Эстетическая бесконечность > Музыкальный калейдоскоп
Музыка, которая трогает струны вашей души...
(1/19) > >>
Lenysik-Smile:
Создаю вот сейчас эту тему, а сама думаю.... опять меня наверное будут ругать за то, что я невнимательна... и такая уже есть. :embar:.Но все же :) хочу написать здесь не просто о музыке, которую нравится слушать...нет. Есть так сказать временно нравившаяся музыка ( группа или исполнитель какой-нибудь), но есть та, за которую просто порой хочется благодарить Бога , что он вообще создал такое чудо как 7 нот ( опять я что-то загнула  :-[) даже невозможно объяснить, что я чувствую, когда я слушаю саксофон... но вот просто не знаю, как можно не любить такую музыку??? Вообщем это как раз то, что я называю " трогает струны души". Мне интересно знать... какую музыку любите вы, мои дорогие форумчане  :isumitelno:?
Эл:
Чтоб до такой степени нравилась? Гм... (нравилась - не то слово, ну да смысл вы, я надеюсь, поняли)
Мне вот оч-чень нравится Loreena McKennitt. Ставлю ее диск, закрываю глаза и... :-[
Много чего нравится вообще. Но чтобы так... 
Впрочем есть избранные треки. Очень избранные (звучит глупо, смысл фразы: очень немногие из многих)
Какого-то определенного певца/музыканта/жанр/инструмент выделить сложно.

Если же говорить о вообще, то:

Loreena McKennitt (уже говорил)
Silly Wizzard (веш-щь!)
Enia - изредка
Blackmores Night - изредка - уж очень у них все однообразно.
Мельница - кое-что
Недавно вот Folque откопал - тоже попадается достойное.
ну... и остальное в этом духе.
(классику еще люблю - орган - но это в соборе слушать надо, клавесин - не достать нигде, скрипка, арфа и так далее)
vallensya:
Настолько сильно, наверное, органная музыка. А еще - католические гимны на латыни :isumitelno:
Emulyator:

--- Цитата: Lenysik-Smile от 03 Января 2008, 21:30:53 ---…даже невозможно объяснить, что я чувствую, когда я слушаю саксофон... но вот просто не знаю, как можно не любить такую музыку??? Вообщем это как раз то, что я называю " трогает струны души". Мне интересно знать... какую музыку любите вы, мои дорогие форумчане  :isumitelno:?

--- Конец цитаты ---
Как и в случае с красотой, любовь к тому или иному инструменту, музыкальному направлению, исполнителю, произведению субъективна, но, опять таки, видимо, есть общее в  восприятии музыки разными людьми... 

Линк на одну из, видимо, немногочисленных статей доступных на русском языке:
http://www.sciam.ru/2005/2/neyrobiology.shtml
Линк на интересное обсуждение:
http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=975
Lenysik-Smile:
обязательно послушаю Loreena McKennitt !!! вдруг найду еще что-то свое))) спасибо за подсказку :-*
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии