Литература > Остросюжетная литература

Артур Хейли

<< < (13/13)

Кунгурцев:

--- Цитата: Морра от 08 Апреля 2013, 10:15:55 ---Да, только "Аэропорт" и читала, показался крепко сколоченным чтивом. Но - малость не моим.

--- Конец цитаты ---

Вот и у меня так же.

Серый:
"Аэропорт" читал прошлой осенью, "Колёса" вообще тысячу лет назад. Хорошо пишет надо ещё чего нибудь прочитать.

befogme:

--- Цитата: Серый от 09 Апреля 2013, 20:17:44 ---"Аэропорт" читал прошлой осенью, "Колёса" вообще тысячу лет назад. Хорошо пишет надо ещё чего нибудь прочитать.

--- Конец цитаты ---
"Перегрузку"

Серый:

--- Цитата: befogme от 09 Апреля 2013, 23:03:33 ---"Перегрузку"

--- Конец цитаты ---
Я начал читать "Меналы", аудиокнигу. Уже 2/3 осилил, аудио сильно медленно читается. Изнанка капитализма и общественные движения - очень актуально.

инопланетянин:
На всякий случай хочу предупредить о романе "Сильнодействующее лекарство".

Повсюду продается сильно сокращенный перевод этой книги - оригинал на самом деле длиннее раза в два.
Судя по всему, это просто "журнальный вариант" романа, напечатанный еще в 1986 г. в "Науке и жизни".
Но почему-то нигде не указывается, что он настолько сокращен. (Хотя в журнале упоминалось: "печатается с сокращениями", - правда, тоже не уточнялось, что с такими огромными.)
К тому же сам перевод довольно низкого качества, с кучей ляпов - буквально с первой страницы:
"При упоминании имени сенатора от штата Новая Англия...". :)
Любой мало-мальски знакомый с США человек знает, что такого штата там на самом деле нет. Но название "Новая Англия" есть - так традиционно называют группу штатов на северо-востоке США.
И дальше все в том же духе.
Перевел некий Тарасов.

Может, по прошествии стольких лет уже и появился полный перевод - все меняется - но я еще ни разу его не видал. А вот уполовиненный "журнальный" стоит везде - причем в разных изданиях - в том числе в интернет-библиотеках.
(Полный английский вариант я как-то раз находил в одной из библиотек в сети - но это было давно, могли уже стереть.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии