Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2018, 16:28:22

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах  (Прочитано 65259 раз)
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« : 02 Мая 2008, 15:12:39 »

Читая романы, поняла, что в них много забавно описанных ситуаций или событий, с которыми хотелось бы поделиться. Прошу всех желающих отписываться в данной теме и радовать нас смешными ситуациями из любимых романов!

Я гарантирую Рай!..
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #1 : 02 Мая 2008, 15:18:13 »

Хизер Кэлмен "Вчерашние розы"

Воя от боли, Сайрус пихнул Джейка коленом в пах. Джейк упал, но не отпустил противника. Оба катались по полу, сцепившись в неистовых объятиях, как пара влюбленных. В конце концов, Джейк оказался сверху.
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 02 Мая 2008, 18:23:44 »

Хизер Кэлмен "Вчерашние розы"

Воя от боли, Сайрус пихнул Джейка коленом в пах. Джейк упал, но не отпустил противника. Оба катались по полу, сцепившись в неистовых объятиях, как пара влюбленных. В конце концов, Джейк оказался сверху.
Рия, с этим надо в "Ляпы"... :lol:

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #3 : 03 Мая 2008, 17:25:18 »

Вот такое забавное описание:

Патриция Грассо  "Выгодный жених"

В запахе, вплывающем в сад с легким бризом, безошибочно угадывался конский помет. Белл Фламбо принюхалась, и улыбка тронула ее губы. Напоенный ароматом воздух возвещал приход весны.
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #4 : 03 Мая 2008, 20:29:26 »

Анна Грейси - Идеальный поцелуй

Я бы назвала этот отрывок "Изучение профессий"  :D

Она посмотрела на огромный пустой очаг и вдруг поняла, что прежде чем стать Грейс Мерридью, поварихой, ей придется побыть Грейс Мерридью, истопником. На кухне в отличие от спальни сэра Джона не было уже сложенных дров, которые нужно было только разжечь. Тут не было даже совка для угля и ящика для дров.
...
Грейс в смятении посмотрела на топор, затем глубоко вздохнула. Она собиралась объехать весь мир и пережить множество приключений. Ей нужно уметь разводить огонь. Грейс Мерридью, дровосек!

Я гарантирую Рай!..
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #5 : 03 Мая 2008, 22:32:50 »

Патриция Грассо  "Выгодный жених"
Михаил отрешенно смотрел в свою тарелку, на его мрачном челе, словно в зеркале, отражалось его настроение. Вместо говядины князь видел сестру своей покойной жены, его золовку, теперь уже бывшую, с ее жеманным и алчным лицом. Жареный картофель напоминал ее мать, его бывшую тещу.

Marita
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Nemo me impune lacessit

« Ответ #6 : 06 Мая 2008, 11:53:08 »

Очень понравился пролог романа "Супружеский долг" Линси Сэндс: так я не смеялась уже давно :good:

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #7 : 06 Мая 2008, 12:52:36 »

Очень понравился пролог романа "Супружеский долг" Линси Сэндс: так я не смеялась уже давно :good:
Хотелось бы забавные ситуации увидеть в данной теме. А для смешных диалогов есть специальная тема

А для смешных романов также тема имеется!  :)

Я гарантирую Рай!..
Без маски
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 22 Мая 2008, 21:22:19 »

Просто смешные вырезки:

"Животное с грохотом пронеслось по лужайке, со скоростью, на которую ни одна свинья просто не имела права. Это было огромное свиноподобное чудовище, а не просто свинья. Данфорд не сомневался, что ею можно накормить полсвета, если найти умелого мясника."  :help:

"Интересно, за этими васильковыми глазками есть кто-нибудь дома?"

"Кевин сбросил пальто и потер ладони.
     - Неплохо бы воспользоваться горячей ванной.
     Неплохо бы воспользоваться его горячим телом..."

... с ее стороны было бы мудро сесть на свою метлу и улететь, прежде чем я доберусь до нее!"

"- Всякий назвал бы это насилием, - зловеще закончил он.
     - Вы действительно считаете, что я изнасиловала вас?
     - Конечно, - холодно бросил он.
     - Но это смешно! Вы.., вы не сопротивлялись!
     - Только потому, что спал и принял вас за другую."

И напоследок..."Допустим, я люблю тебя - ну и что? Какое тебе до этого дело?"
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #9 : 22 Мая 2008, 22:16:05 »

Макнот "Королевство грез". Героиня рассказывает герою, как она победила сводного брата на турнире: одела чужие доспехи, и когда он уже скакал на нее, она подняла забрало... и высунула язык. И прославленный рыцарь от неожиданности свалился с коня!  :girl_haha:
Или в теме имеются в виду смешные ситуации только между героиней и героем?

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #10 : 22 Мая 2008, 22:18:34 »

Или в теме имеются в виду смешные ситуации только между героиней и героем?
Нет, почему же, не только. Любые смешные ситуации в романе ;)
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #11 : 22 Мая 2008, 22:21:07 »

Нет, почему же, не только. Любые смешные ситуации в романе ;)
Рия права! Тема ведь называется: "Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах"!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008, 22:32:10 от Angelli » Записан

Я гарантирую Рай!..
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #12 : 22 Мая 2008, 22:36:27 »

Кэти Макалистер "Благие намерения". Героиня после предложения героя (и после поцелуя) решает , что это ей очень нравится, и бросается к нему в обьятия... Только он этого не ожидал, а девушка нехрупкая попалась, и они потеряли равновесие, опрокинули стол, и вазой его же и припечатало... На свадьбе жених выглядел плачевно с забинтованной головой :)

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #13 : 23 Мая 2008, 14:38:48 »

Кэтрин Коултер "Магия лета" (ггерой снова пытаеться склонить жену к интимным отношениям):

— Ты здесь, Фрэнсис?
— Да.
А чего он ожидал? Что она спряталась в углу за шкафом? Что она выпрыгнула в окно и несется босиком по улице? Что она достала припрятанный пистолет и целится из него? Несмотря на весь трагизм ситуации, ей вдруг представилось, как муж за ногу выволакивает ее из под кровати :sarcastic:

Сцена в карете:
— К тому же мне нужно д д до ветру, — прошептал Граньон, свешиваясь с козел. — Наверняка и ваша молод д дая жена мечтает о том же...
Фрэнсис, которая прекрасно это расслышала, откинулась на удобные подушки, сжав губы в тонкую злую линию. Вот мерзавец! Она сильно продрогла, проголодалась, и ей хотелось, позабыв о проклятом хорошем тоне, высунуться в окошко и крикнуть мужу (мужу, подумать только!): «Если мы сейчас же не тронемся с места, я схожу „до ветру“ прямо в экипаже!»
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #14 : 29 Мая 2008, 00:01:45 »

В романе Линси Сэндс "Любимая жена" почти вся первая половина книги представляет собой череду смешных ситуаций :D
1. Перед свадьбой невеста решила похудеть и сшила платье на несколько размеров меньше. Естественно, не похудела и в платье не влезала... Тогда ее запеленали (утянули) так что она и дышать-то почти не могла, не то что ходить  ;D Результат - обморок во время обряда венчания, а за свадебным столом платье и вовсе порвалось по швам  :lol:
2. Во время брачной ночи стыдливая невеста решила потушить свечу, чтобы муж ее не увидел - но вместо этого устроила пожар, муж обжег себе руки, а молодая жена бегала в мокрой простынке по всему замку призывая людей ему на помощь...  :D
3. Во время переезда в замок мужа героиня решила искупаться, и спокойно лежала на воде, как вдруг ее муж решил что она утонула  :undecided2: Он решил ее "оживить" следующим образом: схватил ее в чем мать родила, бросил поперек лошади лицом вниз и стал ездить кругами вокруг лагеря  ;D и весь лагерь развлекался глядя на это зрелище  :)

Осень, дождик, работа...
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #15 : 01 Июня 2008, 23:09:10 »

Л.Сэндс - Ключи от рая
Увидев протянутые к ней грязные руки и налитые кровью глаза, Элайна неохотно выпустила поводья. Дункан легко подхватил девушку и осторожно поставил на землю. Брезгливо поморщившись, Элайна поспешно отступила от своего будущего мужа. На нее пахнуло тяжелым, застарелым запахом пота и перегара.
Хотя Дункан в тот момент не смотрел на Элайну, от него не укрылось ее движение. Подняв руку, он понюхал свою подмышку и недоуменно пожал плечами. Ему казалось, что от него пахнет превосходно, хотя от будущей жены пахло куда лучше — пожалуй, полевыми цветами.
  ;D

Я гарантирую Рай!..
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #16 : 02 Июня 2008, 19:16:27 »

Джулия Куин "Блистательный маркиз"
Джеймс подался вперед, сократив расстояние между ними, предвкушая мгновение, когда их губы соприкоснутся...
     - Ой!
     Что за черт?
     Она издала какой-то отрывистый птичий звук и отпрянула от него, всплеснув руками. А затем поскользнулась - непонятно на чем, поскольку земля была сухой как камень. Элизабет бешено замахала руками, чтобы удержаться от падения, и заехала ему по челюсти. Со всей силы.
     Джеймс коротко вскрикнул.
     - О, простите! - воскликнула Элизабет. - Позвольте мне посмотреть.
     И наступила ему на ногу.
     - О-ох!
     - Вы не представляете, как мне жаль...
     У нее был такой сочувствующий вид, что Джеймс от души бы упивался ее участием, не будь ему так больно.
     - Сейчас пройдет, мисс Хочкис, - заверил он ее. - Но для этого вам придется сойти с моей ноги...
     - О, простите! - воскликнула Элизабет, как ему показалось, в сотый раз. И сделала шаг назад. - Простите, - снова сказала она.
     Он пожал плечами:
     - Непременно, если вы перестанете повторять это слово.
     - Но...
     - Сделайте такое одолжение.
     - Позвольте мне хотя бы осмотреть вашу ногу. - Она нагнулась.
     - Прошу вас, не надо. - В жизни не так уж много ситуаций, когда можно унизиться до мольбы, но, Джеймсу казалось, он попал именно в такую.
     - Хорошо, - сказала Элизабет, выпрямляясь. - Но я все же должна...
     Бум!
     - О, моя голова! - Она потерла макушку.
     - Моя челюсть, - с трудом выговорил Джеймс.
     Ее голубые глаза выражали беспокойство и смущение.
     - Простите!..
     - Отличный прицел, мисс Хочкис, - сказал он, зажмурившись от боли. - По тому самому месту, которому уже досталось от вашей руки.
     Он услышал, как она вздохнула:
     - Простите...
     И тут он совершил роковую ошибку. Никогда впредь он не закроет глаза, находясь в опасной близости от неловкого создания женского пола, каким бы притягательным оно ни казалось. Он не представлял себе, как ей это удалось, но услышал удивленный возглас, а затем она всем телом врезалась в него, и он рухнул на землю.
     Точнее, он полагал, что упадет на землю.
     Если бы ему позволили выбирать, он выбрал бы землю.
     Более того, ему следовало молить об этом Бога, ибо земля куда предпочтительнее, чем розовый куст.

Хохотала до слез!

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 02 Июня 2008, 23:18:21 »

:lol: Настя, я тоже!

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 06 Июня 2008, 10:52:16 »

Девочки, заглянула сейчас в библиотеку Х.Хауэлл "Горец-варвар" и ухохоталась от отзыва:
аннита
Кроме того, аннотация слабо соответствует содержанию. У девушки есть жених, но такого козла еще поискать надо.
04.06.2008 13:53
Вот есть же смешные отзывы. Даже темку такую хотелось бы открыть. Мало нам Ляпов для смеха  :girl_haha:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 07 Июня 2008, 15:10:42 »

К концу съемок дурное настроение Бобби Тома разрослось до размеров дирижабля. Они управляли им как огромной подвижной куклой! Они свели его сущность к парному комплекту, состоящему из намазанной жиром грудной клетки и обтянутой джинсовой тканью задницы. Дерьмо собачье. Дюжина лет в первом эшелоне Национальной футбольной лиги – и что он представляет собой теперь? Грудь и жопу!

Сьюзен Э. Филлипс "Рай - Техас!"

Всё, что ни делается - делается в Китае))
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 07 Июня 2008, 20:15:12 »

С.Филлипс "Первая леди"

Нелл повернула голову и перехватила его взгляд, Мэтт сверился с часами. Судя по всему, он проспал довольно долго.
— Младенец вырвался на волю.
— Знаю. Нужно же ей немного размяться.
Дверь распахнулась, и в фургон ворвалась Люси (прим. девочке 14 лет).
— Я последний раз писаю в кустиках!
— В таком случае вымой туалет, — посоветовала Нелл.
Кто то вцепился Мэтту в ногу. Он унюхал знакомый «аромат» и, опустив глаза, увидел Демона (прим. годовалая девочка Батт), прилипшего к его джинсам. Дружелюбно улыбаясь, Демоническое Дитя стало подпрыгивать. Нога Мэтта при этом использовалась как подпорка.
— Па-па-па!
Может, он умер во сне и попал в ад?
— Не смей! — крикнула Люси, оттаскивая крошку. Опустившись на колени, она взяла маленькое личико в ладони и попросила: — Скажи «хмырь», Батт. Хмырь. Хмырь. Хмырь.
У Нелл даже не хватило вежливости сдержать смех. Однако она неохотно взяла ребенка и отнесла на диван, чтобы сменить памперс.
— Интересный у тебя фэн клуб! Какая любовь!
Мэтту стало душно. Все, что угодно, за глоток свежего воздуха!
...
— Па-па! — в восторге завопила малышка.
— Заставь ее замолчать! — рявкнул Мэтт. — Какой я ей папа?
— Хмырь, хмырь, хмырь! — выпалила Люси.
Мэтт вздохнул.
...
К столу подплыла седовласая официантка с блокнотом и карандашом наготове.
— Ну, ребятки, что заказываете? Ах ты, лапочка! Что за чудный ребенок! Сколько ей?
Нили растерянно моргнула.
— Сорок семь, — огрызнулась Люси. — Она гном.
— Не обращайте на нее внимания, — посоветовал Мэтт официантке. — Злится, потому что мы подумываем отдать ее в заведение для малолетних преступников с дурными манерами.
Официантка понимающе кивнула:
— Подростки все такие. Самое тяжелое время для родителей.
Мэтт хотел было объяснить, что они вовсе не родители, но решил, что не стоит трудиться.

« Последнее редактирование: 07 Июня 2008, 20:23:14 от Zirochka » Записан
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 08 Июня 2008, 18:35:09 »

К.Кайл "Воин-любовник"
Рассматривая выставленное блюдо, миссис Крокер в задумчивости приставила указательный палец к нижней губе.
– А я нахожу это очень оригинальным, Юджиния, – возразила наконец она. – Мне думается, Меган прекрасно воссоздала сцену доисторического прошлого земли. Мне очень нравятся вулкан, пальмы и центральная фигура композиции – этот динозавр.
Вулкан? Динозавр? Мег в изумлении смотрела на женщин. Почему ее изящный тропический рай вызывал такие ассоциации?
– О чем таком вы говорите? – спросила миссис Харкорт.
– Но, Юджиния, неужели вы в газетах читаете только странички о кодах и светской жизни? Ведь в последние годы было сделано несколько интересных открытий.  Они нашли кости огромных ящериц, динозавров, которые жили миллионы лет назад.
При упоминании о ящерицах сердце Мег учащенно забилось. Нет, это невозможно!.. Тальберт не мог поступить столь низко. Неужели?..
– Как бы там ни было, но подобные фантазии способны навсегда отбить у нормальных людей охоту к фруктам, – в раздражении запыхтела Юджиния. – Зачем, например, этому динозавру положили в рот клубнику? Это же не заливной поросенок, в конце концов.
– Но динозавры питались, насколько мне известно, растительной пищей, – холодно заметила миссис Крокер. – Скажите спасибо, что это существо не относится к хищным пресмыкающимся.
– Что? – Судя по тону, замечание миссис Крокер явилось для Юджинии полным откровением.
Мег больше не могла оставаться в неведении. Предчувствуя самое страшное, она сделала несколько шагов к спорящим дамам. И перед ней открылось зрелище...
Одна из игуан лежала поперек холма из фруктов – долек дыни и прежде ровных рядов клубники. Свет от газового рожка на стене перед ними четко обрисовывал ее силуэт с острыми зубцами позвонков вдоль спины. Она, наверное, уже наелась кулинарного шедевра, поскольку лежала неподвижно и даже не старалась проглотить клубнику, торчащую в ее открытой пасти.
– Вот и вы, милочка! – Миссис Крокер приветствовала именинницу теплой улыбкой. – А мы тут как раз восхищаемся вашей выдумкой. Не так ли, Юджиния?
– Ну, как сказать... – Миссис Харкорт вздернула двойной подбородок и фыркнула: – Это, конечно, очень... необычно.
Слава Богу, они не догадываются, что она живая! У Мег отлегло от сердца.
Сложив губы в виноватую улыбку, она мучительно соображала, как уговорить женщин покинуть столовую. В мозгу вертелись десятки аргументов, но – ни одного убедительного.
Игуана не стала дожидаться, пока Мег сообразит, что сказать, и стала медленно поворачивать голову к Юджинии Харкорт. У бедной женщины от ужаса открылся рот. Затем игуана все так же не спеша сжала челюсти. Красный сок из раздавленной ягоды потек по ее морде, создавая полное впечатление, что хищник завершает кровавую трапезу у тела своей жертвы.
Мег хотелось закрыть глаза, а еще лучше заткнуть уши – не стоило особого труда догадаться, что сейчас последует.
Миссис Харкорт издала долгий воющий звук, закатила глаза и начала оседать на пол. 
  :)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2008, 18:40:02 от dinny » Записан

Осень, дождик, работа...
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #22 : 08 Июня 2008, 18:37:08 »

Рассматривая выставленное блюдо, миссис Крокер в задумчивости приставила указательный палец к нижней губе.
...
А откуда это?  :D

Я гарантирую Рай!..
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #23 : 08 Июня 2008, 22:23:58 »

С.Филлипс - Мой и только мой

— Кэл, ваша команда в игре с «Патриотами» четырежды теряла мяч. Что вы собираетесь делать в предстоящей игре, чтобы не допустить этого?
Кэл почесал затылок, словно показывая, что вопрос очень сложен и требует напряжения ума. Если Бомбер кого то не уважал, то бил без пощады, но при этом обожал прикинуться деревенским болваном.
Вот и теперь он поставил ногу на педаль «харлея» и заговорил с умным видом:
— Видишь ли, Пол, что мы должны делать, так это дорожить мячом. Ты не играешь в футбол и, возможно, этого не знаешь, но всякий раз, когда мы позволяем соперникам отнять у нас мяч, это означает, что мяча у нас больше нет. А без мяча невозможно набирать очки.

Я гарантирую Рай!..
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 11 Июня 2008, 14:14:17 »

"Почти леди" Х. Беттс (скоро на Альде)
...– Вы еще узнаете, что такое моя сила воли! Дайте сюда нож, и я разделаю вас на куски – не успеете и глазом моргнуть! – вскричала Уиллоу.
   Такого отпора Брэнд не ожидал. Щеки его сделались пунцовыми, а губы превратились в тонкую белую полоску.
   – Дикая кошка, – сказал он, прищурившись.
   – Наглец! – ответила Уиллоу.
   – Продажная женщина!
   У Уиллоу перехватило дыхание. Но уже в следующее мгновение она снова бросилась в бой.
   – Жалкий лжец! Щенок!
   – Самовлюбленная певичка!
   – вы... вы... безмозглый неандерталец! – выпалила Уиллоу.
   Зеленые глаза вдруг уставились на нее не мигая, и по телу Уиллоу пробежала дрожь.
   – Меня влечет к вам, – прохрипел Брэнд.
   Уиллоу подняла глаза, чувствуя, как откуда-то из глубины ее существа поднимается, разрастаясь, горячий ком.
    – Так чего же вы ждете? – выдохнула она...

...– Вы так рано уезжаете? – Хозяйка, казалось, не на шутку расстроилась.
   – О да. – Уиллоу пришлось еще раз поморщиться и приложить ладонь ко лбу. Она взяла поданную Брэндом накидку и пробормотала: – Похоже, у меня что-то вроде... reveiller lascif. – Ей казалось, она все-таки вспомнила, как по-французски называется головная боль.
   Миссис Бартон вдруг ахнула и сделала большие глаза. Более того, черты ее лица как-то странно изменились.
   «Чему она удивляется? – недоумевала Уиллоу. – Можно подумать, я сказала какую-нибудь глупость!»
   Донован, изобразив смущение, откашлялся, но Уиллоу заметила, что в уголках его рта промелькнула усмешка. Казалось, он едва удерживается от смеха.
   Брэнд наконец нарушил затянувшееся молчание:
   – Благодарим вас за прекрасный вечер, миссис Бартон. Боюсь, придется действительно ехать домой и срочно что-либо предпринять, дабы моей супруге не стало хуже.
   Вновь скосив глаза На Брэнда, Уиллоу заметила, что он нервно покусывает губы. «Господи, да в чем же дело?!» – мысленно воскликнула она.
   – Да-да, будет лучше, если, приехав домой, она сразу же ляжет отдохнуть, – продолжал Брэнд.
   Оказавшись на улице, он громко рассмеялся.
   – Неужели нельзя было как следует выучить несколько простейших французских фраз? – Брэнд буквально захлебывался от смеха.
   – В чем же все-таки дело? – недоумевала Уиллоу. Тут подали экипаж, и она, усевшись напротив Брэнда, взглянула на него вопросительно.
   – Только что вы сказали миссис Бартон, что... что ужасно соскучились по моим ласкам. Выражение «reveiller lascif» означает... «пробудившаяся похоть». То есть получилось, что вы вдруг почувствовали непреодолимое желание улечься со мной в постель!...

Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 11 Июня 2008, 14:22:58 »

А вот ещё (из того же романа):
...– Кажется, я уже достаточно отдохнул.
   Уиллоу запустила пальцы в его волосы и рассмеялась:
   – Готова подчиниться!
   – Да? А может, вы согласитесь выйти за меня замуж? – Смысл этих слов не сразу до нее дошел. Наконец, сообразив, о чем речь, Уиллоу в изумлении уставилась на Брэнда.
   – Что?! – вырвалось у нее.
   Может, ей послышалось? Ведь Брэнд не мог просить ее руки. Такого просто не может быть. Взаимное влечение и супружество – это совсем не одно и то же.
   Или это лишь сон? Брэнд же не из тех, кто связывает себя обязательствами. Уиллоу готова была кусать локти. Проклятие! Проклятие! Проклятие!
   Брэнд, казалось, не замечал ее замешательства. Он поднес к губам руку Уиллоу и принялся целовать ее пальчики.
   – Будьте моей женой. Прошу вас.
   Уиллоу соскочила на пол и инстинктивно прикрыла руками грудь. Затем накинула халат.
   – Да вы с ума сошли! Зачем?! – закричала она. – Я спрашиваю, зачем вы делаете мне подобные предложения? Кто дал вам право портить мне настроение? Кто позволил задавать глупые вопросы в такие прекрасные мгновения? И вообще, кто сказал, что из меня выйдет хорошая жена? – Уиллоу окинула Брэнда презрительным взглядом. – Ничего подобного! Я буду отвратительной женой.
   Брэнд уже тоже встал с постели и теперь натягивал кальсоны.
   – Неправда! Из вас получилась бы прекрасная жена! По крайней мере для меня. Тем более что я по уши влюблен в вас.
   – Что?.. – Уиллоу еще больше удивилась. – Этого еще не хватало!...

...– Кажется, я вам уже объяснила. Но могу сказать еще раз. Поймите, я вообще не собираюсь выходить замуж!
   – Что ж, понятно. – Брэнд шатнул к кровати и сгреб в охапку подушку и свое одеяло. – В таком случае удаляюсь в гостиную.
   – Останьтесь, – попросила Уиллоу.
   Брэнд уставился на нее в замешательстве:
   – Вы не собираетесь выходить за меня замуж, но и не гоните прочь. Что за странная игра?
   – Это вовсе не игра. Это правда. Правда, которую вы никак не можете уяснить. Чтобы быть вместе, совсем не обязательно связывать себя узами брака.
   Брэнду сначала показалось, что он ослышался.
   – Значит, после всего, что произошло между нами, – проговорил он наконец, – я могу надеяться на продолжение?
   Этот вопрос Брэнда рассмешил Уиллоу. Ах, какой забавный он в минуты растерянности!
   – Разумеется, можете. ...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 11 Июня 2008, 23:36:08 »

Дикси Браунинг. "Её пятый муж". Очень симпатично начинается "малышка". Уже несколько раз улыбнулась. Но вот это меня конкретно насмешило:
Джейк слышал о женских фигурах, напоминающих песочные часы. Пожалуй, в нижней части песка минут на двадцать больше, чем в верхней. Однако эти округлости, вероятно, генетически обусловлены, и заслуги силикона в этом нет.
Отличные гены, черт подери!

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #27 : 14 Июня 2008, 15:41:14 »

Селеста Брэдли- Шпион :)
Г.Г-ой привел Г.Г-ню, которая прикидывается мальчиком в боксерский клуб Джексона. Вот какова её реакция на это:
– Пойдем переоденемся.
– Да, конечно, – ответила она, прежде чем до нее дошел смысл его слов. Замешкавшись у двери раздевалки, она заглянула внутрь.
Мужчины. Низкого роста и высокие, худые мужчины и полные мужчины. Мужчины с бледной кожей и мужчины с кожей, потемневшей от солнца. Мужчины в кальсонах и без них. В висках у Филиппы застучало, когда один из них ловким движением скинул подштанники, открыв ее взгляду свои волосатые ягодицы.
Ох! Филиппа крепко зажмурилась, но было слишком поздно. Эти ягодицы навсегда останутся в ее памяти. В ужасе отшатнувшись, она, не имея возможности провалиться сквозь землю, вжалась спиной в стену рядом с дверью. Наверное, так выглядит ад, он полон голых, дурно пахнущих мужчин, среди которых согрешившая женщина должна провести вечность.
  :embar:
« Последнее редактирование: 14 Июня 2008, 21:42:03 от Angelli » Записан

Я гарантирую Рай!..
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 14 Июня 2008, 17:59:04 »

С. Брэдли "Шпион"
О пользе образования  ;)

Робби покраснел как свекла и разразился такой шокирующей тирадой, слова которой не следовало знать ни одному ребенку его возраста.
Филиппу не столько поразили сами слова, сколько то, что они были ему известны. Что за свою короткую жизнь он успел их узнать.
Скрыв огорчение, Филиппа посмотрела мальчишке в глаза.
– Неплохо, – нехотя произнесла она. – Немного ограниченно лексически, но неплохо.
– Что значит «ограниченно лек... лексически»?
– Язык трущоб довольно примитивен и вульгарен, то есть прост и груб. Настоящий знаток ругательств должен знать больше, чем несколько неприличных слов.
– Ты смеешься, ведь так? Ты даже не бранишь меня, но ведь ты леди!
– Да, но я образованная леди. Поэтому могу произнести и кое-что поинтересней.
– Ха! Хотелось бы услышать.
Она откинулась назад и по-русски загнула такое трехэтажное коленце, которое восхитило бы мужиков в любой русской деревне.  :lol:

Осень, дождик, работа...
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 16 Июня 2008, 20:37:11 »

Джоан Пикарт "Глори из Техаса"
За эти две недели он обязан убедить Глори, что мужчина, постоянно болтающийся в доме, – это еще не самое плохое в жизни.

dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 16 Июня 2008, 23:15:06 »

Дженнифер Крузи "Подделка"

Надин заявилась вскоре после их ухода, по пути на репетицию с ансамблем Бартона, и отдала ей Стива, обзаведшегося кровавой царапиной на носу. [Стив - это такса.]
– Что стряслось? – ахнула возмущенная Тильда.
– Он встретил на лестнице Ариадну, – пояснила Надин, укоризненно грозя пальцем Стиву.
– И она напала на тебя, бедняжка? – посочувствовала ему Тильда, прижимая к себе маленькое мохнатое тельце.
– Нет. Это он бросился на нее и попытался... э-э... как бы это лучше выразиться... поиметь.
Тильда от неожиданности замерла, глядя в пуговичные невинные глазки.
– Стив, она кошка.
– А он мужчина, – возразила Надин.

...
Ариадна подскочила к Стиву и, выпустив когти и хищно шипя, трижды ударила его лапой.
Тильда поспешно подхватила испуганного пса и прижала к себе.
– Ариадна! – строго сказала Доркас.
– За что это она его? – спросил Дэви.
– За прошлые преступления, – усмехнулась Тильда, пристраивая Стива у себя на плече.
– Но что он сделал Ариадне?
– Грязно домогался, – коротко ответила Тильда, не желая вдаваться в подробности.
– Вот это да! Ничего не скажешь, чрезвычайная широта взглядов.
Тильда оставила попытки изъясняться как можно более лаконично.
– Он хотел ее поиметь.
– Стив, ты болван! Сначала нужно было купить ей выпивку, накачать спиртным.
Тильда представила себе, как Стив, облокотившись о перила, спрашивает Ариадну, часто ли та бывает здесь, и рассмеялась.

Осень, дождик, работа...
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

« Ответ #31 : 17 Июня 2008, 18:37:55 »

"— Неужели Кэтрин Сент Джон? — охнула Ленора.
— Откуда вы узнали? Нет, не говорите. По видимому, я выгляжу полным идиотом в глазах общества! Меня столько раз выгоняли из ее дома, что весь город, должно быть, уже знает! Конечно, гнаться за ней по Пикадилли было чистым безумием, тем более что она все равно ухитрилась от меня ускользнуть!  :D"

Джоанна Линдсей "Тайная страсть"
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #32 : 17 Июня 2008, 19:09:21 »

открыв ее взгляду свои волосатые ягодицы.
вот это в перлы надо. надо же, волосатые. повышенная шерстистость, как говорится.  :girl_haha:

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #33 : 17 Июня 2008, 20:35:27 »

С.Джеффрис - В постели с принцем

Граф запечатлел долгий поцелуй на ее губах, и образ Сидни отошел на дальний план. От ее жениха никогда не пахло дымом и секретами.

Я гарантирую Рай!..
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 17 Июня 2008, 22:48:25 »

С.Беннет "Благовоспитанная леди"

Торн замер, пытливо вглядываясь в ее глаза.
– Так у вас есть жених?
– Да.
– И где же он?
– Не здесь.
Себастьян улыбнулся:
– Куда же он делся?
– Он отлучился ненадолго. Из бродячего цирка сбежал тигр, и им нужен был кто-то, кто бы мог пристрелить его. Мой жених – прекрасный стрелок.
– Что ж, понятно...
– Мой жених застрелит и вас, если вы не прекратите это безобразие. Вот только управится со львом...
– Я думал, речь шла о тигре.
– И о том и о другом. Любой зверь опасен.

Осень, дождик, работа...
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #35 : 18 Июня 2008, 00:16:28 »

С.Джеффрис - В постели с принцем

— Не следует думать, что если я деревенская девушка, то до такой степени наивна. Я хорошо знаю, что мужчины вроде вас ищут в ухаживании лишь развлечения. А поймав зайца, тут же исчезают, в то время как заяц тушится в кастрюле.
Упрямое желание Кэтрин думать о нем столь плохо раздражало Алека все сильнее. Он притянул девушку поближе.
— Я как то не вижу в вас зайца, Кэтрин.
Мисс Меривейл очень ловко снова отстранилась, восстановив прежнюю дистанцию.
— Это потому, что я не собираюсь им быть. Никогда.

Я гарантирую Рай!..
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 19 Июня 2008, 21:15:50 »

Тамара Лежден "Скандал и грех"
Абигайль молча распахнула дверцу кареты и выскочила, забыв, что еще не опустили подножку. Все кончилось ее падением в сугроб с четырехфутовой высоты.
– Я полагал, леди обычно позволяют джентльмену открыть для нее дверь, – сказал Кэри Уэйборн, помогая ей подняться
Она вдруг заметила, как у него из носа потекла кровь, но сказать не успела, потому что Кэри уже заглянул в багажную карету и увидел между коробками спящую Пагглс.
– Это она? – шепотом спросил Кэри. – Не может быть, она совсем древняя.
– Это моя старая няня, – объяснила Абигайль, нащупывая в лисьей муфте носовой платок. – Сэр, у вас идет кровь из носа.
– Что совсем неудивительно. – Кэри достал собственный платок. – Я только что получил по носу дверцей кареты.
– Боже! – воскликнула Абигайль. – Люди бывают такими неосторожными.
– Вы совершенно правы, – согласился Кэри, затем откинул голову и прижал к носу платок. – С моей стороны было неосторожно стоять так близко к дверце.
– Я имела в виду не вас, сэр, – быстро прибавила Абигайль, боясь, что он мог неправильно ее понять. – Это полностью вина человека в карете. Он должен был сначала посмотреть, нет ли кого снаружи, а потом распахивать дверцу.
– Это была женщина, кузина.

Осень, дождик, работа...
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 19 Июня 2008, 21:18:00 »

Снова Т.Леджен "Скандал и грех"
– Но вы не можете сказать жене, чтобы она переехала в дом привратника, – возразила Абигайль.
К ее удивлению, Кэри засмеялся.
– Думаю, что не смогу.
– Я считаю, дом привратника вполне бы нам подошел, сэр, – с некоторым сомнением заметила Абигайль. – Нас всего трое – миссис Спурджен, ее сиделка и я.
– Сиделка? Тогда все решено. Здоровье не позволит миссис Спурджен ютиться в тесном доме привратника. Его беру я, а вам, леди, оставляю удобства Танглвуд-Мэнора. Нет, я настаиваю. Даю слово, моя жена не будет возражать. Миссис Уэйборн сохранит по этому поводу молчание, как и по любому другому.
– Вы хотите сказать, что ваша жена немая, сэр? – Абигайль потрясло, что Кэри может шутить над таким серьезным делом.
– Возможно, – беспечно ответил Кэри. – Я, право, не знаю.
– Как вы можете не знать? Я вас не понимаю, сэр.
– Увы, – печально согласился Кэри. – Вы не очень сильны в разгадывании ребусов, не так ли? К вашему сведению, я не женат. Но предполагаю, что, пока мы с вами разговариваем, моя будущая жена бродит где-то по свету в поисках меня. Она может быть немой. Может быть ирландкой, насколько мне известно. Я совершенно уверен, что она без усов и горба, но все же я не так свят, чтобы мне было достаточно только ее прекрасной души. Может, она еще даже не родилась, хотя мысль о женитьбе на девушке, которая на тридцать лет моложе, кажется мне слегка устрашающей.
– Конечно, вы женаты, – возразила Абигайль. – Я точно помню, что вы упоминали о своей жене. Вы сказали, что все книги читает вам миссис Уэйборн.
– Разве? – Кэри поднял темные брови. – Да, пожалуй, я говорил нечто в этом роде. Но я имел в виду, что, когда женюсь, у нее будет такая обязанность. Если она не окажется слепой. Я не мог бы просить об этом слепую женщину.
– Значит, не существует никакой миссис Уэйборн, которая стала бы возражать против ваших планов?
– В настоящее время нет, – подтвердил Кэри. – Но если я что-либо и знаю о моей будущей жене, то это то, что она была бы счастлива остаться со мной в доме привратника.
- - - -
– А что случилось с вашей собакой? – озадаченно спросила Абигайль.
– Что с ней случилось? – повторил Кэри уже по пути в соседнюю комнату. – Моя дорогая, вы наверняка обратили внимание, что Создатель забыл дать ему ноги и хвост.
– Ангел ведь терьер, мистер Уэйборн, – упрекнула его Абигайль. – Он именно такой, каким должен быть.
Встав на задние лапы, Ангел лизнул ее руку.
– Вы хотите сказать, что видели таких раньше? – полюбопытствовал Кэри.
– Да, в Уэльсе. Фермеры используют их, чтобы гнать коров по дороге и следить, чтобы стадо не разбредалось.
Кэри усмехнулся, поняв, что она поддразнивает его, может, в отместку за то, что поверила в существование немой жены. Маленького пса вроде Ангела невозможно использовать для такой цели, он ведь не пастушья собака.
– Я, как правило, использую своего для порчи мебели, – бодро сказал он.

Осень, дождик, работа...
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 20 Июня 2008, 19:54:42 »

Кэролин Зейн "Техасский маскарад"

– Отлично, – прохрипела она, а потом, следуя совету Поппи, смачно сплюнула в придорожный куст.
Она знала, что настоящие мужчины делают так время от времени. Зачем? Может, так они метят свою территорию?

Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 21 Июня 2008, 12:56:15 »

Дженифер Крузи "Чудесное превращение"

— Теперь мы можем закончить пробежку? Тебе не стоит останавливаться так резко.
— Да у меня чуть сердце не разорвалось. — Дейзи по-прежнему тяжело дышала. — Со мной мог случиться сердечный приступ прямо тут, посреди дороги. Тебе пришлось бы подобрать мое окоченевшее тело и отнести домой, притвориться, что ты убит горем, а потом слушать, как Чики, Пэнзи и Гертруда ссорятся из-за венков и цвета моего савана. Джулия будет плоско шутить на тему похорон. Иван скажет, что я неплохо выгляжу, не считая того, что мертва. А Кроуфорд будет рассматривать возможность некрофилии. Так что я просто сделала тебе одолжение, когда остановилась.
Арт смотрел на нее во все глаза, ничего не понимая. Линк вздохнул.
— Она не сумасшедшая, — объяснил он Арту. — Просто у нее случаются припадки буйной фантазии.
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 26 Июня 2008, 18:05:26 »

Ш. Кеньон "Любовник из фантазий"
– Позволь, я помогу тебе встать. – Он осторожно взял Грейс за плечи.
– Ты голый, – прошептала она, изумленно оглядывая его с головы до ног. – Ты весь голый.
Он поправил ей волосы.
– Я знаю.
– Но ты же голый!
– Мы это уже выяснили.
– Ты голый и счастливый.
Юлиан нахмурился:
– Что еще?
Грейс скользнула взглядом ниже.
– Ты... счастливый. – Она выразительно дала понять взглядом, о чем говорит. – И ты голый.

Осень, дождик, работа...
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #41 : 27 Июня 2008, 01:54:07 »

К.М.Монинг - Сердце горца. Ситуация не смешная, но что-то в ней есть  :-\

Габби твердо кивнула, моля Бога, чтобы Адам прекратил к ней прикасаться. От одного его прикосновения у нее мурашки шли по коже, а все мышцы внизу живота напрягались. Как же так получилось, что воплощение ее самых ужасных кошмаров явилось ей в облике мужчины ее мечты?

...

– Куда подевалась моя машина?
– Это и есть твоя машина.
– Может, мои сведения несколько устарели, – сквозь зубы проговорила Габби, – но я знаю свой автомобиль. Это полуразвалившаяся «Тойота», синего цвета, с облупившейся краской. Наполовину ржавая и с отломанной антенной. А это не моя машина.
– Поправка. Ты водила полуразвалившуюся «Тойоту» д. э. А.
– Ну, и что еще за «д. э. А.»?
– До эры Адама. После пришествия Адама ты водишь «БМВ». Я забочусь о том, что принадлежит мне.
  :D
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008, 18:31:52 от Angelli » Записан

Я гарантирую Рай!..
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #42 : 27 Июня 2008, 18:34:22 »

К.М.Монинг - Сердце горца.
В поместье Келтаров было еще двадцать три женщины – если не считать Гвен, Хло и ее кошку, – и Габби это знала, потому что вскоре после того, как Адам стал видимым, ей представился случай лицезреть всех обитательниц замка, от самой крошечной малышки до ковыляющей старухи.
Все началось с прихода толстой тридцатилетней горничной, которая явилась, чтобы задернуть шторы и поинтересоваться, «не желают ли господа чего то еще?». В тот момент, когда ее взгляд из за очков упал на Адама, она начала заикаться и запинаться. Ей понадобилось несколько секунд, чтобы вернуть своим действиям некое подобие согласованности, но она все таки сумела, спотыкаясь, выйти из библиотеки, чуть не перевернув лампу и маленький столик, встретившиеся ей на пути. Очевидно, она просто спешила дать сигнал и привести все силы своего семейства в боевую готовность, поскольку вскоре начался настоящий парад: румяная пышная служанка зашла и предложила долить еще чаю (хотя они не пили никакого чаю), за ней по пятам проследовала хихикающая женщина, которая якобы искала потерянную тряпку для пыли (которую – удивительно ли? – она так и не нашла), за ней появилась третья, искавшая метлу (неужели в Шотландии убирают в замках по ночам – кто бы мог подумать!), затем четвертая, пятая, шестая, которые спрашивали, устроит ли мистера Блэка Хрустальная комната (почему то никто не интересовали тем, какая комната устроит Габби; она ожидала, что в итоге ей отведут комнатушку где то в надворных постройках). Седьмая восьмая и девятая пришли объявить, что комната Адама готова, и узнать, не желает ли он, чтобы его проводили? Наполнили ему ванну? Помогли раздеться? (Ну, последний вопрос они, может, и не задавали, но он читался в их глазах.) Затем с разными промежутками во времени появилось еще с полдюжины женщин, повторяющих одно и то же снова и снова. Они уверяли, что сделают «все, абсолютно все, что пожелает мистер Блэк».
Шестнадцатая пришла, чтобы забрать двух крошечных девочек с колен Адама, несмотря на их протестующие вопли (и сама не уселась к нему на колени только потому, что Адам поспешно встал), двадцать третья и последняя была так стара, что могла сойти кому то за прапрабабушку, но даже она бесстыдно флиртовала с «милым мистером Блэком», хлопая несуществующими ресницами и приглаживая тонкие седые волосы покрывшимися пятнами руками с просвечивающимися синими венами.
Но больше всего Габби поразила кошка – кошка, которая, видимо, оказалась самкой, и вдобавок в период течки. Она плавной походкой вошла в библиотеку, подняв хвост, кокетливо закрученный на конце, и начала тереться своей мягкой шерсткой о лодыжки Адама, мурлыча и, вероятно, доводя себя этим до состояния блаженства, от которого она жмурилась и изгибалась.
  ;D

Я гарантирую Рай!..
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #43 : 27 Июня 2008, 18:50:36 »

И снова К.М.Монинг - Сердце горца!  :isumitelno:

Габби пытается отвадить от Адама служанок любым способом и врет напропалую!

– Ну, – вздохнула Габби, – вы же знаете, какой он высокий и большой?
Пять голов дружно закивали.
Она подошла к ним поближе и, заговорщически понизив голос, проговорила:
– Скажем так, его органы непропорциональны.
– О нет! – воскликнули они.
– Боюсь, что это так – Габби могла бы на этом остановиться и остановилась бы, но зеленоглазое чудовище схватило ее за волосы, не говоря уже о том, что оно завоевало контроль над ее губами. Она с ужасом услышала сорвавшиеся со своих губ слова:
– Поверьте мне, единственный, кого может удовлетворить это маленькое удовольствие, – это он сам.
Длинноногая брюнетка посмотрела на нее с подозрением.
– Не верю ни единому вашему слову. Вчера вечером я видела такой бугор...
– Носки, – перебила ее Габби, едва скрывая свой хмурый взгляд. «Как может эта женщина смотреть на его бугор? Я и то себе этого не позволяла». – Он подкладывает себе в трусы носки. Хотя чаще всего предпочитает большой зеленый банан, если такой найдется поблизости. Говорит, что так больше похоже. И еще он говорит, что, если уж женщины носят бюстгальтеры с чашечками, почему бы и мужчинам не увеличить свою привлекательность?
– Не может быть! – выдохнули шокированные служанки обмениваясь взглядами.
Габби кивнула.
– Это правда. Я всерьез подумывала о том, чтобы подать на него в суд за искажение материального факта. В одежде он может выглядеть как мужчина из ваших грез, но стоит ему снять одежду – и он превращается в кошмар.
Девушки взглянули на нее с разной степенью удивления и разочарования. Только длинноногая брюнетка все еще смотрела в какой то мере скептично.
Габби пришла в голову идея стащить несколько бананов и положить их в его комнате. Эта мысль рассмешила бы ее, если бы она не ужаснулась своему поступку. Никогда в жизни она не заходила так далеко. И очевидно, ей все еще было мало.
– Надеюсь, из кухни не исчезали бананы? Я бы на вашем месте обратила на это особое внимание. И за сосисками я бы тоже поглядывала.
  :girl_haha:

Я гарантирую Рай!..
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #44 : 27 Июня 2008, 20:03:22 »

К.М.Монинг - Сердце горца.
В продолжение темы о бананах и сосисках  :-[

Ктому же смертные никогда еще не принимали его так гостеприимно, как эти люди. (Если не считать горничных – тех он просто не мог понять; он еще никогда не видел, чтобы столько женщин одновременно помешалось на том, что у него в штанах: по какой то неведомой причине кудрявая рыжая девушка постоянно предлагала ему бананы, а однажды вечером во время ужина блондинка, подававшая еду, со зловещим взглядом вонзила нож в сочную сосиску перед тем, как положить ее ему в тарелку).

...

Ты выйдешь за меня, Габриель О'Каллаген? Да или да? И если ты все еще не поняла, я подскажу тебе, что правильный ответ здесь «да».  :D
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008, 21:28:54 от Angelli » Записан

Я гарантирую Рай!..
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 28 Июня 2008, 02:08:43 »

"Воин-любовник" К. Кайл
– Все же опишите их... – начал он напряженным голосом, но его прервала очередная хриплая реплика:
– Ах так! Задери ей юбку, приятель!
Задохнувшись, Мег вскочила.
– Предатель! – бросила она, обращаясь к Тальберту. Он улыбался, и на его бронзовом от загара лице зубы казались особенно белыми. Даже теперь, когда ему удалось унизить ее, на его губах заиграла улыбка, от которой замирает сердце. Краска залила ее шею и лицо. – Так вы придете или нет?
– Скорее всего нет. – Лицо его неожиданно посерьезнело. – Сегодня утром я уже потратил без толку кучу времени. Боюсь, что и затея с вами окончится ничем.
– Жалкий ублюдок, – проскрипел Чернобородый.
Мег хлопнула ладонями по крышке стола и воскликнула:
– Вы знаете, я готова простить Чернобородого за все его неприличные замечания! Я даже купила бы эту птицу. Похоже, он отлично разбирается в человеческих характерах.
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 29 Июня 2008, 05:39:01 »

Линси Сэндс "Любовь слепа"

О! Кларисса смотрела невидящими глазами на тени от свечи на потолке, всем существом сосредоточившись на буре ощущений, вызванной его прикосновениями.
О! Теперь она знала, почему в мире столько детей.
О! Она подумала, что Эйдриан самый умный мужчина в Англии, а может быть, и во всем мире.
О! Она вдруг поняла замыслы мироздания.
О! Бог определенно существует.
О! Почему это пахнет дымом?
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 30 Июня 2008, 15:50:46 »

Прежде чем Дженкинс успела запротестовать, Ной подошел к двери, посмотрел в глазок и открыл ее. В мгновение ока Грейс метнулась к дивану и спряталась за спинкой.
– Ной, мы же не одеты!
– Это всего лишь Бен, – ответил Ной. – И он уже раньше видел мое белье.
– Но ведь не на мне!
...

– Бен Бедвин, сейчас же отвернитесь!
Бен остановился и повернулся к Ною:
– Она визжит. Я никогда раньше не слышал, чтобы Грейс визжала.
– Да… – Ной кивнул, внимательно рассматривая Дженкинс. – Но у нее была бурная ночь.
– Ной!
Ной моргнул.
– Дорогая, о чем ты думаешь? Я говорю о том, что Агата тебя уволила.

"Слишком заманчиво" Л. Форстер
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 01 Июля 2008, 10:57:45 »

С.Джеффрис "Не соблазняй повесу"
– И я позволю себе предположить, что под килтом у него скрыт отнюдь не сухостой, –добавила Венеция.
Амелия искоса глянула на приятельницу:
– Ты, я вижу, прочитала очередную книжонку о жизни в гаремах.
– В таких книжках полно любопытнейших сведений. – Венеция понизила голос до шепота. – Как ты думаешь, имеется ли у майора «шпага», к которой могли бы благоговейно прикоснуться чьи то губы?
– Даже я не настолько бесстыдна, чтобы размышлять о «шпаге» майора.

----
– Я обещал показать леди Амелии оружие мамелюков. – Он усмехнулся. – Она думает, что оно сделано из марципана.
Кирквуд расхохотался от души:
– Неужели?
– Уверяю вас, я понять не могу, как вы управляетесь с вашими глупыми английскими наследницами.
– Это судьба, – ответил кузен с веселой иронией. – Но не возитесь с вашей саблей слишком долго. Не стоит запаздывать с визитом.
– Вы правы. Я должен успеть до того, как они уедут за покупками или еще куда нибудь на целый день. Я просто слегка протру свое оружие.
– Или поезжайте сразу и позвольте леди самой отполировать его, – пошутил Кирквуд. – Это приучит ее думать, что оно действительно из марципана.
Лукас на секунду представил себе, как игривая леди протирает его саблю, и в голове у него возникла несколько иная картина.
– Поверьте, если бы я подумал, что леди Амелия станет полировать мою «саблю», я уже был бы там.

Осень, дождик, работа...
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 03 Июля 2008, 01:18:23 »

Сьюзен Нэпьер "Смеющаяся богиня"

– Они ведь мои родители, Ванесса. Временами я не испытываю к ним большой любви, но они навсегда останутся моими родителями. Если ты собираешься стать частью моей жизни, они войдут и в твою жизнь. Нам придется как-то ладить с ними. Но прошлым вечером я предоставил им возможность дать волю чувствам, иначе они не стали бы меня слушать. Из горького опыта я знаю, что, если спорить с ними, это приводит лишь к тому, что они одерживают верх. Они совершенно неверно оценили ситуацию, и я ее прояснил, сообщив, что люблю тебя и что, если дело дойдет до выбора между ними и тобой, на первом месте всегда будешь ты. Возможно, они не станут с нами общаться пару лет после свадьбы – а если повезет, то и больше...

Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: