Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Июля 2019, 23:29:56

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188090 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: машина думать не может! машина ехать должна 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: машина думать не может! машина ехать должна  (Прочитано 45507 раз)
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 19 Ноября 2004, 15:52:48 »

C "Пнем" поздравляю!!!
АНо в данном случае скорее "предал" сисадмин, которому лень было перелить инфу со старого винта на новый. А комп просто сдох...
А Пень-4 - это хорошо! я на таком работаю
да нет, бывает случай, когда сдыхает именно винт... только он обычно перед своей достославной кончиной начинает вести себя немного странно...
у меня на работе такое было, уж слишком долгой стала загрузка, а потом испорченные кластеры пошли на 0 дорожке и п...ц винту

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 19 Ноября 2004, 16:21:00 »

C "Пнем" поздравляю!!!
АНо в данном случае скорее "предал" сисадмин, которому лень было перелить инфу со старого винта на новый. А комп просто сдох...
А Пень-4 - это хорошо! я на таком работаю
да нет, бывает случай, когда сдыхает именно винт... только он обычно перед своей достославной кончиной начинает вести себя немного странно...
у меня на работе такое было, уж слишком долгой стала загрузка, а потом испорченные кластеры пошли на 0 дорожке и п...ц винту
Бллллин, ну словечками тут милые дамы кидаются ! Это не новый русский мат часом ? Не, п....ц я понял, это звучит вполне нормально, а вот остальные ?!  :o  

На ты - норма общения.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2 : 19 Ноября 2004, 16:27:55 »

ой это так мелочи, мы бывает и хуже матикаемся, когда речь заходит за родное железо. А не открыть ли новую темку? Про родных железных?

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 19 Ноября 2004, 16:31:54 »

ой это так мелочи, мы бывает и хуже матикаемся, когда речь заходит за родное железо. А не открыть ли новую темку? Про родных железных?
в общем-то мона...
тока я уже, как бы так сказать, начинаю празднование :)
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 19 Ноября 2004, 16:34:46 »

Бллллин, ну словечками тут милые дамы кидаются ! Это не новый русский мат часом ? Не, п....ц я понял, это звучит вполне нормально, а вот остальные ?!  :o
я и матом?  :angry:
дык я на нем не ругаюсь, а разговариваю :)
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 19 Ноября 2004, 16:38:50 »

Не, Бусь, лучше Желязных, хоть свои 5 центов вставлю.

На ты - норма общения.
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 19 Ноября 2004, 16:42:39 »

ну про Желязных всюду мона открыть тему, а вот про наших хороших, душевных, тихо шепчущих железных друзьях - мона :)
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 19 Ноября 2004, 16:50:48 »

ну про Желязных всюду мона открыть тему, а вот про наших хороших, душевных, тихо шепчущих железных друзьях - мона :)
Так давай, открывай, может  и понахватаю на халяву знаний. Особенно по-русски ! Так не хватает живого изречения второго названия новой пелевенской книги ! [ и чего это я напостил ?]  :o  

На ты - норма общения.
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 19 Ноября 2004, 16:59:04 »

Так давай, открывай, может  и понахватаю на халяву знаний. Особенно по-русски ! Так не хватает живого изречения второго названия новой пелевенской книги ! [ и чего это я напостил ?]  :o
вот оно свойство нашего чела - нахвататься на халяву...
ну с понедельника мона нАчать
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 19 Ноября 2004, 17:09:21 »

Так давай, открывай, может  и понахватаю на халяву знаний. Особенно по-русски ! Так не хватает живого изречения второго названия новой пелевенской книги ! [ и чего это я напостил ?]  :o
вот оно свойство нашего чела - нахвататься на халяву...
ну с понедельника мона нАчать
Это не серьёзно ! Почему с понедельника ? Хочу халявы здесь и сейчас, тем более, что Outlook на англицком. Но это вроде как не железо, а soft.

На ты - норма общения.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 19 Ноября 2004, 18:23:26 »

Ну вот. Все согласились, что нужно открыть темку. А сделать? Опять Бусе отдуваться - топики делить?

Fischer, а как тетя ася? дошла не дошла?

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 19 Ноября 2004, 18:46:59 »

Ну вот. Все согласились, что нужно открыть темку. А сделать? Опять Бусе отдуваться - топики делить?

Fischer, а как тетя ася? дошла не дошла?
Бусь, спасибо, дошла. Но, на оределённом этапе инсталляции меня просто выкидывает из системы. Я себе подумал, что это реакция на русский шрифт, скачал англоязычную и, впав в детство,принялся жать NEXT, всё-равно нифига не понимаю. Подумал что всё ОК, даже номер получил, ан нет, люди сказали, что номер несуществующий, да и у меня на дисплее нифига не поменялось. Поиграл я типа в "аську".  
АСЯ, пришли немецкоязычную, будь другом ?

На ты - норма общения.
глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 19 Ноября 2004, 18:55:38 »

Сейчас, шлю

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 19 Ноября 2004, 19:08:01 »

Сейчас, шлю
Ась, битте, продублируй на juergen.fischer@mail.ru. Но, если ты с домейна de. шлёшь, то не объязательно. Спасибо, и давай Чехова ! Да, у меня новая программа FotoShop. Вот уж точно фотки заиграли другими красками ! Но это снова софт.

На ты - норма общения.
глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 19 Ноября 2004, 19:08:24 »

мыло тебе ушло

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 19 Ноября 2004, 19:11:46 »

Софт, так софт! Куда ж мы без него, родного! а что значит новый?

глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 19 Ноября 2004, 19:11:47 »

Сейчас, шлю
Ась, битте, продублируй на juergen.fischer@mail.ru. Но, если ты с домейна de. шлёшь, то не объязательно. Спасибо, и давай Чехова ! Да, у меня новая программа FotoShop. Вот уж точно фотки заиграли другими красками ! Но это снова софт.
с gmx.de слала, должно дойти. только оно долго грузиться будет.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2004, 19:12:23 от глаша » Записан

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 19 Ноября 2004, 22:45:05 »

Софт, так софт! Куда ж мы без него, родного! а что значит новый?
Была другая программа FotoShop, там вроде клёво всё было. А потом, с новой, открылись свежие перспективы, пацаны и
девчОнки - разработчики программы показали, что на фотки можнА посмотреть ещё ТАК !

На ты - норма общения.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 22 Ноября 2004, 12:32:48 »

Блин! Вот я и спрашиваю КАКОЙ новый? 6-й, 7-й, 8-й?

bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 23 Ноября 2004, 12:34:01 »

просто новый :)
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 23 Ноября 2004, 23:41:07 »

никто не замечал, что очень часто компы становятся похожими на своих хозяев: если хозяин тормозит, то и комп не напрягается...
меня компы не допускают к себе, если у меня оченно плохое настроение и желание кого-нить порвать на британский флаг, то при загрузке монитор сияет краснотой, пока я не приду в норму :)
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 24 Ноября 2004, 15:18:37 »

он не столько похож на хозяина, сколько состоит с ним в астральной связи

bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 24 Ноября 2004, 18:21:33 »

он не столько похож на хозяина, сколько состоит с ним в астральной связи
может быть и так... даже с большей вероятностью да...
Вова
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 24 Ноября 2004, 21:09:45 »

Мне тоже должны на днях пенька 4 купить на работе...
Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 25 Ноября 2004, 04:22:45 »

Я вообще постоянно со своими агрегатами разговариваю :) (у меня обычны ПК, нотебук и КПК - все размеры в наличии :) ). Они правда мне не отвечают - игнорируют  :lol:

Я не помню рассказывала я эту историю или нет... повторюсь если что
Вызывает меня пользователь - что то  в программе. Мне идти лениво, поэтому я решаю все выяснить по телефону. спрашиваю: "Что программа сказала?" (Обычно в таких случаях выскакивает сообщение об ошибке). В ответ мне недоуменное молчание и робкое "Ничего не сказала".
Я в шоке - значит все упало намертво и для восстановления придется на работе поселится!!!
Бегу на всех скоростях туда. И что вы думаете - на экране сообщение об ошибке!!! Я в гневе на пользователя - что за х...!!! О она мне - ну ничего же НЕ СКАЗАЛ! просто выдал сообщение :) Разница терминалогий

Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #25 : 25 Ноября 2004, 10:16:26 »

у меня тоже какие-то глюки с компом - вчера делала перевод на русский, текст сохранила, а он не читается! чуть с ума не сошла от страха - столько работы псу под хвост! работу нашла, но все равно не очень мой комп хочет с русским работать! сына надо просить, чтобы разобрался!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
bookreader
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 25 Ноября 2004, 10:46:53 »

Я вообще постоянно со своими агрегатами разговариваю :) (у меня обычны ПК, нотебук и КПК - все размеры в наличии :) ). Они правда мне не отвечают - игнорируют  :lol:

Я не помню рассказывала я эту историю или нет... повторюсь если что
Вызывает меня пользователь - что то  в программе. Мне идти лениво, поэтому я решаю все выяснить по телефону. спрашиваю: "Что программа сказала?" (Обычно в таких случаях выскакивает сообщение об ошибке). В ответ мне недоуменное молчание и робкое "Ничего не сказала".
Я в шоке - значит все упало намертво и для восстановления придется на работе поселится!!!
Бегу на всех скоростях туда. И что вы думаете - на экране сообщение об ошибке!!! Я в гневе на пользователя - что за х...!!! О она мне - ну ничего же НЕ СКАЗАЛ! просто выдал сообщение :) Разница терминалогий
да они отвечают, только очень тихо и на своем языке.
бывают просят ласки, а иногда приходится пригрозить сурьезным наказанием - у меня на работе принтер решил поиграть со мной в нежеланием печатать моему соседу... пришлось подойти к нему и грозно посмотреть, говоря, что я сделаю с его нутром... тут же напечатал :)
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 10 Февраля 2005, 12:56:59 »

правда, мне как-то попал в руки учебник по информатике, где все программы были написаны на каком-то диком "школьно-учебном алогоритмическом" языке. Пришел в ужас от ключевых слов типа ПЧТ (печатать), что-то там еще в том же духе...
Он тебе в руки попал, а мне эту срань (пардон! эмоции обуяли!) учить пришлось и контрольные писать. При этом на профцентре 2 года учили факал, которым к тому моменту нигде не пользовались, да еще на пальцах показали фортран и бейсик. Но говорили, что профориентируют программистов.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2005, 13:00:16 от Буся » Записан

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Здесь нарисован светящийся дракончик.

« Ответ #28 : 11 Февраля 2005, 20:34:36 »

правда, мне как-то попал в руки учебник по информатике, где все программы были написаны на каком-то диком "школьно-учебном алогоритмическом" языке. Пришел в ужас от ключевых слов типа ПЧТ (печатать), что-то там еще в том же духе...
Он тебе в руки попал, а мне эту срань (пардон! эмоции обуяли!) учить пришлось и контрольные писать. При этом на профцентре 2 года учили факал, которым к тому моменту нигде не пользовались, да еще на пальцах показали фортран и бейсик. Но говорили, что профориентируют программистов.
Искренне сочувствую вам!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2005, 13:02:54 от Буся » Записан

Homo sum, et nihil animi a me alienum puto.
Я человек, и ничто животное мне не чуждо.
Camille
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 23 Марта 2005, 01:23:23 »

:D  :D  :D
Меня тоже профориентировали как программиста – отшибли любовь к компьтерной технике на века. Правда язык на букву ф (от английского слова «фуцк»? :D ) мы не учили, нас паскалем мучали… Ностальгия, блин…

« Последнее редактирование: 24 Марта 2005, 13:08:13 от Буся » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #30 : 07 Ноября 2005, 20:05:36 »

Артём! Лови тему про компьютеры :) !

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #31 : 07 Ноября 2005, 20:18:36 »

эх, люди, люди, это все детские забавы, вот программировать на прологе - мазохизм чистой воды, с детства ненавижу рекурсии, особенно перекрестные :ph34r:
по сравнению с этим и асм замечательнейшая вещь :D

P.S. а вот на паскаль не надо напраслину возводить :angry:
замечательный язык, он для меня по симпатичности на втором месте после Си :)  

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #32 : 07 Ноября 2005, 20:22:49 »

да они отвечают, только очень тихо и на своем языке.
бывают просят ласки, а иногда приходится пригрозить сурьезным наказанием - у меня на работе принтер решил поиграть со мной в нежеланием печатать моему соседу... пришлось подойти к нему и грозно посмотреть, говоря, что я сделаю с его нутром... тут же напечатал :)
это что, вот у меня раз компьютер внезапно перестал работать - просто не включался и все! проверил все что только можно - все по отдельности работало(!), а вместе тишина. комп заработал после того, как я вынул оперативу и вставил обратно(!), вот такие вот дела <_<  

Молчи, скрывайся и таи
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #33 : 07 Ноября 2005, 20:25:24 »

кстати, у кого-нибудь стоит память DDR-2 800MHz?
насколько она лучше DDR 400MHz?

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #34 : 07 Ноября 2005, 23:39:59 »

никто не замечал, что очень часто компы становятся похожими на своих хозяев: если хозяин тормозит, то и комп не напрягается...
меня компы не допускают к себе, если у меня оченно плохое настроение и желание кого-нить порвать на британский флаг, то при загрузке монитор сияет краснотой, пока я не приду в норму :)
Похожи или нет - не скажу, мало опыта. Но то, что "каков привет - таков ответ" -видела часто. Когда народ со своими компьтерами разговаривает в стиле "  Будь проклят тот день и час , когда я сел за баранку  этого пылесоса!" (с), оченно можно дождаться, чтто в пылесос он скоро и превратиться. Так что любите своих братьев по разуму. :D  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 08 Ноября 2005, 02:16:01 »

кстати, у кого-нибудь стоит память DDR-2 800MHz?
насколько она лучше DDR 400MHz?
Сильно не заморачивайся, на глаз ни какой разницы… А что, твоя "мама" ту и ту юзает?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2005, 02:21:53 от Шмыга » Записан

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 08 Ноября 2005, 02:20:50 »

Вот ведь, люди-человеки… Вы еще, небось, и со стиральными машинами разговариваете, и телевизорами?  :D  :P    Комп просто железяка, так зачем же его одушевлять…  

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #37 : 08 Ноября 2005, 03:07:07 »

Вот ведь, люди-человеки… Вы еще, небось, и со стиральными машинами разговариваете, и телевизорами?  :D  :P    Комп просто железяка, так зачем же его одушевлять…
То ли дело с гоблинами... душевный разговор :)  

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #38 : 08 Ноября 2005, 10:18:19 »

Вот ведь, люди-человеки… Вы еще, небось, и со стиральными машинами разговариваете, и телевизорами?  :D  :P    Комп просто железяка, так зачем же его одушевлять…
Нет, Шмыга! Вы не правы! :)
Весь мой опыт(я работаю с ЭВМ уже лет эдак около 30), есть у них чтой-то!
Я своим коллегам-чайникам никогда не позволяю обзывать комп плохими словами  :D Потому как последствия могут быть самыми непредсказуемыми. :P  

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 08 Ноября 2005, 10:32:12 »

Вот ведь, люди-человеки… Вы еще, небось, и со стиральными машинами разговариваете, и телевизорами?    Комп просто железяка, так зачем же его одушевлять…
Нет, Шмыга! Вы не правы!
Я своим коллегам-чайникам никогда не позволяю обзывать комп плохими словами  Потому как последствия могут быть самыми непредсказуемыми. :P
Я наверное полная извращенка, но я даже с факсом разговариваю: "Ну давай мой хороший, ну давай, ну еще чуть-чуть...моя умничка...вот видишь мальчик мой золотой все у нас получится...и т.д." :ph34r:  :blink:  :D (обычно получается ;) )

Несчастен - кто любя, любим не может быть...
Несчастнее его - кто не любя томится...
Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится -
Кто больше никогда не в силах полюбить...
[/size][/i][/font]
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #40 : 08 Ноября 2005, 13:16:45 »

Правильно! Только так и не иначе! :P  

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 08 Ноября 2005, 18:46:48 »

Правильно! Только так и не иначе! :P
Я тоже считаю, что комп следует любить и ценить. Сколько раз замечала, что у людей, которые относились к ним как к тупой железяке, были проблемы. Например, есть у меня знакомая, которая раньше свое отношение к компу выражала в следующих фразах: "Ну давай, давай, железяка, думай быстрее!", "Ах, так ты не хочешь? А вот так?", "Задолбал!" и пр. Нам тогда их меняли где-то раз в два года, и ее комп обязательно везли продавцу или в сервис. Ставили первый попавшийся из одной партии – вылетает. Она первая выбирала из партии – вылетает. Решила, что проблема в выбирающем – все взяли себе приглянувшийся, ей поставили оставшийся – через месяц увезли.  Короче, дело в отношении. Сейчас она работает в другом месте, как-то зашла к ней на работу, слышу: "Ну давай, давай, хороший, вот и умница". И стоит он у нее уже года четыре. Так что полностью согласна – отношение имеет значение.
Кстати, у кого-то читала теорию, кажется, у кого-то из фантастов, что информационные поля людей и компьютера могут влиять друг на друга. Что-то в этом есть, по крайней мере, практикой подтверждается.

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #42 : 08 Ноября 2005, 19:02:21 »

Кстати. В свете предыдущих постов.
Фразой, выведенной в заголовок этой темы один товарищ пугал свой комп, если его работа переставала того удовлетворять. Комп пугался, и зная, что в противном случае его стукнут, начинал работать.
 было это в "незапамятном 87-м"

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Здесь нарисован светящийся дракончик.

« Ответ #43 : 10 Ноября 2005, 20:12:32 »

"Не надо очеловечивать компьютеры. Они этого страсть как не любят!"(с)

Homo sum, et nihil animi a me alienum puto.
Я человек, и ничто животное мне не чуждо.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 11 Ноября 2005, 04:02:32 »

Вот ведь, люди-человеки… Вы еще, небось, и со стиральными машинами разговариваете, и телевизорами?  :D  :P    Комп просто железяка, так зачем же его одушевлять…
Нет, Шмыга! Вы не правы! :)
Я своим коллегам-чайникам никогда не позволяю обзывать комп плохими словами  :D Потому как последствия могут быть самыми непредсказуемыми. :P
Нет сладкоголосая intar46, я прав, хоть не могу похвастаться огромным стажем, но свой первый комп я собрал сам, в 93г. (386/40 на 4МВ) и работал он без проблем.
В эту мистику я вообще не верю, просто у некоторых людей руки не под другой орган заточены… Кстати молится нужно не на комп, который железяка и если денежку не пожалели, и собрали из нормальных комплектующих, то сей предмет отработает без поломок до своей моральной смерти, а на произведение Билла, нашего любимого, Гейтса, которое в основном и конфликтует со сторонними приложениями, а если к этому добавить кривые ручки, то тут даже всевышний бессилен. И нет тут никакой мистики, просто кривой продукт + шустрые руки за которыми не успевает голова (если есть) = сами знаете чему.   А если комп использовать как пишущую машинку с приятным дополнением как пасьянс «Косынка», то он может работать вечно, главное пыль убирать и вовремя менять вентиляторы охлаждения…

Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 11 Ноября 2005, 07:50:31 »

, главное пыль убирать и вовремя менять вентиляторы охлаждения…
Это-то верно.  :)
Но, людям не очень прагматичного склада ума, крайне трудно регулярно вытирать пыль с бездушной железяки.
А с верного друга - запросто.

"Это я знаю по себе!" (дуэт "Иваси")

Dixi et animam levavi
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 11 Ноября 2005, 19:04:37 »

А никто и не собирается очеловечивать компьютеры, и тем более на них молиться. Речь идет об отношении человека к орудиям своего труда, которое внешне у многих людей выражается вслух.  Чаще всего, по моим наблюдениям,"очеловечивают" машину люди без технического образования (или практических навыков в этой области), им сложно или неинтересно представить работу машины, и они ее "приближают" к себе. Вы, Шмыга, похоже относитесь к компу как к полезному и при правильном обращении надежному инструменту, и Вы его получаете (инструмент). Но все-таки в любом случае позитивное отношение к орудиям своего труда никогда не вредило человеку в любой области, так же люди разговаривают со своими автомобилями, некоторые даже дают им имена и пр. в том же духе, поэтому ничего плохого не вижу в том, чтобы выразить свои чувства вслух, к тому же к кому еще обратиться, если находишься один или все окружающие заняты?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2005, 19:07:37 от Asnoury » Записан

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 12 Ноября 2005, 02:28:18 »

, главное пыль убирать и вовремя менять вентиляторы охлаждения…
Это-то верно.  :)
Но, людям не очень прагматичного склада ума, крайне трудно регулярно вытирать пыль с бездушной железяки.
А с верного друга - запросто.

"Это я знаю по себе!" (дуэт "Иваси")
Интересно, люди не очень прагматичного ума, когда убирают в своей квартире, с мебелью тоже разговаривают?
Ладно, дамы, хотите называть своих верных железных друзей пупсиками, называйте, я, ведь, не против… я не жадный.
А может надо почаще бывать на свежем воздухе и встречаться с живыми людьми, говорят, с ними тоже бывает интересно…

Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 12 Ноября 2005, 14:58:25 »

[Интересно, люди не очень прагматичного ума, когда убирают в своей квартире, с мебелью тоже разговаривают?

"-Папа, папа! Наша мама с ума сошла! Заглядывает в холодильник и говорит маргарину: "Делми", наши мальчики идут на рыбалку..."   :blink:
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2005, 14:59:15 от olga_k » Записан

Dixi et animam levavi
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #49 : 12 Ноября 2005, 16:40:31 »

главное пыль убирать и вовремя менять вентиляторы охлаждения…
по своему опыту могу сказать - помогает это далеко не всегда ;)
а если кандеры на мамке полетят? а если БП спалится?  

Молчи, скрывайся и таи
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: машина думать не может! машина ехать должна « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: