Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Января 2018, 16:40:37

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184985 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Виктор Пелевин. Что вы думаете об этом авторе? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Виктор Пелевин. Что вы думаете об этом авторе?  (Прочитано 99426 раз)
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #150 : 22 Ноября 2006, 18:38:01 »

И юмором, и стилем, и совершенно неподражаемым сакразмом! После него смотреть на окружающий мир серьезно?..  :D :D ;D ;D
ППКС!  :-*
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #151 : 22 Ноября 2006, 18:39:09 »

Да... Точно - у меня нестандартная реакция, может пора к психолгу заглянуть на досуге? :D

Человек есть политическое животное. Аристотель
Tress
Гость

« Ответ #152 : 22 Ноября 2006, 18:51:58 »

И юмором, и стилем, и совершенно неподражаемым сакразмом! После него смотреть на окружающий мир серьезно?.. :D :D ;D ;D
А я думала, что я одна такая . Как здорово встретить единомышленников!
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #153 : 02 Декабря 2006, 06:37:42 »

Да... Точно - у меня нестандартная реакция, может пора к психолгу заглянуть на досуге? :D
...да ладно, Красный Кхмер, не принимай близко к сердцу!  :)
...у меня тоже так бывает, что чтение общепризнанных гениев пера жестоко удручает...

AFRICA UNITE!!!
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #154 : 02 Декабря 2006, 12:44:34 »

...да ладно, Красный Кхмер, не принимай близко к сердцу!  :)
...у меня тоже так бывает, что чтение общепризнанных гениев пера жестоко удручает...

Ещё больше меня удручает, что это удручение мне нравится - поэтому я, собственно говоря, его и читаю...

LeviN
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 23 Февраля 2007, 17:42:18 »

Что вы думаете об этом авторе? Обсуждаем самые последние новости экранизации его романов и литературного творчесва на сообществе!

http://community.livejournal.com/ampir_v/

Всем будем рады!

А кто,по-вашему сыграет главную роль в его экранизации Ампира?
LeviN
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 28 Февраля 2007, 21:14:16 »

Вот и новость!

вчера вечером на портале утро (!) висела ссылка; сегодня - пропала. не находится никак, блин.

текст скопировал. название, правда, великое. как и сам источник))

<lj-cut text="Виктор Пелевин встал на защиту своего нового романа">

Похоже, что конфликт известного писателя Виктора Пелевина с издательством ЭКСМО вскоре станет достоянием общественности. Слухи о разногласиях автора и крупнейшего российского книгоиздателя ходили с осени прошлого года. Однако впервые о существующих проблемах заговорили вслух.

Как известно, в октябре в сети появилась новая книга Пелевина Empire V, чей официальный релиз должен был состояться только через несколько недель. В результате издатель был вынужден анонсировать, что украден черновой вариант рукописи. Новая же редакция романа будет радикально отличаться от того, что удалось заполучить пиратам.

До сих пор подробности этого неприятного эпизода оставались за кадром. Известно лишь, что виновным был признан один из штатных редакторов ЭКСМО.

Сам писатель на обвинение в продуманности этого «похищения» ответил, что, мол, пиар-акция сильно отличается от «принудительного поцелуя на морозе». И последние события, судя по всему, подтверждают слова Пелевина.

Один из близких к писателю людей не так давно обмолвился о том, что у Пелевина уже готов новый роман. Изначально планировалось выпустить его все в том же «родном» ЭКСМО, однако после октябрьского происшествия Пелевин «боится, что издательство не сумеет защитить новую рукопись от пиратов». И виной тому, по мнению писателя, не только халатность ЭКСМО, но и его собственная популярность

Источник : http://community.livejournal.com/ru_pelevin/146004.html
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #157 : 28 Февраля 2007, 21:28:37 »

Г-н LeviN!
Не надо каждую новость, связанную с именем ПВО превращать в отдельную тему на форуме.
Рэдрик
Гость

« Ответ #158 : 01 Марта 2007, 00:17:33 »

Похоже, что конфликт известного писателя Виктора Пелевина с издательством ЭКСМО вскоре станет достоянием общественности. Слухи о разногласиях автора и крупнейшего российского книгоиздателя ходили с осени прошлого года. Однако впервые о существующих проблемах заговорили вслух.

Как известно, в октябре в сети появилась новая книга Пелевина Empire V, чей официальный релиз должен был состояться только через несколько недель. В результате издатель был вынужден анонсировать, что украден черновой вариант рукописи. Новая же редакция романа будет радикально отличаться от того, что удалось заполучить пиратам.

До сих пор подробности этого неприятного эпизода оставались за кадром. Известно лишь, что виновным был признан один из штатных редакторов ЭКСМО.

Сам писатель на обвинение в продуманности этого «похищения» ответил, что, мол, пиар-акция сильно отличается от «принудительного поцелуя на морозе». И последние события, судя по всему, подтверждают слова Пелевина.

Один из близких к писателю людей не так давно обмолвился о том, что у Пелевина уже готов новый роман. Изначально планировалось выпустить его все в том же «родном» ЭКСМО, однако после октябрьского происшествия Пелевин «боится, что издательство не сумеет защитить новую рукопись от пиратов». И виной тому, по мнению писателя, не только халатность ЭКСМО, но и его собственная популярность

Пелевин всегда был силен своими пиарщиками. Из всей этой истории с "украденной рукописью" торчат уши рекламного подогрева интереса к новой книге. Ход не новый, уже отрабатывавшийся много раз, но не потерявший своей эффективности.
LeviN
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 02 Марта 2007, 22:52:17 »

Появилась информация, что уже есть новое название романа ПЕЛЕвина,который не будет издавать ЭКСМО из-за конфликта.который окрестили "чёрным" PR.

http://resheto.ru/speaking/lan/news3578.php

Как же много об этом писали, но теперь,думается, есть кому помолчать.........и подождать выхода "Элемента крови"

В сети уже есть информация по этому поводу
« Последнее редактирование: 06 Марта 2007, 00:53:48 от LeviN » Записан
LeviN
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 06 Марта 2007, 23:15:50 »

Пелевин выпускает новый роман под псевдонимом ЗОТОВ. название - "Элемент крови"
Editor
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 07 Марта 2007, 17:30:49 »

Новый роман Пелевина не будет издан в ЭКСМО из-за конфликта, связанного с пропажей рукописи предыдущего романа.
Псевдонимом был избран Зотов, название - Элемент крови.
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #162 : 07 Марта 2007, 18:20:51 »

Господин LeviN!
Вам объявляется модераториал № 1. Я предупреждал, что не надо каждую новость о Пелевине оформлять как отдельную тему.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007, 18:35:07 от Chukcha2005 » Записан
redjarl821
Гость

« Ответ #163 : 16 Марта 2007, 13:52:21 »

Прочла "Омон Ра" Пелевина. Сказать, что было отвратно, значит не сказать ничего. Насторожили первые же строчки. Вроде и были у него два сына: оного звали Овир, а другого Омон. Юмор а-ля -смотрите у него жаба на воротнике. ХА-ХА!  
                                                                                             - Не жаба, а жабо.
Про летчиков, которым специально ампутировали ноги читать было еще более странно, но когда добралась до описания скафандров из ватных одеял тут уж рука потянулась вызвать бригаду в белых халатах, причем в квартиру так называемого автора.
Жаль потраченного времени. К сожалению, я очень хорошо запоминаю недочитанные книги, вплоть до последнего эпизода, на котором остановилась. Пришлось домучить книгу до конца. Единственное утешение, что взяла книгу в библиотеке и эта бездушная и бездарная мерзость не будет стоять у меня на полке.
Скажите, у него все книги такие или эта особый прикол?
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #164 : 16 Марта 2007, 13:55:01 »

Единственное утешение, что взяла книгу в библиотеке и эта бездушная и бездарная мерзость не будет стоять у меня на полке.
Ваше сообщение подтверждает мысль о том, что "на вкус и цвет..."  :)
Рэдрик
Гость

« Ответ #165 : 16 Марта 2007, 16:58:30 »

У Пелевина все книги примерно такие. :)  Для меня он тоже - не тот "вкус и цвет"...  :D
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #166 : 16 Марта 2007, 21:05:28 »

Прочла "Омон Ра" Пелевина. Сказать, что было отвратно, значит не сказать ничего. Насторожили первые же строчки. Вроде и были у него два сына: оного звали Овир, а другого Омон. Юмор а-ля -смотрите у него жаба на воротнике. ХА-ХА!   - Не жаба, а жабо.
Про летчиков, которым специально ампутировали ноги читать было еще более странно, но когда добралась до описания скафандров из ватных одеял тут уж рука потянулась вызвать бригаду в белых халатах, причем в квартиру так называемого автора.
...

:lol:  :lol:  :lol:

У Пелевина все книги примерно такие. (с) Рэдрик – согласен!..  :-X

но в этом, собственно и состоит особенность стиля писателя, такой умеренный цинизм (порой не без переборов, как то вышеупомянутый анально-фекальный анализ какой-то там хрени, приписанный астральному Че Геваре..  :dash:
...или фантазии на тему шварцнегера за штурвалом реактивного истребителя и Просто_Марией на крыле..  :tease:
...но "уж совсем такие места" обычно отдельными главками вставлены.. можно их не читать))) я так пропускал просто..
...ну и вообще да, выбранный автором стиль – на любителя. ...я тоже аж читать остановился, когда оказалось, что курсантам летного училища им. Маресьева ампутируют ноги!!!  :undecided2:
...с другой стороны, роман всё-таки интересный, ибо сквозь призму всего этого "псевдоюмора" хорошо просматривается аллегория на ура-советский строй))) первый отбрасывает первую ступень, второй – вторую))) и лунаход на педальном приводе))))  :sarcastic:  :lol:  :lol: вот сейчас вспоминаю – мне смешно:)))) сижу прихихикиваю!...
...ДА!!! про ступени и луноход! это не принижение заслуг советской науки ни в коем случае!!! это о другом!
  ;D

речь в защиту пелевина какая-то получилась)))

AFRICA UNITE!!!
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #167 : 16 Марта 2007, 23:44:24 »

...ну и вообще да, выбранный автором стиль – на любителя. ...я тоже аж читать остановился, когда оказалось, что курсантам летного училища им. Маресьева ампутируют ноги!!!  :undecided2:
...с другой стороны, роман всё-таки интересный, ибо сквозь призму всего этого "псевдоюмора" хорошо просматривается аллегория на ура-советский строй))) первый отбрасывает первую ступень, второй – вторую))) и лунаход на педальном приводе))))  :sarcastic:  :lol:  :lol: вот сейчас вспоминаю – мне смешно:)))) сижу прихихикиваю!...
...ДА!!! про ступени и луноход! это не принижение заслуг советской науки ни в коем случае!!! это о другом![/i]  ;D

речь в защиту пелевина какая-то получилась)))
Меня Омон-Ра тоже возмутил :) А потом я подумала-подумала и решила, что это стеб по поводу бесконечных призывов к "трудовым подвигам", дабы стимулировать эффективную работу советских граждан (была еще и зарплата, но... ;D), и тем самым двигать экономику и всяческий прогресс :)

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #168 : 17 Марта 2007, 11:51:39 »

Меня Омон-Ра тоже возмутил :) А потом я подумала-подумала и решила, что это стеб по поводу бесконечных призывов к "трудовым подвигам"

Defy!  :-*
...словом да! Омон Ра – это стёб! и Жизнь насекомых – это стёб! (нифигасе, мальчики превратились в конопляных клопов и оказались внутри забитого косяка, который щщщас будут взрывать!!! ...оставаясь при этом теми же мальчиками, попавшими в огромную трубу, набитую какой-то пахучей ветошью... и тут наступает тяга и за ветром с одного конца трубы приходит огонь, от которого эта самая ветошь начинает гореть и жутко дымить!!! – сюр под стать дэвидалинчевскому Головаластику)))
  :undecided2:

AFRICA UNITE!!!
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 17 Марта 2007, 22:13:18 »

Defy!  :-*
...словом да! Омон Ра – это стёб! и Жизнь насекомых – это стёб! (нифигасе, мальчики превратились в конопляных клопов и оказались внутри забитого косяка, который щщщас будут взрывать!!! ...оставаясь при этом теми же мальчиками, попавшими в огромную трубу, набитую какой-то пахучей ветошью... и тут наступает тяга и за ветром с одного конца трубы приходит огонь, от которого эта самая ветошь начинает гореть и жутко дымить!!! – сюр под стать дэвидалинчевскому Головаластику)))
  :undecided2:

Буквально вчера наткнулась на сравнение Пелевина и Магритта. Погружая зрителя в абсурд, они балансируют на границе нормы и аномалии.
Игра на грани стёба. :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #170 : 18 Марта 2007, 02:09:16 »

А я люблю Омон Ра... патамушта я злая :yes: С другой стороны, моя мама, которая совсем не злая, тоже любит Омон Ра :sten:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #171 : 18 Марта 2007, 02:59:58 »

А я люблю Омон Ра... патамушта я злая :yes: С другой стороны, моя мама, которая совсем не злая, тоже любит Омон Ра :sten:
...а я его еще больше ку! (с)  :patsak:
..но больше всего ку – Чапаев & Пустота! 
...чапаев в бурке, а петька – в дурке! (с)
  :sarcastic:

..befogme, маме респект)))  ;)

AFRICA UNITE!!!
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #172 : 18 Марта 2007, 03:05:37 »

..befogme, маме респект)))  ;)

Пасиб! :thank:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 18 Марта 2007, 08:41:29 »

А я вообще Пелевина люблю, но в этой теме говорить об этом неприлично. :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #174 : 18 Марта 2007, 09:59:21 »

А я вообще Пелевина люблю, но в этой теме говорить об этом неприлично. :)
Уже прилично :) - я перенес сообщения.
Ю ГО
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 19 Марта 2007, 19:53:36 »

Последний роман Пелевина Ampiere V" понравился очень! Наконец-то мне доступно объяснили смысл жизни и ея происхождение))) Забавно)
серёёженька
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 05 Апреля 2007, 15:57:05 »

И тут LeviN (http://community.livejournal.com/ru_pelevin/149930.html) рекламирует книгу якобы Пелевина. И в доказательство даёт ссылки на своё жж-сообщество, где написал кучу всякого бездоказательного бреда.
 Не поддавайтесь на грязные пиар технологии спамеров. Пелевин и Зотов - разные люди!

one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #177 : 05 Апреля 2007, 22:56:15 »

Не поддавайтесь на грязные пиар технологии спамеров.

:pioneer:  не поддадимся!!!!

AFRICA UNITE!!!
snuppy
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 07 Апреля 2007, 21:55:43 »

а мне безумно нравится жизнь насекомых!!!
lucky
Гость

« Ответ #179 : 13 Апреля 2007, 13:48:03 »

хе, наткнулся на на ту самую главу из "элемента крови", от которой у нек башню снесло))))
http://olmamedia.ru/ru/news/group/?id=168
Энту
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 14 Июня 2007, 17:03:36 »

Странные скандалы.Меня наоборот отталкивали пока не прочел" Священную книгу оборотня"...

Рррррр...гав!
Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 16 Июня 2007, 01:31:23 »

Пелевина начал читать с "Чапаев и Пустота". С первых страниц произвела на меня сильное впечатление. До сих пор почему-то это произведение ассоциируется с "Мастером и Маргаритой", даже и не знаю почему.
Olla
Разум нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться. (с)
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 18 Июня 2007, 10:37:03 »

Пелевина начал читать с "Чапаев и Пустота". С первых страниц произвела на меня сильное впечатление. До сих пор почему-то это произведение ассоциируется с "Мастером и Маргаритой", даже и не знаю почему.

Навскидку: композиция - параллельные сюжеты в разных временах, одна из тем - положение писателя/поэта в тоталитарном государстве, многочисленные явные и скрытые цитаты как в словах автора, так и в репликах персонажей. Да и вообще воздействие МиМ чувствуется в очень многих произведениях современной литературы, не то чтобы "МиМ - это наше все", но и найти писателя, не знакомого с этим произведением,  едва ли возможно. Ну а коли  такой сильный роман прочитан, значит, так или иначе попадешь под его влияние (не принципиально даже зачаровывающее или разочаровывающее впечатление он произвел).
Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #183 : 18 Июня 2007, 17:07:06 »

"Ампир В" местами производил сильнейшее впечатление, а местами напоминал экшн (не люблю я их). Но вцелом - клас!

Описание ощущений - потрясающее. Напр., о том, как Рама соблазнял Геру: я почувствовал себя бегуном на стадионе вечности, замершем в мгновении торжества :good: (не беру в кавычки, нет книги под рукой).

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!

Все учтено могучим ураганом.
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #184 : 18 Июня 2007, 20:49:08 »

...на фоне такого живого интереса к Пелевину мне аж захотелось Чапаева и Пустоту перечитать!... душевное все-таки произведение:)))  ^-^

...сегодня прочитал в интервью Лёни Федорова (Аукцыон), говорит: пробовал недавно "Числа" Пелевина читать – не получилось...
 ??? ..не знаю, а мне Числа понравились, продуманно, много фишек всяких нумерологических... опять же юморок пелевинский:)))  :girl_haha:

AFRICA UNITE!!!
Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #185 : 19 Июня 2007, 00:55:15 »

...на фоне такого живого интереса к Пелевину мне аж захотелось Чапаева и Пустоту перечитать!... душевное все-таки произведение:)))  ^-^

И мне. И именно Чапаева и Пустоту.

one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #186 : 19 Июня 2007, 23:03:25 »

И мне. И именно Чапаева и Пустоту.
:friends: ...дык, венец твореньев же!...  8)

AFRICA UNITE!!!
Верен
Diesel power blows your mind
Критик
Оффлайн Оффлайн

drastically,fantastically

« Ответ #187 : 20 Июня 2007, 01:23:04 »

Когда я читал "Омон Ра", у меня было такое ощущение, что где-то рядом витает дух Аллена Даллеса.  Все же дочитал. Никогда у меня не возникало желание плюнуть в лицо писателю, но в тот раз было. >:D

Вот вам  великий Закон звероликий,
Четвероногий - и многий - и многий, - Он должен быть СОБЛЮДЕН! (С) Р.Киплинг
Анджей
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 20 Июня 2007, 20:45:50 »

Я прочитал "Жизнь насекомых" - не понравилось, но что-то в этом было
затем "Желтую стрелу"            - притянуто за уши, но что-то в этом было
затем "ОМОН РА"                     - жутковато, но что-то в этом было
затем "Generation P"                 - уже гораздо интересней, но конец не понравился
затем "Чапаев и Пустота" - и тут меня пробило!!! Насколько же сильная вещь!!! Два раза перечитывал, находя новые и новые глубины, аллегории и просто наслаждаясь языком, ситуациями и тем, как автор балансирует над бредом.
"Священная книга оборотня" - Так же и даже больше понравилось!!!!
"рыночная демократия" - просто откровение.
Очень хорошо пошла "ДПП из Ниоткуда в никуда".
И вот "Ампир" - это конец.
Выбросил на фиг книгу в мусорный ящик.
Очень сильные негативные эмоции.
Ну нельзя же так
Больше Пелевина не читаю.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007, 20:50:53 от Анджей » Записан
Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #189 : 21 Июня 2007, 17:47:39 »

И вот "Ампир" - это конец.
Выбросил на фиг книгу в мусорный ящик.
Очень сильные негативные эмоции.

Это из-за финала "Ампира" или впечатление от книги вцелом?

Анджей
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 21 Июня 2007, 18:18:45 »

Меня покоробило поверхностно-хамское отношение к христианству.
Нелюбовь Пелевина к христиантсву и раньше проглядывалось в его книгах, но здесь он прямым текстом написал заявления космических масштабов и космической же глупости.
УВЫ  :(
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #191 : 21 Июня 2007, 18:31:40 »

:friends: ...дык, венец твореньев же!...  8)
Я как раз это его творенье и не читал.. Надо исправить :) А из пока прочитанного мне больше всего Омон Ра нравится, хотя и мрачновато как-то :)

Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #192 : 21 Июня 2007, 20:58:35 »

Меня покоробило поверхностно-хамское отношение к христианству.
Нелюбовь Пелевина к христиантсву и раньше проглядывалось в его книгах, но здесь он прямым текстом написал заявления космических масштабов и космической же глупости.
УВЫ  :(

Если Вы имеете в виду отрывок, где высказана мысль о том, что Библия писалась непонятно кем, непонятно когда плюс ошибки переписчиков, то скажу, что эта мысль далеко не нова. Есть опубликованные исторические исследования, где обозначены ошибки переписчиков, временные нестыковки и т.д. Так что о поверхностности вряд ли может идти речь. И о хамтсве тоже. Это такая манера ихложения.

Рэдрик
Гость

« Ответ #193 : 21 Июня 2007, 21:49:31 »

Если Вы имеете в виду отрывок, где высказана мысль о том, что Библия писалась непонятно кем, непонятно когда плюс ошибки переписчиков, то скажу, что эта мысль далеко не нова. Есть опубликованные исторические исследования, где обозначены ошибки переписчиков, временные нестыковки и т.д. Так что о поверхностности вряд ли может идти речь. И о хамтсве тоже. Это такая манера ихложения.
Пусть он вот так же про Коран напишет, да потом остаток жизни по подвалам прячется, как Рушди. "Манера изложения"....  Все-таки, миролюбивая религия христианство...  :angel:
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #194 : 21 Июня 2007, 21:58:29 »

....  Все-таки, миролюбивая религия христианство...  :angel:

...доказано Дэном Брауном:)))  :sarcastic:

AFRICA UNITE!!!
Рэдрик
Гость

« Ответ #195 : 21 Июня 2007, 22:20:12 »

...доказано Дэном Брауном:)))  :sarcastic:
Дввненько, я не встречал утверждений, что Дэн Браун что-то доказал..  ;D  Спасибо, подняли настроение!  :D
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #196 : 21 Июня 2007, 22:27:09 »

Дввненько, я не встречал утверждений, что Дэн Браун что-то доказал..  ;D 
...Рэдрик, а помимо этого Дэн Браун еще что-нибудь доказал?...  :tease:

AFRICA UNITE!!!
Рэдрик
Гость

« Ответ #197 : 21 Июня 2007, 22:37:28 »

...Рэдрик, а помимо этого Дэн Браун еще что-нибудь доказал?...  :tease:
.......   :undecided1: Вопрос не понял, честно. Я вообще сомневаюсь, что успешный писатель-попсовик Браун может использоваться как источник истины.
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #198 : 21 Июня 2007, 22:49:52 »

Цитата:  link=topic=11558.msg287111#msg287111 date=1182447448
.......   :undecided1: Вопрос не понял, честно.

...Рэдрик, извините меня... тут и понимать нечего... сам того же мнения... про доказал/не доказал – это я просто как бы шутить продолжал на тему писателя Дэна Брауна   ^-^ ...чтобы приподнятое настроение поддержать:)))

AFRICA UNITE!!!
Лизуня
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Девочка по имени Париж

« Ответ #199 : 22 Июня 2007, 03:28:09 »

Если кто-то всерьез воспринимает "доказательства" Дэна Брауна, есть руководство с пояснениями: "Код Онегина", автор Брэйн Даун ;D.

Редрик, а Вы "Ампира" читали?

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 15 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Виктор Пелевин. Что вы думаете об этом авторе? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: