Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноября 2018, 07:40:09

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187578 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах  (Прочитано 67256 раз)
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 06 Июля 2008, 23:11:03 »

Дженифер Крузи "Чудесное превращение"

Дейзи наверняка понравился бы этот дом. Продолжая штукатурить и красить стены, Линк представлял, как шелестит в гостиной ее длинная юбка, как она снимает шляпу в прихожей с высокими потолками, улыбается ему из-под арки, ведущей в кухню, своей знаменитой улыбкой, сидит на дубовых ступеньках и, поглядывая на него сквозь резные перила, объясняет ему смысл жизни.
Однажды Линк с удивлением обнаружил, что, не выпуская из рук кисти, мысленно спорит с Дейзи, доказывая ей, что это очень практично – выкрасить все стены в белый цвет. И больше всего его раздражало не то, что он поймал себя на таких мыслях, а то, что Дейзи побеждала в этом споре.

Всё, что ни делается - делается в Китае))
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #51 : 07 Июля 2008, 22:22:24 »

Селеста Брэдли "Мошенник"
По всей видимости, родительница леди Джейн Пеннингтон порой говорила таки дочери дельные вещи. «Трудно предугадать, когда порадуешься, что надела свежие панталоны». Слава Богу, сегодня вечером это произошло. Когда висишь вниз головой на дереве, состояние панталон и подвязок имеет жизненно важное значение.
---
– У меня есть повар.
– У вас есть матрос с необычной татуировкой, плюющий в ваш суп, сэр. В отличие от меня вы редко едите дома, сэр.
Что ж, дворецкий имел все основания так говорить.
– Ладно, я разрешаю тебе подобрать нового повара. – Начав подниматься по ступенькам, Этан снова остановился.
– А что за татуировка, Дживс?
– Двойняшки, сэр. В нагом виде и очень соблазнительные. – По всей видимости, он пережил незабываемые впечатления, достойные увековечения.
Этан присвистнул:
– Вот это да. Хотелось бы взглянуть.
– Он очень ею гордится, сэр, и будет счастлив продемонстрировать по первой просьбе, но я бы вам не советовал.
– И почему же? – Дживс опустил взгляд.
– Юные леди, о которых идет речь, располагаются на ягодицах повара, сэр.

Осень, дождик, работа...
Dominatrix
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 08 Июля 2008, 08:02:51 »

Джэсмин КРЕЙГ  "ИМПЕРИЯ СЕРДЦА"
Предистория: лорд Эдуард де Бомон захотел жениться не на Пенелопе(которая долго за ним ухаживала), а на ее сестре Люси и сделал последней официальное предложение. В результате - трагедь:

Вскоре после ужина лакей объявил, что прибыл с визитом лорд Эдуард де Бомон. К тому моменту произошли следующие события: Пенелопа удалилась к себе в спальню в сильнейшей истерике; леди Маргарет произнесла несколько проповедей на тему о коварстве и неблагодарности Люсинды; сама же Люси всерьез подумывала, не следует ли ей последовать примеру Пенелопы.
     Атмосфера в доме Ларкинов достигла высшей точки накала. После того как лорд Трисс проводил Люси домой и предупредил леди Маргарет, что вечером явится с визитом его племянник, разразилась настоящая буря.
     Убедившись в вероломстве сестры, Пенелопа залилась слезами, объявила, что жизнь ее погублена, и поклялась, что во рту ее больше не будет и маковой росинки. Непоколебимость своего решения она подтвердила тем, что отказалась есть парную рыбу и чуть было не отказалась от шоколадного эклера, приготовленного французским шеф-поваром, сменившим гнев на милость, к десерту.
     За чаем леди Маргарет пыталась соблазнить Пенелопу ванильными пирожными, причем небезуспешно. Затем в течение трех с половиной часов мачеха и Пенелопа громогласно предавались скорби о понесенной утрате: баронском титуле, огромном состоянии, богатым поместьям и завидному положению в обществе. Сам лорд Эдуард в этом перечне не фигурировал.
     К ужину трагедия достигла кульминации. При этом никто не обратил внимания, что Люси за весь день ничего не ела - лишь выпила чашку чаю. Роняя слезы в черепаший суп, Пенелопа горевала из-за того, что отныне лишается такого преданного поклонника.
     - Кто же оценит по достоинству чудесное шифоновое платье, которое привезли вчера от мадам Пиноше? Да я теперь его и носить не стану!
     Эта мысль окончательно подкосила несчастную девушку. Даже шоколадное пирожное было не в состоянии ее утешить. Плач перешел в рыдания, рыдания - в полноценную истерику. Люси, Роза и миссис Берт унесли Пенелопу в спальню, побрызгали ей в лицо холодной водой, а потом полчаса успокаивали ее. Наконец страдалица уснула.
     Вниз Люси спустилась совершенно обессиленная. Мачеха с удрученным видом сидела на диване, в непосредственной близости от коробки с шоколадными конфетами.
     - Ах, Люси, у тебя поистине нет сердца. При виде слез твоей сестры мои нервы пришли в совершеннейшее расстройство. Я не в силах выносить ее рыдания.
     - Она уже не плачет, матушка.
     - Слава Всевышнему! О, мое бедное, храброе дитя! Подумать только, какую змею взрастила я на своей груди, - переключилась она на падчерицу. - Вот как ты платишь мне за доброту! Вот какую гадину пустила я на порог своего дома! Низкая змея, лишенная сердца!
     Люси, слышавшая эту формулировку уже не в первый раз, попыталась вспомнить, как устроена кровеносная система змеи, но так и не вспомнила.

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #53 : 08 Июля 2008, 15:54:54 »

Сообщение Dominatrix перенесены в новую созданную тему "Рассуждения о любви. Исторические заметки. Мнения"

Я гарантирую Рай!..
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 11 Июля 2008, 01:26:50 »

С. Э. Филлипс "Моё непослушное сердце"

"И тут до нее дошло: Фэб, Дэн, Кевин… и она. Создатель Дафны и Бенни против НФЛ! "

:lol:
 :girl_haha:

...

"Кевин слушал компакт диск, захваченный из дома. Молли поняла, что он любит джаз. К ее немалому прискорбию, ему также нравился и рэп. Промучившись с четверть часа в напрасной попытке игнорировать мнение певца о женщинах, она достала диск из проигрывателя и швырнула в окно.
И сразу обнаружила, что, когда Кевин орет, уши у него становятся красными."

...

"Он прижался губами к губам Молли, поднял ее и швырнул в воду. Она была так ошарашена, что, набрав полный рот воды, ушла вниз. Пришлось бешено работать ногами, чтобы всплыть. Согласитесь, со связанными руками это почти невозможно!
— А, вот и ты! — приветствовал он, когда ее голова показалась на поверхности. — Я уже волновался.
— Что ты делаешь?
— Жду, пока начнешь тонуть, — сообщил Кевин, удобнее устраиваясь на банке. — А потом спасу тебя. Если Дэн сделал это для Фэб, то и я сумею.
— Дэн не пытался сначала прикончить ее! — взвизгнула Молли.
— У меня свои способы."
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 21:11:34 от sin » Записан
Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 11 Июля 2008, 22:52:00 »

Ой...я точные цитаты писать не буду...но скажу, что смеялась не переставая над "Благословение небес" Дж.Макнот, когда ее слуга пытался отравить жениха, это такие коры...а еще в "Нечто чудесное", когда они начали заниматься сексом, она боялась, а он предложил спросить совета у ее глухого слуги, но тогда бы все проснулись! :lol:
Про книги Филлипс я вообще молчу....они все смешные до слез, чего стоит только "Леди, будте паинькой", когда проснулась с татуировкой!!!! я так хохотала...

Смерть, если у нее есть выбор, всегда выберет любовь...
Marfushkaa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 11 Июля 2008, 22:54:41 »

С. Э. Филлипс "Моё непослушное сердце"

"И тут до нее дошло: Фэб, Дэн, Кевин… и она. Создатель Дафны и Бенни против НФЛ! "

...

"Кевин слушал компакт диск, захваченный из дома. Молли поняла, что он любит джаз. К ее немалому прискорбию, ему также нравился и рэп. Промучившись с четверть часа в напрасной попытке игнорировать мнение певца о женщинах, она достала диск из проигрывателя и швырнула в окно.

...

"Он прижался губами к губам Молли, поднял ее и швырнул в воду. Она была так ошарашена, что, набрав полный рот воды, ушла вниз. Пришлось бешено работать ногами, чтобы всплыть. Согласитесь, со связанными руками это почти невозможно!
— А, вот и ты! — приветствовал он, когда ее голова показалась на поверхности. — Я уже волновался.
— Что ты делаешь?
— Жду, пока начнешь тонуть, — сообщил Кевин, удобнее устраиваясь на банке. — А потом спасу тебя. Если Дэн сделал это для Фэб, то и я сумею.
— Дэн не пытался сначала прикончить ее! — взвизгнула Молли.
— У меня свои способы."
Да, эта книга Филлипс просто сплошные коры...можно над каждой страницей смеяться!!!!:)

Смерть, если у нее есть выбор, всегда выберет любовь...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #57 : 11 Июля 2008, 23:30:29 »

Обсуждения языковых особенностей перенесено в соответствующую тему.
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,23694.0.html
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 14 Июля 2008, 00:37:49 »

С. Э. Филлипс "Красив, богат и не женат"

"Когда он приложил трубку к уху, она поняла, что за ее столом он выглядел более естественно, чем она сама. Как это ему удается? Каким то образом он ухитрялся пометить любое занимаемое им место. С таким же успехом он мог бы поднимать ногу, входя в комнату."
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 14 Июля 2008, 14:04:51 »

Клер Кросс "На третий раз повезет"

Признаться, мертвецы мне не часто звонят. А если честно, то это впервые. А все из-за того, что я пришла в чужой дом без приглашения.
...
Я не могла выкинуть из головы этот звонок. Зачем Люсии звонить мне? Ведь она могла просто отразиться в зеркале или пройти сквозь стену, чтобы сказать то, что хотела. Может, она еще неопытна в делах призраков? Ведь ее совсем недавно убили
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 19 Июля 2008, 23:02:57 »

Барбара Мецгер "Трефовый валет"

Похождения маленькой девочки:
В доме у дедушки…
Элли посмотрела на Харриет, которая занялась тростями, стоявшими в бронзовой урне в углу у входа; достав одну из них, девочка принялась размахивать тростью, как мечом. Элли даже стало жалко бедную малышку, но тут Харриет начала отрубать головки выцветших шелковых цветов, стоявших в большой цветочной вазе.
– Прекрати, – приказала Элли, закашлявшись от пыли, которая облаком поднялась над букетом.
Рыжая и невоспитанная девчонка покончила с цветами и теперь при помощи трости разбрасывала по холлу письма. Слуга не имел ничего против. Однако Элли имела.
– Я сказала – прекрати.
Харриет показала Элли язык.

В конторе поверенного:
– Харриет восемь лет. – Элли взглянула на свою подопечную, та в данный момент приводила в состояние хаоса приемную конторы, где хранились подшивки документов. Только Элли не собиралась спасать документы этого типа, который так усложняет ей жизнь.
---
Элли никогда в жизни не падала в обморок. Теперь, кажется, ей подвернулся удобный случай научиться этому искусству. Вот только мистер Берквист, чего доброго, возьмет и плеснет ей в лицо воды, а она и без того продрогла до костей. Или он позовет Харриет. Когда Элли в прошлый раз уснула в присутствии этой малышки, она обнаружила, проснувшись, что ее волосы привязаны к столбику кровати.

В доме у опекуна:
– Не приставай к собаке, – строго сказала мисс Силвер.
– Ничего, старина Джокер ласковый, как котенок. Он никогда не укусит девочку.
– Я боюсь не за девочку, – пробормотала мисс Силвер.
---
– Они меня не возьмут, – добавила Харриет из угла, где лила на пол содержимое графина Джека, чтобы собачка могла попить, – раз у них есть свои дети. Но мне не нравятся маленькие и еще мне нравится ваша собачка.
– Это старый добрый... Боже мой, что ты делаешь?! Зачем ты поишь его самым дорогим бренди?
--
Боже мой, она надевает на собаку мой новый фрак от Вестона!

Малышка, которой надоело наряжать собаку, теперь искала на книжных полках книжку с картинками.
– Гром и молния! Поставь эту книжку на место!

Джек понял, что заболтался, Харриет достала из кармана фрака лорнет и...
– Только не французские игральные карты!  :)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 23:05:11 от dinny » Записан

Осень, дождик, работа...
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 22 Июля 2008, 14:21:56 »

Анна Грейси «Беспечный повеса»
– Компенсировать? Каким образом? – спросила Пруденс с подозрением глядя на его оскорбленное лицо. – Скомпрометировала вас? Я не думала, что такое возможно.
Гидеон взял ее руку в свои ладони.
– Меня невозможно скомпрометировать?! – воскликнул он, глубоко возмущенный. – Как вы можете такое говорить? Сначала вы изобразили меня глупым поклонником, которому не хватает слов. Но всем известно мое отвращение к глупости и мое красноречие. Потом вы разбили сердце моему портному, бросив его любовные письма в огонь. Теперь между делом вы убили мою родственницу и отказываете мне в праве соблюдать траур...
– Это были счета, а не любовные письма, – возразила Пруденс.
– Для моего портного это одно и то же, – сурово ответил Гидеон.

Анна Грейси «Спасённая репутация»
– Вы умеете ловить рыбу, мисс?
– Нет, я не... – нервно начала Фейт.
– Тогда держите. Это легко. – Он сунул удочку ей в руки. Фейт собралась было объяснить без обиняков, что она не имеет ни малейшего желания учиться ловить рыбу, когда он добавил: – Теперь, когда нам надо кормить лишний рот.
Она закрыла лишний рот и стала удить.

Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Ни один ангел дня не споет для тебя

« Ответ #62 : 23 Июля 2008, 12:47:33 »

Джилли Купер "Гэриетт".
Когда она завернула за угол, из переулка навстречу ей вынырнул синий автомобиль. Неожиданно он странно вильнул, как то косо заскользил по дороге и зацепил колесо ее велосипеда. Не успев даже ничего сообразить, Гэрриет вылетела из седла и приземлилась на обочине, а очки и все ее вещи веером рассыпались по заснеженной траве. Послышался скрежет тормозов, и водитель машины выскочил на дорогу. Сквозь пелену перед глазами Гэрриет разглядела его золотисто поблескивающие волосы и лицо, белое как снег.
— Простите, ради Бога, — заговорил он. — Мне надо было лучше смотреть на дорогу. Как вы, в порядке?
Оглушенная, Гэрриет попыталась определить, в порядке она или нет. Сидеть было нестерпимо больно — видимо, она сильно ударилась копчиком. Юбка задралась, ноги в красных колготках неуклюже, как у жеребенка, разъехались в разные стороны, волосы темными космами упали на лицо.

Я никогда не видел ни одно дикое существо, которое бы жалело себя.
Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 23 Июля 2008, 14:18:33 »

Джилли Купер "Гэриетт"
Дома Гэрриет вывалила вещи из чемодана и упала на кровать. С минуту она лежала, слушая перезвон часов на оксфордских башнях. Ей предстояло прожить целый день, а потом еще целую жизнь – без Саймона. Она встала, включила газ и опустилась на колени возле плиты. Через десять секунд газ кончился, и стрелка застыла на нуле.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #64 : 23 Июля 2008, 14:23:03 »

В поисках штампов нашла симпатичный и смешной диалог:
– Не беспокойся, я не выйду за него замуж или за кого нибудь из клана Макдонеллов. Запомни это, Эйлиг…
– Да, но, Триона, ты сама накликала на себя беду, когда отказывала тем немногим, кто осмелился просить твоей руки. Отец в отчаянии, а Брок требует от него прогнать тебя из замка Ассинт.
– Но есть другие, за кого я могу выйти замуж. У нас есть друзья, а у них есть сыновья. Кто то же из них обязательно…
– Ты думаешь, что отец рискнет ввести тебя в круг своих друзей?.. – Эйлиг тряхнул ее, взяв за плечи, а затем, отпустив, отошел. – Ты и сама порой не ведаешь, что говоришь. Если бы ты научилась думать, прежде чем сказать, тогда у тебя был бы какой то шанс научиться быть приветливой и счастливой.
– Я умею думать.
– Только тогда, когда все уже сказала и нанесла себе вред. У тебя доброе сердце, Триона, но оно недостаточно сильное, чтобы дать тебе сигнал вовремя закрыть рот. Нет, отец не может рисковать, когда речь идет о друзьях.
 :D

Лорен Уиттиг
"Обольщение строптивой"

#‎МыВсеДонбасс‬
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 23 Июля 2008, 18:04:37 »

А мне вот это показалось забавным:
– А ты безжалостная, – заявил вдруг Толливер. – Впрочем, мне кажется, в любой женщине присутствует подобное стремление мучить представителей противоположного пола.
– Да? – Саманта кашлянула и вскинула брови. – Это откуда следует?
– Оттуда, из «Сент-Элмо». Кто устроил представление, выйдя из дамской комнаты? У тебя был такой вид… Львица, покорительница, роковая женщина. Это так подействовало на мои несчастные мозги, что я едва пришел в себя. А потом ты еще спросила: «Скучал, дорогой?» Это было просто жестоко с твоей стороны! Более того, это было опасно! Если бы я – не дай Бог – знал какие-нибудь государственные секреты и в тот момент кто-нибудь пожелал бы их вызнать, я выболтал бы все не задумываясь. Представляешь, какой урон безопасности государства мы с тобой могли нанести! Может, мне вообще не стоит баллотироваться в сенат?
Еще немного, и ему придется лезть под холодный душ, потому что его мужское достоинство вот уже три часа стояло, как готовая к взлету ракета.....
..... Хорошо, что в «Сент-Элмо» длинные скатерти и большие салфетки. Джек ухмыльнулся: «Вот уж не думал, что когда-нибудь смогу возбудиться в присутствии Брендона Милевски. Но вот поди ж ты»!
А потом случилась та сцена в машине, и теперь, судя по состоянию члена, он решил быть в боеготовности вечно – как часть программы противоракетной обороны, наверное.
Сьюзен Донован. "Невеста плейбоя".
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008, 19:46:48 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 24 Июля 2008, 12:45:09 »

Барбара Мецгер "Трефовый валет"

– Метресса кэпа Джека, – шепнула одна девушка другой, торопливо выходя из столовой. – Вид у нее такой, будто сейчас полетят пух и перья.
Вместо того чтобы выйти вслед за девушками, Харриет дернула Элли за руку.
– Если она – его метресса, значит, кэп Джек – матрас?

– А как можно отличить девочку-метрессу от мальчика-матраса? – спрашивала Харриет, которой не хотелось уходить из столовой, где вот-вот должны были развернуться такие интересные события.

Осень, дождик, работа...
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #67 : 31 Июля 2008, 01:05:47 »

Бэрронс явно плохо на меня влиял. За одну ночь он умудрился одеть меня как шлюху, потом как паршивого вора, а теперь еще и заставил ругаться как матрос, вдохновив личным примером.
    – ... твою мать!!! – выразила я свое отношение к ситуации.
     Я поняла, что долго не проживу, когда бежала по предрассветным улицам Дублина, сжимая под мышкой копье, которое было выше моего роста.

Я подняла копье, которое до сих пор держала. Возможно, я не могу противостоять вампиру и гангстерам, но уж эльфы у меня получат по полной программе.
К.М. Монинг. "Тайна рукописи"

« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 01:14:26 от Император Меридиана » Записан

...И снова заря в небе чужом
Нас позовёт к новым планетам.
Настанет конец истории этой -
Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #68 : 31 Июля 2008, 02:01:18 »

С.Э.Филлипс -"Мой, и только мой"
- Я сварила много каши. Почему бы тебе не поесть ее вместо этой ерунды?
     - К твоему сведению, это не ерунда. Своим появлением "Лаки чармс" обязаны многолетним научным исследованиям.
     - На коробке гном.
     - Симпатичный малыш. - Он поднял полную ложку. - Знаешь, что здесь самое лучшее? Маршмэллоу <зефир>.
     - Маршмэллоу?
     - Тот, кто додумался добавить сюда маршмэллоу, - очень умный человек. В моем контракте есть пункт, обязывающий "Старз" включать в мой рацион в тренировочном лагере "Лаки чармс".
     - Потрясающе. Я говорю с человеком, который окончил университет с отличием, но могу поклясться, что нахожусь в компании идиота.

С.Э.Филлипс - "Мое непослушное сердце"
- Расскажите о своей семье
- Рассказывать почти нечего. Я - эс-эс.
     Сукин сын? Скользкий слизняк?
     Кевин ухмыльнулся и водрузил ноги на журнальный столик.
- Сын священника. В четвертом поколении, в зависимости от чего считать.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 11:55:58 от Stilista » Записан

Язык - враг людей и друг дьявола и женщин
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #69 : 01 Августа 2008, 00:31:12 »

- С чего это ты меня решил не трогать?
- Я хочу, чтобы мы с тобой стали... какое это ваше слово? Друзьями.
 - У маньяков-насильников друзей не бывает.
- Не знал, что ты маньяк-насильник, тогда не предложил бы.

К Монинг. "Кровавая лихорадка"

...И снова заря в небе чужом
Нас позовёт к новым планетам.
Настанет конец истории этой -
Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
Dominatrix
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 04 Августа 2008, 13:28:38 »

Свою трапезу Барбара собрала быстро — салат с ветчиной, булочка двухдневной давности и остатки консервированной свеклы — и подошла к книжным полкам, стоявшим по обе стороны от маленького камина. Прошлым вечером, прежде чем выключить свет, она оставила там книгу, которую читала, и, насколько помнила, ее герой Флинт Саутерн вот-вот должен был заключить дерзкую героиню Стар Флексен в объятия, пребывая в которых та ощутит не только его мускулистые, обтянутые джинсами бедра, но и его трепещущий член, который всегда трепетал только для нее одной.
Изысканная трапеза должна сопровождаться только великой литературой.

(Э.Джордж - "Прах к праху")
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #71 : 05 Августа 2008, 01:33:15 »

Б.Босуэлл - При вспышке молнии

Последнее завещание Таунсенда Тилдена старшего, — прочел он. — Оформлено четыре месяца назад. — Он взглянул на ярко зеленый листочек, приклеенный к первой странице. «Читайте на здоровье», — было написано на нем размашистым твердым почерком. И стояла подпись: «К. Кормак».  :D

Я гарантирую Рай!..
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 05 Августа 2008, 17:22:09 »

— Сдаюсь, — с трудом пробормотал Уайатт.
   — Сдаешься, еше даже не зная, чего я хочу?
   — Это не имеет значения. Я уже ни на что не способен. Почти умер.
   Рука скользнула на мою голую попу, разок шлепнула и бессильно упала на постель.
   — Это посткоитальный синдром. А я хочу объятий.
   — Ну, на объятие я, возможно, еще гожусь. — Усталые губы раскрылись в слабой улыбке.
   — Ты просто лежи, я все сделаю сама.
   — И почему только ты не сказала это десять минут на­зад?
   — Считаешь меня законченной дурочкой? — Я уютно ус­троилась на широком плече и удовлетворенно вздохнула.
   — Вовсе нет. Я ведь уже говорил, что больше всего ты по­хожа на фунтик ванильного мороженого.
...

— Из чего ты заключила, что я с кем-то встречался? — Я закатила глаза.
   — О, ради Бога! Ты сам прекрасно знаешь, что за тебя и уме­реть не жалко. Женщины, наверное, записываются в очередь.
   — Нету меня никаких женщин... А что, ты действитель­но считаешь, что за меня не жалко умереть? Хм...
   Он казался откровенно польщенным. Зато я уже была го­това биться головой о приборную панель, если бы это не было так больно. Но на данный момент мне и без того вполне хва­тало синяков и ссадин.

...
— Объясни мне кое-что, пожалуйста. Эта пара, о кото­рой рассказывала твоя мама: муж старался сделать жене при­ятное, а она за это решила его убить... Почему вы все дружно встали на ее сторону?
   — Джаз хотел сделать Салли приятное? — переспросила я, с ужасом глядя на того, кто мог такое сказать.
   — Конечно. Пригласил специалиста, чтобы в подарок жене украсить общую спальню. Даже если ей не понравился стиль, почему бы просто не поблагодарить мужа за внима­ние и оригинальную идею?

— Так что же, женщина взбесилась только потому, что мужчина не знал, какой именно стиль спальни ей по душе?
   — Нет, она почувствовала себя оскорбленной, когда поня­ла, что он всю жизнь не обращал на нее ни капли внимания. Не забывай к тому же, что Джаз продал ее любимые вещи.
   — Но разве мебель в той же степени не принадлежала и ему?
   — А разве он потратил месяцы на поиски каждой из драго­ценных вещиц? Сам, собственными руками довел все до совер­шенства? Я бы сказала, что спальня вообще не его.
   — Пусть так. И все же это еще не повод для убийства.
   — Видишь ли, на самом-то деле Салли вовсе не собиралась убивать мужа. Она всего лишь хотела заставить его почувство­вать хотя бы часть той боли, которую испытывала сама.
   — Тогда ей действительно следовало избрать в качестве оружия не машину, а газонокосилку. Ведь, несмотря на все страдания Салли, убей она этого бедолагу, мне пришлось бы ее арестовать.
   Я немного подумала, а потом сделала вывод:
   — Есть вещи, за которые не жалко и под суд пойти.

Л. Ховард "Всего одна неделя"
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008, 18:03:05 от Elenor » Записан
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #73 : 05 Августа 2008, 19:19:36 »

Б.Босуэлл - При вспышке молнии

— О, Кевин! Что мне делать? Мой мальчик, мы должны найти моего мальчика!
Рейчел смотрела, как Клара Поллак Кормак, весьма соблазнительная в тесных джинсовых шортах и безрукавной маечке без спины, повисла на шее у Кевина; смотрела, как он крепко ее обнял. Сердце пронзило неведомое прежде отвратительное чувство.
— Это ее муж? — спросил кто то у Рейчел.
Ее, видимо, считали официальным лицом; сдержанный коричневый костюм, шелковая кремовая блузка и туфли лодочки выделялись на фоне шортов, маек и всякого рода летней обуви.
— Это ее пасынок, — холодно ответила Рейчел.
Она не стала уточнять, что пасынок на пять лет старше своей мачехи и что они, по всей видимости, неплохо ладят. Зачем? Все и так понятно. Клара, прильнувшая к Кевину, который утешает ее в своих объятьях, — какие еще тут нужны слова?
Зеваки, наблюдавшие за пожаром, казалось, ничего вокруг не замечали, но среди тех, что обступили машину «Скорой помощи», новые сведения распространились мгновенно.
Когда начались пересуды, Рейчел отошла, но несколько замечаний услышать успела.
— Ха, пасынок!
— Она не особо похожа на скверную мачеху из сказок.
— Она, может, и скверная мачеха, только не в том смысле, если вы меня понимаете.
:embar:

Я гарантирую Рай!..
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 06 Августа 2008, 00:46:39 »

Вообщето я не нахожу данный орывок особо смешным, но не в "Любимые диалоги..." помещать же.
Ш. Маккена "Стоя в тени"
Во время близости с Брэдли Эрин абсолютно ничего приятного не почувствовала, разве что легкое смущение от пошловатого комплимента, которым он удостоил ее фигуру. Когда же он с натугой вошел в нее и стал на ней пыхтеть и потеть, ей захотелось его спихнуть, чтобы избавиться от чужеродного предмета, вторгшегося в ее тело. Но она не посмела, сочтя такой поступок бестактным. Эрин принудила себя дотерпеть неприятную процедуру до конца, решив, что огорчать Брэдли не стоит.

Я слышала и читала всякое о "первом" разе, но слово "бестактно" - впервые.
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #75 : 06 Августа 2008, 19:16:00 »

Я тут в инете надыбала. Вообще-то, это не из любовного романа, это из книги современного польского писателя Мартина Вольского "Время вопящих старичков". Но авторам ЛР за ним гнаться и гнаться, и не факт, что догонят. Судите сами:

"А потом чмокнула, словно ребенок, мою готовую к прыжку кобру в самый ее одинокий глаз. Змея взорвалась. И все было кончено".

"Интимнейший регион Дороты оставался не захваченным, словно резинка ее трусиков была, по крайней мере, линией Мажино".

"Я не терял надежды, что, в конце концов, моя позиционная война придет к победному концу. Что, говоря военным языком, я захвачу Бранденбургские ворота и воткну там свое победное древко".

"До сих пор линия трусов определяла минное поле, куда сапера пускали редко и ненадолго, в тот вечер трусики исчезли, как европейские границы в силу Шенгенских договоренностей".

А это просто лишает рассудка: "Так что я смело пошел дальше, к чудной долине тьмы, таинственного запаха, древнего инстинкта, в которой все начинается и ничто не кончается".

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Dominatrix
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 06 Августа 2008, 21:46:39 »

Дороти Кэннелл "Как убить мужчину мечты"

Позор мне! Должна признаться, я никогда не превозносила девственность сверх меры. К чему превозносить то, что дано всем и каждому, по крайней мере на время? Я надеялась, что переболею девственностью, как детскими болезнями. Но годы шли, и я начала опасаться, что навсегда останусь в этом качестве, если только не займусь верховой ездой и не выпаду удачно из седла. Однако мой ужас перед лошадьми делал маловероятным и такой вариант. К тому времени, когда на сцене появился Бен, – мне было ближе к тридцати, чем к двадцати, – я уже свято верила, что на моём лбу пылает алая буква «Д»…
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 07 Августа 2008, 00:04:52 »

Д. Беверли "Счастье под запретом"

Скачка чуть было не сорвалась.
Лорд Элвенли, согласившийся быть стартером, выбрал в качестве стартового сигнала красный платок, и Баньши повел себя крайне странно. Сначала он попятился, чуть не скинув Френсиса, затем глаза его налились кровью и он понесся к судье. Френсису пришлось изо всех сил натягивать узду, чтобы заставить лошадь остановиться.
Но тут, слава Богу, платок упал, и они стартовали.
Последними.
Баньши опять повел себя оригинально, обогнув красный платок на земле и старательно двигаясь в сторону, но только не вперед. Френсис подумал было взяться за кнут, но тут серый вдруг сообразил, что его обогнали и что уйма лошадей уже давно перед ним. Он тут же вытянул шею и крупной рысью понесся вперед.
Слава Богу, они скакали!
Баньши был, конечно, очень быстр, но мчался с элегантностью перекошенной тачки. От каждого рывка Френсиса подбрасывало, а ведь ехать таким образом предстояло целых десять миль. Боже, Серена хоть когда‑нибудь оценит, на что он пошел ради нее?

:girl_haha: Бедный герой
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 08 Августа 2008, 16:06:39 »

Она покраснела: он имел в виду ее обещание приходить к нему в контору обнаженной, накинув пальто, чтобы отвлечь от работы. Крисси представила себе, что Трент покинет здание за тридцать секунд до ее прихода и единственным человеком в конторе будет уборщик.

Кэтрин БЕЛЛАМИ «ПРОПАВШЕЕ КОЛЬЦО»

Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 09 Августа 2008, 01:07:03 »

Д. Э. Кренц "Искательница приключиний"
— Знаешь, в том, что я постоянно проигрываю своему старшему брату, нет ничего хорошего. Это унижает мое чувство собственного достоинства.
— Да ну? — бросил Джек, наблюдая за студентами, тренирующимися в другом конце зала. — Кто это тебе сказал?
— Прочитал в каком‑то журнале.
— Ларри, я же предупреждал тебя: оставь в покое эти мужские журналы.
— Я только читаю статьи, — невинно проговорил Ларри.
— Это‑то меня и волнует.
— Думаешь, лучше будет, если я стану рассматривать картинки? — усмехнулся Ларри.
Naomi
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Не слишком ли быстро я бегу?..

« Ответ #80 : 11 Августа 2008, 21:06:23 »

Читая эту тему, обхохоталась :)
Вот хочу внести свою лепту в эту тему. Вообще-то это не ляп, но очень потешное описание раздетого мужчины, не пропадать же :)

"Его внушительный нос и волнистые волосы смотрелись как-то странно в сочетании с его обнаженным телом - казалось, что он родился сразу в двубортном костюме и быть голым для него противоестественно. Он выглядел не столько раздетым, сколько очищенным, как овощ, - как будто с него сняли кожуру."
"Снобы"Джуллиан Феллоуз.

Одиночество - хорошая вещь, но непременно нужен кто-нибудь, кому можно сказать, что одиночество - хорошая вещь
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

« Ответ #81 : 11 Августа 2008, 21:18:33 »

"— Развратник! — огрызнулась герцогиня. — Ты играл с Дафной в колыбели.
— Если я делал что то недозволенное, это вина моей няни."

Джо Беверли "Колдовство"
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #82 : 15 Августа 2008, 02:52:48 »

Л.Монро - Лунное пробуждение  :)

- Не стоит расстраиваться из-за того, что ответила на мой поцелуй, - серьезно заявил вождь.
- Но перекладывать вину за собственное поведение на ваши плечи я не имею права. Вела себя ничуть не лучше, чем гулящая девка.
- С той небольшой разницей, что у гулящей девки немного больше опыта.
- Надеетесь успокоить? - возмутилась Эмили. Куда как плохо вести себя словно падшая женщина, но еще хуже слышать, что толком не умеешь делать даже этого.

Я гарантирую Рай!..
Trelis
Критик
Оффлайн Оффлайн

морская русалка

« Ответ #83 : 15 Августа 2008, 13:25:26 »

Л.Клейпас "И появился ты"

Алекс! Почему ты сидишь на ступеньках? Почему ты такой… счастливый? Тебя не было здесь ночью, а где же ты тогда был?
   – Если мне не изменяет память, у тебя сегодня две встречи с преподавателями. Не мешало бы помыться и переодеться. – Глаза его сузились. – И я совсем не счастлив. Я думаю, как поступить с мисс Лоусон.
   – Со старшей мисс Лоусон?
   – Естественно, со старшей.
   – И что ты надумал?
   – Тебе еще рано знать.
   – Зря ты так думаешь. – Генри подмигнул и убежал наверх.

– Я играю!
  – Вы уходите! – коротко сказал он.
   В мгновение ока он выхватил у нее из рук карты. Она замахнулась на него своим яблоком, но он отнял и его. Стремительно он завернул ее в свой плащ, так что она не могла двинуть ни рукой, ни ногой. Она визжала и извивалась, а он легко поднял ее и перекинул через плечо. Парик слетел с ее головы.
   – Мисс Лоусон просит извинить ее, – сообщил игрокам Алекс. – Она решила прекратить игру.
   Провожаемый изумленными взглядами, он вышел с Лили из комнаты, не обращая внимания на ее вопли.
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #84 : 18 Августа 2008, 15:21:21 »

Сейчас читаю роман С.Э.Филлипс "Ну разве она не милашка?"
Действительно, разве она не милашка?:
Кабби широко улыбнулся, показав зияющую дыру на месте правого резца:
      - Эй, Шугар Бет, ты все такая же шикарная, куколка моя.
      Его глаза, беззастенчиво скользнув по ее груди, поползли к переду ловко сидевших на бедрах брюк.
      - А у меня теперь свой бизнес. Чистка ковров. Дела идут неплохо. Как насчет пары пива в "Дадли"? Посидим,
вспомним былые времена.
      - Прости, Кабби. Но я зареклась проводить время с роскошными мужчинами с тех самых пор, как решила стать
монахиней.
      - Черт, Шугар Бет, да ты ведь даже не католичка!
      - Да ну? Вот это сюрприз для моего друга папы римского.
      - Ты не католичка Шугар Бет. Просто выделываешься, как всегда.
      - А ты все такой же умный, Кабби! Передай привет мамочке!

Очень меня "умиляют" взаимоотношения между ГГ-ней и ее собакой:
Шугар Бет  Кэри отвернулась от залитого дождем лобового стекла и уставилась на отвратительного пса, лежавшего
рядом с ней на пассажирском сиденье.
      - Знаю, Гордон, о чем ты думаешь, так что давай не стесняйся, можешь высказаться. Размышляешь, как низко пали
сильные мира сего? - Шугар Бет горько рассмеялась. - Ну и иди на хрен. Только... - Глаза снова защипало, и она
поспешно сморгнула непрошеные слезы. - Просто... иди на хрен.
      Гордон поднял голову и презрительно ухмыльнулся. Он явно считал ее швалью.
      - Только не я, приятель.

Шугар Бет доела чипсы, составлявшие ее завтрак, и обернулась к Гордону, со злобным видом маячившему у двери.
      - На твоем месте я бы давно успокоилась. И не моя вина, что Эммет любил меня больше, чем тебя.
      Пес поэкспериментировал немного, пробуя принять вид серийного маньяка, но подобные выражения плохо удаются
бассетам.
      - До чего ты жалко выглядишь.
      Гордон оскорбленно фыркнул.
      - Ладно, панк, так и быть.

Он поднял коробку с собачьим кормом, которую она только что выставила на стол.
      - Что это?
      - Я бедна. Единственное лакомство, которое могу себе позволить.
      Она вырвала коробку и постаралась не задеть его, когда ставила коку в холодильник.
      - Вздор. Этот пес появился одновременно с вами. Значит, он ваш, не так ли?
      - Поверьте, гордиться тут нечем.
      Она поставила коку на верхнюю полку.
      - И вы велели мне позвать копов? - возмущенно прошипел он.
      Шугар Бет улыбнулась, радуясь, что вывела его из себя.
      - Мы все имеем право на мечту.
      - Если вы так не любите эту собаку, почему возите за собой?
      Она наклонилась, чтобы поставить корм под раковину.
      - Гордон принадлежал Эммету, и никто не захотел его взять. Я пыталась отдать его, потому что он страдает
изменением личности.
      - Глупости. Чудесная собака.
      - Это он притворяется.

Едва он потянулся к ней, как за дверью громко взвыл Гордон.
      - Проклятая дворняга.
      - Наконец-то ты увидел свет истины.

:D :D :D

Кукуся
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

О-о-о-х! Зачиталась!

« Ответ #85 : 21 Августа 2008, 17:37:25 »

Джулия Гарвуд "Львица"

Кристина была так очаровательна! У Лайона вновь стало легко на душе при виде ее радостной улыбки. Лайон видел, как она протянула руку, сорвала лист с куста и, поигрывая им, продолжала покачиваться в такт музыке.
Он подумал, что она сейчас не осознает, что делает. Ее взгляд был прикован к поющему джентльмену, она явно оторвалась от реальности.
Она не чувствовала, что за ней наблюдают. Тогда она не съела бы лист и не потянулась бы за следующим,
– Сэр, которая из них принцесса Кристина? – спросил Эндрю Лайона как раз в тот момент, когда Рон начал давиться смехом. Он тоже наблюдал за Кристиной.
– Сэр?
– С белокурыми волосами, – пробормотал Лайон, качая головой. Не веря глазам, он смотрел, как Кристина изящно бросила в рот еще один листик.
– Которая из двух? – упорствовал Эндрю.
– Та, что объедает кусты.

Привет всем кто меня слышит, и двойной привет тем, кто меня слышать не хочет!
лина
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 23 Августа 2008, 00:26:11 »

Барбара Доусон Смит: «Первый шаг к счастью»
– Есть две необходимые вещи в браке – ты не должен забывать о дне свадьбы и о дне рождения жены.
– Я пропускал и то и другое все эти четыре года, – проворчал Сэмюел.

Сандра Браун: «Поцелуй на рассвете»
— Да, Кэссиди, давайте уточним кое что с самого начала. — Он отвернулся от зеркала и пристально посмотрел на Брин. — Программой руковожу я. Только я, и никто другой. Если сегодня я терпел ваши своевольные выходки, то лишь потому, что попал в цейтнот. Не рассчитывайте, что вам удастся командовать мной так же, как всеми остальными на площадке. Я ясно выразился?
Не сводя с Брин ледяного взгляда, он намочил губку, окунул в баночку с тональным кремом и стал размазывать крем по лицу начиная с кончика носа, чтобы лицо не блестело в свете софитов.
Ни этот взгляд, ни угроза в голосе не смутили Брин. Она спокойно сообщила:
— Мистер Райли, запись передачи начинается через две минуты. Если к этому времени вас не будет в студии, считайте, что я уже подала официальную жалобу управляющему. И, кстати, вы только что макнули губку в кофе.
Прежде чем он успел открыть рот, Брин уже вышла в коридор.
Когда Райли через две минуты влетел в студию, он кипел от гнева. Однако надо отдать ему должное: как только заработали камеры, разъяренный мужчина исчез, уступив место профессиональному ведущему.

Шеннон Дрейк: «Обрученная с ветром»
Она сравнивала его с лошадью, с ослом, с оленем. Дура. В этот момент в нем были пружинистое напряжение и скрытая угроза разъяренного льва.

Шеннон Дрейк: «Обрученная с ветром»
Теперь уже она подошла к столу, подняла тяжелую бутылку и сделала большой глоток. Это был не ром, а виски, шотландское виски, крепкое и пьянящее. Она ощутила, как оно прожгло ее насквозь, до самых пяток. Хорошее, согревающее, подкрепляющее. С содроганием она сделала еще один большой глоток. Не успела она поставить бутылку, как он снова ворвался в каюту. Стоя на пороге, он следил за ней.
— А, так вы полюбили крепкие напитки, миледи, — пробормотал он.
— Я уверена, милорд, что со временем вы доведете меня до того, что я стану пьяницей, — сообщила она.
— Я не уверен, что святые могут пить так много, — с намеком на веселье сказал он.
Ее снова пробрала теплая дрожь, но Роза поняла, что она вызвана не виски.
Она была вызвана тем, что он жив.
— Даже у святых бывают скверные дни!

Джо Гудмэн: «Больше, чем ты желаешь»
Неожиданно Фостер нанес ему сильный удар в челюсть. У Лукаса перехватило дыхание, в глазах потемнело. Брай, не выдержав, в ярости налетела на отчима и принялась пинать его ногами. У Люка двоилось в глазах, и он видел, как две Брай начали колошматить Фостера куском обвалившейся штукатурки. «Ей легче, — подумал он, увидев, как Фостер закрывает голову руками, — она не одна, их две».

« Последнее редактирование: 23 Августа 2008, 00:32:44 от лина » Записан

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если захочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. Бомарше.
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 23 Августа 2008, 15:25:16 »

Лоретта Чейз "Лорд Безупречность"
После обеда семья перешла в библиотеку, и Бенедикт с удивлением услышал, как Перегрин просит лорда Харгейта взглянуть на зарисовки из Египетского зала и вынести суждение: приемлемы ли они для того, кто собирается стать археологом и антикваром?
Лорд Харгейт не привык церемониться с членами семьи. А поскольку, как и все Карсингтоны, он считал Перегрина своим, то не пожелал поберечь чувства мальчика.
– Твои рисунки просто убоги, – прямо заявил его сиятельство. – Руперт и тот нарисовал бы лучше, а Руперт – идиот.
Руперт рассмеялся.
– Он всего лишь притворяется идиотом, – вступила в разговор Дафна. – Для него это просто игра. Таким образом удается с легкостью обманывать всех вокруг, но, честно говоря, не верится, чтобы удалось обмануть вас, милорд.
– Он так искусно изображает слабоумного, что вполне может им быть, – заметил лорд Харгейт

---
Неожиданно громкий стук заставил вздрогнуть.
Лорд Харгейт невозмутимо повернулся и посмотрел в сторону окна. На фоне светлого прямоугольника возвышалась громоздкая темная фигура. Через пару секунд окно распахнулось, и в комнате появился лорд Ратборн собственной персоной. Аккуратно закрыл за собой створки необычного входа, стряхнул с костюма несколько прилипших листьев и наконец предстал перед отцом.
– Прошу прощения, сэр, – спокойно произнес он. – Дело в том, что дверь кабинета почему-то не открывалась.
– Миссис Уингейт заперла ее на ключ, – пояснил лорд Харгейт. – Она пришла, чтобы рассказать мне, что использовала тебя в корыстных целях, но потом устала от безупречности и решила освободиться. Однако опасается, что ты начнешь ее преследовать и тем самым поставишь себя в нелепое положение.
– Боюсь, миссис Уингейт неудачно упала и повредила голову, – заметил Бенедикт. – Всего лишь десять минут назад я сам убеждал ее уехать. И даже заказал экипаж. Но она не хочет уезжать. Это к разговору о нелепом положении.
– Я пришла к вашему отцу за деньгами, – пояснила Батшеба.
Ратборн красноречиво взглянул на нее.
– Батшеба! – коротко произнес он.
– Чтобы уехать, мне, необходимо пятьдесят фунтов.
На этот раз брови лорда Харгейта все-таки поднялись.
– Всего лишь пятьдесят фунтов? – с искренним удивлением переспросил он. – Суммы отступных, как правило, оказываются куда более значительными. Вы твердо уверены, что имеете в виду не пятьсот фунтов?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2008, 19:38:49 от dinny » Записан

Осень, дождик, работа...
Кукуся
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

О-о-о-х! Зачиталась!

« Ответ #88 : 25 Августа 2008, 19:30:28 »

Глория Эванс "Разговор о любви"

Когда первая волна смеха стихла, Джоанна продолжила. К ее прочим несомненным талантам Тим мог теперь без сомнения прибавить чувство юмора. Слушая ее сейчас, все то и дело покатывались от хохота, а Виолетта все время держалась за живот.
— Только представьте себе, — говорила Джоанна, округляя от ужаса глаза, — Тим, с его внушительных размеров фигуркой, стоит в двух метрах от бортика и в ужасе ахает, когда я убираю от него руку. Его ноги разъезжаются в разные стороны, а мгновение спустя он растягивается на льду во весь свой немалый рост!
— Скажешь тоже: растягивается! — передразнил ее, смеясь, Тим. — Я приземлился на ладони и колени и тут же поднялся.
— После чего сразу упал повторно и на этот раз уж точно растянулся! — ответила Джоанна, беря из чашки пригоршню орешков. — Мы тренировались в той части катка, где учат кататься малышей. Должна сообщить, Тим по сравнению с остальными новичками показал отнюдь не худшие результаты. Верно ведь, Тим?
— Тебе виднее, — ответил он, давясь от смеха над собственными «успехами».
— Та шестилетняя девочка, например, — по-моему, ее звали Лесли, — шлепнулась на лед раз десять подряд, а ты всего лишь восемь. А потом она сшибла с ног и свою подружку, и самую маленькую из девочек, и того мальчика в шапке с помпоном, а ты только папу мальчика и маму Лесли. :girl_haha:
У Виолетты от смеха из глаз покатились слезы. Да и Андрэ, сидевший на стуле, согнулся пополам.
— Жаль, что мы с Виолеттой не пошли сегодня на каток и всего этого не увидели, — проговорил Энтони, переведя дыхание.
— Точно! — подхватила Виолетта. — А ведь такая мысль не раз приходила нам в голову.
— И чем же закончилась ваша тренировка? — поинтересовался Андрэ с улыбкой.
— Тем, что, упав в восьмой раз и больно стукнувшись бедром, Тим твердо решил закончить обучение. По крайней мере на сегодня, — сказала Джоанна. — Он ушел в кафе при крытом спорткомплексе, выпил там кофейку, посмотрел футбольный матч. А через два часа к нему присоединилась и я, мы вместе пообедали.
— А потом прогулялись и пошли в кинотеатр, где мне понравилось гораздо больше, чем на катке, — добавил Тим чуть смущенно. — Во-первых, потому что в зале было намного теплее, во-вторых, мне не пришлось там выставлять себя на посмешище. — Он приложил руку к груди. — Этим я сверх всякой меры насытился на катке, уж поверьте! ;)

Привет всем кто меня слышит, и двойной привет тем, кто меня слышать не хочет!
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 25 Августа 2008, 23:59:22 »

Селеста Брэдли "Все твои тайны"
Будучи одним из самых перспективных холостяков в Лондоне, Дейн Колуэлл, виконт Гринли, уже отчасти привык спасать барышень. По правде сказать, они, вероятно, сыпались с неба и приземлялись у его ног вследствие самых разнообразных казусов.
Как то раз он спас мисс Уэйверли, на которую чуть не наехала телега с торфом. Хотя непонятно, почему она стояла посреди мостовой как раз в тот момент, когда он выходил из дома. Однажды он спас мисс Мортон. Вплетенные в ее волосы ленточки вдруг каким то таинственным образом опутались вокруг ветки, когда он гостил в имении Тигарденсов. Такие вот необычайно длинные были ленточки! Совершая на прошлой неделе ежедневную верховую прогулку по Гайд парку, он выхватил мисс Хакерман из седла внезапно взбунтовавшейся лошади, хотя лошадь вела себя вполне смирно до того, как Дейн приблизился к ней. Очевидно, он как то странно влиял на скакунов юных леди, ведь ему постоянно приходилось спасать барышень от подобной напасти.

Осень, дождик, работа...
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 26 Августа 2008, 10:52:04 »

Д. Э. Кренц "Блеск"
— Зачем мне отпуск на тропическом острове?
— Как зачем? Поезжай на один из этих невероятно дорогих роскошных курортов, расположенных на каком‑нибудь «необитаемом» острове. В местечко, где специализируются на снятии стресса у серьезно перетрудившихся руководителей.
— И как же им удается снимать стресс? — поинтересовался Джаспер.
Эл вновь накрутил на вилку спагетти.
— Тебе дают номер без телефона, факса, телевизора, кондиционера и часов.
— Обычно такой тип гостиницы называется ночлежкой.
— Это — последнее достижение в области организации отдыха, — с набитым спагетти ртом заверил Эл. — Стоит целого состояния. Что ты теряешь?
— Не знаю. Быть может, состояние?

обожаю Кренц  ;D :lol:
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #91 : 26 Августа 2008, 23:23:30 »

Джуд Деверо - "Сватовство"
   Она удивленно посмотрела на выпивку, а затем молча уставилась на него... Неожиданно ему захотелось узнать, почему она замолчала. Прошло совсем немного времени, как она застрелила змею и закатила истерику. Сейчас она выглядела печальной, но вскоре это выражение бесследно исчезло, и она опять самодовольно взглянула на него.
   — За вас, Ковбой, — сказала она, но он сжал ее запястье и не позволил ей выпить.
   — Ковбой — это не имя.
   Опустив стакан, она нахмурилась.
   — Какая муха вас укусила? Вы злитесь потому, что я не выполнила ваш приказ, или потому, что вам не удалось сыграть роль героя и одному спасти мисс Руфь?
   Очень медленно он обошел стойку и встал перед ней. Потом, не сводя с нее глаз, поставил ногу на табурет. На носке сапога был оторван кусок кожи размером с дюйм, в дыру виднелись его пальцы... Кейл из вежливости постаралась выглядеть немного шокированной. Но уже через минуту засунула палец в дырку и дотронулась до пальцев ноги — пуля вырвала кусок и из носка тоже — и забормотала: «Этот поросенок пошел на рынок, этот поросенок остался дома, этот поросенок...»
   Даже ребенком Кейн никогда не обижал девочек.

Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #92 : 27 Августа 2008, 13:40:02 »

Э.Крейг - Загадочная незнакомка

– Я не видел в этой книге никаких исключений из правил для собак.
– Боже! Давайте я куплю еще один билет, если вы думаете, что я хочу обмануть железнодорожное управление.
Роскошная грудь Софи вздымалась от негодования, и Габриэлю это нравилось.
– Не знаю, мэм, поможет ли вам еще один билет. У меня здесь есть правила насчет свиней, коров, овец, кур и коз, но нет никаких предписаний относительно собак. – Генри ткнул грязным пальцем в открытую книгу.
– Насчет свиней, коров, овец и кур?
– И коз, – дополнил добросовестный Генри.
Софи раздраженно фыркнула. Щеки ее пламенели румянцем.
– Софи! – простонала тетушка Джунипер, побледнев. Габриэль испугался, что бедную тетушку вот-вот хватит удар, и счел своим долгом вмешаться.
– Держи, Генри, – сказал Габриэль, швырнув золотую монету. Она блеснула в пыльном воздухе и закрутилась на стойке, как будто тоже наслаждалась происходящим. Кассир поймал монету с той же легкостью, с какой ящерица ловит мух.
– Нет проблем, – объявил Генри, криво усмехнувшись.– Здесь сказано, что владельцы могут беспрепятственно ездить на поезде со своими собаками. – Он опять ткнул пальцем в страницу. – Все в полном порядке!
Софи схватила билеты и запихнула Тибальта (пса) обратно в корзину, потом развернулась, чуть не сбив с ног свою тетушку, и порылась в ридикюле.
– Вот, – надменно провозгласила она, подавая Габриэлю золотую монету.– Большое спасибо за помощь.
Точно таким же тоном она могла бы сказать: «Пойди вон и застрелись!»
  :D

Я гарантирую Рай!..
лина
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 27 Августа 2008, 14:08:13 »

Вирджиния Хенли «Тайный брак»- от себя добавлю книжка про волосатика! :girl_haha:

Он выбрался из воды, не стесняясь своей наготы, но, осознавая, что она смотрит на его голые ягодицы. Он свободно чувствовал себя без одежды, никогда не ощущая себя уязвимым, как другие, когда они обнажены. Это была звериная его часть. Так он чувствовал себя естественно и, подобно животным, был хорошо покрыт шерстью.

Когда она вышла из камышей должным образом одетая, Брианна обнаружила, что одна. Однако образ его гибкого волосатого тела неизгладимо отпечатался в ее памяти.   :sarcastic:(Ну конечно такое наврятли быстро забудешь.)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 14:10:43 от лина » Записан

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если захочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. Бомарше.
лина
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 28 Августа 2008, 10:34:27 »

Джоанна Линдсей: «Мне нужна только ты»

— Неприятно говорить это, Кейси, но известно ли вам, что вы похожи на девушку? Вы не пытались отпустить бороду или усы?
Внутренне застонав, Кейси помолчала, прежде чем ответить:
— Это было бы трудновато.
— Почему?
— Потому что я — девушка.
Она опустила голову, бесконечно смущенная его изумленным взглядом. Не надо было ей признаваться. Непонятно, чего ради она так поступила. Наступившее молчание привело ее в такое замешательство, что Кейси подняла глаза на Демьена и обнаружила, что он уставился на ее грудь, прикрытую пончо.
— Она не слишком большая, но тем не менее есть. — Кейси произнесла эти слова, поборов смущение, и сочла нужным добавить:
— Не вздумайте требовать прямых доказательств и поверьте мне на слово.

Аmster
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Дураков не поливают: они растут сами

« Ответ #95 : 28 Августа 2008, 12:31:47 »

Джоанна Линдсей: «Мне нужна только ты»

— Неприятно говорить это, Кейси, но известно ли вам, что вы похожи на девушку? Вы не пытались отпустить бороду или усы?
Внутренне застонав, Кейси помолчала, прежде чем ответить:
— Это было бы трудновато.
— Почему?
— Потому что я — девушка.
Она опустила голову, бесконечно смущенная его изумленным взглядом. Не надо было ей признаваться. Непонятно, чего ради она так поступила. Наступившее молчание привело ее в такое замешательство, что Кейси подняла глаза на Демьена и обнаружила, что он уставился на ее грудь, прикрытую пончо.
— Она не слишком большая, но тем не менее есть. — Кейси произнесла эти слова, поборов смущение, и сочла нужным добавить:
— Не вздумайте требовать прямых доказательств и поверьте мне на слово.

Зло, которое мы причиняем, навлекает на нас меньше ненависти и преследований, чем наши достоинства.
лина
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 31 Августа 2008, 03:32:15 »

Линда Лаел Миллер Лили и майор

— Так ты все еще неравнодушен ко мне? — Лили почувствовала себя немного полегче.
— Да, — грубо сознался он, — но, если только я смогу найти способ вырвать тебя из своего сердца, я воспользуюсь им непременно и в тот же день уеду отсюда, не оборачиваясь назад.
— Что ж, мне остается лишь пожелать тебе скорейшего избавления, — фыркнула Лили, сердце которой заныло от одной мысли о подобном исходе.
Калеб встал со стула и потянулся за шляпой, но прежде нажал рукой на кровать так, что ее пружины пронзительно завизжали.
Звук был столь громким, что Лили остолбенела: наверняка его слышали снаружи Уилбур и солдаты.
— Калеб, перестань! — гневно вскричала она.
Калеб лишь осклабился и повторил свою шутку, раз, и еще раз…
— Будь ты проклят, — прошипела Лили, — перестань сейчас же!
Он остановился, наблюдая за тем, как зарделось ее лицо. Так прошло несколько мучительных минут, но вот он надел шляпу, хлопнул Лили по заднице, проходя мимо, и вышел из дома, насвистывая. Очень громко.
Лили чувствовала себя настолько скомпрометированной, что не решалась высунуть за дверь носа даже тогда, когда услышала, что Калеб уехал прочь. Она бездумно сидела возле стола, держа в руках чашку с кофе и не замечая этого, словно только что ей довелось пережить некий страшный катаклизм.

dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 06 Сентября 2008, 09:45:53 »

М.Осборн "Леди-Бунтарка"
«Несомненно, его нужно как-то подстегнуть», – решила девушка. Она подозревала, что Томас в делах любви не такой уж опытный, как ей думалось поначалу. Более того, теперь ей даже казалось, что она, Блу, – его первая женщина. К счастью для них обоих, у нее в арсенале имелось средство как раз на этот случай. Изабелла как-то сказала, что некоторых мужчин необходимо подтолкнуть, то есть помочь им преодолеть нерешительность, и Блу прекрасно помнила, как это делается. Правда, она находила метод Изабеллы довольно странным, потому что, по словам Месье, «такой прием позволяет надолго вывести мужчину из строя». Но Блу доверяла подруге. Изабелла знала, что говорила.
После непродолжительной борьбы Блу удалось оседлать Томаса и просунуть руку меж его ног. Удостоверившись, что он уже почти готов приступить к своим обязанностям, девушка решила, что некоторая помощь с ее стороны приободрит его и ускорит дело. Мысленно благословляя многоопытную Изабеллу, Блу сжала пальцы и стиснула как можно сильнее все, что сумела захватить.
Сначала Томас издал нечто вроде рычания, но в следующий миг его вопль едва не снес крышу хижины, а Блу оказалась на полу, в нескольких метрах от кровати. С трудом распутав пышные юбки, Блу поднялась и в изумлении уставилась на Герцога – тот лежал на краю кровати, прикрывая ладонями пах.

Осень, дождик, работа...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 06 Сентября 2008, 10:16:10 »

М.Осборн "Леди-Бунтарка"
«Несомненно, его нужно как-то подстегнуть», – решила девушка.

:lol: :good: всегда говорю: подругам верить нельзя

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 06 Сентября 2008, 10:46:20 »

М.Осборн "Леди-бунтарка" (продолжение  ;D)
– Папа, почему ты молчишь? Скажи, как же мне соблазнить его?
– Не надо хватать его, как схватила ты.
– Это я уже поняла. А что же мне сделать?
Бо Билли горестно вздохнул, потом наклонился к дочери и шепотом проговорил:
– Для начала посмотри на него понежнее.
– Понежнее? Это как? Вот так? – Блу уставилась на отца.
– Ты что, так и смотрела на Герцога? – удивился Бо Билли. – Нет-нет, так не пойдет. Не надо смотреть на мужчину так, будто собираешься всадить в него нож!
Блу стиснула зубы.
– А теперь лучше?
Бо Билли покачал головой:
– Нет же, черт возьми! Ты хочешь его прикончить или лечь с ним в постель? Понежнее – это значит ласково, мягко. Как чайка машет крыльями. Как умеет только женщина. Понятно?
– Нет. – Блу тяжко вздохнула. – Покажи, как именно.
Морган выругался и хватил кулаком по столу.
– Показать? Я не могу тебе показать! И ни один мужчина не сможет. Это как раз и есть одна из великих женских тайн.
– Папа, ну пожалуйста. Иначе я не смогу понять, о чем речь. Нежно и ласково, как чайка? Да что же это значит? – Блу пожала плечами. Я совершенно ничего не понимаю. – Может, надо вот так на него посмотреть? – Блу изо всех сил старалась быть «нежной и ласковой, как чайка».
Бо Билли в отчаянии схватился за голову.
– Господи, девочка, да ты своим взглядом прожжешь мне дырку в черепе! Так это не делается.

---
– Вам холодно? – спросил Герцог, заглядывая девушке в глаза.
– Нет-нет, я потею, как повар над горячей печкой. Вот видите? – Блу подняла руку, приглашая Герцога заглянуть ей под мышку, но, заметив взгляд Месье, поспешно добавила: – Спасибо, что спросили
.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008, 12:19:20 от dinny » Записан

Осень, дождик, работа...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Смешные ситуации, события, поступки... в Любовных романах « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: