Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2019, 22:14:28

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Новый президент США 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Новый президент США  (Прочитано 173166 раз)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #150 : 08 Июня 2008, 18:21:36 »

Не думаю, что он был левым.

Насколько я знаю Синклер Льюис таки левый. Левые-то они ведь очень разные. Было немало антисоветски настроенных левых: социал-демократы, троцкисты, анархисты разных оттенков, левые демократы, позднее ещё маоисты прибавились.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #151 : 08 Июня 2008, 18:31:29 »

Насколько я знаю Синклер Льюис таки левый. Левые-то они ведь очень разные. Было немало антисоветски настроенных левых: социал-демократы, троцкисты, анархисты разных оттенков, левые демократы, позднее ещё маоисты прибавились.

Несколько похоже на наклеивание ярлыка. Вот посмотрел предисловие к СС - пишут, что у него были самые разные взгляды. Бизнес он вообще сильно так оплевал. Но про рабочих я у него ничего не знаю.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #152 : 08 Июня 2008, 18:45:03 »

Несколько похоже на наклеивание ярлыка. Вот посмотрел предисловие к СС - пишут, что у него были самые разные взгляды. Бизнес он вообще сильно так оплевал. Но про рабочих я у него ничего не знаю.

Ну почему ярлык? Вон, Майкл Мур тоже ведь не коммунист и про рабочих ничего не пишет, но сам себя левым именует. Конечно, взгляды Синклера Льюиса могли меняться, но какое-то время он левым был. В 30-е годы многие представители западной интеллигенции были левыми в той или иной степени.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #153 : 08 Июня 2008, 18:55:43 »

Ну почему ярлык? Вон, Майкл Мур тоже ведь не коммунист и про рабочих ничего не пишет, но сам себя левым именует. Конечно, взгляды Синклера Льюиса могли меняться, но какое-то время он левым был. В 30-е годы многие представители западной интеллигенции были левыми в той или иной степени.

(уступая)
Ну ладно. Я лучше ещё процитирую про Бэза и к чему он якобы привёл Америку. Как-никак, новый президент! :sten:

Повсюду та же система пыток, словно все диктаторы руководствовались одним и тем же учебником садизма. И теперь в веселой, приветливой, беспечной стране Марка Твена хозяйничала кучка маньяков-убийц, и Дормэс видел, что им было здесь так же привольно, как и в Центральной Европе....

Общественные развлечения были для корпо весьма доходной статьей. Но хлеб заплесневел, а зрелища закрыли. Корпо ввели новые и увеличили старые налоги на автомобили, кинокартины, театры, танцы и прохладительные напитки. В ресторанах пользование граммофонами или радио облагалось налогом. Будучи холостяком, Ли Сарасон ввел дополнительный налог на холостяков и незамужних женщин, а заодно обложил налогом и все свадьбы, на которых присутствовало больше пяти человек.
Даже самые отчаянные юноши все реже посещали общественные развлечения, так как всем, не носившим форму, было небезопасно появляться на людях. Любое общественное место кишело шпионами. В результате все сидели дома, беспокойно вздрагивая при звуке шагов, телефонном звонке или легком стуке ветки плюща в окно.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #154 : 08 Июня 2008, 19:58:18 »

Бизнес он вообще сильно так оплевал.
О! Вот за это я его и не люблю! И Б.Шоу - тоже, хотя он тоже говорил порой очень толковые вещи. Даже Уэлс, написавший очень толковую "Россию во мгле" - был заидеологизированным... Вот это я не люблю...

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #155 : 09 Июня 2008, 11:48:05 »

Так это тебя лично устраивает. А Америка–то тут при чем?
И – за что ты так плохо относишься к американцам? :cray:
Поскольку я ППКС, то и считаю нужным ответить (если ты, Люсь, не против) ;)
Америка при том, что как и другие страны, но более всех, своим благополучием или неблагополучием определяет судьбы нашего общего будущего. Будущего наших детей, внуков, правнуков... А за это самое будущее, у меня имеются очень резонные опасения, и сказать по этому поводу:"А, фигня! Все будет прекрасно!" - у меня язык не поворачивается.
К американцам я отношусь (насколько могу судить, по твоим постам) лучше, чем ты. Нисколько не отличаю их от россиян.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 16:21:27 от Korsar37 » Записан

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #156 : 10 Июня 2008, 06:35:42 »

Вот и я об этом же. Поэтому странно желать им третьего бушевского срока... 8)
Угу. Правильней желать третьего клинтоновского :hi-hi:
Насчет этих его chenge:
Мы в свое время тоже радовались "переменам" и распевали "виндофченджз"...
Молодой, пройдошистый демократ, имея большинство в конгрессе... он вам там наменяет! ("часы на трусы") :ja_protiv:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #157 : 10 Июня 2008, 10:24:24 »

:lol: :lol: Пожилой и исключительно честный республиканец Буш, да? :lol: :lol: :lol:
Маккейн. И если об будет что-то менять, то перемены будут взвешенными и толковыми (если только демократическое большинство в конрессе их не изуродует).

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #158 : 10 Июня 2008, 10:47:10 »

Ага. Так говорили сторонники Буша, когда воровали для него выборы и первый и второй раз. :isterika:
Хе-хе! И кто из нас плохо думает об американцах? Заметь,я говорю не об Буше и его сторонниках, а о тех, кто в избирательной системе США позволяет себя "обворовывать". :hi-hi:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #159 : 10 Июня 2008, 11:00:54 »

Извини, мнение о сворованных выборах – это мнение не мое, а самих американцев. И то, что я его озвучиваю, не отражает никакого моего мнения об американцах. Опять Ерема вместо Фомы. :pardon: :D
Всех американцев? Извини, но не верю, что даже большинства!

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #160 : 10 Июня 2008, 11:14:46 »

А какая разница – большинство или нет? Достаточно сказать, что многие. Даже и республиканцы, даже и бывшие соратники и сотрудники Буша. Небось слышал о скандале с откровениями бывшего пресс–секретаря Белого Дома. :pardon:
Люсь, ты же знаешь мое отношение к "мнениям". А аргументы, которые мне доводилось читать, мне таковыми не кажутся.
Буша я не идеализирую. Отнюдь. Но считаю,что Клинтон, например, намного хуже его. Прежде всего для США.Те объективные трудности с которыми столкнулся Буш во время своего президентства - во многом прямые последствия президентства "симпатяги Билла".

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 12 Июня 2008, 15:05:57 »

Поскольку я ППКС, то и считаю нужным ответить (если ты, Люсь, не против) ;)
Америка при том, что как и другие страны, но более всех, своим благополучием или неблагополучием определяет судьбы нашего общего будущего. Будущего наших детей, внуков, правнуков... А за это самое будущее, у меня имеются очень резонные опасения, и сказать по этому поводу:"А, фигня! Все будет прекрасно!" - у меня язык не поворачивается.
К американцам я отношусь (насколько могу судить, по твоим постам) лучше, чем ты. Нисколько не отличаю их от россиян.

Если дети и внуки проживают в США, то я Вас понимаю.
Ну, одна из сверх держав вроде как недавно развалилась, особого потрясения в планетарном масштабе я что-то не заметил, в ядерном апокалипсисе мир не сгорел 

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 16 Июня 2008, 00:01:19 »

Из России - с любовью к Маккейну ("Newsweek", США)
Это он сказал, что увидел в глазах Владимира Путина три буквы - 'К', 'Г' и 'Б'. Это он сказал, что хочет выкинуть Россию из 'большой восьмерки'. И тем не менее, кандидат в президенты США от Республиканской партии вызывает у русских гораздо более положительный отклик, нежели у жителей крупных европейских стран. Британская социологическая служба YouGov провела опрос, в результате которого выяснилось, что, если бы на выборах президента Америки голосовали европейцы, оппонент Джона Маккейна от Демократической партии Барак Обама (Barack Obama) победил бы с разницей в десятки процентов. В Германии эта разница составила аж 61 процент. В России - всего семь.

Эх-х-хе, знали бы чего ждет большинство россиян от Маккейна  :D
Нэд, чего-то в Германии у Вас мало стороников, большинство Обаму хочет.

Русские оказались единственными, кто посчитал, что Маккейн лучше справится с лидерством в мировой экономике. По словам московского аналитика Бориса Макаренко, в России народ более благосклонно относится к правым политикам и видят в Маккейне более сильную по сравнению с соперником фигуру. Кроме того, демократов в России связывают с унижениями девяностых годов: Обама говорит о больших переменах, но после двадцати лет разрухи именно это русским слышать не очень хочется.

Сомневаюсь, что в массе своей народ России различает разницу между республиканцами и демократами в США.
Знающие люди, неужели между ними такие огромные различия, как между "Единой Россией" и "Другой Россией" или КПРФ?

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #163 : 16 Июня 2008, 00:14:46 »

Сомневаюсь, что в массе своей народ России различает разницу между республиканцами и демократами в США.
Знающие люди, неужели между ними такие огромные различия, как между "Единой Россией" и "Другой Россией" или КПРФ?

Между партиями - нет, не очень. Между МакКейном и Обамой - похоже, колоссальная :yes:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 16 Июня 2008, 00:30:04 »

Между партиями - нет, не очень. Между МакКейном и Обамой - похоже, колоссальная :yes:

Для граждан США может и колоссальная, а для граждан России, ихмо, особой разницы нет, если только визуально.  :)

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #165 : 16 Июня 2008, 00:37:03 »

А я думаю, как между партиями нет различия большого, так и между Обамой и МакКейном. Все различия временные и показные, обусловленные предвыборной борьбой. 8)

Если Обама победит - увидим :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 16 Июня 2008, 00:52:37 »

А я думаю, как между партиями нет различия большого, так и между Обамой и МакКейном. Все различия временные и показные, обусловленные предвыборной борьбой. 8)
Единственное кардинальное отличие, которое не относится к взглядам или политике, – возраст и состояние здоровья.  8)

Люся, грят Обама типа нашего Горбачева. Прикинь как Вам не повезет, сначала дурачок, а потом "Горбачев", зазеркалье какое-то, прям как у нас только на оборот.  :D  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 16 Июня 2008, 01:01:09 »

Увидим, конечно. :D
Но кажется мне, что бояться каких–либо радикальных перемен не стоит. Например, немедленного вывода войск из Ирака не последует. Там такая каша, что нужен или новый Хуссейн, или войска ООН в состоянии боевых действий. И Обама это хорошо понимает...

Так, вроде как ваши потихоньку из ООН выходят, по правам человека вышли уже.
Ктож сейчас Ирак бросит, же там нефть, а она к осень поди 200 долларей за бочку стоить будет. Опять таки демократить Персию надо, а то там А-бомбу сварганят.  :D

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 21 Октября 2008, 02:09:34 »

http://news.mail.ru/politics/2108691

???

The show must go on.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 21 Октября 2008, 08:05:18 »

Хуже в любом случае быть не может. :cray:
Я думаю, Вы заблуждаетесь. Хуже может быть всегда, а в США хуже, чем сейчас - вообще не штука. Особенно если новый президент начнет активно выполнять свои обещания и поднимет налоги, чтобы заняться перераспределением материальных благ ("spread the wealth"). Как только богатство начинают перераспределять, оно иссякает.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #170 : 21 Октября 2008, 08:07:34 »

Я думаю, Вы заблуждаетесь. Хуже может быть всегда, а в США хуже, чем сейчас - вообще не штука. Особенно если новый президент начнет активно выполнять свои обещания и поднимет налоги, чтобы заняться перераспределением материальных благ ("spread the wealth"). Как только богатство начинают перераспределять, оно иссякает.
ППКС.
Вот только боюсь, что именно так и будет. Особенно если выберут Обаму.

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 21 Октября 2008, 08:28:33 »

А перераспределение собственности происходит постоянно и даже более активно, когда снижают налоги...
Конкретный пример есть?
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #172 : 21 Октября 2008, 08:32:31 »

А перераспределение собственности происходит постоянно и даже более активно, когда снижают налоги...
Люсь, ты путаешь естественное распределение с перераспределеним. Естественное распределение совершается участниками производственного процесса.  А жулики, бандиты (в том числе, "робингуды") и государственные чиновники (мытари , в первую очередь) произведенное перераспределяют. По социальной справедливости (ни на минуту не забывая о себе) :hi-hi:

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 21 Октября 2008, 08:34:14 »

Вся финансовая история США за последние 8 лет.
Это не конкретный пример. Поясните механизм перераспределения собственности при снижении налогов на конкретном примере.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #174 : 21 Октября 2008, 08:37:09 »

Ты довольно верно описал происходящее в США.
Да это сейчас везде! От социализма не спрячешься!

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #175 : 21 Октября 2008, 08:52:42 »

Ну, если ты считаешь, что при Буше осуществлялся социализм, то зачем ты его все время приводишь в пример как высшее достижение капитализма? :D
Причем Буш? Социализм - штука такая, выдавить его демократическим способом, когда он уже поразил своими бюрократическими метастазами всю систему политической и экономической власти, просто невозможно. А тем более, усилиями одного президента, будь он хоть трижды Рейганом и пять раз Тэтчер. Куда уж тут Бушу.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #176 : 21 Октября 2008, 09:03:13 »

Спрашиваю еще раз: если ты считаешь, что в США социализм, то зачем его ставишь в пример России? ;)
(утомленно)Люсь, я не говорю,что в США - "социализм". Я говорю о том,что социалистические методы управления (а точнее "перераспределения") вместе с сопутствующей им бюрократией проникли во все органы власти не только США, но и других демократических стран. И хотя основу их экономики все же составляет РПС, похоже, что социализм меделенно, но неуклонно побеждает. Прямые результаты его побед мы и наблюдаем сейчас...
Но то ли еще будет! :hi-hi:
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 09:05:42 от Korsar37 » Записан

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 21 Октября 2008, 09:27:17 »

Гражданин с годовым доходом ниже 100 тыс. получает  возврат в пределах сотни или нескольких сотен. Налогоплательщик с годовым доходами выше миллиона получает дополнительно десятки (если не сотни) тысяч.
Данный пример вовсе не иллюстрирует перераспределение денег от бедных к богатым (Вы ведь это утверждали?). Все деньги, которые есть у государства, оно предварительно собрало в виде налогов, причем богатые положили в котел в процентном отношении значительно больше, чем бедные (многие бедные в котел вообще ничего не кладут, но возврат все равно получают). Так что снижение налогов всего лишь уменьшает степень оттока денег от богатых к бедным, а не направляет деньги бедных - богатым.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 10:11:29 от Sagitta » Записан
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #178 : 21 Октября 2008, 09:29:03 »

Ага, запомню: в финансовом кризисе США виноваты социалистические методы правления, с которыми президенту за восемь лет справиться не удалось. Хороший президент. Наверно, Чейни там главный социалистический бюрократ, ага...
Люсь,а теперь ты опять путаешь Бриан с Соловьем. Чейни,теперь ей не угодил. Ты посмотри на конгресс! На всю бюрократическую систему в целом,которая со времен "Декларации независимости" разрослась в сотни раз! И виной тому,в первую очередь, демократы во главе с Ф.Рузвельтом, но и нельзя скидывать со счетов тот факт,что за эти годы в США образовались две мощные элиты власти, развращенные этой властью и социалистическими идейками. Отдельные их представители (такие, как Рейган, в первую очередь) увы! очень мало что могут сделать,чего легко не "исправили" бы демократы во время "своего захода во власть"...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #179 : 21 Октября 2008, 09:55:19 »

Это не мне, это тебе он не угодил – не сумел исправить  социалистических демократов. :pardon:
Ну он же не мог пользоваться методами "исправления" горбатых :hi-hi:

Демократы во главе с Рузвельтом вытащили страну из птопасти депрессии. И да – социалистическими методами.
Это - твое мнение (я в курсе, что не только твое). Неправильное. :hi-hi:
Впрочем, ты ведь,ЕМНИП, полагаешь,что и Сталин спас нашу страну... Нет? Если я ошибаюсь - прошу прощенья!  :pardon:
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 09:58:00 от Korsar37 » Записан

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 21 Октября 2008, 10:03:18 »

Демократы во главе с Рузвельтом вытащили страну из птопасти депрессии. И да – социалистическими методами.
Это популярная трактовка, но далеко не единственная, и вовсе не обязательно верная. Я, например, согласна с другой точкой зрения, которой придерживаются многие видные экономисты. Коротко говоря, она заключается в том, что именно социалистические меры, принятые Гувером и продолженные Рузвельтом, привели страну к столь продолжительной и мучительной депрессии. Например, известный финансист Питер Шиф, один из немногих правильно предсказавший текущий кризис еще два года тому назад, считает, что если бы Гувер (вопреки советам тогдашнего президента Федерального банка Эндрю Меллона),  не пытался искусственно поддерживать цены на высоком уровне и продлить жизнь несостоятельных бизнесов, а дал рыночным силам скорректировать экономический дисбаланс после краха биржи 29-30 гг., то не было бы Великой Депрессии - а была бы просто рецессия, см. здесь (http://www.europac.net/newspop.asp?id=14347&from=home)
А из Депрессии США вышли вовсе не благодаря демократам во главе с Рузвельтом, а из-за кардинального изменения баланса экономических сил в мире во время 2-й мировой войны.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 10:49:53 от Sagitta » Записан
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #181 : 21 Октября 2008, 10:08:29 »

Увы! Любимое выражение историков: "История не знает сослагательного наклонения".
А для большинства экономические выкладки - неинтересны.

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #182 : 21 Октября 2008, 14:00:13 »

Насмешили...

Избирательный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна ошибочно направил просьбу об оказании финансовой помощи российскому послу в ООН Виталию Чуркину. Автор письма заранее выражал адресату признательность за поддержку партии и надежду на положительный ответ в виде пожертвования в размере от 5 до 35 тысяч долларов.

Хочешь получать миллионы по почте? Стань Обамой или Маккейном. Вряд ли кто заработал больше, отправляя письма. Вопрос кому - не вопрос. С просьбой пожертвовать доллар-другой Маккейн обратился к послу России при ООН.

"Сегодня я обращаюсь к вам с просьбой подписать и возвратить залог о помощи 2008 для победы Маккейна и Пейлин", - говорилось в письме.

Бумага и марки на этот раз были потрачены впустую.

"Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна. Мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни постоянное представительство Российской Федерации при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах", - гласил ответ России.

Вопрос о том, кто отправил письмо Виталию Чуркину, поставил в тупик финансовую службу кандидата в президенты США.

"Я не уверен, что это имело место быть. С чего вы вообще взяли? Из Интернета? Мы собираем деньги на кампанию Маккейна. Не у всех, только в США", - неуверенно говорит по телефону представитель Маккейна.

И только поздно вечером в предвыборном штабе признали ошибку. "Ошибка допущена в списке адресов, на которые направлялись сообщения", - говорилось в документе.

Просить денег у иностранцев, не голосующих на этих выборах, даже после такого прокола ни Маккейн, ни Обама меньше не стали.

"Только сегодня пришло семь новых сообщений от Барака Обамы, от Мишель Обамы, от Джозефа Байдена, которые просят поддержать их избирательную кампанию", - говорит Оксана Полищук, корреспондент агентства ИТАР-ТАСС в Нью-Йорке.

По закону выборы в Америке финансируются бюджетом и гражданами США. Принимать пожертвования у иностранных граждан строго запрещено.

"Я думаю, это была ошибка штаба Маккейна. Возможно, они исчерпали средства и в отчаянии ищут дополнительное финансирование, не особо осторожничая в поисках источника привлечения денег для своей кампании", - комментирует Дэвид Ипштейн, профессор политологии Колумбийского университета, ведущий эксперт в области выборных технологий.

Кандидаты собрали астрономические суммы. Кошелек Обамы в сентябре на пике финансового кризиса наполнялся со скоростью 200 тысяч долларов в час. В его активе исторический рекорд 605 миллионов, у Маккейна намного меньше - 250 миллионов долларов. Оправдать отставание республиканец очень старался во время дебатов.

"Суть в том, что сенатор Обама потратил самые большие за всю историю политических кампаний средства на негативную рекламу", - уверял Маккейн. Кстати, к приемам "черной" рекламы активно прибегают оба кандидата.

Как только не привлекают Маккейн и Обама на свою сторону голоса и деньги. Вот, к примеру, первая строчка письма кандидата в вице-президенты Джо Байдена, оно пришло на почту "Вестей": "Моя жена Джилл - экстраординарная женщина". Есть фотография и обязательная для таких писем красная кнопка: "Пожалуйста, жертвуйте деньги".

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #183 : 21 Октября 2008, 14:12:24 »

Люсь, ты путаешь естественное распределение с перераспределеним. Естественное распределение совершается участниками производственного процесса.  А жулики, бандиты (в том числе, "робингуды") и государственные чиновники (мытари , в первую очередь) произведенное перераспределяют. По социальной справедливости (ни на минуту не забывая о себе) :hi-hi:

Корсар, во время последних теледебатов Маккейн обещал отнюдь не "естественное распределение" очень даже немалых бюджетных денег :yes:

dara
Гость

« Ответ #184 : 21 Октября 2008, 23:00:18 »

Ох что-то я разделяю опасения Sagitta. Вчера на работе слышала как один негр , вернувшийся со встречи с агитатором Обамы объяснял мексиканцу основные положения программы Обамы и волосы вставали дыбом. Типа , что Обама теперь побеспокоится о блэк пипл и откроет двери страны для всех мексиканцев. Если он именно такие обещания начнет выполнять , то не знаю кто будет разбираться с кризисом.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #185 : 21 Октября 2008, 23:06:12 »

Ох что-то я разделяю опасения Sagitta. Вчера на работе слышала как один негр , вернувшийся со встречи с агитатором Обамы объяснял мексиканцу основные положения программы Обамы и волосы вставали дыбом. Типа , что Обама теперь побеспокоится о блэк пипл и откроет двери страны для всех мексиканцев. Если он именно такие обещания начнет выполнять , то не знаю кто будет разбираться с кризисом.
Хм...Дара, а вот тут я с Вами полностью согласен! ППКС!

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #186 : 21 Октября 2008, 23:12:09 »

Дара, это же объяснения одного человека, который услышал то, что захотел услышать.  :lol:
Хм... ну вообще-то,Люсь,если так поступают ВСЕ люди,то это касается и тебя. Не так ли? А что ты хотела и услышала от Обамы?
И кто из вас услышал правильней? :hi-hi:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #187 : 21 Октября 2008, 23:19:54 »

Хм... ну вообще-то,Люсь,если так поступают ВСЕ люди,то это касается и тебя. Не так ли? А что ты хотела и услышала от Обамы?
И кто из вас услышал правильней? :hi-hi:

Ну поскольку обещание впустить в страну всех желающих явно отнимет больше голосов, нежели прибавит, я этому не очень верю :yes:

А вообще больше всего это напоминает утку Ле Пена про "сантехника Петра" (эх, как братья-поляки это изящно потом обыграли! :isumitelno:)

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #188 : 21 Октября 2008, 23:23:00 »

И.
Ты забыл, что где–то ранее я писала, что большой разницы между кандидатами не вижу, т.е. я никак не выделяла Обаму в положительную сторону. :rtfm: :pardon: :-*
Но голосовать за кого-то будешь? И ведь не за Маккейна :hi-hi:
Люсь, на самом деле, я не думаю,что ВСЕ люди слышат только то,что хотят услышать. Просто некоторые - лучше слушают...

dara
Гость

« Ответ #189 : 21 Октября 2008, 23:29:33 »

В свете того , что у Обамы были проблемы с испаноязычными избирателями, вполне допускаю что утку про открытые двери запустили сознательно.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #190 : 21 Октября 2008, 23:40:45 »

В свете того , что у Обамы были проблемы с испаноязычными избирателями, вполне допускаю что утку про открытые двери запустили сознательно.
А про "блэк пипл"?

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #191 : 21 Октября 2008, 23:42:14 »

А про "блэк пипл"?

Страшных здоровенных негров выпустят из гетто!  :scare: :sarcastic:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #192 : 22 Октября 2008, 08:24:07 »

Ну, да! Некоторые – это те, кто слышит, как ты. Это уже установленный факт. :D :-*
Почему же? Вполне возможно,что есть и те, кто умеет слушать лучше...Тот негр, например. :hi-hi:
Посмотрим. Судя по развитию событий, похоже Обама действительно победит. Так что время покажет...

dara
Гость

« Ответ #193 : 22 Октября 2008, 12:40:38 »

Страшных здоровенных негров выпустят из гетто!  :scare: :sarcastic:
Кстати Okami шутка про страшных негров абсолютно не смешная. У меня пару дней назад в одном таком районе заглохла машина , так подошел полицейский ( кстати черный ) и культурно так предложил вызвать такси. Он не сказал прямым текстом сматывайтесь вы барышня отсюда побыстрее , но это отчетливо читалось у него на лице.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 22 Октября 2008, 15:16:08 »

А что - если мексиканцев начнут свободно пускать в США это как-то отразится на экономике ? Не думаю, что разрешение пускать восточноевропейцев в Старую Европу привело к нынешнему кризису.
Их (мексиканцев) ведь и так очень много в США работает нелегально. Ну, станут легально работать - и что ? Соцблага то все-равно коснутся только работающих. И на престижную работу их брать вряд-ли будут. Ну, вырастет конкуренция на места дворников и посудомоек, а что еще ?

dara
Гость

« Ответ #195 : 22 Октября 2008, 21:18:33 »

Да Вы правы , на престижную работу они претендовать не будут.Только если их пустить официально , а столько уборщиц и посудомоек действительно не нужно и производство сейчас находится в других странах , работать им будет негде и их должны будут обеспечить средствами к существованию , то есть пособием по американским стандартам 1000 баксов на человека в месяц.А семьи это как минимум 4 человека. Вы думаете экономика это потянет ?Это сейчас как живут нелегальные мигранты государство не интересует. А когда они станут легальными , чем они будут отличаться от любого американца ?
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 23 Октября 2008, 02:58:45 »

Да Вы правы , на престижную работу они претендовать не будут.Только если их пустить официально , а столько уборщиц и посудомоек действительно не нужно и производство сейчас находится в других странах , работать им будет негде и их должны будут обеспечить средствами к существованию , то есть пособием по американским стандартам 1000 баксов на человека в месяц.А семьи это как минимум 4 человека. Вы думаете экономика это потянет ?Это сейчас как живут нелегальные мигранты государство не интересует. А когда они станут легальными , чем они будут отличаться от любого американца ?

Я думал, что пособие у вас полагается только тому, кто отработал определенный срок и выплачивал в это время соцналоги. :undecided1:
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 23 Октября 2008, 08:24:45 »

Я думал, что пособие у вас полагается только тому, кто отработал определенный срок и выплачивал в это время соцналоги. :undecided1:
Отработать нужно только для пособия по безработице. Есть еще пособия на малоимущие семьи, если в них есть несовершеннолетние дети; для малоимущих старше 65 лет; для инвалидов и хронически больных всех возрастов. Для остальных малоимущих предусмотрены не столько пособия, сколько льготы - освобождение от налогов, субсидириванное жилье, и т.п. (Все бы ничего, если бы не было злоупотреблений, но систему доят безбожно.)
Нелегальные иммигранты пособий не получают, но некоторыми благами все равно пользуются - в большинстве штатов дети имеют право учиться в школе независимо от статуса родителей; мой штат также оплачивает медицинскую страховку таких детей. Огромное количество нелегальных иммигрантов вместо медицинской страховки перешли на 'госпитальное обслуживание', т.е.  когда им плохо, идут в приемные покои больниц, где никому не имеют права отказать в лечении, независимо от наличия страховки (очень дорого обходится такое лечение). Это не единственная, но, пожалуй, основная причина, по которой многие госпитали в Калифорнии, Аризоне, Техасе (они ближе к Мексике) несут огромные убытки и разоряются, если нет дотаций или пожертвований.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 08:28:31 от Sagitta » Записан
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #198 : 23 Октября 2008, 08:27:10 »

Отработать нужно только для пособия по безработице. Есть еще пособия на малоимущие семьи, если в них есть несовершеннолетние дети; для малоимущих старше 65 лет; для инвалидов и хронически больных всех возрастов. Для остальных малоимущих предусмотрены не столько пособия, сколько льготы - освобождение от налогов, субсидириванное жилье, и т.п. (Все бы ничего, если бы не было злоупотреблений, но систему доят безбожно.)
Нелегальные иммигранты пособий не получают, но некоторыми благами все равно пользуются - в большинстве штатов дети имеют право учиться в школе независимо от статуса родителей; мой штат также оплачивает медицинской страховку таких детей. Огромное количество нелегальных иммигрантов вместо медицинской страховки перешли на 'госпитальное обслуживание', т.е.  когда им плохо, идут в приемные покои больниц, где никому не имеют права отказать в лечении, независимо от наличия страховки (очень дорого обходится такое лечение). Это не единственная, но, пожалуй, основная причина, по которой многие госпитали в Калифорнии, Аризоне, Техасе (они ближе к Мексике) несут огромные убытки и разоряются, если нет дотаций или пожертвований.
Да уж! Социализм шагает по планете!
Но,ИМХО, самое плохое в этом то, что иммиграны бегут из своих стран от "плохой" жизни за "хорошей", а как только их в "хорошей" стране оказывается достаточно много, как они начинают превращать ее в подобие своей. Пока для США это не так актуально, как для Европы, но боюсь, скоро станет актуальным и для них...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 08:33:07 от Korsar37 » Записан

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 23 Октября 2008, 15:05:01 »

Да уж! Социализм шагает по планете!
Но,ИМХО, самое плохое в этом то, что иммиграны бегут из своих стран от "плохой" жизни за "хорошей", а как только их в "хорошей" стране оказывается достаточно много, как они начинают превращать ее в подобие своей. Пока для США это не так актуально, как для Европы, но боюсь, скоро станет актуальным и для них...

О! А вот и интонации "Понаехали тут!"

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 25 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Новый президент США « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: