Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2019, 15:09:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188284 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Николай Леонов - в каком порядке читать его детективы? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Николай Леонов - в каком порядке читать его детективы?  (Прочитано 2360 раз)
Tasia
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 08 Апреля 2008, 17:29:13 »

Я прочитала первые из серии про Гурова "Явка с повинной", "Ловушка", "Выстрел в спину", очень понравилось. Как дальше его детективы шли по годам? Мне даже больше интересно, какие из его детективов советские и с классическим сюжетом, а не боевики. К тому же уже по первым книгам можно судить, что есть некоторые сквозные сюжеты.
Уже два дня не могу найти в интернете его библиографию, или хотя бы обширную биографию, по анотациям соорентироваться трудно, а книг у него много, потом еще он с каким-то соавтором писал...
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 09 Апреля 2008, 01:09:36 »

Здесь все по порядку: http://mysuli.aldebaran.ru/authors/leonov/
Но начиная с "Коррупции" уклон пошел в то, что вы называете боевиками. Несмотря на это, в большинстве своем, очень хорошие романы.
Вне этого списка пошел Макеев, его читать не нужно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 01:49:55 от Денис » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Николай Леонов - в каком порядке читать его детективы? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: