Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Ноября 2019, 06:40:54

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188412 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: машина думать не может! машина ехать должна 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: машина думать не может! машина ехать должна  (Прочитано 46089 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #50 : 12 Ноября 2005, 19:22:12 »

Интересно, люди не очень прагматичного ума, когда убирают в своей квартире, с мебелью тоже разговаривают?
Ладно, дамы, хотите называть своих верных железных друзей пупсиками, называйте, я, ведь, не против… я не жадный.
А может надо почаще бывать на свежем воздухе и встречаться с живыми людьми, говорят, с ними тоже бывает интересно…
Уговорил! :) Выходим на свежий воздух и... видим джентильменов, разговаривающих со своими машинами :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #51 : 12 Ноября 2005, 21:50:43 »

Интересно, люди не очень прагматичного ума, когда убирают в своей квартире, с мебелью тоже разговаривают?
Ладно, дамы, хотите называть своих верных железных друзей пупсиками, называйте, я, ведь, не против… я не жадный.
А может надо почаще бывать на свежем воздухе и встречаться с живыми людьми, говорят, с ними тоже бывает интересно…
Уговорил! :) Выходим на свежий воздух и... видим джентильменов, разговаривающих со своими машинами :)
дамы со своими авто разговаривают не меньше чем джентельмены :P  

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 13 Ноября 2005, 01:03:50 »

главное пыль убирать и вовремя менять вентиляторы охлаждения…
по своему опыту могу сказать - помогает это далеко не всегда ;)
а если кандеры на мамке полетят? а если БП спалится?
БП выбирать просто - чем тяжелей тем лучше и хороший бесперебойник никогда не помешает, особенно если эл. сети в квартире полное барахло. Ну и надеяться, что мистер Чин Хер Чин не выпил слишком много рисовой водки, перед тем как начал собирать мамку   :D  

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #53 : 13 Ноября 2005, 01:07:59 »

Кста... у меня вентилятор шумит. После просморов парочки фильмов особенно громко. Менять, наверно, надо?  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 13 Ноября 2005, 01:08:42 »

Милая LYNX, вы видите идиотов, которые разговаривают с а/машинами, просто сегодня в дурке «День открытых дверей», а  джентльмены разговаривают с красивыми девушками…  

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 13 Ноября 2005, 01:13:43 »

Кста... у меня вентилятор шумит. После просморов парочки фильмов особенно громко. Менять, наверно, надо?
Если надумаете менять - только "Залман", кста... у тя машина то, вроде бы молодая?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #56 : 13 Ноября 2005, 01:33:29 »

Если надумаете менять - только "Залман", кста... у тя машина то, вроде бы молодая?
Да,  скажем даже юная. :)  Но  один из вентиляторов -  по моему дилетантскому мнению, это вентилятор, который охлаждает процессор -  просто недостаточно мощный. А теперь еще, когда в квартире  жарко,он совсем, бедняга, не справляется.  

eugen812
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 13 Ноября 2005, 04:31:20 »

недавно приключилась история с этими самыми кулерами. комп виснет, перезагруз не помогает. заглядываю в нутро, а там на видюхе валяется крепеж от кулера. хватаюсь за голову, ругаюсь, пытаюсь приделать его на место- неа. работать после этого комп отказался напрочь. я его перебрал весь, начиная с БП и кончая видеокартой и шлейфами. впечатление на него это не произвело. купил новый кулер, снял старый и понял, что виноват не он, а мать, от которой отвалился кусок "держалки" под этот несчастный маленький вертолет. ругаюсь еще больше, ставлю кулер на место. племянник находит какую-то ерундовину подходящего размера, и теперь она у меня упирается с одной стороны в БП, с другой стороны в кулер, и все работает. но когда она решит тоже отвалиться- видюхе точно кранты=)

Постоянно находиться в состоянии прихождения в себя
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #58 : 13 Ноября 2005, 09:02:51 »

Да,  скажем даже юная. :)  Но  один из вентиляторов -  по моему дилетантскому мнению, это вентилятор, который охлаждает процессор -  просто недостаточно мощный. А теперь еще, когда в квартире  жарко,он совсем, бедняга, не справляется.
надо поставить жидкостную систему охлаждения :P  

Молчи, скрывайся и таи
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 13 Ноября 2005, 12:18:38 »

Меня напрягает кружка с кофе, поставленная на системник, а стакан воды внутри системного блока… увольте, к тому же навряд ли LYNX  собирается заниматься разгоном

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #60 : 13 Ноября 2005, 16:41:29 »

И что ты мне всё язык показываешь? :D  

Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #61 : 13 Ноября 2005, 21:45:19 »

Не знаю не зна ю,но у меня даже родители  и машине и компу дали имена.И когда разговаривают с ними,то последние,хотя это и мистика,но работать начинают ,даже если перед этим капризничали.
Я разговариваю и с компьютером,и с цветами чаще  чем с некоторыми сотрудниками на работе....
А воо бще вспомните классику- "Три товарища" Ремарка,там у машины тоже было и мя.а  "Понедельник "Стругацких?Да вообще  масса людеи это делает..Так проще и приятнеее.Когда к вещи относиш ься хорошо,она отвечает взаимностью.

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #62 : 14 Ноября 2005, 10:42:30 »

Шмыга! Ну уели! :)
Ну никакой в вас романтики :)
Булочка! Абсолютно с тобой согласна! И примеры такие хорошие, из моих любимых книжек :P  

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 14 Ноября 2005, 11:04:01 »

Не знаю не зна ю,но у меня даже родители  и машине и компу дали имена.И когда разговаривают с ними,то последние,хотя это и мистика,но работать начинают ,даже если перед этим капризничали.

Я раньше компьютеры называла в зависимости от пароля - если  пароль "женский", то девочкой, а если "мужской", то мальчиком :D ...а сейчас мне админ установил такой дурацкий пароль - не понятно - девочка это или мальчик :blink: ...общаться стало труднее <_<  

Несчастен - кто любя, любим не может быть...
Несчастнее его - кто не любя томится...
Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится -
Кто больше никогда не в силах полюбить...
[/size][/i][/font]
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 14 Ноября 2005, 19:33:41 »

Не знаю не зна ю,но у меня даже родители  и машине и компу дали имена.И когда разговаривают с ними,то последние,хотя это и мистика,но работать начинают ,даже если перед этим капризничали.

Я раньше компьютеры называла в зависимости от пароля - если  пароль "женский", то девочкой, а если "мужской", то мальчиком :D ...а сейчас мне админ установил такой дурацкий пароль - не понятно - девочка это или мальчик :blink: ...общаться стало труднее <_<
Установить обои в розовых или голубых тонах и считать младенцем  женского иль мужеского пола соответственно!  :D  

Dixi et animam levavi
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #65 : 14 Ноября 2005, 19:40:40 »

И что ты мне всё язык показываешь? :D
а что - нельзя? :P  

Молчи, скрывайся и таи
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 14 Ноября 2005, 19:41:03 »

Не знаю не зна ю,но у меня даже родители  и машине и компу дали имена.И когда разговаривают с ними,то последние,хотя это и мистика,но работать начинают ,даже если перед этим капризничали.

Я раньше компьютеры называла в зависимости от пароля - если  пароль "женский", то девочкой, а если "мужской", то мальчиком ...а сейчас мне админ установил такой дурацкий пароль - не понятно - девочка это или мальчик  ...общаться стало труднее <_<
Установить обои в розовых или голубых тонах и считать младенцем  женского иль мужеского пола соответственно!  :D
Идея хорошая, но обои я очень часто меняю...сейчас они у меня в патриотично-революционных оранжевых тонах...ОНО и есть ОНО :ph34r:  :D  

Несчастен - кто любя, любим не может быть...
Несчастнее его - кто не любя томится...
Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится -
Кто больше никогда не в силах полюбить...
[/size][/i][/font]
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #67 : 14 Ноября 2005, 19:44:02 »

Я раньше компьютеры называла в зависимости от пароля - если  пароль "женский", то девочкой, а если "мужской", то мальчиком :D ...а сейчас мне админ установил такой дурацкий пароль - не понятно - девочка это или мальчик :blink: ...общаться стало труднее <_<
Установить обои в розовых или голубых тонах и считать младенцем  женского иль мужеского пола соответственно!  
ну вы как дети, ей богу!
компьютер это просто мертвая железка, вы бы еще мобиле/стир.машине/холодильнику и тд и тп имена давали и разговаривали бы с ними :lol:  :D  

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #68 : 14 Ноября 2005, 20:04:15 »

Я раньше компьютеры называла в зависимости от пароля - если  пароль "женский", то девочкой, а если "мужской", то мальчиком :D ...а сейчас мне админ установил такой дурацкий пароль - не понятно - девочка это или мальчик :blink: ...общаться стало труднее <_<
Установить обои в розовых или голубых тонах и считать младенцем  женского иль мужеского пола соответственно!  
ну вы как дети, ей богу!
компьютер это просто мертвая железка, вы бы еще мобиле/стир.машине/холодильнику и тд и тп имена давали и разговаривали бы с ними :lol:  :D
а тебе жалко , что ли?

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #69 : 14 Ноября 2005, 20:11:30 »

а тебе жалко , что ли?
да нет, но просто - если хочется с кем то поговорить, то почему бы не поговорить с человеком? ;)  

Молчи, скрывайся и таи
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #70 : 14 Ноября 2005, 21:09:18 »

а тебе жалко , что ли?
да нет, но просто - если хочется с кем то поговорить, то почему бы не поговорить с человеком? ;)
тем более что человеку это будет приятно, а железке все равно ;)  

Молчи, скрывайся и таи
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 14 Ноября 2005, 21:29:07 »

а тебе жалко , что ли?
Не связывайся с ними – ЭТО ЖЕ ЖЕНЩИНЫ, уси пуси, розовые обои… (палец у виска), курица не птица... :)  
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005, 21:30:02 от Шмыга » Записан

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #72 : 14 Ноября 2005, 21:32:29 »

а тебе жалко , что ли?
Не связывайся с ними – ЭТО ЖЕ ЖЕНЩИНЫ, уси пуси, розовые обои… (палец у виска), курица не птица... :)
хммм...но попытаться достучаться до разума все же следует...и потом - я ж ничего не теряю в этих попытках, только чуть-чуть врмени и все ;)  

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #73 : 14 Ноября 2005, 23:36:55 »

а тебе жалко , что ли?
хммм...но попытаться достучаться до разума все же следует...и потом - я ж ничего не теряю в этих попытках, только чуть-чуть врмени и все ;)
"хамите, парниши"(с)...  А зря. Добрее надо быть к людям, а то от вас и машины отвернутся.

А на подобные рассуждения о "разуме" большого ума не надо. ;)  

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #74 : 14 Ноября 2005, 23:46:18 »

"хамите, парниши"(с)...  А зря. Добрее надо быть к людям, а то от вас и машины отвернутся.

хе-хе, мы и так к людям добрее относимся, чем к железкам ;)  

Молчи, скрывайся и таи
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 15 Ноября 2005, 07:52:58 »

"хамите, парниши"(с)...  А зря. Добрее надо быть к людям, а то от вас и машины отвернутся.

хе-хе, мы и так к людям добрее относимся, чем к железкам ;)
Бедные железки... :(  

Dixi et animam levavi
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Здесь нарисован светящийся дракончик.

« Ответ #76 : 15 Ноября 2005, 19:14:59 »

а тебе жалко , что ли?
Э-э, ничего вы не понимаете! :D  Когда-нибудь женщина-программист создаст первый в мире искусственный интеллект - просто чтобы компьютер начал еще и отвечать=)

Homo sum, et nihil animi a me alienum puto.
Я человек, и ничто животное мне не чуждо.
rusty
Гость

« Ответ #77 : 16 Ноября 2005, 10:11:39 »

Э-э, ничего вы не понимаете! :D  Когда-нибудь женщина-программист создаст первый в мире искусственный интеллект - просто чтобы компьютер начал еще и отвечать=)
Первый в мире искусственный интеллект был создан мужчиной в 70-х годах прошлого века. Программа объемом несколько десятков килобайт содержала небольшой словарь ключевых слов по которому определяла тему разговора, набор банальных фраз для каждой темы и простой алгоритм для разговора на тему незнакомую - если к ней обращались, например, с утверждением, что “Все мужчины сволочи”, она отвечала  “Почему Вы считаете, что все мужчины сволочи?”. Этого интеллекта хватало для разговора c женщиной в течении около часа. Справедливости ради стоит упомянуть, что человеке говорилось, что она разговаривает не с машиной, а с психоаналитиком и ограниченный интеллект программы, частые повторы и прочее подсознательно списывалось на извращенность мужских мозгов.
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 16 Ноября 2005, 17:37:31 »

Первый в мире искусственный интеллект был создан мужчиной в 70-х годах прошлого века. Программа объемом несколько десятков килобайт содержала небольшой словарь ключевых слов по которому определяла тему разговора, набор банальных фраз для каждой темы и простой алгоритм для разговора на тему незнакомую...
Как было сказано в одном "новом российском кино", "Ну ты сравнил хрен с пальцем":-)
ИИ - это не бот, не автоответчик. ИИ - это интеллект, самостоятельный функционирующий сверх заложенных в него алгоритмов.
Кстати, современный аналог упомянутой программы: http;//www.alicebot.com (по-английски).

rusty
Гость

« Ответ #79 : 16 Ноября 2005, 18:52:13 »

ИИ - это не бот, не автоответчик. ИИ - это интеллект, самостоятельный функционирующий сверх заложенных в него алгоритмов.
Это тоже уже написано, Windows называется. Говорят, что даже на эмоции реагирует адекватно...
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 16 Ноября 2005, 21:55:37 »

Это тоже уже написано, Windows называется. Говорят, что даже на эмоции реагирует адекватно...
Угу, особенно на отрицательные...

rusty
Гость

« Ответ #81 : 17 Ноября 2005, 08:31:23 »

Windows за $15 уже написана, на подходе компьютер для бедных  с заводной ручкой за $100. Может быть отправить все это не в Индию и Китай, а в Европу – пусть тамошние «лица исламской национальности» снимают стресс и жгут «машины, которые не ездят»?
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #82 : 23 Июня 2006, 15:12:48 »

Прошу о помощи!
Пришел коммерческий, принес 2 файла - с расширениями psw и pxl
У нас их ничего привычного открывать не хочет. Говорит, что файлы сформированы на КПК.
Не подскажет ли кто чем их открыть?
(и вообще, что за формат?)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 23 Июня 2006, 16:12:02 »

Ну, расширение - дело наживное, с форматом не связанное, но тем не менее:
psw
pxl

Словом. ничего утешительного=) Первый - это, видимо, файл с паролем (по определению зашифрованный и неоткрываемый "простыми" средствами), второй - особый КПК-шный (и тоже не открываемый "по-человечески" на ПК). Попробуйте открыть просто в блокноте, вдруг повезет:) Серьезно - блокнот открывает добрую половину известных миру не-медиа форматов.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2006, 16:16:57 от Bowline » Записан

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #84 : 23 Июня 2006, 16:36:20 »

Попробуйте открыть просто в блокноте, вдруг повезет:) Серьезно - блокнот открывает добрую половину известных миру не-медиа форматов.
Скока красивых кракозябров!
Спасибо  :)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 23 Июня 2006, 16:41:27 »

Скока красивых кракозябров!
И кто сказал, что машина бездушна? Вот. и красоту может сделать!=)

ЗЫ: Просто, например, файлы *.csv в блокноте выглядят вполне читаемо (должны, по крайней мере;)) - ячейки разделены запятыми. строки - табуляциями... Но, видимо, к pxl это не относится:(

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #86 : 06 Января 2007, 15:10:07 »

Так как часть ответов явно ушла далеко за пределы заданной темы, эти ответы отделены и пересены в раздел "FAQ по настройкам форума", где получили название: "Безопасный Инет? Возможно ли?"
Желающие продолжить дискуссию, которая и вправду может быть жизненно важна для каждого пользователя, могут сделать это, написав своё мнение в упомянутом разделе в топиках: "Возник вопрос? Это - сюда! :)" и/или "А я знаю как ответить!"

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Agnessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 07 Января 2007, 01:04:54 »

А у меня на работе классный случай на днях был. Принес мальчик комп ремонтировать.  Открываю системный блок, а он такое вычудил! У него забился вентилятор на чипсете на материнке, он купил другой и вместо того, чтоб снять старый вентилятор и радиатор, снял вентилятор, а сверху на него клеем "момент" приклеил новый радиатор с вентилятором.
salaska
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 12 Февраля 2007, 08:01:59 »

"Новичок" - это я.  :privet:
А вопрос вот какой. Скажите, пожалуйста, кто давно ездит и разбирается, стоит ли начинать ездить сразу с gps-навигатором или лучше сначала без него? У нас с папой спор вышел. Я хочу с навигатором, а он, консерватор, говорит, сперва в зеркала смотреть научись! Рассудите.  :hi-hi:
Лилисаевна
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 12 Февраля 2007, 17:34:48 »

О! Какая классная тема! А я сегодня в автошколу записалась!  :yes:
nics
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 13 Февраля 2007, 00:56:53 »

О! Какая классная тема! А я сегодня в автошколу записалась!  :yes:

Ура!! нашего полку прибыло! :bravo:
Поздравляю!

:D

уходя-уходи
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #91 : 13 Февраля 2007, 01:58:24 »

Имхо - без разницы :) Смотреть на jps и не смотреть на дорогу вряд ли кто додумается :) Думаю, что с jps начинать будет сложнее - лишний отвлекающий фактор - т.е. - несколько опаснее. Но если реакция изначально хорошая, то доп. нагрузка приведет к более быстрой адаптации... В общем - нюансы индивидуальны, но по сути - серьезной роли не играет :)

Возвращаясь к непечатному...
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 13 Февраля 2007, 12:30:38 »

Я хочу с навигатором
Тогда лучше сразу автопилот... :)

Agnessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 13 Февраля 2007, 23:26:54 »

А у меня другая проблема. Если на дорогу выбегает собака или кошка, меня такой ужас охватывает! Я так боюсь что животное попадет под колеса, что не могу взять себя в руки.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #94 : 14 Февраля 2007, 18:42:20 »

А у меня другая проблема. Если на дорогу выбегает собака или кошка, меня такой ужас охватывает! Я так боюсь что животное попадет под колеса, что не могу взять себя в руки.

О, да... Один раз я чудом не улетел на встречку из-за подобной истории. А потом пришлось выйти и с час курить - руки просто ходуном ходили...  :mda:

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #95 : 14 Февраля 2007, 19:08:09 »

А у меня скорее для ЖЖЖ - меня вчера наше министерство транспорта поздравило, нужно сдавать опять экзамен по вождению до 4 июля. :no: Более идиотской системы получения прав нет наверно нигде. Она - трехступенчатая. Вначале, как у всех, сдача теории и проверка зрения. Через 8-12 месяцев сдаешь первый раз вождение, сдаешь без выезда на хайвеи, но ездить по ним теперь право имеешь, никаких ограгичений в том, где или когда ездить. Эти права действительны 5 лет со дня сдачи теории. Вот у меня этот срок и кончается. Теперь либо еще раз сдаешь этот же экзамен по вождению, либо сдаешь на следующий уровень, это тот же экзамен, но с выездом на хайвей. Эти новые права дают возможность немного пить за рулем (примерно бутылку пива) и обучать (не ночью и не на хайвее) того, у кого первый уровень. Эти права уже бессрочные. Хотя есть поползновения и их сделать 5-летними. Дело в том, что три года назад этот бизнес (прием экзаменов) отдали в частные руки, а им ведь тоже расширяться хочеться.  Поэтому они и экзаменующихся не один раз отправляют без вожделенного лайсенса. :ja_protiv: Потеплеет, буду сдавать, попробую вначале на высший уровень, ну а уж если пролечу, пересдам на пониже. :-\
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #96 : 14 Февраля 2007, 19:38:22 »

У меня подруга, если видит что где-то на обочине, или вблизи от обочины идет какое-нибудь животное или ребенок, то сбавляет скорость км до 20 и так едет, пока опасность не минует...

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #97 : 15 Февраля 2007, 02:09:38 »

У меня подруга, если видит что где-то на обочине, или вблизи от обочины идет какое-нибудь животное или ребенок, то сбавляет скорость км до 20 и так едет, пока опасность не минует...

Ага... И вот тут-то тебе каааааак сзади... м-ня... :)

salaska
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 25 Февраля 2007, 03:40:11 »

Я папу переспорила! Вернее, достала. :) Он психанул и сказал, делай, чего хочешь. а мне и правда с навигатором удобней. Если на него не смотреть, а только слушать подсказки - очень все замечательно получается. И теперь я из любого переулка даже ночью могу выехать, недавно добралась из Бирюлево на Котельническую - что бы я делала без "гармина"??
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #99 : 25 Февраля 2007, 03:44:29 »

Я папу переспорила! Вернее, достала. :) Он психанул и сказал, делай, чего хочешь. а мне и правда с навигатором удобней. Если на него не смотреть, а только слушать подсказки - очень все замечательно получается. И теперь я из любого переулка даже ночью могу выехать, недавно добралась из Бирюлево на Котельническую - что бы я делала без "гармина"??

А карты чьи? Лицензионка? :)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: машина думать не может! машина ехать должна « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: