Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Декабря 2018, 19:19:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: "Анахрон" Беньковского и Хаецкой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: "Анахрон" Беньковского и Хаецкой  (Прочитано 2878 раз)
elil
Критик
Оффлайн Оффлайн

« : 29 Декабря 2007, 20:36:26 »

Начала читать "Анахрон" , прочитала еще немного, но чувствую что в полном восторге. А когда попыталась найти еще чьи-то мнения - оказалось что этой книги нет в электронных библиотеках, и здесь на форуме ее тоже никто не обсуждал. А ведь вещь достаточно старая - написана в 1996-97 году, книга издана в 1999.
Есть ли еще кто-то кому эта книга нравится?
В конце написано что это 1 книга - а было ли написано продолжение?
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 29 Декабря 2007, 20:47:53 »

Насколько мне известно, людей , которым "Анахрон" нравится здесь достаточно много.( Чур, я первая!  ;) )
Вторая книга - да, существует.
Не обсуждали...Может быть потому, что это книга не очень подходит для полемики? Она просто дает ощущение: Петербурга, 90-ых годов, нас всех.
И Нового Года, конечно!  :)

Dixi et animam levavi
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2 : 29 Декабря 2007, 21:55:56 »

Чудесная книга! Просто чудесная! Странно ее отнесение к фэнтези или (еще круче) - боевикам, а ведь я и такое встречал на дисках с книгами)
Мне кажется - это просто очень смешная и трогательная книга. И Петербург она передает прекрасно и вообще... :good:
Второй том есть, как не быть второму тому...
elil
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 29 Декабря 2007, 22:23:14 »

Чудесная книга! Просто чудесная! Странно ее отнесение к фэнтези или (еще круче) - боевикам, а ведь я и такое встречал на дисках с книгами)
Мне кажется - это просто очень смешная и трогательная книга. И Петербург она передает прекрасно и вообще... :good:
Второй том есть, как не быть второму тому...
А разве это не фэнтези? :embar: Я просто еще в начале, эти полкило золота, непонятный язык и отсутствие цивилизованных привычек натолкнули меня на мысль о другом мире. А что, всему этому есть логичное объяснение? (Только не рассказывайте, хочу сама)
Но книга действительно потрясающе передает атмосферу чуда в очень конкретное постсоветское время в очень петербурговском Петербурге. И юмор потрясающий, но какой-то непереводной, он построен на намеках, знании реалий, ассоциациях. А все вместе - прелесть!
А где же я 2 книгу искать буду если в электронных библиотеках книги нет? Если кто-то знает где можно найти - помогите пожалуйста.
gross
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Avis rara

« Ответ #4 : 30 Декабря 2007, 00:40:45 »

Анахрон для меня очень питерская книга. Я бы не стал относить ее к какому-либо фантастическому жанру, элементы фантастики здесь не играют главной роли
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: "Анахрон" Беньковского и Хаецкой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: