Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Июля 2020, 19:58:19

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192665 Сообщений в 4366 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Куда уходит детство? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Куда уходит детство?  (Прочитано 24156 раз)
Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе!

« : 07 Января 2008, 00:13:52 »

- Бог, что больше всего удивляет тебя в человеке?
 - Люди так торопятся повзрослеть... а потом опять мечтают стать детьми.

(наверное многие смотрели "интервью с Богом")
 Да и действительно...может детство-то не куда и не уходит? Просто мы сами стараемся по-быстрей убежать от него?
Хотелось, чтобы здесь вы вспомнили  самые трогательные, добрые моменты  своего детства...   И как вы думаете, хорошо ли оставаться ребенком в любом возрасте? А может вы сделали "что-то такое" :angel: уже будучи взрослым человеком?  Всех заранее  :-*

The wealth of a soul is measured by how much it can feel...
esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Tu, nisi ventis Debes, ludibrium, cave

« Ответ #1 : 07 Января 2008, 02:59:45 »

я боялась саблезубых тигров... ??? да и сейчас пожалуй только их и боюсь

Легкомыслие - милый грех.....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 07 Января 2008, 11:05:25 »

:resent: Я была скуШным ребенком. После всех гостей спрашивала маму: я тебя не опозорила?
И самым отвратительным моим поступком было то, что я выбросила в унитаз кусок докторской колбасы, который мама оставила мне на обед.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #3 : 07 Января 2008, 13:29:37 »

Ой, какая тема-то замечательная. Детство — это же что-то сказочное, призрачное, немножко далекое уже, где мне было очень тепло и хорошо.
А вот близким моим, подозреваю, не очень.
Лет этак до двенадцати я росла в деревни. И хоть она и упиралась одной своей улицей в город, ничего это в деревенской жизни практически не меняло (ну разве что цветных телевизоров у жителей было побольше и у детей иногда появлялись надувные шарики  :D).
Мама моя на работе была практически круглые сутки. Она растила меня одна и поэтому выкладываться приходилось по полной.
С половины шестого вечера до восьми утра к процессу воспитания активно подключалась ее младшая сестра (то есть моя тетя). Но это вполне можно было пережить, потому как в будние дни воспитательному процессу сильно мешал ночной сон, а в выходные я умудрялась избегать соприкосновения с ее педагогическими талантами (что однако же не помешало ей, к примеру, в прелестную пору моего пятилетия проштудировать со мной «Цусиму»).
В отсутствие педагогически подкованных и политически грамотных мамы и тети тяготы воспитания всей своей силой ложились на хрупкие бабулины плечи. И теперь, по прошествии стольких лет, я очень хорошо понимаю, что эта терпеливая и заботливая женщина в те времена была вполне достойна прижизненного памятника. Ну, или хотя бы десятипроцентной скидки на валерьянку и пустырник в местной аптеке. Чего ей стоило пережить хотя бы серный эксперимент…
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #4 : 07 Января 2008, 13:30:02 »

Однажды теплым апрельским деньком (мне тогда шел четвертый год) соседский мальчик, собрав толпу ребятишек, под большим секретом показал нам нечто в высшей степени замечательное. А именно — «Большой Бах». Делался этот бах довольно просто — бралось штук десять спичек, с которых отковыривалась сера и засыпалась в пустой  флакончик все из-под той валерьянки (в таблетках), которые, по-моему, у всех бабушек нашей улицы водились в изобилии. Флакончик аккуратно пристраивался на П-образной железке. Под железкой разводился маленький костерок. Сера подогревалась и выстреливала пластмассовой пробочкой с довольно громким хлопком.
Налюбовавшись на это действо я, само собой, захотела сотворить нечто подобное, только в немного большем масштабе (у деда был как раз подходящий пузырек из-под лекарств граммов этак на сто пятьдесят). Однако ж было одно но. К тому времени я уже четко знала, что спички детям не игрушки, и если меня застукают за организацией «Супербольшого Баха», я могу, к примеру, на несколько лет лишиться походов в парк. Следовательно, действовать надо было в режиме глубокого подполья, растянув приготовления на пару месяцев, чтобы домашние ничего не заподозрили. И хорошенько продумать место, в котором будет спрятана до поры до времени ободранная сера, потому как бабушка страдала прямо-таки маниакальной страстью к чистоте и генеральные уборки проводила с частотой прямо-таки пугающей.
Не долго думая я выбрала единственное место, которое никак не будет задействовано аж до сентября — большую печку в столовой (с наступлением теплого времени года еда у нас готовилась в летней кухне).
Месяца два сера усердно собиралась в пузырек. Потом я как-то остыла к «Супербольшому Баху» и забросила эту идею.
Осенью, во время контрольной растопки печи бабушка была несказанно удивлена и возмущена проделками местного домового, который чихнул в печи так, что с варочной панели веером разлетелись тяжеленные чугунные круги, один из которых завершил свою траекторию довольно метко попав в дверку холодильника.
Слушая, как она честит ни в чем не повинное существо, я испугалась вдвойне — мало того, что мне может изрядно перепасть, если найдут осколки пузырька, так еще и мести несправедливо обвиненного домового опасаться надо.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #5 : 07 Января 2008, 16:26:43 »

По-моему каждый взрослый человек сохраняет в себе кусочек детства. Не зря же взрослые мужчины с упоением играют со своими детьми в машинки, солдатиков и т.д. Да и мы тоже любим окунуться в детство и еще неизвестно кто получает больше удовольствия от игры : мы или дети. :)
В детстве я всегда пыталась тайком выбросить таблетки, когда болела. Не любила я их. :D

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Soflemarus
Таня
Критик
Оффлайн Оффлайн

зимние сны...

« Ответ #6 : 07 Января 2008, 17:28:12 »

У меня в детстве было любимейшее место на бабушкиной и дедушкиной даче. Между теплицей и малиной у самого забора была разросшаяся вишня, а под ней была бочка деревянная небольшая с цветущей водой... и травка такая была... мягкая... когда мне хотелось побыть одной, я часто там просиживала... и вишни ела время от времени :)

Знаешь, отчего хороша пустыня? - сказал он. - Где-то в ней скрываются родники... (Антуан де Сент-Экзюпери)
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 07 Января 2008, 17:34:42 »

В детстве я всегда пыталась тайком выбросить таблетки, когда болела. Не любила я их. :D

Я в детстве вдохновляла себя придумками про то, как не нравятся микробам лекарства. Типа : микробы в преддверии приема мной таблеток устраивают демонстрацию протеста. С плакатами "Не пей!"  :D

Dixi et animam levavi
inconstanta
Гость

« Ответ #8 : 07 Января 2008, 21:43:44 »

У меня в детстве было любимейшее место на бабушкиной и дедушкиной даче. Между теплицей и малиной у самого забора была разросшаяся вишня, а под ней была бочка деревянная небольшая с цветущей водой... и травка такая была... мягкая... когда мне хотелось побыть одной, я часто там просиживала... и вишни ела время от времени :)

И у меня было подобное местечко на даче :) Только не на участке, а в лесу, около заросшего озерца .. там еще сосна стояла, изогнутая - и вот, огромным удовольствием было забраться на нее и греться на солнышке, вдыхать аромат смолы и читать любимые приключенческие книжки  :isumitelno:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #9 : 07 Января 2008, 21:49:47 »

И у меня было подобное местечко на даче :) Только не на участке, а в лесу, около заросшего озерца .. там еще сосна стояла, изогнутая - и вот, огромным удовольствием было забраться на нее и греться на солнышке, вдыхать аромат смолы и читать любимые приключенческие книжки  :isumitelno:
Ах... тянет ответить, что моим любимым местом был овраг в тундре  :D
Но, собственно, это был не совсем овраг, а некая ложбинка, где я и поставил свой вигвам!  :good:
А приключенческие книжки банально читал дома...  :pardon:
Soflemarus
Таня
Критик
Оффлайн Оффлайн

зимние сны...

« Ответ #10 : 07 Января 2008, 21:52:34 »

Ну... я Карлсона преимущественно на чердаке все той же дачи штудировала)))))

Знаешь, отчего хороша пустыня? - сказал он. - Где-то в ней скрываются родники... (Антуан де Сент-Экзюпери)
inconstanta
Гость

« Ответ #11 : 07 Января 2008, 21:58:12 »

А приключенческие книжки банально читал дома...  :pardon:

На природе они острее воспринимаются, так мне казалось :))

А вигвам в овраге... это очень стильно!  :D
aliena13
Гость

« Ответ #12 : 07 Января 2008, 22:00:54 »

А я книги читала практически везде. Ох, и влетало иногда от мамы за это! Особенно, когда допоздна засиживалась. Помню, я приноровилась, услышав, что мама проснулась ночью, быстренько выключать настольную лампу. Первое время она на это "ловилась", а потом начала заходить в комнату и трогать лампу! А лампа-то горячая :hi-hi:!  
Больше всего я любила бывать дедушки в деревне. Там такая красота! :isumitelno: До сих пор, приезжая туда, первым делом бегу на речку (она сразу за огородом у них) и кажется, что детство не так уж далеко, как кажется в нашей обыденности: вот оно, руку протяни и дотронешься...
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 07 Января 2008, 22:31:57 »

У меня тоже было секретное место в зарослях сирени. Эти заросли занимали склон от дома к забору размером так 3х4 метра. Эх, как хорошо там читалось, правда только в теплое время года. :)

vallensya
Валентина
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Темный ангел

« Ответ #14 : 07 Января 2008, 22:33:15 »

А я любила читать на своей любимой иве 

Жизнь - это больница, где каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать.
                              Шарль Бодлер
inconstanta
Гость

« Ответ #15 : 07 Января 2008, 22:34:57 »

Какие мы тут все друиды, оказывается!  :D
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 07 Января 2008, 22:37:44 »

Что поделать, тянет нас к деревьям. :D

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #17 : 07 Января 2008, 23:41:23 »

Напомнило. Мы классом (закончив 9 класс) поехали в Прикарпатье летом отдыхать. Вообще-то это был якобы лагерь труда и отдыха, т. е. мы ехали вроде бы как работать, ну и отдохнуть по ходу дела. Получилось наоборот, мы отдыхали а между "делом" работали. Так вот любимиым времяпровождением было усесться на дереве (был шикарный фруктовый сад, с кучей деревьев) и вязать, на ветках развешивали кульки с нитками и прекрасно сидели.
inconstanta
Гость

« Ответ #18 : 08 Января 2008, 00:44:55 »

Наверное, надо выделить отдельную темку "Мы и деревья - возможно, прав был старина Дарвин?"  :D

:-*
Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 08 Января 2008, 01:30:22 »

Хочу всех поблагодарить за участие в этой теме :-* т.к. честно думала, что поддержут меня не многие... В свою очередь хотелось бы вспомнить некоторые моменты из моего детства... Вообще у нас была оч веселая компания  ( эти люди до сих пор остаются для меня самыми близкими друзьями) Мне вот вспоминаются жаркие летние деньки, когда мы ходили купаться... в фонтан (или на фонтан - не знаю) :D мы там даже плавали ( в нем точнее) - ну..так сказать в силу нашего возраста, а соответственно и роста. Сейчас поплавать в фонтане глубиною в метр будет сложным... :D

aliena13
Гость

« Ответ #20 : 08 Января 2008, 01:32:57 »

Я этим летом такую картину в нашем городском фонтане на телефон засняла - целая куча мальчишек там резвилась! Сейчас смотрю и не верится, что такое возможно - тепло, жара, лето!
Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 08 Января 2008, 01:42:18 »

Еще мне всегда вспоминается как мы просили нашего единственного мальчика (Женьку) лахзить нам за яблоками ...на самые высокие деревья... Хочу заметить, что яблок было полно ..у всех дома - зайди и возьми! Ан нет!!! Зачем же? лучше вот так...пыльное такое...кислое, но зато честно сорванное Женькой! :D

Виктуар
Гость

« Ответ #22 : 08 Января 2008, 02:04:18 »

А мне просто как то больно это вспоминать.
Soflemarus
Таня
Критик
Оффлайн Оффлайн

зимние сны...

« Ответ #23 : 08 Января 2008, 02:11:55 »

Что-то я тоже сразу загрустила... но не из-за своих воспоминаний... мне кажется, детские воспоминания все равно в немалой степени приправлены радостью и солнцем... и смехом... и зеленоватым блеском речки... Виктуар, я растерялась немного, не знаю, что и сказать. Очень хочется, чтобы больно не было...

Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 08 Января 2008, 02:12:45 »

c'est la vie ... мне не то, чтобы больно...но отчасти грустно.. и никуда не денешься..детства уже не вернуть.

Виктуар
Гость

« Ответ #25 : 08 Января 2008, 02:15:16 »

Что-то я тоже сразу загрустила... но не из-за своих воспоминаний... мне кажется, детские воспоминания все равно в немалой степени приправлены радостью и солнцем... и смехом... и зеленоватым блеском речки... Виктуар, я растерялась немного, не знаю, что и сказать. Очень хочется, чтобы больно не было...
Мне не хватает того времени, стихи есть такие:
Папа молод и мать молода
Конь горячь и пролётка крылата...
aliena13
Гость

« Ответ #26 : 08 Января 2008, 02:16:01 »

Есть люди из детства, о которых думать и вспоминать действительно больно. Сравнительно недавно я перестала воспринимать определенные события, связанные с этими людьми, близко к сердцу. И (как по заказу) эти люди вновь появились в моей жизни.
Но эта тема почему-то вызвала у меня такие светлые воспоминания.  :)
Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 08 Января 2008, 02:20:57 »

Так давайте оставаться такими же светлыми, веселыми и хорошими!!!!
Р.S. кому там взгрустнется - быстренько посмотрели..что у меня там под аватаром написано, а ? ;)

Soflemarus
Таня
Критик
Оффлайн Оффлайн

зимние сны...

« Ответ #28 : 08 Января 2008, 02:29:22 »

Ох, опять сказку свою любимую и очень грустную вспомнила... "Все дети вырастают, кроме одного..." Хотя слова под аватарчиком чудесные)))))

*Margo*
Гость

« Ответ #29 : 08 Января 2008, 04:04:34 »

Очень много у меня "ярких картинок" в памяти из детства всплывает... :)
Период моего детства - Актюбинская область(у дедушки с бабушкой). Помню, как однажды ранним утром журавль решил "осесть" у нас во дворе и среди курей "затеряться"...
Кто-то из соседей,случайно на грузовой машине из степи молодого орла привез и он, опять же именно к нам во двор пожаловал...,чем устроил жуткий переполох среди местной-домашней живности.
Помню зимнем вечером возвращясь от подруги, увидела необычую птицу, которая села на ветку дерева...я умудрилась ее поймать, а она заскрежетала странно в ответ...совенок, оказался.
Притягивал наш двор пернатых... ;)

А еще дедушке щенка подарили, в итоге оказалось, помесь волка с овчаркой немецкой. Вот этот пес, в последстии спас мне жизнь, нырнув за мной  в ледяную полынью(я с горки на санках каталась...и "занесло на вираже").

Помню самые настоящие метели и бураны,и лютые морозы...,когда от дыхания на шарфе образовывалась корка льда. И ее приходилось сбивать чем-нибудь, иначе шарф невозможно  было снять.
Помню бескрайние степи цветущих тюльпанов, подснежников, маков... и табор кочующих цыган...их песни и танцы у костра...
Интересное и насыщенное у меня детство было. :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 08 Января 2008, 09:15:22 »

Виктуар, пусть грусть будет светлая! :-*

Маргошенька, какие приятные и разнообразные воспоминания!  :girl_haha: Хорошая у тебя память! :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
*Margo*
Гость

« Ответ #31 : 08 Января 2008, 15:59:43 »

Маргошенька, какие приятные и разнообразные воспоминания!  :girl_haha: Хорошая у тебя память! :good:
Спасибо, Лариса!  :-*
Память о детстве - для меня это навсегда что-то светлое и незабываемое.  Наверное, еще и потому, что была любимой внучкой и единственной любимой дочкой. :)
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 08 Января 2008, 17:09:59 »

Детство уходит в воспоминания)
А вообще, мне порой кажется, что я до сих пор такой ребёнок!!!
До сих пор мимо мягких игрушек пройти спокойно не могу! :isterika: могу взять, да и купить... себе :-[
И подарков сладких на новый год от родных жду и получаю их с радостью :-[
В общем, некоторые не меняются :P :D
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 17:12:18 от rusallo4ka » Записан

Всё, что ни делается - делается в Китае))
aliena13
Гость

« Ответ #33 : 08 Января 2008, 18:28:50 »

А мы с братом лук с балкона кидали. Какой-то прохожий нас всё-таки засек и пожаловался родителям. Самое ужасное было потом - под общим наблюдением двора собирать весь этот лук обратно! :girl_haha:
Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 09 Января 2008, 01:46:29 »

Детство уходит в воспоминания)
А вообще, мне порой кажется, что я до сих пор такой ребёнок!!!
До сих пор мимо мягких игрушек пройти спокойно не могу! :isterika: могу взять, да и купить... себе :-[
И подарков сладких на новый год от родных жду и получаю их с радостью :-[
В общем, некоторые не меняются :P :D
Во-во!!! Подруга!!! Сама такая же :-[ Захожу в магазин - и все - держите меня :) Мне тут вот 21 исполнилось - а мои одногруппники до сих пор мне на д.р. мягкие игрушки дарят :isumitelno: Все девченки как девченки, а я - дитя! :embar:

Виктуар
Гость

« Ответ #35 : 09 Января 2008, 01:47:44 »

Как говорит мой дядя моим подругам - Вы чья, дитя.
Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 09 Января 2008, 01:48:53 »

А мы с братом лук с балкона кидали. Какой-то прохожий нас всё-таки засек и пожаловался родителям. Самое ужасное было потом - под общим наблюдением двора собирать весь этот лук обратно! :girl_haha:
Мне легче вспомнить чего мы с балкона НЕ кидали :D. И воду выливали, и огрызками кидались (яблоки там...бананы)...ох! :D

Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 09 Января 2008, 01:49:42 »

Как говорит мой дядя моим подругам - Вы чья, дитя.
Я - сама по себе! :D

deka
Гость

« Ответ #38 : 09 Января 2008, 13:46:40 »

Мне тут вот 21 исполнилось - а мои одногруппники до сих пор мне на д.р. мягкие игрушки дарят :isumitelno:

Мне до 21го еще пару лет, но за всю жизнь мне подарили только 2 мягких игрушки(как в песне: "У тебя на полке плюшевый мишка и заяц в футболке"(с)). Определенно со мной что-то не то  :girl_haha:

Однако одна моя подруга(она даже младше меня) говорит, что завидует мне, потому что "мое детство всегда со мной"  :) Стараюсь...

Детские воспоминания. Я хорошо все помню... И детский сад, и двор, и старую квартиру, тогда еще однокомнатную... Елка, папина фуражка с кокардой, нарисованный мной ручкой на линолеуме автомобиль, кот Тимка и первая спрятанная под подушку книжка(если не ошибаюсь, Ольга Перова, "Ребята и зверята"). Но самые теплые и светлые воспоминания - о бабушкином домике в деревне. Сегодня ночью я долго не могла уснуть, мешал кашель, и я лежала и вспоминала этот островок моего детства... То место, где все и всегда было хорошо. Сама удивилась, насколько я подробно все помню. Помню каждую трещинку в бетоне, каждый кирпичик, каждую доску в полу... Как хорошо было зимой выходить в сени, где было так зябко и пахло морозом, а потом возвращаться в дом и чувствовать живое тепло от печки, и запах бабушкиных пирожков, такой уютный. Как я любила расстелить на полу политическую карту мира, смотреть на СССР и радоваться, что у нас такая большая страна, самая большая страна на планете. Я помню, как скрипела входная дверь, уверена: никакая другая дверь не может издавать таких прекрасных звуков! Помню, с каким звуком падали груши на шифер крыши. Цыплят - желтеньких, пушистых - в коробке из-под телевизора. Цветы в палисаднике. Я помню, как красиво падал снег зимой, и как дурманяще пахла влажная земля по весне. Я столько всего помню!.. Не хватит слов об этом рассказать... Да и зачем - это никому, кроме меня, неинтересно. Домик продали года три назад, бабушка теперь живет в соседней квартире. У меня только и осталось, что воспоминания, да фотография, сделанная мамой в моем возрасте - заснеженный дом - ее родной дом. И мой тоже.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 09 Января 2008, 13:51:59 »

Декушка, милая, очень интересно. Пусть эти тёплые  воспоминания останутся с тобой навсегда. :isumitelno:

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #40 : 09 Января 2008, 13:52:30 »

Здесь вы не одиноки. Я часто наблюдаю в детских отделах как папы и мамы покупают игрушки как бы детям, а у самих глаза светятся - вот бы мне такое! Из недавнего: видела намедни папашу, который просил жену купить ему игрушечный меч для себя, типа "пусть будет" (хотя они пришли за подарком для дочки). Я и сама чуть себе железную дорогу не купила...

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
*Margo*
Гость

« Ответ #41 : 09 Января 2008, 13:55:46 »

Я столько всего помню!.. Не хватит слов об этом рассказать... Да и зачем - это никому, кроме меня, неинтересно.
Почему - неинтересно? Мне очень интересно! :) Ты так по-доброму и с любовью написала... :isumitelno: :good:
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #42 : 09 Января 2008, 14:31:17 »

Мне уже давно не 21 и даже 31 уже перешагнула, но мягкие игрушки люблю до сих пор. Вернее даже не так, сейчас я их люблю гораздо больше чем в детстве. В детстве была очень живым ребенком, поэтому игрушки больше любила те, которые двигались, или те которые можно было тягать куда угодно. Сейчас просто достаточно на них смотреть и гладить. Хорошо, что есть ребенок "для которго" можно их покупать.  :D А вот о железной дороге мечтала долго, а сейчас уже как-то поостыла. А вот сыну железная дорога вообще не интересна, с компьютерными игрушками тяжело тягаться ;)

Я столько всего помню!.. Не хватит слов об этом рассказать... Да и зачем - это никому, кроме меня, неинтересно. Домик продали года три назад, бабушка теперь живет в соседней квартире. У меня только и осталось, что воспоминания, да фотография, сделанная мамой в моем возрасте - заснеженный дом - ее родной дом. И мой тоже.
Не права :pardon: Мне очень интересно. С удовольствием читала. Я тоже очень многое помню из детства, но мало что могу рассказать. Увы чувства не передаются. Поэтому все кажется, что как-то не так рассказываю. Но с большим интересом читаю такие рассказы.
Виктуар
Гость

« Ответ #43 : 09 Января 2008, 22:04:50 »

Не вспоминаю, хоть и стоит всё перед глазами, запахи чувствую до сих пор. И езжу постоянно в тот район где жил, гуляю или просто курю в машине часами.
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 10 Января 2008, 19:57:13 »

Я и сама чуть себе железную дорогу не купила...

ЖД - это была мечта моего детства, но мне ее так и не купили, очень дорого стоила - 40 руб., даже сейчас помню  :)

Дека! Я тебя отлично понимаю, мое детство прошло у бабушек, а теперь остались одни воспоминания. Еще год назад я могла немного соприкоснуться с ним, еще жива была одна из бабушек (но теперь, к огромному сожалению, ее уже нет) и когда ехала на похороны, то думала  о том, что вот навсегда ушел еще один кусочек моего детства, что я уже не смогу приехать сюда, вдохнуть деревенского воздуха, съездить на рыбалку, побродить босиком по двору, полазить по саду, да много чего еще ....
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 20:06:13 от Zirochka » Записан
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #45 : 10 Января 2008, 20:04:39 »

ЖД - это была мечта моего детства, но мне ее так и не купили, очень дорого стоила - 40 руб., даже сейчас помню  :)
То же самое! Мало того, что дорого, так их еще и не достать было (по крайней мере в тех краях, где я рос)
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 10 Января 2008, 20:09:12 »

То же самое! Мало того, что дорого, так их еще и не достать было (по крайней мере в тех краях, где я рос)

А у нас она продавалась, и каждый раз, заходя в этот магазин, я долго стояла и смотрела  на нее, а потом слезно просила родителей мне ее купить. Но, увы, не все детские мечты осуществимы, родители не могли себе позволить такую покупку.
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 10 Января 2008, 21:48:45 »

ЖД - это была мечта моего детства...

А у меня эта мечта по комнате ездила :P
Скорее всего потому, что дедушка железнодорожник был.
Красивая была... интересно, где она сейчас... ??? завтра пойду искать - всю квартиру перерою, но найду и соберу :D

Виктуар
Гость

« Ответ #48 : 10 Января 2008, 22:04:05 »

Да никуда это детство не уходит, просто прячется до поры до времени и выскакивает как чёртик из табакерки, нашкодит и опять затаится - наблюдает как взрослость это всё разгребает.
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 10 Января 2008, 22:13:09 »

Да никуда это детство не уходит, просто прячется до поры до времени и выскакивает как чёртик из табакерки, нашкодит и опять затаится - наблюдает как взрослость это всё разгребает.

:lol: есть в этом зерно истины :yes:
Но иногда именно твоему детскому *я* приходится разгребать завалы от *я* взрослого :sten:

Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Куда уходит детство? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: