Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 13:12:41

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Женские детективы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Женские детективы  (Прочитано 236164 раз)
Lenni
Гость

« Ответ #100 : 11 Мая 2004, 00:52:38 »

Обожаю британских теток-детективщиц - всех. Вот извращенки-то! :D
Из наших читаю Маринину (прочла всё, больше всех нравится), Дашкову (2 - 3 книжки), Донцову (почти все), Устинову прочла только 1, больше не буду.
И Хмелевская конечно - форева! Правда, после сериала про покойника, книга тоже как-то не идет :(

Кстати, никто не напомнит, лет 10-12 назад в "Иностранке" печатали детектив одной из британских теток: дело происходит в поселке на берегу моря, типа британского Переделкина (для творческой интеллигенции, так сказать), а завязка - как прибивает к берегу лодку, а вней труп с отрубленными кистями рук.
Не подскажете, чей это, название, и если можно ссылку.
Похоже на Филлис Дороти Джеймс "Неестественные причины"
Lena
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 11 Мая 2004, 07:38:18 »

Девушки, кто-нибудь Васину читал? Что можете сказать?

Спасибо,
Лена
ULANA
Гость

« Ответ #102 : 11 Мая 2004, 08:23:34 »

УЛАНА
Спасибо за рекомендацию Арсеньевой! Начала вчера читать "Безумное танго", не могу оторваться!

Кстати, я ошиблась, внеся в свою 3 категорию Степанову, я имела ввиду Серову! А Степанову как раз все из библиотеки скачала, начала читать "На рандеву с тенью", и что-то не пошло. А теперь вот прочитала хвалебные отзывы здесь и хочу к ней вернуться!
Еще ближе к 1 категории, наверное, все-таки Мария Семенова.
Семенова понравилась, давно я не читала ничего такого интересного...
Как успехи с Арсеньевой?  
Lena
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 11 Мая 2004, 08:29:59 »

ULANA

Как успехи с Арсеньевой?

Уже дочитываю, очень интересно!

Сегодня здесь появилась книга Васиной вот с такой рекомендацией:
Одна из лучших вещей прочитанных мной за последнее время. Сказать, что именно зацепило сложно, но вспомнились удачные книги Витории Платовой. Словом, прекрасная фантасмагория черного юмора, волшебных превращений и излишеств всех видов.

Я книги ее регулярно скачиваю, но еше не читала ничего.

ULANA
Гость

« Ответ #104 : 11 Мая 2004, 08:33:05 »

Я книги ее регулярно скачиваю, но еше не читала ничего.
Я тоже, и доберусь еще не скоро...
nimbus
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 11 Мая 2004, 16:31:52 »

Спасибо,
Лена
Я сейчас читаю,не знаю как концовочка,но читать интересно. :rolleyes:  
Lena
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 12 Мая 2004, 04:48:02 »

Спасибо,
Лена
Я сейчас читаю,не знаю как концовочка,но читать интересно. :rolleyes:
А что вы читаете?  
nimbus
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 12 Мая 2004, 14:39:42 »

"Приданое для Царевны-лягушки". Уже дочитала, к концу энтузиазм иссяк, всего слишком утомительно много для одного детектива. :huh:  
JayJay
Гость

« Ответ #108 : 13 Мая 2004, 16:46:14 »

Заглянула в новый Альдебаран и разочаровалась - в серии детективов сплошные "переводные" романы. А где же "наши" подевались? Я "переводных" не читаю, так как эти переводы оставляют желать лучшего, читаю в оригинале, на английском. Живу в Австралии и возможность купить книги русских авторов ограничена. Была очень рада, когда нашла Альдебаран в интернете. А теперь Маринину мою убрали, да и как-то "иссякли" другие авторы, как говорится исписались. Не поняла только что означает открытие нового Альдебарана - то, что старый уберут или они будут существовать параллельно? Кто знает, подскажите.
lee
Гость

« Ответ #109 : 13 Мая 2004, 19:33:40 »

Уважаемые дамы! почему вы так накинулись на Донцову. Мне в ее детективах нравится абсолютно все - и "зверинец", и описи всех "деталей".
Lena
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 14 Мая 2004, 04:54:08 »

Заглянула в новый Альдебаран и разочаровалась - в серии детективов сплошные "переводные" романы. А где же "наши" подевались? Я "переводных" не читаю, так как эти переводы оставляют желать лучшего, читаю в оригинале, на английском. Живу в Австралии и возможность купить книги русских авторов ограничена. Была очень рада, когда нашла Альдебаран в интернете. А теперь Маринину мою убрали, да и как-то "иссякли" другие авторы, как говорится исписались. Не поняла только что означает открытие нового Альдебарана - то, что старый уберут или они будут существовать параллельно? Кто знает, подскажите.
Привет, JayJay!
Я тоже в Австралии! Не могу сказать про этот новый Альдебаран, но сама я больше всего книг нахожу здесь:
http://www.litportal.ru/

Маринину там тоже убрали (из-за суда), а все остальные женщины-детективщицы представлены лучше, чем здесь. Если вы посмотрите все предыдущие сообщения в этой теме, то я думаю, найдете, что еще почитать.

С уважением, Лена
ULANA
Гость

« Ответ #111 : 14 Мая 2004, 06:03:00 »

А вы все ее творчество прочитали от начала и до конца или пару книг из разных серий? Книге на пятой точно начнет тошнить.  :unsure:

P.S. А зачем нужно было создавать отдельную темку для этого? Высказались бы как все, мы не кусаемся.  :D  
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #112 : 14 Мая 2004, 17:15:34 »

любительницам женских детективов! сегодня из-за своего раздрызганного настроения и полного отсутствия работоспособности начала читать роман сухомизской "ночь оборотня" это что-то в стиле "женского иронического" и мистики. мне пока нравится. попробуйте! я сама, надо сказать, больше люблю переводные детективы, особенно "старые английские!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
lee
Гость

« Ответ #113 : 17 Мая 2004, 03:34:33 »

девочки! Донцову прочитала всю.Извените.- форумом пользуюсь впервые-не уверена в правильности пользования.
ULANA
Гость

« Ответ #114 : 17 Мая 2004, 10:34:35 »

любительницам женских детективов! сегодня из-за своего раздрызганного настроения и полного отсутствия работоспособности начала читать роман сухомизской "ночь оборотня" это что-то в стиле "женского иронического" и мистики. мне пока нравится. попробуйте! я сама, надо сказать, больше люблю переводные детективы, особенно "старые английские!
Milia если не секрет, а где взяли "Ночь оборотня", дайте ссылку.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #115 : 17 Мая 2004, 11:46:31 »

на новом альдебаране

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
ULANA
Гость

« Ответ #116 : 17 Мая 2004, 12:05:00 »

на новом альдебаране
ОК, спасибо. :rolleyes:
Я уже нашла и даже читать начала, увлекает, только мрачновато немного. Мне подруга давно советовала почитать, говорит - не оторваться.  
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #117 : 17 Мая 2004, 14:26:12 »

Отчитываюсь. Прочитала "Олигарха ..." Устиновой. Конечно, если сравнивать с другими "мастерами женского детектива", то неплохо, и диалоги у ней такие жизненные  :D  Если же сравнивать с ее ранними произведениями, то остается чувство какой-то скомканности, непроработки сюжета. Любовная линия, за развитием которой я так люблю следить B) , в этот раз развилась буквально за три страницы из одного поцелуя до любви "на всю жисть". Вторая , вроде бы наметившаяся любовь, развития вообще не получила. Про убийцу все стало ясно уже к середине книги, кандитатов было не так уж и много. Т.е. разочарование было, но охоту читать ее следующие книги пока не отбило  B)    

Можно на "ты" , я не обижусь :)))
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #118 : 18 Мая 2004, 01:56:47 »

Отчитываюсь. Прочитала "Олигарха ..." Устиновой. Конечно, если сравнивать с другими "мастерами женского детектива", то неплохо, и диалоги у ней такие жизненные  :D  Если же сравнивать с ее ранними произведениями, то остается чувство какой-то скомканности, непроработки сюжета. Любовная линия, за развитием которой я так люблю следить B) , в этот раз развилась буквально за три страницы из одного поцелуя до любви "на всю жисть". Вторая , вроде бы наметившаяся любовь, развития вообще не получила. Про убийцу все стало ясно уже к середине книги, кандитатов было не так уж и много. Т.е. разочарование было, но охоту читать ее следующие книги пока не отбило  B)
а у меня отбило охоту читать устинову. последний роман только пролистала, но зато с удовольствием прочитала детективный роман кира булычева "дом в лондоне" - очень неожиданное произведение для мастера фантастики

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
JayJay
Гость

« Ответ #119 : 18 Мая 2004, 07:36:22 »

Привет, JayJay!
Я тоже в Австралии! Не могу сказать про этот новый Альдебаран, но сама я больше всего книг нахожу здесь:
http://www.litportal.ru/

Маринину там тоже убрали (из-за суда), а все остальные женщины-детективщицы представлены лучше, чем здесь. Если вы посмотрите все предыдущие сообщения в этой теме, то я думаю, найдете, что еще почитать.

С уважением, Лена
Спасибо, Лена большое, я просмотрела сайт предложенный Вами, неплохо.
А вы где в Австралии? Я в Канберре.  
Lena
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 18 Мая 2004, 10:02:17 »

JayJay,
Я в Сиднее!
Почитайте Марию Семенову (которой здесь нет). "Скунс1", "Скунс2", "Дядя Леша", "Вкус Крови" - очень интересное чтиво!
Александровой на том сайте гораздо больше.
Гость_Иринка
Гость

« Ответ #121 : 18 Мая 2004, 14:09:48 »

Уважаемые!
Ну когда же "Синего мопса счастья" Донцовой добавят? а? :unsure:
неужели вас литпортал обогнал?  ;)  
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #122 : 18 Мая 2004, 15:12:05 »

Обожаю британских теток-детективщиц - всех. Вот извращенки-то! :D
Из наших читаю Маринину (прочла всё, больше всех нравится), Дашкову (2 - 3 книжки), Донцову (почти все), Устинову прочла только 1, больше не буду.
И Хмелевская конечно - форева! Правда, после сериала про покойника, книга тоже как-то не идет :(

Кстати, никто не напомнит, лет 10-12 назад в "Иностранке" печатали детектив одной из британских теток: дело происходит в поселке на берегу моря, типа британского Переделкина (для творческой интеллигенции, так сказать), а завязка - как прибивает к берегу лодку, а вней труп с отрубленными кистями рук.
Не подскажете, чей это, название, и если можно ссылку.
Этот детектив загрузили в новый Альдебаран!!!
http://lib.aldebaran.ru/author/djeyims_fil...niye_prichiniy/
Ура! Мерси тебе, orange, большой-пребольшой (ну и альдебарану конечно)!

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #123 : 18 Мая 2004, 15:16:29 »

Читала Платову - четыре штуки (названия не помню уже, кроме той, что не понравилась - "Такси для ангела"), а остальные - про писателя-женоненавистника и найденного добермана; про девушку Настю из Крыма, и первая вещь про Еву - понравились очень, особенно про Еву.
Мой совет - читать.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Taja
Гость

« Ответ #124 : 18 Мая 2004, 18:01:42 »

Всем доброго дня
Детективы читаю только "женские". В "мужских" (их иногда пишут и женщины) - все, обычно, слишком натурально (особенно труппы). С Платовой, к сожалению, отношения сложные . "Хрустальную ловушку" так и не смогла дочитать, "Такси для ангела" осилила только в состоянии "суперголода" по печатному слову. Полякову всегда не жаловала. Но, случайно, прочла "Чудо в пушистых перьях" и пропала - перечитываю все, что она успела накропать.
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #125 : 18 Мая 2004, 21:43:30 »

а у меня отбило охоту читать устинову. последний роман только пролистала, но зато с удовольствием прочитала детективный роман кира булычева "дом в лондоне" - очень неожиданное произведение для мастера фантастики
Жалко  :(  У меня такие книги идут в категории "15 минут перед сном", но если с первыми детективами 15 минут расстягивались на 1.5-2 часа   (до конца книги), то "Олигарх" растянулся на две недели и не пошел в ущерб "сну красоты"  :P .
А теперь мне хочется почитать Булычева, Ф.Д.Джеймс и Платову, японцев тоже очень хочется, Сумеречный дозор в процессе, купила еще рассказы о Чике  Искандера (в детстве очень любила), "Альтистом" вы меня тоже заинтриговали, а участники вроде Буси - это вообще живой упрек моему интеллекту  :)  Плюс надо бы еще читать на ин.языках .   Люди, когда вы все успеваете?!? С детьми?!?!

А про отбивание охоты - я вообще долго и преданно читаю произведения тех, чьи книги мне нравились, пока не наступает полное и окончательное разочарование. Потом кусаю локти и жалею потраченное время...      

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #126 : 18 Мая 2004, 21:44:29 »

Рады стараться! (звонко щелкает каблуками)

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #127 : 18 Мая 2004, 23:33:25 »

Рады стараться! (звонко щелкает каблуками)
знаете, для меня буся не только упрек, но и пример. а "альтиста..." почитайте обязательно! я же говорила, что к детективам отношение особенное: подруга снабжает. тоже читаю перед сном. но устинова совсем уж не интересна, а о донцовой и говорить нечего. мне действительно нравится степанова и переводные женские детективы. а дети у меня уже большие, правда, забот не меньше!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #128 : 18 Мая 2004, 23:44:56 »

Жалко  :(  У меня такие книги идут в категории "15 минут перед сном", но если с первыми детективами 15 минут расстягивались на 1.5-2 часа   (до конца книги), то "Олигарх" растянулся на две недели и не пошел в ущерб "сну красоты"  :P .
А теперь мне хочется почитать Булычева, Ф.Д.Джеймс и Платову, японцев тоже очень хочется, Сумеречный дозор в процессе, купила еще рассказы о Чике  Искандера (в детстве очень любила), "Альтистом" вы меня тоже заинтриговали, а участники вроде Буси - это вообще живой упрек моему интеллекту  :)  Плюс надо бы еще читать на ин.языках .   Люди, когда вы все успеваете?!? С детьми?!?!

А про отбивание охоты - я вообще долго и преданно читаю произведения тех, чьи книги мне нравились, пока не наступает полное и окончательное разочарование. Потом кусаю локти и жалею потраченное время...
щелкнула не на то ваше сообщение, но, думаю, вам было понятно, о чем я хочу сказать.

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #129 : 19 Мая 2004, 13:22:12 »

а участники вроде Буси - это вообще живой упрек моему интеллекту  :) 
Сударыня, вы мне льстите! (кокетливо хихикаю)

Кое-кто тут меня уже заклеймил как существо с низким уровнем культуры :D
« Последнее редактирование: 19 Мая 2004, 15:21:28 от Буся » Записан

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #130 : 20 Мая 2004, 01:31:43 »

а "альтиста..." почитайте обязательно! я же говорила, что к детективам отношение особенное: подруга снабжает. тоже читаю перед сном. но устинова совсем уж не интересна, а о донцовой и говорить нечего. мне действительно нравится степанова и переводные женские детективы. а дети у меня уже большие, правда, забот не меньше!
А вот погода испортится на выходные - и почитаю  B)  
А переводные мужские детективы вам не нравятся? Я вот Дика Френсиса очень уважаю. У него герои такие всегда .. правильные, что ли, но в хорошем смысле этого слова, надежные и честные,  как настоящие друзья.  

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #131 : 20 Мая 2004, 01:33:26 »

1.Сударыня, вы мне льстите! (кокетливо хихикаю)

2.Кое-кто тут меня уже заклеймил как существо с низким уровнем культуры :D
1.Я вам правду-матку в лицо режу!!!
2. Тогда я ухожу в минус.  :ph34r:

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #132 : 20 Мая 2004, 01:36:12 »

а "альтиста..." почитайте обязательно! я же говорила, что к детективам отношение особенное: подруга снабжает. тоже читаю перед сном. но устинова совсем уж не интересна, а о донцовой и говорить нечего. мне действительно нравится степанова и переводные женские детективы. а дети у меня уже большие, правда, забот не меньше!
А вот погода испортится на выходные - и почитаю  B)  
А переводные мужские детективы вам не нравятся? Я вот Дика Френсиса очень уважаю. У него герои такие всегда .. правильные, что ли, но в хорошем смысле этого слова, надежные и честные,  как настоящие друзья.
все-таки мое предпочтение - женщинам! правда, виана под псевдонимом вернон салеван читала с интересом

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #133 : 20 Мая 2004, 02:16:29 »

Я тоже люблю неспешную повествовательность английских детективов, описание характеров героев, внешности , обстановки , узкий круг подозреваемых и  тайны прошлого  :D  
А французкие детективы почему-то оставляют депрессивный остаток (Сименон, Буало-Нарсежак).  Хотя очень люблю Жапризо,уже столько раз перечитывала  :D .  

Циря
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 20 Мая 2004, 04:01:08 »

Я вот Дика Френсиса очень уважаю. У него герои такие всегда .. правильные, что ли, но в хорошем смысле этого слова, надежные и честные,  как настоящие друзья.
Я тоже его очень люблю, особенно подкупают описания лошадей - видно, что автор действительно любит, знает и чувствует этих животных. А вы читали его "Спорт королев" - это не детектив, а небольшая автобиографическая повесть, на мой взгляд, довольно интересная.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2004, 04:01:27 от Циря » Записан
ULANA
Гость

« Ответ #135 : 20 Мая 2004, 09:11:59 »

Полякову всегда не жаловала. Но, случайно, прочла "Чудо в пушистых перьях" и пропала - перечитываю все, что она успела накропать.
Я на нее подсела после "Трудной мишени" (была и остается самой любимой), прочитала все, сейчас больше нравиться книги про Ольгу Рязанцеву. Эти ее повести, как мне кажется, слегка выбиваются из общей линии со слабыми, но хитрющими и удачливыми красавицами, более серьезным повествованием и сложностью взаимоотношений героев, хотя иногда Полякова в этой серии скатывается на откровенную скучнятину... :P
Lena
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 20 Мая 2004, 11:58:51 »

Я тоже Полякову обожаю! Со вкусом женщина пишет, и не исписывается совсем!
ULANA
Гость

« Ответ #137 : 20 Мая 2004, 12:37:43 »

Я тоже Полякову обожаю! Со вкусом женщина пишет, и не исписывается совсем!
А самая любимая какая?

У нас тут как - то показали экранизацию ее "Как бы не так", так я как бы не поняла всего там навороченного.... :D  :D  
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #138 : 21 Мая 2004, 00:59:19 »

Я тоже его очень люблю, особенно подкупают описания лошадей - видно, что автор действительно любит, знает и чувствует этих животных. А вы читали его "Спорт королев" - это не детектив, а небольшая автобиографическая повесть, на мой взгляд, довольно интересная.
Нет, не читала, поискала сейчас по Гуглу и не нашла. В каком-то толстом журнале мне попадалась его биография, там же выдвгалась версия, что детективы пишет не он, а его жена. Мне она показалась сомнительной, т.к. стиль изложения, на мой взгляд, мужской, и все это подробное описание мира скачек указывает на причастность автора к этому миру.  Может, жена помогала ему с любовной линией ?  ;)  

Циря
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 21 Мая 2004, 01:13:57 »

Нет, не читала, поискала сейчас по Гуглу и не нашла. В каком-то толстом журнале мне попадалась его биография, там же выдвгалась версия, что детективы пишет не он, а его жена. Мне она показалась сомнительной, т.к. стиль изложения, на мой взгляд, мужской, и все это подробное описание мира скачек указывает на причастность автора к этому миру.  Может, жена помогала ему с любовной линией ?  ;) [/QUOTE]
Как раз любовня линия не отличается разнообразием и "кочует" из романа в роман  :) А в Спорте королев он сам описывает свою литературную карьеру: как он долгое время был жокеем - отсюда и знкомство с миром скачек.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2004, 01:14:15 от Циря » Записан
Guest
Гость

« Ответ #140 : 21 Мая 2004, 01:32:53 »

Как раз любовня линия не отличается разнообразием и "кочует" из романа в роман  :) А в Спорте королев он сам описывает свою литературную карьеру: как он долгое время был жокеем - отсюда и знкомство с миром скачек.
Он еще и летчиком был, но пилотские сюжеты мне менее интересны, чем "про лошадок"  :D  Хотя всегда страшно расстраиваюсь при описании издевательств над лошадьми - и как огнем по ногам, и про жеребяток-мутантов. Погибших людей не так жалко, понимаешь, что это лишь книга, а вот случаи с животными наверняка взяты из жизни, и становится страшно от этих уродов-садистов, готовых издеваться над лошадьми для высоких прибылей  :angry:  
Гость_orange
Гость

« Ответ #141 : 21 Мая 2004, 01:33:36 »

Предыдущее от orange.  
Циря
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 21 Мая 2004, 03:13:39 »

Как раз любовня линия не отличается разнообразием и "кочует" из романа в роман  :) А в Спорте королев он сам описывает свою литературную карьеру: как он долгое время был жокеем - отсюда и знкомство с миром скачек.
Он еще и летчиком был, но пилотские сюжеты мне менее интересны, чем "про лошадок"  :D  Хотя всегда страшно расстраиваюсь при описании издевательств над лошадьми - и как огнем по ногам, и про жеребяток-мутантов. Погибших людей не так жалко, понимаешь, что это лишь книга, а вот случаи с животными наверняка взяты из жизни, и становится страшно от этих уродов-садистов, готовых издеваться над лошадьми для высоких прибылей  :angry:
Да, в "Бурном финише" он как раз и показал свои знания в авиации... но сочетав их с лошадьми  :) А издевательства над лошадьми, и вообще над животными, всегда страшны... Например, в "Мёртвой зоне" Кинга буквально в самом начале описывается издевательство над собакой - я физически не могу читать этот отрывок, невыносимо больно становится... Впрочем, топик про Кинга не здесь, это я так, по ассоциации.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #143 : 21 Мая 2004, 20:21:24 »

Дик Френсис - лошадиная фамилия ;)) Шучу.

Один из авторов-детективщиков, которого я нежно люблю (их немного), и вообще один из немногих достойных упоминания. Редко встречается в этом жанре автор, который так досконально разбирается в предмете, т.е. не только разбирается как факт, но, по-видимому, изучает особенности того предмета (скажем так), к которому собирается обратиться. Есть два романа (не помню названия), в которых хотя сюжет и затрагивает "лошадную" тему, но одном главный герой - художник, во втором - винодел и хозяин винной лавки. Так вот, в первом случае, настолько досконально описан процесс пиьсма акриловіми красками, что усомниться в том, что автор не художник, просто невозможно. Это не донцовские «сумочка от Гуччи, тапки от Версаче». Во втором случае ты сам начинаешь разбираться в вине, настолько подробно и точно описано все, что связано с вином. Нет, ребята, Френсис, это вам не Донцова, не Полякова и даже не Куликова. Читайте хорошие книжки.

P.S. я никого не хотела обидеть. Согласитесь, Дик Френсис лучше :D

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #144 : 21 Мая 2004, 21:12:48 »

я тоже за френсиса! из приведенных бусей авторов мне не нравится ни одно. но это не значит, что я призываю их не читать! мне понравилась из русских степанова, хоть и пишет по-мужски круто и даже кроваво

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #145 : 22 Мая 2004, 18:55:59 »

я тоже за френсиса! из приведенных бусей авторов мне не нравится ни одно. но это не значит, что я призываю их не читать! мне понравилась из русских степанова, хоть и пишет по-мужски круто и даже кроваво
Вы будете смеяться, но мне тоже не нравится. :D

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #146 : 22 Мая 2004, 19:42:40 »

Вы будете смеяться, но мне тоже не нравится. :D
не буду! :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #147 : 22 Мая 2004, 21:21:49 »

Ну почему не читать? Важно правильно их использовать. ;)
Признаться и грешна - почитываю Маринину и Донцову на работе во время простоя, когда мозги уже думать устали. Жуется! :D  А дома я лучшe Умберто Эко почитаю

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #148 : 22 Мая 2004, 21:24:46 »

так и я почитываю! :D  что тут плохого! вот сегодня подруга опять кучу дютиков принесла! она у меня "мент" - после ее работы я и заикнуться не могу о том, чтобы она почитала что-нибудь "интеллектуальное"!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #149 : 22 Мая 2004, 21:25:39 »

так и я почитываю! :D  что тут плохого! вот сегодня подруга опять кучу дютиков принесла! она у меня "мент" - после ее работы я и заикнуться не могу о том, чтобы она почитала что-нибудь "интеллектуальное"!
"мент"? В смісле?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Женские детективы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: