Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 18:52:16

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187479 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах  (Прочитано 66293 раз)
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #150 : 01 Апреля 2010, 16:07:31 »

Ничего подобного. Классический английский граф - правда, в крайне бедственном положении. Мускулистый  :isumitelno:
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 01 Апреля 2010, 17:04:07 »

У Конни Брокуэй в книге "Мой милый враг"  есть поистине  юмористическая опечатка.
Цитирую:

«Он был так похож на Джеральда — те же чеканные черты яйца, те же изумительного оттенка глаза и крупные муки, заключавшие в себе грозную силу.» Ржу немогу ))

:girl_haha: :lol:
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #152 : 17 Апреля 2010, 23:36:22 »

Линда Ховард, "Лицо из снов"
Галстук - неприятная штука, потому что постоянно задевает за рубашку и пиджак, лезет в брюки...
Сколько опасностей в жизни современных мужчин!
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 18 Апреля 2010, 21:04:27 »

Линда Ховард, "Лицо из снов"Сколько опасностей в жизни современных мужчин!
Галстук - неприятная штука, потому что постоянно задевает за рубашку и пиджак, лезет в брюки...
Какой самостоятельный и активный галстук!  :girl_haha:
Naomi
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Не слишком ли быстро я бегу?..

« Ответ #154 : 19 Апреля 2010, 18:56:58 »

Про галстук - смешно, но еще смешнее последние два отзыва об этом :)

Одиночество - хорошая вещь, но непременно нужен кто-нибудь, кому можно сказать, что одиночество - хорошая вещь
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 19 Апреля 2010, 19:12:17 »

Джиллиан Хантер. Порочен, как грех.
Вообще, много приятного юмора. Например:
На кухне стояла вонь, как в дьявольской топке, балки почернели от копоти и засохших брызг жира. Он подумал, что всякий, у кого хватит глупости угоститься стряпней здешней кухарки, непременно скончается в муках прямо за обеденным столом.
– Я требую, чтобы эти пещеры были выскоблены сверху донизу и вычищены настолько, чтобы можно было съесть то, что уронил на пол.
– А мы так и делаем, – сообщила судомойка. – Как уроним, так и съедим. И еще никто из нас не заболел.
:lol:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 06 Мая 2010, 23:18:40 »

Искала роман о героях, упомянутых в "Пропавшей леди" Джуд Деверо. Натолкнулась на рецензию к тому роману - "Незнакомка". Насмеялась:
Jinni
на мой взгляд роман терпимм вот только смахивает на историю про золушку.КРАТКИЙ пересказ: Жила была аристакратка-беженка Николь-девушка с заниженной самооценкой которой предоставила "убежище" "красавица" стерва-англичанка Бианка по "доброте своей душевной"(причём в книге чёрным по белому написано что ента Бианка три месяца спустя почти раскаивалась в своём поступке, и как выясниться потом - не напрасно), Николь стала у неё что то вроде горничной, при этом она заметила странную особенность ента Бианка терпеть не могла мужчин(на мой взгляд и женщин не особо то и любила)кроме того она заметила что Бьянка очень много ест(автор намекал с самого начала, когда описывал кол-во сладкого, съеденного Бьянкой, что ничем хорошим ента любовь к сладкому не закончится) От этой же девицы наша бедная Николь узнаёт что той предлагают выйти замуж за некоего Клейтона Армстронга, при этом Бианка не хочет выходить за него замуж, ссылаясь на то что он американец(ктамуже мужик, а тогда ведь однополые браки ещё не были разрешены)а она типа английская леди! Потом события разворачиваются быстро: "жених" решив украсть невесту, нанял людей, а они перепутали эту "английскую леди" с Николь...Далее девушка оказывается непонятно где(причём для неё непонятно)встречает добрую фею Дженни, которой рассказывает про путаницу явно глупо спрашивает разве это не забавно?? на что получает ответ забавно то забавно да вот только не могла ты раньше сказать! мыж в америку плывём! ПЛЫВЁМ?? вот тут до ники доходит что они оказывается ПЛЫВУТ и что она на корабле...(вообще меня этот момент убил, слепой и то понял бы, а она типа только заметила обстановку)далее нику вызывают к капитану он её принуждает согласиться на брак с этим армстронгом(при этом Николь сначала не соглашается, но тогда капитан приказывает некому Френку и тот начинает лапать николь..и тогда она соглашается на брак...знаете что меня убило? во первых, капитан что не мужик? он сам её полапать не мог что ли? во вторых девушка явно сглупила:потенциальный жених мог оказаться НАМНОГО хуже этого френка...И вот корабль причалил и невеста увидела жениха...пронесло..жених хорош собой..а вот когда жених увидел невесту...точнее в темноте "Он увидел силует только своей жены"...мда..меня смутило то, что в самом начале было написано что Николь маленькая и хрупкая, а Бианка полная и высокая...Ну как так можно было перепутать?.. далее выясняетя что она не Бианка, Клей на неё орёт, ей становится стыдно и она сбегает, при этом пишет письмо с извенениями..он её находит при этом она настолько устала что упала в обморок, потом он начинает её спаивать(и кто то говорил что Бьанка много ест, сама много пьёт..да... девушки друг друга стоят)у неё развязывается язык..она несёт всякую чушь..потом она целует его и он уходит..на утро "Самым первым впечатлением Николь на следущее утро было ощущение яркого солнечного света и тепла, а потом сильной головной боли"(.....на мой взгляд уж лучше шиколад....)Далее пересказывать особо подробно нет смысла Бьянка, изрядно раздавшияся в теле, узнаёт что Клей богат и приваливает к Клею в гости, начинает предъявлять притензии Нике типа ты увела у меня мужа!! разрушила семью...у Николь истерика, Клей не может разобраться в своих чувствах..потом выясняется что Бьянка напоминает ему давно умершую женщину, которую он любил, а Бьянка является её копией...вообщем хеппи енд как всегда: Клей и Николь вместе, она подправляет свою самооценку а он свои мозги...ЛЮДИ! ПРОЧИТАЙТЕ КНИГУ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ! ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА МЕЛОЧИ! ПОДМЕЧАЙТЕ ВСЁ! И ТОГДА ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ! Уважаемые Лада и turtle! перечитайте! просто представьту тупость всей ситуации!! вам должно понравиться))))

08.09.2007 09:47
:lol:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
sanc
Гость

« Ответ #157 : 07 Мая 2010, 01:15:43 »

Ларочка, я прониклась, прочитаю :D
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #158 : 11 Мая 2010, 11:29:57 »

Кэтрин Харт Зачарованные
(ИЛР с индейцами, Перемещение во времени, немного магии)
Случайно натнулась. Там много чего смешного, это самая длинная смешная ситуация.
Но читать... Даже не знаю, рекомендовать или нет. Всё впечатление здорово испортил конец с белкой.
Никки - учительница, сначала - инвалид в коляске После аварии)
Серебряный Шип - маг, брат Текумзе. Он её забрал из "нашего" времени в своё, чтобы удержать своего брата от последней битвы.

Никки старалась, но закон всемирной подлости, по которому бутерброд всегда падает маслом вниз, достал ее и здесь, сработав на славу. Огонь заполонил вигвам дымом, она закашлялась, из глаз хлынули слезы. Только тогда она и вспомнила о наставлениях Конах, которая объясняла ей, каким образом надо разжечь огонь, чтобы дым шел только на шкуру, натянутую над ним. Она вновь принялась за дело, но вышло еще хуже, рама, которую она смастерила из зеленых ивовых веток, оказалась много больше кожи, полученной ею от Конах. Она попыталась все же кое как растянуть на ней кожу, но сооружение вышло таким шатким и валким, что вот вот грозило обрушиться вниз, в огонь, как бы осторожно она ни водворяла его на положенное место. Что то вроде этого вскоре и произошло, и хорошо еще, что рама пошла боком и упала не в пламя, а на земляной пол, но все же, вопреки судорожным стараниям Никки откинуть раму подальше, одна сторона попала таки на угли.
После нескольких трудоемких, но, увы, столь же безуспешных попыток Никки плюнула и в сердцах выпалила:
– Да пошло оно все к черту! – И, содрав слегка подпаленную шкуру с рамы, критически осмотрела ее и ворчливо пробормотала: – Целая лучше дырявой! Часом больше коптить, часом меньше, не все ли равно? Ну не совсем такой цвет, но если уж я сама так здорово прокоптилась, то и со шкуры этой клятой достаточно. Так что будем считать дело сделанным.
Следующий важный этап – крой. Используя в качестве выкройки старую рубашку Сильвера Торна и взяв из костра уголек, она решила наметить на куске кожи очертания будущего изделия и приступила к работе. Но что то не заладилось с этим угольком. После четвертой попытки обвести им контуры будущей одежды она отбросила его, полезла в рюкзак и достала из косметички карандаш для обводки глаз, с помощью которого вскоре покончила с обрисовкой всего, что обрисовки требовало.
Следующей проблемой явилась необходимость вырезать части кроя. В неумелых руках кожеобрезной инструмент, данный ей Конах, оказался оружием весьма опасным для изделия. Прежде чем освоить процесс вырезания, она проделала в коже множество ненужных прорезей. Скорняк, словом, был из нее никудышный. Хорошо еще, что, обрисовывая контур одежды, она немного прибавила, как говорится, на швы, так что надрезы не могли особенно повредить будущей рубашке в смысле уменьшения размера. Осталось только срезать маникюрными ножницами эти ошметки кожи, после чего можно было приступать к шитью. Одно плохо, маникюрные ножницы резали неровно, этакими полукружиями, но и это, как говорится, куда ни шло…
– Сочтем за декоративный элемент, – решила она. – Вреда от этого нет.
Вдохновленная сей новаторской идеей, Никки приступила к следующему этапу своей кропотливой работы. Осталось, как говорится, начать и кончить. Но тут ее постигло страшное разочарование. Когда она приложила перед рубахи к спинке с тем, чтобы приступить к сшиванию, обнаружилось, что она слишком много срезала и что Сильверу Торну, насколько она помнила его габариты, в будущую одежку никак не влезть.
– Ох, ну, держись, мистер Серебряный Шип! Придется тебе, как видно, сесть на диету и малость поусохнуть, если ты хочешь носить новую рубаху, пошитую тебе молодой женой, которой ты просто обязан гордиться, – бормотала она себе под нос, стараясь хотя бы юмором смягчить ужас положения. – Хорошо еще, что тут рукавов не полагается, а то тебе в этом кожаном плену и ручкой бы не пошевельнуть.
Сшить детали кроя с помощью рыбьей иглы и сыромятных ремешков оказалось намного проще, чем она думала. Осваивая эту операцию, Никки прибегла к методу прорезания ножом по краю кожи дырочек для сыромятных ремешков. Эти прорези, правда, то и дело получались длиннее, чем нужно, но в целом результаты трудов вполне удовлетворили ее, и хотя она понимала, что кому то они могут показаться весьма сомнительными, но надо же, черт возьми, учитывать и то, что это первый в ее жизни скорняжный и портновский опыт. Вот именно, для первого раза не так уж плохо!
Декоративный элемент:
– Серебряный Шип оценит старание молодой жены, – великодушно высказалась Конах. – Можешь, дочка, украсить рубаху птичьими перьями, тогда будет совсем красиво.
Незаметно поглядывая на свои до крови исколотые пальчики, Никки, однако, с последним замечанием не могла не согласиться. Она решила украсить изделие перьями буревестника и следующие три дня провела в тщетных поисках перьев, утраченных этой отважной птицей. Увы, пришлось остановиться на более прозаичном материале – на перышках, позаимствованных у престарелой утицы, полуслепой и растерявшей по всей деревне былую красу своих крыльев, но Никки была довольна и этим.
– Адские силы! Мне кажется, что Пикассо это наверняка понравилось бы. А что хорошо для Пикассо, то хорошо и для нас с Серебряным Шипом.
Результат:
На следующий день, ближе к вечеру, Никки готовила рагу из кролика, приправив его зеленью одуванчика и кукурузным хлебом и надеясь, что на сей раз ей не удастся испортить кушанье. Помешивая варево в котелке, она беспокоилась только об одном, чтобы на вкус оно оказалось лучше, чем на вид, и даже не заметила, как в вигвам вошел Серебряный Шип.
– Женщина, у тебя неприятности, – пророкотал он с порога.
Вздрогнув от неожиданности, Никки обернулась. То, что предстало ее взору, заставило ее челюсть отвиснуть, а глаза расшириться от удивления. Лицо Серебряного Шипа было красным, выражение его не предвещало ничего, кроме готовой разразиться бури. Но даже не это повергло Никки в оцепенение, а его новая рубаха. Если еще сегодня утром она хоть и плотно облегала тело, но все же не стесняла движений, то сейчас буквально сковала его панцирем, воссоздавая своей поверхностью весь рельеф его мускулатуры, а искривленная линия бахромчатого низа поднялась, обнажив пупок. То, что раньше прикрывало плечи, теперь стиснулось вокруг шеи, а разрез впереди, под подбородком, удушающе держал его за горло. Ярко голубой буревестник, составленный ею из перышек слепой утки, теперь, казалось, тоже готов душить его своими деформированными крыльями.
Раздираемая противоречивыми чувствами – смехом и ужасом, – Никки, наконец, обрела дар речи и воскликнула:
– Что ты сделал со своей рубахой?
– Что я сделал с рубахой? – прогрохотал он. – Лучше скажи, что ты с ней сделала? Разве Конах не говорила тебе, что сначала надо хорошенько продубить кожу, а уж потом только шить из нее рубахи мужьям!
– Я… Торн, я дубила! Я старалась, но…
– Наверное, ты плохо старалась, у тебя, как видно, просто не хватило терпения, – гневно обличал он супругу. – Сделай ты все как надо, меня не сдавило бы так, стоило мне промокнуть!
– А ты промок, да? Что случилось?
– Оступился на камне, когда переходил реку. Да это бы ничего, если бы твоя рубаха, подсохнув на солнце, не принялась выдавливать из меня жизнь!
Все! Больше Никки не могла сдержаться. Ее обуял такой взрыв веселья, что она в изнеможении откинулась назад и присела на корточки. Начав, остановиться она уже не могла. Смех ее подчас переходил в вой, а из глаз против воли брызнули слезы.
Грозовые раскаты в его голосе многократно усилились:
– С меня на сегодня достаточно юмора, жена! Мои товарищи уже здорово повеселились на мой счет, времени у них было достаточно.
Ослабев от смеха, Никки слабо замахала в его сторону рукой.
– Ох, не… не заводи корову, некому будет и мычать! Потерпи немножко, это весьма полезно для души, особенно такому важному господину, как ты.
– Ты что, назло мне так говоришь? Мало я сегодня натерпелся насмешек от своих дружков?
Он просто кипел, выходя из себя, его серебряные глаза разгорались все ярче. Видя это, Никки зашлась в новом приступе смеха. Она смеялась так, что казалось, вот вот задохнется, хохот буквально душил ее. Взглянув на него, она увидела, что он навис над нею, с нетерпением ожидая ответа.
– Я не назло тебе говорю, Торн, и смеюсь не назло… Просто не могу остановиться, как взгляну на тебя, так опять… Ох!.. Не сердись… И брось ты свою важность, вспомни, что ты всего навсего человеческое существо, а не бог какой нибудь, хоть и обладаешь волшебными силами. Ну, ошиблась я, но я же честно в этом призналась.

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #159 : 11 Мая 2010, 22:58:44 »

Валяюсь...  :lol:  :lol:   :lol:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #160 : 08 Июня 2010, 11:40:19 »

Л. Ховард "Охота за красоткой"
Наконец я зашла на сайт, посвященный контрацепции, чтобы узнать, сколько времени понадобится моему организму для восстановления функций после того, как я брошу пить таблетки. Хорошо бы зачать с таким расчетом, чтобы мои малыши родились в месяцы с красивыми камнями-талисманами. Настоящая мать должна все предусмотреть.
 :girl_haha:
В этой книге много подобных хохмачек
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #161 : 29 Июля 2010, 16:42:30 »

Н. Робертс "Любовь в вечерних новостях".
Фраза меня просто убила:  :girl_haha:
 – Слушай, приходи к нам сегодня обедать. Я позвоню Кэти и скажу, чтобы она подлила в суп воды. Пара часов с друзьями иногда здорово помогает.
Замечательное приглашение на обед!
Аньга
Критик
Оффлайн Оффлайн

Я - это Я!!!!!!!!!!!!!!!!!

« Ответ #162 : 02 Августа 2010, 13:43:38 »

Начала читать М. Сьюзон "Незнакомка в красном". Смеялась так, что все домашние прибежали посмотреть что случилось.
Вобщем так герой принимает героиню за содержанку (ошибается естестно) и пытается договориться об условиях предоставления ему услуг, а героиня просит героя уделять побольше внимания его пятнадцатилетней сестре (по мужской привычке сплавил девочку в пансион и думает, что хорошо позаботился).

– Я много думал об этом.
– Правда? – Его гостья вновь казалась удивленной.
– Правда, и я готов снять дом, очень удобный дом с полным штатом слуг. Где бы вы хотели, чтобы он располагался? – Он ожидал услышать название одной из самых престижных улиц Лондона. Джина с трудом подбирала слова.
– Но милорд, я совершенно не хочу... и не жду от вас, чтобы вы пускались в такие ненужные расходы.
Теперь пришла его очередь изумиться. Еще ни разу его будущая любовница не выражала желания сэкономить его деньги.
– Тогда что же вы предлагаете?
– А почему бы не здесь, с вами?

– Так покупать мне дом или нет?
– О, нет, пожалуйста, не надо! Честное слово, это такая бесполезная трата денег! Я была бы счастлива предложить взамен свой дом. Он очень большой и удобный.
Джастин неожиданно почувствовал болезненный укол ревности. Голос его стал ледяным.
– Могу я спросить, от кого столь молодая женщина получила такой большой, удобный дом?
– Если быть точной, он не мой. Он принадлежит моему отцу.
– Вашему отцу!
– Да. Я уверена, что вы найдете его вполне приемлемым. Мой отец славится своим гостеприимством.
Джастин еще больше удивился. Такого оборота дела он представить не мог.
– Черт возьми, вы что, хотите сказать, что он тоже там живет?
– Конечно, но он совсем не будет возражать, если число домочадцев увеличится.
– Не могу в это поверить! – Уж скорее ее отец встретит его с заряженным пистолетом, чем с распростертыми объятиями.
– Но это правда, – уверила его Джина. – Я уже все обговорила с ним.
– Уже... обговорили? – заикаясь, переспросил Джастин. Глотнув изрядную порцию бренди, он опять сел рядом с ней на диван.
– Ну конечно. Я бы никогда не решилась на такой шаг, не обсудив это с ним, – сказала Джина. – Папа будет только рад. Говоря откровенно, именно он посоветовал мне прийти сюда и все с вами обсудить.
– Посоветовал вам прийти ко мне?! – Бренди чуть не выплеснулось из стакана. – У вас на редкость необычный отец.
«И несомненно, на редкость жадный».
– О, да, мне так повезло! Он предоставляет мне полную свободу действий.
Радостная улыбка Джины была такой очаровательной, что Джастин из всех сил сжал стакан, пытаясь удержать руки подальше от нее.
– У меня лучший в мире отец, – с нежностью продолжала Джина.

– Я думаю, что с моей стороны все таки будет разумнее приобрести дом.
– О нет, к чему напрасные расходы! Я считаю, что эти деньги гораздо лучше использовать на то, чтобы нанять учителя.
Джастин открыл рот от изумления.
– Учителя! Вы, наверное, шутите.
– Да нет же. Я знаю, что для девушки это необычно, но я была бы вечно благодарна вам, если бы вы согласились.
Сделав глоток бренди, Джастин подозрительно посмотрел на ее лицо.
– А вы случайно не знаете учителя, которого я должен нанять?
– Конечно, знаю.
Губы Джастина сжались.
– Я так и думал. Он что, был раньше вашим учителем?
– Откуда вы знаете? – удивилась она. – Когда то мой отец нанял его для меня.
Ее проклятый отец вполне заслуживал быть повешенным!
– Уверяю вас, папа убедился, что он один из лучших.
– Неужели? – Образы Джины и ее «учителя», занимающихся любовью в различных необычных позах, вызвали в Джастине все нарастающий гнев. Уж он заставит ее убедиться, что этот хваленый «учитель» далеко не «самый лучший».
– Ну да. Вы будете поражены, как многому Гарет научил меня.
Джастин был не просто поражен. Взбешен! Каким дураком считает его Джина, если думает уговорить его нанять своего бывшего любовника, чтобы тот развлекал ее, когда Джастина не будет поблизости!
– Я не собираюсь нанимать никакого учителя. Я не такой уж неопытный болван, каким вы, видимо, меня считаете.
– Боже, но я совсем не думала о вас такого, милорд, хотя вы, очевидно, не очень хорошо понимаете женщин.
– Напротив, я понимаю их слишком хорошо. И с вашей стороны было бы разумно не забывать об этом в своих переговорах со мной.
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #163 : 02 Августа 2010, 17:00:17 »

Начала читать М. Сьюзон "Незнакомка в красном". Смеялась так, что все домашние прибежали посмотреть что случилось.
Вобщем так герой принимает героиню за содержанку (ошибается естестно) и пытается договориться об условиях предоставления ему услуг, а героиня просит героя уделять побольше внимания его пятнадцатилетней сестре (по мужской привычке сплавил девочку в пансион и думает, что хорошо позаботился).

Я пошла читать эту книгу,мне интересно стало :D

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #164 : 03 Августа 2010, 00:38:11 »

тоже качать пошла! ;)

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #165 : 03 Августа 2010, 19:41:15 »

И я пошла искать ее!!!

Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 03 Августа 2010, 22:54:49 »

Бедный папа - какое о нем мнение создалось!!!  :lol:
Книжка-таки заинтересовала. И я пошла качать.
Аньга
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 03 Августа 2010, 23:40:34 »

Всем кто заинтересовался Марлен Сьюзон: лично мне больше понравилась Полночная серия (особенно последние два романа).
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 04 Августа 2010, 12:13:01 »

Всем кто заинтересовался Марлен Сьюзон: лично мне больше понравилась Полночная серия (особенно последние два романа).
А мне больше всего понравилась "Полночная невеста" :isumitelno: Побольше бы таких книг,с таким заботливым ггероем  :isumitelno:

Аньга
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 04 Августа 2010, 14:04:13 »

А мне больше всего понравилась "Полночная невеста" :isumitelno: Побольше бы таких книг,с таким заботливым ггероем  :isumitelno:

Хи-хи. Это мне напоминает, что мы с моей сестрой договорились не дарить друг другу парфюмерию (слишком разные вкусы).
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #170 : 16 Августа 2010, 15:37:52 »

Кэтрин Харт Пепел и экстаз

Ггероиня делится воспоминаниями с подругой

Изабел избегала говорить о своем муже, и Кэтлин не заводила разговоров на эту тему. Зато они часто говорили о годах учебы в пансионе для молодых барышень миссис Босли. Они смеялись, вспоминая о своих розыгрышах, жертвами которых становились школьные подруги и сама миссис Босли. Обе получали удовольствие, вновь переживая то счастливое время.
– Помнишь, как Фрэн Каррингтон решила, что она беременна, потому что кавалер поцеловал ее во время рождественских каникул? – со смехом спросила Кэтлин во время одного из таких разговоров. – Как же она переживала!
Изабел улыбнулась:
– Да, а потом, когда она слегла с простудой, она чуть не умерла от страху, узнав, что старая миссис Босли собирается вызвать к ней доктора Фробишера.
Кэтлин покачала головой с выражением комического отчаяния на лице.
– Господи, какими наивными и молодым мы тогда были!
– Глупыми и благостно невинными, – согласилась Изабел со вздохом сожаления.
Кэтлин озорно улыбнулась, и ее глаза заискрились, как хрусталь в лучах света.
– А помнишь, как мы стащили панталоны Босли и вывесили их в окне башни? – задыхаясь от смеха, проговорила она.
Изабел тоже расхохоталась:
– А я и забыла об этом. Никогда не видела, чтобы кто то краснел так, как тогда бедняжка Босли. У нее лицо приобретало все оттенки красного цвета поочередно. Я думала, у нее будет разрыв сердца.
– Ну, когда она узнала, кто сыграл эту шутку, я все же пожалела, что этого не случилось! – воскликнула Кэтлин. – Клянусь, у меня на коленях до сих пор остались отметины после того, как она в наказание заставила нас три недели подряд каждый день отскребать полы.
Изабел нахмурилась, но потом снова заулыбалась:
– Да, но ты отомстила Синтии Оберли за то, что она наябедничала про нас, помнишь?
Кэтлин громко засмеялась:
– О Господи, да! Жаль, что я не видела ее лица, когда она, проснувшись, обнаружила, что ее длинные белокурые волосы выстрижены на макушке, – от смеха слезы потекли у нее по щекам.
Изабел раскачивалась взад и вперед, тоже заходясь от смеха.
– Да нам и не нужно было ее видеть. Ее визг раздавался по всей школе. Я была только рада, что Босли не смогла обвинить в этом  нас.
Кэтлин кивнула.
– Все знали, что это мы сделали. Босли просто не смогла этого доказать.
– Так же, как она не смогла доказать, что мы подмешали синей краски в ее крем для лица, – захихикала Изабел.
Кэтлин схватилась за бока от смеха.
– Целую неделю она ходила с голубыми морщинами, – еле выговорила она. – Это было даже лучше, чем когда мы пробрались в прачечную и подсыпали в крахмал порошок, вызывающий зуд.
Теперь и Изабел буквально плакала от смеха.
– Я чуть не умерла со смеху, глядя, как все чешутся, стараясь делать это как можно незаметнее.
– Как и подобает леди, – добавила Кэтлин, подражая манерному выговору миссис Босли.
– Ты была неисправима! – сказала Изабел.
– Я? – взвизгнула Кэтлин. – А кто придумал намазать дверные ручки маслом, а в день экзамена склеить страницы в книге миссис Босли и вылить чернила из чернильницы и налить туда лимонный сок?
– Ты вдохновила меня, – защищалась Изабел, – засунув лимбургский сыну в кровать Одри Халлори.
– И поэтому ты заменила гигиеническую пудру Дотти Сандерс птичьим пометом? – укорила ее Кэтлин.
Насмеявшись до икоты, они наконец угомонились.
– И как это только мы пережили эти годы? – удивленно улыбнулась Изабел.
– Нет, странно не это, а то, как их пережили другие, – поправила ее Кэтлин. – Все наши проказы не давали мне сойти с ума в этой школе.

Yanochka
Критик
Оффлайн Оффлайн

Меня на "ты", на "Вы" мне не привычно..

« Ответ #171 : 17 Августа 2010, 01:57:07 »

Моя любимая Кайз "Не горюй":
 - Нам необязательно что-то делать, Клэр. Если хочешь, мы можем просто полежать…
     Если бы я получала пенни за каждый раз, когда мне мужчины обещали «просто полежать», я была бы очень богатой женщиной. Я не могу сосчитать случаи, когда мне обещали «просто полежать», если я опаздывала на последний автобус, а на такси не было денег. И мне приходилось остаться на ночь у мужчины.
     - Ты можешь переночевать у меня. Мой дом за утлом, - говорил он.
     - Я буду спать на диване! - быстро отвечала я.
     - Ну, ты можешь спать и на кровати со мной… Там значительно удобнее.
     - Нет-нет, диван вполне меня устроит.
     - Слушай, я не собираюсь тебя трогать.
     И затем эти привычные слова:
     - Мы можем просто полежать вместе.
     И, разумеется, заснуть так и не удавалось, потому что всю ночь приходилось с ним бороться. Или лежать, прижавшись лицом к стене, в бесполезной попытке отдалиться от этого мужчины и задыхаться, чувствуя прижатый к спине стоящий пенис. И при этом бояться пошевелиться или двинуться хоть на сантиметр, потому что он может принять это за поощрение и согласие.
     Наконец, если я так и не поддалась на его уговоры, то весьма вероятно, что джентльмен, о котором идет речь, будет потом поносить меня всюду, называя «фригидной лесбиянкой» и награждая другими не более приятными эпитетами.
     Например:
     - Она всю ночь ко мне приставала. Можно подумать, что я купился на ее утверждение, что она опоздала на автобус!
     Мне до сих пор кажется, что у меня на спине сохранилась небольшая вмятина в форме пениса…

С.Э.Филлипс "Ну разве она не милашка"
    Но он, не поддавшись на удочку, уселся на табурет у разделочного стола и погрузился в книгу. Перед глазами Шугар Бет замелькали непристойные постельные сцены, в которых присутствовали она и Колин, обнаженные и слившиеся в объятиях. Она добавила туда же Джорджа Клуни, а потом для смеха и Хью Джекмена. Немного полюбовалась изображением, перекрутила пленку, но тут же сообразила, что ей не нравится увиденное. Вместо того чтобы все внимание уделять ее обнаженному телу, Джордж и Хью обсуждали футбол! Она пыталась перестроить мизансцену, но оба оказались заядлыми болельщиками, и не успела она опомниться, как они покинули ее ради матча с «Беарс». И это означало, что она и Колин остались одни. Голые.

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #172 : 21 Августа 2010, 20:34:05 »

Джо Гудмэн "Безбрежное чувство"

Он был приятно удивлен тем, что говорит связно и с достоинством, в то время как в мыслях у него царит полный сумбур. Рыжая! Вот так, среди бела дня, он столкнулся с ней в деревенской харчевне. Это казалось чудом. Джерри жадно оглядел стройную спину девушки, низкий узел волос, украшенный голубой шелковой лентой. Он едва удержался, чтобы не подойти и не коснуться Рэй. Пожалуй, он не станет с ходу сворачивать ей шею за бесчисленные проступки, а помедлит, чтобы насытиться ее видом.

Разумеется, на лице Джерри не отразилось и тени беспокойства и удивления. Он повесил рядом с накидкой Рэй свой роскошный, недавно купленный плащ, элегантную шляпу и уселся так, чтобы оказаться с ней лицом к лицу. Служанка принесла кружку эля. Джерри откинулся на стуле, вытянул ноги и принялся ждать, как будут разворачиваться события.

Подняв голову, Рэй окаменела. Кровь вначале бросилась ей в лицо, потом отхлынула. Ее лицо стало мраморно белым. А потом она подавилась супом и раскашлялась, забрызгав соседей по столу. Оставалось только развести руками: Рыжая умела превратить происходящее в захватывающий спектакль.
Дальше – больше. Чтобы прекратить кашель, сосед по столу звучно хлопнул Рэй по спине, отчего она ткнулась грудью в край тарелки и едва не послала ее на колени своей спутнице. В последнюю минуту ей удалось ухватить столовый прибор, но так неловко, что содержимое выплеснулось на платье, которое, кстати сказать, не слишком хорошо сидело и, по видимому, было одолжено у подруги. Если учесть, каким наваристым был суп, платью как следует досталось. Ломтики моркови, лука порея, картошки и мяса запутались в отделке, но Джерри видел лишь то, как мокрая ткань облепила груди. Пока девушка тщетно пыталась отряхнуться, ему пришло в голову, что суп был горячим и Рыжая могла обжечься. Пронзенный этой мыслью, Джерри выскочил из за стола и окатил Рэй элем из своей кружки.

Нэнси и Джек дружно разинули рты. Они были настолько поражены, что, казалось, потеряли дар речи. Но только не Рэй. Она с достоинством поднялась, расправила плечи и осведомилась:
          – Сэр, у вас на плечах голова или коровья лепешка?

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #173 : 23 Августа 2010, 16:19:42 »

Виктория Дал "Повелитель ночи":
Эти гобелены ни о чем ей не говорили – разве что о том, что кто-то из предков Маклейна любил забавляться охотой. И возможно, еще о том, что жене любителя охоты не очень нравилось увлечение мужа.
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 09 Ноября 2010, 22:33:23 »

А то, что он коснулся ее груди, вполне естественно для мужчины. Разве не сказано в Библии “плодитесь и размножайтесь”? И разве Бог не снабдил для этого человека вполне совершенной системой? Зачем же бежать от этого неизвестно куда?

Фил как сумасшедший кинулся к двери, вихрем вылетел во двор и подбежал к Чарли, словно она была богатой родственницей, собиравшейся отправиться на тот свет.

Эмма Голдрик Летняя буря
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 22:51:49 от ReZeDa » Записан

Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой.
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 19 Ноября 2010, 23:26:02 »

Только начала "Притворщицу" Синди Холбрук. По краней мере в начале очень забавно. Вот кусочек из диалога главных героев:

Мужчина прищурился и еще раз оглядел ее.
— Вообще то я и не хотел обращаться к проститутке. Так что это даже неплохо, что вы не из их рода племени.
— Какой вы ми илый! — издевательски протянула Изабель и резко закончила: — Ну не актриса я, не акт ри са! Сколько можно повторять?
Мужчина ободряюще улыбнулся.
— Вот и станете ею.
— Нет!
— Да это совсем легко, — вкрадчивым тоном заверил он.
От звука низкого мужского голоса по спине Изабель пробежал холодок.
— Но я не собираюсь становиться в вашей акт три сой!
— Тогда верните деньги, — ответил он.
— У меня их нет, вы же знаете! — запротестовала Изабель.
— Знаю, — спокойно согласился мужчина, но глаза его при этом странно блеснули. — Конечно, знаю. Поэтому у вас нет выбора — вы будете делать то, что я скажу.
Он неожиданно нахмурился.
— Вы не замужем?
— Нет, — коротко бросила в ответ Изабель и отвернулась.
— Обручены?
— Нет.
— И дружка у вас нет? — продолжал допытываться незнакомец.
Изабель посмотрела на него, лихорадочно соображая, что лучше ответить.
— Да, да! — воскликнула она. — У меня есть дружок! И при этом такой ревнивый!
— Как его зовут? Ну быстро, как его имя? Этот допрос начал ей надоедать.
— Его имя?.. Ах да, его имя… Н ну, его зо о вут…
— Нет у вас никого, — с облегчением сказал незнакомец, и у Изабель появилось нестерпимое желание вцепиться ему в лицо ногтями. — А раз так, то ничто не мешает вам стать послушной девочкой, не правда ли?
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #176 : 06 Декабря 2010, 19:12:31 »

По-моему, было смешно. (Увидел свою жену, которая ещё не жена заметно беременной и со своим приятелем. Совершают массовый побег из гарнизонной тюрьмы. И Джеймс отправляется выяснять, чеё же это ребёнок - Джона или ещё кого)

Хизер Грэм Пленница
Он вскарабкался по лиане, вьющейся по стене, спрыгнул на балкон и пробрался в комнату. Подойдя к постели, Джеймс опустился на нее, рукой закрыл Тиле рот и прижал губы к ее уху:
– Итак, любовь моя, чей же это ребенок? К его неописуемому удивлению, большая темная тень зашевелилась рядом с женщиной.
– Мой!

Глава 25

Пораженный, но готовый к бою, Джеймс отскочил от постели. Однако никто не напал на него. Он вздрогнул, услышав знакомый голос:
– Мой, и в этом, черт побери, нет никакого сомнения! Однако что ты делаешь в моей спальне в такое время?
Чиркнула спичка, и зажглась свеча. Джеймс увидел перед собой Джаррета и Тару. Они выжидающе смотрели на него.
– Я… – Он протянул руки. – Прости, Тара.
– Полагаю, ты перепутал комнаты, – невозмутимо заметила Тара. – Иди дальше по коридору и налево.
– Ты мог бы постучать в парадную дверь. – Джаррет окинул брата критическим взглядом.
– Я ненадолго.
– Лучше бы тебе задержаться и поговорить, – сказал Джаррет.
– Но не с нами, а с Тилой, – вставила Тара.
– Конечно, – согласился с женой Джаррет, – однако и я хотел бы узнать, что происходит.
– Вполне справедливо. – Джеймс направился к двери.
– Похоже, совершился побег? – спросил Джаррет.
– Да.
– И ты руководил им?
Джеймс покачал головой:
– Нет. Я только присоединился.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 19:16:54 от Чучик » Записан

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 10 Декабря 2010, 20:19:18 »

Элизабет Хойт - "В объятиях графа"
Ггерой проклинает лошадь , которая его сбросила  ;D
У гнедой костлявой лошади на шкуре были более светлые, словно выцветшие, пятна, которые придавали ей неуместную пегость. Она скосила глаза на мужчину и робко сделала несколько шагов в его сторону.
– Очень хорошо. Потанцуй здесь, как девственница, ущипнутая за сосок, ты, отвратительный кусок шкуры, изъеденной личинками мясной мухи! – проревел мужчина животному. – Когда я схвачу тебя, ты, незаконнорожденный отпрыск больного верблюда, горбатящего свою качающуюся задницу, я скручу твою идиотскую шею, обещаю.

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 07 Января 2011, 23:48:50 »

Линси Сэндс "Супружеский долг":

Эмма сразу заметила растерянный взгляд мужа и приписала его новизне впечатлений. Заставив себя ободряюще улыбнуться, она осторожно прошествовала мимо Эмори к постели и не спеша забралась подпокрывало. Затем старательно расправила простыни, разгладила все их складочки, пока они не укрыли ее ровно, без малейшей морщинки. Закончив свои старания, она украдкой поглядела на мужа: он стоял на прежнем месте и не сводил с нее глаз. Слегка нахмурившись, Эмма хотела его окликнуть, но вдруг сообразила, что он, по видимому, пребывает в состоянии крайнего смущения.
– Обещаю, что не стану смотреть на вас, – ласково произнесла она и, чтобы он не сомневался, зажмурилась и прикрыла глаза ладонями.
Эмори очнулся и, с недоумением покачав головой, быстро освободился от штанов. Приблизившись к постели и приподняв простыню, одним движением скользнул к Эмме.
Едва почувствовав, что кровать прогнулась, Эмма отняла ладони от глаз. Повернувшись к Эмори, она одарила его ослепительной улыбкой.
– Ну вот, не так все и страшно. Не правда ли? – мягко проговорила она. – А теперь просто откиньтесь на спину.
Эмори потрясенно молчал, когда она ласково коснулась его плеч, укладывая навзничь. Он не мог понять, что она собирается делать. Неужели его непорочная жена на самом деле взяла инициативу в свои руки? Его девственница жена?!
Уложив Эмори на спину, Эмма мило улыбнулась и заботливо подоткнула вокруг него простыню, затем сама откинулась на постели, подтянула под горло покрывало и с облегчением вздохнула.
Некоторое время Эмори молча лежал рядом, потом с любопытством посмотрел на нее. Его новобрачная мирно лежала, закрыв глаза, и блаженно улыбалась.
– Леди Эмма… – неуверенно проговорил он. Она открыла глаза:
– Что?
– Что, собственно, мы делаем?
– Свершаем наш брак, – прошептала Эмма и, ободряюще улыбнувшись ему, снова закрыла глаза.
– Неужели?
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 08 Января 2011, 00:01:00 »

:lol: Ну, и как, свершили они свой брак?
Я очень люблю юмор Сэндс.

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 09 Января 2011, 01:29:16 »

:lol: Ну, и как, свершили они свой брак?
Я очень люблю юмор Сэндс.

А Вы как думаете...  :) :) :)
Вообщем, очень рада, что открыла для себя эту писательницу - просмеялась минимум полкниги...
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 09 Января 2011, 18:05:20 »

Я решила продолжить читать ее историческую серию и вот на какой чудный диалог я наткнулась в начале второй книги под названием "Ключи от рая":

– Убирайся с кровати! – потребовала она.
Дункан тупо заморгал. Смысл ее слов не доходил до его затуманенного алкоголем сознания.
– Как это убирайся?
– Очень просто. Ты не будешь спать в этой постели, пока не примешь ванну!
– Ванну? – Сообразив, чего хочет от него Элайна, он покачал головой. – Нет, я не стану мыться до июля.
– Тогда ты не будешь и спать здесь до июля!
  ;D
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 18 Января 2011, 18:28:32 »

Я тоже очень люблю Сендс  :isumitelno:  :friends:

Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #183 : 20 Января 2011, 11:56:16 »

Нора Робертс. Героиня - очень одаренная творческая личность. Порадовало - обед: жареный лук, тост и ТОЛСТЫЕ маринованные огурчики  :D

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #184 : 20 Января 2011, 12:19:11 »

Я тут вспоминала про Финч. Вот, к примеру, миленький отрывок из "Оклахома-1: Водоворот страсти"
//Роберт был женихом Элиссы, пока та не застала его в кровати с секретаршей и разорвала помолвку. В данный момент находится на ранчо отца в связи с его гибелью//

– Элисса? Где ты была, черт возьми?! – требовательно спросил Роберт Грейсон, с неподдельным изумлением разглядывая поношенную одежду девушки, стоптанные ковбойские сапоги и растрепанные ветром волосы. – Боже мой! Ты выглядишь словно жертва катастрофы!
Элисса остановилась, увидев стоящего посередине гостиной безупречно одетого Грейсона, своего бывшего жениха, который выглядел до смешного неуместным в этом фермерском доме.
– Что ты здесь делаешь? – сухо поинтересовалась она.
– Как? Я приехал выразить свои соболезнования, что же еще?
Оправившись от шока, вызванного непривычным видом Элиссы, Роберт поспешил утешающим жестом обнять девушку за плечи, но она резко отпрянула, и руки Грейсона бесцельно повисли вдоль тела.
– Я чувствую себя последним дураком, – растерянно признался он.
– Как мило! – презрительно улыбнулась Элисса. – Мне кажется, ты и есть самый последний дурак. Поди прочь, Роберт! Нам не о чем разговаривать.
– Ты даже не представляешь, через что мне пришлось пройти, чтобы найти тебя!
– Меня это совершенно не интересует.
– Я пришел к тебе домой, чтобы извиниться, и Валери рассказала мне о твоем страшном несчастье.
Зная, что Валери никогда не принадлежала к числу поклонниц Роберта, Элисса сразу поняла, что тому ничего не удалось вытянуть из подруги.
– Мне пришлось позвонить домой твоей секретарше и заставить ее приехать вместе со мной в офис, чтобы найти номер телефона этого ранчо. Целых полчаса мы разбирались с охраной при входе, потом еще час рылись во всех бумагах, потому что уборщик уже успел сжечь содержимое корзины для мусора. Потом Бренда подумала, что сможет вспомнить нужный телефонный номер, потому что ей неоднократно приходилось его записывать. Мы стали звонить по всем номерам, которые всплывали в ее голове, и через полчаса я уже успел поговорить со всеми штатами. Когда же наконец я набрал правильный номер, какая то глупая женщина так объяснила мне дорогу на ранчо, что я потратил на нее больше двух часов.
Должно быть, Роберт говорил с Клаудией, решила Элисса. Алтея сумела бы объяснить, как доехать до ранчо, гораздо проще и точнее.
– Ну, разве тебе нечего мне сказать, Элисса?
– Если на обратную дорогу тебе потребуется столько же времени и если ты хочешь добраться домой до наступления темноты, тебе лучше отправляться немедленно. Не надо заставлять Бэмби слишком долго ждать.
– Ради Бога! Неужели ты всерьез считаешь, что она для меня хоть что то значит?
Взяв из вазы с фруктами, стоявшей на кофейном столике, большое яблоко, Элисса с наслаждением надкусила его сладкую мякоть. Только теперь она почувствовала, насколько голодна.
– Судя по всему, дело обстоит именно так, – промычала она с полным ртом.
Странное дело, сейчас она не чувствовала ничего, кроме раздражения оттого, что Роберт заставлял ее понапрасну тратить время и отвлекаться от гораздо более важных размышлений. Должно быть, после всех переживаний, обрушившихся на Элиссу в последние два дня, в ее душе не осталось никаких чувств, кроме слабого намека на сожаление о помолвке с таким ничтожеством, как Роберт Грейсон. Да она была не в себе, когда решила создать семью с таким человеком!
– Элисса, ты должна мне поверить, – с покаянным видом произнес Роберт и шагнул вперед, чтобы заключить ее в свои объятия.
Она сразу сделала несколько шагов назад, отстраняясь от нежеланного прикосновения.
– Ты же знаешь, каковы мы, фригидные женщины, Роберт. Так что не трать попусту время – ни мое, ни свое.
– Но ведь мы помолвлены! – настаивал Роберт.
Элисса заразительно расхохоталась:
– Кто? Ты и Бэмби? Поздравляю!
– Черт возьми! Я говорю о нас с тобой! Да что с тобой случилось? Ты ведешь себя ужасно странно. Это так не похоже на тебя, Элисса. Ты сама не своя!
Проглотив остатки яблока, Элисса откашлялась и с любопытством посмотрела на Роберта:
– Да? Так какая же я, по твоему?
– Мне кажется, у тебя просто шок, – сочувственно покачал головой Роберт. – Будет лучше, если я отвезу тебя домой. Тебе просто необходимо как следует выспаться.
С этими словами Роберт вновь попытался взять Элиссу за руку, когда внезапно раздался громкий мужской голос:
– Оставьте ее в покое!
Элисса вздрогнула от неожиданности. Оказывается, Хантер вернулся в дом через заднюю дверь и теперь стоял в коридоре, подслушав таким образом весь разговор. Несмотря на подозрительное отношение к Хантеру, Элиссе было приятно видеть, как Роберт в испуге отшатнулся от массивной фигуры Хантера, производившего зловещее впечатление, словно надвигающаяся грозовая туча.
– А это еще кто такой? – спросил Роберт, настороженно глядя на Хантера. – Твой телохранитель?
– Я управляющий этого ранчо и деловой партнер Элиссы, – выпалил Натан. – Какие проблемы?
Роберт надменно вскинул подбородок, внутренне досадуя, что ему приходится смотреть на этого смуглого детину снизу вверх, – уж очень тот был высок!
– Проблем нет, но мне бы хотелось знать, почему никто из обитателей этого ранчо не догадался вызвать врача. Моя невеста находится в шоковом состоянии, она на грани нервного срыва. Вы только взгляните на нее!
Хантер бросил взгляд на Элиссу и невольно залюбовался ее разгоряченным после верховой прогулки лицом и растрепанными ветром густыми волнистыми волосами.
– По моему, она прекрасно выглядит. А будь она моей невестой, я бы не стал заводить шашни со своей секретаршей…
Чуть не поперхнувшись, Элисса моментально покраснела, став похожей на яблоко, которое только что съела.
– Хантер!
– Извини, дорогая, – нараспев произнес тот, не сводя пронзительного взгляда с Роберта. – Проводить Ромео до двери или он сам найдет дорогу, как ты думаешь?
– Ну так как, Роберт? – переадресовала вопрос Элисса, стараясь сдержать усмешку. – Ты сам уйдешь или мне придется попросить Хантера проводить тебя? Боюсь, он вполне способен на физическое насилие, и тогда твой великолепный костюм от Армани непоправимо пострадает. Я ведь знаю, ты очень трепетно относишься к своей дорогой одежде, так что…
Роберт круто развернулся и направился к двери.
– Я ухожу, но еще вернусь!
– Буду ждать, – невозмутимо пообещал Хантер.
Когда входная дверь захлопнулась за Грейсоном, Элисса быстрым легким шагом прошла мимо Хантера, на ходу положив в его ладонь яблочный огрызок, и стала подниматься вверх по лестнице.
– А я думал, что сторожевых собак кормят мясом, – заметил Хантер, разглядывая остатки яблока на своей ладони.

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #185 : 25 Января 2011, 13:14:16 »

Ширл Хенке Огонь в крови

Лисса опоздала. К тому времени, как она подъехала ближе, скандал уже разразился и в лагере царила суматоха. Ревматические ноги Уксусного Джо двигались с поразительной скоростью – повар, размахивая огромной метлой, несся за Кормаком и еще одной собачкой поменьше, черно белой дворняжкой. Судя по виду старика, он пришел в такой гнев, что был готов уничтожить воришек.
– Отдайте моих перепелок, подлые сукины дети, пока я не выпущу из вас достаточно крови, чтобы выкрасить весь дом!
Но маленький преступник мчался впереди, а по его пятам летела огромная овчарка.
Кормак увернулся от яростного удара метлой и почти догнал Пеппера, собаку Мосса, тащившую истрепанную веревку, на которой болталось несколько связок перепелов.
– Я специально выдерживал этих птиц целых две недели! Дьявол побери, они как раз поспели!
Тушка одной птицы свешивалась из пасти Пеппера, облепленной красновато коричневыми перьями. Как раз когда оба пса завернули за угол фургона с продовольствием, Уксусному Джо удалось наконец огреть Кормака по загривку; овчарка сбилась с шага и запуталась в веревке, которую тащил Пеппер. Дворняжка ошеломленно мотнула головой, так что связки перепелов плюхнулись прямо в проволочную корзину, полную яиц. Корзина перевернулась, яйца ссыпались на землю, разбивались, блестящие желтки растекались в пыли. Огромный пес, наслаждаясь новой игрой, катался в грязи. Уксусный Джо, поскользнувшись во всем этом месиве, выронил метлу и, схватив чугунную сковороду, швырнул в преступников, но промахнулся, и снаряд врезался в большой горшок с патокой, стоявший на полке. Брызги липкого сиропа полетели во всех направлениях, обливая с ног до головы Пеппера, Кормака и даже украденных перепелов.
Пронзительно завопив, коротышка повар вцепился в большой железный половник и начал им размахивать. В этот момент из за холщовой занавески под столом выскочил Пеппер и забегал вокруг кипящего на плите горшка с тушившимся мясом; Кормак, вынырнув с другой стороны, присоединился к дворняжке. К тому времени у фургона собралась толпа зрителей, подбадривающих воришек криками и свистками, многие даже делали ставки, споря: удастся ли удрать собакам с добычей или Уксусный Джо победит.
Уксусный Джо взбесился, хуже чем бык от красной тряпки, – заметил Лиссе Роб Остлер, когда девушка спешилась и с округлившимися от ужаса глазами начала подзывать собак. Пеппер не подчинялся никому, кроме Мосса, которого в лагере не было. Шум стоял такой, что даже Кормак, обычно беспрекословно подчинявшийся Лиссе, не слышал ее криков.
– Ставлю пять долларов, что он заполучит птичек обратно! – заорал кто то Остлеру.
Кормак едва не столкнулся с Пеппером, пытаясь ухватить одну из болтавшихся на веревке перепелок. Схватка продолжалась до тех пор, пока на мошенников не бросился Уксусный Джо с половником и длинной вилкой для жаркого, попеременно тыча и замахиваясь на овчарку, как на более крупную мишень.
Кормак приглушенно взвизгнул, когда вилка вонзилась ему в лохматый загривок, но тут же метнулся в сторону, и, поскольку Пеппер не выпускал другого конца веревки, несчастье не замедлило случиться – огромный горшок перевернулся, на земле образовалась гигантская лужа мяса с подливкой. Старик Джо громко завизжал, приплясывая; огненно горячие куски говядины в соусе плюхнулись прямо ему на ноги и замурзанный белый передник. Взвившись в воздух, словно испанский танцор, он отпрыгнул подальше, проклиная все на свете, и начал лихорадочные поиски другого оружия. Мужчины, неожиданно осознав, что их обед только что уничтожили, прониклись некоторым сочувствием к бедам повара.
...
Табун заперли во временном загоне из тонких брусьев с натянутой между ними веревкой. Пеппер ухитрился пробраться низом, но Кормак налетел прямо на веревку; надежные столбики пошатнулись, упали, и оба запутавшихся в канатах пса привели и без того напуганных коней в совершенное безумие. Мужчины громко ругались, увертываясь от неумолимых копыт. Некоторые побежали за оседланными лошадьми, другие, уже успев вскочить в седло, размахивая лассо в напрасной попытке перехватить мечущихся животных.
Уксусный Джо, окончательно взбесившись, лихорадочно шарил в шкафчике, прибитом к боку фургона, напоминая спятившего бурундука, забывшего место, где спрятаны желуди, и при этом, не переставая, поносил собак. Жертвы его ярости благополучно избежали гибели под конскими копытами, ретировавшись под защиту фургона и навеса. Теперь уже Кормак перехватил веревку с нанизанными перепелами, а Пеппер погнался за ним. В спешке Кормак врезался в один из столбов, поддерживающих холщовую крышу, а Пеппер, следуя по пятам, сделал то же самое, и тяжелый навес с шумом обрушился на землю, сбив при этом два ряда открытых полок, заставленных оловянными тарелками, кружками и тяжелыми глиняными горшками.
Уксусный Джо разразился потоком новых проклятий, заглушивших даже треск бьющейся посуды. Лисса в ужасе прижала ладони к ушам, не зная что делать. Наконец повар вытащил древнюю винтовку из нагромождения вещей и инструментов в шкафу и поднял ее в направлении навеса. Два извивающихся комка, один большой, другой поменьше, бились под парусиной, пытаясь выкарабкаться на свободу.
– Нет, Уксус, миленький, не стреляй! – завопила Лисса, бросаясь к повару, который уже взводил курок, и хватая его за руки как раз в тот момент, когда тот выстрелил. Отдача была такой сильной, что оба повалились на землю.
Из под парусины с силой урагана вырвалось странное серовато белое облако.
Собравшиеся начали судорожно кашлять и тереть глаза, когда мелкая белая пыль осела на них толстым слоем. Лисса кое как пробралась к упавшему тенту и выпустила на волю пленников, забывших о добыче.
– О, Кормак, Пеппер, только поглядите на себя, – сокрушенно охнула она, сгибаясь пополам от нового приступа кашля.
– Какого дьявола тут творится? – завопил Маркус на двух белоснежных псов, которые, наконец осознав всю порочность своего поведения, поджав хвосты, спрятались за девушку.
Джейкобсон спешился, но Джесс все еще оставался в седле и едва сдерживал смех, рассматривая хаос и разруху. Когда его взгляд упал на покрытые мукой волосы и липкие руки Лиссы, та, сгорая от смущения, отвела глаза и, часто заморгав, погладила Кормака по голове. Пальцы запутались в густой шерсти.
– Это мука, – неожиданно выпалила она, зная, что краснеет, и ненавидя себя за это. – Уксусный Джо пытался застрелить их, но вместо этого попал в мешок с мукой, и получилось что то вроде взрыва, так что всех вокруг засыпало, – пояснила она, с сокрушением оглядывая испорченный костюм.
В довершение к уже нанесенному урону, Кормак энергично отряхнулся и новая туча вместе с каплями слюны окутала Лиссу.
– Будь я проклят, если не влеплю в него заряд дроби! Это уже предел всему! – взвизгнул Уксусный Джо. – Воры чертовы, украли моих перепелов, разгромили кухню, а ты только можешь сказать, что я подстрелил собственный мешок с мукой, словно бродячего койота!
Он швырнул на землю засаленную потертую шляпу, каким то чудом не слетевшую с» головы во время погони, и начал топтать ее грязными, покрытыми мукой сапогами.
– Увольняюсь! Не желаю разыгрывать няньку у сволочного пса, достаточно здорового, чтобы ходить под седлом, да и у этой пронырливой твари, – добавил он, уставясь на Пеппера.

desperada
Мирослава... Мира... Слава...
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #186 : 13 Февраля 2011, 14:30:28 »

Лаура Ли Гурк "И он ее поцеловал"

В голове всплыли смутные воспоминания.
– Ради Бога, с тех пор уже лет сто прошло. Ну по меньшей мере пятнадцать.
– Она всегда об этом помнила, – сказала ему Диана. – И плакала, когда ты женился на Консуэло.
– Я бы и сам заплакал, если бы знал, во что ввязываюсь.
:isterika:

:ja_protiv:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 14 Февраля 2011, 13:27:49 »

Читаю Джейн Гуджер. Идеальная жена. 2000. ГГ-ня полненькая девушка. ГГ-й "ухаживает" за ней и дарит на балу цепочку с кулончиком. Пытается застегнуть его. Цепочка еле застёгивается. Девушка смущена, что шея полная. А я считаю, что просто герой - жлобяра - короткую цепочку купил.  :girl_haha:

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 18 Февраля 2011, 08:53:50 »

Мэри Бэлоу. "Не утоять перед соблазном". 2009.
Проклятье, он прошёл уже через всё! А ведь ему только двадцать пять. Ещё весной поговаривали, что Лорд Монфор, отдавая дань увлечениям молодости, сеет семена разгула. Так неужели он засеял последний дюйм?
Тогда жить не стоит.

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 19 Февраля 2011, 14:15:01 »

Мэри Бэлоу. "Не утоять перед соблазном". 2009. :girl_haha:
Мужская психология ;D

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 19 Февраля 2011, 17:45:05 »

Параллельно, на выходе из дома, читаю малышку Ширли Грин "С первого взгляда". 1972 г. Насмешила одна фраза, хотя и не имеющая отношения к любви. Это так рассуждает американский политик.
"-Мой отец всегда говорил, что правда - драгоценная жемчужина...- не договорив, он остановился.
-Что ещё говорил тебе отец?
- Что нельзя ежедневно трепать эту драгоценность. Её нужно надевать редко и носить осторожно, а в обычное время прятать где-нибудь подальше."
 :girl_haha:  :undecided2: Вот это логика!

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 21 Февраля 2011, 00:11:02 »

Параллельно, на выходе из дома, читаю малышку Ширли Грин "С первого взгляда". 1972 г. Насмешила одна фраза, хотя и не имеющая отношения к любви. Это так рассуждает американский политик.
"-Мой отец всегда говорил, что правда - драгоценная жемчужина...- не договорив, он остановился.
-Что ещё говорил тебе отец?
- Что нельзя ежедневно трепать эту драгоценность. Её нужно надевать редко и носить осторожно, а в обычное время прятать где-нибудь подальше."
 :girl_haha:  :undecided2: Вот это логика!
Как цинично  :girl_haha:

desperada
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #192 : 27 Февраля 2011, 13:52:51 »

Тэсс все еще была озадачена услышанным:
– Я не могу представить себе, чтобы у мужчины был прут. Ведь это было бы заметно под бриджами. И насколько удобно с ним двигаться?
Ли нетерпеливо вздохнула:
– Нет же, он не все время в форме прута. Он растет. Анна почесала нос:
– Растет?
– Да.
– Но что же он представляет собой большую часть времени? – Тэсс была вконец сбита с толку.
– Подушку.
:sarcastic: :sarcastic:

Его широкоплечая фигура выделялась из толпы. Она не могла не признать, что из всех присутствующих джентльменов он был самым привлекательным. Она опустила глаза. На всех мужчинах были бриджи из тонкого полотна, которое нескромно обтягивало бедра. Тэсс заметила, что «прут» Бренна, который сейчас, конечно же, был еще «подушкой», выделялся отчетливее, чем у остальных джентльменов. И был больше. Она нахмурилась, думая о том, что может означать для нее это открытие.
В конце концов, джентльмены заметили ее взгляд. Проследить за его направлением не составляло никакого труда, и вот уже все смотрели на бриджи Бренна. Среди гостей раздался приглушенный кашель, а потом смех.
Тэсс наконец поняла, что ведет себя неприлично. Она поспешно отвернулась и направилась в другую сторону.
Представила, как все мужики смотрят на его бриджи :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: И этот ПРУТ, который еще ПОДУШКА.

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 27 Февраля 2011, 14:42:41 »

А можно полюбопытствовать, из какого романа этот отрывок про прут\подушку? И много ли там еще таких забавных эпизодов?
desperada
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #194 : 27 Февраля 2011, 14:57:08 »

А можно полюбопытствовать, из какого романа этот отрывок про прут\подушку? И много ли там еще таких забавных эпизодов?
Кэти Максвелл "Любовная лихорадка". :girl_haha:
В этой позе она и погрузилась, наконец, в объятия Морфея: ей снились прутья, которые превращались в подушки, а потом в бочонки с золотом, исчезавшие всякий раз, когда Тэсс хотела их коснуться.
:sarcastic:
Я прочитала только половину, так что не знаю, сколько их там еще. А мне вообще сюжет веселым кажется.  :hi-hi:

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 27 Февраля 2011, 15:00:27 »

:sarcastic: :sarcastic:
 Представила, как все мужики смотрят на его бриджи :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: И этот ПРУТ, который еще ПОДУШКА.
:lol: :good:
А он заметил ,что все мужики на его подушку смотрят ? :girl_haha: Если не ошибаюсь "прут"-  прутик - тонкая , длинная ветка ? :undecided2:

desperada
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #196 : 27 Февраля 2011, 15:10:01 »

А он заметил ,что все мужики на его подушку смотрят ? :girl_haha:
Об этом история умалчивает. :-X :girl_haha:
Если не ошибаюсь "прут"-  прутик - тонкая , длинная ветка ? :undecided2:
:lol: это да... :hi-hi: но что подружка поведала, то барышня и запомнила... :huh:

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 27 Февраля 2011, 15:45:04 »

Об этом история умалчивает. :-X :girl_haha: :lol: это да... :hi-hi: но что подружка поведала, то барышня и запомнила... :huh:
:lol: :lol: :lol:
Обычно пишут "гульфик" или даже "опухоль" но прутик ? :girl_haha: Это уже вообще насмешка над ггероем  :sarcastic:

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #198 : 27 Февраля 2011, 18:34:48 »

:lol: :lol: :lol:
Обычно пишут "гульфик" или даже "опухоль" но прутик ? :girl_haha: Это уже вообще насмешка над ггероем  :sarcastic:
Не могу не вспомнить "Роковой бал" Кристины Додд  :girl_haha:
Аньга
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 03 Марта 2011, 01:37:00 »

Это не из ЛР, но очень понравилось.

Мужчины в принципе ничем не отличаются от мышей. Смотришь на них со стороны и вроде бы видишь хорошенького, этакого безобидного и трогательного зверька. Но как только такой милый «маус» заводится у тебя в доме, руки сами так и тянутся его отравить. Первыми с тонущего корабля бегут мыши и крысы, а с тонущего корабля семейного благополучия – конечно же мужчины.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: