Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Августа 2019, 14:01:54

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188114 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Фантомас 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Фантомас  (Прочитано 7398 раз)
Elric
Критик
Оффлайн Оффлайн

« : 14 Апреля 2003, 18:48:10 »

Может кто в курсе какакие романы о Фантомасе были у нас изданы ?
И что можно найти в электронном виде кроме:
1 Фантомас
2 Жюв против Фантомаса
3 Месть фантомаса
21 Затерянный(пропавший) поезд
22 Любовные похождения князя
23 Трагический Исход
24 Жоккей в Маске

Vladimir
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 08 Декабря 2006, 15:48:00 »

Может кто в курсе какакие романы о Фантомасе были у нас изданы ?
И что можно найти в электронном виде кроме:
1 Фантомас
2 Жюв против Фантомаса
3 Месть фантомаса
23 Трагический Исход
24 Жоккей в Маске

На бумаге выходили так-же:
4. Фантомас - секретный агент. (1911)
9. Ночной извозчик.[Ночной фиакр] (1911)
25. Пустой гроб. [Фантомас и пустой гроб]  (1913)
В эл. виде не попадались
И еще есть такая информация о публикации 5 и 6 романов серии -
Сувестр Пьер, Аллен Марсель. `Король - узник Фантомаса, Полицейский-апаш: Романы.` пер.с фран. М. Зевс 1993г. 462 с.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2006, 16:15:11 от Vladimir » Записан
Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2 : 09 Декабря 2006, 10:23:46 »

Есть помоему Фантамас и пустой гроб на бумаге. Гдето на работе валяется. Посмотрю. Будет время отсканирую.

Не умееешь работать головой, работай руками!
Elric
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 20 Июня 2007, 17:15:00 »

Ну тогда подитожим все наденное и добавим то что изменилось за 4 года - а именно появился в электронном виде судя поразмеру кусок 26-го романа Создатель Королев - негусто  :huh:

1 Фантомас
2 Жюв против Фантомаса
3 Месть фантомаса
 -4. Фантомас - секретный агент.
 -5  Король - узник Фантомаса,
 -6  Полицейский-апаш
 -9. Ночной извозчик.

20 Трагический Исход
  -23 Фантомас и роковой букет
24 Жоккей в Маске
 -25 Фантомас и Пустой гроб
26 Создатель Королев

Цифра есть в электронном
-Цифра была книга
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007, 17:18:01 от Elric » Записан
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #4 : 19 Июля 2007, 17:24:46 »

Фантомас жив.

Эраст Фандорин – это же Жерар Фандор. Переиначенный и русифицированный.
И , таким образом, всё творчество г-на «Апчхирчишвили» в этом направлении – мягкий плагиат и стилизация.
ПММР

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Elric
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 09 Января 2008, 13:12:06 »

Наконец собрал стопку книжек - 10шт (в т ч 9 и 25) - ушел читать
Может кому интересен исправленный вариант списка

1 Фантомас
2 Жюв против Фантомаса
3 Месть фантомаса
 -6  Полицейский-апаш
 -8  Дочь преступника
 -9. Ночной извозчик.

23 Фантомас и роковой букет(Трагический Исход)
24 Жоккей в Маске
 -25 Фантомас и Пустой гроб
26 Создатель Королев

Цифра есть в электронном
-Цифра была книга
Coda
Гость

« Ответ #6 : 02 Марта 2008, 10:14:07 »

-6  Полицейский-апаш
 -8  Дочь преступника

А действительно, есть ли у кого-нибудь эти тома в электронном виде?
Фантомас - одно из моих любимейших произведений. В детстве зачитывался, перечитывал много раз. И вот недавно попался мне на глаза "Создатель королев". Захотелось вновь вспомнить, так сказать, молодость и почитать Фантомаса.
Мистер Марпл Ливс
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 05 Ноября 2014, 22:09:40 »

Я взял в библиотеке толстенный том в 1003 стр. на французском языке, содержавший 4 романа про Фантомаса. Осилил только "Пропавший поезд", и то читал целый месяц. Невозможно было продраться сквозь нагромождение убийств и прочих мерзостей этого Ф. Только зачем он всё это проделывал, какими чувствами был обуреваем, было совершенно непонятно. Я сразу вспомнил юмористический пересказ "Фауста", где одна из ремарок звучала так: Входит Мефистофель (творит зло). Так и этот парень, беспрестанно "творит зло" без всякого складу и ладу. Тупее я ещё ничего не читывал. Специально упомянул про французский, поскольку в данном случае мне не мешал никакой плохой перевод и всё такое. А когда познакомился с жизнью и творчеством авторов, стала понятна подоплёка (вытягивание фактов из газетных разделов "Разное") и механика создания этих поделок, не зря сюрреалистам после прочтения Ф. пришла в голову идея "автоматического письма". Да и сами Аллен и Сувестр вначале так "автоматически" и валяли: наговаривали на диктофон, а потом отдавали в перепечатку, чтоб шустрее было. Потом стали писать каждый у себя дома определённое количество страниц, потом соединять вместе. Результатом таких "технологий" и стала эта многостраничная чушь. Не зря режиссёр Андрэ Юнебель создал в 1964-67 гг. эту хохму из 3 частей, где играли Жан Марэ  и Луи деФюнес, которую мы так увлечённо бегали смотреть в детстве. Да потом и Жану Марэ уже надоело кривляться.   
Решил я ознакомится и с братом-близнецом Ф. - Арсеном Люпеном Мориса Леблана. Прочёл 2-3 повестушки. В целом такая же балиберда, но чуть-чуть, на йоту, получше, намного спокойнее хотя бы и без постоянного мочилова.
Почитал я ещё несколько выпусков "Диаболика": серии комиксов, созданную сёстрами Анджелой и Лючаной Джусани в 1962 по образу и подобию Фантомаса. Бред точно такой же.
Может для полноты картины нужно ещё прочесть про старшего брата всех этих бойцов - Рокамболя, но не знаю, решусь ли.     
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #8 : 06 Ноября 2014, 01:02:29 »

Не зря режиссёр Андрэ Юнебель создал в 1964-67 гг. эту хохму из 3 частей

Году в 1990 по телевидению показали какой-то фильм или даже несколько фильмов о Фантомасе. Ничего общего с теми старыми фильмами не было. И вообще слабенькие были. И вот в какой-то газете журналист написал про это. Мол узнавал, что это за фильмы такие и как они с теми фильмами соотносятся. И ему сообщили, что вот это-то и есть настоящий Фантомас, а те были всего лишь пародией. После чего автор иронически заключал: Вот ведь какие нынче времена - Фантомаса и того разоблачили!
Мистер Марпл Ливс
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 06 Ноября 2014, 01:21:29 »

Году в 1990 по телевидению показали какой-то фильм или даже несколько фильмов о Фантомасе. Ничего общего с теми старыми фильмами не было. И вообще слабенькие были. И вот в какой-то газете журналист написал про это. Мол узнавал, что это за фильмы такие и как они с теми фильмами соотносятся. И ему сообщили, что вот это-то и есть настоящий Фантомас, а те были всего лишь пародией. После чего автор иронически заключал: Вот ведь какие нынче времена - Фантомаса и того разоблачили!
Видел я те фильмы, о которых вы говорите, их всего 10 штук было создано 1913 по 1949. Естественно, они в стилистике тех лет созданы. Но зато верно отражают тягомотину оригинала. Журналист дурак, конечно. Тоже, наверное, бегал в детстве по соседним киношкам, зажав 10-20 коп. в руке:))
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Фантомас « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: