Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2019, 21:33:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188351 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Скажи как... тебя прозывают, и я скажу кто ты! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Скажи как... тебя прозывают, и я скажу кто ты!  (Прочитано 42383 раз)
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« : 18 Октября 2004, 11:43:57 »

Shusha! Поздравляю с годовщиной, желаю счастья в личной жизни!!!  :D Пух.
 :rolleyes: Ты не поверишь, дорогой Пух,  (ничего, что я сразу на "ты"?), но в школе у меня было прозвище "Пятачок". Просто подружка моя (см. мой story на тему, как я познакомилась с мужем) была в школе очень маленькая ростом и очень упитанная, а т.к. мы с ней были "не разлей вода", вот и стала я Пятачком. И так прикольно, когда взрослые дядьки и тетки, перезваниваясь, орут тебе в телефон: "Привет, Пятачок"! Ой, а может тему открыть о прозвищах в детстве? Только я не уверена, может, она уже была?

В борьбе с лишним весом всегда побеждает лишний вес.
Вова
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 18 Октября 2004, 12:11:11 »

Shusha! Поздравляю с годовщиной, желаю счастья в личной жизни!!!  :D Пух.
:rolleyes: Ты не поверишь, дорогой Пух,  (ничего, что я сразу на "ты"?), но в школе у меня было прозвище "Пятачок". Просто подружка моя (см. мой story на тему, как я познакомилась с мужем) была в школе очень маленькая ростом и очень упитанная, а т.к. мы с ней были "не разлей вода", вот и стала я Пятачком. И так прикольно, когда взрослые дядьки и тетки, перезваниваясь, орут тебе в телефон: "Привет, Пятачок"! Ой, а может тему открыть о прозвищах в детстве? Только я не уверена, может, она уже была?
А меня одно время Мультиком называли. И был у меня друг-Пультик!(я серьезно) А насчет темы, надо собрать консилиум и попробовать прйти к консенсусу! :lol:  
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2 : 18 Октября 2004, 16:02:09 »

Здесь - здесь видно!
А у меня столько прозвищ!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 18 Октября 2004, 16:03:53 »

Здесь - здесь видно!
 :huh: Ну и где они!!!

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 18 Октября 2004, 16:05:32 »

самое классное - буся и шевчука! (почти по данилову) :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 18 Октября 2004, 16:23:31 »

нет самое классное: "ядерная боеголовка "першинг-2" класса "Земля-воздух", данное одноклассниками за буйность характера и величину фигуры. Правда обозвали 2 раза, больше не рискнули

Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 18 Октября 2004, 16:26:13 »

Ой а у меня в школе было прозвище "Фиксатый" это из-за двух коронок которые мне пришлось поставить в свзяи с болезнью зубов.
Потом когда приехал в РФ особо близкие друзья, на которых грех обижаться и говорят мне которые это не в обиду "Не русский", и дор сих пор иногда так называют в теплой компании ;))
Но что характерно меня по прозвищу называли только близкие друзья и очень редко :)

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 18 Октября 2004, 16:27:32 »

нет самое классное: "ядерная боеголовка "першинг-2" класса "Земля-воздух", данное одноклассниками за буйность характера и величину фигуры. Правда обозвали 2 раза, больше не рискнули
Мою сестру в школе за это же называют Мигерой :) даже учителя.

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 18 Октября 2004, 17:54:03 »

:rolleyes: Ты не поверишь, дорогой Пух,  (ничего, что я сразу на "ты"?), но в школе у меня было прозвище "Пятачок".
Мы с тобой составляем крайне гармоничную пару. У меня "Винни-Пух и Пятачок" - коллективное прозвище меня и моей соседки по парте, с которой я дружила. Если я - тетка большая, то Алка едва доставала мне до плеча и ходила быстро перебирая ножками. Так я Была Пух, а она Пятачок. наша проходка по школьному коридору выглядела как кадр из мульта Хитрука.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #9 : 18 Октября 2004, 18:03:51 »

В детстве меня звали почти как Шушу - " Руша", потом " Руна" ( были три подружки -  Руна ,Мона и Ненуна). Два года назад, когда я была завучем -  Director of Studies -  DOS  -  коллеги звали DOSya ( Дося), ну а теперь почтительно -  Ириша.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 18 Октября 2004, 18:20:36 »

были три подружки -  Руна ,Мона и Ненуна
А у нас в ОТХТУ (художественно-театральном училище) была компания именуемая МУМУ: мафия украино-молдавско-уйгурская. Отечественная составляющая до сих пор кроме как на "Хохол" не отзывается.

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 18 Октября 2004, 18:32:14 »

:rolleyes: Ты не поверишь, дорогой Пух,  (ничего, что я сразу на "ты"?), но в школе у меня было прозвище "Пятачок".
Мы с тобой составляем крайне гармоничную пару. У меня "Винни-Пух и Пятачок" - коллективное прозвище меня и моей соседки по парте, с которой я дружила. Если я - тетка большая, то Алка едва доставала мне до плеча и ходила быстро перебирая ножками. Так я Была Пух, а она Пятачок. наша проходка по школьному коридору выглядела как кадр из мульта Хитрука.

Ну все, свершилось! Две половинки нашли друг друга!
Пух мой, я твой Пятачок. Зайка моя, я твой тазик!
Чтой-то я расшалилась сегодня не на шутку, впрочем, видимо, знаю, почему. Сегодня с утра мне подарили большой красивый букет цветов - просто так. Пришли люди на переговоры - и подарили. Приятно, черт возьми!

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 18 Октября 2004, 18:37:42 »

В детстве меня звали почти как Шушу - " Руша", потом " Руна" ( были три подружки -  Руна ,Мона и Ненуна). Два года назад, когда я была завучем -  Director of Studies -  DOS  -  коллеги звали DOSya ( Дося), ну а теперь почтительно -  Ириша.

Привет, ТЕЗКА! Иришуша приветствует Иришу. А какую интерпретацию своего (=нашего) имени ты не любишь? Меня начинает трясти, когда меня называют Ира. Бр-р-р-р-р.

Nora
Гость

« Ответ #13 : 18 Октября 2004, 18:48:20 »

А меня почему то звали  Киса.Почему, не спрашивайте. Я и не мягкая и не пушистая. А имя своё ненавижу с детства.Но к кошке тоже никакого отношения. Ну кроме того были в детстве какие-то дразнилки (как у всех). Муж зовёт Люба. Но это от украинского люба моя.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 18 Октября 2004, 18:52:28 »

Буду краток. Меня звали Плохиш.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2004, 18:53:01 от Fischer » Записан

На ты - норма общения.
Nora
Гость

« Ответ #15 : 18 Октября 2004, 18:54:55 »

А теперь ?
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 18 Октября 2004, 18:55:15 »

А меня почему то звали  Киса.Почему, не спрашивайте. Я и не мягкая и не пушистая. А имя своё ненавижу с детства.Но к кошке тоже никакого отношения. Ну кроме того были в детстве какие-то дразнилки (как у всех). Муж зовёт Люба. Но это от украинского люба моя.
А мою подругу - вне зависимости от ее имени Марина - муж всю жизнь (а вслед за ним и все друзья-подруги) - зовет Миля от словосочетания  "милая моя". Вот такая она, любовь...

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 18 Октября 2004, 19:04:35 »

А теперь ?
А теперь "Херр Фишер". Попрошу не банить, именно так оно и есть.

На ты - норма общения.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #18 : 18 Октября 2004, 19:10:07 »

[ Меня начинает трясти, когда меня называют Ира. Бр-р-р-р-р.
А  мне с некоторых пор нравится, когда меня зовут Ира.

"Было это  давным-давно, примерно в прошлую пятницу :)"  

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 18 Октября 2004, 19:25:18 »

А  мне с некоторых пор нравится, когда меня зовут Ира.

Это, наверное, мудрость..... Или человек попался хороший.
И то, и другое - благо. На этой радостной ноте разрешите откланяться. Пойду кормить мужское и кошачье население. Да будет ЗАВТРА!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #20 : 18 Октября 2004, 19:31:13 »

[
Это, наверное, мудрость..... Или человек попался хороший.
И то, и другое - благо.
И то , и другое. Но, главное, -  ИНТОНАЦИЯ!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2004, 19:32:01 от LYNX » Записан

Вова
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 18 Октября 2004, 20:37:22 »

Сидит под горой Мальчиш- Плохиш, и ест варенье с печеньем.Стоит на горе Мальчиш- Кибальчиш и кричит: "Измена!!! Измена!!!" Посмотрел Мальчиш- Плохиш на Мальчиша- Кибальчиша и говорит:"Кого-то на измену прет, кого-то на хавку пробивает!!!" :lol: (из школьных анекдотов)А я сижу

Барбара
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 18 Октября 2004, 22:31:11 »

В детстве меня звали почти как Шушу - " Руша", потом " Руна" ( были три подружки -  Руна ,Мона и Ненуна). Два года назад, когда я была завучем -  Director of Studies -  DOS  -  коллеги звали DOSya ( Дося), ну а теперь почтительно -  Ириша.

Привет, ТЕЗКА! Иришуша приветствует Иришу. А какую интерпретацию своего (=нашего) имени ты не любишь? Меня начинает трясти, когда меня называют Ира. Бр-р-р-р-р.
Меня одно время звали Иркин , сейчас Ирчик  - неперевариваю жутко , но ничего не попишешь. Так же не люблю ласкательно - сюсюкательных производных имени : Иришка , Ируся ( брр.... ). Оптимальный вариант - это Ира или Ирка .
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 18 Октября 2004, 22:49:11 »

А у нас в ОТХТУ (художественно-театральном училище) была компания именуемая МУМУ: мафия украино-молдавско-уйгурская. Отечественная составляющая до сих пор кроме как на "Хохол" не отзывается.
Да  буся забыла ты о "меньшей но лучши половине "хохла"-"булке".те о мню.тоже ,прозвище еще то.... в школе  с 1 класса за предсказания  и  производнои от фамилии прозвали"сивкои-буркои-вещеи кауркои" которое потом сократили до просто "бурки",а в училище на второи курс пришла картавящая барышня и я  стала"БуйкоЙ".те булкои.А ещемышью заугольной-за рост ипривычку стоять прислонившись к притолоке исидеть в углу.а вообще прозвищ была тьма-и производных от имени и от фамилии и по цвету волос.Я придерживаюсь того, что бы называли как хотели,лишь бы в печь не сажали. так чтопочти на все отзываюсь.Жалко что намоей богом проклятои работе никогда не будет интернета. Хотелось бы потрепаться со всеми вами ....
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006, 17:54:04 от Буся » Записан

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 18 Октября 2004, 23:58:05 »

а у меня просто куча всяких "ласкательных" и не очень .... все зависит от того, с кем я нахожусь .... самое не любимое это "Катька" - вот не люблю и все, а меня папа как назло так очень часто "обзывает"  :angry:
друзья, был период, назвали "барашка" (причем именно в этой форме), т.к. я любила завивать волосы  :unsure:

но последниее было ну совсем перебор - моя преподаватель по "проекту" назвала "наша курникова"   вот просто так взяла и назвала ... эх..... наверное, потому что я единственная русская (читай украинка) во всем универе  :blink:  :unsure:  
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #25 : 19 Октября 2004, 01:45:51 »

ано последниее было ну совсем перебор - моя преподаватель по "проекту" назвала "наша курникова"   вот просто так взяла и назвала ... эх..... наверное, потому что я единственная русская (читай украинка) во всем универе  :blink:  :unsure:
Ты симпатишнее  :D  

Можно на "ты" , я не обижусь :)))
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 19 Октября 2004, 01:52:25 »

у меня большинство прозвищ - производные от фамилии, та же апельсинка, еще было сложное прозвище Алжир-Тунис-Египет ( сокращенно Алжир... или Тунис... или Египет), но самое пользуемое - Морочка.
А из дурацких -  Дульсинея ( сокращенно Дуля - за что ???? до сих пор не знаю)-общежитские изголялись.
Ну и так, по мелочи, Тансель, Таньша, Танюхин и прочая

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 19 Октября 2004, 02:21:11 »

А меня одно время Мультиком называли. И был у меня друг-Пультик!(я серьезно) А насчет темы, надо собрать консилиум и попробовать прйти к консенсусу! :lol:
У нас был кот в общаге - Мультик. Абсолютно аномальное животное. Боялся высоты, просил, чтоб с подоконника сняли. Ничего у нас не жрал, гордый, только мышей со все общаги к нам под коврик складировал.    

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #28 : 19 Октября 2004, 02:25:50 »

у меня большинство прозвищ - производные от фамилии, та же апельсинка, еще было сложное прозвище Алжир-Тунис-Египет ( сокращенно Алжир... или Тунис... или Египет), но самое пользуемое - Морочка.

"А-А-а-пельсины из Ма-ро-кко" :)  

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 19 Октября 2004, 02:31:34 »

Бочками  :ph34r:  

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #30 : 19 Октября 2004, 02:37:06 »

Бочками  :ph34r:
Ну прямо братья Карамазовы !!!  :D  

На ты - норма общения.
Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 19 Октября 2004, 02:38:09 »

Ух, в какие глубины памяти изголился спуститься в поисках... Но нашёл мало  :D, как-то, видимо, отбивал я (и в прямом и в переносном смысле) у других охоту обзываться.
Вспомнилось только школьное, да институтское Брян (по сути сокращение от имени), Боромир (туда же), да БэГэ (это сестрёнка так меня зовёт, а я её эМэС)...
А так, как-то исторически сложилось, что сам того не желая, зачастую я могу прозвище дать, как говориться, "не в бровь, а в глаз"  :D  

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #32 : 19 Октября 2004, 02:55:41 »

УхА так, как-то исторически сложилось, что сам того не желая, зачастую я могу прозвище дать, как говориться, "не в бровь, а в глаз"  :D
Ну, давай, начинай. Только чур, без фингалов!  :)  

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 19 Октября 2004, 03:12:47 »

УхА так, как-то исторически сложилось, что сам того не желая, зачастую я могу прозвище дать, как говориться, "не в бровь, а в глаз"  :D
Это мы запросто :) Только тут у каждого и так Nick-name, а кто же лучше себя любимого себе прозвище даст...  :D
А чтобы другому дать, тут вдохновение нужно. Это тяжёлая и ответственная работа. А то дашь неправильно - испортишь линию брови... А уж такого преступления против личности точно не простят  :D

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
Nora
Гость

« Ответ #34 : 19 Октября 2004, 03:18:55 »

УхА так, как-то исторически сложилось, что сам того не желая, зачастую я могу прозвище дать, как говориться, "не в бровь, а в глаз"  :D
Это мы запросто :) Только тут у каждого и так Nick-name, а кто же лучше себя любимого себе прозвище даст...  :D
А чтобы другому дать, тут вдохновение нужно. Это тяжёлая и ответственная работа. А то дашь неправильно - испортишь линию брови... А уж такого преступления против личности точно не простят  :D
Вот как подверг сомнению мой ник , с тех пор упрямо игнорирует.Обижен ? :huh:  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #35 : 19 Октября 2004, 03:34:27 »

Это мы запросто :) Только тут у каждого и так Nick-name, а кто же лучше себя любимого себе прозвище даст...
А вот, к примеру, ник  Darron, что нам говорит о Борисе?

Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 19 Октября 2004, 04:00:37 »

Меня Сержиком звали :) (Подруга очен любила рэп, и была там одна песенка со словами "Серж, какой ты загорелый" - а так как темней меня была только я, то прилипло).
Ну Глючком звали, Сколопендрой, тетя Мотя, Подлый Еж (мое любимое). Последнее прозвище - Человек-паук (не потому что у меня куча ног, а потому что ухажер моей подруги решил меня достать - стал писать на мой телефон сообщения для нее, я на них ответила в своей манере, он испугался и спросил кто это, я сказала, что это - -человек-паук и теперь все у него будет хорошо, потому что "Человек-паук не дат тебе спокойной жизни". Так и повелось, чуть только начну песни петь вслух - чразу вспоминают Человека-паука :)).

Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 19 Октября 2004, 12:12:16 »

Ночь - штука хорошая...  
Все, завожу себе дома Интернет, чем спать по ночам, буду с народом общаться.
А то сегодня в 5 утра//ночи какой-то нехороший человек ошибся дверью, и долго звонил к нам домой, в результате чего сон пропал окончательно и бесповоротно. Зато кое-что вспомнилось...
В детстве очень хороший друг моих родителей звал меня "Щечка-Ямочка" - одно из моих самых любимых прозвищ до сих пор. Ну щечками я всегда отличалась, а когда улыбаюсь, появляются ямочки на щеках. Сейчас я уже ОЧЕНЬ взрослая, а иногда позвонит дядя Сережа, и скажет "Привет, Щечка-Ямочка" - и на душе светлее...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #38 : 19 Октября 2004, 12:31:53 »

Да  буся забыла ты о "меньшей но лучши половине "хохла"-"булке".те о мню.
Не дождешься!!! Просто ты уже здесь присутствуешь и про свои "погоняла" можешь поведать из первых уст. Так чего мне пересказывать-то?

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #39 : 19 Октября 2004, 13:00:17 »

Здесь - здесь видно!
Вот: толстая, шевчучка, шева, шефа, шеф, "алло, алло, шеф!", Анка-пулеметчица, ядерная боеголовка "Першинг-2", Аня Большая, Аня из ботсада, вампирша, пуфик, телевизор, пипа суринамская, кошка, Ася и т.д. Из коллективніх: Винни Пух и пятачок, Ильф и Петров, сестрі Стругацкие

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 19 Октября 2004, 13:40:22 »

Здесь - здесь видно!
Вот: толстая, шевчучка, шева, шефа, шеф, "алло, алло, шеф!", Анка-пулеметчица, ядерная боеголовка "Першинг-2", Аня Большая, Аня из ботсада, вампирша, пуфик, телевизор, пипа суринамская, кошка, Ася и т.д. Из коллективніх: Винни Пух и пятачок, Ильф и Петров, сестрі Стругацкие
"Пуфик" - это да, это очень романтично, воздушно так....
А самой тебе какое больше всего нравится?* :rolleyes:  

Agneshka
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 19 Октября 2004, 13:53:02 »

Хммм..Перед тем как скакать домой обедать, вклинюсь. В школе называли "тощей" - за глаза, а то потом кто им даст черчение срисовать. А больше и не знаю даже...Своё имя долго не любила, а иногда просто ненавидела - оно мне казалось слишком обязывающим. Нравятся больше всех котёнок (меня так называл дедушка, а потом любимый как-то случайно назвал и покорил напрочь), катёныч, так же от любимого - чучка, чукча, и татарская морда (когда злюсь), а иногда хохляцкая морда (когда не делюсь вкусненьким). От подруги с другого форума при личном общении в аське и по мейлу - Агнешич, и от её сына 10-летнего "тётя Агнешка".
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #42 : 19 Октября 2004, 14:11:39 »

Здесь - здесь видно!
"Пуфик" - это да, это очень романтично, воздушно так....
А самой тебе какое больше всего нравится?* :rolleyes:
Гандзя в кедах

Yustas
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 19 Октября 2004, 15:16:34 »

Казбек и Валет (если спрашивал какой именно, то хором отвечали пиковый)  :D  
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #44 : 19 Октября 2004, 15:18:30 »

а у меня никогда не было прозвищ... когда я жила в белоруссии, то мое имя, для тех мест весьма необычное, сходило за прозвище

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 19 Октября 2004, 15:37:41 »

Меня звали гномя, из-за моего гиганского роста.
Мою называли подругу Нафаня, а меня сотвественно Кузя.

Вова
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 19 Октября 2004, 17:02:45 »

Будучи учащимся средней школы ходил под прозвищем Михей. :D
А "джуманжи" :P  были после.
Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #47 : 19 Октября 2004, 19:36:34 »

ано последниее было ну совсем перебор - моя преподаватель по "проекту" назвала "наша курникова"  вот просто так взяла и назвала ... эх..... наверное, потому что я единственная русская (читай украинка) во всем универе  :blink:  :unsure:
Ты симпатишнее  :D
 ^_^  спасибки  
глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 21 Октября 2004, 14:05:00 »

Вчера  на глаза попалась статья на эту тему

------------------------------------------------------------------------------------------------

CВИНОМАТКА МАРИЯ
«Хоть горшком назови, только в печку не ставь» – такая пословица
Катя Метелица

В школе у нас у всех были прозвища, с самого первого класса. В основном по фамилии: Метелица – Метла, Долголетова – Дылда (мелкая Долголетова обижалась ужасно, да и я не радовалась). Людей с совсем уж нейтральными фамилиями называли Смирнушами и Ивашами. Непонятно, откуда пришла эта традиция – на зоне никто из наших родителей вроде бы не отметился.

А вот у моего сына в школе ничего такого уже нет. Если прозвище – значит сам себе его придумал. Типа nick. И даже так: если человек представляется как Сергей, его не называют Сережей. Рита Рябова решила резко поменять свою жизнь («Сколько мне было лет? Ну одиннадцать»), сказала, что она теперь не Рита, а Марго – так и зовут. И моего сына Митяя никому не приходит в голову называть Димой – только некоторым учителям. Они говорят: «Митя – это ведь Дмитрий? Значит Дима». Нет, не значит. Я считаю, это очень важная вещь – называть человека именно так, как он представляется, и никак иначе. Для меня это с большой буквы Этикет, Уважение-Человеком-Человека и даже с большой буквы Культура. И если свежее поколение чувствует такие вещи тоньше, чем старое, значит, Культура общения вовсе не деградирует, как считают некоторые, а наоборот, прогрессирует. Меня это радует, и даже более чем.

Я очень восприимчива к проблемам имен. В детстве я, например, страстно завидовала девочке по имени Таня Новикова – ей единственной не смогли придумать никакого прозвища. А у меня мало того что необычная фамилия, еще и с именем не все слава богу. Подобрав мне несложное имя Катя, записав честь по чести в свидетельство о рождении, родители потом передумали и стали звать меня Сашей. Бабушке не понравилось: Катя, сказала она, козье имя, моя внучка пусть будет Александрой! (Моей маме она, между прочим, выбрала имя Мила – тоже, если подумать, «козье», хотя я лично знала коз по имени Инга и Марта. Впрочем, маму пришлось записать Людмилой, поскольку Милы не было в каких-то загсовских святцах, а общественность позже упорно переделывала на Люду, в лучшем случае на Люсю: «Мила – ведь это Людмила? То есть Люда!») В пионерском лагере меня упорно записывали в палату к мальчикам: Саша Метелица. В университете подозревали – не поддельное ли я лицо. Потом я пришла работать в издательство и начала объяснять, что вот по документам-то я Екатерина Михайловна, но звать надо Сашей; они – ой, нет! «У нас тут только что была Вера, которая требовала, чтобы ее звали Лялей, ты уж уволь». Первый муж звал меня Сашей, а когда ссорились – Катей, вроде как официально. Потом стал называть Катей все чаще и чаще, а потом мы развелись. Митенька, когда заговорил, звал меня уже «мама Атя». Я вернула родную фамилию, утвердилась в сочетании Катя Метелица и стала счастлива как никогда. Может, дорасту и до Екатерины – Катерину уже, чувствую, догнала, но вот это E пока слишком тяжелое.

У меня есть целая коллекция знакомых с двойными именами: Даша, которая по правде Аня; Ваня, который Лева; Оля, которая Женя. Или вот соседка на даче – писательница, очень известная. Такая Писательница-Про-Жизнь. Однажды я ей рассказала историю про свои два имени. Мне кажется, что это довольно сильная история, из которой можно выстроить целую повесть или даже роман. Но она отнеслась на удивление равнодушно: подумаешь, сказала, это же обычная история. «Вот я, – говорит, – Виктория. А по паспорту Кира».

Но почему? Почему, если уж назвали Кирой, надумали переименовать в Вику? Почему тогда уж не сделали это официально, с заменой всех записей и актов гражданского состояния? Просто загадка.

У меня у самой есть, надо сказать, кузина Кира, всю жизнь именуемая в семье Гулей. А пионера-героя Гулю Королеву звали на самом деле то ли Надей, то ли Наташей…

А еще у меня была подруга-англичанка, которую звали Шан, и это имя появилось из детского прозвища. Она маленькая часто говорила «Shan’t! (Шан’т)» – в смысле «не буду». И в паспорте потом записали – Шан Джудит Томас. Она погибла где-то в Сибири, ужасно глупо, участвовала в каком-то странном велопробеге из Пекина в Париж, сломала руку, управляла велосипедом одной рукой, и ее сшиб грузовик. Она была очень веселая и красила волосы в красный цвет. На ее похоронах один человек сказал: «Шан была как солнечный ветер!» – это правда. Но никто из ее друзей, насколько я знаю, не захотел дать своей маленькой девочке ее красивое и смешное имя Шан – несчастливая потому что судьба.

А у кого счастливая, если подумать?

Но я на самом деле тоже думаю, что это правильно – называть детей не в честь кого-то, а просто так, с чистого листа. И в идеале каждый сможет потом придумать себе свое имя.

А вот еще: на ВВЦ днями привезли какую-то суперпризовую свиноматку по имени Мария – во всех новостях об этом трубили. «Свиноматка Мария»: когда это слышишь, хочется согласиться, что имя просто условность, не более того.

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 21 Октября 2004, 14:20:23 »

Глашенька, спасибо за статью! Читала и прям душой радовалась - все так и есть! Моя самая лучшая школьная подруга (я про нее чаще в форуме упоминаю, чем про всю свою семью вместе взятую) именовалась Машка. Мы с ней мало того, что в школе 10 лет за одной партой, так дружили с ясельного возраста, благо жили в соседних домах. Так вот только в школе при получении паспорта (в те времена, соответственно, в 16 лет) я узнала, что мою Машку на самом деле зовут Марина, а согласитесь, что это два абсолютно разных имени! Причем шокирован был весь класс, никак въехать не могли - почему так.   :unsure:  

Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Скажи как... тебя прозывают, и я скажу кто ты! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: