Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2018, 16:15:02

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Герой вашего романа 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Герой вашего романа  (Прочитано 49886 раз)
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #150 : 07 Сентября 2009, 18:16:33 »

У Линдсей всегда нравился Энтони Мелори. Такой душка!!!!
Ну а вообще, герой моего романа - Хитклиф. Для меня он образец верности и преданности единственной любимой. Он образец мужества, образец истинной мужской силы. В жизни меня не превлекают подобные мужчины, я их боюсь. Только лишь в мечтах я не прочь  растопить ледяное сердце такого мужчины.
двумя руками за Энтони Мэлори! :isumitelno:
 А Хитклиф откуда?

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Osier
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Where winds with osiers whispering play

« Ответ #151 : 07 Сентября 2009, 19:50:55 »

А Хитклиф откуда?
Из "Грозового перевала" Эмили Бронте

Unusquisque sua noverit ire via
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #152 : 07 Сентября 2009, 21:40:09 »

Мне в последние время  стал так нравиться Йен из "Горец и леди " ,он такой замечательный милый и нежный :isumitelno:

соло
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Весна идет, весне дорогу!

« Ответ #153 : 08 Сентября 2009, 17:22:24 »

добрый день! :) долго думала, кто же из героев меня сильно привлекает, ведь каждый из них по своему хорош...но после недавнего прочтения Сумеречной саги С.Майер я поняла- Эдвард Каллен!!! вот тот, кто меня действительно околдовал,  просто ах! :isumitelno:
Lapochka M
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!

« Ответ #154 : 03 Декабря 2009, 20:22:42 »

Обажаю всех ГГ Норы Робертс и Дж. Макнот, они все на 1 месте!!!!!!! А если о других ГГ, то это:
Джейк Меллори ("Янтарный пляж" Элизабет Лоуэлл), Кристофер Ситон ("Зимняя роза" К. Вудевисс), Жан-Клод (вампир из серии про Аниту Блейк,  Лорей Гамильтон), Девил Кинстер ("Невеста дьявола" Стефани Лоуренс), Джайлз Роулингс ("Все о страсти" Лоуренс).

У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #155 : 03 Декабря 2009, 20:58:46 »

добрый день! :) долго думала, кто же из героев меня сильно привлекает, ведь каждый из них по своему хорош...но после недавнего прочтения Сумеречной саги С.Майер я поняла- Эдвард Каллен!!! вот тот, кто меня действительно околдовал,  просто ах! :isumitelno:
Присоединяюсь! Я тоже сейчас читаю Сагу и думаю целыми днями только об Эдварде!  :isumitelno:
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #156 : 06 Декабря 2009, 03:33:55 »

Из "Грозового перевала" Эмили Бронте
Не знаю почему, Хитклиф меня раздражает.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 06 Декабря 2009, 11:27:29 »

Не знаю почему, Хитклиф меня раздражает.
Потому что он чурка? человек с множественными душевными травмами и зарился на девушку, которая не была ему ровней?
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 06 Декабря 2009, 12:55:34 »

К своему стыду "Грозовой перевал" не читала. Посмотрела небольшой отрывок фильма. Но он произвёл на меня такое угнетающее действие, что и не досмотрела, и решила НЕ читать. А Хитклиф мне был просто омерзителен (наверное, попала именно на моменты его жестокости к девушке).
Честно говоря, у меня такое мягкое сердце, что даже самых отъявленных дураков и жестоких самодуров, прощаю, когда они "исправляются" в конце.  :D
Ой, это же не та тема. Тут надо о милашках говорить.
 :pustaki: Да все они милашки в романах. А в жизни...   ^-^
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 13:14:04 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #159 : 06 Декабря 2009, 18:21:29 »

Потому что он чурка? человек с множественными душевными травмами и зарился на девушку, которая не была ему ровней?
Нет, потому что он сам не знает, что хочет, решает за других, да и травмы...хех.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #160 : 05 Января 2010, 17:48:38 »

Ну... девушка была совсем не против... Кэтрин как раз более жестокая... И цельности натуры ей не хватило... В общем герои стоят друг друга... Хитклиф издевался физически над Изабеллой, Кэтрин над Линтоном духовно... Но жалко их всех почему-то до слез... всех без исключения...

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Зося
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 17 Августа 2010, 00:36:20 »

В памяти моей девичьей не то что имена героев не откладываются, но и названия книг не всегда...так что из тех кого вспомнила это герцог Клейборо ( только вот как книжечка про него называлась совсем не помню :pardon:)и герцог Джордан Хоторн, уж его то я точно не забуду, хоть ночью разбуди и спроси- на автомате отвечу :isumitelno:
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 23 Августа 2010, 11:28:44 »

Не поддаваясь минутному порыву только что прочитаной книги, а по прошествии нескольких лет после прочтения могу сказать, что до сих пор мой "герой" не изменился:
РИФ ЭЛИОТ "Грехи людские" М.Пембертон.

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
angel_deimona
Каждый, кто был соблазнен, хочет соблазнять сам.
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Вредина

« Ответ #163 : 23 Августа 2010, 15:03:23 »

Берк Драммонд - Коултер
Коул Гаррисон - Макнот
Адам Блейк - сами знаете от куда
Саймон - Лоуэлл
Габриэль (Добрый ангел) и Йен(Тайна) - Гарвуд
и почти все герои  у Клейпас, Квик(Кренц). Басби и Ш. Дрейк :embar:
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 15:07:49 от angel_deimona » Записан

Быть хорошей долго не получается.... Все равно рано или поздно из тебя сделают плохую!
шоколадка
Аленка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Ничто не может дать нам покой, кроме нас самих.

« Ответ #164 : 10 Октября 2010, 19:08:14 »

У Джудит Макнот Майкл Валенте. Это же надо так любить.... :isumitelno:

"С чем можно сравнить наслаждение, которое получаешь в одиночестве, когда, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей невидимого мира"
Rubina_miss
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Книги это моя вторая жизнь..

« Ответ #165 : 17 Октября 2010, 23:13:01 »

Безумно понравились следующие герои:
Себастьян у Клейпас... Нежность, терпение и забота...которую он проявлял к героине)) Он для меня всегда на первом месте.
Вор Джоко (Дина Джеймс Любимый плут). Нестандартный герой, но так же преданный, славный...
Вампир Эдвард (не нуждается в представлении).

Вот как то так))  :rose:

ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 18 Октября 2010, 21:43:43 »

Безумно понравились следующие герои:
Себастьян у Клейпас... Нежность, терпение и забота...которую он проявлял к героине)) Он для меня всегда на первом месте.

:friends:                 
+ Дерек Крейвен и Лео Хатауэй.

Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой.
Guar
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 25 Декабря 2010, 16:50:16 »

я тоже безума от Валенте.. :isumitelno:
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 26 Декабря 2010, 11:16:07 »

+1 (2-е место после Рифа Элиота "Грехи людские" М.Пембертон).
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 11:18:49 от zeb » Записан

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
ATLANTICA
На сайте aldebaran меня зовут MAZAHAKA
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 15 Апреля 2013, 19:19:42 »

Адриан Кэбот в книге Патриции Поттер "Мония"

mazahaka
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #170 : 15 Апреля 2013, 22:05:40 »

я тоже безума от Валенте.. :isumitelno:

А в каком романе этот герой? Я что-то не нашла такого.

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 15 Апреля 2013, 22:07:16 »

А в каком романе этот герой? Я что-то не нашла такого.

"Наконец-то вместе"

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #172 : 15 Апреля 2013, 22:23:00 »

"Наконец-то вместе"

Спасибо  :)

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 11 Сентября 2013, 18:47:58 »

Натолкнулась на инересную заметку. Решила, что в этой теме она уместна:
27 правил джентльмена XIX века

Удивительно, но более чем за 100 лет правила хорошего тона практически не изменились.

Понятие слова «джентльмен» изменялось и развивалось с течением времени, пройдя путь от обозначения представителя высокого сословия до просто хорошо воспитанного, уравновешенного и невозмутимого человека, придерживающегося определенных правил поведения. И, разумеется, главной отличительной чертой джентльмена являлись не одежда и шляпа, а строгая приверженность принципам, так называемому «кодексу джентльмена».
Мы хотим вас познакомить с основными правилами общения для джентльменов, которые впервые опубликованы в 1875 году в A Gentleman’s Guide to Etiquette автора Cecil B. Hartley.
И едва ли не все правила поведения джентльмена применимы и сейчас.
Давайте вести себя как воспитанные люди.

!.Верхом невоспитанности есть отвлечение во время разговора на свои часы, трубку или записную книжку. Даже если вы устали и вам скучно, не показывайте этого.
2.Никогда не перебивайте того, кто говорит. Даже простое уточнение неправильной даты может быть невежливым, если вас о том никто не просил. Еще хуже заканчивать за человека его мысль или торопить его любым способом. Дослушайте до конца анекдот или историю, даже уже знакомые вам.
3.Никогда не пытайтесь доказать свою правоту с помощью повышения голоса, высокомерия или уничижительного обращения. Будьте всегда любезным и откровенным, свободным от всякого диктаторства.
4.Никогда, если, разумеется, вас не просили этого сделать, не говорите о вашем собственном бизнесе или профессии в обществе. Вообще поменьше уделяйте внимания своей персоне.
5.Джентльмен, обладающий настоящим интеллектом и культурой, как правило, скромен. Он может чувствовать, находясь в обществе обычных людей, что в интеллектуальном плане он выше тех, кто вокруг него, но он не будет стремиться показать свое превосходство над ними. Он не будет стремиться затрагивать темы, в которых собеседники не обладают соответствующими знаниями. Все, что он говорит, всегда отмечено вежливостью и уважением к чувствам и мнению других.
6.Не менее важно, чем умение хорошо говорить, умение с интересом слушать. Именно оно делает человека отличным собеседником и отличает человека из хорошего общества.
7.Никогда не слушайте разговор двух лиц, который не предназначен для вас. Если они так близко, что вы не можете не слышать их, вы можете, соблюдая приличия, просто перейти в другое место.
8.Старайтесь говорить, насколько это возможно, кратко и по делу. Избегайте длительных отвлечений и не относящихся к предмету замечаний.
9.Если вы внимаете лести, то вы должны также открыть ворота глупости и чрезмерному самомнению.
10.Даже если вы уверены, что ваш оппонент совершенно не прав, ведите дискуссию спокойно, высказывайте аргументы и контрдоводы не переходя на личности. Если вы видите, что собеседник непреклонен в своем заблуждении, то ловко переведите разговор на другой предмет, оставляя ему возможность сохранить лицо, а вам избежать гнева и раздражения.
11.Имейте, если хотите, стойкие политические убеждения. Но не выпячивайте их при любом случае и, ни в коем случае, не заставляйте других людей соглашаться с вами. Выслушивайте спокойно другие мнения и не встревайте в ожесточенные споры. Пусть ваш собеседник подумает, что вы плохой политик, но не дайте ему повод усомниться, что вы джентльмен.
12.Говоря о своих друзьях, не сравнивайте их друг с другом. Говорите о достоинствах каждого из них, но не пытайтесь усилить достоинства одного за счет противопоставления порокам другого.
13.Избегайте в разговоре любых тем, которые могут травмировать отсутствующих. Джентльмен никогда не будет клеветать или слушать клевету.
14.Даже остроумный человек становится утомительным и невоспитанным, когда он пытается полностью поглотить внимание компании.
15.Избегайте слишком частого употребления цитат и мыслей великих. Как приправа к еде, они могут украсить беседу, но их чрезмерное количество портит блюдо.
16.Избегайте педантизма. Это знак не интеллекта, а глупости.
17.Говорите на родном языке правильно, в то же время не будьте слишком большим сторонником формальной правильности фраз.
18.Никогда не делайте замечания, если другие делают ошибки в своей речи. Обратить внимание словом или другим действием на такие ошибки собеседника является признаком невоспитанности.
19.Если вы специалист или ученый, избегайте использования технических терминов. Это является плохим вкусом, потому что многие их не поймут. Если, однако, вы случайно использовали такое слово или фразу, еще большей ошибкой будет тут же броситься объяснять его значение. Никто не будет благодарить вас за такое подчеркивание их невежества.
20.Никогда не стремитесь играть в компании роль шута, потому что очень быстро вы приобретете славу «смешного человека» для вечеринок. Эта роль недопустима для настоящего джентльмена. Стремитесь к тому, чтобы ваши собеседники смеялись вместе с вами, но не над вами.
21.Избегайте хвастовства. Говорить о своих деньгах, связях, возможностях является очень плохим вкусом. Точно так же нельзя гордиться вашей близостью с выдающимися людьми, даже если оно имеет место быть. Постоянное подчеркивание «мой друг, губернатор Х», или «мой близкий знакомый, президент Y» является напыщенным и недопустимым.
22.Не стремитесь придать своему образу излишнюю глубину и утонченность, презрительно отказываясь от веселых бесед, шуток и развлечений. Старайтесь действовать в соответствии с обществом, в котором вы находитесь, если это не противоречит другим правилам джентльмена.
23.Является совершенно грубым, неприличным и глупым вставка в свою речь цитат, выражений и терминов на иностранном языке.
24.Если вы чувствуете, что начинаете злиться в разговоре, то либо обратитесь к другой теме, либо замолчите. Вы можете произнести в пылу страсти слова, которые вы никогда бы не использовали в спокойном состоянии духа, и за которые вы потом будете горько раскаиваться.
25.«Никогда не говорите о веревке в присутствии человека, родственник которого был повешен» — это хотя и грубоватая, но верная народная пословица. Тщательно избегайте тем, которые могут быть слишком личными для собеседника, не вмешивайтесь в чужие семейные дела. Не стремитесь к обсуждению чужих секретов, но если вам их все же доверили, то рассматривайте это как очень ценный знак и никогда не передавайте свои знания третьему лицу.
26.Хотя путешествия способствуют развитию ума и кругозора джентльмена, все же не стоит при всяком случае вставлять фразы: «когда я был в Париже...», «в Италии этого не носят...» и так далее.
27.Избегайте сплетен. Это и в женщине выглядит отвратительно, но для мужчины это абсолютно подло.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #174 : 13 Сентября 2013, 19:58:43 »

Натолкнулась на инересную заметку. Решила, что в этой теме она уместна:
27 правил джентльмена XIX века

:good: Надо дать моим студентам почитать.

Ms. Rebecka_Sharp
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 20 Июня 2014, 12:19:20 »

Клейтон Уэстморленд (Дж.Макнот "Укрощение любовью, илил Уитни") и Адам Блэк (К.М.Монинг "Сердце горца") - это самые-самые любимые.  :)

Клейтон, он самый самый!!!! Жаль,что не настоящий... :(
Ms. Rebecka_Sharp
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 20 Июня 2014, 13:05:28 »

А мне нравится Андрей Болконский из "Войны и мира"! :isumitelno:

фУУУ, не люблю Болконского, зануда, ни на что решиться не может :) :)
Донман
Книжник
Оффлайн Оффлайн

В тени Лосиного острова...

« Ответ #177 : 22 Июня 2014, 23:50:07 »

Клейтон, он самый самый!!!! Жаль,что не настоящий... :(
Клейтон безусловно не плох, но то, что я ему прощаю как написанному персонажу, реальному парню не простила бы  :no:

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, то потопы случались бы ежедневно
Ms. Rebecka_Sharp
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 23 Июня 2014, 08:05:14 »

Клейтон безусловно не плох, но то, что я ему прощаю как написанному персонажу, реальному парню не простила бы  :no:

Согласна, думаю, данные сцены жестокости добавляют "перчинку" в роман и заставляют переживать читателя. по крайней мере меня они не оставили равнодушной,я была возмущена таким поведением :)
ari
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 24 Июня 2014, 22:14:05 »

Риф Элиот из "Грехи людские" Пембертон.
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #180 : 03 Июля 2014, 12:19:39 »

Риф Элиот из "Грехи людские" Пембертон.

о да! :isumitelno:

Время тоже рисует....
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #181 : 03 Июля 2014, 14:01:26 »

Вот не могу перечитать Пембертон. Ненавижу грустный конец!!! Риф, конечно, впечатлил. Но лучше б он, как Ретт Батлер, "вовремя укрылся".
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #182 : 04 Июля 2014, 10:22:51 »

Я до последней страницы не могла поверить в такой финал! :(  Все ждала, что Риф объявится под конец....

Время тоже рисует....
ari
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 04 Июля 2014, 18:05:55 »

Я до последней страницы не могла поверить в такой финал! :(  Все ждала, что Риф объявится под конец....
А я знала заранее, что Риф погибнет, т.к. ещё до чтения книги почитала  отзывы.  Некоторые дамы в своих отзывах готовы всю книгу пересказать. Ненавижу спойлеры. Теперь комментарии, в которых больше 3-х строк,  не читаю совсем.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #184 : 04 Июля 2014, 19:17:52 »

Скрываем спойлеры

Делаем так: [glow=black,2,300]зачернение спойлеров [/glow]
и получаем:

зачернение спойлеров

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #185 : 04 Июля 2014, 19:22:45 »

Это полезная вещь  :yes:

Насчет отзывов не могу не согласиться  :huh:

Время тоже рисует....
ari
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 04 Июля 2014, 20:38:43 »

Да я отзывы читала не здесь, а на Вебледи.  Там иногда отзывы  занимают больше страницы, если прочитаешь, книгу уже можно не читать.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #187 : 05 Июля 2014, 04:13:53 »

Да я отзывы читала не здесь, а на Вебледи.  Там иногда отзывы  занимают больше страницы, если прочитаешь, книгу уже можно не читать.
Теперь это называется recap.  :D

Что за мода пошла - на рикэпы эти? Фильмы, книги тупо  пересказывают. :undecided1: Вон и Карпускула этим занимается. Нимагупанять.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #188 : 06 Июля 2014, 19:25:05 »

Некоторый смысл есть, но применим только к ЛР. Или фильмам по ЛР. И то не ко всем.
Дело в том, что эти произведения обычно предсказуемы, настолько, что даже аннотация в четыре строчки дает полное представление о 90% сюжета. И нет особой разницы, обычная там аннотация или на двух страницах, а чтобы осталась хоть какая-то интрига (ха, если она там вообще есть), надо писать: "роман, современный", - и этим ограничиться. Иногда раздражает, но обычно вещь нейтральная, просто предупреждает всех обо всем: кто-то жестокости в романах не любит, я вот без хэппи-энда не читаю, а если нарываюсь, то серьезно расстраиваюсь, что не предупредили. Знала бы - не читала. Это же роман!
Развернутое изложение - это как подробный состав на упаковке, прочитать, из чего бутерброд - это еще не съесть.
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #189 : 07 Июля 2014, 14:28:48 »

А я, наоборот, не хочу ничего знать о подробностях сюжета из отзывов. Достаточно общей инфы и комментов  :yes:   

А если в отзыве пересказ, то надо предупреждать заранее, и тогда все будут довольны   :D

Время тоже рисует....
ari
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 08 Июля 2014, 12:53:07 »

А я, наоборот, не хочу ничего знать о подробностях сюжета из отзывов. Достаточно общей инфы и комментов  :yes:   

Я тоже.
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #191 : 09 Июля 2014, 11:21:16 »

Девушки, а вот вопрос на засыпку. Есть серия, про американцев-переселенцев-ковбоев, очень неплохая в своем роде. И во второй книге подробно описано, как умирает главный герой из первой. Не просто упомянуто, а яркое действие в настоящем времени, "спасут - не спасут". Что нужно - предупреждение или шок? Дело вкуса, понимаю, но все-таки интересно. У меня, кстати, был шок.
И еще, на меня обижаются, когда "забываю" сказать, что в романе изнасилование или какая другая жесть.
ari
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 09 Июля 2014, 17:48:49 »

Девушки, а вот вопрос на засыпку. Есть серия, про американцев-переселенцев-ковбоев, очень неплохая в своем роде. И во второй книге подробно описано, как умирает главный герой из первой. Не просто упомянуто, а яркое действие в настоящем времени, "спасут - не спасут". Что нужно - предупреждение или шок? Дело вкуса, понимаю, но все-таки интересно. У меня, кстати, был шок.
И еще, на меня обижаются, когда "забываю" сказать, что в романе изнасилование или какая другая жесть.
Я бы предпочла не знать. Мне бы было неинтересно читать о развитии отношений между героями, если заведомо знать, что один из них погибнет и всё закончится плохо. Конечно, спойлеры в любовном романе не столь принципиальны как в моём любимом детективном жанре, но все таки... А вот насчёт жести , мне кажется,  лучше в комментариях предупреждать,  потому что от ЛР  все таки ждешь другого.
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #193 : 09 Июля 2014, 19:23:57 »

Так весь вопрос в том, что для читательницы "жесть". Почему вот об изнасилованиях предупреждать следует, а о плохом конце - нет? Не говоря уже об умерших героях.
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #194 : 10 Июля 2014, 21:27:21 »

Почему вот об изнасилованиях предупреждать следует, а о плохом конце - нет?

Да, хороший вопрос!  Но однозначно ответить не могу, т к лучше прочитаю историю пронзительной любви с грустным концом, чем лавстори с кучей грязи но с хиппи эндом  :huh:

Единственная книга, которую я не могла не дочитать даже не смотря на изнасилование, это про Эмму Птичку. Я вообще ничем не могла нормально заниматься, пока не прикончила всю серию  :-[

Время тоже рисует....
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Герой вашего романа « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: