Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Августа 2019, 18:12:51

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188137 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Тетрадь воспоминаний 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Тетрадь воспоминаний  (Прочитано 33052 раз)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 01 Мая 2008, 13:45:22 »

А вот я тебе и желаю, Виктуар, чтобы твои будущие воспоминания именно такими и были - сладостно-томительными и умильными... :isumitelno:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #51 : 01 Мая 2008, 15:27:30 »

А я почему-то вспоминаю только плохое. :undecided2: Мазохист, видимо :)

...И снова заря в небе чужом
Нас позовёт к новым планетам.
Настанет конец истории этой -
Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
Yan
Гость

« Ответ #52 : 01 Мая 2008, 21:11:39 »

Вот, я же обещал зафлудить тему бессмысленными воспоминаниями.  :hi-hi:

В Поговориме, про колокольню, навеяло.
Был я на колокольне, в Тихвине. Причем полностью на халяву  :embar: Значит, все чуденько, за подъем на нее надо уплотить. Но, никто не говорил. что нельзя проскользнуть пока никто не видит.  :angel: От туда такой волшебный вид на монастырь. А самое главное, можно рассморет колокола в близи. Главное, не задеть веревочки иначе зазвонят. Маленькие точно. 
Гласвное, спускаемся и сразу за угол. Потом только в обратную сторону идем к "контролерам". Они думают мы посто ходим...  :D Хе-хе.

Pterodactile
Гость

« Ответ #53 : 01 Мая 2008, 21:41:15 »

...Однажды в мае переходили в брод ледяную реку, я и любимая женщина.
На берегу я отжимал нашу одежду. А она стояла на жесткой прошлогодней траве вперемешку с зеленой, на фоне мрачные темных сосен, нагая, удивительно прекрасная...
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 02 Мая 2008, 02:11:46 »

Вспомнила один из своих Дней рождения :D
Мне исполнялось 19 лет. Напротив нашего универа находилась кафешка Crazy Horse, в которой мы часто сидели, и часто вместо пар :embar: И к нам неожиданно присоединились пару ребят из Политехнического, странно было конечно их видеть, так в разных местах наши ВУЗы находились, но пришли - так пришли. Всем нам, а коллектив у нас 90% женский, естественно пришлось по душе наличие в компании двух парней :D И ребята были хорошие, ухаживали за всеми нами по доброму, то есть по дружески (а нас было около 8-10 человек в компании). И как-то, невзначай, стали у всех девченок спрашивать кто где живет. Прознали про мой ДР, обещали прийти в нашу кафешку, выпить шампанское за мое здоровье))) Короче, просыпаюсь утром, а жила я тогда у бабушки в коммуналке, где коридор метров 50, и наша дверь как раз в самом конце коридора. Просыпаюсь утром, выхожу в коридор, чтобы пройти на кухню умыться, а над дверью соседей напротив висит плакат, нарисованный цветными карандашами от руки: "Доброе утро, Юля!" Моему удивлению и умилению, а также подпрыгивающе-выпрыгивающему настроению не было предела :isumitelno: Все соседи улыбаются, поздравляют, вообщем не праздник - а просто чудо! Вроде бы все, уже собралась и иду на выход, прохожу свой 50-метровый коридор, подхожу уже к выходу на балкон, а там ..... :isumitelno: Еще один плакат: "Юля, с Днем рождения!" и шарики надувные!
Честно говоря, я уже не помню, кто мне сообщил, что это сделали именно эти ребята, но по-моему кто-то из соседей, которым им пришлось представиться)

До новых, волнующих встреч! (с)
Виктуар
Гость

« Ответ #55 : 02 Мая 2008, 04:47:20 »

У меня болела бабуля, много лет, парализована была. Не было речи. Мы были очень близки, она меня выростила. Мы жили практически вдвоём, я окончил школу, учился, бросал, работал, совершал глупости, но мы всегда были вместе. Ругались мы часто, характеры у нас у всех не приведи господь. И как то раз я здорово на неё сорвался. Накричал, упомянул что из за неё угробил свою жизнь, что всё было бы по другому, что это из за неё так. А она очень гордая была. могла запросто обидеться и не есть несколько дней. А тогда вдруг так как то нахохлилась и только тихо твердила нет. нет. А через несколько дней она умерла. Я прощения так и не попросил. Я наверное это уже рассказывал, да плевать, я это к тому что я счастлив что моя жизнь сложилась именно так, я ей очень благодарен. Не к месту это здесь, но - Бабуль, я тебя очень люблю, и спасибо тебе, ты мою жизнь сделала Жизнью.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008, 05:04:25 от Виктуар » Записан
Виктуар
Гость

« Ответ #56 : 02 Мая 2008, 05:02:30 »

И вот ещё одно, что не даёт покоя. У меня жила собака, Дашка, ирландский сеттер, рыжая, медная, очень крупная и с таким характером. Огонь! Она заболела, множество операций, пять лет каждодневных уколов. компрессов, перевязок, работали только на неё, видимо от осложнений у неё стало отказывать сердце, потом поджелудочная, она таяла на глазах, девять месяцев. И однажды утром не смогла встать. Я почему то лёг рядом и она так судорожно потянула ко мне головку, шейка как струна вытянулась, я и не представлял что она такая длинная. никогда раньше так не делала. Вообщем я взял ей на руки и поехал в клинику, попросил усыпить, врач спросил останусь ли я, я вышел, сигаретой в рот не мог попасть. Долго. Потом забрал её. На кладбище вёз. Она горячая, как живая. Я её убил.
Yan
Гость

« Ответ #57 : 02 Мая 2008, 22:09:14 »

Что-то осмысленное.
Найда, черный лабрадор. Милая добрая старенькая... Такой она мне и запомнилась. Она боялась грозы и выстрелов, и старалась спрятаться в обществе людей. Однажды летом во время грозы, а это была ночь, с шумом, топотом и скрежетом когтей по полу забралась на второй этаж, открыла дверь в комнату лапами и улеглась на коврике. Уютно так свернулась большим черным клубочком. Правда следующий раскат грома ее прогнал обратно вниз.
Сколько лет прошло, а мне не хватает ее... Мокрого черного носа, ее умных глаз... Просто нехватает...
deka
Гость

« Ответ #58 : 06 Мая 2008, 02:48:32 »

Вспомнилось. Школа. 1й-2й класс. Детские коллективы - это место, где плетутся такие интриги, что взрослые позавидуют. В результате этих интриг, устраиваемых одной девочкой, я время от времени оставалась не удел с резолюцией моей лучшей подруги "мы с тобой теперь не дружим". Через какое-то время гнев сменялся на милость, ко мне подходили и говорили "Дружим". В принципе, это нормальные детские отношения были, везде такое сплошь и рядом встречалось. Мне почему-то быстро надоело, и на очередное предложение перемирия, я ответила отказом. И не общалась я с лучшей подружкой где-то около года. А потом нас учительница за одну парту посадила. И наша дружба началась сначала. А я до сих пор помню вот это ощущение, когда ты начинаешь общаться с человеком, с которым не общался долгое время, и понимаешь КАК его тебе не хватало. И пусть мне было всего 8 лет....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 06 Мая 2008, 09:54:22 »

. Я её убил.

Андрей, не кори себя, не мучай. Понимаю, что тебе это говорили не раз. Но...ты не убил. Ты пощадил.
У меня такая ситуация была с кошкой. Она выпала из окна и перебила об вывеску внизу позвоночник. Около месяца она мучалась, передвигаясь на передних лапках. Больно было смотреть в эти измученные глаза. Я тоже отвезла в клинику. Врач мне сказала, что гораздо гуманнее осыпить.
Мы же не понимаем, как им (нашим любимцам) больно и плохо.  Вот и твоя Дашка не могла тебе сказать - как она измучена уколами, перевязками и болями.
Просто знай, что ты сделал всё возможное, чтобы спасти свою девочку. :cray:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
aliena13
Гость

« Ответ #60 : 07 Мая 2008, 21:33:43 »

Вспомнила сегодня вдруг: именно в этот день, 7 мая 2002 года мы с моей подружкой Лёлькой забрали из переплетной мастерской наши дипломы в их окончательном виде, полностью готовые к сдаче. Были почему-то жутко довольные, как будто уже защитились. Потом пошли гулять по Оренбургу, на Беловку (набережная там так называется). Нащелкали кучу фотографий, купили по букетику цветов себе, потом на уселись на пакеты с дипломами, жмурились на солнышке и молчали. Было тепло, чисто, прозрачно и очень легко всё вокруг. Ощущение полной безмятежности и остановившегося мгновения света и покоя. Мне почему-то так чётко запомнился этот день, хотя ничего примечательного тогда не произошло.
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #61 : 07 Мая 2008, 21:47:21 »

Вспомнился выпускной, точнее, что я запомнил о том дне.

За день до выпускного пошли покупать самый первый мобильник. Событие было грандиозное... А завтра - выпускной... Как раз по случаю-то и пошли.
Душно было до безобразия... Даже ветра не было.
Зашли в один магазин, понравилась модель, но она была одна. Договорились с продавцом, что купим вторую такую в другом магазине, за углом. Он позвонил туда, договорился...
Духота, жара... А я пошле в куртке, думал - прохладно.
Купили телефон второй, потом пошли домой. Я по пути зажарился в куртке ну и снял ее. Как раз в этот момент подул ветер...
Ночь перед выпускным, а я не могу лежать ни на спине, ни на боку - продуло спину. Только стоять могу и сидеть  :sarcastic:
Вот такая была картина: почти все спят, а я нарезаю круги по комнате, бодрствую... Болела спина жутко. А на следующий день - выпусконй, приходить в школу часов в семь вечера...
Только на следующий день мне удалось поспать... А с выпускного я практически ничего не запомнил кроме больной спины. Она прошла, но потом - почти через неделю.
Ох как я невзлюбил потом наши питерские белые ночи - насмотрелся  >:(
Вот... Скомкано вышло...  :embar:

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #62 : 07 Мая 2008, 21:54:30 »

Саш, это еще ничего, хотя сочувствую!
а я на выпускном умудрилась поругаться с одноклассниками, психанула, и ушла одна домой, пешком.. Так что рассвет встречала в гордом одиночестве на полпути к дому...
Спасибо... Да и давно это было - в 2005 году. Я кстати когда рубашку одеваю, в которой тогда был - чувствую те ощущения. Странно, правда?

Ссора с одноклассниками - мда, не самое лучшее воспоминание о выпусконом... А вот кстати, мы закончили официальную часть около полуночи... Что потом было - не знаю, видел издали как над школой летали шарики, сам пошел отсыпаться  :sarcastic:

deka
Гость

« Ответ #63 : 07 Мая 2008, 22:05:24 »

Сегодня что-то вспоминали последний звонок... В нашей школе есть традиция, в год выпуска приходить на последний звонок в школьной форме, той самой, советского образца. Красиво наверное со стороны выглядит, не со стороны - жарко очень :mda:
Да, помню, девочки ревут, а мне не до этого - поправляю постоянно откалывающуюся и перекручивающуюся ленточку выпускника, не до сантиментов. А потом уже - лес, песни под гитару, обсуждение планов на будущее, а еще всех накопившихся за годы скелетов из шкафов достали. Странно все это было  ??? Но как-то тепло и уютно...

А выпускной... Ничего особенного. Платье, прическа, которую делали девушки-парикмахеры вдвоем и при этом жутко меня матюкали, неудобные туфли - на ступнях наверное синяки остались. Торжественная часть - это для красоты и для родителей. Потом банкетная часть, танцы, все приятно и красиво, но ни капли не радостно. Восход, которого мы по сути не видели, потому что тучки  :sarcastic: Продрогшее утро. Улетевшие куда-то вверх шарики. Блестки из прически по всему дому. Обмывание на следующий вечер медалей, почему-то в пиве.
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 07 Мая 2008, 22:09:05 »

Саш, а мой выпускной был - страшно сказать.. в 1994 году... а, еще перед выпускным - поругалась с родителями, и проревела в ванной два часа... Зато выпуск в ВУЗе - удался!
Мда... Точно, у меня - это еще цветочки  :sarcastic:

А еще могу вот что рассказать.
В том же году поехали с папой в Старую Ладогу (город такой, там крепость есть старинная), а на даче... на даче деду стало плохо, с ним остались мама и бабушка да соседи...
Конечно, я нервничал и переживал... Потом узнал что деда в больницу увезли - инсульт...
Не знал тогда что и думать, переживал еще сильнее.
Но в самой Ладоге, когда мы шли по улице, я почувствовал как будто кто-то положил мне руку на плечо. Спросил у папы - не ты? Нет говорит...
Больше мне руку класть на плечо там было некому.
Это как знак своего рода был - все будет хорошо  :)

aliena13
Гость

« Ответ #65 : 07 Мая 2008, 22:09:46 »

И последний звонок, и выпускной в школе - запомнился одним - ощущением того, что наконец-то это закончилось. Осталось пережить только эти ритуалы и всё - больше никогда!  Ненавидела школу в последние два года.
aliena13
Гость

« Ответ #66 : 07 Мая 2008, 22:24:43 »

Да ну их, эти медали. Именно из-за них столько нам нервов потрепали...
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #67 : 07 Мая 2008, 22:35:09 »

Эх, где мои семнадцать лет! :isumitelno:
Медаль мне дали, желтенькую такую. :boast: А где она теперь - не знаю. Со сменой городов и стран затерялась где-то.  ???
От выпускного осталось воспоминание, как рано утром, на рассвете, меня, достаточно поддатого, волочит домой моя подруга, и периодически говорит в мой адрес слова, которые приличной девушке из хорошей интеллигентной семьи (которой она безусловно являлась) знать не положено. :-\
giacint
Гость

« Ответ #68 : 07 Мая 2008, 22:43:56 »

А у меня, пожалуй, одно из наиболее ярких воспоминаний такое... Во время службы был у нас командир батареи несколько... неординарный. Его любимым развлечением было нас на полигон(в баню и т.д.) гонять бегом, а сам в это время ехал впереди на "Урале" (в кузове) и отслеживал отставших. И вот в одно прекрасное утро (дату не помню, но как раз в тот день, когда у школьников был выпускной вечер) подняли нас в 5 часов утров, и бегом погнали на полигон. И вот представьте ощущения... Ты бежишь как лось, а выпускники все такие нарядные, довольные, гуляют и на тебя пальцами показывают и прикалываются. Так самое интересное, что я тут же себя вспомнил себя 1,5 года назад, ведь точно так-же гуляли!!!
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #69 : 07 Мая 2008, 22:44:19 »

Кстати, медаль мне не дали.. :cray:, как раз в этот год отменили медали образца СССР, а украинских - еще не придумали, так что просто в аттестате написали - "Награждена золотой медалью", а медали - нет... :isterika:

мне тоже не дали. мы писали как идиоты эти медалистские сочинения и математики, а потом - всё. и в аттестат не написали тоже. просто отменили медали - как явление

а выпускной был скучный, реально. но я была сильно удивлена теми же "скелетами в шкафу". столько народа в меня было оказывается влюблено :sarcastic:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 07 Мая 2008, 23:43:33 »

Кстати, медаль мне не дали..
И мне не дали. :girl_haha: Не успели выпустить, а в следующем году я не стала за ней ходить.

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #71 : 08 Мая 2008, 00:11:29 »

а я на выпускном умудрилась поругаться с одноклассниками, психанула, и ушла одна домой, пешком.. Так что рассвет встречала в гордом одиночестве на полпути к дому...
Это еще ничего! :-* У меня его вообще не было и вспомнить нечего. :D

Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
Виктуар
Гость

« Ответ #72 : 08 Мая 2008, 00:17:09 »

вокруг моего дома старого был яблоневый сад, ветви прямо в окна скреблись, яблоки можно было прямо из окна рвать. помню как в сентябрьские тёмные после лета и прохладные ночи яблоки с глухим стуком падали в траву, ветер вздохнёт и только влажные бум бум бум в траве, и светятся, а утром улитки.
Yan
Гость

« Ответ #73 : 08 Мая 2008, 00:21:54 »

вокруг моего дома старого был яблоневый сад, ветви прямо в окна скреблись, яблоки можно было прямо из окна рвать. помню как в сентябрьские тёмные после лета и прохладные ночи яблоки с глухим стуком падали в траву, ветер вздохнёт и только влажные бум бум бум в траве, и светятся, а утром улитки.
Виктуар, у меня тоже под окнами яблоня. И это так знакомо, когда яблолки падают на землю.  :good:
Виктуар
Гость

« Ответ #74 : 08 Мая 2008, 00:24:42 »

Виктуар, у меня тоже под окнами яблоня. И это так знакомо, когда яблолки падают на землю.  :good:
Да, и жёлуди дождём по крыше вместе с порывами плотного ледяного ветра с моря, треск по шиферу, и печка, в комнате полутемно, печка мерцает, телевизор у окна, а за ним целый, огромный,мечушийся под порывами жизни мокрый мир.
aliena13
Гость

« Ответ #75 : 08 Мая 2008, 00:25:54 »

И у меня. :) А когда-то в моё окно "стучалась" вишня. Особенно любила я это во время летних сессий - открытое окно, свежий прохладный воздух ночи  и доверчивые веточки на подоконнике. А вкусная какая вишня была!
Yan
Гость

« Ответ #76 : 08 Мая 2008, 00:28:29 »

Да, и жёлуди дождём по крыше вместе с порывами плотного ледяного ветра с моря, треск по шиферу, и печка, в комнате полутемно, печка мерцает, телевизор у окна, а за ним целый, огромный,мечушийся под порывами жизни мокрый мир.
Эх, как красиво сказано...  :isumitelno:
А я вот вспоминаю август месяц - холдный сырой вечер. Когда сидишь часов в 10-11 на кухне, смотришь телевизор и пьешь горячий чай, что бы согреться. Но чудеснее всего - это воздух, такой сырой и холдный. И почему-то уютный.
марина
Гость

« Ответ #77 : 08 Мая 2008, 00:52:33 »

Не о медали, но - навеяно.  :)

У меня нет медали, что вполне справедливо. Все 10 лет я проучилась на "отлично", ни разу даже не задумывшись о том, что цена моим "пятеркам" - разная. Не так уж хорошо я знала физику, например. А по физкультуре мне бы и "четверка" не светила, но кто же решится портить оценки отличнице?... А в девятом классе пришла молодая биологичка.
Она, поначалу, вообще не могла справиться с классом - на нее плевали. Шум стоял на уроках, никто не слушал, что она там рассказывала, хотя, признаюсь - из чистого юношеского свинства. Потому что предмет они знала блестяще, и слушать ее было интересно, но...
К концу первой четверти я не выполнила какую-то практическую работу. Даже не помню, о чем. Биологичка честно предупредила, что если не сдам к назначенному сроку, то поставит "пару". Я пропустила мимо ушей. Она поставила... После чего - началось.
К директору вызывали всех и каждый день: меня, ее, завучей, классную, воспитателей, родителей, комитет комсомола в полном составе. Мне приказывали срочно сделать практическую, оформить и сдать. Я уперлась: не буду! Я и так все знаю! - пусть спрашивает!...
Биологичку заставляли ... переписать весь журнал за первую четверть без моей "двойки". (Кстати, это грозило всем учителям, потому что вышестоящие отделы образования проверяли по медалистам журналы за два последних класса, а подчистки и исправления не допускались.) Все учителя хватались за головы, но не сопротивлялись. А молодая биологичка твердо сказала, что ничего переписывать не будет. Потому что эту "двойку" я заслужила. И сломать эту девушку никому не удалось.
Молодец! Я ее зауважала!
Все свои "пятерки" я все равно получила, но как я теперь благодарна ей, что она оставила меня-зазнайку без медали прямо с самого начала девятого класса!
Ибо - нефиг катиться по рельсам, да еще и хамить при этом достойным людям!  :)
deka
Гость

« Ответ #78 : 08 Мая 2008, 03:21:34 »

Я хорошо помню прошлый четверг. Это был тяжелый день, тяжелый день
после тяжелого вечера. Я ехала домой, закрыла глаза, не хотелось
видеть никого, тяжелые мысли легче переживать с закрытыми глазами,
оказывается. Поэтому я не видела, что шел дождь. А когда приехала и
открыла глаза, дождь уже закончился. Как-то особенно радостно пели
птицы, особенно празднично пахло свежестью, даже стало немного легче.
По лужам я шла туда, где не было людей, где было тихо, где прошла
часть моего детства. Мне нужно было сделать один телефонный звонок,
очень важный, я хотела этого и боялась. Долго бродила среди беседок,
скамеечек, слушала птиц, собиралась с мыслями, с духом. Все-таки
позвонила. Дрожал голос, дрожали руки, а к концу разговора от
волнения совершенно пересохло в горле, еще чуть-чуть, и говорить бы я
уже не смогла. Но время закончилось раньше. Пятнадцать минут. Но что
это за пятнадцать минут: они стоят дороже многих прожитых часов. Это
камень с души, это нежность, это свет и тепло, это душевный уют и еще
что-то такое, чего не скажешь одним словом. Домой я шла в состоянии
абсолютного счастья...
В течении этой недели несколько раз побывала в окрестностях того места, где произошел тот телефонный разговор. Один взгляд, издалека, и перед глазами
встает потрескавшийся влажный асфальт, изрисованные кирпичные стены,
блестящая, пахнущая весной листва, я вспоминаю этот голос в трубке,
слова, которые этот голос говорил. Мне кажется, я помню все до
единого. И я понимаю, как я люблю это неказистое здание, этот
асфальт, и эту листву, за то что они причастны к моему счастью. Один
взгляд издалека и меня накрывает волной тепла и неприлично счастливая
улыбка появляется на лице. Спасибо.
Евгений
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 08 Мая 2008, 03:52:27 »

Понравилось очень :) :)
Виктуар
Гость

« Ответ #80 : 08 Мая 2008, 04:26:51 »

Не забуду никак тот день когда удалил аккаунт. Пустое серое утро, длинный никчемный день впереди. И горечь, такая что сводило скулы. Ехал на работу под скрип собственных зубов. Поздороваться ни с кем не получалось. Срывался. Боялись подходить. Столько тёплых слов было написано. столько добра и тревоги в словах. Но остановить смогла только одна. И вернуть. И не в первый раз. И впервые нет у меня слов чтобы выразить благодарность. И нет больше пустоты. Спасибо!
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #81 : 08 Мая 2008, 09:16:17 »

А я рыдала на плече у друга-одноклассника из-за другого своего одноклассника...

Ой! Я тоже помню - после школьного выпускного - официальной части днем (а вечером намечался отдельный джем-сейшн, как мы это называли тогда), захожу я в девчачьий туалет - а там море разливанное. Весь туалет наполнен отчаянно рыдающими девчатами. По уже бывшим одноклассникам.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #82 : 08 Мая 2008, 09:20:25 »

Как здорово! У меня теперь тоже так. Но яблоневый сад насадила я своими руками.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #83 : 08 Мая 2008, 10:20:40 »

Молодец! Я ее зауважала!
Все свои "пятерки" я все равно получила, но как я теперь благодарна ей, что она оставила меня-зазнайку без медали прямо с самого начала девятого класса!
Ибо - нефиг катиться по рельсам, да еще и хамить при этом достойным людям!  :)

:good: Я тоже уважаю людей, которые могли меня сломать. По-хорошему сломать имею в виду.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #84 : 08 Мая 2008, 14:16:46 »

Два с половиной года назад. Я - еще зеленый новичок на форуме (у которого еще старый, уютный дизайн, десяток смайлов и максимум десяток пользователей на главной), интернет диал-апный, поэтому больше читаю, чем пишу (впрочем, и сейчас эта тенденция более-менее сохраняется - если и пишу где-то, то не в самых важных и актуальных топиках) - поотркрываю десяток вкладок с интересными мне темами, отключусь и читаю, читаю... А потом, если вдруг возникнет желание что-то ответить, приходится подключаться по-новой. При этом форум читала чуть ли не подпольно, потому что диал-ап был достаточно дорогой штукой, еще и телефон занимал, поэтому меня родители из инета гоняли нещадно :) В этом было что-то такое захватывающее и безумно уютное :)
А потом один человек начал тему "Присядь у камина, путник..." И уж тут душенька моя развернулась :) Каждый вечер, приходя домой, я первым делом залазила на форум, в эту тему - не написал ли он там чего-то новенького... Если написал, то я открывала страничку для ответа, отключалась от инета и мечтала... Ведь мы, по ходу, писали сказку друг о друге: мой персонаж - Феникс, его - сильвант. И потом списывались в аське, придумывали какие-то общие сюжетные ходы, например, выход главгероев из таверны в путь :)
Жаль, что этот человек после переезда исчез из моего поля зрения и больше со мной не пишет.

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 08 Мая 2008, 16:07:27 »

Вспомнился мой выпускной.
Школа в рабочем районе  ,да еще и худшая в районе. Наряд милиции, две собаки на первом этаже. Закрыты все двери. На улице под школой целая толпа   пьяных и курящих драп празднующих из числа из этой школы отчисленных за прогулы или неуспеваемость (не знаю как им это удалось ,тянули всех) .Я и две подруги через окно спортзала сбегаем после торжественной части на выпускной в соседней школе ,т.к там  вся наша «толпа».
Окружение вокруг школы спокойно пропускает нас ,мы знакомы по дискотеке «Юность» и по «пятаку», мы разные  мы не курим драп и не спим с парнями, но не болтаем лишнего и если что можем за себя постоять ,поэтому  просто встречаемся глазами и киваем друг другу. Я глазами встречаюсь с Рыжей. Боже кто не знал Рыжую. Королева района ,в мини юбке и гипюровых черных колготках ,рыжие волосы до пояса, сложена как богиня , скуластое лицо ,веснушки , синие глаза и рот, который хочется вымыть с мылом ,такого грязного мата я не слышала не от кого за всю последующую жизнь. Эх, Рыжая, как же быстро ты отцвела, спилась и как хороша ты была.
 Мы останавливаемся перекурить, сигареты «Стюардесса», мы называем их стерва. Я затягиваюсь и  говорю подругам  «А жаль Рыжую, ведь пропадет ,а такая красавица» и слышу в ответ «Да конченая она , давай быстрее нас ждут». Светятся школьные окна орет «Мираж», надо поторапливаться, нас ждут .

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #86 : 08 Мая 2008, 19:09:05 »

Вспомнился мой выпускной.

Просто напомнило "Маленькую Веру" и "Аварию, дочь мента". :)

Ziriael
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 08 Мая 2008, 23:32:59 »

Я часто вспоминаю как я с дедушкой посадили несколько абрикосов.Мне било тогда лет 8 или 9.Это одно из моих любимих воспоминаний связаних с дедушкой. :-*

Я не для ангелов и рая...Из Лермонтова
Виктуар
Гость

« Ответ #88 : 08 Мая 2008, 23:37:05 »

А мой дед очень сильный был мужик, и очень красивый, и годый неимоверно, и верный, и плакал всегда на самых глупых мелодрамах, и как же я горжусь что плачу на глупых фильмах.
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 08 Мая 2008, 23:57:07 »

А я своего деда никогда не видела. И мама моя никогда не видела своего отца. Он не вернулся с войны.

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #90 : 08 Мая 2008, 23:58:27 »

Помню как первый раз, в детстве, смотрел фильи ET. Я плакал. :yes:

Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ни на что не хватает времени...

« Ответ #91 : 09 Мая 2008, 02:06:36 »

Впервые столкнулся с этой темой. Очень интересно читать воспоминания людей - эта же наша история!!!

Время от времени буду делиться и своими историями. в начале ремарка - учился я в интернате для слабовидящих детей. 
   Была в интернате "игровая". Не помню какой график работы этой игровой был, но открывалась она нечасто. Зато когда она открывалась – какие баталии там устраивались! От мягких игрушек – обезьяны, зайцы, львы – вата так и летела! У всех их были разодраны спины и головы болтались. еле держась на шеях. Из-за машинок бывали драки, но зато деревянных разных чурок(красных, синих) было вдосталь. Девчонки играли в куклы, раскладывали на игрушечных столиках пластмассовую посуду, устраивали себе уютные уголки из кроваток и шкафчиков. Мальчишки гоняли на машинках, складывали из пластмассовых конструкторов (были такие белые с двумя выступающими кругляшами кирпичики - а-ля силикатный кирпич) дома.
 В игровой были расстелены паласы. Это казалось настоящим богатством. Нигде больше паласов я не видел. Для нас тогда редкость. И, очевидно, от них стоял там неповторимый запах. Запах игровой. Для нас доставляло неописуемое удовольствие лазать по полу, кувыркаться, бороться, «бибикать», устраивать аварии, перевозить грузы и строить гаражи. Стены с игровой были разрисованы сценами и персонажами из сказок: д. Айболит летит на орле, вскинув руку со шляпой в приветствии, к нему навстречу бредут больные животные. Тут же Мюнсхгаузен на ядре, Мальчик-с-пальчик, придерживая шляпу на голове, бежит по небу в сапогах-скороходах, Иван-царевич с царевной на ковре-–самолёте. Внизу на луге дети запускают летучих змеев и бегут, машут рукой пролетающим мимо героям. В небе же летают самолёты, воздушные шары, облака… Вот этот рисунок: Мальчик в семимильных сапогах-скороходах, обернувшись, придерживая шляпу правой рукой, а левой сумку на ремне через плечо, а под ним деревни, поля, речка, лес на горизонте – вселял в меня какое-то странно-смутное ожидание и беспокойство. Что-то неигровое было в нём. Не от мира сего. Отрешённость. Сейчас кажется мне, что детская душа моя впервые столкнулась там с пониманием того, что когда-нибудь и я, вот так, вырвусь отсюда и улечу в далёкие края. А тогда, этот Мальчик на стене, в небе под облаками звал меня с собой за горизонт, показывал пример, а я не понимал, смутно лишь догадывался и эта подсознательная догадка ворочалась во мне, вызывая смутные желания, порыв к действию, а я не знал, не знал – что? как? почему? – знал лишь, что эта картина несёт информацию, зашифрованную информацию, а потому она загадочная и, следовательно, привлекательная.
    В игровой было ещё два объекта привлекавших моё внимание. Первый – пальмы. Я думал о них (да и сейчас думаю) – «вечные пальмы». Почему для меня – тогда малыша – они были объектом внимания? Наверно потому, что они были единственными в своём роде. Больше пальм нигде в школе не было. Это одно. Другое – их ещё запирали на целые дни и недели, и они оставались одни. Думаю, понятно, что значит для малыша остаться запертым на замок, да ещё на целый день одному. И я никогда не видел как их поливали.
У игровой по коридору было одно окно занавешенное, но всё же щёлка оставалась и глядя в неё можно было разглядеть эти пальмы, да ещё с улицы, в окна, можно было увидеть их зелёные листья. И они были всё время зелёными и живыми, и меня это обстоятельство радовало. Только для моей души было неохватным их одиночество: в огромной пустой комнате, но это в общем-то не было для меня главным – первый раз я почувствовал одиночество на весенних каникулах: моя мама заболела и легла в больницу, одноклассники все разъехались, но об этом чуть позже.
   Второй  привлекательный момент объект игровой – телевизор. Телевизор был цветной и очень огромный! По пятницам около двери, оббитой чёрным дерматином, толпилась малышня. И как обычно те, кто был первым цеплялись за ручку двери, и так держались до прихода Раисы Ивановны Старостиной – старшего воспитателя. Уходили в игровую с подготовки, по школе шли строем, на шумливых цыкали – чтоб шли тихо, ещё шла подготовка. Не помню, сколько классов приходило, знаю лишь, что перед телеком ставили в два, три ряда стульчики, и все дружно ждали сказки. Те, кто плохо видел, обычно садились прямо на пол перед экраном. Я обычно сидел во вторых рядах. Со зрением у меня было в порядке, да и не рвался в первые ряды. Вскоре шла заставка и волшебная песенка про сказку – ни слов, ни мотива напеть сейчас не смогу, но достаточно двух-трёх аккордов!.. И, конечно же, это было «В гостях у сказки», и вела передачу незабываемая Валентина Леонтьева. Сказок, очевидно смотрели много, но запомнились несколько: про Акмаля (туркменская), про Электроника, «Волшебный голос Джельсамино», а про Буратино мы смотрели у наших шефов, в кабинете истории.
Здесь же устраивали детские утренники.

« Последнее редактирование: 09 Мая 2008, 02:24:34 от ĄсŦиỵċ » Записан

Даря жизнь любви, мы делаем её смертной...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 09 Мая 2008, 02:35:01 »

Саша, я прямо представила эти картинки на стенах. Именно такой Айболит в моей книжке, именно таким я запомнила Мальчика-с-пальчик. Как всё ты здОрово описал!  :good:

ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 09 Мая 2008, 02:53:56 »

... такой Айболит в моей книжке, именно таким я запомнила Мальчика-с-пальчик.

Очевидно художник, разрисовывавший стены, просто перенёс на них книжные иллюстрации... :D - было красиво, и здорово! :good:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #94 : 09 Мая 2008, 02:57:40 »

А Акмаль - это не туркменский фильм, а узбекский. "Акмаль, дракон и принцесса" называется.

ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 09 Мая 2008, 12:24:17 »

"Акмаль, дракон и принцесса" называется.

Точно! Сказка была многосерийной и мы с нетерпением ждали - когда же придёт новая пятница, чтобы увидеть продолжение!!!! И эта песня в начале!!! :isumitelno: Мы даже припев по школе напевали! Увидят ли нынешнее поколение детей подобные сказки наших, уже заграничных, дружественных народов???   ???

Unicorn
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 14 Мая 2008, 16:30:45 »

Знаю, возможны очень противоречивые мнения.

Палочка

Лесная дорожка. Возвращаюсь с прогулки домой. Впереди бодро бежит наш собАк, довольно своенравный рыжий красавец-лайка Амур. На небольшой полянке гуляет мама с малышом 2.5-3 лет. Малыш в руках крутить палочку. Завидев собаку, начинает "замахиваться" этой палочкой - "Собака-собака, уходи!". Я замираю, т.к. знаю, что Амур не терпит палок в руках посторонних, для него палка в руках у чужого - это сигнал нападения, и реакция у него одинаковая - надо "закружить" чужака до тех пор, пока палка не будет брошена (на землю или в него - увернется же все равно). Амур замечает направленную на него палку и мгновенно преображается: теперь он очень сильно напоминает львицу, подкрадывающуюся к добыче. Громкий крик "Фу!" не подействует в этой ситуации, подбежать сзади и схватить Амура за хвост не смогу - далековато, да и последствия тогда предсказать трудно: собАк может шарахнуться в сторону, испугавшись сам и испугав этим и людей. Тихим, спокойным, но предостерегающим голосом говорю: "Со-ба-ка-а...", а в голове только крутиться мысль "Только бы малыш и, в особенности, его мама не стали кричать..." Тем временем Амур подходит своей охотничьей походкой к малышу, очень аккуратно берет зубами за кончик палочки и очень осторожненько потягивает ее на себя. Малыш сначала не уступает, но Амур молча ждет, опять легонько потянув палочку на себя (легонько - это видно по тому, что ручка малыша остается ненапряженной и согнутой в локте). Наконец, пальчики разжимаются и Амур, перехватив палочку по-удобнее, быстрым шагом отходит в сторону, подальше в кусты, и там бросает свою ношу. Потом оглядывается на меня: взмах хвостом, короткое "гав" - пошли домой, что-ли... Мы уходим, а сзади удивленный выдох мамы малыша: "Вот это да-а..."
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 14 Мая 2008, 17:00:14 »

Знаю, возможны очень противоречивые мнения.

: "Вот это да-а..."

А почему противоречивые? У меня одно мнение: умнейшая собака! И воспитанная. Ведь собаки же понимают, когда перед ними ребёнок.

Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #98 : 14 Мая 2008, 17:03:13 »

Палочка
Вот это дааа...  :good: Всем собакам собака  :-*

Unicorn
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 14 Мая 2008, 17:42:22 »

Просто Амура никто не учил, что палка в руках - это плохо, а на ребенка нельзя нападать. Это его внутренний мир ему подсказывал, как реагировать в разных ситуациях. Да и не воспитывали его, он просто жил так, как ему и нам было удобно.
А противоречивые - посмотрите на это все глазами мамы: гуляем, никого не трогаем, тут появляется крупная собака, вздыбливает шерсть и начинает приближаться с явно недобрыми намерениями к ребенку...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 17:52:56 от Unicorn » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Тетрадь воспоминаний « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: