Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2018, 20:20:09

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Виктор Пелевин. Что вы думаете об этом авторе? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Виктор Пелевин. Что вы думаете об этом авторе?  (Прочитано 106895 раз)
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #50 : 03 Декабря 2004, 09:38:49 »

пелевин прежде всего - постмодернист, а в литературе постмодернизма писатель утрачивает роль творца, который строит мир по своим представлениям об истине и красоте. в какой-то мере можно найти сходство между любыми переломными эпохами, но в русской классической литературе писатель постоянно мучался за все происходящее в мире, ощущал свою причастность и даже ответственность и этими вопросами мучал читателя. а в наше время происходит лишь констатация факта: да, в этом глубоко унавоженном пространстве нам приходится жить! и можно почувствовать даже скрытое удовлетворение от всего происходящего. повторюсь, в отличие от писателей-класскиков пелевину не страшно! и, конечно же, постмодернизм, как явление в искусстве, опирается на спрос - пока эта тема интересна и покупаема, о ней пишут! эксперимента над читателем пелевин не ставит - мне иногда кажется, что его мало интересует, что мы о нем думаем - покупаем, читаем, а это главное! в его произведениях присутствует циничная насмешна, издевательство и глумление прежде всего над самим собой, своей жизнью и горький смех над результатами прожитой жизни, как говорится, смех сквозь слезы.  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Mihail_IvM
Гость

« Ответ #51 : 03 Декабря 2004, 22:56:54 »

... в его произведениях присутствует циничная насмешна, издевательство и глумление прежде всего над самим собой, своей жизнью и горький смех над результатами прожитой жизни, как говорится, смех сквозь слезы.
ну-у-у (почёсывая тыкву) ежели так, тады (умиротворённо) хай сабе смяецца... :))
PS. Видел как-то по TV-ящику - взгляд умный, спокойный, добрый, с лукавинкой, прямо П ХулИ...

PPS. Приходилось бывать в Калининградской обл. Там проживает много переселенцев-беларусов (после Чернобыля). Интересно, контакт (общение) возникал сам собой... И дело не в диалекте-говоре... Да, корни, корни, однако...
Всего Вам, milia, доброго!
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 03 Декабря 2004, 23:31:55 »

... в его произведениях присутствует циничная насмешна, издевательство и глумление прежде всего над самим собой, своей жизнью и горький смех над результатами прожитой жизни, как говорится, смех сквозь слезы.
ну-у-у (почёсывая тыкву) ежели так, тады (умиротворённо) хай сабе смяецца... :))
PS. Видел как-то по TV-ящику - взгляд умный, спокойный, добрый, с лукавинкой, прямо П ХулИ...

PPS. Приходилось бывать в Калининградской обл. Там проживает много переселенцев-беларусов (после Чернобыля). Интересно, контакт (общение) возникал сам собой... И дело не в диалекте-говоре... Да, корни, корни, однако...
Всего Вам, milia, доброго!
так можа сябр? вельми прыемна! я ужо роднаю мову забыла - живу в литве!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Mihail_IvM
Гость

« Ответ #53 : 04 Декабря 2004, 01:43:14 »

Так, але гутарым мы на Вiцебшчыне толькi па-расейскi :( Моладзь у Менску мову адраджае. Ну, а я - еще советского поколения..
Прошу прощения за off topic.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #54 : 05 Декабря 2004, 14:23:45 »

Так, але гутарым мы на Вiцебшчыне толькi па-расейскi :( Моладзь у Менску мову адраджае. Ну, а я - еще советского поколения..
Прошу прощения за off topic.
у нас действительно получается оффтопик, но хотела бы с вами поговорить! я родом с витебщины! если вы зарегистрируетесь, то можно будет написать письмо в личный ящик!  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Mihail_IvM
Гость

« Ответ #55 : 05 Декабря 2004, 23:25:32 »

у нас действительно получается оффтопик, но хотела бы с вами поговорить! я родом с витебщины! если вы зарегистрируетесь, то можно будет написать письмо в личный ящик!
Мне очень приятно, milia, что именно с Вами довелось пообщаться в этом форуме.
Увы, я не пользуюсь e-mail. Всех Вам благ!
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #56 : 06 Декабря 2004, 09:49:38 »

в его произведениях присутствует циничная насмешна, издевательство и глумление прежде всего над самим собой, своей жизнью и горький смех над результатами прожитой жизни, как говорится, смех сквозь слезы.
Короче, воспользуюсь своим антинаучным термином - "веселая мизантропия". И это мне в нем нравится, т.к. близко. Но книжку еще не прочла, думаю, что лучше сразу куплю.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 06 Декабря 2004, 18:36:43 »

Так, ну все! Пошла отнимать у мужа эту книгу. :P  А то все уже прочитали, а я, получается, еще нет!  

В борьбе с лишним весом всегда побеждает лишний вес.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #58 : 06 Декабря 2004, 19:30:17 »

Видете ли, уважаемая, дело в том, что для каждого поколения существует эта самая эпоха крушения.

А что значит "для каждого поколения"? Вопрос, наверно, отдает легкой придурковатостью, но я и правда не понимаю. Периоды личных крушений, вне зависимости от возраста - понятно. Периоды возрастных личностных крушений - тоже понятно. Периоды социальных крушений - знаем. Периоды личностных крушений, вызванных этими самыми социальными - тоже знаем. Знаем даже такую специфическую вещь, как крушение миросозерцательной модели - когда сквозь призму тех или иных крушений все воспринимается как сквозь темные (или, наоборот, - розовые) очки... Но вот что такое "эпоха крушения для поколения" - хоть убейте не понимаю.  

Возвращаясь к непечатному...
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #59 : 06 Декабря 2004, 22:06:54 »

из живых классиков только один солженицын!
Спасибо, Миль !!!! Солженицын - навсегда !

На ты - норма общения.
Mihail_IvM
Гость

« Ответ #60 : 07 Декабря 2004, 01:13:22 »

Видете ли, уважаемая, дело в том, что для каждого поколения существует эта самая эпоха крушения.

А что значит "для каждого поколения"? Вопрос, наверно, отдает легкой придурковатостью, но я и правда не понимаю. Периоды личных крушений, вне зависимости от возраста - понятно. Периоды возрастных личностных крушений - тоже понятно. Периоды социальных крушений - знаем. Периоды личностных крушений, вызванных этими самыми социальными - тоже знаем. Знаем даже такую специфическую вещь, как крушение миросозерцательной модели - когда сквозь призму тех или иных крушений все воспринимается как сквозь темные (или, наоборот, - розовые) очки... Но вот что такое "эпоха крушения для поколения" - хоть убейте не понимаю.
Спасибо, уважаемый Sten, за "въедливое" изучение полемики milia - Mihail_IvM.
Приведённая Вами читата ("...дело в том, что для каждого поколения существует эта самая эпоха крушения.") является репликой на высказывание milia: "...пелевин, как и мы, живет в эпоху "крушения мира", когда разочарование, усталость и даже отчаяние испытали многие..." (чуть выше сами почитайте весь диалог, а не отрывки). На точные (псевдо)научные формулировки собеседники не претендовали, а вели разговор на эмоциональном уровне (и, как мне кажется, прекрасно поняли друг друга).
Тем не менее, согласен с Вами, правильнее звучало бы так: "...для каждого конкретного индивидуума, принадлежащего к любому заданному поколению (а равно и для самого поколения) существует временной промежуток, когда его личностная сущность (а равно коллективный разум поколения - а это что?) начинает испытывать непреодолимую потребность разобраться, наконец, что за ерунду пиш..." Нет, не туда понесло...
А если серьёзно - то приходит конец (а по Пелевински - пи@#%&) как целым поколениям людей, так и (что наиболее важно) отдельному человеку! Задумайтесь ! ведь Вы (ну и я тоже) !! умрёте !!! ...И что.. А?

Чёрный кот по снегу ходит,
       лап не отрехая.
 Жирный взгляд с земли не сводит,
       что лежит нагая.
 Статный поп проводит службу,
       душу отпевая.
 Люд толпится и скрипит, да
       пО снегу ступая.
 Всё ли спел, Что здесь забыл?
             Иль оставил?!,
                       отлетая...

Больше ничего не буду объяснять, всё - примеряя на себя...
А ещё - не люблю приколистов.
Ничего личного.
PS. А почему у кота взгляд - жирный, и он не сводит его с земли?

ast
Гость

« Ответ #61 : 07 Декабря 2004, 17:50:28 »

а может ли кто-нибудь выслать сабж на e-mail?
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #62 : 07 Декабря 2004, 18:01:22 »

а может ли кто-нибудь выслать сабж на e-mail?
дАВАЙ  "міло", плучишь сабж. к профилю его не прицепишь

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 07 Декабря 2004, 21:29:15 »

Я пару месяцев назад в Дрездене смотрел в театре "Generation P". Пртикольно. Мне понравилось. Тама Татарский исключительно коноплю курит.
Мой юный друг Данила (не, люди, я не голубой, друг в правильном значении, хотя и на 13 лет младше), он художник, в Дрезденской картинной галерее учится, заценил на оценку 4. Я примерно также.

На ты - норма общения.
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 08 Декабря 2004, 21:40:29 »

Тама Татарский исключительно коноплю курит.

А почему не кокаин из ведра (точнее с ковра) нюхает?

Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #65 : 09 Декабря 2004, 01:47:00 »

Олег, приезжай в Дрезден, я тебя встречу, даже с создателями спектакля познакомлю. Спросишь у них ! Я сам недоумеваю !!!

На ты - норма общения.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #66 : 10 Декабря 2004, 19:11:06 »

А мне вот что интересно... Если б сейчас в издательство эту книгу, - СКО - принес в издательство не Виктор Пелевин, а, скажем, какой-нибудь никому не известный Василий Иванов, ее бы у него приняли? :)  

Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #67 : 10 Декабря 2004, 21:49:11 »

Не задавай провокационных вопросов, Стен! :-) Всем понятно, что ему бы ответили примерно так: «Под Пелевина косите? Совсем не похоже».

Bye...
Oleg Soev.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #68 : 15 Декабря 2004, 17:43:02 »

Не задавай провокационных вопросов, Стен! :-) Всем понятно, что ему бы ответили примерно так: «Под Пелевина косите? Совсем не похоже».
Хм... Ценю толерантность. но, все-таки, думаю, что ответ бы содержал и некую оценку  :D В мягком варианте: "Куда ж ты, милай, лезешь-то, из тебя Пелевин, как из утюга яхта".  :D  

Батьковна
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #69 : 16 Декабря 2004, 11:51:05 »

Хм... Ценю толерантность. но, все-таки, думаю, что ответ бы содержал и некую оценку  :D В мягком варианте: "Куда ж ты, милай, лезешь-то, из тебя Пелевин, как из утюга яхта".  :D
Не совсем в тему, но вспомнился вот этот момент из "Маятника Фуко":

"Должен зайти в издательство Уильям Ш.

– Просмотрел вашу вещь, очень, очень неплохо. Умело выстроено, есть напряжение, драматизм. Это у вас первый опыт?

– Нет, я вообще-то уже написал одну трагедию про двух любовников из Вероны, которые...

– Лучше поговорим о вашей новой работе. Я вот думаю, почему действие должно разворачиваться обязательно во Франции. А не в Дании, например? Условно говоря? Не так уж много пришлось бы менять. Два-три топонима. Замок Шалон-на-Марне превращается, ну скажем, в замок Эльсинор... Северный колорит, протестантство, витает тень Кьеркегора, такое, знаете, экзистенциальное напряжение...

– А может, вы и правы.

– Мне кажется так. Потом тут надо бы немножко пройтись по стилю. Чуть-чуть, несколько мелких поправок, вроде как делает парикмахер прежде чем приставить зеркало к затылку... Вот, к слову, призрак отца героя. Почему он выходит в конце? Я бы, откровенно говоря, выпустил его в начале. Так, чтобы отцовский дух постоянно потом присутствовал и влиял на поведение его сына, принца. Тогда будет яснее и конфликт с матерью.

– В этом что-то есть. И надо только одну сцену перенести.

– Вот именно. Наконец, вопрос стиля. Возьмем любой кусок на пробу, например, когда молодой герой выходит на просцениум и заводит это свое рассуждение насчет действия и бездействия. «Действовать или нет? Вот что надо бы мне решить; сносить бесконечные нападки злобной судьбы...» Почему это только ему надо решить? Я сказал бы, в этом вообще состоит вопрос, понимаете, не его личная проблема, а основной вопрос экзистенции. Так сказать, выбор между бытием и небытием, быть или не быть..."

rmf
Гость

« Ответ #70 : 16 Декабря 2004, 13:06:57 »

Прочитал, понравилось, читается легко, искрясь, как  шампанское, но это же стеб, и этим всё сказано.(ИМХО)
Сразу оговорюсь пока читал только СКО и речь только о ней.

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #71 : 16 Декабря 2004, 18:10:19 »

Не совсем в тему, но вспомнился вот этот момент из "Маятника Фуко":
...
Очень даже в тему :) Только, немного другое ее развитие. Понятно, что при желании можно любое произведение выставить перед оппонентом как слабым, так и сильным, - в конце-концов объективная оценка той же книги - это просто соотношение массы субъективных оценок по критерию "сильное\слабое". Но... Когда пишется первая книга человека, которому предстоит быть "сильным", она должна непременно вызвать преимущественно положительные оценки. А вот потом начинаются интересные вещи и инерция восприятия уже позволяет даже откровенно слабые (кстати, я сейчас даже не о Пелевине) книги воспринимать поклонникам с завышением реальной оценки, а противникам, наоборот, с ее занижением...
К чему я эту всю пургу... А, да, - Пелевин, поднявшийся на топ, благодаря КРАЙНЕЙ оригинальности своих тем, сейчас начинает сдавать позиции.  :D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004, 18:11:24 от Sten » Записан

Ди*
Критик
Оффлайн Оффлайн

Да, я такая!

« Ответ #72 : 18 Декабря 2004, 07:38:40 »

Вчера начала читать "Священную книгу оборотня".
Сразу говорю - далеко не ушла.
Когда автор стал описывать лису у меня возникло ощущение "дежа вю".
Копаясь в своей памяти, я вспомнила, что лет в 9 я обнаружила
дома две книжки. Не помню, были ли это рассказы или что-то покрупнее.
Но эти книжки были про китайских лис-оборотней. Пелевинское описанияе лисы практически полностью совпадало с моими воспоминанями.
Обязательно сегодня же позвоню родителям и попрошу выслать мне эти книги.
Может, кто-нибудь читал что-то подобное?

P.S. А родители тогда книжки-то у меня забрали ( недетсткие они были..). А я их нашла и все равно читала.
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #73 : 18 Декабря 2004, 21:07:09 »

А пёс Пиздец действительно существует в мифологии или это его выдумка?

Bye...
Oleg Soev.
rmf
Гость

« Ответ #74 : 19 Декабря 2004, 20:53:33 »

Думаю выдумка, и для меня одно из "светлых мест", особенно выясненеие   :D насколько ПОЛНЫЙ! :lol:  
Ди*
Критик
Оффлайн Оффлайн

Да, я такая!

« Ответ #75 : 20 Декабря 2004, 09:44:29 »

Вчера начала читать "Священную книгу оборотня".
Сразу говорю - далеко не ушла.
Когда автор стал описывать лису у меня возникло ощущение "дежа вю".
Копаясь в своей памяти, я вспомнила, что лет в 9 я обнаружила
дома две книжки. Не помню, были ли это рассказы или что-то покрупнее.
Но эти книжки были про китайских лис-оборотней. Пелевинское описанияе лисы практически полностью совпадало с моими воспоминанями.
Обязательно сегодня же позвоню родителям и попрошу выслать мне эти книги.
Может, кто-нибудь читал что-то подобное?

P.S. А родители тогда книжки-то у меня забрали ( недетсткие они были..). А я их нашла и все равно читала.
В четверг одна из книжек будет у меня!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2004, 09:44:50 от Ди* » Записан
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #76 : 20 Декабря 2004, 20:08:19 »

Так все правильно. Пелевин просто пересказывает некоторые общие места классической китайской мифологии.  

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #77 : 20 Декабря 2004, 20:10:16 »

Да фиг с ней, с мифологией... Интересно, существует ли он в реальности... :D  

Naug
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 21 Декабря 2004, 14:35:36 »

Пелевин?

Никакого билета не надо
Для осмотра весеннего сада ,
Не нужна никакая анкета ,
Чтоб уйти по пути в лето

" Вежливый отказ "
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #79 : 21 Декабря 2004, 19:21:30 »

Пелевин?
Пелевина-то однозначно нет... Давно известно, что под этим псевдонимом переодетый Макс Фрай пишет.  B)  

Гость_Naug
Гость

« Ответ #80 : 22 Декабря 2004, 00:25:55 »

ааа.... А Пиздец это как тонко было замечено мы и есть и мы наступаем (наступили?)

З.Ы. Я не толстый я полный.
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #81 : 22 Декабря 2004, 21:33:13 »

Где это написано, что Пиздец – это мы и есть? Я никому прийти не хочу, просто спрашиваю :-)

Bye...
Oleg Soev.
Naug
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 23 Декабря 2004, 10:33:38 »

А как вы думаете, что означает Pi в "Поколении Pi" ?

Никакого билета не надо
Чтоб уйти по пути в лето

" Вежливый отказ "
Батьковна
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 23 Декабря 2004, 12:00:57 »

А как вы думаете, что означает Pi в "Поколении Pi" ?
могут быть разные варианты
1. первое что приходит в голову - Поколение Pepsi
2. второе, что приходит в голову - Поколение потребителей, или Generasion потребителей.
3. третье - поколение PR
Guest
Гость

« Ответ #84 : 23 Декабря 2004, 15:59:22 »

читала массу трактовок буквы "п" в творчестве пелевина:
- поколение пепси
-поколение пса пиздеца
-поколение самого пелевина и т.д.

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #85 : 23 Декабря 2004, 16:03:39 »

читала массу трактовок буквы "п" в творчестве пелевина:
- поколение пепси
-поколение пса пиздеца
-поколение самого пелевина и т.д.
Прогнозы. Возможно, после появления Generation грядет переиздание ранних вещей того же автора — «П Госплана», «Затворник и Шести-П», «Омон PRа» и так далее. Возможно, с помощью Пелевина мы откроем сакральный смысл семнадцатой буквы русского алфавита. Возможно, за ней — будущее: она наступит на нас, и ослепит всех нас, и все слова будут начинаться только с нее. А возможно, после того, как четыре пятых русскоязычного населения земли прочтет Generation, буква П отомрет за ненадобностью, ибо смысл ее будет исчерпан.

Издец, риехали.

вот нашла еще одну трактовку буквы "п" в творчестве пелевина! короче, выбирайте, что кому по вкусу! :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #86 : 23 Декабря 2004, 16:46:47 »

А чем вариант Поколение Пелевина не устравивает?  :)  

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #87 : 23 Декабря 2004, 23:24:01 »

А чем вариант Поколение Пелевина не устравивает?  :)
так был уже такой вариант - называла выше! :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #88 : 27 Декабря 2004, 19:51:12 »

А чем вариант Поколение Пелевина не устравивает?  :)
так был уже такой вариант - называла выше! :D
Да, извиняюсь, прохлопал ухом  :rolleyes:  

Heckfy
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #89 : 08 Января 2005, 17:23:25 »

А вот это уже наглая ложь. Во-первых мне не стыдно (ну не более чем когда я покупал Sims2, например), а во-вторых я готов заплатить! Говорите, чем и кому и я рассмотрю ваше предложение и если оно мне покажется удобным обязательно осуществлю на практике! Только не предлагайте бумажные книги, мне они давно уже и даром не нужны :P
Ой ну ладно, ладно!!! Сначала скачаем а потом говорим: кому заплатить, я готов!!? Не смешите мои тапочки. Скачивайте уж сразу за деньги. Адресок подсказать? Может у вас и windows лицензионный? Могу спорить я даже угадаю его (w.) серийный номер, т.к. по всей России их на пальцах одной руки...
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, просто мы живем в определенных условиях. А бытие, как известно, определяет сознание
PS А может я и правда ошибаюсь и Вы никогда не набирали  слово "кряк **.*.*"  в рамблере и оплачивали все шаровары, и не боитесь оставлять номер своей Visa в интернете... есть такие люди
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 08 Января 2005, 21:23:20 »

Ты не прав о кряках. Я  если бы у меня была возможность, я бы и BIOS нелицензионный себе поставил. О чём и не стесняюсь говорить. За что и имел несколько некрасивых драк с программистами, за которые мне до сих пор стыдно.

Теперь, непосредственно о теме. Мне просто надоели вопли издателей и писателей что «грабят, насилуют, воруют» о пиратских книгах в сети. И я честно говорю: да я готов платить за книги *). Покупать их честно. Для начала скажите, как и где. Так что, жду адресок. Может там и Лемони Сникет будет :-)

*)рублей 10-15. А ты думал дороже? Нет, правда, ты так думал? :-))

Bye...
Oleg Soev.
Heckfy
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #91 : 09 Января 2005, 00:16:59 »

Теперь, непосредственно о теме. Мне просто надоели вопли издателей и писателей что «грабят, насилуют, воруют» о пиратских книгах в сети. И я честно говорю: да я готов платить за книги *). Покупать их честно. Для начала скажите, как и где. Так что, жду адресок. Может там и Лемони Сникет будет :-)

*)рублей 10-15. А ты думал дороже? Нет, правда, ты так думал? :-))
Блин потратил два часа и 7 МБ трафика, Сникета=Хендлера в электронной версии так и не нашел.
Посему пардон.
Думал конечно :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2005, 00:18:40 от Heckfy » Записан
rmf
Гость

« Ответ #92 : 09 Января 2005, 21:02:18 »

Ты не прав о кряках. Я  если бы у меня была возможность, я бы и BIOS нелицензионный себе поставил. О чём и не стесняюсь говорить. За что и имел несколько некрасивых драк с программистами, за которые мне до сих пор стыдно.

А что такое "BIOS нелицензионный "? И чем он хорош?
Прошу прощения за оффтоп.
Naug
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 10 Января 2005, 11:31:21 »

скачал Сникета с ослика, английский  3,8 метра, вордовский формат. Если в txt перекинуть то получается два метра. кому кинуть?

Никакого билета не надо
Чтоб уйти по пути в лето

" Вежливый отказ "
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #94 : 10 Января 2005, 20:12:56 »

А топик погряз в технических подробностях...

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #95 : 10 Января 2005, 21:28:39 »

2 rmf: BIOS (basic input/output system) - базовая система ввода-вывода - это встроенное в компьютер программное обеспечение, которое ему доступно без обращения к диску. На PC BIOS содержит код, необходимый для управления клавиатурой, видеокартой, дисками, портами и другими устройствами. Нелицензионный BIOS представить довольно сложно, потому что производится по заказу фирм изготовителей оборудования, именно поэтому я и использовал в качестве шутки сочетание «нелицензионный BIOS».

2 Naug:Спасибо за труды, но на английском он вряд ли нужен, если у нас уже седьмая книга цикла в «Азбуке» вышла. Если у меня все получиться с Фензином, у нас будет Сникет. Я согласился через WM оплатить покупку книг. Жду с нетерпением от него письма.

Вот это я и называю махровый оффтопик :))

Bye...
Oleg Soev.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #96 : 10 Января 2005, 22:15:24 »

скачал Сникета с ослика, английский  3,8 метра, вордовский формат. Если в txt перекинуть то получается два метра. кому кинуть?
А мне можно?

mila_md@i.kiev.ua
« Последнее редактирование: 12 Января 2005, 20:57:47 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 11 Января 2005, 00:58:49 »

И я хочу, если не трудно! max_cesar@mail.ru :D  

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Naug
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 11 Января 2005, 09:06:59 »

Ладушки, сегодня/завтра пошлю. Как все желающие подтянутся. Кстати, в вордовском или текстовом варианте слать?

Никакого билета не надо
Чтоб уйти по пути в лето

" Вежливый отказ "
Guest
Гость

« Ответ #99 : 11 Января 2005, 09:21:55 »

2 rmf: BIOS (basic input/output system) - базовая система ввода-вывода - это встроенное в компьютер программное обеспечение, которое ему доступно без обращения к диску. На PC BIOS содержит код, необходимый для управления клавиатурой, видеокартой, дисками, портами и другими устройствами. Нелицензионный BIOS представить довольно сложно, потому что производится по заказу фирм изготовителей оборудования, именно поэтому я и использовал в качестве шутки сочетание «нелицензионный BIOS».

Вот это я и называю махровый оффтопик :))
Примерно так, только насчёт встроености Вы погорячились, на начальном этапе загрузки операционнки всё так, но потом и винда и линуксы всё это перехватывают! Так что используя нелицинзионную винду Вы пользуете тот самый  «нелицензионный BIOS». :D  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Виктор Пелевин. Что вы думаете об этом авторе? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: