Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Ноября 2018, 12:57:31

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187572 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: рок?!! это мир или планета? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: рок?!! это мир или планета?  (Прочитано 20709 раз)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 03 Августа 2010, 02:09:44 »

"Белый блюз" и "белые, игравшие блюз, признанные чёрными блюзменами" - это не взаимоисключающие понятия.  :)

Немного разные, но не взаимоисключащие.

А Земфира конечно совершенно другой мир на Новой волне:

http://www.youtube.com/watch?v=ooPvdzDFm8M
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 03 Августа 2010, 02:10:25 »

Дык и "Цеппелины" - типичный белый блюз. Ровно из той же самой Мэйел-ярдбердзной конюшни, что и Клэптон, и Бек, и Вуд, и Тэйлор, да и Элвин Ли, если уж на то пошло :pardon:

Поверхностно - несомненно. :-X
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #102 : 03 Августа 2010, 02:11:10 »

Докажи :pardon:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 03 Августа 2010, 02:12:00 »

Докажи :pardon:

Зачем? ??? Я не педогог и не критик. :pustaki:
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 03 Августа 2010, 02:20:14 »

Я вот в музыке человек неграмотный, слушаю блюз, хоть черный, хоть белый, который нравится, да и всё  :):

http://www.youtube.com/watch?v=PfhM_1yOFrs

The show must go on.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 03 Августа 2010, 02:27:13 »

Они разные, только и всего. Это очень большой и достаточно сложный мир, и чем глубже погружаешся, тем труднее он для неподготовленного восприятия. Это как с подводным нырянием - тренироваться нужно. Мне лень.
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 03 Августа 2010, 02:29:13 »

А вообще (посмотрел название темы  ;D) рок - это, конечно, целый мир. А вот многие его оттенки, ИМХО, вот тут интересно сплавлены вместе:

http://www.youtube.com/watch?v=hTWKbfoikeg

The show must go on.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 03 Августа 2010, 02:36:24 »

Белые так не играют:

http://www.youtube.com/watch?v=jBeuco0PgJs&feature=related
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 03 Августа 2010, 21:43:13 »

Единственная британская (и вообще англоязычная) группа, которая была признана лучшей группой года как в США, так и в Великобритании (по опросам, соответственно, Billboard и Melody Maker), - Led Zeppelin. Причем произошло это дважды - в 1970-ом и 1975 годах. Напомню, что у The Beatles таких дублей тоже два. Единственная группа в мире (среди исполнителей всех жанров и стилей, численного состава, цвета кожи и т.д.), которая - опять же дважды! - сумела втащить в Top 100 по обе стороны Атлантики весь свой пластиночный каталог, - тоже Led Zeppelin. Произошло это в 75-ом году, когда шесть альбомов группы расположились друг за дружкой, а бал правил двойной студийный Physical Graffiti. В 1979 году уже девять (!!!) дисков цеппелинов пристроились в хит-парадах. Мало того, начиная со второго альбома, каждый последующий легко - по крайней мере, так казалось со стороны - достигал первого места как в Штатах, так и в Англии. При этом число предварительных заказов на объявленные к выходу пластинки увеличивалось в геометрической прогрессии. Например, в Америке Physical Graffiti захотели приобрести три с половиной миллиона меломанов, не видя еще этот альбом в глаза.
Вполне понятно, что конкурентам в борьбе за славу лучшей группы мира было тяжеловато. Впрочем, цеппелины в этой борьбе пленных не брали: своих непосредственных соперников они убирали едва ли не в прямом смысле слова. Судите сами: в ноябре 1969 года, когда о феномене Led Zeppelin только начинали говорить, основное внимание к себе еще приковывали слабеющие с каждым днем The Beatles и безуспешно борющиеся с ними на протяжении 60-х The Rolling Stones. И когда, казалось бы, роллингам оставалось сделать один шаг к мировой короне, вдруг выходит в свет альбом Led Zeppelin II, который в значительной степени предопределил музыкальную палитру десятилетия. Пластинка легко обошла Abbey Road (по мнению специалистов, лучший у битлов диск после Сержанта) и обскакала роллинговский Let It Bleed. Триумфальное выступление Led Zeppelin в июне 1970 года на фестивале в Бате, где в главные звезды прочили Ten Years After и Pink Floyd, окончательно показало, кто теперь верховодит в рок-музыке.
Летом 1972 года под брюхо Свинцового дирижабля попали все те же несчастные роллинги. Их угораздило гастролировать в Штатах в то же время и по практически тем же маршрутам, что и Led Zeppelin. Причем The Rolling Stones привезли для обкатки новый альбом, а Пейдж и Ко мирно обкатывали уже известный публике материал. Итог: концертные сборы Led Zeppelin в среднем превышали аналогичные показатели группы Мика Джаггера в полтора раза, а спрос на пластинки цеппелинов оказался в три раза выше. После этого случая менеджеры очень многих уважаемых и популярных групп (уточнять не буду, дабы не травмировать психику подрастающего поколения), прежде чем планировать гастроли своих подопечных, осторожно интересовались планами Питера Гранта (ныне покойный менеджер Led Zeppelin - Ред.), чтобы - упаси Бог! - не пересечься где-нибудь с этой ватагой хулиганов и пьяниц! Весной 1975 года цеппелины вновь встретились лицом к лицу с новыми кандидатами в премьеры Большого Рока. На этот раз это были Kiss. Картина повторилась почти в точности, как в и 72-м с The Rolling Stones, с одним лишь отличием: к тому моменту Led Zeppelin были еще более популярными, чем три года назад. Мне посчастливилось вкусить этой цеппелиномании именно в том году. По воле случая я оказался за железным занавесом в одной из продвинутых в музыкальном отношении стран. По местному радио (а FM-радиостанций в той счастливой стране было немерено) пообещали часовую трансляцию с выступления Led Zeppelin в концертном зале Эрлс Корте. Приблизительно за полчаса до начала передачи город словно вымер. А потом из всех открытых окон (благо был теплый май) одновременно полились звуки цеппелиновской музыки. Через некоторое время уже казалось, что музыка звучит откуда-то сверху, с небес. Пожалуй, в тот момент я испытал что-то вроде религиозного экстаза.

http://www.ledzeppelin.ru/cgi-bin/ez/csvread_art_body.pl?rec_n=007
Зилот
Гость

« Ответ #109 : 04 Августа 2010, 07:04:16 »

http://www.youtube.com/watch?v=JEKkqz8y0Zg

8) 8) 8)
Зилот
Гость

« Ответ #110 : 04 Августа 2010, 07:12:16 »

http://www.youtube.com/watch?v=_Gawms8BM3o&a=GxdCwVVULXcHMbvd4n9avaqYvgmbhWi3

черт, как я хочу такой хаер! :hi-hi:

у меня даже голос почти такой же, с бодуна...

8)

люблю этих ребят :embar:
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #111 : 04 Августа 2010, 08:05:37 »

Бли-и-ин... ну вот как я ненавижу эти тупые фэнские тексты, кто бы знал.

Единственная британская (и вообще англоязычная) группа, которая была признана лучшей группой года как в США, так и в Великобритании (по опросам, соответственно, Billboard и Melody Maker), - Led Zeppelin. Причем произошло это дважды - в 1970-ом и 1975 годах. Напомню, что у The Beatles таких дублей тоже два.

Можно пригласить было редактора? Ну т.е. либо "единственная", либо "У "Битлз" тоже был такой дубль"? Одно из двух.

которая была признана лучшей группой года как в США, так и в Великобритании (по опросам, соответственно, Billboard и Melody Maker). Причем произошло это дважды - в 1970-ом и 1975 годах.

У "Биллборда" не "лучшей группы по опросам", есть "самый продаваемый альбом". В 1970-м это был Саймон и Гарфункель с "Bridge Over Troubled Water", в 1975-м - "Грейтес хитс" Элтона Джона.

У "Мелоди Мейкера" - та же ситуация. 1970-й - те же С&Г, 1975-й - The Stylistics.

(возможно, там и были некие "призы зрительских симпатий", только топы всё одно составлялись по продажам).

Единственная группа в мире (среди исполнителей всех жанров и стилей, численного состава, цвета кожи и т.д.), которая - опять же дважды! - сумела втащить в Top 100 по обе стороны Атлантики весь свой пластиночный каталог, - тоже Led Zeppelin. Произошло это в 75-ом году, когда шесть альбомов группы расположились друг за дружкой, а бал правил двойной студийный Physical Graffiti.

Опять взаимоисключающие параграфы: либо "дважды", либо в 1975 году (правильный ответ - в 1975 году, только не в топ-100, а в топ-200, и только в Штатах)

Мало того, начиная со второго альбома, каждый последующий легко - по крайней мере, так казалось со стороны - достигал первого места как в Штатах, так и в Англии.

Ну прям, это только если студийные альбомы посчитать, и то у "Биллбоарда" они будут делить 8-10 места с Мадонной и Элтоном Джоном - 7 штук. На всякий случай - у битлов таких первых мест - 19.

Например, в Америке Physical Graffiti захотели приобрести три с половиной миллиона меломанов, не видя еще этот альбом в глаза.

Вообще-то два миллиона. Тоже нехило, но зачем цифирьки умножать?

Судите сами: в ноябре 1969 года, когда о феномене Led Zeppelin только начинали говорить

Ну это ерунда. Группа "Ярдбердз" и пертурбации в их составе привлекли к себе внимание куда раньше, ещё до прихода туда Пейджа. Она с рождения была феноменом.

Пластинка легко обошла Abbey Road (по мнению специалистов, лучший у битлов диск после Сержанта)

Охренеть. "Эбби Роуд" вышла на 1 место ещё в 1969 году и продержалась там 6 недель; 1 февраля её сменил LZ-2 и продержался там 1 неделю, после чего на 1-е место вышли, по порядку, Various artists (хех, кто знает таких? А они скинули с 1-го места Цепеллинов), потом Саймон с Гарфанкелем (13 - тринадцать! недель), потом опять бытлы с "Let It Be" - 3 недели... и лишь в конце года LZ-3 продержался суммарно 4 недели.

Я напомню, что с сердины 1969 года "Битлз" практически не существовали. Последняя запись вчетвером - июнь или июль 1969 года, так что какие там "слабеющие" - первые места занимали альбомы уже распавшейся группы.

Триумфальное выступление Led Zeppelin в июне 1970 года на фестивале в Бате, где в главные звезды прочили Ten Years After и Pink Floyd, окончательно показало, кто теперь верховодит в рок-музыке.

Ну... вот единственное, с чем можно согласиться - триумф на выступлении.

Летом 1972 года под брюхо Свинцового дирижабля попали все те же несчастные роллинги. Их угораздило гастролировать в Штатах в то же время и по практически тем же маршрутам, что и Led Zeppelin. Причем The Rolling Stones привезли для обкатки новый альбом, а Пейдж и Ко мирно обкатывали уже известный публике материал. Итог: концертные сборы Led Zeppelin в среднем превышали аналогичные показатели группы Мика Джаггера в полтора раза, а спрос на пластинки цеппелинов оказался в три раза выше. После этого случая менеджеры очень многих уважаемых и популярных групп (уточнять не буду, дабы не травмировать психику подрастающего поколения), прежде чем планировать гастроли своих подопечных, осторожно интересовались планами Питера Гранта (ныне покойный менеджер Led Zeppelin - Ред.), чтобы - упаси Бог! - не пересечься где-нибудь с этой ватагой хулиганов и пьяниц!

Не, ну понятно, что сравнение в первой половине 70-х с "Роллингами" - это очень, очень актуально! Это вам не какие-нибудь Deep Purple :sten:

Весной 1975 года цеппелины вновь встретились лицом к лицу с новыми кандидатами в премьеры Большого Рока. На этот раз это были Kiss.

:lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:

Словом - ну ёлки-палки, учите же матчасть! У "Цеппелинов" выше крыши собственных заслуг и они, честное слово, не нуждаются в фаллометрических фантазиях особо преданных фанатов.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:12:18 от Rotten K. » Записан

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 04 Августа 2010, 22:04:29 »

Но зато до чего страстный текст, в признании в любви главное не факты, а искренность побуждений.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #113 : 04 Августа 2010, 22:20:56 »

Но зато до чего страстный текст, в признании в любви главное не факты, а искренность побуждений.

Страстного там только выпады в сторону групп, с которыми "Цепеллины" были, в общем-то, в весьма дружеских отношениях (вроде тех же "Роллинг Стоунз") :mda:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 05 Августа 2010, 01:02:36 »

Для всех любителей блюза эта тема может стать если не культовой, то однозначно весьма занимательной:

http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=254492
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 05 Августа 2010, 01:54:51 »

Страстного там только выпады в сторону групп, с которыми "Цепеллины" были, в общем-то, в весьма дружеских отношениях (вроде тех же "Роллинг Стоунз") :mda:

Роллинги и Цепелины это очень разные вещи, Роллинги это прежде всего Джеггер, а Цепеллины - инструментал, несмотря на гениальный вокал Планта.
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 07 Сентября 2010, 10:21:16 »

Вот наткнулась. :undecided2:

http://www.chaskor.ru/article/kak_ubili_freddi_merkyuri_19533 :undecided1:

Мин яратам сине, Татарстан!
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #117 : 07 Сентября 2010, 16:16:44 »

Вот наткнулась. :undecided2:

http://www.chaskor.ru/article/kak_ubili_freddi_merkyuri_19533 :undecided1:

Ниточка заказного убийства Фредди Меркьюри тянется на самый верх, туда, где заседают главы фармкорпораций, представители милитаризма и неоколониализма, крупнейшие финансовые магнаты, короче, все повелители мира сего, о которых мы знаем до смешного мало. Кто конкретно несёт ответственность за это решение, кто проводил его в жизнь — об этом мы никогда не узнаем. Но так ли нам важны имена и фамилии? В этом и есть суть всех корпоративных преступлений — их совершает некое безликое существо. Я могу прийти только к такой конкретике: заказчики убийства Фредди — милитаристский комплекс США, возглавлявший в ту пору все спидовые программы.

Благодарю, вопросов больше нет :sten:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 14 Ноября 2010, 08:24:18 »

Нда, это ж как нужно Троицкого не любить... ;D
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 14 Ноября 2010, 08:54:24 »

А ты считаешь, что Троицкий не заслужил?

Мне нравится Троицкий, в отличии от многих и многих он интересен, самодостаточен и умён. И у него есть вкус. А взгляды... Так слава богу что есть люди со своими, а не общепринятыми или корректными и правильными взглядами.  :-\
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #120 : 14 Ноября 2010, 09:04:51 »

А ты считаешь, что Троицкий не заслужил?

Человек, писавший статью, явно не в теме и ругает Троицкого наугад. Это даже не смешно, это жалко.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 14 Ноября 2010, 09:20:54 »

Ну, своих взглядов у него нет, имхо, - отражает просто определенную конъюнктуру, востребованную в кое-каких кругах. Да и все тобою перечисленное в моих впечатлениях идет под другими, не столь комплиментарными названиями. :D

Мне кажется Троицкий как раз один из немногих людей, которым в принципе плевать на любую коньюктуру и любые круги. :undecided1:
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 14 Ноября 2010, 09:27:20 »

Шевчук -  да, из таких людей. Насчет Троицкого у меня большие сомнения.

Шевчука как то не особенно люблю, утомляет мужиковатостью и мессианской позицией. Или это у меня чувство и ощущение гражданской самоидентификации нафиг атрофированно? :undecided1:
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 14 Ноября 2010, 09:53:36 »

За пределами его песен Шевчука я сложно воспринимаю. Насчет мессианства, пожалуй, в чем-то соглашусь.

У него очень хорошие песни, честные, талантливые, но слушаю ДДТ я всякий раз мысленно воздаю хвалу всевышнему за попсу и техно, почему то наряду с наслаждением быстро наступает интоксикация. сложно сейчас объяснить. :isterika:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 09:59:08 от Виктуар » Записан
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

We don't care what you think

« Ответ #124 : 25 Июня 2011, 07:54:03 »

Про Нирвану я знаю ВСЁ :yes: у Мегадет ужасно нравится одна песенка Доверие называется (если не ошибаюсь)
Есть у них трэки и получше: http://www.youtube.com/watch?v=6pjU90NYMn4
http://www.youtube.com/watch?v=tusBpdxEd7I
http://www.youtube.com/watch?v=OZtkLFL4zWU
http://www.youtube.com/watch?v=USiBoja76yo
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 09:37:40 от B. Stoker » Записан

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: рок?!! это мир или планета? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: