Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Ноября 2020, 05:43:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191147 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Дмитрий Глуховский 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Дмитрий Глуховский  (Прочитано 41114 раз)
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 29 Марта 2008, 12:46:37 »

Прочитала интервью с Дмитрием Глуховским. Оказывается "Метро 2033"он начал писать в 17 лет и закончил в 25. Наверно поэтому Артем кажеться моложе, чем есть. И ещё он заявил, что "Метро 20034"- это уже серьезная и продуманная книга.

люблю общаться
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #51 : 31 Марта 2008, 18:40:14 »

А у меня "метро" не пошло. Еще раз попыталась перечитать. Неее. какое-то неприятное впечатление. Искусственный сюжет, искусственные неправдоподобные ситуации, логики в действиях нет.

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #52 : 31 Марта 2008, 19:04:33 »

Прочитала интервью с Дмитрием Глуховским. Оказывается "Метро 2033"он начал писать в 17 лет и закончил в 25. Наверно поэтому Артем кажеться моложе, чем есть. И ещё он заявил, что "Метро 20034"- это уже серьезная и продуманная книга.
Возможно... Хотя я, если честно, мне он показался аморфным. Да... я уже говорил об этом.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Pterodactile
Гость

« Ответ #53 : 01 Апреля 2008, 21:34:20 »

Прочитал.
Крепкая добротная фантастика.
Язык хороший, ровный. Без красивостей, да их и не положено по жанру.
Сюжет незамысловатый, но увлекательный.
Есть несколько милых фишек.
Без претензий на(чем выгодно отличается от)
Хорошее развлекательное чтение :)
Scald
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 10 Апреля 2008, 19:20:40 »

Резюме по книге:

"Пошел суслик погулять....."  (С)

PS: А вот подарочный комплект ( тот что с противогазом) заимел бы с удовольствием--- люблю нестандартные рекламные ходы.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 04 Мая 2008, 18:17:51 »

И интересно было читать и увлекательно...Конечно, нестыковки просто "бросаются" в глаза, последняя особенно.

Кстати, тема битком набита спойлерами,  :ne_shali:  чем закончится, знала еще до того, как читать начала...
Исправила.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #56 : 04 Мая 2008, 18:19:36 »

И интересно было читать и увлекательно...Конечно, нестыковки просто "бросаются" в глаза, последняя особенно.
Макарена, скажите - очень любопытно ( :pardon:), что было больше - страшно или смешно, или...?  :embar:

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 04 Мая 2008, 18:37:03 »

Макарена, скажите - очень любопытно ( :pardon:), что было больше - страшно или смешно, или...?  :embar:

Да как Вам сказать  ??? Смешно не было, это точно. Страшновато - да! Но читали и пострашнее...  :boast: на ту же тему (взять хотя бы Мерля "Мальвиль") Понравилось то, что очень много неповторяющихся приключений, практически в каждой главе что то да происходит, не заскучаешь... Мне интереснее всего было читать про Библиотеку и Библиотекарей...Вобщем, впечатление очень и очень положительное. А Вам?

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 04 Мая 2008, 18:41:14 »

Сообщение нумер 25... Повторюсь, больше смешно... :embar:

lapsik
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 10 Мая 2008, 19:51:19 »

не смогла осилить метро. Жалко 400 рублей которые отдала за книгу, лежит, место занимает. >:D
skylark
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 11 Мая 2008, 16:45:11 »

читала в электронной версии, поэтому меркантильные соображения не отягощали восприятие))
понравилось, логические и технические несоответстия не удручали, сюжет и стиль вполне способны удержать внимание, только вот концовка действительно того, ... удивила... и дочери понравилось, несмотря на юный возраст))

глядя на мир, нельзя не удивляться
Surprising
Гость

« Ответ #61 : 12 Мая 2008, 22:34:28 »

Прочитал где-то неделю назад. Очень понравилось начало книги, и часть книги с момента выхода главного героя из метро и до финального конца. Часть книги где он путешествовал по станциям прочитал, но иногда приходилось себя заставлять, так как чувствовал, что дальше будет интереснее.
Второй раз точно перечитывать не буду и бумажный вариант тоже явно не куплю.
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #62 : 23 Июня 2008, 16:11:48 »

Автор на своем блоге выложил книгу в свободный доступ:
КАЧАЕМ. И выкладываем кросс посты по возможности, личная просьба автора.
http://dglu.livejournal.com/71342.html

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 23 Июня 2008, 18:16:12 »

Неслабый, однако, файл ! - 63 мб !
KOT&k
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

МяУ !!!!

« Ответ #64 : 24 Июня 2008, 01:42:32 »

Прочитал "Сумерки" хоть идея и не нова, но чесно скажу понравилось ...
Вот только знание Майя увы средневатое ...
Явно чувствуется что автор читал, как и Я детстве ,"Когда солнце было богом" (уж не помню автора),
те метса где описаны походы Писаро и Кортеса и слегка красочной белетристики...
Хотя в принципе может так и надо писать Такие истории ???
Как вам оно "Сумерки" ??
Собственно Я уж было облизовался на белетризованную историю Майя, а тут бац просто личный конец света...
Даже как то обидно ...
Причем тем кто не увлекался до куломбовыми цивилизауиями врядли будет интерсно читать ... Но это только мое мнение ...
doneco
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 31 Января 2009, 17:41:38 »

Не просто XXXXX  Специалисты, читая «Метро-2033», рвут на себе волосы и люто, бешено фалломорфируют.
  Про "Метро 2033". Книга чуть более, чем наполовину посвяшена описаниям упырей и нечисти, расплодившихся в изобилии после атомной войны, а также обстоятельствам быта москвичей, выживших в туннелях метрополитена. Эти страницы нельзя читать без плача по причине тотальной интеллектуальной и технической беспомощности автора. Даже непонятно, как кто-то XXXXX и не стесняется проводить по мотивам ролевые игры. :lol: :lol: :lol: :lol:
-------------------
Подобная лексика у нас на форуме не используется. Сообщение отмодерировано.
Chukcha2005
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 17:44:59 от Chukcha2005 » Записан
Стрелия
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Зима бесконечная...

« Ответ #66 : 01 Февраля 2009, 02:28:31 »

И я "Сумерки" прочла. Латинскую Америку, ее историю и пр. люблю нежной любовью. Поэтому читать было интересно. Дневник чудный, язык автора на уровне. Но вот конец... В общем, не поклонница я таких слащаво-прыщавых Армагеддонов. Лучше бы бабахнуло.

Гордость - это такая косточка, которая не позволяет гнуть шею. (с) С.Кинг
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 01 Февраля 2009, 06:28:24 »

Специалисты, читая «Метро-2033», рвут на себе волосы...

:lol: Ну зачем же так горячиться? Вот я от "Машины времени" и "Человека-невидимки" Герберта Уэллса не только не облысел, а даже читал с удовольствием.  :D

The show must go on.
Стрелия
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Зима бесконечная...

« Ответ #68 : 01 Февраля 2009, 12:13:41 »

Мне вот, например, тоже не понятно, зачем волосы-то рвать? У любой, даже самой паршивой книги есть свой читатель. А в фантастике, как в жанре, ничего плохого нет, тем более, что Глуховский хорошо пишет. И чего так кипятиться?
Ролевые игры проводят? Так пусть игроков в метро не пускают и все дела. Нашли проблему на пустом месте.

Гордость - это такая косточка, которая не позволяет гнуть шею. (с) С.Кинг
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 01 Февраля 2009, 15:42:26 »

И я читала с удовольствием. И даже не заметила

тотальной интеллектуальной и технической беспомощности автора.

Где специалисты разглядели "техническую беспомощность"  -  непонятно.

Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #70 : 01 Февраля 2009, 15:45:20 »

И я читала с удовольствием. И даже не заметила

Где специалисты разглядели "техническую беспомощность"  -  непонятно.
Я тоже не заметил когда читал... Затянуло  ^-^ Хотя мне кажется, если вчитываться и знать что искать - можно найти неточности  :-\
Думаю, многие книги ими грешат. Для меня неточности иногда не важны  :)

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 06 Марта 2009, 19:13:53 »

Вот  :) кому интересно     http://www.ozon.ru/context/detail/id/4300825/

Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #72 : 06 Марта 2009, 19:29:30 »

Вот  :) кому интересно     http://www.ozon.ru/context/detail/id/4300825/
Вау! :bravo: А я был в книжном сегодня и не видел такой книги  :cray:

rowan
Критик
Оффлайн Оффлайн

Все вокруг - иллюзии.

« Ответ #73 : 07 Марта 2009, 05:16:06 »

Мне понравилось и Метро и Сумерки. Жаль,что последний том недоступен. На ляпы старалсь не обращать внимания,потому как по общему впечатлению книга больше удалась,чем не удалась. Самыми страшными моментами для меня были моменты,когда я ездила в Киевском метро. Читала-то все в основном дома,поэтому когда спускалась под землю за дело бралась моя буйная фантазия, и я начинала "крутить" себе фильмы о катастрофах под землей. И что самое ужасное,что киевское метро более мелкое по сравнению с московским,и я себе представляла,что все сейчас в этом вагоне умрут...в общем,адреналин вырабатывался в больших количествах;)

Не жалуясь, не хныча и не сетуя,
сбывая по дешевке интеллект,
с бубенчиками шастаю по свету я,
опознанный летающий объект
Leningradka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 13 Марта 2009, 22:25:20 »

Вобоще-то автор не мог написать "Метро" в конце 80-х: ему нет и тридцати. Хотя.. кто знает?
Toma-san1
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 17 Марта 2009, 00:27:57 »

:lol: Видимо так никто и не читал а просто хочется не читая книгу узнать ваше впечатление. может книга супер и обязательно стоит прочесть? :isterika:
Ощущение мрачной клаустрофобии... и читать удручающе и бросить не возможно, сюжет затягивает :resent:
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #76 : 17 Марта 2009, 00:46:40 »

Ощущение мрачной клаустрофобии... и читать удручающе и бросить не возможно, сюжет затягивает :resent:
А я вырвался. :) Я не критик, не умею говорить красиво-мне просто не понравилось. :pardon:

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
rowan
Критик
Оффлайн Оффлайн

Все вокруг - иллюзии.

« Ответ #77 : 27 Марта 2009, 04:42:52 »

Наконец-то дочитала полностью все "Метро"!тоска зеленая и безнадега полная - настрой кошмарный, и ощущение того, что у автора глубокая депрессия. :ja_protiv:

lapsik
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 31 Марта 2009, 00:54:50 »

Мне понравилось и Метро и Сумерки. Жаль,что последний том недоступен. На ляпы старалсь не обращать внимания,потому как по общему впечатлению книга больше удалась,чем не удалась. Самыми страшными моментами для меня были моменты,когда я ездила в Киевском метро. Читала-то все в основном дома,поэтому когда спускалась под землю за дело бралась моя буйная фантазия, и я начинала "крутить" себе фильмы о катастрофах под землей. И что самое ужасное,что киевское метро более мелкое по сравнению с московским,и я себе представляла,что все сейчас в этом вагоне умрут...в общем,адреналин вырабатывался в больших количествах;)
Наконец-то дочитала полностью все "Метро"!тоска зеленая и безнадега полная - настрой кошмарный, и ощущение того, что у автора глубокая депрессия. :ja_protiv:
Так вам понравилось, или нет, лично я не поняла стоит ли читать, у вас какие то абсолютно разные высказывания, не примите пожалуйста за оскорбление. :embar:
rowan
Критик
Оффлайн Оффлайн

Все вокруг - иллюзии.

« Ответ #79 : 31 Марта 2009, 01:54:42 »

Так вам понравилось, или нет, лично я не поняла стоит ли читать, у вас какие то абсолютно разные высказывания, не примите пожалуйста за оскорбление. :embar:
Можно на "ты")))В принципе, книга больше понравилась, чем нет, и впечатление от книги практически не изменилось. Я ожидала, что конец будет более оптимистичным и радостным( :-Xс детства люблю хеппиэнды), а тут все очень мрачно и безнадежно. :isterika: Читать можно,но это только ИМХО 8), так что тоже не обижайтесь,если вас книга разочарует :pardon:. Все читабельно и затягивает не на шутку, но перечитывать я точно не буду.

KOT&k
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

МяУ !!!!

« Ответ #80 : 31 Марта 2009, 02:19:18 »

В принципе читать стоит ...
Чтобы хотя бы иметь свое впечатление ...
А там если, вдруг Вам, лично не понравится ... то можно написать и разгромный пост ...
 ;D
rowan
Критик
Оффлайн Оффлайн

Все вокруг - иллюзии.

« Ответ #81 : 31 Марта 2009, 02:28:41 »

В принципе читать стоит ...
Чтобы хотя бы иметь свое впечатление ...
А там если, вдруг Вам, лично не понравится ... то можно написать и разгромный пост ...
 ;D
:hi: главное - громить  в пределах разумного, а то и забанить могуть :girl_haha:

Leningradka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 31 Марта 2009, 20:26:49 »

Дмитрий Глуховский объясняет свою книгу (Метро-2033):

-  Дмитрий, вы говорите о «слое» иронии и стеба, присутствующих в ваших книгах. Значит ли это, что отдельные заведомо невозможные реалии мира «Метро-2033» (на самом деле их немало) не стоит принимать всерьез? Разнообразные мутанты, заселившие поверхность Земли после Большой катастрофы, культ «Великого червя» – создателя "мира Метро" и так далее?

– Конечно! Все это или чисто фантастические детали, или аллегория, которая работает на общий замысел. Я и не старался сделать все реалии «мира Метро» технически правдоподобными. В конце концов, никто не спрашивал Толкиена, почему у его хоббитов растет шерсть на ногах, никто не спрашивает Лукьяненко, откуда взялись Иные. И от Гоголя не требовали доказать существование черта на хуторе близ Диканьки. Я ездил в Чернобыльскую зону (как журналист) и, поверьте, отлично знаю, что двадцать лет – нереальный срок для появления мутантов, несмотря на все цезиевые пятна.

http://www.eprussia.ru/epr/95/7014.htm

Помимо двух книг о "Метро" у него есть еще  и "предыстории". В жанре рассказа  он тоже далеко не Шекли и не Гансовский, но получается лучше, чем    опыты "больших форм".

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 19 Апреля 2009, 22:08:13 »

Всё! Пошла "Метро 2034" читать, скоро не ждите  :bye:
Прочитаю - отчитаюсь!  :)

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 20 Апреля 2009, 18:10:16 »

Дочитала! Очень понравилось. Не так много странствий и приключений, чудищ поменьше, чем в "Метро 2033". Больше философских размышлений о Жизни и о Смерти.
Думаю, что Глуховский станет со временем интересным писателем, а его книги - настоящей литературой!

Елена Премудрая
Если очень захотеть, можно в космос улететь
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 15 Мая 2009, 13:50:57 »

М2033 впечатлило, М2034 порадовало только появлением в героях девушки. ее исчезновение в конце (я надеюсь) неокончательное.
Сумерки заинтересовали сюжетом, очень неплохой сюжет, необычное написание, но закончилось очень странно. По сравнению с М2033 -более затянуто.
Кстати- про метро есть книга у др. автора (не помню точно кто) -можно сказать роман-летопись другого метро ,Минского в те же времена ,что и московского. МУОС называется,в ней затронуты истории о Большом ударе, о людях , кот попали в метро, откуда взялись обитатели , в-общем-читатьрекомендую-осилила за день

Елена Премудрая
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 28 Августа 2009, 03:42:14 »

Прчитала обе книги - Метро 2033, 2034. Понравилось, затянуло. Даже ночью парочка кошмаров приснилась. Пожалела, что сейчас не в Москве, а то поездила бы обязательно в метро и дала бы волю воображению  ;D. Увлекает именно атмосфера книг, на всяческие технические неувязки я лично не обращала внимания. Кстати, тут в начале дискуссии некоторые выражали недоумение по поводу отсутствия в романе мобильных телефонов и компьютеров, так вот, мне это показалось вполне правдоподобным. Современная электроника слишком недолговечна, а вот старая техника может работать очень долго и починить ее проще. Так что ничего удивительного, что именно она сохранилась у жителей метро через 20 лет :)
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ни на что не хватает времени...

« Ответ #87 : 28 Августа 2009, 09:59:03 »

Читал "Метро-2033". Было свежо, увлекательно и интересно. Но перечитывать не буду и за вторую книгу отдать 400 р. пожалел. Впечатлили апокалиптичные описания Москвы и подземной жизни спасшихся. Очень увлекает начало, где повествование показывает внутренний мир героя и его восприятие действительности. Но дальше автор отходит от этого - в текст начинают вторгаться монстры, действие постепенно теряет психологизм, превращаясь всё в больший экшн, что очень жаль.  :( Если сравнивать "М2033" с , например, "Посёлком" Булычёва, где герой примерно того же возраста, тоже идёт в неизведанное и преодолевает множество препятствий, приключений и нападений, то "М2033" проигрывает именно в потере психологизма ГГ. А голое действо и множество монстров не так интересны, как интересен внутренний мир ГГ и процесс становления его личности(как в повести Булычёва). 8)

Даря жизнь любви, мы делаем её смертной...
vutto
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 18 Октября 2009, 04:08:53 »

кстати, Глуховского 20-го октября  обсуждают в читательском клубе. Кто-нибудь собирается идти??
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 18 Октября 2009, 21:22:02 »

Я тут что-то подумала... ???
А не может такого быть, что чёрные не были на самом деле такими распрекрасными, какими их изобразили в концовке "2033"? :undecided1: А может, то, что увидел и почувствовал Артём, было их очередной психологической штучкой. И почему они могли внушать панику, интересно, а какое-нибудь позитивное чувство - не могли. А Хантер как бы умер, но оказалось, что не умер, и при этом любое напоминание о черных ему как ножом по сердцу было, то есть он продолжал их бояться.

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
KOT&k
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

МяУ !!!!

« Ответ #90 : 22 Октября 2009, 03:10:53 »

метро2034 разочаровало ...
Пропала атмосфера ...  уж не знаю как но ОНА не чувствуется ...
может по тому что не т динамизма и герои вечно мучаются нет борьбы с внешним миров, а самим собой ??
В общем читать можно ... но увы уже не шедевр ... как 2033..
Хотя чувствуется, что автор старался .. и стиль и слогу же лучше ... а вот атмосфера потерена ...
Jamayka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 26 Ноября 2009, 15:27:13 »

для тех кто говорит о том что книга писалась намного раньше скажу что это точно так. потому как где то за пять лет до ее издания парень моей сестры приносил ее почти что в виде рукописи, и сейчас она в таком виде у меня дома где то валяется.
Sting
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 07 Декабря 2009, 23:09:00 »

Читал только "Метро 2033". Не сильно понравилось. Как-то всё однообразно и не динамично. Хотя сама атмосфера неплохая.

\\\\\\\"Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плач - и ты будешь плакать в одиночестве.\\\\\\\"
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 09 Марта 2010, 16:56:21 »

Дочитал "Сумерки" :privet: Глуховский тлантливый, отличный писатель - это мое сугубо личное мнение. "Сумерки" мне ужасно понравились, даже где-то и потрясли. Увлекательный роман, вот не оторваться  :hi-hi:, хотя казалось бы, сюжетне особено замысловатый и написан довольно ленивым языком. Сидит Ггерой, переводит книжку.
Нет, пишет Глуховский здорово. Местами было Очень страшно  8) Много интересных рассуждений, встречатся красивые описания. Я думал, что "Сумерки" будут хуже "Метро 2033".
--

Надо будет в обязательном порядке приобрести "Метро-2034" :hi-hi:

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #94 : 09 Марта 2010, 18:26:00 »

На мой взгяд - М2034 ещё хуже, чем 33.

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #95 : 09 Марта 2010, 18:33:27 »

На мой взгяд - М2034 ещё хуже, чем 33.
??? весьма распространенное мнение, я смотрю. Нууу.. посмотрим :) Вообще, я предполагаю нечто подобное, так как на практике знаю, что продолжение не всегда находится на том же уровне, что и начало. Однако, Глуховский в интервью (в послесловии к "Сумеркам") обещал нечто хорошее :)
Поживем - увидим  ;)

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 09 Марта 2010, 18:35:44 »

Ты не читал?

Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #97 : 09 Марта 2010, 18:39:45 »

Ты не читал?
Нет еще, но планирую :) Вот будет День варенья, после него и постараюсь купить. Жаль его книги дорогие :( Смотрел  "Буквоеде" (на сайте) - "Метро 2034" стоит в районе 450-530 рублей :(

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 09 Марта 2010, 18:45:22 »

Вот, в Озоне дешевле  http://www.ozon.ru/context/detail/id/4453664/   :)  За доставку же не надо платить.

Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #99 : 09 Марта 2010, 18:49:04 »

Вот, в Озоне дешевле  http://www.ozon.ru/context/detail/id/4453664/   :)  За доставку же не надо платить.
Кстати, да :undecided1: Заметно дешевле. А вообще, ты знаешь, Марина, я жалею, что упустил тот момент, когда книга стоила в Питере всего 300 рублей :sarcastic:

И так хочется добавить какую-нибудь глубокомысленную фразу о таланте Глуховского :girl_haha:

Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Дмитрий Глуховский « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: