Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Октября 2020, 21:31:05

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193669 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Дмитрий Глуховский 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Дмитрий Глуховский  (Прочитано 40698 раз)
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 09 Марта 2010, 18:52:55 »

Значит, и в России книги подорожали.  :resent: В полтора раза.

А Глуховский да, талант! Мне кстати,  "Метро 2034"  даже больше, чем "Метро 2033" понравилось.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
pol-zhuk
зануда
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

почему-то до сих пор не стал великим писателем

« Ответ #101 : 20 Мая 2010, 14:31:15 »

"Метро-2033" - при чтении книги у меня все время было ощущуение, что я смотрю фильм класса "Б": настолько все нелогично и бессмысленно; даже не фильм, а сериал, в котором в каждой серии главный герой встречает новых людей, а в следующей про них забывают, так как герой двинулся дальше, его приключения продолжились; характеры абсолютно не прописаны: я, например, не могу сказать, чем отличаюся Сухой, Хантер, Мельник, Ульман (между собой) и Хан с Михаилом Порфирьевичем - слишком стереотипные персонажи; книга невероятно предсказуема; постоянные повторения: звук из трубы в начале, который действет на сознание и регулирует эмоции, схож по свойствам с черной жижей в подвалах Кремля; вызволение из плена фашистов идентично спасению из плена дикарей, верящих в Великого Червя, на каждой станции главный герой обязательно кого-нить встречает и т.п.; далее, сложилось ощущение, что автор, когда писал, не знал, чем закончит книгу; например, в начале Артему снится Хантер в белых одеждах и говорит: "Не забывай, это не сон! Не сон!", Хан тоже сообщает, что ему снится Хантер и тот что-то там рассказывает, утверждает, что это не сон; складывается ощущение, что Хантер - важная фигура, но потом автор забивает на эти сны и в конце оказывается, что Хантер был рядовым персонажем; прям как в LOST'e (опять же, ассоциации с сериалом), когда те или иные загадочные моменты просто перестают появляться, никак не объясняются, им просто перестают уделять внимание; начиналось, кстати, все достаточно неплохо: вплоть до встречи с Ханом - более-менее; сцены с шумом мне действительно понравились; я в подобных случаях всегда вспоминаю "Гарри Поттера" (кто читал - поймет), когда радуешься за очередной поступок (подвиг?) главного героя; ну, а потом пошла однотипная бредятина; опять же, дал герою дар сопротивляться шуму этому, пусть это будет с чем-то связано, а то тут с этим особенный, там скрытые способности мага, потом с редким даром видеть на несуществующей станции видения, далее, избранный из всего человечества, единственный способный пойти на контакт с другой формой жизни и т.д. и т.п. - прям везде отличился; рассуждения все тоже ни к чему, сами по себе, не относящиеся и не имеющие какой-то общей идеи; ладно, я не требую от бестселлера че-то умного (единственное, что, имхо, можно вынести, - это, что человечество уже в состоянии уничтожить жизнь на Земле, но этого нельзя допустить; необычайно новая и безумно оригинальная мысль! :good:); кроме того, что книга глупая, она, что главное, удивительно скучна; возникает чувство, что писалась подростком: не складывается общей картины, вторично до безобразия, нереальное количество ляпов, отсутствие женских образов, имхо, подчеркивает незрелость автора, - и понравиться она, по-моему, может только подростку; вывод: если вы не подросток и не москвич (должно быть, норм почитать "Метро" в том самом метро), то не читать :stop: - некачественный продукт (2 из 10)

Люди в большинстве своем идиоты, власть бессовестна, Бога нет и вообще все неправильно. (Тед Нельсон)
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 20 Мая 2010, 15:41:39 »

например, в начале Артему снится Хантер в белых одеждах и говорит: "Не забывай, это не сон! Не сон!", Хан тоже сообщает, что ему снится Хантер и тот что-то там рассказывает, утверждает, что это не сон; складывается ощущение, что Хантер - важная фигура, но потом автор забивает на эти сны и в конце оказывается, что Хантер был рядовым персонажем;

Он не был рядовым персонажем, отнюдь. Тем более что ему вторая книга, можно сказать, посвящена :) Но если в первой части он впечатляет, то во второй - отталкивает :no: Такое впечатление, что про двух разных персонажей речь.

А мне вот интересно, что же с ним там такое произошло у черных. Может, в Метро-2035 всё же расскажут? ??? Ведь наверняка же будет :sten:

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
pol-zhuk
зануда
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 20 Мая 2010, 16:28:26 »

Он не был рядовым персонажем, отнюдь.

как же не был? хватило его на 2 главы, 2 диалога и несколько упоминаний преимущественно о событиях тех 2 глав :pardon: имхо, наирядовейший :)

Тем более что ему вторая книга, можно сказать, посвящена :) Но если в первой части он впечатляет, то во второй - отталкивает :no: Такое впечатление, что про двух разных персонажей речь.

у меня такое ощущение про всю первую книгу: не понятно, к чему многое вообще писалось; просто вот интересно: объясняются во второй как-то сны с Хантером у Артема и Хана? белые одежды Хантера? это вот: "Не сон! Не сон!"?

А мне вот интересно, что же с ним там такое произошло у черных.

думаю, он еще сам не придумал :lol:

Может, в Метро-2035 всё же расскажут? ??? Ведь наверняка же будет :sten:

ждите-ждите ;)

Люди в большинстве своем идиоты, власть бессовестна, Бога нет и вообще все неправильно. (Тед Нельсон)
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 20 Мая 2010, 17:19:13 »

как же не был? хватило его на 2 главы, 2 диалога и несколько упоминаний преимущественно о событиях тех 2 глав :pardon: имхо, наирядовейший :)

Видно, что это важная птица))) Я сужу по совокупности, может, поэтому у меня такое впечатление.

у меня такое ощущение про всю первую книгу: не понятно, к чему многое вообще писалось; просто вот интересно: объясняются во второй как-то сны с Хантером у Артема и Хана? белые одежды Хантера? это вот: "Не сон! Не сон!"?

Нет :)
Так что, думаю, объяснят как-нибудь потом. Я вот не помню точно, как было во второй части: то ли Хантер забыл обо всем, что было у черных, то ли старался не вспоминать. Но, судя по некоторым его реакциям,  там произошло что-то страшное, перевернувшее его жизнь и определившее дальнейший путь. Из сильного и привлекательного человека он стал почти что машиной для убийств (не думаю, что это спойлер, потому что во второй части это дается как исходные данные практически). Вот у меня этот момент как-то не вяжется с тем, какими черные предстали в финале первой части ???

Так что третью часть обязательно буду читать, а вернее, слушать. Во-первых, любопытно очень, а во-вторых, мне после Глуховского такие интересные постапокалиптические сны снятся  :isumitelno: :D

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
Jasmin
Гость

« Ответ #105 : 20 Мая 2010, 19:13:37 »

"Метро-2033" - при чтении книги у меня все время было ощущуение, что я смотрю фильм класса "Б": настолько все нелогично и бессмысленно; даже не фильм, а сериал, в котором в каждой серии главный герой встречает новых людей, а в следующей про них забывают, так как герой двинулся дальше, его приключения продолжились; характеры абсолютно не прописаны: я, например, не могу сказать, чем отличаюся Сухой, Хантер, Мельник, Ульман (между собой) и Хан с Михаилом Порфирьевичем - слишком стереотипные персонажи; книга невероятно предсказуема; постоянные повторения: звук из трубы в начале, который действет на сознание и регулирует эмоции, схож по свойствам с черной жижей в подвалах Кремля; вызволение из плена фашистов идентично спасению из плена дикарей, верящих в Великого Червя, на каждой станции главный герой обязательно кого-нить встречает и т.п.; далее, сложилось ощущение, что автор, когда писал, не знал, чем закончит книгу; например, в начале Артему снится Хантер в белых одеждах и говорит: "Не забывай, это не сон! Не сон!", Хан тоже сообщает, что ему снится Хантер и тот что-то там рассказывает, утверждает, что это не сон; складывается ощущение, что Хантер - важная фигура, но потом автор забивает на эти сны и в конце оказывается, что Хантер был рядовым персонажем; прям как в LOST'e (опять же, ассоциации с сериалом), когда те или иные загадочные моменты просто перестают появляться, никак не объясняются, им просто перестают уделять внимание; начиналось, кстати, все достаточно неплохо: вплоть до встречи с Ханом - более-менее; сцены с шумом мне действительно понравились; я в подобных случаях всегда вспоминаю "Гарри Поттера" (кто читал - поймет), когда радуешься за очередной поступок (подвиг?) главного героя; ну, а потом пошла однотипная бредятина; опять же, дал герою дар сопротивляться шуму этому, пусть это будет с чем-то связано, а то тут с этим особенный, там скрытые способности мага, потом с редким даром видеть на несуществующей станции видения, далее, избранный из всего человечества, единственный способный пойти на контакт с другой формой жизни и т.д. и т.п. - прям везде отличился; рассуждения все тоже ни к чему, сами по себе, не относящиеся и не имеющие какой-то общей идеи; ладно, я не требую от бестселлера че-то умного (единственное, что, имхо, можно вынести, - это, что человечество уже в состоянии уничтожить жизнь на Земле, но этого нельзя допустить; необычайно новая и безумно оригинальная мысль! :good:); кроме того, что книга глупая, она, что главное, удивительно скучна; возникает чувство, что писалась подростком: не складывается общей картины, вторично до безобразия, нереальное количество ляпов, отсутствие женских образов, имхо, подчеркивает незрелость автора, - и понравиться она, по-моему, может только подростку; вывод: если вы не подросток и не москвич (должно быть, норм почитать "Метро" в том самом метро), то не читать :stop: - некачественный продукт (2 из 10)

+100
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #106 : 20 Мая 2010, 19:22:33 »

Выходит, я подросток (московский, по всей видимости, а может и нет) :-\ Помню, был в восторге от книги, было не оторваться :) 

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 20 Мая 2010, 19:26:23 »

Выходит, я подросток (московский, по всей видимости, а может и нет) :-\ Помню, был в восторге от книги, было не оторваться :) 

Я тоже не подросток и не москвичка.  :hi-hi: А читать было очень интересно!  :isumitelno:

кроме того, что книга глупая, она, что главное, удивительно скучна; возникает чувство, что писалась подростком: не складывается общей картины, вторично до безобразия, нереальное количество ляпов, отсутствие женских образов, имхо, подчеркивает незрелость автора, - и понравиться она, по-моему, может только подростку; вывод: если вы не подросток и не москвич (должно быть, норм почитать "Метро" в том самом метро), то не читать :stop: - некачественный продукт (2 из 10)

Обычное мнение - мне не нравится, значит плохо!  :pustaki:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 20 Мая 2010, 20:03:08 »

:undecided1: Да нет, нормально сформулировано.
Про "незрелость" я бы вычеркнула, раз цепляет достаточно многих - значит, зрелый автор. Зрелость разная бывает.  ;)

Dixi et animam levavi
pol-zhuk
зануда
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 20 Мая 2010, 20:07:21 »

Видно, что это важная птица))) Я сужу по совокупности, может, поэтому у меня такое впечатление.

наверное; я-то вторую часть не читал

Нет :)

собственно, так и думал :D

Так что, думаю, объяснят как-нибудь потом.

не факт, кстати ;)

Вот у меня этот момент как-то не вяжется с тем, какими черные предстали в финале первой части ???

не удивительно: у меня тоже много чего не вяжется :)

pol-zhuk
зануда
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 20 Мая 2010, 20:09:08 »

Я тоже не подросток и не москвичка.  :hi-hi: А читать было очень интересно!  :isumitelno:

ладно, тогда скажу так: процент тех, кому книга понравилась, от числа прочитавших достигает наибольшего значения в множестве "Подросток", значительно уменьшаясь с увеличением возраста прочитавших, ИМХО

ох и странное существо человек :)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 20:34:11 от pol-zhuk » Записан

Jasmin
Гость

« Ответ #111 : 20 Мая 2010, 20:11:42 »

У меня вообще эта книга по ощущениям ассоциируется с "Алхимиком" Коэльо (не к ночи будь помянут).
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 20 Мая 2010, 20:17:55 »

У меня вообще эта книга по ощущениям ассоциируется с "Алхимиком" Коэльо (не к ночи будь помянут).

Ой...к ночи даже "Метро" лучше, чем "Алхимик".
 :undecided1: А тоже ведь "зрелый автор", казалось бы?

Dixi et animam levavi
pol-zhuk
зануда
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 20 Мая 2010, 20:39:26 »

Ой...к ночи даже "Метро" лучше, чем "Алхимик".
 :undecided1: А тоже ведь "зрелый автор", казалось бы?

офф, конечно :); хотя "Алхимик" мне тоже не оч, но он, по-моему, как раз написан профессионально; мне жутко не понравилась псевдофилософия, которая, на деле, банальщина, но если поинтересоваться, то в ней можно найти нормальный такой скрытый смысл, там нет бесконечных повторов и не складывается ощущение, что я бы написал лучше :D; "Метро" же - обыкновенный боевичок; "Алхимик" меня просто не зацепил, "Метро" - периодически вызывал рвотные рефлексы :)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 21:35:49 от pol-zhuk » Записан

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #114 : 20 Мая 2010, 21:12:41 »

А мне "Алхимик" понравился. Конечно, не Кастанеда, но очень даже на "уровне".
А "Метро", я не видела там никакой логики, не поняла образов. Если бы была москвичкой, хорошо ориентировалась в схеме Московского метрополитена и могла связать с "наружкой", ну, что там конкретно над каждой станцией находится и перегоном, то ... А так. //"Еду и пою," (с) Саид//. А почему именно такой образ, такая символика...
А Артём мне совершенно не понравился. Какой-то недоделок, размазняха, никакого чувства собственного достоинства, без компаса в голове... Извините, никого обидеть не хочу. Ну, Хан. Хан ладно - "пусть его, живёт". 2ю часть не читала, 3ю часть читать тоже не буду. "Сумерки" скачала. Несколько раз пыталась, пока никак. Да ещё и "одна нехорошая личность, не указываю пальцем", повесила свеженькую "варгасятинку", ммм... И ещё парочку ОЧЕНЬ соблазнительных новинок (для меня)

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 22 Мая 2010, 13:14:44 »

Как бывшему московскому подростку, мне обе книги понравились. :pardon: Хотя нестыковки и были шиты белыми нитками, но впечатляла атмосфера. И сны тоже интересные снились. :)
Spianik
Гость

« Ответ #116 : 22 Мая 2010, 17:23:55 »

Мне Метро понравилось. Атмосферная книга.  :yes:
Хотя я не доконца смог представить себе описанный Глуховским мир. Наверно, что бы ее полностью понять надо московское метро видеть, ибо представить себе целый город на одной станции как-то сложно, например. Я вот наши питерские станции представляю по привычке, а они как-то явно меньше, 200 человек там жить не могут...  ???
Минимализм в описании, это, на мой взгляд, единственный существенный недостаток в книге. Хотя, может, он таковой только для меня. :)

А что касается сюжета, то он прост и напоминает чем-то игру-бродилку: пришел-поговорил-выполнил квест-пошел дальше  :D но квесты интересные, читать можно.  :ok:
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #117 : 23 Мая 2010, 12:26:18 »

Мне Метро понравилось. Атмосферная книга.  :yes:
Хотя я не доконца смог представить себе описанный Глуховским мир. Наверно, что бы ее полностью понять надо московское метро видеть, ибо представить себе целый город на одной станции как-то сложно, например. Я вот наши питерские станции представляю по привычке, а они как-то явно меньше, 200 человек там жить не могут...  ???
Минимализм в описании, это, на мой взгляд, единственный существенный недостаток в книге. Хотя, может, он таковой только для меня. :)

А что касается сюжета, то он прост и напоминает чем-то игру-бродилку: пришел-поговорил-выполнил квест-пошел дальше  :D но квесты интересные, читать можно.  :ok:
Атмосферная.  :yes: Так получалось, что я ее на ночь читала, а потом иногда свет было страшно выключать.  :scare:  :D 
И мне тоже никак сначала не представить было житье на станции большого количества человек, а потом я мысленно увеличила размеры станций до приемлемого, и стало по-легче.   ;D  А еще я читала, имея перед глазами карту московского метрополитена, люблю, когда могу представить маршрут.  :girl_haha:
Spianik
Гость

« Ответ #118 : 23 Мая 2010, 12:34:23 »

Атмосферная.  :yes: Так получалось, что я ее на ночь читала, а потом иногда свет было страшно выключать.  :scare:  :D 
И мне тоже никак сначала не представить было житье на станции большого количества человек, а потом я мысленно увеличила размеры станций до приемлемого, и стало по-легче.   ;D  А еще я читала, имея перед глазами карту московского метрополитена, люблю, когда могу представить маршрут.  :girl_haha:
А я на обложку смотрел, там карта изображен, с подписями кто какую карту занял  ;D
а я как-то стал немного метро опасаться, а вдруг там внутри правда кто-то обитается  ^-^  издержки впечатлительности, наверно  :sarcastic: :pustaki:
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #119 : 23 Мая 2010, 12:44:24 »

А я на обложку смотрел, там карта изображен, с подписями кто какую карту занял  ;D
а я как-то стал немного метро опасаться, а вдруг там внутри правда кто-то обитается  ^-^  издержки впечатлительности, наверно  :sarcastic: :pustaki:
К сожалению, у меня не было обложки, пришлось пользоваться интернетом.  :D
К счастью, в метро тогда я уже ездила редко, поэтому за окном в тоннеле никто не начал мерещится.  ^-^
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #120 : 23 Мая 2010, 13:06:04 »

А мне что с картой, что без карты - все равно не найду станцию, о которой идет речь :sarcastic: Хотя бы та, о которой говорили в самом начале, Полежаевская. Где-то да есть :pustaki:

Spianik
Гость

« Ответ #121 : 23 Мая 2010, 13:08:23 »

К сожалению, у меня не было обложки, пришлось пользоваться интернетом.  :D
К счастью, в метро тогда я уже ездила редко, поэтому за окном в тоннеле никто не начал мерещится.  ^-^
Учитывая, что декорациями к Метро служили родные Обуховская и Пролетарская, и с тех пор я уверен, что туннели вокруг них заселены монстрами  :-X, то  я не уверен, что не перепутаю реальность и вымысел  ^-^
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 23 Мая 2010, 13:15:55 »

А зачем схема нужна?  :-\ Я как то обошлась. Может, со схемой еще интереснее?

Spianik
Гость

« Ответ #123 : 23 Мая 2010, 13:18:45 »

Мне было интересно проследить маршрут Артема, да и я не настолько хорошо знаком с метро Москвы, что бы представить мест действия
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #124 : 23 Мая 2010, 18:09:24 »

Мне было интересно проследить маршрут Артема, да и я не настолько хорошо знаком с метро Москвы, что бы представить мест действия
Мне тоже.  :yes:
Без карты было чувство, что я заблудилась.  :D
Spianik
Гость

« Ответ #125 : 23 Мая 2010, 18:19:23 »

Называют станцию, я сразу смотрю где она, с кем граничит, кому принадлежит, есть ли опасность  :D
http://www.metro2033.ru/worldmap/ - тут плохо видно, мелкая карта, а в книге разборчивая, на обложке  :)
Jasmin
Гость

« Ответ #126 : 23 Мая 2010, 18:56:52 »

К книге при скачивании прилагается карта с условными значками  :D
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 28 Мая 2010, 11:39:12 »

Интересная новинка!

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапоклиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают "Вселенную Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Загадочный сетевой писатель, скрывающийся за псевдонимом Шимун Врочек, раскрывает секреты постъядерного Петербурга в своем захватывающем романе "Метро 2033: Питер". Герою - всего двадцать шесть лет, но он уже опытный боец и сталкер. Приключения и испытания, через которые ему предстоит пройти, и не снились обитателям Московского метро.

Шимун Врочек
Метро 2033: Питер
Серия: Вселенная Метро 2033

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #128 : 29 Мая 2010, 23:05:50 »

Интересная новинка!
Вот ведь придется читать, раз про Питер.  :D
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #129 : 29 Мая 2010, 23:26:37 »

Вот ведь придется читать, раз про Питер.  :D
В метро потом не страшно будет ездить?  ;) ;D

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #130 : 31 Мая 2010, 21:41:44 »

А я на метро сейчас езжу несколько раз в год всего.  :D
А про автобусы-трамваи-троллейбусы там вряд ли есть.   :sten:
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 01 Июня 2010, 19:32:39 »

Интересная новинка!

Шимун Врочек
Метро 2033: Питер
Серия: Вселенная Метро 2033
Спасибо, Марина...посмотрю в печатном виде....Интересно, ценовая категория какая?

люблю общаться
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 01 Июня 2010, 20:33:30 »

Спасибо, Марина...посмотрю в печатном виде....Интересно, ценовая категория какая?

Дешевая, по моему  :). 155 рублей. Да еще в Озоне акция - бесплатная доставка до 11 июня. По Москве, конечно.  :)

А вот еще  :)

Владимир Березин - один из самых интересных современных фантастов. Его "Путевые знаки" - первая и главная книга Вселенной "Метро 2033". Его герои выберутся наконец за пределы Метро и выяснят судьбу Петербурга…

Герой романа "Темные туннели" - молодой анархист Анатолий Томский - не признает никакой власти. Но скоро в московском метро не останется места для таких, как он. Авторитарная группировка красной линии метрополитена разрабатывает идеальное оружие с целью захвата всех ресурсов и территорий. Если ее не остановить, о свободе можно будет забыть навсегда…

"Сергей Антонов возвращает нас в настоящее "Метро 2033" - таинственное, полное неожиданностей и опасностей, проникнутое духом безысходности. Роман получился хороший еще и потому, что главный герой его хочет исправить мир - как все мы мечтали когда-то. Но будет ли свет в конце "Темных туннелей?"

Быстро то как!  :isumitelno:
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 09:36:01 от Макарена » Записан

lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 02 Июня 2010, 13:44:31 »

Да, недорогая, посмотрю, обязательно:)

люблю общаться
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 02 Июня 2010, 13:46:06 »

Да, недорогая, посмотрю, обязательно:)

Лена, ты поделись потом впечатлениями, ладно? Я то вряд ли куплю. У нас и "Метро 2033" в продаже не было.  :(

lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #135 : 02 Июня 2010, 15:43:53 »

Марина, вообщем как прочитаю - обязательно отпишусь.
Мне "Метро 2033" очень понравилось, я тогда на метро в основном передвигалась по Москве и книгу там же читала. Мне нравяться книги с напряженным и действенным сюжетом. Очень продуманы и выписан мир каждой станции - Красная ветка - коммунисты, 4 центральных станции - Полис (демократы) и т.д. Вообщем качественно написано.
Метро 2034 - там уже больше рассуждений, мыслей, а действия очень немного. Я её даже не дочитала, последние 5 страниц:) мне муж рассказал. чем все закончилось. И закончилось все - придумывайте сами, уважаемые читатели:)

Поэтому про Питер очень заинтересовали книжки. Сегодня - завтра у меня английский, в пятницу одену обувь без высоких каблуков и пойду в книжный

люблю общаться
Владимир Щербаков
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 03 Июня 2010, 19:20:09 »

http://metro2033.net/creative/texts/196336/
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 17 Июня 2010, 17:07:10 »

Эту книгу цикла "Вселенная Метро 2033" называют самой главной. Написал ее не профессиональный писатель, а молодой талантливый фантаст Андрей Дьяков.

Метро 2033: К свету
Дьяков А.

Критики об этой книге:

"Это искренняя, захватывающая и эмоциональная книга. Она наполнена невероятными приключениями, и за ее героя действительно переживаешь. А главное, Андрей, как и многие из читателей этой серии, - житель "Вселенной Метро 2033". С пропиской в постъядерном Петербурге.

Отзыв с сайта интернет-магазина:

"Из всех книг Вселенной Метро 2033 - эта лучшая))) Особенно порадовал конец)".

первый снег
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 26 Июня 2010, 14:05:40 »

а вот вообще по поводу серии "вселенная метро 2033" - насколько по языку, стилю, способу повествования отличается от оригинальной книги? и вообще их выходит вроде как очень много, если конечно не ошибаюсь, как, например с серией "сталкер". стоит ли вообще браться за что-то из таких вот "циклов"?
pol-zhuk
зануда
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 27 Июня 2010, 01:23:36 »

а вот вообще по поводу серии "вселенная метро 2033" - насколько по языку, стилю, способу повествования отличается от оригинальной книги? и вообще их выходит вроде как очень много, если конечно не ошибаюсь, как, например с серией "сталкер". стоит ли вообще браться за что-то из таких вот "циклов"?

мое мнение: не читать; оригинал - так себе, а уровень "Вселенной", очевидно, еще ниже, так как авторы не смогли даже придумать что-то свое; примазываются, это же фанфик :pardon:

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 08 Июля 2010, 12:45:19 »

Кажется (еще точно не скажу потому что не дочитала пока), но

Владимир Березин - один из самых интересных современных фантастов. Его "Путевые знаки" - первая и главная книга Вселенной "Метро 2033". Его герои выберутся наконец за пределы Метро и выяснят судьбу Петербурга…

эту можно не читать.  :resent: Просто копия "Метро" Глуховского.
У Глуховского птицы монстры бывшие московские голуби и вороны, в этой - бывшие чайки.
Опять же у Глуховского люди монстры - Библиотекари, здесь - Кондуктор. Оно, конечно, понятно, что автор подстраивался под оригинал, но я то для себя ничего нового не вижу  :resent: и это не есть хорошо.
А вот  гнетущей  и какой то густой атмосферы "Метро" нету.
Дочитаю, вынесу окончательное решение.

lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 08 Июля 2010, 19:18:52 »

эту можно не читать.  :resent: Просто копия "Метро" Глуховского.
У Глуховского птицы монстры бывшие московские голуби и вороны, в этой - бывшие чайки.
Опять же у Глуховского люди монстры - Библиотекари, здесь - Кондуктор. Оно, конечно, понятно, что автор подстраивался под оригинал, но я то для себя ничего нового не вижу  :resent: и это не есть хорошо.
А вот  гнетущей  и какой то густой атмосферы "Метро" нету.
Дочитаю, вынесу окончательное решение.

:) Пожалела 10 долларов и не купила эту книгу

люблю общаться
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 09 Апреля 2011, 16:32:44 »

Пытаюсь читать "Сумерки"   :( Ох и нудное повествование!

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #143 : 09 Апреля 2011, 18:26:34 »

А мне "Сумерки" даже очень ничего показались. Всяко лучше, чем Метро.
Даже ни разу не появилось желание запустить книжкой об стенку.

Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 02 Июля 2011, 02:58:14 »

Весной прочитала обе части "Метро". Причём читала именно в метро, чтоб, так сказать, хоть немного прочувствовать обстановку. Хоть метро было и не московское, нервишки пошаливали. Книга произвела сильное впечатление, несмотря на множество недочётов, в основном новизной идеи (по крайней мере, я раньше подобного в фантастике не встречала).
После этого заинтересовалась темой метро вообще и метро-2 в частности. Узнала много нового и интересного. Долго ходила и на каждой станции рассматривала, где же эти гермоворота (об их существовании до прочтения книги даже не подозревала)  :) Хочу теперь ознакомиться с книгами из "Вселенной" про киевское и питерское метро.

Прочла в этой теме, что где-то на форуме уже обсуждали "Метро" Глуховского (вроде как аж на 17-ти страницах). Буду очень благодарна за ссылочку, интересно почитать. Спасибо!

Рассвет...
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 02 Июля 2011, 06:28:42 »

...
Прочла в этой теме, что где-то на форуме уже обсуждали "Метро" Глуховского (вроде как аж на 17-ти страницах). Буду очень благодарна за ссылочку, интересно почитать. Спасибо!

Речь шла об отзывах на "Метро" в библиотеке:
http://lib.aldebaran.ru/author/gluhovskii_dmitrii/gluhovskii_dmitrii_metro_2033/

Dixi et animam levavi
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 02 Июля 2011, 13:13:27 »

Спасибо!  :-*
Почитаю обязательно.

Рассвет...
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 08 Сентября 2013, 23:54:23 »

«Бу́дущее» — научно-фантастический роман Дмитрия Глуховского, вышедший 1 сентября 2013 года.

Действие романа происходит в будущем, где люди с помощью генной инженерии смогли остановить процесс старения, благодаря чему обрели новый образ мышления, полностью сменив современную культуру и психологию.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 08 Ноября 2013, 00:48:25 »

«Бу́дущее» — научно-фантастический роман Дмитрия Глуховского, вышедший 1 сентября 2013 года.

Действие романа происходит в будущем, где люди с помощью генной инженерии смогли остановить процесс старения, благодаря чему обрели новый образ мышления, полностью сменив современную культуру и психологию.

Только что дочитал. Очень большое впечатление. По сравнению с "Метро" просто гигантский прыжок в качестве текста. Книга сильная и жестокая, очень депрессивная. Перечитывать вряд ли буду, но совершенно не жалею, что прочел - считаю очень достойной литературой.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #149 : 08 Ноября 2013, 01:29:20 »

Извиняюсь, а только у меня возникло подозрение, что Глуховский попятил идею с "Чак-Мооля" Фуэнтоса?

Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Дмитрий Глуховский « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: