Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Января 2018, 21:26:36

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184952 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Любите ли Вы свою работу? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Любите ли Вы свою работу?  (Прочитано 17151 раз)
Ди*
Критик
Оффлайн Оффлайн

Да, я такая!

« : 26 Октября 2004, 11:14:30 »

Я люблю. Конечно, всегда ждешь большего, какой-то самореализации.
Но, бывает, ловишь кайф от сделанного. И... Все-таки хочется большего...
Гость_Nat
Гость

« Ответ #1 : 26 Октября 2004, 14:11:22 »

Я не люблю свою работу. она мне не интересна. и не люблю конкретную компанию, в которой работаю. а пока ничего изменить не получается : есть объективные жизненные обстоятельства, которые пока держат меня тут.
работу не люблю - начинаю себя корить за это. тяжеловато...
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2 : 26 Октября 2004, 14:13:45 »

сочувствую искренне желаю пбыстрее найти подходящий вариант и ее сменить

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 26 Октября 2004, 14:29:39 »

Я очень люблю. И работу, как таковую, и сотрудников и, главное, атмосферу, в которой моя работа работается. Первокурсников не люблю.  :angry:   Первые две недели.  :D  

На ты - норма общения.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #4 : 26 Октября 2004, 14:34:09 »

Я очень люблю. И работу, как таковую, и сотрудников и, главное, атмосферу, в которой моя работа работается. Первокурсников не люблю.  :angry:   Первые две недели.  :D
И я люблю.  И коллег и студентов. И программы писать и презентации проводить. Только не люблю людей увольнять, слава богу часто не приходиться.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 26 Октября 2004, 14:42:43 »

Работа мне нравится, но вот отдельные индивидуумы достают иногда своим нежеланием думать. Хотя... госслужащим думать не положено, надо тока выполнять указания нач-ва.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 26 Октября 2004, 14:47:47 »

Подобное нежелание свойственно не только госслужащим

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 26 Октября 2004, 14:56:12 »

Хотя... госслужащим думать не положено, надо тока выполнять указания нач-ва.
Не, я госслужащий, но думать ещё как положено !

На ты - норма общения.
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 26 Октября 2004, 15:08:31 »

Кому-то положено, но... мне такие редко попадаются. Есть такой сорт людей, которые за много лет не могут научиться работать на компе, скока бы им не платили. Да и не только на компе, а вообще учиться чему-то, совершентствоваться...
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 26 Октября 2004, 15:24:12 »

Есть такой сорт людей, которые за много лет не могут научиться работать на компе, скока бы им не платили.
Знакомо! біла у нас в службе занятости такая 42-летняя тетя. Про нее даже 16-летний сін начальниці сказал, что єто дерево

bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 26 Октября 2004, 15:26:13 »

зачем же обижать деревья? :))))
у меня даже возникает вопрос, а не от гуманитарного ли образования такое?
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 26 Октября 2004, 15:32:00 »

зачем же обижать деревья? :))))
у меня даже возникает вопрос, а не от гуманитарного ли образования такое?
Мальчик имел в виду бревно.

А с гуманитариями - с ними так. Основано на неоднократных наблюдениях

bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 26 Октября 2004, 15:44:02 »

эх... тяжко с гуманитариями.
я получаюсь как скорая компьютерная помощь
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 26 Октября 2004, 15:47:06 »

о, мои "гении" потеряли на компе лифт :)))). пойду исправлять
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #14 : 26 Октября 2004, 15:55:32 »

эх... тяжко с гуманитариями.
я получаюсь как скорая компьютерная помощь
Ох уж мне это презрение технарей!  Пошагово мыслите, товарищ! Гумманитарии разные бывают.  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 26 Октября 2004, 16:03:38 »

Я как раз не технарь, но увы! чаще всего такие гуманитарии попадаются... Правда и технари старшего поколения (около 50) тоже бывает "Отличаются умом и сообразительностью".
Люди, вернее отдельные человеки, иногда бывают крайне не любопытны  и без интересны

bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 26 Октября 2004, 16:07:42 »

а когда таких неинтересных больше 4, то это уже перебор...
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 26 Октября 2004, 16:12:09 »

Искренне сочувствую со знанием пердмета!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #18 : 26 Октября 2004, 16:12:54 »

Я как раз не технарь, но увы! чаще всего такие гуманитарии попадаются...
Попадаются в ЧЕМ? В том, что компьютером не владеют, как АйТишники? Так они, эти гумманитарии, по-другому деньги зарабатывают! У нас в бизнес-школи как раз технари хуже всего языкам обучаются. Ну так и что? Я отношусь к этому с пониманием, а не с презрением. Если ты - сервис, ( А я сервис, так же как и АйТи), то наше дело помогать людям , а не судить и презирать их. В ЭТОМ заключается наша основная функция, ИМХО .

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 26 Октября 2004, 16:20:07 »

Ну, уж вы право...
Я вот сам, тоже, в настоящее время, госслужащий  :D  И ничего - нравится работа (главным образом тем, что в радиусе 300 км начальства не наблюдается  :D ).
А про тупость госслужащих (ну или гуманитариев) - миф. Плохо учите, товарищ bookreader (или исправлять вам за ними нравиться - типа вот как я умею, а вы все нет). Даже зайца можно научить играть на барабане, а медведя ездить на велосипеде... Не говоря уж о людях  :D
Кстати, у меня из практики: как-то главный механик одного из заводов шепотом меня спросил, что такое "созидание". Ну я ответил. А он мне: "А-а... Я думал это что-то типа созерцания..." Ну и что после этого делать вывод "какой он тупой"? Типа "если вы такие умные, так что ж вы строем не ходите" (с)
В принципе не найти ни одного человека, который в чём-то не был бы сильнее вас. Они плохо знают SQL, а вы, к слову, как по-итальянски говорите?..
Ну, а люди, которые работать не хотят - везде встречаются...

Уж простите за сердитый пост,
обидеть не хотел

Darron

P.S. Кстати, сам я технарь (техмаш) и экономист...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2004, 16:22:00 от Darron » Записан

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 26 Октября 2004, 16:21:43 »

а я не сервис,  и меня компьютеру никто не учил, и у меня образование не техническое. Но когда за полгода человек не может выучить последовательность 4 (четырех) кнопок?... При этом ни в чем другом тоже не блистая

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 26 Октября 2004, 16:23:12 »

я - стопроцентный гуманитарий! и люблю свою профессию. особенно, когда некоторое время в силу разных причин ею не занималась. оказывается, я ничего не умею больше делать - только преподавать. и без этой работы нет полноты жизни. когда-то в вузе старая препадавательница нам, зеленым студентам 1 курса, сказала, что работа учителя - это сладкая каторга! золотые слова! правда, я никогда не преподавала в рядовой школе целому классу в 30 человек. работала в университете, сейчас в международном колледже - но все равно - люблю я это дело! и пусть никогда моя работа не приносила больших доходов, - она мне нравится! :)  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 26 Октября 2004, 16:23:56 »

я не требую от гуманитариев знания компа на своем уровне, не надо им знать как устроена система, да и многое другое тож пусть не знают... но когда человек за 5 лет не может научиться переписывать файл на дискету, им самим легче звать меня, а не напрягать свои мозги...
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 26 Октября 2004, 16:26:07 »

Я вот сам, тоже, в настоящее время, госслужащий  :D  И ничего - нравится работа (главным образом тем, что в радиусе 300 км начальства не наблюдается  :D ).

єто повезло! Мі друг у друга на голове сидели вплоть до "главного" директора

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 26 Октября 2004, 16:28:02 »

Я свою гадскую работу тоже люблю, только иногда задалбывает сильно.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #25 : 26 Октября 2004, 16:29:04 »

я не требую от гуманитариев знания компа на своем уровне, не надо им знать как устроена система, да и многое другое тож пусть не знают... но когда человек за 5 лет не может научиться переписывать файл на дискету, им самим легче звать меня, а не напрягать свои мозги...
...значит, возможно, они напрягают мозги в другом месте. Или вас любят :) и видеть хотят почаще. Или и то и другое вместе.

Мой генеральный директор даже не умеет толком компьютер включить, а уже давно миллионер(ша). Чистый гумманитарий, между прочим, незамутненный.  

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 26 Октября 2004, 16:32:44 »

...но когда человек за 5 лет не может научиться переписывать файл на дискету, им самим легче звать меня, а не напрягать свои мозги...
Понятие "цикл общения" знакомо?
Насколько я понимаю, имеет место типовая ошибка: организация цикла общения без обратной связи.
Если тебе кто-то на вопрос "понятно?" отвечает "понятно!", это совершенно не означает, что ему действительно понятно. Да я, вообще, мало людей знаю, которые скажут "непонятно"...
Если по-русски, то тебе проще быстренько самому сделать, чем встать рядом с человеком и раз десять чтобы он САМ эту операцию прогнал, вспомнить каждый бы раз последовательность действий пытался, а ты только бы подсказывал, скажем, после трёхминутной заминки.
Да, пол-часа уйдёт... А потом ещё минут 10 через денёк "на закрепление"... Зато отстали бы от тебя раз и навсегда с этим вопросом.

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 26 Октября 2004, 16:34:39 »

эх, если б они хоть в какой-то области блистали, меня б это не так напрягало, но когда они и в своей работе не слишком сильны и это слабо сказано...
пущай смотрят... я могу им для любования свою фотку дать повесить на стенку :)))
вот нач-к у меня тоже не слишком в компах разбирается, зато он в работе - царь и за это его сильно уважаю, и дважды по одному и тому же вопросу не зовет
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #28 : 26 Октября 2004, 16:36:49 »

...но когда человек за 5 лет не может научиться переписывать файл на дискету, им самим легче звать меня, а не напрягать свои мозги...
Понятие "цикл общения" знакомо?
Насколько я понимаю, имеет место типовая ошибка: организация цикла общения без обратной связи.
Если тебе кто-то на вопрос "понятно?" отвечает "понятно!", это совершенно не означает, что ему действительно понятно. Да я, вообще, мало людей знаю, которые скажут "непонятно"...
Если по-русски, то тебе проще быстренько самому сделать, чем встать рядом с человеком и раз десять чтобы он САМ эту операцию прогнал, вспомнить каждый бы раз последовательность действий пытался, а ты только бы подсказывал, скажем, после трёхминутной заминки.
Да, пол-часа уйдёт... А потом ещё минут 10 через денёк "на закрепление"... Зато отстали бы от тебя раз и навсегда с этим вопросом.
 Вот! Золотые слова! В самую суть!
Не знаю, Борис, какой ты госслужащий, но преподаватель ты - от бога.    

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 26 Октября 2004, 16:37:50 »

Я чего-то не понимаю, наверное, бревно, но, неужели в мире существует только "работа на компе" ? Тогда я сильно поотстал от жизни.  Или это так же важно, как уметь ходить ? Я, например не знаю что такое "лифт", более того, никакого желания узнать, или даже "просто послушать" про "лифт", у меня не возникает. Есть же системные администраторы, это ИХ РАБОТА, им это нравиться, вот пусть и работают. А моя работа совсем другая.

Да, а то, что мой сисадмин постоянно пытается мне обьяснить, "в чём была проблема",... мда, это уже не смешно. Причём второй. Первый был такой же.

На ты - норма общения.
Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 26 Октября 2004, 16:38:46 »

но когда они и в своей работе не слишком сильны и это слабо сказано...
Извини, а ты в их работе такой эксперт, чтобы судить сильны они там или не сильны?

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 26 Октября 2004, 16:40:05 »

по-моему, академик лихачев назвал гуманитарное образование - элитарным образованием. глуп и неперспективен спор о том, какое образование лучше! еще в 60-е годы в советском союзе был спор о физиках и лириках. многие физики стали писать стихи и петь под гитару. и не показатель образованности человека - умение стучать по клавишам компа! вообще, есть профессиональные навыки, которые необходимы именно на службе и в работе. а есть начитанность, образованность, общая культура, наконец, - извините за банальность! но именно эти качества и делают человека интересным собеседником, интересной личностью... о душевных качествах не говорю - это особый разговор

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #32 : 26 Октября 2004, 16:40:58 »

эх, если б они хоть в какой-то области блистали, меня б это не так напрягало, но когда они и в своей работе не слишком сильны и это слабо сказано...
пущай смотрят... я могу им для любования свою фотку дать повесить на стенку :)))
вот нач-к у меня тоже не слишком в компах разбирается, зато он в работе - царь и за это его сильно уважаю, и дважды по одному и тому же вопросу не зовет
значит команда - дрянь и уходить оттуда надо . В таком болоте много не наработаешь, так завязнешь...  

bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #33 : 26 Октября 2004, 16:41:10 »

To Darron.
Я пыталась учить по-разному, сама делала, стояла и учила не полчаса, а по полдня, диктовала последовательность... я перебрала практически все приемы...
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #34 : 26 Октября 2004, 16:41:27 »

А если сисадмина нет? И вообще неужели неинтересно "что там у него внутри?"

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 26 Октября 2004, 16:50:38 »

Так и хочется воскликнуть "А вот и не подеретесь?"

К Фишеру: если комп твой рабочий инструмент, то неужели неинтересно понять как он работает, и что не нужно делать и на него устанавливать, чтобі он хорошо работал тебе же на радость?

:lol: И вообще лучше образование ЕСТЕСТВЕННОЕ! :lol:

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 26 Октября 2004, 16:54:12 »

To Darron.
Я пыталась учить по-разному, сама делала, стояла и учила не полчаса, а по полдня, диктовала последовательность... я перебрала практически все приемы...
Человек (в зависимости от способностей) может удерживать внимание на 3-7 объектах (5+/-2)... Так что на вскидку - либо были большие группы и ты просто не успевала за всеми уследить, либо было много незнакомого материала (я думаю что за один присест тебе выучить все английские времена будет (или было бы) сложновато...)
Ну а диктовать, когда речь идёт о компьютере... Гхм... За ним сидеть надо, а не с ручкой и листочком... :D  

bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #37 : 26 Октября 2004, 16:56:10 »

образование, на самом деле, вещь вторичная, первичен сам человек и его желание узнать и понять новое... :)))

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #38 : 26 Октября 2004, 16:56:20 »

Н-а, кроме шуток, наверное, точно потому же, что не хочу знать, как устроена телефонная cвязь. Так как-то интереснее, загадочнее.  

На ты - норма общения.
Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 26 Октября 2004, 16:59:17 »

образование, на самом деле, вещь вторичная, первичен сам человек и его желание узнать и понять новое... :)))
Ну, а почему новое непременно должно лежать в сфере IT?
Просто уверен, что твои "госслужащие" с удовольствием узнают новые рецепты или способы вязки свитеров  ;)  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 26 Октября 2004, 16:59:32 »

Особенно когда ломается

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 26 Октября 2004, 17:01:12 »

Особенно когда ломается
Буся, как в воду глядишь  :D
Ухожу переставлять Винду  :lol:
Если всё пройдёт хорошо, вечером объявлюсь  ;)  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #42 : 26 Октября 2004, 17:03:13 »

Ну, а почему новое непременно должно лежать в сфере IT?
Повторяю: нужно занть свой "рабочий инструмент"? хотя бі как файлі копировать?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #43 : 26 Октября 2004, 17:04:33 »

Если вторично, то к чему , вообще, ярлыки навешивать. " Гумманитарий" или нет, какая разница тогда?

К слову: мне ни один Айтишник толком НИКОГДА ничего не мог объяснить о компьютере. До всего я дошла сама. И не любимым Айтишным методом тыка. А потому что английский знаю хорошо и тыкать мне не надо, достаточно прочесть :)  .

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #44 : 26 Октября 2004, 17:13:12 »

Н-а, кроме шуток, наверное, точно потому же, что не хочу знать, как устроена телефонная cвязь. Так как-то интереснее, загадочнее.
 И мне не очень интересно, "кто там лампочку в холодильнике включает". Зато мне очень интересны люди, разнообразие их характеров, точек зрения, проявления  их талантов и эмоций через искусство, музыку, книги, например. Мне интересны растения и животные и вообще, мир вокруг. И что?  Почему сфера интересов не может лежать за пределами того"как это работает"?
Я хочу сказать, мне интересно " как это живет?" больше.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 26 Октября 2004, 17:24:32 »

К слову: мне ни один Айтишник толком НИКОГДА ничего не мог объяснить о компьютере. До всего я дошла сама. И не любимым Айтишным методом тыка. А потому что английский знаю хорошо и тыкать мне не надо, достаточно прочесть :)  .
Ну есть отдельные товарищи которые и по -русски читают, а ничего понять не могут

Это тебе не те айтишники попадались, мне в свое время про устройстро этой твари железной рассказал именно он. При чем даже не пожалел своего "железного коня" - разобрал и показал в деталях.

А вообще братцы, резюмирую.
Берем учебник анатомии и раскрываем раздел "Симпатическая и парасимпатическая нервная система". Вот тут-то и зарыты все собаки. Какой тип нервной системы у человека доминирует, так он  и реагирует на окружающий мир. Вот и выходит, что спорим на тему какой тип нервной системы лучше. кажется довольно глупо

В общем как приговаривал мой препод: какой тип нервной системы доминирует у нашего декана, если он все время ест, все время красный и все время орет?

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 26 Октября 2004, 17:55:19 »

У меня была одна ученица (!), 11 класс!!! Как я ни бился, чего ни делал, но она по-прежнему писала: "Я заФтра уЧАВТСвую б АлЕмпиаде по физике чУСТвую победЮ." И, что характерно, побеждала. На городских ! А я ей с лёгкой душой ставил халявные 3 балла, знал, что ей совсем неинтересен этот чОртов русский язык. Наверное, сейчас крутой сисадмин.  :D
« Последнее редактирование: 26 Октября 2004, 17:56:22 от Fischer » Записан

На ты - норма общения.
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #47 : 26 Октября 2004, 19:12:38 »

Не я люблю работу, а работа любит меня, каждый день и в противоесстественной форме, поэтому так мало времени на общение в форуме уделяю ;)

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #48 : 26 Октября 2004, 19:18:58 »

Не я люблю работу, а работа любит меня, каждый день и в противоесстественной форме, поэтому так мало времени на общение в форуме уделяю ;)
Бросай ее, извращенку эдакую :)  

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 27 Октября 2004, 00:13:19 »

глуп и неперспективен спор о том, какое образование лучше!
Верно. Меня всегда ставит в тупик это снобистское отношение к "гуманитариям". Условности всё это, друзья мои. Главное - желание постоянно учиться и узнавать новое. Мир меняется так быстро, что те, кто не хочет или не может это делать, мгновенно оказываются за бортом, а жизнь пролетает мимо. Я сама по университетскому образованию лингвист (английский язык), в аспирантуре занималась семантикой и искусственным интеллектом, в Вашей терминологии, bookreader, чистый гуманитарий. В первой эмиграции стала программистом, во второй - продолжила с курсами и сертификатами, и уже 6 лет - программист ("айтишник" :rolleyes: ) одной из самых крупных в мире телекоммуникационных компаний, а компьютер для меня - неотъемлемая часть бытия. Причём, продолжаю учиться - сейчас готовлюсь сдавать на очередной сертификат. И моё гуманитарное образование меня подготовило ко всему этому тем, что научило перерабатывать, анализировать и систематизировать. По-моему, неважно, на каком факультетe человек приобрёл умение и желание работать головой. Если это есть, то можно выучиться очень многому.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2004, 00:56:48 от Sagitta » Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Любите ли Вы свою работу? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: