Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2019, 12:31:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Новый президент США 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Новый президент США  (Прочитано 170054 раз)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #100 : 20 Марта 2008, 13:08:19 »

Мешало,очень даже мешало. Вполне возможно, что Барак специально в этом признался ибо всё равно раскопают, но между ним и Клинтоном в етом вопросе есть большая разница- Билл отбрыкивался, каялся и утверждал, что не затягивался, а Обама, заявил, что это чуть ли не полезно- стресс в колледже снимало.

Вспоминается старинный анекдот, чуть ли не XVIII века (а может и более ранний), как преступнику перед повешением  дают последнее слово, он и говорит: "Самое главное - никогда не признавайтесь!"
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 20 Марта 2008, 13:23:39 »

Так они уже мусульманскую пулю запустили... :(

Теперь, собственно, осталось найти связь между ним и Алькаедой  :D шутка
Интересно, все-таки чем республиканцы его прижмут, не может же такого быть, чтобы человек совсем "не порочным" был  :undecided1:

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #102 : 20 Марта 2008, 14:15:39 »

не может же такого быть, чтобы человек совсем "не порочным" был  :undecided1:

Так это и Маккейна касается. Наверняка и на него демократы чего-нибудь накопают.
viacheslav20v
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 21 Марта 2008, 16:39:54 »

Известная узбекская поговорка гласит: Белая собака, чёрная собака - все равно собака. Кто бы в США ни стал президентом, он будет служить крупным корпорациям,  в том числе военным. Новый президент США, значит где-то в мире опять новая война.
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #104 : 21 Марта 2008, 20:45:02 »

Кто бы в США ни стал президентом, он будет служить крупным корпорациям,  в том числе военным. Новый президент США, значит где-то в мире опять новая война.
Стойкое чувство дежа-вю у меня эти слова вызвали. Ведь точно помню, что читал я их! Лет 25-30 назад.  :undecided1: Но вот не помню где... То ли в "Правде", то ли в "Известиях"  ???
Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 22 Марта 2008, 01:37:23 »

Чтоб латиносы проголосовали за чёрного? Знаешь старый анекдот- на заднем сидении сидят 2 негра и латинос. Вопрос- а кто за рулём?
Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 22 Марта 2008, 01:48:24 »

Любой человек совершает ошибки – иначе нет учебы. В обычной ситуации никто не вспоминает о тех ошибках, но в конкурентной борьбе любое лыко пойдет в строку. Не найдут ничего за самим Обамой, будут щипать его окружение – отца–африканца, друзей или дальних знакомых. Вот уже разыгрывают карту высказываний не самого Обамы, а священника его церкви. И Хиллари побывала на прошлой неделе в таком же переплете, когда пришлось осуждать высказывание одной дамы из группы поддержки. И т.д. :(
Люся- весь этот чёрный пиар дело 25-е, главное- основной лозунг с которым идёт кандидат. Этот лозунг надо вбить в народные массы, убедить, что именно этот лозунг самый правильный. Клинтон на свои первые выборы шёл под лозунгом- Америке нужны перемены. Буш-1-е выборы, просто гениально обдурили народ, лозунг был- Клинтон просто воспользовался тем, что успел сделать мой папа ( полная чушь, но людям в голову вложили), вторые выборы- нельзя менять правительство в разгар войны, как раз было убедительно, по-моему именно этого лозунга Хиллари и испугалась.Сейчас лозунги вырисовываются такие: Обама- я понимаю и чёрных и белых, Хиллари- вы помните как здорово было при моём муже, так при мне будет ещё лучше, а Маккейн- пока не ясно, но республиканцы ему что-нибудь придумают.
Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 22 Марта 2008, 02:09:40 »

Посмотрим! :D
Ты не смотришь "Real Time with Bill Maher"? Он провел интервью среди латино–американцев. Очень многие были за Обмау.
Но – посмотрим. :D
Ты ответ на загадку знаешь?
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 22 Марта 2008, 02:18:42 »

Чтоб латиносы проголосовали за чёрного? Знаешь старый анекдот- на заднем сидении сидят 2 негра и латинос. Вопрос- а кто за рулём?

полицейский?  :D

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 22 Марта 2008, 02:21:37 »

полицейский?  :D
Конечно!
Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 22 Марта 2008, 02:24:51 »

Полицейский может быть тоже черным, если латин между черными. :undecided2:

Но – посмотрим. :D :-*
Да хоть фиолетовым- смысл в том, что латинос с чёрным добровольно в 1 машину не сядут.
Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 22 Марта 2008, 02:53:37 »

Ага.
Но... На одной трибуне они сегодня стояли и публика в зале, пришедшая добровольно, приветствовала Обаму стоя и аплодисментами. ???

Ну насчёт добровольно- это скользко очень. Я ваще не понимаю кто на эти митинги ходит- активисты какие-то, наверное, или кому больше делать нечего. Но вообще, безусловно утрирую, Обама активно с латинами работает, я б даже его лозунг сформулировал- я понимаю людей с любым цветом кожи.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #112 : 22 Марта 2008, 03:27:24 »

Ув. Бизон!

На форуме запрещены пренебрежительные прозвища по национальному признаку. Вынужден сделать Вам замечание

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 22 Марта 2008, 19:26:37 »

Ув. Бизон!

На форуме запрещены пренебрежительные прозвища по национальному признаку. Вынужден сделать Вам замечание

Искренне не понял о чём это, какое из моих слов пренебрежительное?
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #114 : 26 Марта 2008, 23:50:24 »

Вот, нашел сегодня http://www.lenta.ru/articles/2008/03/26/relatives/
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 27 Марта 2008, 12:12:04 »

А я давно и во всех темах пишу: мы все родственники. :D :-*

А как насчет теории "пяти рукопожатий"?
Ну, что между любыми двумя людьми на планете цепочка из "знакомых" (просто с кем когда-то знакомили) из не более, чем 5 человек?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #116 : 27 Марта 2008, 20:46:23 »

А как насчет теории "пяти рукопожатий"?
Ну, что между любыми двумя людьми на планете цепочка из "знакомых" (просто с кем когда-то знакомили) из не более, чем 5 человек?

Слышала про шесть. "Шесть степеней отчуждения." :) Имхо, она верная. :yes:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #117 : 07 Июня 2008, 09:46:26 »

Извините , бес попутал , конечно республиканцы и мне жаль , что врядли победят республиканцы. Сейчас республиканцы  мне видятся как  стабильность по - американски. Не хочется больших потрясений.
:ok:

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #118 : 08 Июня 2008, 01:05:32 »

Люся, сбылись твои ожидания, Обама идёт в президенты  :-*

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #119 : 08 Июня 2008, 01:08:35 »

Люся, сбылись твои ожидания, Обама идёт в президенты  :-*
Ох, не жду я от этого ловкого выскочки ничего хорошего. :no:
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #120 : 08 Июня 2008, 01:23:48 »

Ох, не жду я от этого ловкого выскочки ничего хорошего. :no:
Не такой уж он ловкий. И я надеюсь, что он не победит(хотя готовлюсь к худшему). :(

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #121 : 08 Июня 2008, 07:43:45 »

:o Выскочки? :o
Судя по тому, что я о нем читал, он в Гарвад-то попал "по разнарядке" типо совковой.(Столько-то "цветных иноверцев"). А этот его "духовный наставник" (как его там?). Обама - американский киндерсюрприз. ;)

Может, ваши с Нэдом мечты и сбудутся (чего вам не желаю). За годы жизни в США я убедилась, что не только русские (советские) любят сильную руку (как бы ни иллюзорна сия сила была) и фигуру папочки в качестве лидера ("Я вот папу сейчас позову, он вам всем покажет!" – последний аргумент в дворовой драке). Обама, конечно, по возрасту на такую фигуру не тянет. :)
Угу. А ты не забыла, что Сербию бомбил молодой симпатяга Клинтон? :hi-hi:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #122 : 08 Июня 2008, 08:32:26 »

Судя по тому, что я о нем читал, он в Гарвад-то попал "по разнарядке" типо совковой.(Столько-то "цветных иноверцев").

Да-да, конечно :lol: на привилегированную частную школу для него семье денег хватало, на Колумбийский университет - тоже... да, видимо, на Гарварде деньги закончились  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Да про "иноверцев" ты загнул немножко, Обама - протестант :pardon:
« Последнее редактирование: 08 Июня 2008, 08:35:58 от okami » Записан

Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 08 Июня 2008, 08:46:25 »

Да-да, конечно :lol: на привилегированную частную школу для него семье денег хватало, на Колумбийский университет - тоже... да, видимо, на Гарварде деньги закончились  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Расовой квотой это пользоваться не мешает. Наглядная демонстрация недостатка расовых квот- компетенция любого "цветного" специалиста ставится под сомнение.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #124 : 08 Июня 2008, 08:49:23 »

Расовой квотой это пользоваться не мешает. Наглядная демонстрация недостатка расовых квот- компетенция любого "цветного" специалиста ставится под сомнение.
Насчет Обамы,это обосновывается не только расовой квотой (как раз наоборот - о расовой квоте затавляет думать его некомпетентность). У него очень забавные "оговорки". И много. Чему его в Гарваде учили?..

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #125 : 08 Июня 2008, 08:50:28 »

Наглядная демонстрация недостатка расовых квот- компетенция любого "цветного" специалиста ставится под сомнение.

С этим я согласен полностью :yes:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #126 : 08 Июня 2008, 08:51:40 »

Насчет Обамы,это обосновывается не только расовой квотой. У него очень забавные "оговорки". И много. Чему его в Гарваде учили?..

Ой, Корсар, а давай мы все оговорки Буша-младшего припомним, а? получится, что он и в детсад-то попал по квоте для альтернативно одарённых :lol: :lol:

Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 08 Июня 2008, 08:56:30 »

Насчет Обамы,это обосновывается не только расовой квотой (как раз наоборот - о расовой квоте затавляет думать его некомпетентность). У него очень забавные "оговорки". И много. Чему его в Гарваде учили?..
Так, я , наверное, не в курсе чего то - я слушал несколько речей Обамы в "оригинале", по-моему он очень хороший оратор- о каких оговорках идёт речь?
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #128 : 08 Июня 2008, 09:09:05 »

Так, я , наверное, не в курсе чего то - я слушал несколько речей Обамы в "оригинале", по-моему он очень хороший оратор- о каких оговорках идёт речь?
Я в "оригинале" ничего не слышал, но читал в ИноСМИ и еще где-то о том, что говоря о странах Ближнего Востока (в частности об Иране и Афганистане) он допускал серьезные неточности, совершенно непонятные для человека, знающего о чем он говорит. Если надо, я поищу конкретные цитаты и источники (на память не очень надеюсь). Правда и искать будет затруднительно, но я постараюсь, если надо.
(Иран и Афганистан - страны, о которых в США сегодня,  ИМХО, даже и не выпускник Гарварда знает довольно много...)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2008, 09:11:14 от Korsar37 » Записан

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #129 : 08 Июня 2008, 09:18:30 »

Я в "оригинале" ничего не слышал, но читал в ИноСМИ и еще где-то о том, что говоря о странах Ближнего Востока (в частности об Иране и Афганистане)

Просто для справки: Иран и Афганистан никогда "Ближним Востоком" не были :D для этих двух стран употребляется термин "Средний Восток" ;) иногда, конечно, говорят "Ближний и Средний Восток", чтобы объединить всё то, что западнее Индии и восточнее Европы.

Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 08 Июня 2008, 09:24:30 »

Ну не то что бы "надо", но было б интересно, а так -я смотрел доклад командующего  иранским контингентом - Обама задавал очень грамотные вопросы, да и вообще чётко знает где Кабул и где Багдад. Не знаю, никаких оговорок я у него не замечал, да и республиканцы и Клинтон видимо тоже, а то б уже такой вой стоял...
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #131 : 08 Июня 2008, 10:21:29 »

Ну не то что бы "надо", но было б интересно, а так -я смотрел доклад командующего  иранским контингентом - Обама задавал очень грамотные вопросы, да и вообще чётко знает где Кабул и где Багдад. Не знаю, никаких оговорок я у него не замечал, да и республиканцы и Клинтон видимо тоже, а то б уже такой вой стоял...
Черт! Непросто оказалось! Не могу найти материалы двух-трехнедельной давности...
Но вот что нашел. Правда это, скорее, чтобы убавить оптимизма его стронникам. Но упоминание о Дж.Райте здесь в том же резоне, что и в тех материалах...

Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 08 Июня 2008, 10:40:50 »

Черт! Непросто оказалось! Не могу найти материалы двух-трехнедельной давности...
Но вот что нашел. Правда это, скорее, чтобы убавить оптимизма его стронникам. Но упоминание о Дж.Райте здесь в том же резоне, что и в тех материалах...

И где тут про оговорки? А эта фраза"Меж тем, шансов стать 39-м президентом США у сенатора от Иллинойса практически нет, " вообще охренеть- хоть бы уточнили сколько президентов было в США
Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 08 Июня 2008, 10:47:34 »

И что? Ну упомянули Райта. Уже доказано, что знаменитые слова священника были вырваны из контекста, который был совершенно противоположным цитате. Но Райт Райтом, а что такого "страшного" сказано об Обаме? И вообще статья кончается больше в пользу Обамы, чем против:"Впрочем, Обама уже доказал, что чудеса случаются."
Этот Райт меня уже достал- это всё, абсолютно всё, что они на Обаму накопали , одна фраза , а вдолбили в голову всей стране- во всех политических дискуссиях этого Райта вспоминают, хотя половина даже не знает, что там такого сказано, пиар- страшная сила. Как я всегда в таких случаях отвечаю- по крайней мере теперь точно известно, что он христианин,( а то пустили слухи, что мусульманин).
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #134 : 08 Июня 2008, 10:56:27 »

И где тут про оговорки? А эта фраза"Меж тем, шансов стать 39-м президентом США у сенатора от Иллинойса практически нет, " вообще охренеть- хоть бы уточнили сколько президентов было в США
Про "оговорки" тут нет, и я об этом говорил. Это было в материалах ИноСМИ и еще где-то 2-3-недельной давности. И вообще, я нахожу этотматериал очень доброжелательным по отношению к Обаме. Этакий "беспристрастный" анализ текущей обстановки. Не исключено, что автор болеет за Обаму, и дает ему такой своеобразный пиар (вполне может подействовать, если окажется доступным избирателям США). Лично я, кстати, в отличие от Нэда, не против того,чтобы Обама победил, но мотивация моя вам, боюсь, не понравится (мне представляется, что приход Обамы станет ключевым апокалиптическим знаком, а я жду апокалипсис). :hi-hi:

Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #135 : 08 Июня 2008, 11:00:10 »

Про "оговорки" тут нет, и я об этом говорил. Это было в материалах ИноСМИ и еще где-то 2-3-недельной давности. И вообще, я нахожу этотматериал очень доброжелательным по отношению к Обаме. Этакий "беспристрастный" анализ текущей обстановки. Не исключено, что автор болеет за Обаму, и дает ему такой своеобразный пиар (вполне может подействовать, если окажется доступным избирателям США). Лично я, кстати, в отличие от Нэда, не против того,чтобы Обама победил, но мотивация моя вам, боюсь, не понравится (мне представляется, что приход Обамы станет ключевым апокалиптическим знаком, а я жду апокалипсис). :hi-hi:
Исключительно из любопытства- а зачем Вы его ждёте и почему Обама -ключ?
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #136 : 08 Июня 2008, 11:03:55 »

Исключительно из любопытства- а зачем Вы его ждёте и почему Обама -ключ?
Рутина надоела, а Обама грозится вывести войска из Ирака и Афгана. Что там начнется тогда...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #137 : 08 Июня 2008, 11:11:44 »

Вполне возможно, что  помянутые тобой материалы сами было "оговорочного" характера (как и эта статья про "39" президента). Если бы у Обамы были оговорки, обнаруживавшие его гарвардскую безграмотность, это бы смаковалось сми США с большим треском и помпой. Однако все, что нарыли республиканцы против Обамы, – это даже не сам Обама, а пресловутый Райт.

А как же лучшая благополучная страна на свете? Как с нее может начаться апокалипсис? :o Впрочем – не дождесси! :lol: :-*
Ну в "самой благополучной стране" нынче тоже не все благополучно. Отнюдь, я бы сказал. Но начнется не в ней.
Сунниты, шииты,талибы, Иран, Израиль, Сирия, атомное оружие... все рядом...

Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 08 Июня 2008, 11:18:46 »

Рутина надоела, а Обама грозится вывести войска из Ирака и Афгана. Что там начнется тогда...
То есть "рутина надоела" так давайте апокалипсис замутим? Как говорил мой младший брат- чисто так , позырить? Прямо Фауст- мне скучно, бес, и утопить корабль.А что начнётся- сказать, конечно, сложно, но, думаю, тоже что и после вывода Советских войск- будут какое-то время резать друг друга пока самый сильный не придёт к власти, потом он станет таким сильным, что его сочтут опасным и дальше по кругу.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #139 : 08 Июня 2008, 11:26:05 »

]
Это надо запомнить! А то ты еще вчера утверждал, что США исключительно благополучная страна. ;)
И кто же это эти страны так взбудоражил? :undecided2: ;)
Вопрос риторический. :pardon:
Я утверждал - самая благополучная, но с учетом средней благополучности, этого недостаточно.
А риторический ответ: Ну конечно проклятые кровососы! Кто же еще? :sarcastic:
(Но интересно: к СССР в Афгане это не относится, по-твоему? И если нет - в чем разница?)
То есть "рутина надоела" так давайте апокалипсис замутим? Как говорил мой младший брат- чисто так , позырить? Прямо Фауст- мне скучно, бес, и утопить корабль.А что начнётся- сказать, конечно, сложно, но, думаю, тоже что и после вывода Советских войск- будут какое-то время резать друг друга пока самый сильный не придёт к власти, потом он станет таким сильным, что его сочтут опасным и дальше по кругу.
Талибы резали друг друга на очень ограниченной территории. Было мало противоборствующих сторон...Здесь все будет куда "интереснее"!
А насчет рутины... не хочется лезть в подробности (тем более, что Вам они едва ли интересны), но Ваша интепретация не просто слишком упрощена...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #140 : 08 Июня 2008, 11:33:55 »

Но самое интересное, что в Афганистане сейчас самое хорошее отношение к СССР...
Хм... Свежо предание...

Бизон
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 08 Июня 2008, 11:38:42 »

]Я утверждал - самая благополучная, но с учетом средней благополучности, этого недостаточно.
А риторический ответ: Ну конечно проклятые кровососы! Кто же еще? :sarcastic:
(Но интересно: к СССР в Афгане это не относится, по-твоему? И если нет - в чем разница?)Талибы резали друг друга на очень ограниченной территории. Было мало противоборствующих сторон...Здесь все будет куда "интереснее"!
А насчет рутины... не хочется лезть в подробности (тем более, что Вам они едва ли интересны), но Ваша интепретация не просто слишком упрощена...
Прилично было " противоборствующих сторон"- это сейчас мы талибов только помним, а так власть в Кабуле менялась несколько раз, Ахмад- шах- Масуда убили лишь за несколько месяцев до 9/11, а генерал Дустум , по-моему, до сих пор где-то в горах. Не будет ничего " интересного"- это в Афгане можно годами в горах укрываться, в Ираке всё будет быстрее и кровопролитней.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #142 : 08 Июня 2008, 11:42:30 »

Прилично было " противоборствующих сторон"- это сейчас мы талибов только помним, а так власть в Кабуле менялась несколько раз, Ахмад- шах- Масуда убили лишь за несколько месяцев до 9/11, а генерал Дустум , по-моему, до сих пор где-то в горах. Не будет ничего " интересного"- это в Афгане можно годами в горах укрываться, в Ираке всё будет быстрее и кровопролитней.
Не думаю, что в одном Ираке и Афгане (там-то точно все начнется по новой), но даже не в этом главное... Атомное оружие Израиля и Пакистана (а перспективе и Ирана) обязательно сыграет свою роль...

Nad Nuarb
Гость

« Ответ #143 : 08 Июня 2008, 13:39:38 »

Вот, нашел, что лично меня бы устроило. ;D
Америке нужен молодой умный энергичный волевой компетентный и высокоморальный президент-республиканец (независимо от пола и количества меланина в коже).
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #144 : 08 Июня 2008, 17:11:26 »

Вот, нашел, что лично меня бы устроило. ;D
Америке нужен молодой умный энергичный волевой компетентный и высокоморальный президент-республиканец (независимо от пола и количества меланина в коже).
ППКС!

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #145 : 08 Июня 2008, 17:20:29 »

... У меня одно желание — заставить всех американцев понять, что они всегда были и должны оставаться впредь величайшей расой на нашей старой Земле, и второе — заставить их понять, что каковы бы ни были между нами кажущиеся различия — в смысле богатства, знаний, способностей, происхождения и влияния (все это, конечно, не относится к людям отличной от нас расы),— все мы братья, связанные великими и прекрасными узами Национального Единства, чему мы все должны радоваться. И я думаю, что во имя этого стоит принести в жертву все личные выгоды.
«В атаку». Берзелиос Уиндрип.

По версии Синклера Льюиса ("У нас это невозможно") Берзелиос Уиндрип стал президентом США в конце тридцатых годов.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #146 : 08 Июня 2008, 17:52:50 »

По версии Синклера Льюиса ("У нас это невозможно") Берзелиос Уиндрип стал президентом США в конце тридцатых годов.

Не люблю его с юности. Прочел тогда парочку чего-то и осталось ощущение пустоты...

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #147 : 08 Июня 2008, 17:59:11 »

Не люблю его с юности. Прочел тогда парочку чего-то и осталось ощущение пустоты...

А я - наоборот. У него есть пара слабых романов, конечно. Но мне повезло, я начал с удивительно язвительно-романтичного "Бэббита". Пару его книг я сканил лично, а "У нас это невозможно" - это редкостная и сильная политическая сатира, пронизанная такими реалиями той жизни, которые мне даже и не понять.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #148 : 08 Июня 2008, 18:05:27 »

А я - наоборот. У него есть пара слабых романов, конечно. Но мне повезло, я начал с удивительно язвительно-романтичного "Бэббита". Пару его книг я сканил лично, а "У нас это невозможно" - это редкостная и сильная политическая сатира, пронизанная такими реалиями той жизни, которые мне даже и не понять.
Ты знаешь, "У нас это невозможно" мне что-то напоминает...И боюсь,именно то,что когда-то оставило у меня ощущение пустоты. Возможно у нас с ним просто психологическая несовместимость... А возможно, он просто левый (социалист).

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #149 : 08 Июня 2008, 18:15:25 »

Ты знаешь, "У нас это невозможно" мне что-то напоминает...И боюсь,именно то,что когда-то оставило у меня ощущение пустоты. Возможно у нас с ним просто психологическая несовместимость... А возможно, он просто левый (социалист).

Не думаю, что он был левым. Даже в перестроечные годы вырезали стишок из "У нас это невозможно". В хрущёвские времена оставили, а в перестроечные нет...

Вставай и драпай без оглядки
Трудящийся раб в СССР
У Бильбо дома всё в порядке
Любой слуга миллионер...

И это - на мотив Интернационала. А коммунисты там, в этой книге - довольно смешные. Да и вообще - он же предостерегал от прихода тоталитарного режима через приход к власти вот этого самого Бэза. Так что он, думаю, довольно демократических убеждений господин.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 25 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Новый президент США « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: