Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Мая 2019, 16:50:50

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188038 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Новый президент США 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Новый президент США  (Прочитано 170187 раз)
dara
Гость

« : 03 Марта 2008, 18:33:40 »

Поскольку вопрос о новом президенте России уже неактуален , может поковорим о новом президенте США. Очень уж интрига интересная. С одной стороны на улице часто можно встретить людей со значком " Бушу осталось ..... дней ". С другой стороны выбор у демократов тоже очень интересный.А ведь вполне возможно победят опять консерваторы.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #1 : 03 Марта 2008, 19:35:03 »

/ . . . /А ведь вполне возможно победят опять консерваторы.
Хорошо бы! :sten: Но маловероятно, увы. :-\ ???
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 03 Марта 2008, 20:01:51 »

Хорошо бы! :sten: Но маловероятно, увы. :-\ ???

А кто из них консерватор? Вроде Маккейн - республиканец, Обама и Клинтон - демократы

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #3 : 03 Марта 2008, 20:20:41 »

А кто из них консерватор? Вроде Маккейн - республиканец, Обама и Клинтон - демократы
Имелись в виду республиканцы, конечно. Правда, Маккейна товарищи по партии обвиняют, что он близок к демократам.  :pardon:
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 03 Марта 2008, 20:45:07 »

Имелись в виду республиканцы, конечно. Правда, Маккейна товарищи по партии обвиняют, что он близок к демократам.  :pardon:

Не думал, что Вы милитарист  :D   Никак в Иран за счет Бундесвера решили скататься?  ;)

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #5 : 03 Марта 2008, 20:53:28 »

Не думал, что Вы милитарист  :D   
Ну, не без этого, конечно. ;D Беспричинный пацифизм, как и беспричинная агрессия мне несимпатичны.

Никак в Иран за счет Бундесвера решили скататься?  ;)
А вот это вряд ли. Бундесвер в Иран ни за какие коврижки не полезет.  :huh:

« Последнее редактирование: 03 Марта 2008, 21:02:40 от Нэд Нуарб » Записан
dara
Гость

« Ответ #6 : 03 Марта 2008, 22:59:49 »

Извините , бес попутал , конечно республиканцы и мне жаль , что врядли победят республиканцы. Сейчас республиканцы  мне видятся как  стабильность по - американски. Не хочется больших потрясений.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 03 Марта 2008, 23:15:48 »

А вот это вряд ли. Бундесвер в Иран ни за какие коврижки не полезет.  :huh:

Я то за своих не беспокоюсь, максимум нас из G8 попрут, а вот Маркель не Путин, сможет ли послать «обмороженного» подальше, когда он ее за горло возьмет?  :)

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 03 Марта 2008, 23:25:39 »

Извините , бес попутал , конечно республиканцы и мне жаль , что врядли победят республиканцы. Сейчас республиканцы  мне видятся как  стабильность по - американски. Не хочется больших потрясений.

Это Вы про Маккейна? Ну если продолжение войны в Ираке и Афгане это стабильность, то тады да  :D

dara
Гость

« Ответ #9 : 03 Марта 2008, 23:58:53 »

Это Вы про Маккейна? Ну если продолжение войны в Ираке и Афгане это стабильность, то тады да  :D

Я не думаю , что вопрос о Ираке и Афганистане будет определять выбор американцев.Их всегда больше волнует внутренняя политика , чем внешняя.Налоги и социальная защита , вот что определит наверное выбор американцев.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #10 : 04 Марта 2008, 00:54:31 »

В конечном итоге - да. Сейчас войска оттуда выводить - самая последняя глупость. А если демократы придут к власти, боюсь, эту глупость они совершат. :no:
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 04 Марта 2008, 01:47:32 »

В конечном итоге - да. Сейчас войска оттуда выводить - самая последняя глупость. А если демократы придут к власти, боюсь, эту глупость они совершат. :no:

В чем глупость?  :) Простому американцу на...ть и на Ирак и на Афганистан, он их на карте не найдет. Правильно Дара написал, его (амер-ца) сейчас больше заботит, сможет он брать кредиты под халявные проценты или нет,  выкинут его из дома или простят ипотечный долг и т.д.
А для особо грамотных можно придумать отмазку, к примеру, нехорошие союзники, предали нас в трудный момент борьбы с мировым злом, ударили в спину коварно исподтишка, вывели свои войска, бросив нас одних, поменяли светлые идеи демократии на тоталитарный газ из России…     

Хотя как патриот России, считаю, что лучшего подарка чем президент США Маккейн не будет, но как пессимист понимаю, что не может постоянно так фартово везти России

Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #12 : 10 Марта 2008, 13:35:29 »

Интересно в нынешней избирательной кампании и то, что если выиграют демократы, то впервые президентом станет либо женщина либо афро-американец. По ТВ показывали опрос афро-американцев: они все за Обаму ;D Это понятно. А вот белые американцы многие тоже будут голосовать за Обаму ;D. Просто культурные белые в США (это практически все) относятся к афро-американцам как к равным и даже лучше ;D. От афро-американцев то же самое не требуется.

Все учтено могучим ураганом.
Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #13 : 10 Марта 2008, 13:37:07 »

А ведь вполне возможно победят опять консерваторы.
Я тоже так называю республиканцев ;)

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #14 : 10 Марта 2008, 18:26:59 »

Просто культурные белые в США (это практически все) относятся к афро-американцам как к равным и даже лучше ;D. От афро-американцев то же самое не требуется.
Я не понял - являются ли все практически белые жители США культурными? Да и насчет требования непонятно. Кто от кого что в данном случае требует? ???
Shimmering
Евгений
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Wayfarer

« Ответ #15 : 10 Марта 2008, 18:49:18 »

Цитата: Лизуня
Интересно в нынешней избирательной кампании и то, что если выиграют демократы, то впервые президентом станет либо женщина либо афро-американец.
А если республиканцы, то самый зрелый ;)

Цитата: Лизуня
...относятся к афро-американцам как к равным и даже лучше
Почему тогда после урагана (Катрина кажись) эвакуировали:сначала евро-американцев, затем афро-американцев и наконец иностранцев? :-\
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008, 18:55:06 от Shimmering » Записан

Человека больше всего привлекает то, что проявляется наименьшим образом
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 10 Марта 2008, 20:05:06 »

Я не понял - являются ли все практически белые жители США культурными?

не все конечно, кто-то же будет голосовать за Маккейна  :D
Я тоже хочу голосовать за Маккейна  :ja_protiv:

Shimmering
Евгений
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Wayfarer

« Ответ #17 : 10 Марта 2008, 20:25:48 »

Цитата: Бармоглот
Ага а у нас за Зюганова!
Cold War :gusar: :no:

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #18 : 10 Марта 2008, 21:27:41 »

Хочешь, чтобы Штаты окончательно сели в галошу? :D
Они могут при демократах сесть в галошу, особенно если выберут левака Обаму. :undecided2:
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #19 : 10 Марта 2008, 21:29:05 »

не все конечно, кто-то же будет голосовать за Маккейна  :D
И я хочу, только вот никто не позволит.  :ja_protiv: :cray:
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 10 Марта 2008, 22:29:15 »

Могут. Но не потому что Обама такой уж левак, а потому, что они уже там по самые уши. :pardon:
Тебя беспокоит Ирак, так из него они еще долго не выйдут при любом президенте. Это крепкая ловушка. :cray:

Неа, с Маккейном более надежно, только желательно от него спрятать "ядерный чемоданчик"

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 10 Марта 2008, 22:32:14 »

Ага а у нас за Зюганова!
Cold War :gusar: :no:

Лучше уж Зюганов, чем Жирик. Но Зюганов уже в пролете, будем ждать, какого нового лидера исторгнет из своих рядов компартия

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #22 : 10 Марта 2008, 22:33:28 »

Неа, с Маккейном более надежно, только желательно от него спрятать "ядерный чемоданчик"

Да? А ежели плохо спрячут? Возьмёт и найдёт. Всем ведь кердык настанет.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 10 Марта 2008, 22:43:05 »

В смысле, в галошу упаковаться – надежнее. Да? :D

Дело Буша должно жить, ты же понимаешь  :D

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 10 Марта 2008, 23:44:46 »

Помню, помню твою жизнеутверждающую теорию. :lol:

Вот смеешся, а мы в "кровавой гебне" :agent007: не спим, все козни замышляем, как бы нам свалить Америку  :D

Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #25 : 10 Марта 2008, 23:55:07 »

Я не понял - являются ли все практически белые жители США культурными? Да и насчет требования непонятно. Кто от кого что в данном случае требует? ???
Вы строго так теперь спрашиваете, как настоящий модератор... ;D
Что имела в виду Я:
Культурные – те, которые хотя бы закончили школу. Это практически все легально проживающее население (а нелегалов-белых – их мало) – в США за этим следят специальные службы. В США высказаться негативно об афро-американцах – просто признак невоспитанности и бескультурия. При этом белые не требуют к себе такого отношения - ну, например, не обижаются, если их называют белыми. Я имела в виду, что афро-американцы поддерживают кандидата, который тоже - афро-американец. А белые отличаются толерантностью в расовом вопросе - для них цвет кожи не важен. Они проголосуют за Обаму, даже чтобы это и себе самим доказать. :lol:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008, 23:58:16 от Лизуня » Записан

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #26 : 10 Марта 2008, 23:58:09 »

Помню, помню твою жизнеутверждающую теорию. :lol:
Дело Буша должно жить, ты же понимаешь  :D
Вот вы все, граждане, смеетесь. А ведь после 11.09.2001 это был единственный, кто хоть что-то сделал. Да, многое он делает по-дурацки, но ведь другие и на это вряд ли были способны - ни Клинтон, ни Ал Гор... Опять же ИМХО. ???
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 00:04:17 от Нэд Нуарб » Записан
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #27 : 11 Марта 2008, 00:02:08 »

Вы строго так теперь спрашиваете, как настоящий модератор... ;D
А я и есть настоящий ;D
Что имела в виду Я:
Культурные – те, которые хотя бы закончили школу. Это практически все легально проживающее население (а нелегалов-белых – их мало) – в США за этим следят специальные службы. В США высказаться негативно об афро-американцах – просто признак невоспитанности и бескультурия. При этом белые не требуют к себе такого отношения - ну, например, не обижаются, если их называют белыми. Я имела в виду, что афро-американцы поддерживают кандидата, который тоже - афро-американец. А белые отличаются толерантностью в расовом вопросе - для них цвет кожи не важен. Они проголосуют за Обаму, даже чтобы это и себе самим доказать. :lol:
Нда, голосовать, исходя из цвета кожи, или, как в случае с Клинтон, из женской солидарности... ???  Странно мне сие... :undecided2:
Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #28 : 11 Марта 2008, 00:03:09 »

Почему тогда после урагана (Катрина кажись) эвакуировали:сначала евро-американцев, затем афро-американцев и наконец иностранцев? :-\
Насчет Катрины не знаю - у меня нет такой информации. Мое суждение основано на личном опыте проживания в США. Однако, оно может быть неверным в частности потому, что я проживала в городе Нью-Йорк, который наполовину черный. Есть более белые районы, может, там обстоят дела по-другому... Можем у Люси спросить, как там, в Гонолулу, много афро-американцев, и как они будут голосовать? :)

Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #29 : 11 Марта 2008, 00:05:26 »

А я и есть настоящий ;DНда, голосовать, исходя из цвета кожи, или, как в случае с Клинтон, из женской солидарности... ???  Странно мне сие... :undecided2:

Да, и мне... Моя родственница, гражданка США, собирается голосовать за Клинтон только потому, что хочет поддержать женщину.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #30 : 11 Марта 2008, 00:12:38 »

Вот вы все, граждане, смеетесь. А ведь после 11.09.2001 это был единственный, кто хоть что-то сделал. Да, многое он делает по-дурацки, но ведь другие и на это вряд ли были способны - ни Клинтон, ни Ал Гор... Опять же ИМХО. ???

Чего это Вы на Клинтона бочку катите? Он Югославию разбомбил? Разбомбил. Неужто Афганистан не смог бы?
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #31 : 11 Марта 2008, 00:16:02 »

Чего это Вы на Клинтона бочку катите? Он Югославию разбомбил? Разбомбил. Неужто Афганистан не смог бы?
Думаю, что не смог бы. Там ведь одними бомбежками дело не ограничилось. Впрочем, не буду залезать глубже, пойдет оффтоп, а убирать мне придется. :pardon:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #32 : 11 Марта 2008, 09:37:01 »

А у Клинтона или Гора был шанс что-то сделать после 11 сентября? :-\ По-моему, кто был у руля, тот и делал. И не факт, что эти джентльмены сделали бы что-то еще хуже. Да, они бы тоже сделали плохо, но в любом случае не хуже. ИМХО.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 11 Марта 2008, 20:23:33 »

Смог бы! :D Не успел – срока не хватило. :pardon:

Люсь поскажи, правда ли, что в США, Президентом в соответствии с законом (!) может стать только миллионер?

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 12 Марта 2008, 04:56:29 »

http://inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/240138.html
Маккейн: Я сумею быть лидером ("Gazeta Wyborcza", Польша)
Мы в западном мире несем часть ответственности за недооценку трудностей, которые переживала Россия после распада Советского Союза

Беседовал Марчин Босацкий (Marcin Bosacki), 11 марта 2008

Ваши противники утверждают, что ваша внешняя политика будет опираться, как написал журнал Time, на 'грубой воинственности', что будет повторением президентства Буша. Такие мнения звучат и в Европе.

- Я прекрасно знаком с европейскими лидерами, встречался со многими из них в Вашингтоне и в ходе моих многочисленных поездок в Европу. Будучи сенатором, я четверть века участвовал в усилиях США по всех важным делам, касающимся Европы - это и свержение коммунизма в Польше и других странах, и войны в Боснии и Косово, и "оранжевая революция" на Украине... У меня нет ни малейших сомнений в том, что как президент США я буду хорошо взаимодействовать с Европой.

:lol: Ой, я скоро помру от таких откровений...  :lol:

The show must go on.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 12 Марта 2008, 13:38:20 »

Не знаю кто будет новым президентом, но уже знаю, кто будет ответственным за следующий "11 сентября"  :D

Воинственность в Беларуси ("The Washington Times", США)

"Если в Соединенных Штатах будет успешно проведен еще террористический акт, то за ним будет стоять Лукашенко, который продолжает невозмутимо проводить в жизнь свою сталинистскую тактику и пренебрегать международным правом".

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 12 Марта 2008, 19:43:34 »

Подготовка сознания мировой общественности. 8)

А через некоторое время  :-X
Пентагон признал, что американцев обманули

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 12 Марта 2008, 19:50:49 »

Такого закона нет, но без миллионов в кармане нечего и пытаться выдвигать свою кандидатуру. :pardon:

все наровят ввести в заблуждение, вот и я так же думал, с чего бы это законодательно закреплять  :-\  :)

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #38 : 13 Марта 2008, 04:57:04 »

Неа, с Маккейном более надежно <...>

Забавно.

МакКейн, требующий удаления России из G8 и прочих форм давления на неё, более надежен, чем Обама, критикующий Буша за то, что по вопросу о ПРО в Европе он не советовался с россией и не учитывал её мнение...

Чудны дела патриотические! ???

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Shimmering
Евгений
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Wayfarer

« Ответ #39 : 13 Марта 2008, 12:16:51 »

Цитата: Люся
что загонит США в окончательный тупик. :lol:
Загнанные в угол ничего хорошего не натворят :yes:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #40 : 13 Марта 2008, 12:23:02 »

:good:

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 13 Марта 2008, 13:20:02 »

Это если Вас загоняют, а не сами загоняете себя

Shimmering
Евгений
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Wayfarer

« Ответ #42 : 13 Марта 2008, 13:31:53 »

Цитата: Бармоглот
Наивно так полагать в данном случаи

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #43 : 13 Марта 2008, 13:36:17 »

Обычно людям кажется, что всегда их кто-то загоняет.

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #44 : 13 Марта 2008, 13:42:15 »

Именно поэтому и надежнее (для России и др. противников),  что загонит США в окончательный тупик. :lol:

Черт с ними, с тупиками! И хотя я, грешным делом, имею склонность радоваться неуспехам США, пусть уж лучше Обама победит. Он самый симпатишный! И так Клинтоншу небрежно по плечу потрепал!

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #45 : 13 Марта 2008, 14:43:22 »

Именно поэтому и надежнее (для России и др. противников),  что загонит США в окончательный тупик. :lol:
Конечно!!!. Россия сможет разделить радость с Ираном, Сирией, Кубой, Венесуэллой и прочими достойными странами - оплотом истинной демократии и свободы!
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #46 : 13 Марта 2008, 15:01:42 »

Конечно!!!. Россия сможет разделить радость с Ираном, Сирией, Кубой, Венесуэллой и прочими достойными странами - оплотом истинной демократии и свободы!

А вы точно уверены, что Германия (тишком конечно) не будет довольна, если нынешний гегемон сядет в лужу?

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #47 : 13 Марта 2008, 16:01:47 »

А вы точно уверены, что Германия (тишком конечно) не будет довольна, если нынешний гегемон сядет в лужу?
По-моему не только Германия, в Европе еще найдутся желающие.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 13 Марта 2008, 17:04:31 »

Почему тишком? Будет в большинстве и громко.  :hi-hi:

The show must go on.
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #49 : 13 Марта 2008, 17:09:05 »

Почему тишком? Будет в большинстве и громко.  :hi-hi:

Так-так. К списку Нэда прибавляем Германию. Кто следующий?

Страниц: [1] 2 3 4 ... 25 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Новый президент США « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: