла, что сын) :sarcastic:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 19 Марта 2008, 23:50:05 »

Он у нее не один, если посмотреть в предисловии к "Мой только мой", там говорится о младшем, значит как минимум есть еще и старший. У него на футболке надпись что-то типа "Я люблю "бешеных" мамочек", а я очень люблю своего сыночка, с которм сейчас в вынужденной разлуке :cray:
Я только не совсем понимаю, какое это имеет отношение к теме "Экранизации ЛР"?  :pardon:
Anna_T
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

книголюб

« Ответ #67 : 21 Марта 2008, 18:40:48 »

Кто-нибудь смотрел новую экранизацию "Джейн Эйр", 2006 года? Судя по отзывам, она нравится больше всех постановок. В кинопоиске оценка - 8,8 баллов.
Если смотрели, поделитесь впечатлениями.

* kinopoisk_ru-Jane-Eyre-623643.jpg (38.29 КБ, 330x467 - просмотрено 144 раз.)

"...винная ночь из вен, вечная, без измен..."
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 21 Марта 2008, 19:27:16 »

Кто-нибудь смотрел новую экранизацию "Джейн Эйр", 2006 года? Судя по отзывам, она нравится больше всех постановок. В кинопоиске оценка - 8,8 баллов.

Надо будет обязательно посмотреть  :)
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #69 : 21 Марта 2008, 19:59:14 »

Эту экранизацию не так давно (месяца два-три) показывали ко каналу Культура.
Очень качественный сериал, правда, Рочестера, конечно же, с Тимоти Далтоном не сравнить...  :isumitelno: Но себе в архив все равно записала.  :P

Осень, дождик, работа...
Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #70 : 23 Марта 2008, 14:35:21 »

Да! И "Спеши любить" и "Если только..." - потрясающие фильмы!!!

"Спеши любить" -  :cray: :cray: :cray:

"Молитесь, дабы сердце из камня помнило слезы, а душа из огня не забыла любовь." Роберт Джордан
Anna_T
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

книголюб

« Ответ #71 : 09 Апреля 2008, 23:56:40 »

Посмотрела. Фильм понравился. Но Тимоти Далтон, в роли Рочестера, лучше ;D

"...винная ночь из вен, вечная, без измен..."
Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #72 : 10 Апреля 2008, 00:54:06 »

Посмотрела. Фильм понравился. Но Тимоти Далтон, в роли Рочестера, лучше ;D
+1

Небо и земля долговечны, потому что они существуют не для себя.  Дао дэ Цзин
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 12 Апреля 2008, 19:02:52 »

Тут на Кинозале выложили 6-серийный фильм по роману Остин "Мэнсфилд-парк". Народ пишет:
Сериал отличный! Не смотрите, что выглядит не очень гламурно, снят давно и для телевидения, Фанни (Сильвестра Ле Тузель) - не блистательная красавица. Но это одна из лучших экранизаций Джейн Остен, очень бережно, тактично поставленная, прекрасно передающая дух романа. Фанни здесь именно такая, как у Джейн Остен - неловкая, скромная, и искренне желающая добра людям. Ничего общего с отвратной (ИМХО) экранизацией 1999 года.
Я уже себе закачала, кому надо, идите за ссылкой
http://kinozal.tv/download.php/106264/Mensfild.park.1-6.serii.iz.6.1983.XviD.DVDRip.torrent

* c30cbac28a4e.jpg (16.64 КБ, 180x254 - просмотрено 148 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 19:06:15 от anita » Записан

Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #74 : 12 Апреля 2008, 22:30:15 »

Недавно закончила читать роман Ричарда Додриджа Блекмора "Лорна Дун"и узнала,что его экранизировали.Только не могу никак решить какую экранизацию смотреть: 2000 или 1990 года :undecided2: Одна вроде посовременнее,а в другой играют Клайв Оуэн и Шон Бин :undecided1: А вот кстати странно,что Шон Бин практически постоянно играет плохих парней.

"Молитесь, дабы сердце из камня помнило слезы, а душа из огня не забыла любовь." Роберт Джордан
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 12 Апреля 2008, 23:26:42 »

Недавно закончила читать роман Ричарда Додриджа Блекмора "Лорна Дун"и узнала,что его экранизировали.Только не могу никак решить какую экранизацию смотреть: 2000 или 1990 года :undecided2: Одна вроде посовременнее,а в другой играют Клайв Оуэн и Шон Бин :undecided1: А вот кстати странно,что Шон Бин практически постоянно играет плохих парней.
Тот, что современный - очень приличный, недавно по "Культуре" показывали. Мне понравилось  :D
А вот 1990 года не смотрела, но раз там Шон Бин, тоже хотелось бы посмотреть...  :isumitelno:

Осень, дождик, работа...
Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #76 : 13 Апреля 2008, 12:47:44 »

Тот, что современный - очень приличный, недавно по "Культуре" показывали. Мне понравилось  :D
А вот 1990 года не смотрела, но раз там Шон Бин, тоже хотелось бы посмотреть...  :isumitelno:

Показывали :o Вот вечно все пропускаю :isterika:

anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 28 Апреля 2008, 00:19:14 »

Свершилось!!! Выложила на Кинозале прекрасную экранизацию романа Барбары Картленд "Опасность для сердец (фильм назвали "На волосок отгибели"). Отличный фильм с Бонэм-Картер в главной роли. О чем фильм:
Когда сэр Джайлс Стейверли проиграл фамильное состояние, он поставил на кон брачное обязательство дочери, прекрасной и невинной Серены. Сэр Джайлс, к несчастью, снова проиграл и прямо на месте покончил жизнь самоубийством. А тем временем "ценный трофей" перешел от победителя - лорда Ротэма известного буйным нравом, к еще более искусному игроку, молодому, красивому и циничному лорду Джастину. Узнав об этом, Серена вынуждена опасаться за свою судьбу. Оспариваемая двумя мужчинами, преследуемая безжалостной "королевой контрабандистов", она сражается за свою жизнь и свою любовь.

ссылка:  http://kinozal.tv/details.php?id=111818

Не забудьте зарегиться на сайте! Раздача в торренте!

* dc0ee131a247.jpg (20.3 КБ, 180x258 - просмотрено 144 раз.)

dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 28 Апреля 2008, 16:15:42 »

Тем, у кого показывает телеканал "Культура"!  ;)
1,2 мая будут показывать новый сериал по роману Джейн Остин "Разум и чувство" (написано, что 2008 года!). Правда, сказать об нем ничего не могу, сама еще не смотрела  :pardon:

Осень, дождик, работа...
addler
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 03 Мая 2008, 23:07:27 »

А по книгам-романам Макнот хоть один фильм снят? :embar:
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 04 Мая 2008, 10:51:20 »

А по книгам-романам Макнот хоть один фильм снят? :embar:
Я ни одного не знаю, но как ранее писала, предполагаю, что минисериалы, наверняка снимались. Если с английским нормально, можете сходить на официальный сайт писательницы, наберите judith mcnaught в Гугле. У меня с английским - худо :embar:

Оза - Мафиоза   (с)
Ритуля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 11 Мая 2008, 00:48:17 »

"Спеши любить" - красивое название, надо будет посмотреть :)
Название то красивое, но это вольный перевод. Вообще в оригинале и фильм и книга, по которой он снят, называется Незабываемая прогулка. Вот и думай как они переводят названия :)

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #82 : 11 Мая 2008, 16:58:07 »

Название то красивое, но это вольный перевод. Вообще в оригинале и фильм и книга, по которой он снят, называется Незабываемая прогулка. Вот и думай как они переводят названия :)

A Walk To Remember  :good: Месяц назад пересматривала  :cray: Недавно пересматривала комедию "Жених напрокат", тоже снятую по книге, к сожалению,не помню какой,и наткнулась на ее индийский римейк "Ради тебя". Странно :undecided1: это уже второй  увиденный мной римейк английского фильма на индийский манер ???

Agnessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 19 Мая 2008, 18:29:34 »

"Отпуск по обмену". Очень милый фильм.
Американке Аманде совершенно не везет с мужчинами. Однако все меняется, когда, находясь в отпуске, она знакомится с англичанкой Айрис, у которой абсолютно такие же проблемы. Чтобы хоть как-то помочь друг другу девушки решают поменяться квартирами — Аманда теперь будет жить в Англии, а Айрис — в Америке...
Парижанка
Гость

« Ответ #84 : 22 Мая 2008, 21:01:26 »

Я смотрела лет 12 назад такой мини сериал по книге "Я покорю Манхэттен" Дж. Кренц - он уже тогда был староват (герои были одеты по моде 80-х) и у нас фильм объявился в тот период, когда появились первые видеомагнитофоны, а качественного кино не было - это ведь надо все обязательно лицензировать (выкупать права и прочее), перевод был, может кто помнит, гнусавым голосом. Но мне понравился, учитывая, что я очень любила эту книгу. :good:

У меня есть этот фильм, он называется « Княжна Дэйзи» 1983, отличный многоголосый дубляж. Серия « Мировой бестселлер на видео».

Поклонникам Даниэлы Стил, есть фильмы по романам:
« Кольцо» 1996, в гл. роли Настасья Кински
« Звезда» 1993
« Зоя» 1995

По роману Б. Картленд «Дуэль сердец», то же есть фильм « Поединок сердец».

Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 22 Мая 2008, 21:05:31 »

У меня есть этот фильм, он называется « Княжна Дэйзи» 1983, отличный многоголосый дубляж. Серия « Мировой бестселлер на видео».

Поклонникам Даниэлы Стил, есть фильмы по романам:
« Кольцо» 1996, в гл. роли Настасья Кински
« Звезда» 1993
« Зоя» 1995

По роману Б. Картленд «Дуэль сердец», то же есть фильм « Поединок сердец».
Покупали в России?

Оза - Мафиоза   (с)
Парижанка
Гость

« Ответ #86 : 22 Мая 2008, 21:16:30 »

Покупали в России?

Да, лет 10 назад.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008, 21:19:41 от Парижанка » Записан
Счастье
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #87 : 22 Мая 2008, 23:44:53 »

Смотрела, мне актриса не понравилась, если честно...

Счастье
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #88 : 22 Мая 2008, 23:45:45 »

"Отпуск по обмену". Очень милый фильм.
Американке Аманде совершенно не везет с мужчинами. Однако все меняется, когда, находясь в отпуске, она знакомится с англичанкой Айрис, у которой абсолютно такие же проблемы. Чтобы хоть как-то помочь друг другу девушки решают поменяться квартирами — Аманда теперь будет жить в Англии, а Айрис — в Америке...

А это по книжке? По какой?

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 22 Мая 2008, 23:47:08 »

Ну и я смотрела. Писала в теме, что Тоби Стивенс слишком уж сексуален для Рочестера...

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
mumitrol
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 25 Мая 2008, 00:07:32 »

Девочки а помните был замечательный фильм- парень и девушка встречаются случайно- понимают что любят- но решаются доверится судьбе - девушка напишет свое имя на книге а герой на доллар и они ищет таким оброзом друг- друга годы- потом теряют надежду и только после этого находят,  был еще волшебный кадр Он лежит  в снегу и сквозь снегопад летит ее перчатка ( бестолково и безграмоьтно обяснила) но тем не менее может кто помнет как  название фильма;
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 25 Мая 2008, 00:18:29 »

Девочки а помните был замечательный фильм- парень и девушка встречаются случайно- понимают что любят- но решаются доверится судьбе - девушка напишет свое имя на книге а герой на доллар и они ищет таким оброзом друг- друга годы- потом теряют надежду и только после этого находят,  был еще волшебный кадр Он лежит  в снегу и сквозь снегопад летит ее перчатка ( бестолково и безграмоьтно обяснила) но тем не менее может кто помнет как  название фильма;

"Интуиция" с Кьюсаком и Бекинсейл.

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
mumitrol
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 25 Мая 2008, 01:00:46 »

"Интуиция" с Кьюсаком и Бекинсейл.

Да,да.да! спосибо большое  8) :-*
elis
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 27 Мая 2008, 18:01:40 »

Между небом и землей"- один из любимых! а вы знайте, есть продолжение в библиотеке, понравилось ( но фильм люблю больше)

anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 28 Мая 2008, 00:37:14 »

Как влияет на жизнь любовный роман и влияет ли? Об этом дивная мелодрама "А ей ни слова обо мне", которую я только что выложила на Кинозале: http://kinozal.tv/details.php?id=120991
О фильме: Начавший выздоравливать после тяжелой болезни художник-карикатурист влюбляется в девушку-журналистку которая пишет статью о его сестре-писательнице. Девушка не обращает на художника никакого внимания и тогда за дело берется его сестра. Она создает ему имидж против которого эта девушка не устоит...

Тут надо еще добавить, что у юноши сестра не просто писательница, а автор любовных романов, в силу которых никак не хочет верить главаная героиня фильма. И вот писательнице придется доказать, что есть, есть в жизни место и романтике, и любви, и чуду. Надо только помочь увидеть это чудесное в жизни! Как говорится, чудеса случаются там, где в них верят.
Совершенно изумительная мелодрама с отличными исполниетлями главных ролей - Стивом Гуттенбергом и Джейми Герц. Теплая, лиричная, очень добрая , забавная, иногда смешная, но совершенно дивная картина.
Да еще с хорошим концом, лично я в свое время смотрела этот фильм много раз с удовольствием. Да, сейчас мало таких фильмов снимается, к сожалению. А атких, что хочется посмотреть еще раз и еще раз - ваще единицы!
Так что качаем и наслаждаемся!

* 160929dd9c84.jpg (7.23 КБ, 195x117 - просмотрено 1677 раз.)

* 5161730c21f8.jpg (18.26 КБ, 216x320 - просмотрено 150 раз.)

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 28 Мая 2008, 02:23:51 »

Я видела этот фильм. Очень давно. Смотрела просто с огромным удовольствием. В главной роли Стив Гуттенберг, известный по "Полицейской академии". Только в переводе он еще шел "Не говори ей, что это я!"

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
Ляля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 29 Мая 2008, 17:58:55 »

Может кто знает кто автор фильма- Куда приводят мечты   
-
(What Dreams May Come) мой любимый фильм,

Скорее всего имелось ввиду - кто автор книги по которой снимался фильм?
Так вот - это незабвенный Ричард Матесон 8)
По его книгам снят не только  фильм  "Куда приводят мечты"(потрясающий фильм :good:), но и экранизация "Где-то во времени" 1980г и "Я -Легенда"
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008, 18:02:27 от Ляля » Записан
Milina
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 11 Июня 2008, 20:26:12 »

Еще есть прекрасный фильм "Соблазн" с Антонио Бандерасом и Анджелиной Джоли. Не помню автора книги,по которой был снят фильм, но он стоит того.чтобы его увидеть!!!!!! Я уже давно не встречала ничего подобного.Оооооочень советую! O0 O0 O0
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 12 Июня 2008, 01:41:17 »

Милые барышни (и не только), принимайте новенькую.

Позвольте выссказаться по любимой моей теме - экранизаций любовных романов.

Помимо уже вышеупомянутых:

Есть еще две экранизации "Гордости и Предубеждения". Одна тридцатых годов с Лоренсом Олевье. Я ее видела черно-белой, но есть, говорят, и раскрашенный вариант. Сэр Оливье в роли Дарси весьма неплох, сестры Беннет все как одна (включая Мери) - писанные красавицы, сюжет перевран капитально - что еще ждать от голливудских экранизаций. Вторая - сериал семидесятых годов. Хронометраж такой же как в шедевре Эндрю Девиса, причем сюжет передан ужасно занудливо и без живости. Особенно портят впечатление гг, например, актриса, играющая Лиззи, отличается заметным косоглазием. Неудивительно, что за повторные экранизации ГиП взялись так нескоро. Ах, да, чуть не забыла, еще в начале 2000х сняли современный фильм ГиП, как водится американский, но с неплохим актером (жаль не знаю фамилии) в роли Дарси. Ну и конечно довольно знаменитый "Невеста и предрассудки" с Ашваей Рей в главной роли.

Так, вспомним теперь про "Чувства и чувствительность" - всем советую посмотреть новую экранизацию 2007 года. Фирменный продукт от Эндрю Девиса. Диалоги осовременены, много интересных деталей, милые герои. Всего две серии. Хотя версия Эммы Томпсон - почти шедевр. И романтичная деталь - Эмма Томпсон, играющая Элионор, позже вышла замуж за актера, который играл Уиллоби (простите, опять проклятый склероз)...

"Нотенгенское аббатство" - есть фильм, кажется, 70х годов, довольно скучный, и имхо со страшноватым главным героем. А вот недавняя экранизация, кажется 2006 года, очень и очень хороша. Также две серии. Очень известный английский актер играет главного героя. Опять забыла фамилию (если кому интересно, могу посмотреть), но из последних ролей - в экранизации "Смерть на Ниле" с Девидом Суше, где он играет рокового мужчину. Имхо, как всегда у англичан, удачно подобран дом для съемок. А уж эротичные фантазии главной героини, ммм....

"Менсфильд-парк" - помимо уже упоминавшейся "классической" сериальной экранизации 70х годов - имхо у нее те же проблемы, что и у ее ровестника Гордости и предубеждения - есть голивудский фильм, который как всегда далек от совершенства. Но не отчаевайтесь, в 2006 году сняли новый фильм, а точнее опять же коротенький сериальчик, но, увы, с довольно страшной героиней и очень скомканным сюжетом. Хотя героиня конечно на любителя. С ней недавно по культуре показывали 2х серийный сериал по роману Пулмана про девушку-детектива (из викторианской эпохи). Но имхо с этим романом Джейн Остин еще можно работать и работать.

Моя любимая "Эмма" экранизировалась довольно много. Не думала, что это скажу, но в данном случае имхо эталон голивудский фильм 90х годов с Джереми Нортемом и Гвинет Пелтроу, хотя они оба англичане. Там еще блистает много лиц, для которых этот фильм стал чуть ли не дебютом, например Эван Макгрегор. И дух романа передан на 100%. Имхо сериал на эту тему, снятый примерно в то же время, с Кейт Бейкенсхейл (тоже не последняя актриса) получился гораздо слабее, имхо из-за мужских персонажей. В сериале кажется 4-5 серий. Есть еще сериал 70х годов в 6 серий - но он довольно старомоден, а главных героев играют великовозрастные актеры, создается впечатление, что они текст романа читают по ролям.

И наконец, недооцененный "Доводы рассудка" - есть фильм 80х годовов, с очень-очень страшным и старым главным героем. Смотреть даже противно. Затем есть сериал 70х на 6 серий - неплох, очень подробен. И, к счастью, есть новейшая экранизация 2006 года из 2х серий, с просто потрясающим главным героем. Честно - вижу этого актера в первый раз. Но фильм держится - на актрисе, которая будучи совсем некрасивой держит на себе весь фильм. Сразу Зена Кларк вспоминается из "Джейн Эйр"... Я даже прослезилась пару раз, хотя сентиментальностью не отличаюсь
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 12 Июня 2008, 02:02:06 »

Я Вас  еще не очень утомила?  Продолжаю:

"Джейн Эйр" - лучшая экранизация уже упоминалась, кстати, сами англичане называют ее эталонной. Новая попытка тоже упоминалась - весьма неплоха, особенно как возможность осовременить происходящее. А вот фильм Франка Дзеферели имхо - самый провальный. Есть еще ч\б фильм с Орсеном Уелсом в главной роли. Фильм неплох, но странное впечатление производит Джейн Эйр - писанная красавица. Про другие экранизации Шарлотты Бронте, например "Городок" никогда не слышала...  :(

"Грозовой перевал" - получившая громкую славу экранизация с Джульет Бенош и Файнсом далека от оригинала как до луны. Имхо также как фильм "Онегин" с тем же Файнцем похож на роман Пушкина. Хотя сам фильм неплох, но без книги. Самая первая экранизация - 30х годов с Лоренсом Оливье в роли Хиклифа. Может быть, кто знает, что он снимался в этом фильме, пока Вивьен Ли играла в Унесенных ветром. Так вот, хоть фильм и получил оскара, имхо он никакущий. Лоренс переигрывает партнершу, это очевидно, но без Кетти не может быть и Хитклифа. Вот экранизация 70х годов, только не смейтесь, но все с тем же Тимоти Далтоном - почти попадание в 10ку. Но тут ничего больше сказать не могу - этот фильм я видела один раз по телевизору, а файл или запись мне пока найти не удалось. Если у кого-нибудь есть, поделитесь, пожалуйста. ... Как и экранизациями Энн Бронте... Здесь кто-то упоминал "Тайну Незнакомки", например....

Еще здесь упоминали Север и Юг - это самый известный роман Элизабет Гаскел, современницы сестер Бронте. Всем рокомендую посмотреть. Сериал свежий, сюжет неплох, актриса, играющая гг, имхо не очень выразительная, а вот актер - вспомнился сразу Тимоти Далтон в его лучшей форме. У Элизабет Гаскел еще есть роман "Жены и дочери", который также экранизировали молодцы из ВВС.  Несколько серий, милые персонажи, слегка дидактический сюжет, но подан в современном ключе.

Романы Теккерея, Диккенса или пьесы Уальда вряд ли кто-нибудь называет любовными, так что про экранизаций этих произведений молчу, вот дорогу госпожу Байет не могу не упомянуть.

Она написала два потрясных любовных романа "Обладать" и "Ангелы и насекомые" - оба рекомендую к прочтению, особенно первый. Не хотите читать: посмотрите фильмы. В "Обладать" (в русском прокате фильм почему-то назывался "Одержимость") в главных ролях наши срарые знакомые: Дженефер Эйли (Лизи из Гордости...), Джереми Нортем и Гвинет Пелтроу (вспомните Эмму)...

Ну все, пока больше не могу вспомнить экранизаций... Зато меня гложет мысль, может быть все-таки предприимчивые американцы или любители экранизаций англичане, где-нибудь в тайне мастерят и выпускают фильмы по современным любовным романам на истрочиескую тему?... Ведь столько материала кругом, например серия про "Желтофиолей" (первое что пришло в голову) - мог получиться суперский сериал... и еще куча... Может быть за бугром есть целый ТВ канал, который выпускает экранизации любовных романов, никто не слышал?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Экранизации ЛР « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: