Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2018, 20:01:47

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187484 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Наш календарь  |  Тема: Праздники на Шарике... земном 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Праздники на Шарике... земном  (Прочитано 18683 раз)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« : 01 Ноября 2004, 18:25:14 »

Ну вот и ноябрь начался. А там глядишь и декабрь не за горами, и Рождество с Новым годом подберутся и оглянуться не успеешь, не говоря уж о прочих.
  А как отмечают разные торжества на просторах нашего земного шарика?  

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 01 Ноября 2004, 18:32:05 »

Ну даже и на знаю, Бусенька, что тебе сказать ПРО ЭТО. Вот, говорят, надумали наши кандидаты-депутаты и пр. и пр. сделать вместо 7-го ноября праздник 4-го ноября - в честь победы русского войска над войском польским, короче, День преодоления "Смутного Времени". Ну что-то типа "Всем выйти из сумрака". Видимо, навеяло...  :unsure:
А еще хотят узаконить - все равно ведь почти никто не работает! - "отмечание" Нового года с 1 аж по 5 января. Затем - зачем-то - 6-го на работу, а 7-го опять гуляем! Не знаю, насколько это будет "доведено до ума", но грозились уже с 2005 года "начАть жить по-новому" .
Все эти нововведения д.б. на территории России. Поживем - увидим....

В борьбе с лишним весом всегда побеждает лишний вес.
Nora
Гость

« Ответ #2 : 01 Ноября 2004, 18:34:53 »

Отмечают по-разному. Вот у нас например , в Германии - Рождество очень и очень большой и любимый праздник. Новый год - так себе, повод пострелять из хлопушек, позапускать ракеты.Т.е. повод просто повеселиться. А вот к Рождеству заранее готовятся.ЗЗа два месяца уже ходят, подарки выбирают.Чтоб много и в яркой красивой упаковке.Всё это очень серьезно и принципиально. А перед самым праздником в сочельник(вечер перед Рождеством) всё это складывается под ёлкой.Свечи,стол - праздник сугубо семейный. А елки кстати выбрасывают уже 1 января!
Рассказ корявый, просто уже ухожу, одной ногой в коридоре, а тема - нужная.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 01 Ноября 2004, 18:38:03 »

Кстати, поделитесь пожалуйста опітом, как отметить католическое рождество, так чтобі не біло больно и обидно, т.е не скатиться к банальной пьянке, возникшей только потому что другого повода нет. Вопрос животрепещущий
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2004, 18:50:04 от Буся » Записан

bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 01 Ноября 2004, 18:57:12 »

Ну даже и на знаю, Бусенька, что тебе сказать ПРО ЭТО. Вот, говорят, надумали наши кандидаты-депутаты и пр. и пр. сделать вместо 7-го ноября праздник 4-го ноября - в честь победы русского войска над войском польским, короче, День преодоления "Смутного Времени". Ну что-то типа "Всем выйти из сумрака". Видимо, навеяло...  :unsure:
А еще хотят узаконить - все равно ведь почти никто не работает! - "отмечание" Нового года с 1 аж по 5 января. Затем - зачем-то - 6-го на работу, а 7-го опять гуляем! Не знаю, насколько это будет "доведено до ума", но грозились уже с 2005 года "начАть жить по-новому" .
Все эти нововведения д.б. на территории России. Поживем - увидим....
Вас непрально информировали, переном производится из-за меня любимой :)))
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #5 : 01 Ноября 2004, 19:12:42 »

Самое главное, Буся , соорудить Вертеп. Классное развлечение, мы с дочкой каждый год  его делаем. (Кто не знает, я-католичка).

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 01 Ноября 2004, 19:14:27 »

Перенос производится из-за меня любимой :)))
Э-э-э-э-м, простите, можно поподробней, ну так, чтобы быть, так сказать, в гуще событий.... :unsure:  

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 01 Ноября 2004, 19:23:13 »

Кстати, поделитесь пожалуйста опітом, как отметить католическое рождество, так чтобі не біло больно и обидно, т.е не скатиться к банальной пьянке, возникшей только потому что другого повода нет. Вопрос животрепещущий
Ну если все по правильному, то начинать надо с первого декабря: ребенкам календарь из маленьких шоколадок, каждый день по одной из соответствующего кармашка, иногда на ней еще библейское изречение. Под потолком - рождественский венок, в нем четыре свечи, в первое воскресенье зажигаешь одну, следующее - 2 и так до Рождества. Естественно, накупаешь подарков: всей семье, мелочи тем, кто заглянет в гости. Елку опять же. Украшаешь, то-сё.
Потом - важно правильно поесть! В Эстонии мы пекли печенье Piparkook - я его люблю страстно, но тесто готовить не умею: оно трудное, потому что на патоке и перченое. В Сочельник всей семьей пекутся печенья, взбиваются сливки, в доме пахнет корицей и перцем... Надо еще есть гуся с брусничным вареньем и маринованной тыквой и кровяные колбаски. Пить - gluhvein, ну и шампанское можно. Рождественская служба, детские подарки в вязаный чулок, объемные - под елку. :)
Во Франции - праздничный ужин другой: из обязательного - устрицы до отвала (их только что газетные ларьки под Рождество не продают, и стоят они 10 евро 4 дюжины), кир рояль на аперитив (шампанское с черносмородиновой наливкой), шампанское весь ужин, гусь и т.д. завтракать надо обязательно фуа-гра.И обязательно на десерт рождественское полено! Похоже на сливочное полено с кремом, очень сладкое. Всегда - в семье, надо собрать побольше родственников. ;)
Новый год - не так строго, народ ужинает праздничней обычного, но устрицы уже не обязательны, пьют больше, отмечают чаще в ресторанах и пляшут в клубах до утра. Этот праздник - с друзьями. Превесело, скажу я вам. :D
У нас уже город украшен к Рождеству и в магазинах всего полно, настроение уже слегка праздничное, хотя мы еще не готовимся.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 01 Ноября 2004, 19:25:32 »

Самое главное, Буся , соорудить Вертеп. Классное развлечение, мы с дочкой каждый год  его делаем. (Кто не знает, я-католичка).
О да! Это важно! И еще надо сходить посмотреть рождественское представление на площадь и оценить вертеп в ближайшей церкви. :)  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 01 Ноября 2004, 19:30:10 »

Правда? Это здорово!
А как и из чего вы его делаете, если не секрет?

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 01 Ноября 2004, 19:38:42 »

А у меня и сегодня праздник. Бавария гуляет,ну и ещё пару земель. А вообще, Бавария гуляет всё, что можно. АбЫдна, я на работу хочу ! Глаша, у тебя там гуляют ?

На ты - норма общения.
Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 01 Ноября 2004, 19:49:00 »

Э-э-э-э-м, простите, можно поподробней, ну так, чтобы быть, так сказать, в гуще событий.... :unsure:
Это шутка-юмора такой  :D  У bookreader 4 ноября день варения :) А глядеть такие вещи можно в профиле.

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 01 Ноября 2004, 19:51:52 »

Если такие вещи там указаны профилесоздателем :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #13 : 01 Ноября 2004, 19:53:40 »

Самое главное, Буся , соорудить Вертеп. Классное развлечение, мы с дочкой каждый год  его делаем. (Кто не знает, я-католичка).
Правда? Это здорово!
Небо звездное - из ткани и фольги и еще ангелов на ниточки подвешиваем. Сарайчик - пол-корзины не пожалели в свое время.  Персонажей покупаем, где видим ( я иногда из поездок привожу). Важная деталь - освещение - гирлянды помогают. Шура, кстати, очень почтительно относится, никогда не рушит ничего, только лежит рядом и с нами любуется.

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 01 Ноября 2004, 19:55:25 »

Это шутка-юмора такой  :D  У bookreader 4 ноября день варения :) А глядеть такие вещи можно в профиле.
О, благодарю! :D
Не успеваю за всем уследить, работа все под ногами путается!
Обнаружила сегодня тему что-то там вроде "расскажите про себя", так никак не дойду почитать.... :)  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 01 Ноября 2004, 20:01:58 »

Самое главное, Буся , соорудить Вертеп. Классное развлечение, мы с дочкой каждый год  его делаем. (Кто не знает, я-католичка).
Правда? Это здорово!
Небо звездное - из ткани и фольги и еще ангелов на ниточки подвешиваем. Сарайчик - пол-корзины не пожалели в свое время.  Персонажей покупаем, где видим ( я иногда из поездок привожу). Важная деталь - освещение - гирлянды помогают. Шура, кстати, очень почтительно относится, никогда не рушит ничего, только лежит рядом и с нами любуется.
хорошая кошка! Тоже празнует.
Обязательно в єтом году сделаю!

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 01 Ноября 2004, 21:56:39 »

Испания от Франции не сильно отличается... Рождество -  только семейный праздник, к нему как раз и готовятся .... по-моему, каждый год все раньше и раньше - на прилавках уже лежат новогодние игрушки, по почте шлют каталоги с игрушками для детей и т.д..... думаю, скоро уже и лампочки с гирляндами всякими повесят....
так вот... семейный рождественский ужин с 24 на 25.12 - обязательны морские продукты, "picoteo" - мини бутербродики и закуски,  подарки под елками или Belen (мини-макет яслей в момент рождения Христа), часто поются рождественские песенки с бубенцами и другими инструментами...
На десерт обычно подают "Turron", "Mazapan", "Polvoron", что-то вроде казинак на любой вкус и цвет.... стоит попробывать...

Новогодняя ночь - это уже как приложение к праздникам. Обычно это пляски-гуляния на целую ночь с друзьями и т.д. Т.е. быть с семьей совершенно не обязательно. Но многие остаются с семьей где-то до 1 ночи, а потом уже идут на дискотеки, бары и т.д... Обычно билеты покупаются заранее.....
Есть прикольный момент во всем этом - с боем часов нужно съесть 12 виноградинок с каждым ударом - если съешь, то год будет удачным  :D  теперь представьте себе людей чавкающих и чмокающих одновременно - я еще ни разу не смогла доесть все за нужное время...  :P

На этом праздники не заканчиваются.. Есть еще 6 января - день Reyes Magos  (т.е. "Короли Волшебники")  Эти те самые короли, которые шли к Христу сразу же после его рождения и преподнесли ему подарки...  это уже праздник для детей - им дарят подарки Деда Мороза (Papa Noel) у них не сильно любят... Но каждая семья по своему обычаю дарит подарки 6.01, либо на Рождество, есть некоторые и на НГ обмен ими делают ....

если еще что-то вспомню - напишу  :rolleyes:  
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 01 Ноября 2004, 22:06:17 »

у нас праздники часто носят печальный оттенок - хеллоувин не отмечают, а отмечают праздник всех святых - день поминовения умерших. правда, молодежь любит повеселиться и праздновали хеллоувин. но сегодня по телевидению священники очень сильно осудили празднование хеллоувина - бесовский праздник!
рождество - особый случай! в литве отмечают не само рождество, а сочельник. вся семья собирается у стола, все блюда - только постные и рыбные. вярят напиток из мака, кисель, борщ с ушками (пирожки с грибами). блюд должно быть 12. до 12 ночи не пью спиртного, а после 12 начинается гуляние, которое продолжается и на следующий день, 25 декабря. детям дарят подарки именно на рождество, а не новый год! но новый год отмечают так же шумно! мы празднуем и католическое, и православное рождество. на православное - дома, а на католическое ходим к друзьям-литовцам. так что декабрь - сплошные праздники. у меня еще и день рождения! :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 01 Ноября 2004, 22:20:03 »

А во Франции 6 января - день Святой Епифании. Для этого праздника - пирог с франжипаном (это такой марципан с миндальной мукой), с запеченной игрушкой или фасолиной. Взрослые пьют яблочный сидр, дети лимонад, все едят пирог - кто нашел фасолину, объявляется королем, одевает золотую корону (в комплекте с пирожком) и всеми командует! И весь январь можно так развлекаться - здорово! :)
Во Франции, кстати, тоже Хеллоуин - такой коммерческий праздник, не очень популярный. Но сегодня был выходной, День Всех Святых - Toussaint. Вспоминают умерших, очень красивая и грустная месса в этот праздник исполняется.

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 01 Ноября 2004, 23:22:46 »

А во Франции 6 января - день Святой Епифании.
А в Баварии - "Трёх святых королей". Во люди, не договорятся, что паздновать !  :lol:  

На ты - норма общения.
A..hole
Гость

« Ответ #20 : 01 Ноября 2004, 23:43:29 »

Вот у меня праздник вчера случился просто супер :))). нажрались с кентом до умопомрачительного состояния в прямом смысле слова. А после пьянки сауна, девки, прочие безобразия, дома не ночевал, утром получил по шее, потом поехали опохмеляться, а там снова девушки, ладно я, человек разведенный, а вот друзьям тяжело морально пришлось. Вот сегодня отойдем, а на выходные снова в загул. Кто на северном кавказе, приглашаю.... :)))
Nora
Гость

« Ответ #21 : 02 Ноября 2004, 00:30:58 »

А еще 11 ноября отмечают День святого Мартина. В этот день принято готовить гуся  и гарниром идет тушеная капуста.Мартина  изображают в виде всадника в широком плаще.По легенде он отдал половину своего плаща нищему в  непогоду. Дети ходят одетые все в плащи, короны и с мечами в руках, А еще все с латернами(фонарики со вставлеными во внутрь свечами).Красивый праздник. А 6 декабря - День св.Николая. В каждом доме висит большой чулок или сапожок и в него для детей положены сладости и орехи.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2005, 23:44:20 от Nora » Записан
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 02 Ноября 2004, 00:37:35 »

Вот у меня праздник вчера случился просто супер :))). нажрались с кентом до умопомрачительного состояния в прямом смысле слова. А после пьянки сауна, девки, прочие безобразия, дома не ночевал, утром получил по шее, потом поехали опохмеляться, а там снова девушки, ладно я, человек разведенный, а вот друзьям тяжело морально пришлось. Вот сегодня отойдем, а на выходные снова в загул. Кто на северном кавказе, приглашаю.... :)))
Блинннн, ну нельзя же так !!! Издеваешься ? Молодец, я в нокауте. Хочу на Северный Кавказ !

На ты - норма общения.
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 02 Ноября 2004, 00:39:52 »

А что может быть более подробное, чем моей личное ДР 4 числа. Энто ж просто обязано быть государственным праздником :))))
Может хоть тогда мне его никто не попытается испортить.
Nora
Гость

« Ответ #24 : 02 Ноября 2004, 00:48:56 »

Вот мужики и что с вами делать  :blink:  Мы тут изощраемся, описываем праздники сюсю-мусю, а они  баня, водка, бабы...Э-эх!Кому что, нет я понимаю конечно ... :D  
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #25 : 02 Ноября 2004, 00:56:56 »

Никогда не думала, что для нажирания до умопомрачительного состояния надо куда-то ехать. Обычный способ: на календаре подыскивается дата, за которую хотелось бы выпить (практический любой день календаря), собирается кампашка, горячительное и.... все остальное записывается в историю, когда на след. день или еще и через день каждый вспоминает про свои подвиги :))).
Мне для такого вполне хватает Москвы.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 02 Ноября 2004, 01:03:23 »

Никогда не думала, что для нажирания до умопомрачительного состояния надо куда-то ехать.
Так не про нажиранее речь, речь о другом.  :lol:  

На ты - норма общения.
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 02 Ноября 2004, 01:07:30 »

В общем, я поняла о чем идет речь...
Только ведь праздник можно сделать с любом месте, да и в любое время, главное, чтобы было зажигательно... только вот не надо воспоминаний, не надо!!!
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #28 : 02 Ноября 2004, 01:14:05 »

Только ведь праздник можно сделать с любом месте, да и в любое время, главное, чтобы было зажигательно... только вот не надо воспоминаний, не надо!!!
А о чём я вспоминал ? Ну, да когда-то на метро "Бабушкинская" мне было хорошо. Но ведь я об этом не вспоминал.  :D  

На ты - норма общения.
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 02 Ноября 2004, 01:19:37 »

А о чём я вспоминал ? Ну, да когда-то на метро "Бабушкинская" мне было хорошо. Но ведь я об этом не вспоминал.  :D
Вспоминать, в смысле пытаться восполнить провалы, а вот ощущение, что было хорошо, стоит помнить подольше...
И главное, чтоб ни один праздник не выливался в то, что было однажды у меня... До сих пор рука болит, хотя прошло уж больше 3 месяцев...
Sovenok
Критик
Оффлайн Оффлайн

блондинка

WWW E-mail
« Ответ #30 : 02 Ноября 2004, 01:24:33 »

А у меня сегодня день рожденья  :huh:  

Началось, - подумал Татарский, - зверюшка подъехала.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 02 Ноября 2004, 01:30:28 »

Очень хочу первым поздравить. Счастья тебе !

На ты - норма общения.
Ди*
Критик
Оффлайн Оффлайн

Да, я такая!

« Ответ #32 : 02 Ноября 2004, 10:06:58 »

ПОЗДРАВЛЯЮ
С
ДНЕМ
РОЖДЕНЬЯ
ЖЕЛАЮ
СЧАСТЬЯ
НЕ ПУХ :P  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #33 : 02 Ноября 2004, 11:31:44 »

Вот мужики и что с вами делать  :blink:  Мы тут изощраемся, описываем праздники сюсю-мусю, а они  баня, водка, бабы...Э-эх!Кому что, нет я понимаю конечно ... :D
  ТАк , Нора, у некоторых эти самые "Баня, водка, лосось и гармонь..." даже в профиле прописаны, в строке " увлечения"  :)  

Nora
Гость

« Ответ #34 : 02 Ноября 2004, 15:18:22 »

Вот мужики и что с вами делать  :blink:  Мы тут изощраемся, описываем праздники сюсю-мусю, а они  баня, водка, бабы...Э-эх!Кому что, нет я понимаю конечно ... :D
ТАк , Нора, у некоторых эти самые "Баня, водка, лосось и гармонь..." даже в профиле прописаны, в строке " увлечения"  :)
Да я без претензий :D  Я им даже завидую.  :(  
Nora
Гость

« Ответ #35 : 03 Ноября 2004, 01:12:54 »

Кстати , когда весь католический люд отмечает Рождество, я отмечаю ещё и годовщину свадьбы. Угораздило нас пожениться именно 25 декабря. Но было это в далекие советские времена , в прошлом веке и на такие "мелочи" как рождество, да еще католическое, внимания не обращали.  
Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 08 Ноября 2004, 23:52:24 »

народ, у нас уже гирлянды на улицах повесили - ужас просто.... и магазины елки новогодние и много всяикх украшений поставили  :huh:  ведь рано еще ?!  
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 09 Ноября 2004, 00:30:52 »

А у нас уже недели две как! Мне нравится, скоро начну покупать всякие приятности.  :D
Сегодня забирала купленный стол из магазина - там уже такая красотища! :)  

Saint Martin
Гость

« Ответ #38 : 29 Апреля 2005, 11:21:44 »

Близится Пасха:
В Рай пускают только с крашеными яйцами.
 :D  
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #39 : 29 Апреля 2005, 12:03:09 »

Близится Пасха:
В Рай пускают только с крашеными яйцами.
 :D
Давайте, хотя бы на пороге великого праздника, не скатываться в пошлость.  <_<

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 28 Октября 2005, 14:58:12 »

Интересно, а "праздник всех ужастиков" народ праздновать будет?
А то близится.

Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 28 Октября 2005, 15:48:57 »

Интересно, а "праздник всех ужастиков" народ праздновать будет?
А то близится.

Праздник то вроде чужой, а у нас прижился! :D
Каждый год во всех клубах проходят костюмированные вечеринки.
В прошлом году я на такую попала...эмоций было море и только положительных! Кого там только не было: дракула, ведьмочки, зомби..., невероятные костюмы и грим  :rolleyes:

все девушки рождаются ангелами.., но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 31 Октября 2005, 11:51:22 »

Казалось бы, наша, Богом забытая, Малая Александровка, а и тут в доме напротив выставили огромную тыкву.

Я не злая, я просто ограниченно добрая.
Nora
Гость

« Ответ #43 : 31 Октября 2005, 15:08:48 »

У нас этот праздник празднуют с большим размахом! ;) Костюмы и маски продают заранее( где-то за пару месяцев) в магазинах, в городе  сейчас всё украшено тыквами, сеном, фигурками ведьм и другой нечисти :D , детишки одетые в  костюмы приведений, ведьм, упырей и т.д. ходят по домам, собирают "дань" - сладости, ну а  взрослые,  в желании повеселиться, не отстают от детишек - в кафешках, ночных клубах, пивных - гуляние всю ночь!.. :D

« Последнее редактирование: 31 Октября 2005, 17:37:21 от Nora » Записан
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #44 : 31 Октября 2005, 17:34:39 »

У нас этот праздник празднуют с большим размахом! ;) Костюмы и маски продают заранее, где-то за пару месяцев в магазинах, в городе  сейчас всё украшено тыквами, сеном, фигурками ведьм и другой нечисти :D , детишки одетые в  костюмы приведений, ведьм, упырей и т.д. ходят по домам, собирают "дань" - сладости, ну а  взрослые,  в желании повеселиться, не отстают от детишек - в кафешках, ночных клубах, пивных - гуляние всю ночь!.. :D

Nora
Гость

« Ответ #45 : 31 Октября 2005, 22:47:43 »

« Последнее редактирование: 31 Октября 2005, 22:48:06 от Nora » Записан
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #46 : 31 Октября 2005, 23:21:55 »

А вот статья с сегодняшнего Рамблера У них - Хэллоуин, у нас - Дедова суббота, с многозначительным подзаголовком
"Пока на Западе бегают с тыквами на голове, в России поминают родных и близких "
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #47 : 31 Октября 2005, 23:29:23 »

Моя дочь такую славную тыквенную мордочку вырезала, совсем не страшную, а очень даже милую :)  Вот она мне светит в темноте... Только гляжу я, кого-то мне она напоминает! Присмотрелась.. -  ТОЧНО! " Кролика оборотня" из серии про "Уоллеса и Громита". Мы вчера как раз этот мультик  в кинотеатре посмотрели - впечатлилась, наверное. :)

А еще Нина нам ( семье и друзьям) традиционно устравает Hello-competition  так она его называет -  не то конкурс, не то викторина, не то спектакль - в общем мистическая феерия с переодеваниями, звуками, крадущимися шагами, шорохами, горящими в темноте глазами ( не трудно догадаться, кто традиционно испоняет роль "горящих глаз" :)), тенями на стене! Мы все дружно пугаемся, клацая  от "ужаса" зубами невпопад отвечаем на вопросы, но играем, ИГ-РА-ЕМ!

ВСЕМ участникам вручаются призы и почетные ведьминские сертификаты, которые изготовляются ею  собтвенноручно. Я например, получила такой сегодня: " за недюжинный ум и смекалку" :)
Победителю достаётся тыковка-светильник.  :)  

Надо сказать, что готовится она к этому празднику сама. Ни одна душа не посвящается в таинства её ежегодней мистерии. Происходит это уже пятый год подряд, и мы , если честно, этот день ждём в гости с  не меньшей радостью . чем Новый год :) .
« Последнее редактирование: 31 Октября 2005, 23:32:30 от LYNX » Записан

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #48 : 01 Ноября 2005, 00:05:22 »

А вот статья с сегодняшнего Рамблера У них - Хэллоуин, у нас - Дедова суббота, с многозначительным подзаголовком
"Пока на Западе бегают с тыквами на голове, в России поминают родных и близких "
тут тоже в первую очередь поминают .... а вот потом уже "праздник" .....
Nora
Гость

« Ответ #49 : 01 Ноября 2005, 00:08:55 »

В Германии 1 ноября - Buß und Bettag - день поминовения. А Хеллоуин 31 октября. Так что,  одно другому не мешает... :)  
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Наш календарь  |  Тема: Праздники на Шарике... земном « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: