Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноября 2018, 07:40:15

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187578 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Экранизации ЛР 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] Вниз Печать
Автор Тема: Экранизации ЛР  (Прочитано 218759 раз)
sanc
Гость

« Ответ #500 : 09 Января 2012, 19:12:20 »

:pustaki: Давний спор. И Дж.Остин не считают автором ЛР. Но тем не менее, здесь также выложены экранизации её произведений, т.к. они и о чувствах, и о любви, и, вообще, имеют ВСЕ признаки ЛР (от ненависти к любви, хэппи-энд).
Меня всегда удивляет какой-то снобизм: Я не читаю ЛР; это чтение для глупых/тупых/узколобых (на выбор). Есть авторы ЛР, которые встанут в один ряд с вашими "серьёзными" авторами: Клейпас, Робертс, Стоун, Стил и многие другие.
И, да, "Сумерки" - очень высокоинтеллектуальное произведение. :hi-hi:
Да где Вика написала, что чтение ЛР для тупых? По-моему она просто имела ввиду, что люди, не ходящие в этот раздел, могут интересные экранизации пропустить. И в этой теме далеко не только экранизации ЛР последнее время фигурируют. Никто не говорит, что это плохо  :-\
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #501 : 09 Января 2012, 19:21:41 »

Вопрос к знатокам ЛР.
300 ЛР это много?
Ну, я читаю около сотни ЛР в год. Мне это получается немного, я читаю очень быстро.
А так, если за всю жизнь брать, то тыщи две я уже точно одолела.  :pardon:

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #502 : 10 Января 2012, 00:38:59 »

Честно скажу - вся экранизация получилась скучнейшей :pardon: и вся первая половина последних Рассветных Сумерек тоже не радовала, но вот вторая половина фильма (минут 40) меня захватила. Ловлю себя на том, что впервые с 2008 года жду проды :sarcastic: ИМХО МАТЁРОЕ))

Всё, что ни делается - делается в Китае))
Feona
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #503 : 19 Января 2012, 00:42:31 »

Скоро выйдет "Очень опасная штучка" по роману Дженет Иванович с Кетрин Хейгл в гл.роли
Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #504 : 19 Января 2012, 10:39:32 »

Скоро выйдет "Очень опасная штучка" по роману Дженет Иванович с Кетрин Хейгл в гл.роли
Не знала, что она по роману.
26.01.12 стартует в России :)

Оза - Мафиоза   (с)
nick-name
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #505 : 05 Июня 2012, 16:28:44 »

Посмотрела фильм "Пламя страсти" 1997 года. Очень странно, но не нашла такого романа, хотя фильм классический ИЛР.  :-\
Emilyn
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #506 : 14 Октября 2012, 22:31:39 »

Я много времени изучала темку, пересмотрела почти все указанные тут фильмы..... но вот этого помоему не было - по  роману Барбары Картленд – Дуэль сердец (Зловещая тайна) - красивая  экранизация, захватывающая и зрелищная...
  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2426245
 Если повторилась - простите великодушно.......
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #507 : 15 Октября 2012, 08:35:17 »

Emilyn, не за что извиняться. Спасибо за подсказку. Что-то я давно не смотрела приятных экранизаций ЛР. С удовольствием посмотрю. И добавлю этот фильм в список.  :ok:

Вот, подумалось: почему мне так интересно смотреть фильмы по романам Картленд и так неинтересно их читать? Может, потому что, романы перегружены деталями?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Emilyn
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #508 : 18 Октября 2012, 04:28:50 »

По романам Барбары Тэйлор Брэдфорд, (Barbara Taylor Bradford )

Тайное свидание / A Secret Affair - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1795705

Состоятельная женщина / A Woman of Substance - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1569248

Сохранить мечту / Hold the Dream - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1582938

Экранизация романа Кэтрин Куксон -

Жизнь, как морской прилив / The Tide of Life -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3553366
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #509 : 18 Октября 2012, 08:21:44 »

:-*

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Emilyn
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #510 : 18 Октября 2012, 12:52:43 »

:lavry:

Вообщеб рутракер - непочатый край работы....... и все скачивается, нету мертвых ссылок, уважаю!

Вот еще по Кэтрин Куксон - книжка  Пятнадцать улиц / The Fifteen Streets

Картинка удалена модератором. На форуме временно не допускается размещение картинок. Давайте текстовые ссылки, пожалуйста.
LYNX

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3636029
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 13:12:15 от LYNX » Записан
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #511 : 03 Ноября 2012, 14:50:36 »

Только что посмотрела новый 5-серийный сериал ВВС (2012 год) - "Конец Парада" (Parade's End) по романам некоего Форда Медекса Форда, сценарий к которому вообще написал живой классик английской драматургии Том Стоппард.  Очень рекомендую! Вот аннотация: http://www.kinopoisk.ru/film/592391/

Бенедикт Камбербетч в роли главного героя (Кристофа Тидженса) просто восхитителен. Его правда явно брали на роль из-за типажа , который он сыграл в Шерлоке. И он справился имхо на ура. Ребекка Холл, которая сыграла его жену, нисколько ему не уступала и мб даже иногда переигрывала.

Представьте себе ситуацию, когда мистер Дарси по воле случая женится на Скарлетт ОХаре, а затем встречает Лизи Беннет.... и все это с поправкой на более современный контекст (Действие начинается ровно 100 лет назад - в 1912 году). В общем очень рекомендую!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 22:52:18 от gorbushka » Записан
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #512 : 03 Ноября 2012, 19:17:24 »

Наверное, в 1912?
Вот не могу себя пересилить начать смотреть его. Терпеть не могу период первой мировой войны. :(

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #513 : 03 Ноября 2012, 22:57:44 »

Наверное, в 1912?
Вот не могу себя пересилить начать смотреть его. Терпеть не могу период первой мировой войны. :(

Да, спасибо, исправила... Я тоже не люблю про войну, но для Великобритании первая мировая война - самое главное современное историческое событие, судя по количеству жертв и воздействию на жизнь общества. Тем более что "Аббатство Даунтон", где действие происходит в то же время, как-то помогло адаптироваться к теме.  :)
Ирэна Солодовская
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #514 : 30 Ноября 2012, 23:55:17 »

+1

Соглашусь! Тимати Далтон в роли Рочестера - лучший. Как и Колин Ферт в роли Мистера Дарси и Кларк Гейбл в роли Рэта Батлера. Лучше уже никто не сыграет!!!
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #515 : 14 Января 2013, 10:01:21 »

Смотрите, что нашла:
ссылки на фильмы по романам Даниэлы Стил! http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%E0%ED%E8%FD%EB%E0+%F1%F2%E8%EB/

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #516 : 07 Марта 2013, 01:03:26 »

Недавно вышел очередной милый исторический фильм от ВВС под названием "Как стать леди/ Making of a lady" по роману Френсис Хеджстон Бернетт. Очень приятная английская романтическая история, так сказать в лучших традициях. Правда не понимаю смысл названия: имхо главная героиня - леди до кончиков ногтей, и главный герой - также стопроцентный джентльмен. Вот здесь некоторые подробности: http://www.kinopoisk.ru/film/694322/
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #517 : 07 Марта 2013, 01:07:11 »

Сасибо. Нашла онлайн. Посмотрю обязательно.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #518 : 07 Марта 2013, 15:48:46 »

Недавно вышел очередной милый исторический фильм от ВВС под названием "Как стать леди/ Making of a lady" по роману Френсис Хеджстон Бернетт. Очень приятная английская романтическая история, так сказать в лучших традициях. Правда не понимаю смысл названия: имхо главная героиня - леди до кончиков ногтей, и главный герой - также стопроцентный джентльмен. Вот здесь некоторые подробности: http://www.kinopoisk.ru/film/694322/
Я не в восторге. Мрачно, неубедительно. Музыкальное сопровождение никакое.

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #519 : 07 Марта 2013, 23:37:36 »

А я и не сказала, что в восторге. Но начало мне понравилось (до отъезда в Индию) - напоминает одну из "классических" завязок любовного романа. Еще по-моему у главной героини очень красивые наряды.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #520 : 08 Марта 2013, 01:05:42 »

Свадебное платье понравилось очень.
Меня не убедила любовная линия - как-то вдруг всё случилось у ГГ-я. А ГГ-ня, по-моему, просто привязалась, не любя. :-\

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #521 : 08 Марта 2013, 22:27:18 »

Свадебное платье понравилось очень.
Меня не убедила любовная линия - как-то вдруг всё случилось у ГГ-я. А ГГ-ня, по-моему, просто привязалась, не любя. :-\

Как и положено в английских романах, ничего не говорится "в лоб" (по крайней мере, считаю это отличительным качеством английских романов). Но мне лично кажется, что героиня тоже в него сразу влюбилась и только природная гордость не давала ей в этом признаться. Хотя наверное я бы предпочла более развернутый финал и менее затянутую середину, но, как говорится, на безрыбьи...
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #522 : 02 Апреля 2014, 10:29:45 »

Здорово!!! :good:

Я с ума сходила по этим книгам  :isumitelno:

Время тоже рисует....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #523 : 02 Апреля 2014, 11:55:00 »

А я "споткнулась" о третий роман серии. Поднадоело. Но сериал интересует. :good:

dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #524 : 02 Апреля 2014, 12:53:29 »

Третий роман - когда ГГ попала в настоящее время? Да уж, у меня тоже напряг был с ним))

А вот экранизации дело интересное, но сама никогда не смотрю  :girl_haha:

Время тоже рисует....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #525 : 24 Сентября 2014, 08:02:09 »

Вышли первые 7 серий "Чужестранки" по Гэмблдон. Очень хорошо снято. Очень близко к роману. :good:

Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Экранизации ЛР « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: