Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2018, 05:07:31

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187287 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах  (Прочитано 65200 раз)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 06 Сентября 2008, 16:59:38 »

М.Осборн "Леди-бунтарка" (продолжение  ;D)

– Вам холодно? – спросил Герцог, заглядывая девушке в глаза.
– Нет-нет, я потею, как повар над горячей печкой. Вот видите? – Блу подняла руку, приглашая Герцога заглянуть ей под мышку, но, заметив взгляд Месье, поспешно добавила: – Спасибо, что спросили
.

:lol: Динни, это просто прелесть! Ты что, вычитываешь? В библиотеке пока нет этой книги. Пошла смотреть другие романы Осборн. Может, тоже с юмором?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #101 : 06 Сентября 2008, 17:09:41 »

:lol: Динни, это просто прелесть! Ты что, вычитываешь? В библиотеке пока нет этой книги. Пошла смотреть другие романы Осборн. Может, тоже с юмором?
Вычитываю, скоро будет, если от смеха не помру  :girl_haha:

Осень, дождик, работа...
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 06 Сентября 2008, 22:39:42 »

Снова М.Осборн "Леди-бунтарка"
– Ну... – Лицо Блу приняло серьезное выражение. Чувствовалось, что она с трудом подбирает слова. – Мы хотели узнать, не упоминали ли доктора насчет перепихона. Может ли Сесил этим заниматься?
– Перепихона? – Тетушка Трембл нахмурилась. – Я, кажется, не вполне понимаю. Видимо, это какая-то новая мода? Что такое перепихон? Кэтрин, я ведь говорила тебе, что если мы будем сидеть здесь все лето, мы пропустим все самое интересное. Теперь, когда Блу уже почти готова к тому, чтобы ее представили обществу, мы должны чаще бывать в свете.
– Перепихон – это то же самое, что... забыла, как это называется. А, вспомнила, перепихнуться – это все равно что... Ну, это то, чем занимаются муж и жена, чтобы зачать ребенка. – Лицо Сесил вспыхнуло.
– О Боже! Господи! – Трембл так яростно замахала веером, что кружева на ее чепце затрепетали, точно крылья бабочки. – О Боже! – Глаза ее закатились, голова безвольно поникла, и старушка обмякла в своем кресле. Блу наклонилась к ней.
– Ну вот, она снова упала в обморок. Почему она так часто это делает?

Осень, дождик, работа...
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 06 Сентября 2008, 22:52:56 »

Снова М.Осборн "Леди-бунтарка"
Я уже жду не дождусь  ^-^
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 06 Сентября 2008, 22:59:54 »

Мэриан Кэйз "Не горюй"
Алина, ты тоже читаешь? Начало несколько простоватое, но потом всё интереснее и смешнее!  :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 06 Сентября 2008, 23:00:26 »

Динни, я уже тоже мечтаю прочесть эти хохмы!  :lol:

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 07 Сентября 2008, 23:32:40 »

Читаю роман Д.Уайтсайд. Там одну девушку звали Эмброуз. Ну почему у меня это имя все время ассоциируется с лошадью г.г-ни из романа Линдсей - Мужчина моей мечты?  :undecided1:

Сразу вспомнила чудный диалог между Эмброузом Девлином Сент Джеймсом и Меган :

Девлин тут же громко произнес:
— Я полагал, что за седлом вы обратитесь ко мне.
— Зачем? Я прекрасно справляюсь со своим конем, сама за ним ухаживаю, чищу и седлаю его.
— Вашим конем?
Глаза Меган сузились.
— А что здесь особенного?
— Собственно говоря, ничего. Просто меня удивляет, каким образом вы справляетесь с такой отменно чистокровной лошадью.
— Это дело привычки. Сэра Эмброуза мне подарили в день моего двенадцатилетия.
— Это и есть Сэр Эмброуз? — расхохотался Девлин.
Меган стиснула зубы.
— Что тут смешного, черт побери? — прошипела она.
— Очень жаль, мисс Пенуорти, что именно мне приходится вам об этом говорить, но ваша лошадь — не жеребец, а кобыла.
— Я это прекрасно знаю сама.
Девлин перестал улыбаться.
— Тогда какого черта вы назвали ее Сэром Эмброузом?
— По имени ее прежнего владельца, Эмброуза Сент Джеймса.
— Почему? — резко спросил Девлин и нахмурился. — Вы с ним когда нибудь встречались? Он что, похож на эту проклятую лошадь?

:lol:
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #107 : 08 Сентября 2008, 00:58:34 »

— Очень жаль, мисс Пенуорти, что именно мне приходится вам об этом говорить, но ваша лошадь — не жеребец, а кобыла.
— Я это прекрасно знаю сама.
Девлин перестал улыбаться.
— Тогда какого черта вы назвали ее Сэром Эмброузом?
— По имени ее прежнего владельца, Эмброуза Сент Джеймса.
— Почему? — резко спросил Девлин и нахмурился. — Вы с ним когда нибудь встречались? Он что, похож на эту проклятую лошадь?

:lol:  :good:

Я гарантирую Рай!..
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 21 Сентября 2008, 16:56:36 »

Карен Робардс "Зеленоглазая леди"
Слова героя, после того, как он узнал, что она продала его изумруды и на вырученные деньги купила плантацию:
"– Вы моя! Вы моя должница, и я намерен получить с вас долг натурой, вырвать его из под вашей нежной белой шкурки."
Я одна считаю, что как-то странно главному герою говорить такие слова героине?)
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 25 Сентября 2008, 00:12:43 »

Карен Робардс "Зеленоглазая леди"
Слова героя, после того, как он узнал, что она продала его изумруды и на вырученные деньги купила плантацию:
"– Вы моя! Вы моя должница, и я намерен получить с вас долг натурой, вырвать его из под вашей нежной белой шкурки."
Я одна считаю, что как-то странно главному герою говорить такие слова героине?)

Ого! Да это можно в ляпы. Непонятно что, чесслово, о чем это он?.. :sten:

Всё, что ни делается - делается в Китае))
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 29 Сентября 2008, 00:11:37 »

С. Э. Филлипс "Рождённый очаровывать"

"Сегодня утро четверга. Ее арестовали в воскресенье, и она работала над фреской в коридоре тюрьмы с полудня понедельника. Кроме того, она сделала лазанью для всего личного состава на общей кухне, а вчера даже отвечала на телефонные звонки, когда у секретарши Лорен разыгрался цистит. "
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #111 : 01 Октября 2008, 20:05:50 »

Не знаю, туда ли я пишу, но по замыслу автора - это должно быть смешно :zevota:
Оливия Голдсмит - "Крутой парень"

КАК СТАТЬ КРУТЫМ ПАРНЕМ

РЕКОМЕНДАЦИИ ТРЕЙСИ ХИГГИНС
Правило номер один: ничего не предлагай. Пусть они сами все предлагают.
Правило номер два: не показывай, где ты живешь. Никогда не оставайся ночевать. Как бы ты ни устал и как бы ни было поздно, ты должен встать и уйти домой.
Правило номер три: никаких спортивных курток. Никогда. Никакой клетки, никакой шотландки. Только однотонные вещи. И только темные. Любой цвет, который вам нравится, если он черный.
Правило номер четыре: весь секрет в брюках. Забудь о свободной, необлегающей одежде.
Правило номер пять: носи или стильные штучки с барахолки, или роскошные вещи из итальянских бутиков. А лучше — вперемешку. Можешь покупать одежду по сети, если тебя устраивает секс по сети.
Правило номер шесть: никаких сандалий (если только ты не считаешь, что у Христа была интересная сексуальная жизнь)
Правило номер семь: не рассказывай, где ты работаешь. Если спросят — сделай паузу, откашляйся и скажи, что ты занимаешься торговлей. Пусть они лезут из кожи вон, чтобы выяснить, о чем идет речь: о лекарствах или подержанных автомобилях.
Правило номер восемь: не носи очков. Если без очков ты ничего не видишь и налетаешь на стены, это неважно: шрамы только украшают мужчину.
Правило номер девять: не брейся — по крайней мере не чаще, чем раз в три дня. (Если ты будешь появляться на работе небритым и небрежно одетым, это заставит женщин заинтересоваться твоей личной жизнью.)
Правило номер десять: всегда носи с собой мотоциклетный шлем. Даже если у тебя нет мотоцикла.

Вы когда-нибудь видели едущего в метро или в трамвае мужика, с мотоциклетным шлемом, причем, не запакованным?
Может, у меня особенное чувство юмора.., но я как начала читать этот роман, так и закончила!

Язык - враг людей и друг дьявола и женщин
Кукуся
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

О-о-о-х! Зачиталась!

« Ответ #112 : 01 Октября 2008, 23:20:00 »

Кэтрин Харт "Шалунья"

— Что такое…
— Давайте, принцесса, просыпайтесь, — позвал сердитый голос, — Помогите мне, да пошевеливайтесь быстрее, а не то ваша вшивая шавка отгрызёт мне пальцы.
Хетер наконец поняла, что прямо у неё перед носом находится одетая в носок мужская нога.
— Мистер Стоун! Будьте любезны, уберите вашу вонючую ногу от моего лица, — потребовала она, брезгливо подталкивая её кончиками пальцев. :D
— Мисс Блэйр Бёрнс, — передразнил он её, — будьте любезны, уберите вашу вонючую собаку с моей груди. И пока вы будете это делать, может, вы заодно заставите её разжать зубы, которыми она схватила мою руку.
Потребовалась долгая молчаливая минута, пока его обращение полностью дошло до её затуманенного сном сознания. Наконец все осмыслив, она выдохнула:
— Черт…
— Удваиваю ваше проклятие и довожу их число до трёх. А теперь позовите вашего мелкого хищника!
— Пиддлс! Ко мне, щеночек! Иди к маме, детка! — позвала она таким сладеньким голосом, что Моргана передёрнуло.

....
— Пожалуйста, продолжайте, мисс Блэйр Бёрнс, — предложил судья. — В чём выражалась фамильярность мистера Стоуна?
Хетер нахмурилась. С пылающими щеками, она ответила кратко:
— Он пользовался любой возможностью… схватить меня, неловко оправдывая это попытками помочь мне.
Когда она взглянула на судью, ей показалось, что он пытается сдержать улыбку.
— Понимаю. Мистер Стоун, у вас есть что сказать в ответ на это обвинение?
— Да, сэр, — с готовностью ответил Морган. — Мисс Блэйр Бёрнс оказалась самой неуклюжей женщиной из всех, которых мне доводилось встречать, или, возможно, самой нахальной. Я не могу пока решить, на каком из этих двух определений остановиться. В течение всего нашего короткого знакомства она постоянно путалась в своих ногах и падала в мои объятия. Теперь я спрашиваю вас: что мне оставалось делать, как не ловить её? Хотя, если бы все это повторилось снова, я дал бы ей возможность шлёпнуться на её прекрасный… на лицо.
— Он… он поцеловал меня, ваша честь! — неожиданно потеряв самообладание, выпалила Хетер.
— А маленькая скандалистка чуть не откусила мне язык! — возразил Морган.
— Он ударил мою собаку!
— Проклятая собачонка пыталась отгрызть мне лодыжку! Потом она использовала меня в качестве своей подстилки и укусила, когда я попытался её сбросить!
К этому моменту все в зале суда, включая шерифа и судью, заливались хохотом. В попытке восстановить порядок Свенсон, не переставая смеяться, несколько раз ударил молотком. Наконец он нашёл в себе силы произнести хриплым голосом:
— Порядок в суде! Чёрт возьми, успокойтесь или я оштрафую всех вас по обвинению в неуважении к суду! — Подавив последний смешок, он повернулся к Хетер. — Хотите ещё что нибудь добавить, мисс?
— Только то, что мой пёсик, Пиддлс, не в восторге от мистера Стоуна, а животные обычно разбираются в людях, — назидательно закончила она.
 ;D

Привет всем кто меня слышит, и двойной привет тем, кто меня слышать не хочет!
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #113 : 10 Октября 2008, 19:38:48 »

Линда Ховард "Улюбви свои законы"
Он не послушался и через несколько минут с великим трудом приподнялся на локтях и окинул взором себя и ее. Взгляд его задержался на предмете его мужской гордости. Мягкий и безвольный, он лежал между ног, не подавая признаков жизни.
     - Черт возьми! - рявкнул Грей. - Вот так и лежи!
     Фэйт разобрал веселый смех. Сотрясаясь всем телом, она уткнулась лицом ему в плечо.
     Голова Грея вновь упала на подушку, и он, обняв Фэйт, притянул ее к себе.
     - Тебе легко смеяться, - буркнул он. - А я из-за этого гада чуть не помер. Ему всегда мало. Он, наверное, думает, что мне все еще шестнадцать.
     - Он не может ничего думать, - сквозь смех заметила Фэйт.
     - Ты права. Трудно договориться о чем-либо со штукой, у которой нет мозгов. - Она засмеялась еще сильнее. В отместку Грей пощекотал ее. - Ну, хватит в самом деле! - шутливо взмолился он. - Каково иметь при себе такого бодрячка, которого не успокоишь ни уговорами, ни угрозами?! Ты себе можешь представить?
     - Нет, но я могу себе представить, каково находиться рядом с таким бодрячком.
     Фыркнув, он лениво провел усталой рукой по груди.
     - А ты знаешь, почему мужики дают им имена?
     - Нет, почему? - спросила она, пытаясь унять смех.
     - Просто нам не хочется, чтобы самые важные решения в нашей жизни принимались неизвестно кем.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 10 Октября 2008, 20:02:14 »

Линда Ховард "Улюбви свои законы"

- Просто нам не хочется, чтобы самые важные решения в нашей жизни принимались неизвестно кем.

:lol: :good: Пошла качать.

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 11 Октября 2008, 00:40:48 »

:lol: :good: Пошла качать.
Лара, ты ещё не читала?! Да ты что?  :o
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #116 : 11 Октября 2008, 00:58:55 »

И я не читала. А стОит? Отрывок-то мне нравится, но у неё, кажется детективная линия присутствует.  Или я неправильно помню? ???
Я прочитала - и мне понравилось! Чем-то напоминает мою любимую Филиппс, а детективная линия совершенно не перегружает роман, да и не то, чтобы - это можно было назвать романом с детективным уклоном, просто, идет развитие сюжета :sten:

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 11 Октября 2008, 12:05:30 »

И я не читала. А стОит? Отрывок-то мне нравится, но у неё, кажется детективная линия присутствует.  Или я неправильно помню? ???

Вообще-то да, Ховард пишет именно остросюжетные (читай детективные) ЛР, но именно в этой книге детектива как такового и нет. Есть "загадка" и вокруг неё раскручивается действо длиною в 15 лет. Главные герои познакомились в молодости (и не подружились), а потом снова встретились в зрелом возрасте (и не подружились ещё больше) - но именно эта "загадка" и свела их вместе. Многие считают (на многих сайтах о ЛР видела) эту книгу вершиной творчества Ховард.
Книга очень добротная, легко читается, герои адекватные и с логикой дружат - у меня претензий к автору (и к переводчику) не было  :yes:.

P.S. В книге очень много эротики, и по прочтении была малость шокирована  :D, но она красивая и к месту.
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 11 Октября 2008, 12:29:54 »

Прочитала - хорошая книга.  :yes: Спасибо всем, кто посоветовал.  :-* А какие книги у Ховард похожи на эту?
Она у Ховард особенная - эта книга. Все остальные, скажем так, сильно детективные  :)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 11 Октября 2008, 12:39:51 »

Понятно. :) Сильно детективные я не особо люблю.
А, нет, обманула я тебя :girl_haha:, есть несколько не детективных - просто они такие тягомотные (imho), что я про них позабыла. Ховард мастерски пишет именно детективные ЛР. Очень хорош "Мистер совершенство", но там много крови (на  мой взгляд неоправданно много для ЛР).
Далее, "Лицо из снов" и "Теперь ты её видешь" многие хвалят.
Spicecake
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 20 Октября 2008, 21:57:01 »

Дикси Браунинг – Ее пятый муж?

(Предыстория: Гл. герой - 40 летний вдовец, у которого уже ДАВНО не было отношений с женщиной. Он собирается вернуть туфлю Гл. героини, которая подвернула ногу и ничего не может делать)

Прошло почти два часа, прежде чем Джейк подъехал к лиловому дому с темно-зеленой отделкой. Посмотревшись в зеркало заднего вида, он пригладил рукой волосы. Надо бы подстричься. Хорошо хоть, что он чисто выбрит.

Случайно он надел новую тенниску - подарок Тимми в последний день рождения. Он воспринял это как намек, что ему не помешало бы обратить внимание на свой гардероб. Хорошо, что сын не подарил ему галстук. Бог знает почему, но он даже слегка брызнул на себя одеколоном, которым никогда не пользуется. Вероятно, для того чтобы он не испортился.
     Через сорок пять минут Джейк потянулся за букетом цветов на заднем сиденье. Они продавались прямо у кассы продуктового магазина, куда он заехал, решив, что Саше, возможно, нужны замороженные овощи, сок и пончики. И молоко, конечно, потому что кости нуждаются в кальции. А цветы он купил потому что.., а почему бы и нет?

Гл. герой такой лапочка   :isumitelno:
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 01 Ноября 2008, 12:38:48 »

К.Монк "Твое нежное слово"

– А как насчет вас, Кент? Вы можете бросить кинжал?
Саймон погладил по голове Оскара.
– Смогу, если понадобится.
– Он попадает в дерево с двадцати шагов, – гордо сообщил Оливер. – Я сам его учил, когда он был подростком, и он привязался к этому занятию как блоха к собаке!
– Если нам будет угрожать дерево, это умение очень пригодится, – сухо заметил Эллиот.

Осень, дождик, работа...
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 18 Ноября 2008, 23:35:27 »

Раньше Рейф мог бы сказать, что хотел уложить ее в постель по причине чисто физиологического свойства, теперь у него появился крепкий козырь: став ее любовником, он наставит Мегги на путь истинный, убережет ее от предательства родины. Для выполнения такой благородной задачи все средства хороши.

Мэри Д. Патни "Лепестки на ветру"

Всё, что ни делается - делается в Китае))
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 10 Декабря 2008, 23:18:50 »

Джулия Куин "Блистательный маркиз"
Джеймс подался вперед, сократив расстояние между ними, предвкушая мгновение, когда их губы соприкоснутся...
     - Ой!
     Что за черт?
     Она издала какой-то отрывистый птичий звук и отпрянула от него, всплеснув руками. А затем поскользнулась - непонятно на чем, поскольку земля была сухой как камень. Элизабет бешено замахала руками, чтобы удержаться от падения, и заехала ему по челюсти. Со всей силы...
честное слово, хохотала до слез.

Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой.
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 12 Декабря 2008, 01:08:29 »

Он подошел к -матери и поцеловал ее в нахмуренный лоб.
     - Мама, - тихо предупредил он, - вам не следует сообщать моим будущим невестам, что я убил свою первую жену. Это бросает тень на мою репутацию
Л Клейпас Объятья незнакомца

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 12 Декабря 2008, 13:03:33 »

ReZeDa, ооооо, после такой цитаты ну просто обязательно надо будет этот роман прочитать!!)))
Talich
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 12 Декабря 2008, 21:12:09 »

ReZeDa, ооооо, после такой цитаты ну просто обязательно надо будет этот роман прочитать!!)))
присоединяюсь  ^-^

Утром я составляю планы, а днем делаю глупости
Dominatrix
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 16 Января 2009, 17:42:15 »

Донна Кауфман "Рандеву в лифте"
Сорвачев! Зуб даю... сорвачевский, разумеется.  ;D
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 20 Января 2009, 19:48:55 »

Не знаю,  :-\ не дочитала, бросила практически после остановки лифта  :D

:friends: И я там же остановилась, показалось все какой-то вульгарной бредятиной  :ne_slishu:
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 25 Января 2009, 22:58:22 »

– Выглядит довольно аппетитно, – сказал Бен.
– Ну что ж, – Саммер всплеснула руками. – Угощайтесь, пожалуйста.
– Что это? – спросил Фрэнк, указывая на блюдо. – Пудинг?
– Омлет.
После некоторого колебания Фрэнк положил порцию кушанья на тарелку и передал блюдо Бену, который, в свою очередь, адресовал его Нику. Потом каждый мужчина получил по кукурузной лепешке. Едоки вертели их в руках, разглядывая с нескрываемым удивлением. Фрэнк случайно уронил свою и она отбила край его тарелки. Однако, на этом их злоключения не закончились. Вслед за лепешками Саммер принесла кастрюлю с вареной картошкой, которую никому из присутствующих не удалось насадить на вилку. Фрэнк разрезал одну картофелину и обнаружил, что внутри она сырая и холодная. Тем не менее он героически отрезал кусок и сунул его в рот, старательно пережевывая. Несмотря на предупреждающее покашливание Бена, Фрэнк потянулся к кофе, сделал глоток и…
– Что нибудь не так? – спросила Саммер, испуганно переводя взгляд с одного лица на другое.
– Все в порядке! – ответил Фрэнк. Девушка посмотрела на Сейбра, мрачно тыкающего вилкой в картофелину.
– А у меня есть еще суп, – объявила она. Бен и Фрэнк заметно оживились.
– Суп? – переспросил Фрэнк.
– Я нашла кладовку и взяла там кусок баранины, если не возражаете, – объяснила Саммер.
– Люблю суп, – с энтузиазмом воскликнул Фрэнк. – А вы, ребята, любите суп?
Бен и Ник закивали головами и с облегчением положили вилки. Побледневшая Саммер принесла большую плошку наваристого супа, в котором аппетитно плавали ломтики лука. Ей хотелось верить, что хотя бы он понравится мужчинам. Те взяли ложки, зачерпнули, поднесли ко рту, попробовали и… Разом плюнули и вскочили из за стола.
– Святые угодники, чем ты заправляла его, дорогуша? – поинтересовался Фрэнк.
– Воды, – застонал Бен. – Дайте, пожалуйста, воды. Саммер принесла воды и со слезами на глазах наполнила чашки. Мужчины залпом выпили воду и попросили еще.
– Не понимаю, что я сделала не так, – запричитала несчастная девушка, заламывая руки. – Здесь только баранина и лук, да еще немножко соли…
Широко раскрыв глаза, Фрэнк спросил:
– Соли? Покажи… Она принесла.
– Боже всемогущий! – воскликнул старик. – Дорогуша, это не соль. Это – питьевая сода…

Кэтрин Сатклифф "Жар мечты" ("Игры теней")
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 09 Февраля 2009, 18:36:34 »

– Все будет классно, Сьюзи Кью, – стал хвастаться музыкант, приняв мой враждебный взгляд за предложение присесть. – Я собираюсь отправиться на побережье – как только малость деньжат заколочу. У меня есть приятель в музыкальном бизнесе. Он знает одного парня, который знает другого парня, который когда то у Дженис Джоплин бассейн чистил.

Ким Харрисон "Мёртвая ведьма пошла погулять".
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 12 Февраля 2009, 22:41:56 »

Ширли Карр "Чего хочет граф"

Наткнулась на такой диалог, который забавен сам по себе, тем более, что дело происходит в 1816 году!!!

Синклер молча смотрел на лежавшую рядом с ним женщину. Она провела ладонью по его спине и добавила:
– Сегодня тринадцатый день.
– И что же это означает? Невезение? Куинси отрицательно покачала головой.
– Нет нет, вы не поняли. Бабушка научила меня считать. – Она облизала нижнюю губу.
– Дорогая, я уверен, она научила вас очень многим вещам. Но какое отношение это имеет...
– Научила считать дни моего цикла. На тринадцатый день очень велика вероятность... м м... последствий. Необратимых последствий.
Синклер невольно рассмеялся. Благослови, Боже, практичных французских бабушек!
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 19 Февраля 2009, 18:33:37 »

— Сегодня, — радостно объявил он, — самый подходящий день для того, чтобы пожениться.
Виктория решила, что ослышалась.
— Что ты сказал?
— Пожениться. Муж и жена, понимаешь?
— Ты и я?
— Нет, на самом деле я пекусь о ежиках, живущих в саду, — их непременно следует соединить священными узами брака. Страшно подумать, сколько лет они прожили во грехе! Сердце кровью обливается.

Джулия Куин Подари мне луну

Spicecake
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 22 Февраля 2009, 00:38:58 »

Сюзанна Энок "Неисправимый повеса"

— Джансен, — спросил он своего дворецкого, снимая сюртук, — как бы мне развлечься?
— Вы намекаете на… женскую компанию, милорд? Боюсь, на сегодня никого… подобного не вызывали.
— Нет, никаких женщин, — ответил Сент нахмурившись. — Ты знаешь, как люди — мужчины — обычно проводят время, когда не ложатся в постель с женщиной?
— О… — Дворецкий оглянулся через плечо, но если кто то из слуг и находился поблизости, они уже успели скрыться. — Ну, у вас наверху есть библиотека и…
— Библиотека?
— Да, милорд.
— И там есть книги?
Только теперь Джансен начал понимать, что маркиз подшучивает над ним, но принял это со своей обычной невозмутимостью. Без сомнения, он решил, что лучше пусть шутит, чем накричит на него, или, не дай Бог, начнет швыряться вещами.
— Да, милорд.
— Гм. По правде говоря, я не люблю читать. Можешь предложить что нибудь другое?
— Может, бильярд?
— Бильярд. Ты играешь в бильярд, Джансен?
— Я… я не знаю, милорд. Играю?
— Сейчас начнешь. Пошли.
— Но две…
— Пусть гиббон или кто нибудь еще позаботится о дверях.
— Вы не нанимали никого по имени Гиббон, милорд.
Сент остановился посреди лестницы, стараясь за хмурым видом скрыть усмешку.
— Странно. Ну что ж, напомни мне нанять кого нибудь по имени Гиббон.
— Да, милорд.
— И не думай, что ты отделаешься от бильярда. Пойдем.
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 22 Февраля 2009, 20:03:18 »

Из разговора на балу:

– Джилли, прошу тебя! Не будь такой идиоткой. Как он может быть незаконным сыном и в то же время графом? Постарайся слушать меня внимательнее: я только что рассказывала тебе, как лорд Уэссекс убил свою жену за то, что она отказалась родить ему сына и искала утешения у любовника. Разве это не увлекательно? Говорят, она умоляла его дать ей развод, чтобы выйти замуж за любовника, но граф ответил, что раз он не может обладать ею, то она не будет принадлежать никому. А затем он застрелил ее на глазах у любовника. – Шарлотта вздохнула. – Это так романтично!

Кейти Макалистер "Благие намерения"

Там же:

Хотя Шарлотта на самом деле была живой и чрезвычайно себе на уме, она завела привычку на людях вести себя тише воды, ниже травы. «Так проще поймать в капкан мужа», – объявила она. Однако сейчас она улыбалась с таким остервенением, что даже леопард мог бы от страха растерять свои пятна
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 20:10:35 от gorbushka » Записан
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #135 : 22 Февраля 2009, 20:47:10 »

Ой, не могу удержаться, чтобы еще не добавить от туда же:

– Да, – ответила Джиллиан и кинулась к нему в объятия. К несчастью, в эту минуту Черный Граф менее всего ожидал, что новоиспеченная невеста бросится к нему, и, потеряв равновесие, откинулся на оказавшийся позади стол, опрокинув и его, и большую вазу с цветами. Упавшая ваза ударила его по голове так, что он лишился чувств.
Через два дня состоялась свадьба Джиллиан Энн Онории Ли и Ноубла Эдварда Бенджамина Николаса Бриттона, двенадцатого графа Уэссекса. Жених, выглядевший весьма плачевно с забинтованной головой, держался с присущим ему достоинством и хладнокровием, а невеста витала в облаках, так что церемония кончилась благополучно, без жертв и увечий.

А вот еще немножко. Ах, святая наивность...

Джиллиан быстро осмотрела его тело в поисках следов насилия. Но ничего не обнаружила, за исключением…
– Боже милостивый! Ноубл, тебя… тебя сломали! Что случилось? О, негодяи! Как им удалось сотворить с тобой такое? О, бедняжка, как ты, должно быть, страдаешь!
Она протянула руку, чтобы коснуться той части мужского тела, которая вяло лежала на его бедре, и приласкать любимый покалеченный орган, но лихорадочные метания Ноубла по постели остановили ее. Джиллиан решила, что он, очевидно, смущен и не хочет, чтобы в минуту испытаний она утешала его в присутствии сына, смотревшего на него ясным, умным взглядом. Проглотив слезы, Джиллиан ободряюще кивнула мужу и занялась осмотром кандалов на его лодыжках. Боже праведный, Ноубл явно был взбешен, да и его поза была не слишком удобной, но это лишь еще больше подчеркивало его мужественность. «Не дай Бог, чтобы эти мерзавцы сломали самую привлекательную часть его тела».
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 21:15:03 от gorbushka » Записан
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #136 : 24 Февраля 2009, 01:14:55 »

А вот еще немножко. Ах, святая наивность...

Джиллиан быстро осмотрела его тело в поисках следов насилия. Но ничего не обнаружила, за исключением…
– Боже милостивый! Ноубл, тебя… тебя сломали! Что случилось? О, негодяи! Как им удалось сотворить с тобой такое? О, бедняжка, как ты, должно быть, страдаешь!
Она протянула руку, чтобы коснуться той части мужского тела, которая вяло лежала на его бедре, и приласкать любимый покалеченный орган, но лихорадочные метания Ноубла по постели остановили ее. Джиллиан решила, что он, очевидно, смущен и не хочет, чтобы в минуту испытаний она утешала его в присутствии сына, смотревшего на него ясным, умным взглядом. Проглотив слезы, Джиллиан ободряюще кивнула мужу и занялась осмотром кандалов на его лодыжках. Боже праведный, Ноубл явно был взбешен, да и его поза была не слишком удобной, но это лишь еще больше подчеркивало его мужественность. «Не дай Бог, чтобы эти мерзавцы сломали самую привлекательную часть его тела».
:lol: :good:

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 26 Февраля 2009, 16:05:46 »

Всё таки нравятся мне у Клейпас сравнения. Уже несколько раз посмеялась, но была далеко от компа. А тут наткнулась на такую прЭлесть и сразу - сюда.  ;D
"Тайны летней ночи".
Что теперь сказать подругам, которые обнаружат, что поляна пуста? Правда, лорд Кендалл может еще стоять там с видом мерина, у которого из-под носа выдернули торбу с овсом…
:girl_haha:
Добавлю:
Попроси граф или любой титулованный аристократ, чтобы амбициозная миссис Боумен ради его развлечения нырнула головой вперед в цветочную клумбу, она еще и сальто бы сделала.
:good: :lol:
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 23:19:56 от Nauras » Записан

ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 27 Февраля 2009, 00:36:40 »

- Но ты, наверное, хорошо заплатил человеку Рейвенскрофта за эти сведения.
- К моему немалому удовольствию, этому пройдохе не понравилось, что его держат за лодыжки, вывесив из распахнутого настежь окна.

Карен Хокинс Навеки твой

Он не понимал ее. Он чувствовал, что потерял способность понимать английский язык в тот момент, когда надел ей на палец обручальное кольцо.

Автора не помню :-\

— А как ты, красавица, объяснишь моей тете две вещи: свое присутствие и отсутствие на тебе одежды?

С.Крейвен Люблю тебя, Лаура

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #139 : 27 Февраля 2009, 10:58:47 »

Он не понимал ее. Он чувствовал, что потерял способность понимать английский язык в тот момент, когда надел ей на палец обручальное кольцо
зачетно!!! :bravo:

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 11 Апреля 2009, 20:54:31 »

Тетя о своем племяннике его потенциальной невесте:
Уверена, он умеет делать наследников так, что дух захватывает. Я права, Чарлз?

Леди Беатрис недовольно проворчала что то и повернулась к Эмме:
– А вот и ваш спутник, дорогая. – Она потрясла старика за руку и прокричала ему в ухо: – Это мисс Петерсон, мистер Максвелл! Вы поведете ее к столу! Вам рядом с ней сидеть!
– Что? Худеть? – Мистера Максвелла так скрючило от старости, что считанные дюймы отделяли его лицо от груди Эммы. – Святотатство! Ни на унцию меньше, дорогая! Берегите их!
Эмма поспешно отскочила. Как раз вовремя, иначе он испачкал бы ей лиф платья слюной.

Салли Маккензи Грешный маркиз
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 21:35:21 от ReZeDa » Записан

Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #141 : 11 Апреля 2009, 21:07:00 »

— Сегодня, — радостно объявил он, — самый подходящий день для того, чтобы пожениться.
Виктория решила, что ослышалась.
— Что ты сказал?
— Пожениться. Муж и жена, понимаешь?
— Ты и я?
— Нет, на самом деле я пекусь о ежиках, живущих в саду, — их непременно следует соединить священными узами брака. Страшно подумать, сколько лет они прожили во грехе! Сердце кровью обливается.

Джулия Куин Подари мне луну

Бомба просто! :lol:

Регинлейв
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #142 : 02 Мая 2009, 21:41:43 »

Кристина Скай  " И придёт ночь"
Ну, я пошел, а то у меня еще столько дел: кареты надо грабить, невинных женщин насиловать... Короче, не жалея сил, оправдывать свою репутацию. :lol:

Сон — это волшебный фонарь, при свете которого видят с закрытыми глазами всё, что жизнь имеет в себе чудесного.
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #143 : 21 Мая 2009, 13:04:48 »

У Конни Брокуэй в книге "Мой милый враг"  есть поистине  юмористическая опечатка.
Цитирую:

«Он был так похож на Джеральда — те же чеканные черты яйца, те же изумительного оттенка глаза и крупные муки, заключавшие в себе грозную силу.» Ржу немогу ))

Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #144 : 21 Мая 2009, 13:09:53 »

У Конни Брокуэй в книге "Мой милый враг"  есть поистине  юмористическая опечатка.
Цитирую:

«Он был так похож на Джеральда — те же чеканные черты яйца, те же изумительного оттенка глаза и крупные муки, заключавшие в себе грозную силу.» Ржу немогу ))

:lol: :lol: :lol:

Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #145 : 27 Мая 2009, 22:55:34 »

К.Мартин - Украденная невинность :hi-hi:
. . . "Мэттью попытался облизнуть губы, но вместо языка во рту ворочалось что то сухое и шершавое, даже как будто волосатое, и на редкость противное. Приложив усилие, он отодвинулся от прямого солнечного света и сделал еще одну попытку открыть глаза. Веки поднялись почти со скрипом, боль в голове разбухала, как рыбий клей от горячей воды. " :D 
Хорошее описание похмелья . . . :pivo: . . . :sinjak: . . .  :vava:

ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 05 Октября 2009, 22:46:28 »

– Кого ты ищешь?
– Никого.
– Нет, не так. Я ошибся. На кого ты смотришь?
– Ни на кого, – ответил Гарри, сделав полшага вправо, чтобы поле зрения не закрывал какой-то исключительно тучный граф.
– Ага. Ты просто игнорируешь меня, потому что... Почему?
– Я тебя не игнорирую.
– Но ты на меня совсем не смотришь.
Гарри пришлось признать поражение. Себастьян был по-дружески навязчив. И вдвое больше надоедлив. Гарри поглядел кузену прямо в глаза.
– Я тебя уже видел.
–Мой вид с тех пор не стал менее приятен для глаз. Не любуясь мной, люди много теряют. – Себастьян расплылся в тошнотворной улыбочке.
Дж. Куин Лондонские тайны переводится на Леди

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 18 Марта 2010, 01:33:13 »

"Найт, со своей стороны, немилосердно издевался над Алеком, утверждая, будто во всём, что касается отцовства и родительских чувств, лично он снова последует завету отца, гласившему: "Совершенно и полностью игнорируйте своих отпрысков. Лучше, если они не будут иметь возможности перенять ваши плохие привычки.""

Кэтрин Коултер "Ночной огонь")
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #148 : 01 Апреля 2010, 12:30:14 »

Кэтрин Грейл "Истинная леди":
Его властный тон заставлял подчиняться самых упрямых баранов и делал покорными даже людей.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 01 Апреля 2010, 15:52:33 »

Кэтрин Грейл "Истинная леди":
Его властный тон заставлял подчиняться самых упрямых баранов и делал покорными даже людей.
:undecided1: Дело в Австралии на стрижке овец и баранов происходит?  :girl_haha:

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: