Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Августа 2019, 13:36:20

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188114 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Новый президент США 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] Вниз Печать
Автор Тема: Новый президент США  (Прочитано 175105 раз)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #1200 : 14 Апреля 2017, 12:19:54 »

По третьему варианту - широкая общественность об этом и не узнает.
Кстати, косвенное подтверждение - поставка гуманитарной помощи, хотя очевидно (и я много раз эб этом говорил) что угроза голода и как следствие гражданская война могли бы прочистить мозги Киму.
Косвенное подтверждение чему? ??? Тому, что реально они этим занимаются? Уже взрывали то ли ядерные, то ли еще какие-то бомбы?

Вот, кстати, если начать их бомбить у них появится реальный стимул заниматься подобными вещами.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1201 : 14 Апреля 2017, 12:31:41 »

Косвенное подтверждение чему? ??? Тому, что реально они этим занимаются? Уже взрывали то ли ядерные, то ли еще какие-то бомбы?

3. Ким отправляет частями бомбу, ее собирают до состояния "только спичку поднести" в нью-йоркской квартире и тихонько сообщают госдепу: приходите, полюбуйтесь, а у нас еще закладок до фига... Про рис и "бойтесь!" повторяться не буду.

Прелесть 1-го и 3-го вариантов в том, шантаж идет втихую, а демократической общественности ведь требуются 100%-ные доказательства вины.

Вот, кстати, если начать их бомбить у них появится реальный стимул заниматься подобными вещами.
Это если хватит дурости похвастаться: "это я бомбу сбросил!"
Только что Костя продемонстрировал своим вопросом по Асаду и химатаке: не пойман - не бомбил :( ...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1202 : 14 Апреля 2017, 13:02:57 »

Ну и как вам наш/ваш Трамп с его ударом по Сирии?

Демократичненько так вдарил без всяких там согласований и обсуждений. Без тормозов господин.
Мне нравится. :isumitelno:
 Надо было еще всю российскую группировку разнести нафиг.  :-X

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1203 : 14 Апреля 2017, 13:20:12 »

Это если хватит дурости похвастаться: "это я бомбу сбросил!"
Если их реально начнут бомбить, то терять им будет нечего.

Только что Костя продемонстрировал своим вопросом по Асаду и химатаке: не пойман - не бомбил :( ...
Ты не понимаешь разницы? Химатака в Идлибе точно была. Весь вопрос только в том, кто её совершил.
Твои рассуждения о взрывах устроенных северокорейцам - не более чем домыслы из области конспирологии. По той же логики можно начать рассказывать о том, что Трамп уже разбомбил Северную Корею и даже сбросил на неё атомную бомбу.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1204 : 14 Апреля 2017, 13:56:43 »

Если их реально начнут бомбить, то терять им будет нечего.
Ой, не факт. Начнут бомбить - генштабу удавить Асада (или еще проще - он уезжает с чемоданом чековых книжек и в одежде медсестры под ручку с пластическим хирургом :D ) и запросить мира. Запад добрый, он пойдет навстречу :mda:
И все довольны.

Ты не понимаешь разницы? Химатака в Идлибе точно была. Весь вопрос только в том, кто её совершил.
Твои рассуждения о взрывах устроенных северокорейцам - не более чем домыслы из области конспирологии. По той же логики можно начать рассказывать о том, что Трамп уже разбомбил Северную Корею и даже сбросил на неё атомную бомбу.
Нет, видимо, не понимаю  :-\
СКорея оружие разрабатывает? Да.
Цели обозначает? Да.
Применить обещает? Да.
Население к этому готовит? Да.

Практически явка с повинной :-\ .

Химатака в Идлибе точно была. Весь вопрос только в том, кто её совершил.
Кстати, совсем упоротые конспирологи и тут могут поизгаляться.
Например, зарин привезли на ишаках агенты Моссада и взорвали наземные мины с ним.
Или - атаку совершил сошедший с ума летчик (кстати, пробегала инфа, предположительно погиб сирийский пилот, предположительно совершивший химатаку - наверняка фейк, но как вариант сгодится).
И всё - Асад невиновен  :P
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1205 : 14 Апреля 2017, 14:05:20 »

Ого.

http://newsader.com/34894-ssha-prigotovilis-nanesti-massirova/

США приготовились нанести массированный превентивный удар по КНДР — NBC News
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1206 : 14 Апреля 2017, 14:39:28 »

Ой, не факт. Начнут бомбить - генштабу удавить Асада (или еще проще - он уезжает с чемоданом чековых книжек и в одежде медсестры под ручку с пластическим хирургом :D ) и запросить мира. Запад добрый, он пойдет навстречу :mda:
Фраза "если их начнут бомбить" вообще-то относилась к дискуссии о Северной Корее.
Что касается того, что генштаб удавит Асада, то в других аналогичных случаях - с Милошевичем и Саддамом - "свои" их не давили.

СКорея оружие разрабатывает? Да.
Цели обозначает? Да.
Применить обещает? Да.
Население к этому готовит? Да.

Практически явка с повинной :-\ .
И это все доказывает, что они уже занимаются тайными терактами?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1207 : 14 Апреля 2017, 19:08:01 »

Насчет химатаки.
1. У спецслужб могут быть данные и без официального расследования.
2. Кто бы ни сделал, Асад и его окружение точно знают, что произошло. Иначе, придется допустить, что они не контролируют собственных военных.
3. Если знает сирийское командование, должно знать и российское. Иначе, придется допустить, что Асад водит за нос своего союзника-покровителя Путина.
4. Если российское руководство знает, что там произошло, то почему они говорят то одно, то другое: то о том, что это - фейк, то, что Асад бомбил склад оппозиции с химоружием, то о провокациях? Значит, одно из двух: либо они не знают, что произошло, либо знают, но правду им говорить не хочется. Если первое, и сирийское руководство не стало информировать своих друзей, значит, им есть, что скрывать....
5. Версию о том, что это сделали правительственные войска поддерживает не только Трамп, но и многие другие политики - Меркель, Олланд и т.д. Все врут?

Откуда ж я знаю, врут они или не врут? Никто ж еще расследования не проводил. А спецслужбы сами могут кого угодно в заблуждение ввести при желании.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1208 : 14 Апреля 2017, 19:24:25 »

ОК. Трамп в стиле Меркель-Олланда будет "выражать глубокую озабоченность", Ким делает/покупает/ворует бомбу. Есть сомнения, что он ее использует? Не веришь? Когда в Камбодже миллионам крестьян приказывали вырывать ров, стать рядочком у края и кетменями проламывали затылки (для экономии патронов) - в это просвещенная Европа тоже не верила. А это было.

Повторюсь:Такой вариант устраивает тебя больше?

Имхо, тут класический пример выбора между плохим и очень плохим вариантами.
Ответка на ядерную атаку будет намного, намного, намного кровавее и страшнее превентивного удара по ядерному центру.Людей, если захотят, вывезти успеют. Оборудование - нет.

------------Наташа, ты всерьез ставишь знак равенства между двумя этими геоситуациями?  :o
Что, Украина публично, многие годы угрожала ОМП России и всему окрестному миру? Воспитывала население в духе ненависти ко всему окружающему? И бедная РФ просто вынуждена была  нанести превентивный удар? По украинским ядерным центрам?

Да наплевал твой Трамп и на Меркель-Олланда и вообще на все мировое сообщество. Ни с кем ничего не согласовывает, ведет себя, как ему вздумается, и похож на слона в посудной лавке или на обезьяну с гранатой.

А чего вдруг ему захотелось вдарить по Северной Корее именно сейчас? Я чото пропустила видимо. На что Трамп так возбудился?

Я не ставлю знак равенства между Украиной и Сирией или Северной Кореей, я вообще их не сравниваю. Я говорю о  действиях одного государства в отношении другого государства на международной арене с точки зрения международного права и о необходимости согласовывать свои действия с международным сообществом. Так вот Трамп ведет себя "что хочу, то и ворочу", и плевал я на всех.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1209 : 14 Апреля 2017, 19:29:21 »

В данном случае - да.
Обобщенно - все те, кто реализует свои политические цели людоедскими средствами. Например, Исламское Государство.

Ну и чо у тебя получается? И Асад - людоед, и Исламское государство - людоед, и кто там в Сирии не людоед ты знаешь? Скажи тогда, не таи.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1210 : 14 Апреля 2017, 19:41:09 »

Не очень люблю детективы, но как-то прочел такой сюжет. В Британии возле военного аэродрома с атомоносцами организовался постояннодействующий лагерь пацифистов. Лозунги, пикеты, телекамеры, все дела.
У ястреба из советского руководства родилась "гениальная" идея: переправить туда по частям ядерный заряд, собрать на месте и рвануть возле этого лагеря. Типа с американского военного самолета свалилась  :mda:. Тогда возмущенные европейцы шуганут американские военные базы со всех своих территорий. И что самое приятное, СССР при любом исходе - в белом фраке.
Книга заканчивается, как положено, хэппи-эндом на последних секундах, читается бодренько, но суть не в этом.
"Грязную" бомбу еще 20 лет назад реально было доставить в другую страну и собрать на месте. Без ракет и шумихи.

А теперь навскидку несколько сценариев.
1. Ким отправляет частями бомбу, ее собирают и взрывают в небольшом американском городке. На авторство не претендует, тут от ИГИЛов не пропихнешься, но окольно дает знать: это С. Корея, не дадите больше риса и не поклонитесь - рванем еще, закладки есть.
2. Ким отправляет частями бомбу, ее собирают и взрывают в небольшом американском городке. Объявляет, что это С. Корея, такие закладки есть в каждой деревне от 100 жителей и больше, дайте риса и бойтесь все.
3. Ким отправляет частями бомбу, ее собирают до состояния "только спичку поднести" в нью-йоркской квартире и тихонько сообщают госдепу: приходите, полюбуйтесь, а у нас еще закладок до фига... Про рис и "бойтесь!" повторяться не буду.

Прелесть 1-го и 3-го вариантов в том, шантаж идет втихую, а демократической общественности ведь требуются 100%-ные доказательства вины.
И понятно, что подобные сценарии действуют только против демократических стран :( .

Ну и фантазия у тебя, тебе бы книжки писать фантастические.

А откуда исходная посылка, что Путин с Северной Кореей дружбаны, вплоть до дарения Северной Корее атомной бомбы?  :undecided2:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1211 : 14 Апреля 2017, 19:45:31 »

Мне нравится. :isumitelno:
 Надо было еще всю российскую группировку разнести нафиг.  :-X

Ну насчет вас-то я ни минуты не сомневалась.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1212 : 14 Апреля 2017, 20:07:11 »

Ну насчет вас-то я ни минуты не сомневалась.
:boast:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1213 : 15 Апреля 2017, 08:20:13 »

А если серьезно, то вот мои мысли, грамотнои внятно изложенные.
(Спасибо, Вадим, за ссылку)

В чем проблема нынешней ситуации с КНДР и РФ
Все последние десятилетия ядерное оружие было оружием сдерживания. Имели его исключительно высокоразвитые, по меркам 20 века державы, которые вбухивали деньги в вооружение, науку и имели достаточный научный потенциал для таких разработок.
При этом, у тогдашних элит и режимов не было иллюзий про печальный результат в случаи начала ядерной войны. Были еще живы в памяти события Хиросимы и Нагасаки. Именно из-за понимания прследствий, ядерное оружие назвали оружием сдерживания.
Но с проигрышем и развалом СССР большая часть стран из тех, кто не примкнул к капиталистическому миру - деградировали. Научный потенциал и образование снижались, доступ к технология был, но не хватало уже и мозгов и мощностей их полноценно перенять. Большая часть того, что делается - на готовых иностранных комплектующих. Воровство и коррупция, усилили деградацию.
В авторитарных режимах, как в РФ, основная часть умных и талантливых людей или уехали, или стремятся избегать гос службы в силу рисков и нечистоплотности этого пути. Этим и объясняется последняя выходка представителя РФ в ООН - катастрофическое падение качества кадров. На гос службу идут в основном низко интеллектуальные, жлобоватые люди, часто связанные с криминалом.
В Украине к сожалению тоже есть такая тенденция, но она была сломлена, частично, Майданом.
То, что в РФ по опросам РАН 35% населения уверенны, что солнце спутник Земли - катастрофа.
Боюсь, что КНДР этот процент будет 80-90.
Это Средневековье. Только в нем есть остатки достижений былых цивилизаций и принесенные извне от новых. Тут можно встретить единственную в городе Теслу которая ездит по убитым дорогам, а владелец ее ходит в туалет в виде дырки в полу у себя в военной части. Здесь на ролсройсы ставят газовые установки. Тут растут фекальные сталагмиты в домах и при этом осталось ядерное оружие. Тут запускают мощи святых на недоржавевших ракетах в космос и крадут драгметалы из двигателей, освящая его "святой водой" и наложением креста.
Это уже мир постапокалипсиса, который наступил, но не от ядерной войны.
И самое страшное, что тут ядерное оружие уже не для сдерживания.
Для этих режимов - это оружие выживания.
Они не представляют последствий, как и дикарь держащий в руках гранату и или заряженный пулемет. Да будет БУМ. И что? Бум - это классно.
Тут сплелось такое множество комплексов, архаики, мифов и первобытных страхов, мракобесия и сумасшествия, что шанс на какой-нибудь ядерный взрыв как никогда близок.
И тут цивилизованному человечеству нужно действовать решительно и стремительно, аккуратно, но жестко. В 21 веке не могут и не должны существовать автократические режимы. В мире должна остаться только одна диктатура - закона, демократии и общей безопасности всего человечества.
Боюсь для этого придется пережить сложные хирургические операции с удалением опухолей и последующей длительной реабилитацией. Но если лечение не начать вовремя и закрывать глаза на происходящее в Сирии, РФ и КНДР, то мы совершим еще большее зло, а теракты, войны и дестабилизация примут нарастающие обороты. Путин уже назвал союзниками Хизбалу и предложил установить сотрудничество с Талибаном.
Действовать нужно непромедлительно. Пока у мирового терроризма не появилась ядерная бомба из "военторга".

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1841387255887567&id=100000489324868

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1214 : 15 Апреля 2017, 10:52:33 »

По третьему варианту - широкая общественность об этом и не узнает.
Кстати, косвенное подтверждение - поставка гуманитарной помощи, хотя очевидно (и я много раз эб этом говорил) что угроза голода и как следствие гражданская война могли бы прочистить мозги Киму.

И еще - не обязательно ЯО. Бактериологическое и химическое оружие (когда еще была атака Аум Санрике на токийское метро?) также относятся к ОМП, но намного проще в производстве и доставке.

Я не думаю, что угроза голода хоть немного прочистит мозги Киму. Его же это не коснется.

С химическим и бактериологическим оружием много сложностей. Единственный известный реально успешный случай в боевых условиях - возле Ипра в Первую Мировую.
Атака на Токийское метро вызвала большую панику, пострадали очень многие, но из них погибло только 10 или 12 человек. Читал о тех событиях книгу Харуки Мураками. Очень странный теракт и странная секта. Можно сказать - интеллектуальная, какой-то удивительный заворот мозгов и своим адептам они психику прочищали  такими удивительными методами - прямо фантастический роман.
Там очень много "японсного", в частности - своеобразный остракизм, которому подверглись со стороны общества пострадавшие при атаке.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1215 : 15 Апреля 2017, 11:05:21 »

Насчет химатаки.
1. У спецслужб могут быть данные и без официального расследования.
2. Кто бы ни сделал, Асад и его окружение точно знают, что произошло. Иначе, придется допустить, что они не контролируют собственных военных.
3. Если знает сирийское командование, должно знать и российское. Иначе, придется допустить, что Асад водит за нос своего союзника-покровителя Путина.
4. Если российское руководство знает, что там произошло, то почему они говорят то одно, то другое: то о том, что это - фейк, то, что Асад бомбил склад оппозиции с химоружием, то о провокациях? Значит, одно из двух: либо они не знают, что произошло, либо знают, но правду им говорить не хочется. Если первое, и сирийское руководство не стало информировать своих друзей, значит, им есть, что скрывать....
5. Версию о том, что это сделали правительственные войска поддерживает не только Трамп, но и многие другие политики - Меркель, Олланд и т.д. Все врут?

Нет почти по всем пунктам.
1) Спецслужбы не всесильны, все знать не могут. Много примеров этого.
2) Знают точно, только в случае, если сами организовали, но я сильно сомневаюсь в этом.
3) Исходя из второго пункта, если не знают сирийцы, то тем более не знает Российское командование. Может только версии строить.
4) Если не знает, то остается строить версии и запускать фейки, чем и занимается.
5) Проводят свою официальную линию. Асад зло. Наверное так, но я не знаю ни одного успешного результата из переворотов последних лет на Востоке.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1216 : 15 Апреля 2017, 11:53:29 »

Вот сразу вспоминается, как мы все в 2014 пытались убедить тебя в том, что в Донбассе присутствуют российские войска.
А ты все не верил - и это не так, и в то не верится, и фотографии какие-то малоубедительные и свидетельства очевидцев не внушают доверия, а почему не показывают спуитниковые снимки и т.д и т.п до полного обалдения.
Тебя же все равно ничего не убедит. Разве что Путин сам признается и то засомневаешься - решишь, что он пьян, или под наркотиками, или вообще не Путин.
Просто у тебя в подкорке намертво вцементировалась мысль в отношении СССР и России - "не может такого быть, потому что такого не может быть никогда". Миру мир, ага.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1217 : 15 Апреля 2017, 13:27:43 »

1) Спецслужбы не всесильны, все знать не могут. Много примеров этого.
Я не говорила, что спецслужбы знают все. Что-то могут знать, что-то - не знать. Этот пункт был возражением на утверждение, что никто не знает потому, что не было официального расследования.

2) Знают точно, только в случае, если сами организовали, но я сильно сомневаюсь в этом.
3) Исходя из второго пункта, если не знают сирийцы, то тем более не знает Российское командование. Может только версии строить.
4) Если не знает, то остается строить версии и запускать фейки, чем и занимается.
В любом случае они знают: а) было что-либо или нет и б) если было то, они или оппозиция это устроили. Но в том-то и проблема, что во всех этих многочисленных версиях нет единства даже по этому вопросу.

Вот, пожалуйста:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2874333 Видеоролики о применении химоружия в Сирии носят провокационный и постановочный характер, подчеркнула на брифинге в МИД России Мария Захарова.
Итак. Представитель российского МИД говорит, что фейк.

В российском же Минобороне считают иначе:
http://informator.news/syryjskaya-avyatsyya-nanesla-udar-po-skladu-boeprypasov-boevykov/
05/04/2017 - “По данным российских средств объективного контроля воздушного пространства вчера в период с 11.30 до 12.30 местного времени сирийская авиация нанесла удар в районе восточной окраины населенного пункта Хан-Шейхун по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. С этого крупнейшего арсенала боеприпасы с химоружием доставлялись боевиками на территорию Ирака”, – сказал Конашенков.
Так, фейк или не фейк? У Асада, что и об этом не знаю и не могут рассказать своим друзьям?
И, если был асадавцев удар по химическим складам оппозиции, то почему российские СМИ муссируют тему "провокации боевиков"?
Вот здесь, например, много рассуждений о "провокациях", но ни слова - о якобы имевшем место ударе асадовцев по скаладам с химоружием:
https://www.1tv.ru/news/2017-04-08/323138-primenenie_himicheskogo_oruzhiya_v_provintsii_idlib_stalo_formalnym_povodom_dlya_raketnogo_udara_ssha_po_sirii
Какие еще "провокации" могли устраивать боевики, если по ним в этот момент наносила удар правительственная авиация?

5) Проводят свою официальную линию. Асад зло. Наверное так, но я не знаю ни одного успешного результата из переворотов последних лет на Востоке.
Т.е. ты считаешь, что все они готовы поддержать какое угодно вранье только потому что зациклились на идее свержения Асада?

Что касается "успешных результатов переворотов". Что ты имеешь в виду под "отсутствием успешных результатов"? Что все страны, где происходили "перевороты" погружаются в войны? Но не все ведь. Просто говорят больше о тех, где происходит что-то нехорошее, особенно, если идет война. Если в том или иной стране все нормально, то о чем говорить?
Вот никто и не говорит о Тунисе -  стране, с которой началась "Арабская весна". Там диктатора отстранили относительно легко - после периода беспорядков сам сбежал. Прошли выборы на альтернативной основе. И теперь это - демократическое государство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B5_%282010%E2%80%942011%29
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1218 : 15 Апреля 2017, 14:17:48 »

Вот это и есть разбрасывание фейков - Захарова говорит одно, Минобороны другое, через несколько дней вкидывают еще одну версию ...
Достоверную информацию сейчас никто не выложит.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1219 : 15 Апреля 2017, 14:18:18 »

....

Т.е. ты считаешь, что все они готовы поддержать какое угодно вранье только потому что зациклились на идее свержения Асада?

Что касается "успешных результатов переворотов". Что ты имеешь в виду под "отсутствием успешных результатов"? Что все страны, где происходили "перевороты" погружаются в войны? Но не все ведь. Просто говорят больше о тех, где происходит что-то нехорошее, особенно, если идет война. Если в том или иной стране все нормально, то о чем говорить?
Вот никто и не говорит о Тунисе -  стране, с которой началась "Арабская весна". Там диктатора отстранили относительно легко - после периода беспорядков сам сбежал. Прошли выборы на альтернативной основе. И теперь это - демократическое государство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B5_%282010%E2%80%942011%29

Что-то в этом роде. Асад сильно демонизирован, как и Северная Корея. Очень странное государство - это я про Корею. Почитал о ней немного и с удивлением узнал, что там сейчас у власти вариант Горбачева, сельское хозяйство довольно давно  (лет 5...6 назад) переведено на частные рельсы, предприятиям пробуют предоставить самостоятельность ... и прочее в духе Перестройки. Правда, вот политическая риторика у них почти не меняется
Про Тунис - трудно сказать. О современном Тунисе толком ничего не пишут, но если у них все хорошо, то я только буду рад.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 14:45:47 от Papa Kot » Записан
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1220 : 15 Апреля 2017, 14:59:03 »

Вот это и есть разбрасывание фейков - Захарова говорит одно, Минобороны другое, через несколько дней вкидывают еще одну версию ...
Достоверную информацию сейчас никто не выложит.
Если правда выгодна российскому руководству, зачем разбрасываться фейками?
Т.е. ты допускаешь, что Асад и его окружения то ли сами не знают, то ли не захотели сообщать своим российским друзьям, совершали ли они налет на "завод по производству химического оружия" и был ли вообще выброс химических веществ?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1221 : 15 Апреля 2017, 15:03:27 »

Если в двух словах: допустим, мы не знаем, врут или не врут западные политики, обвиняющие Асада. Но точно можно сказать, что врут, выгораживающие его россияне. Из этого я делаю вывод, что Асад виновен. Был бы невиновен, не было бы такого разнобоя в российских версиях.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1222 : 15 Апреля 2017, 17:08:58 »

Если правда выгодна российскому руководству, зачем разбрасываться фейками?
Т.е. ты допускаешь, что Асад и его окружения то ли сами не знают, то ли не захотели сообщать своим российским друзьям, совершали ли они налет на "завод по производству химического оружия" и был ли вообще выброс химических веществ?

Да, я думаю - полностью достоверно пока ничего не известно.
По любому - Асад никогда не станет делиться полной информацией. Это же относится и к любому другому государству - никто не передаст полную информацию даже ближайшему союзнику.
О чем-то да умолчат. Но, в данном случае - они многого могут и не знать.  Там ужасная каша.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1223 : 15 Апреля 2017, 17:14:17 »

Если в двух словах: допустим, мы не знаем, врут или не врут западные политики, обвиняющие Асада. Но точно можно сказать, что врут, выгораживающие его россияне. Из этого я делаю вывод, что Асад виновен. Был бы невиновен, не было бы такого разнобоя в российских версиях.

Про разнобой - возможно ты и права. На 100% я все же не уверен - эти игры очень запутанны. И любители подобных игрушек получают удовольствие именно от запутанности, а нет от правды.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1224 : 15 Апреля 2017, 20:01:46 »

Вадим, вы с Лимоновым аналогично мыслите.  :hi-hi:
Только пункт приложения другой: вместо Северной Кореи Соединенные Штаты.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1075529.html
Эти американские дряни...

"Эсминец Stethem  находится в Южно-Китайском море".

Это в дополнение ко всем другим зловещим фокусам, которые вытворили Соединённые Штаты в течении где то недели или десяти дней.
И авиабазу в Шайрате в Сирии атаковали.  И "маму всех бомб" в Афганистане сбросили на так называемые "пещеры Бора-Бора", и новую ядерную бомбу, но пока без заряда, испытали. И к Корейскому полуострову флот на рысях отправили, и угрозами плюются.
Вообщем напрягли планету дальше некуда.

Стало очевидным, что в этом возникшем напряге, в страхе войны виновна одна страна,- и это Соединённые Штаты Америки.

В конце концов и союзникам США и тем более противникам станет ясным что для того чтобы планета жила себе тихо и не напрягалась, Соединённые Штаты как сборное государство должны уйти, быть например тихо расформированы на штаты, но разъединённые.
Пора, презрев все военные союзы и родственные связи народов (например связи приязни англо-саксонских по происхождению государств)  начать объединяться для избавления всех нас от американской опасности.

Какую-нибудь Anti-american League пора уже создать. Иначе они нас всех угробят, эти дряни....

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1225 : 16 Апреля 2017, 08:22:43 »

Вадим, вы с Лимоновым аналогично мыслите.  :hi-hi:
Только пункт приложения другой: вместо Северной Кореи Соединенные Штаты.
Между мною и Лимоновым столько же общего, сколько между карьерным дипломатом и карьерным самосвалом  ;D .

Лимонов призывает к антиамериканской Лиге; я мечтаю об антитеррористическом объединении.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1226 : 16 Апреля 2017, 14:01:32 »

Между мною и Лимоновым столько же общего, сколько между карьерным дипломатом и карьерным самосвалом  ;D .

:D 
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #1227 : 10 Мая 2017, 17:17:33 »

Новость об увольнении директора ФБР вызвала живую реакцию в соцсетях: большинство комментаторов связывают это событие с тем, что Джеймс Коми вел расследование, призванное установить, вмешивались ли российские спецслужбы в выборы президента США. Многие проводят параллели с Уотергейтом – скандалом, разразившимся в 1973 году, когда похожие действия президента Никсона повлекли за собой его отставку.

http://www.svoboda.org/a/28477897.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1228 : 29 Июня 2017, 21:07:20 »

Верите ли вы, что президент поступает правильно?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1229 : 05 Июля 2017, 21:39:20 »

Национальное Общественное Радио США в честь Дня Независимости вчера решило протвиттить всю Декларацию Независимости.  Сторонники Трампа восприняли цитаты из Декларации, как нападки на президента США. :girl_haha:

По ссылке весь этот цирк подробнее:

http://www.mediaite.com/online/trump-supporters-go-crazy-after-npr-tweets-the-declaration-of-independence/

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Новый президент США « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: