Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Сентября 2019, 22:07:20

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188252 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Тетрадь воспоминаний 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Тетрадь воспоминаний  (Прочитано 33127 раз)
deka
Гость

« : 28 Марта 2008, 22:53:20 »

В приступах ностальгии и просто так, предлагаю делиться здесь запомнившимися моментами из прошлого. Если не жалко, конечно  ;)
Pansherskij Kot
Гость

« Ответ #1 : 28 Марта 2008, 23:19:01 »

Для начала, надо вспомнить что-то осмысленное.
Вспомнил, самое яркое воспоминание. С отцом и дедом едем на Петровскую косу, на Ладожском озере. Просто так, посмотреть, а что там такое интересное. Едем, едем, едем. Доехали до развилки, прямо асфальт кончается, на лево - он прдолжается. Указателя нет. Свернули. Через какое-то время асфальт и тут закончился - пошла грунтовая дорога, пыльная и с гравием. Едем дальше, вокруг лес и никого. Куда ведет дорога никто не знает. Наконец, встречаем каких-то людей, они на встречу двигаются. Дед выходит из машины и задает им вопрос: "А куда мы едем?"
Они почему-то не ответили.  Едем дальше, спрашивая у встречных то же самое. В итоге какие-то хлопцы подсказали дорогу до ближайшего островка цивилизации.
Виктуар
Гость

« Ответ #2 : 28 Марта 2008, 23:20:56 »

Часто вспоминаю как мы с другом детства смотрели фильмы на последнем сеансе в нашем давно уж закрытом кинотеатре. Осень была, нехорошие времена, темно, ветренно, дождливо, и мы вдвоём в пустом зале смотрели Сердце Ангела, Однажды в Америке, Гамбринус, а за стеной шумел ветер и горько пахло морем.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 28 Марта 2008, 23:38:06 »

Несколько лет назад при оформлении на работу новой сотрудницы, я заводила на неё личное дело. Посадила женщину писать автобиографию, а сама занялась другими документами. Через полтора часа она сдаёт мне бланк и .......я пацталом. Цитирую:
"Я ..........., родилась в .......году в деревне Иванцовка. Жили мы бедно, в школу приходилось идти пешком полтора часа. Но не смотря ни на что, я окончила её хорошо. Читать я начала в пять лет. Люблю Пушкина и Достоевского. С первым мужем познакомилась в институте, но прожили мы вместе не долго. Он мне изменял."  И в таком духе два листа. :-\

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
deka
Гость

« Ответ #4 : 28 Марта 2008, 23:45:56 »

В 10м классе ездили с классом на экскурсию. Конечной точкой путешествия были меловые пещеры, мужской монастырь и церквушка. Я и еще несколько человек почему-то отбились от экскурсовода и нашей классухи, как оказалось,к счастью. Мы встретили настоятеля монастыря, и он стал для нас экскурсоводом. Показал купель и родник с водой, а потом водил по дубовой роще и рассказывал историю монастыря. И знаете, очень интересно и так душевно рассказывал... А было начало октября, дубовая роща вся золотая, а вокруг только степь и меловые горы. Ни до, ни после я такого ощущения покоя и безмятежности не испытывала...
Виктуар
Гость

« Ответ #5 : 29 Марта 2008, 00:12:56 »

Я сейчас почему то вспомнил как гулял поздней осенью с собакой по дюнам, день был серый, сырой, недавно прошёл лёгкий снегопад и рябина алела кистями на фоне рыхлого снега. Дашка ярким солнечным зайчиком азартно носилась по кустам и пряталась за ветками, делая стойку на ворон, было так тихо, что отчётливо слышался стук колёс электрички. И вдруг нам на встречу выходит русская борзая. Огромная, невозмутимая, с аристократической, пугающе длинной мордой. Никого вокруг, а она такая большая. что немаленькая Дарья буквально пробегает у неё под брюхом. Это было так щемяще красиво - поджарое грациозное мощное тело на первом снегу, на фоне яркой рябины и свинцового моря, и яркая весёлая Дашка, прыгающая вокруг. А потом она так же бесшумно ушла напоследок внимательно посмотрев мне в глаза. Такие умные они у неё были, такие грустные и глубокие. Даже неугомонный мой пёс как то присмирел.
Виктуар
Гость

« Ответ #6 : 29 Марта 2008, 00:55:19 »

Конец топику.
Помню как зимними морозными вечерами встречал свою первую настоящую любовь из техникума. Дома жарко топилась печь, ворчал телевизор, а я лихорадочно напялив куртку летел по тёмной заснеженной дороге на вокзал, и не мог надышаться прозрачным холодом. Звёзды как то сумашедше качались в небе колючими брызгами и прожектор электрички празднично разгорался в далеке, всё ярче, ярче, пока не заливал глаза оранжевым огнём. снег оглушительно весело гремел под ногами, я летел на встречу счастью. Поезд так медленно подтягивался к остановке первого вагон и целую вечность открывал двери, высыпали усталые люди, я метался глазами от лица к лицу и наконец как жаром обдавало, когда видел вдруг её яркие счастливые глаза. Ноги предательски подавались в коленях. Торопливо перехватывал пакеты и долгожданно замирал уткнувшись в ароматные, пахнущие сладким счастьем каштановые пряди. Под рукой так маняще льнуло такое родное тело, и такой гладкой и нежной была прижавшаяся к моей щеке щека. Так и стояли под гул уносившегося в даль состава, под бездонным таинственным небом, а потом оскальзываясь и не разрывая рук шли утопая в снегу, онемевшие от счастья.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 01:27:51 от Виктуар » Записан
Pansherskij Kot
Гость

« Ответ #7 : 29 Марта 2008, 10:13:19 »

Конец топику.
Это еще не конец.  :hi-hi:

После очередного ремонта обкатываем машину, посмиотреть, как она живая вообще или нет. Поехали в Л. Не помню уже почему именно туда. Там поле, раньше по нему гуляли коровы, а теперь оно меджленно застраивается. Вроде по дороге машина едет нормально, заехали на поле. Вышли, походили, на встречу весело бежит щенок кавказской овчарки. Молоденький такой, веселенький, жизнерадостный и добрый. Так и ходил с нами.
А потом, это существо решило пройти у меня между ног. Ну, захотелось ему. А щеночек-то большой... Даже, если я поднимусь на кончики пальцев, он все равно больше. Главное и не удобно и пошевелится страшно, если я ему чего плохо сделаю, он же меня порвет на лоскутки. Повезло, он завершил свой маневр.
Виктуар
Гость

« Ответ #8 : 29 Марта 2008, 20:57:14 »

Как то по обыкновению небрежным щелчком выбросил недокуренную сигарету в окно на светофоре, день был душный, раздражение висело в воздухе мутным паром. И как назло под окном оказался кабриолет с опущенной крышей и знойной, липкой от жары красоткой рядом, с одуревшим мачо за рулём. Вообщем есть что вспомнить. О жаре минут на сорок мы просто забыли.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #9 : 30 Марта 2008, 00:36:40 »

О жаре минут на сорок мы просто забыли.

Извини, мне даже неловко спрашивать, но... :embar: что вы делали целых 40 минут - ты, красотка, мачо и недокуренная сигарета?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
deka
Гость

« Ответ #10 : 30 Марта 2008, 00:37:41 »

Извини, мне даже неловко спрашивать, но... :embar: что вы делали целых 40 минут - ты, красотка, мачо и недокуренная сигарета?

Мне тоже интересно стало, но я как-то не решилась спрашивать  :girl_haha:
deka
Гость

« Ответ #11 : 30 Марта 2008, 01:16:41 »

Ностальгия ко мне пожаловала...

Давно-давно, когда я была в сравнительно мелком возрасте, ездили за грибами. Странно, вроде начало сентября, а ночью первые заморозки ударили... Мы не спали, сидели на охапках соломы, пили чай с малиновым вареньем и грели ноги у костра. Сзади был лес-стена, справа и слева темнота-стена, впереди речушка, и над головой потолок-небо. Еще одно в первый и последний раз испытанное ощущение: что утро не наступит никогда.
Виктуар
Гость

« Ответ #12 : 30 Марта 2008, 01:22:25 »

Выясняли кто круче, я в тот момент был весьма отъевшимся и небритым, де ещё не спал пару ночей, так что парню нелегко пришлось.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #13 : 30 Марта 2008, 01:30:23 »

Еще одно в первый и последний раз испытанное ощущение: что утро не наступит никогда.
А у меня такое ощущение бывает чаще, чем хотелось бы.
deka
Гость

« Ответ #14 : 30 Марта 2008, 03:12:15 »

Одна бредовая история, не надо меня в психушку, такое было лишь раз.

Холодным ноябрьским утром, часа в 4, я и моя тогдашняя, как здесь модно говорить, единичка возвращались из клуба. Впереди нас шли две девушки, из того же клуба. Город в 4 часа утра: это совершенно пустые улицы, это еще неубранные окурки и бумажки на асфальте. Людей и машин нет. Вообще нет. Есть ветер. Сначала внимание, мое и моего спутника, привлекла чересчур бурная для таких пустых улиц реакция девушек, а потом иы увидели то, что видели они. По железнодорожному мосту шла пожилая женщина. Женщина как женщина - на вид лет 60, одета в пальто явно советского происхождения. Совсем обычная женщина, вот только за спиной у нее крылья были... Небольшие такие, от плеч до середины спины и мелкие перышки на ветру трепыхаются. Что это было - групповая галлюцинация или городская сумасшедшая, понятия не имею. За девушек не ручаюсь, а мы с МЧ были абсолютно трезвы  :-\
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 30 Марта 2008, 03:15:44 »

Одна бредовая история, не надо меня в психушку, такое было лишь раз.

Вика, а тебе в тот момент было страшно или любопытно. Или может как то ещё?

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
deka
Гость

« Ответ #16 : 30 Марта 2008, 03:20:06 »

Вика, а тебе в тот момент было страшно или любопытно. Или может как то ещё?

Мне совершенно нормально было. Я думала о том, что я очень легко одета и мне по минусовой температуре час пешком топать. Что поспать я не успею, а надо в универ и на соревнования по дартсу. Я удивилась, конечно, но как-то так, не сильно, как можно удивится, увидев человека с глазами разного цвета. Это уже потом начало как-то в голове не укладываться...
Виктуар
Гость

« Ответ #17 : 30 Марта 2008, 03:23:13 »

Меня покинули ощущения. В детстве и юности каждый вечер, каждое утро, каждый миг были напоены запахами, ярки, остры, до болезненности, просто физически тяжело было выносить счастье от того каким свежим и прохладным был вечерний ветер с моря в конце августа, как ложились тени, как остро чувствовалось окончание лета. Теперь я не чувствую ничего, я просто живу, но меня недавно покинуло и мучавшее с детства ощущение своей какой то непричастности к чему то важному, значимому. Всё мне казалось, что я что то упускаю в жизни, что я вот здесь сижу, а где то идёт веселье, что то происходит, без меня, и нет мне там места. Больше этого нет. Мне становится всё больше наплевать на многие вещи. Я всё меньше ощущаю мир вокруг.
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 30 Марта 2008, 03:32:21 »

Теперь я не чувствую ничего, я просто живу, но меня недавно покинуло и мучавшее с детства ощущение своей какой то непричастности к чему то важному, значимому. Всё мне казалось, что я что то упускаю в жизни, что я вот здесь сижу, а где то идёт веселье, что то происходит, без меня, и нет мне там места. Больше этого нет. Мне становится всё больше наплевать на многие вещи. Я всё меньше ощущаю мир вокруг.
Думаю, с возрастом это не связано. Я себя сейчас очень похоже чувствую. Очень противно: вокруг весна, а мне вообще никак. Просто такой период в жизни...
Виктуар
Гость

« Ответ #19 : 30 Марта 2008, 03:36:18 »

Думаю, с возрастом это не связано. Я себя сейчас очень похоже чувствую. Очень противно: вокруг весна, а мне вообще никак. Просто такой период в жизни...
Думаю что это всё таки возраст, мне стало спокойнее, мне не противно - мне хорошо, я научился любить простые вещи - маму, собаку, друзей, машину, мне больше ничего не нужно, меня ничто не мучает. Но и платиш за этой некой потерей ощущений, что то отмирает.
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 30 Марта 2008, 03:45:31 »

Я тоже чувствую себя так, что мне как-будто ничего не нужно. Но вот именно "как-будто". Ощущение неправильности этого присутствует  :(
Виктуар
Гость

« Ответ #21 : 30 Марта 2008, 04:00:10 »

Я тоже чувствую себя так, что мне как-будто ничего не нужно. Но вот именно "как-будто". Ощущение неправильности этого присутствует  :(
Мне больше не нужно лишнее, суетное, вернее хоть что то из того, я влруг ощутил что если не успею полюбить то, что мне дорого оно уйдёт от меня, а ничего другого в жизни мне не нужно. Я понял как немного времени у меня на то, чтобы быть счастливым и осознать это, и насладиться им, счастьем. И не в половинке оно, и не в деньгах, оно во мне.
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 30 Марта 2008, 13:03:22 »

Была я на крыше, но только не девятиэтажки, а двадцати :D Весело было :)

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 30 Марта 2008, 13:23:09 »

Да мы тоже вечером с друзьями забрались. Хотели сначала просто с 20 этажа с балкона посмотреть. Глядим, люк открыт на крышу, ну мы и залезли. Походили там, только я к краю побоялась подходить. Мальчишки то подходили, дураки. Так страшно было, а им хоть бы хны. Мы там посидели, замерзли и вниз полезли.  :girl_haha: Ничего особенного. :pardon:

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 30 Марта 2008, 14:33:04 »

Вы когда-нибудь бывали на крыше своего дома? А если это девятиэтажка? :)
Была я на крыше, но только не девятиэтажки, а двадцати
Мой личный рекорд -- 14 этажей  ;D
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #25 : 30 Марта 2008, 17:10:29 »

Мой личный рекорд -- 14 этажей  ;D

Я была на 16, только на балконе. На крышу выхода не было из этого подъезда. Но я, наверное, и не решилась бы. :embar:

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Fourrure
Гость

« Ответ #26 : 30 Марта 2008, 17:49:14 »

Мы с друзьями как-то всю ночь развлекались музыкальными экспромтами, очень смешно получалось, а под утро решили, что хорошо бы встретить рассвет на крыше с чашечкой кофе. Домик, правда, одноэтажный, но все равно - здорово получилось. :yes:
Fourrure
Гость

« Ответ #27 : 30 Марта 2008, 18:53:31 »

Дедуля, вынимая обрез с оптическим прицелом - а вона, погляньте!!!
Вот так рождаются анекдоты! :lol:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 30 Марта 2008, 22:21:43 »

Дедуля, вынимая обрез с оптическим прицелом - а вона, погляньте!!!

:good: :girl_haha:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Виктуар
Гость

« Ответ #29 : 30 Марта 2008, 22:36:55 »

Вот вспомнил. Была у меня раньше небольшая белая машина, и ездили мы на ней в супермаркеты за покупками. Мне обычно, особенно летом, не хотелось шарахаться по залу, и я оставался курить в машине, слушал музыку. Так мать почти всегда выходила из магазина и усаживалась в первую попавшуюся светлую машину. За рулём многие оставались. Такой для них сюрприз был.
Виктуар
Гость

« Ответ #30 : 31 Марта 2008, 00:30:46 »

А ещё вспомнилось как умер у меня мотор, мерзким декабрьским днём, прямо на бензоколонке. Шёл мокрый снег, было зябко и серо. Я страшно замёрз, но будучи человеком гордости непомерной не захотел просить помощи и, бросив машину, пошёл пешком за пару километров, через унылый сосновый лес, к другу в сервис. Под ногами была ледяная каша, с сосен рушились пласты мокрого снега, звуки вязли в сыром тумане, висевшем в воздухе, но идти было на редкость хорошо, дыщалось, даже песенку начал мурлыкать. Пришёл. Оказалось что друг занят и заехать за машиной может только после работы. Вообщем болтался у него до вечера. И вот когда мы наконец добрались до моей, превратившейся в грязный комок машины, и я взгромоздился в такой уютный прокуренный салон, он дёрнул буксирный трос и как подорванный понёсся по проспекту. Машина у него очень мощная, соответственно такого довеска как моя коробчонка она не заметила, а он оказывается заболтался по телефону и почему то решил доставить меня к нему в гости. Шпарил как камикадзе. Около ста километров в час. А при незаведённом моторе тормоза стоят колом, да и не видно ничего. Вообщем я чуть не поседел. Зато как мы брали повороты - песня. Ну и посмеялись потом, конечно от души.
deka
Гость

« Ответ #31 : 31 Марта 2008, 02:07:14 »

В те смутные времена, когда я училась в школе, собрались мы отметить день рождения одного нашего товарища в квартире другого товарища, родители которого очень удачно уехали в Краснодар. А был в нашей компании мальчик Леша, из тех, кто "сам приходит" и от кого все время пытаются побыстрее отделаться. Лешу на торжественное мероприятие позвать забыли, но существовала опасность, что он как обычно придет сам... Сидим за столом, первый тост, первая порция оливье, звонок в дверь. Легкая паника, возгласы: Леша пришел, Леша пришел. Хозяин квартиры с царственным жестом "Ша! Делаем вид, что я дома один" пошел открывать дверь. В наступившей тишине пришла мысль: это конечно хорошо, что тихо, очень похоже, что дома никого нет, но вот 15 пар обуви посреди прихожей выглядят как-то подозрительно...  :undecided1:
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 02:18:01 от deka » Записан
Pansherskij Kot
Гость

« Ответ #32 : 04 Апреля 2008, 01:45:12 »

Ездили на экскурсию в Старую Ладогу. Миленькое такое место, но суть собственно не в этом. В программе было заявлено посещение крепости, местного исторического музея и монастыря. Причем женского. Я по своей привычке, думая, что никого нет рядом произношу "It is interesting"... ак мне потом рассказали, меня слышали многие и крайне поразились, что кто-то может коментировать происходящее не на русском языке.
Виктуар
Гость

« Ответ #33 : 05 Апреля 2008, 12:21:59 »

Помню как будучи ещё школьником, где то в конце зимы, побрели мы с другом естественно на море, зимы тогда были не чета нынешним. Мороз звенел в воздухе, багровое солнце садилось за край ледяного поля. А вдоль пляжа громоздились внушительные торосы ломаного льда. И вот когды мы, проболтавшись там с пару часов уже собирались уходить, лёд пошёл на берег. Вы не представляете какое это грозное и завораживающее зрелище - в полнейшей тишине полутораметровые пласты льда громоздятся друг на друга, плавно уходят в высоту, наталкиваясь друг на друга, и лишь где то в стороне, то прямо, то не успеваешь заметить где, раздаются оглушительные выстрелы лопающегося льда. Фантастика. Лёд громоздился на высоту 3-4 метров, может больше, и рушился вниз. Здорово было.
Диана Z
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 07 Апреля 2008, 00:55:31 »

Сейчас, с высоты прожитых лет я не могу понять, нормально ли это было?
Но тогда это дышало таким умиротворением, тишиной, покоем, непонятными загодочными ощущениями... нет, ничего общего с экстримом... Неподалеку от школьного футбольного поля, где у нас проходила физкультура,  на краю села, находилось православное кладбище, и мы после физры шли туда, причем не один раз, и ходили там как по музею :o ....или все- таки это детское любопытство?
Виктуар
Гость

« Ответ #35 : 07 Апреля 2008, 01:23:45 »

Мне за это. конечно, ещё воздастся сторицей, но как то мы, мальчишки то ли пятого А, то ли четвёртого, утром первого сентября оказавшись в очередной раз без цветов, набрали их на кладбище, оно у нас рядом со школой. Всё конечно раскрылось, был кое какой шум, но стыдно, неловко до сих пор.
Диана Z
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 07 Апреля 2008, 01:32:02 »

Мне за это. конечно, ещё воздастся сторицей, но как то мы, мальчишки то ли пятого А, то ли четвёртого, утром первого сентября оказавшись в очередной раз без цветов, набрали их на кладбище, оно у нас рядом со школой. Всё конечно раскрылось, был кое какой шум, но стыдно, неловко до сих пор.
Если неловко, значит все-таки не  вандал :pustaki:
Виктуар
Гость

« Ответ #37 : 07 Апреля 2008, 01:33:41 »

Если неловко, значит все-таки не  вандал :pustaki:
Вандал, мне ещё и смешно. :resent:
Диана Z
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 07 Апреля 2008, 01:46:00 »

Вандал, мне ещё и смешно. :resent:
это несколько оттягчает вашу участь! ;D
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 08 Апреля 2008, 23:48:40 »

Когда мне было лет 10-12, точно уже не помню, то на лето я всегда оставалась у бабушки. Бабушка жила в самом центре города, и унеё во дворе жило много детей, с которыми я очень дружила. Но у всех этих детей тоже были родители, которые их всех отдавали к бабушкам на лето. И единственным местом моего провождения оставался нежаркий и огромный балкон. Я с утра бежала в детскую библиотеку в Пале-Рояле, набирала кучу книг, потом шла в магазин, накупала себе бубликов, молока, а ещё и лимонад с какими-то на то время доступными вкусностями, устраивалась на балконе и читала! Так я проводила очень много времени, путешествуя по мирам и просторам вскяих разных детских историй :isumitelno: И мне это очень нравилось, а баьушкины соседи были в невероятном шоке, потому как читающие дети в их глахзах - это была редкость ;D

До новых, волнующих встреч! (с)
Виктуар
Гость

« Ответ #40 : 12 Апреля 2008, 02:37:53 »

Раньше я работал по ночам и утром, выходя курить на двор, часто видел предвосходное небо нежно зелёного цвета, так красиво, больше уж мне этого не увидеть так, полумётрвому от усталости, с сигаретой и всеми теми людьми рядом, которых я так любил.
Fourrure
Гость

« Ответ #41 : 12 Апреля 2008, 02:46:53 »

Раньше я работал по ночам и утром, выходя курить на двор, часто видел предвосходное небо нежно зелёного цвета, так красиво, больше уж мне этого не увидеть так, полумётрвому от усталости, с сигаретой и всеми теми людьми рядом, которых я так любил.
У Вас очень заразительное воспоминание. :pardon:
Виктуар
Гость

« Ответ #42 : 12 Апреля 2008, 02:48:10 »

У Вас очень заразительное воспоминание. :pardon:
Давненько меня никто заразой не называл, часов пять уж прошло! ;)
Fourrure
Гость

« Ответ #43 : 12 Апреля 2008, 02:53:33 »

:lol:
Виктуар
Гость

« Ответ #44 : 16 Апреля 2008, 23:01:40 »

Когда то давно, когда я был юн и полон иллюзий, мне было очень неуютно и маятно от одной нехорошей истории, и вот что удивительно - я мог совершенно пьяным пристать в баре к каким нибудь мужикам и часами выговариваться им, не жалея ни себя ни их. И ни разу меня никто не послал, они слушали, что то советовали, сочувствовали, напивались вместе со мной, зверели, задумывались, переживали что то своё. Я сейчас так им всем благодарен.
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #45 : 17 Апреля 2008, 12:49:39 »

А у меня была такиая история: за пару недель до родов мы с мужем ездили по роддомам - выбирали. И один раз он не смог за мной приехать, договорились встретиться в городе, а я вызвала такси. Жду, позвонили - выходите! Выхожу - нет никого... Звоню, ругаюсь. Оказалась, молодой таксист ждал не у того дома, но пока это выяснили, прошло полчаса, а я бегала с мобильником вокруг, полезно :) Наконец нашла, подбегаю, такая вся круглая,  и плюхаюсь с воплем: "быстрее! Я опаздываю!" Он виновато-иронически спрашивает - надеюсь, не в роддом? И я хулигански отвечаю - конечно в роддом!!! Какое у него было лицо!!!!!!!!!!  :lol:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Просто пользователь
Гость

« Ответ #46 : 17 Апреля 2008, 14:30:08 »

Когда мне было лет 10-12, точно уже не помню, то на лето я всегда оставалась у бабушки. Бабушка жила в самом центре города, и унеё во дворе жило много детей, с которыми я очень дружила. Но у всех этих детей тоже были родители, которые их всех отдавали к бабушкам на лето. И единственным местом моего провождения оставался нежаркий и огромный балкон. Я с утра бежала в детскую библиотеку в Пале-Рояле, набирала кучу книг, потом шла в магазин, накупала себе бубликов, молока, а ещё и лимонад с какими-то на то время доступными вкусностями, устраивалась на балконе и читала! Так я проводила очень много времени, путешествуя по мирам и просторам вскяих разных детских историй :isumitelno: И мне это очень нравилось, а баьушкины соседи были в невероятном шоке, потому как читающие дети в их глахзах - это была редкость ;D

Удивительное сходство с моим детством: меня тоже отправляли летом к бабушке на море.У бабули был балкон,увитый виноградом,где я целыми днями силадела и "поглащала" литературу.У моих бабушки и дедушки была замечательная библиотека)
Pansherskij Kot
Гость

« Ответ #47 : 19 Апреля 2008, 14:38:06 »

Льющаяся из динамиков кельтская музыка напомнила о Выбогском замке. Незнаю, почему я его вспомнил. Это был жаркий день, естественно после душного автобуса на свежем воздухе чувствую себя лучше, но все омрачает закончившаяся память в телефоне, надо перекинуть фотографии на кпк. Десять, двадцать, двадцать пять, но свободное время истекло, экскурсовод кричит - порав собираться и идти в замок. в одной руке у меня кпк, в другой телефон и барсетка и все это на бегу уже, один глаз на экскурсовода, другой на экраны. Как никого не сбил с ног, не знаю.
Yan
Гость

« Ответ #48 : 29 Апреля 2008, 23:49:49 »

Вспоминаю Старую Ладогу. Там же кажется, совсем маленькая крепость, а экскурсовод говорит, что могли разместиться две тысячи человек. Не может такого быть, там трем группам-то неразвернуться, а такой толпе тем более. Или они все стояли большой толпой все время осады? О одной башни до другой можно споконо докинуть камушек, ну, я преувеличил, пожалуй. Спокойно не получится, придется поднапрячь силы, но все равно, мне показалось, что крепость маловата.
Виктуар
Гость

« Ответ #49 : 01 Мая 2008, 13:28:42 »

А я не хочу воспоминаний, они бередят и волнуют, я хочу того что ещё только ими станет. И чтобы вспоминать их можно было потом со сладостным томлением и умилением.
Страниц: [1] 2 3 4 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Тетрадь воспоминаний « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: