Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июня 2019, 12:59:50

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188063 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Можно ли научиться рисовать? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Можно ли научиться рисовать?  (Прочитано 27475 раз)
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #50 : 22 Марта 2014, 00:25:14 »

:-[ Спасибо. :-* А у меня Море и Киты любимые. Когда китов рисовала я была в таком состоянии, вах, я прям слышала их пение, всплески воды, чувствовала тепло от восходящего солнца, реальный транс был. :isumitelno:
а я Кораблик уже на рабочий стол поставила. :isumitelno:

#‎МыВсеДонбасс‬
Rosmarin
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 24 Апреля 2014, 01:33:28 »

Есть замечательная книга Джулии Кэмерон: "Путь художника". Очень рекомендую прочитать, чтобы даже не возникало таких вопросов: "Можно ли научиться?"...)) Если хочется, то обязательно получится. Я хочу привести пример. Где-то полгода назад я решила пройтись по арт галерее и моё внимание привлекла очень позитивная картина  среди многих других. Вдруг сзади из-за спины услышала голос: "Это моя картина". Подошла девушка. Мой друг её  спросил:" А можно ли живописью зарабатывать на жизнь, как к примеру, менеджер по продажам?". Девушка ответила, что за остальных не может ответить, но у неё получилось. Что она специально этому не училась, просто очень много писала. Потом в процессе, брала индивидуальные уроки. И сказала, что есть такая замечательная книга. Про которую, я к слову сказать, уже знала и сама по ней занималась и занимаюсь сейчас. ) Очень советую!)

Мир круглый, и то, что кажется нам концом, может оказаться началом.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #52 : 28 Апреля 2014, 10:32:43 »

Есть замечательная книга Джулии Кэмерон: "Путь художника". Очень рекомендую прочитать, чтобы даже не возникало таких вопросов: "Можно ли научиться?"...)) Если хочется, то обязательно получится. Я хочу привести пример. Где-то полгода назад я решила пройтись по арт галерее и моё внимание привлекла очень позитивная картина  среди многих других. Вдруг сзади из-за спины услышала голос: "Это моя картина". Подошла девушка. Мой друг её  спросил:" А можно ли живописью зарабатывать на жизнь, как к примеру, менеджер по продажам?". Девушка ответила, что за остальных не может ответить, но у неё получилось. Что она специально этому не училась, просто очень много писала. Потом в процессе, брала индивидуальные уроки. И сказала, что есть такая замечательная книга. Про которую, я к слову сказать, уже знала и сама по ней занималась и занимаюсь сейчас. ) Очень советую!)

О, наших прибыло! :friends: Скопирую свой давний пост из темки "Вдохновение. Где его взять?":
Читаю книгу "Путь художника" Джулии Кэмерон, вот вдохновляет! Эта книга не учит рисовать, а дает рекомендации как пробудить, взрастить в себе творческого ребенка, который не думает, что и как, не боится оценки окружающих, не боится плохого результата, просто творит и не важно в какой области. И не важно сколько вам лет и какое у вас образование, творчество не имеет возраста. Главное начать что-то делать в пользу этого ребенка, которого мы сами же и забыли где-то в детстве, юности. Мне понравилась одна фраза, один скептически настроенный слушатель лет 50 спрашивает, причем сам страстно хочет играть на пианино:

- А вы знаете сколько мне будет лет, пока я научусь играть на пианино?

-Знаю. Столько же, если не научитесь.

Розмарин, есть продолжение, называется Золотая жила. Сейчас работаю по ней. :good: Там есть вопросы на которые надо ответить, и вот - выяснила, что у меня никогда не было любимой одежды - это стало для меня открытием, честно говоря. Мне же всегда нечего одеть. Это такой мучительный квест - собраться на работу, на мероприятие... :cray: И я помню, что с детства, с садика хотела шить, переделывать что-то в одежде, согласно своему вкусу и только сейчас я обратила на это внимание, благодаря книге. В общем, мне надо шить свою любимую одежду, это дает мне силы, это моя золотая жила.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #53 : 28 Апреля 2014, 11:08:25 »

а я Кораблик уже на рабочий стол поставила. :isumitelno:

ВАх! :embar: Приятно. :-*

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #54 : 28 Апреля 2014, 11:41:17 »

ВАх! :embar: Приятно. :-*
и мне. Надо же, уже больше месяца прошло. Желания сменить не возникало :)

#‎МыВсеДонбасс‬
Rosmarin
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 29 Апреля 2014, 00:14:18 »

О, наших прибыло! :friends: Скопирую свой давний пост из темки "Вдохновение. Где его взять?":
Розмарин, есть продолжение, называется Золотая жила. Сейчас работаю по ней. :good: Там есть вопросы на которые надо ответить, и вот - выяснила, что у меня никогда не было любимой одежды - это стало для меня открытием, честно говоря. Мне же всегда нечего одеть. Это такой мучительный квест - собраться на работу, на мероприятие... :cray: И я помню, что с детства, с садика хотела шить, переделывать что-то в одежде, согласно своему вкусу и только сейчас я обратила на это внимание, благодаря книге. В общем, мне надо шить свою любимую одежду, это дает мне силы, это моя золотая жила.

Для меня "Золотая жила" показалась тяжеловата) Так как требует, по моему, больше времени на задания. Поэтому "Путь художника" по второму разу прохожу. Но я свою жилку уже нашла) Скоро выложу в "Творчестве наших форумчан"))

Мир круглый, и то, что кажется нам концом, может оказаться началом.
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Можно ли научиться рисовать? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: