Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2019, 15:55:21

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188090 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Женские детективы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Женские детективы  (Прочитано 238763 раз)
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #150 : 22 Мая 2004, 21:26:38 »

так и я почитываю! :D  что тут плохого! вот сегодня подруга опять кучу дютиков принесла! она у меня "мент" - после ее работы я и заикнуться не могу о том, чтобы она почитала что-нибудь "интеллектуальное"!
"мент"? В смісле?
в полиции служит! :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #151 : 22 Мая 2004, 21:28:52 »

так и я почитываю! :D  что тут плохого! вот сегодня подруга опять кучу дютиков принесла! она у меня "мент" - после ее работы я и заикнуться не могу о том, чтобы она почитала что-нибудь "интеллектуальное"!
"мент"? В смісле?
в полиции служит! :D
мОЯ НЕСОСТОЯВШАЯСЯ КОЛЛЕГА!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
sova
Гость

« Ответ #152 : 23 Мая 2004, 09:50:14 »

Если уж речь не только о женских детективах, то мне нравиться Алистер Маклин! Не все, но многое!!!
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #153 : 27 Мая 2004, 01:54:47 »

Если уж речь не только о женских детективах, то мне нравиться Алистер Маклин! Не все, но многое!!!
Мне тоже! Но я его даже и к детективам не отношу...  

Можно на "ты" , я не обижусь :)))
ULANA
Гость

« Ответ #154 : 27 Мая 2004, 10:57:25 »

Кто - нибудь читал Ирину Лавреньтьеву, подарили ее книгу (знают чем порадовать  :D ), а я про нее даже не слышала. Стоит почитать, или оставить на потом?
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #155 : 27 Мая 2004, 17:13:30 »

Буся, milia, мы мыслим в унисон. Френсиса обожаю и люблю фильм "Фаворит". Но самый-самый его детектив - это "Лекарство от скуки" ("For kicks").  

Прямое не сделаешь кривым.
И чего нет, того нельзя считать.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #156 : 27 Мая 2004, 17:22:54 »

Буся, milia, мы мыслим в унисон. Френсиса обожаю и люблю фильм "Фаворит". Но самый-самый его детектив - это "Лекарство от скуки" ("For kicks").
Ой не помню! Надо найти почитать

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #157 : 27 Мая 2004, 18:12:05 »

НЕ НАШЛА-А-А-А!

Serpens
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 27 Мая 2004, 19:43:16 »

НЕ НАШЛА-А-А-А!
"For kicks" Дик френсиса преводился еще и под названием "Последний барьер"
К сожалению в электронном виде тоже не нашла :(  

Не плоди сущности без надобности
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #159 : 27 Мая 2004, 22:08:11 »

НЕ НАШЛА-А-А-А!
"For kicks" Дик френсиса преводился еще и под названием "Последний барьер"
К сожалению в электронном виде тоже не нашла :(
а я читала - в книжке :P  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #160 : 28 Мая 2004, 08:00:38 »

Serpens, эту книгу я читала в разных переводах. Мне больше понравился вариант "Лекарство от скуки" в серии Английский детектив, там более современный что-ли язык. Другой вариант (более старый) был включен в небольшую подписную серию Френсиса, покетбуки, карманный формат, мягкая обложка. В электронном виде не встречала, хотя искала.
Надо бы Френсиса в нашу-самую-любимую библиотеку добавить, а?

Serpens
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 28 Мая 2004, 20:53:27 »

Надо бы Френсиса в нашу-самую-любимую библиотеку добавить, а?
Конечно, очень хочется чтобы на Альдебаране появились еще детективы Френсиса.
Написал он довольно много, но что из этого списка было переведено и опубликовано? Давайте уточним! (Не считая того, что уже есть на Альдебаране)

1957   The Sport of Queens - Спорт Королев
1962   Dead Cert - Фаворит
1964   Nerve – Кураж (Нерв, Смерть на ипподроме)
1965   For Kicks - Последний барьер (Лекарство от скуки)
   Odds Against - Без шансов
1966   Flying Finish - Бурный финиш (Полет к финишу)
1967   Blood Sport - Охота на лошадей (Кровавый спорт)
1968   Forfeit - Ставка на проигрыш
1969   Enquiry - Расследование
1970   Rat Race - Крысиные гонки
1971   Bonecrack - Перелом
1972   Smokescreen - Дьявольский коктейль (Скованный в пустыне)
1973   Slay-ride - Смертельная скачка
1974   Knockdown - Сокрушительный удар (Нокдаун)
1975   High Stakes - Высокие ставки
1976   In the Frame - Тропою риска
1977   Risk - Риск
1978   Trial Run - Предварительный заезд
1979   Whip Hand - Твердая рука
1980   Reflex – Отражение (Рефлекс змеи)
1981   Twice Shy - Двойная осторожность
1982   Banker - Банкир
1983   The Danger - След хищника (Опасность)
1984   Proof - Торговец забвением
1985   Break In - Напролом
1986   Bolt - Бойня
1987   Hot Money - Горячие деньги
1988   The Edge - На полголовы впереди
1989   Straight - Игра по правилам
1990   Longshot - Испытай себя
1991   Comeback - Лучше не возвращаться
1992   Driving Force - Движущая сила
1993   Decider - Миллионы Стрэттон-Парка
1994   Wild Horses - Дикие лошади
1995   Come to Grief - Дорога скорби
1996   To the Hilt - По рукоять в опасности
1997   10lb Penaly - Серый кардинал
1998   Field of 13 - Скачка тринадцати
1999   Second Wind - Второе дыхание
2000   Shattered - Осколки

Не плоди сущности без надобности
Гость_Tamasina
Гость

« Ответ #162 : 29 Мая 2004, 05:22:20 »

Обожаю британских теток-детективщиц - всех. Вот извращенки-то! :D
Из наших читаю Маринину (прочла всё, больше всех нравится), Дашкову (2 - 3 книжки), Донцову (почти все), Устинову прочла только 1, больше не буду.
И Хмелевская конечно - форева! Правда, после сериала про покойника, книга тоже как-то не идет :(

Кстати, никто не напомнит, лет 10-12 назад в "Иностранке" печатали детектив одной из британских теток: дело происходит в поселке на берегу моря, типа британского Переделкина (для творческой интеллигенции, так сказать), а завязка - как прибивает к берегу лодку, а вней труп с отрубленными кистями рук.
Не подскажете, чей это, название, и если можно ссылку.
Кажется, про лодку с трупом я читала. Если не ошибаюсь, это из серии Дороти Сейерс про лорда Питера Уимзи. У нас ее не так много переводят, а роман вообще потом печатали в серии Английский детектив. Где взять, не знаю. :huh:  
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #163 : 29 Мая 2004, 13:17:48 »

Обожаю британских теток-детективщиц - всех. Вот извращенки-то! :D
Из наших читаю Маринину (прочла всё, больше всех нравится), Дашкову (2 - 3 книжки), Донцову (почти все), Устинову прочла только 1, больше не буду.
И Хмелевская конечно - форева! Правда, после сериала про покойника, книга тоже как-то не идет :(

Кстати, никто не напомнит, лет 10-12 назад в "Иностранке" печатали детектив одной из британских теток: дело происходит в поселке на берегу моря, типа британского Переделкина (для творческой интеллигенции, так сказать), а завязка - как прибивает к берегу лодку, а вней труп с отрубленными кистями рук.
Кажется, про лодку с трупом я читала. Если не ошибаюсь, это из серии Дороти Сейерс про лорда Питера Уимзи. У нас ее не так много переводят, а роман вообще потом печатали в серии Английский детектив. Где взять, не знаю. :huh:
это дороти джеймс - есть на новом альдебаране

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #164 : 29 Мая 2004, 14:02:51 »

Опять про Френсиса. Как называется детектив, в котором кроме традиционной лошадиной темы еще присутствует фотографическая? Человек профессионально занимается фотографией и это помогает ему выяснить суть дела. Дается много именно фотографических деталей: растворы, проявители, фиксажи, разные типы пленки и т.п.

Гость_orange
Гость

« Ответ #165 : 29 Мая 2004, 16:57:43 »

Опять про Френсиса. Как называется детектив, в котором кроме традиционной лошадиной темы еще присутствует фотографическая? Человек профессионально занимается фотографией и это помогает ему выяснить суть дела. Дается много именно фотографических деталей: растворы, проявители, фиксажи, разные типы пленки и т.п.
РЕФЛЕКС ЗМЕИ

Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #166 : 29 Мая 2004, 17:07:56 »

Orange, спасибо!

Tamasina
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 31 Мая 2004, 04:44:49 »

как прибивает к берегу лодку, а вней труп с отрубленными кистями рук.
Кажется, про лодку с трупом я читала. Если не ошибаюсь, это из серии Дороти Сейерс про лорда Питера Уимзи. У нас ее не так много переводят, а роман вообще потом печатали в серии Английский детектив. Где взять, не знаю. :huh: [/QUOTE]
это дороти джеймс - есть на новом альдебаране [/quote]
  Pardon milia [/size]
Это действительно Филлис Дороти Джеймс! Нудная, кстати, история.

Проснулся средь голой равнины,
Был весь в синяках и ушибах.
Все, больше во сне не летаю.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #168 : 01 Июня 2004, 12:38:25 »

Цитата: milia,May 29 2004, 12:17 PM
как прибивает к берегу лодку, а вней труп с отрубленными кистями рук.
это дороти джеймс - есть на новом альдебаране [/QUOTE]
Pardon milia [/size]
Это действительно Филлис Дороти Джеймс! Нудная, кстати, история. [/quote]
 а я обожаю нудные английские детективы! :D  по телевизору с удовольствием смотрела "чисто английские убийства"

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Гость_befogme
Гость

« Ответ #169 : 14 Июня 2004, 16:56:01 »

а я обожаю нудные английские детективы! :D  по телевизору с удовольствием смотрела "чисто английские убийства"
Я тоже обожаю этот сериал (и повторы тоже не пропускала), а сейчас только облизываюсь, т.к. ТВЦ у нас отключили :(

А Френсис - любовь моего детства и отрочества, из-за того, что у него сочетаются лошади (коих я обожаю), и детективы (кои я обожаю также). Последний раз читала Френсиса лет 10 назад.
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #170 : 18 Июня 2004, 19:31:56 »

Hi, поклонники Джеймс! Это я отсканировала "Неестественные причины". У меня есть уже отсканированная и вычитанная "Лицо ее закройте". Я ее вычитала, но полиграфия была такая, что это нужно повторить. А я уже знаю "кто убил, кого убили, кто сидел в автомобиле..." Есть желающие поискать очепятки?
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #171 : 18 Июня 2004, 19:34:42 »

Hi, поклонники Джеймс! Это я отсканировала "Неестественные причины". У меня есть уже отсканированная и вычитанная "Лицо ее закройте". Я ее вычитала, но полиграфия была такая, что это нужно повторить. А я уже знаю "кто убил, кого убили, кто сидел в автомобиле..." Есть желающие поискать очепятки?
Пуркуа бы собственно и не па?

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #172 : 18 Июня 2004, 22:33:18 »

с удовольствием поищу очепятки! если нужна помощь - я готова! в данный момент свободного времени - масса!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
unknown
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #173 : 20 Июня 2004, 01:43:08 »

Можно свои 5 копеек вставить?
Тут промелькнуло утверждение, что много неестественности встречается у Марининой и Донцовой. Если вы не видели чего-то подобного в жизни, то это не значит, что этого нет. Скажем, Каменская процентов на 90% совпадает с моим образом жизни - и работа такая - иногда с 6 утра до 12 ночи, и кофе (только арабика :)) и муж, который терпеливо ждет и готовит что-то к моему приходу, хотя сам по полжению в обществе выше меня:), и я очень предпочитаю, чтобы во мне сначала видели человека, а потом женщину и у меня есть друзья-мужчины именно в проф. сфере. И это все безумно интересно и это все-мое. Почему же этого в жизни не бывает, если это есть?
И то же самое с героинями Донцовой. Их основная черта - доброта. И они не забивают себе голову всякими мелочами быта: есть-хорошо, а нет-так и не надо. И я в реальной жизни встречала подобных людей, такое впечатление, что Донцова с них своих героинь писала.
А вот вся красивая-умная-сногсшибательная-деловая-активная-проницательная героиня, которая одним ударом каблучка-кулачка побеждает местную шпану и бандитов - вот это - даааа, фантастикаааа :))) Такие книги не читаю, хотя среди женских детективов их большинство.

У Платовой мне понравился только "Корабль-призрак".  Все остальное как-то занудно показалось.
Хмелевская - вообще не могу припомнить большего занудства - показалось длинно, скучно и неинтересно.
Дашкова раньше неплохо писала. А сейчас чего-то нет ничего...или я не знаю?

И еще маленький вопросик: не помните, случайно, среди ранее выпускавшихся женских детективов (годы так 90-е) был с таким сюжетом: некто оскорбил ассирийца, прощения не захотел просить и ассириец отомстил очень страшно. Не помню автора и названия, может, кто-нибудь читал?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #174 : 21 Июня 2004, 09:12:58 »

Hi, поклонники Джеймс! Это я отсканировала "Неестественные причины".
Спасибо тебе большое-пребольшое :)  

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #175 : 28 Июня 2004, 15:56:22 »

ура! ура Ура! спасибо большое альдебарану и tanechke - появился еще один роман филис дороти джеймс! уже скачала и буду читать. так что плевала я на наше прибалтийское лето, когда есть такая книжечка!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
nimbus
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 28 Июня 2004, 18:09:39 »

Я почему-то раньше не читала Дашкову. Тут на выходные мне попалась книжечка "Лёгкие шаги безумия". Понравилось :)  Наверно ещё почитаю. А что? Посоветуйте ! :unsure:  
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #177 : 28 Июня 2004, 23:10:52 »

Я почему-то раньше не читала Дашкову. Тут на выходные мне попалась книжечка "Лёгкие шаги безумия". Понравилось :)  Наверно ещё почитаю. А что? Посоветуйте ! :unsure:
"Кровь нерожденных" - первая книга о Лене Полянской из Легких шагов, где она и знакомится со своим будущим мужем. У Дашковой сложно выделить какие-то книги, все ее произведения ( их не так уж и много, около десяти) написаны на одном уровне. Мои любимые: Эфирное время и Никто не заплачет.    

Муся
Гость

« Ответ #178 : 02 Июля 2004, 07:37:51 »

Я недавно прочитала Наталью Нестерову "Школа для толстушек",хотя это не совсем детектив,но мне очень понравилось.Даже немного всплакнула ,когда отравили собак.Хорошо пишет,советую обратить внимание.
Radix Rad
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #179 : 26 Июля 2004, 19:54:30 »

Я почему-то раньше не читала Дашкову. Тут на выходные мне попалась книжечка "Лёгкие шаги безумия". Понравилось :)  Наверно ещё почитаю. А что? Посоветуйте ! :unsure:
"Кровь нерожденных" - первая книга о Лене Полянской из Легких шагов, где она и знакомится со своим будущим мужем. У Дашковой сложно выделить какие-то книги, все ее произведения ( их не так уж и много, около десяти) написаны на одном уровне. Мои любимые: Эфирное время и Никто не заплачет.
"Эфирное время" мне тое очень вперло. Хотя женского я не любитель совсем. Талантливый язык у нее! Лучше чем у всех остальных! :blink:  

Ничего в квадрате лучше чем ничего...
Дороти
Гость

« Ответ #180 : 07 Августа 2004, 15:20:58 »

А я, каюсь, подсела наИрину(Валентину) Мельникову. Она как и Арсеньева пишет в разных жанрах, но все книги читаются на одном дыхании, хотя кроме серии Агент сыскной полиции их детективами сложно назвать. Это и авантюра, и криминал, и любовь. Все, как в жизни. Превосходный, скажем, классический язык, прекрасно выписаны характеры, удивительные просто картины сибирской и среднерусской природы. Все логично, нет натужного желания шутить, и если смешно- то естественно, если плачешь, то действительно жалко героев. Я уже не раз перечитываю эти книги, жаль Что На Альдебаране их всего две. На Литпортале все есть, кроме КОЛЕЧКА с БИРЮЗОЙ. Думаю, книги Мельниковой на данный момент лучшее, что есть в женской остросюжетной литературе. Думаю, некоторым муЗЧинам литераторам она тоже 100 очков вперед даст. Давно я не наслаждалась такой прекрасной русской речью. Никакого тебе занудства, легковесности, пустоты  и дилетантства. Обширные глубокие знания описываемого предмета, будь то работа сыщиков 19 века, морское дело, борьба с террористами, гражданская война в Азии, борьба с браконьерами, или сибирская каторга. От нее я четко узнала, чем отличаются городовой, околоточный, пристав. Чем занимается исправник и урядник. О шаманах и гробокопателях, староверах и Ратниках веры... Подкупает знание тонкостей, деталей. Что меня отталкивает в Акунине, так его витиеватость речи и стремление подстроится под языковую манеру писателей начала 19 века. Отсюда некоторое жеманство, и откровенное любование собой. У Мельникой все естественно, и оттого читается легко, на одном вдохе. Порой забываешь, что надо дышать, очень-очень советую прочитать! По мне, гораздо мощнее и интереснее Акунина. А Арсеньеву, и прочих легковесных типа Донцовой, Куликовой, Поляковой дамочек даже в расчет не беру. Что касается Устиновой. Сравните ее Богиню Ghqv-тайма с романом Мельниковой Стихийное бедствие, который был написан года на два раньше. Не кажется ли вам, что просматриваются некоторые аналогии. Только у Мельниковой это мощно, профессионально, динамично, и за душу берет, и насколько бездарно у Устиновой.  
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #181 : 09 Августа 2004, 00:07:21 »

Почему, рекомендуя прочесть Мельникову, нужно обязательно дать отрицательные отзывы об Акунине, Устиновой, Донцовой и К? Так ведь всех потенциальных читателей распугать можно.  B) Вы, случайно, не Джига с Литпортала?    

nimbus
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 17 Августа 2004, 13:43:53 »

Прочитала "Волчья ягода" Даниловой :unsure:  :(  :angry: Жуть в кроваво-красных тонах, сложные и запутанные семейные связи и неясный конец.  Три года назад я уже один детективец Даниловой прочитала,назывался "Чёрное платье на десерт" :нагромождения ужасов и убийств меньше, а основа такая же.  :(  Теперь уж точно никогда-никогда.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 17 Августа 2004, 14:45:33 »

А я тут предалась дурной привычке читать Донцову (milia соблазнила, сказав, что на Литпортале выложили новую) и дала себе честное-благородное слово "Никогда больше!" Мало того, что всё-таки это полная фигня, так еще и вылившаяся в придворную оду Пугачевой-Киркорову с прозрачными намеками, что журналисты - невоспитанные свиньи, а артисты - образец аристократизма. Фу!
Начала читать по следам Пани Иоанны, но теперь - всё!
И Устинову после "Олигарха" читать не хочу, что-то дамы сбились на заказуху.
Данилову, спасибо за совет, тоже не буду.
Жванецкий, честно говоря, прав в своем определении такого рода женской литературы: тексты в машбюро перестали приносить, но машинисток это не смутило, все стучат...

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 17 Августа 2004, 19:48:45 »

А я тут предалась дурной привычке читать Донцову (milia соблазнила, сказав, что на Литпортале выложили новую) и дала себе честное-благородное слово "Никогда больше!" Мало того, что всё-таки это полная фигня, так еще и вылившаяся в придворную оду Пугачевой-Киркорову с прозрачными намеками, что журналисты - невоспитанные свиньи, а артисты - образец аристократизма. Фу!

поддерживаю, такого жополизма как в последней книге еще не встречала.
Буду искать другое чтиво для поезда.

Даеш Акунина пишущего со скоростью Донцовой!!!!!!!!! B)  :rolleyes:  :P  :lol:  
« Последнее редактирование: 17 Августа 2004, 19:51:10 от глаша » Записан

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #185 : 17 Августа 2004, 20:13:21 »

а я как раз подлизаться хотела к глаше, вот и сказала про донцову! :D  хотела сделать приятное любительницам ее книг, так что не бейте больно! а я сама обожаю классические английские детективы. их много на литпортале!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
глаша
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 17 Августа 2004, 20:19:03 »

Milia, спасибо большое, это я на Донцову злая, за изображение Пугачевой и семьи. И не изображение всяких милых зверушек.

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 17 Августа 2004, 20:56:42 »

Milia, я тоже только на Донцову в обиде! С другой стороны, только поблагодарить могу за такой совет - хватит уже глупостями заниматься. Последнее время я что-то увлеклась такой ерундой, а дел накопилось - до крыши. Так что теперь мне стыдно, что вместо того, чтобы заниматься нужными вещами, я пачкала глаза такой глупостью. А ведь после хорошей книги таких педагогических эффектов ждать не приходится.
Так что - спасибо! Теперь - за работу, с 21.00 - подвиг.

Циря
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 17 Августа 2004, 23:34:57 »

Даеш Акунина пишущего со скоростью Донцовой!!!!!!!!! B)  :rolleyes:  :P  :lol:
Ах, глаша, вашими бы устами...
И без снижения качества :)
Dinka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 18 Августа 2004, 03:55:13 »

Сначала подсела на Маринину, потом на Донцову... :rolleyes:  сейчас всё позади. Но у Дарьи что-то очень уж сюжеты похожи... <_<  
Agneshka
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #190 : 18 Августа 2004, 13:41:17 »

Я одно время тоже на них подсела. Но потом поняла, что с пани Иоанной они и рядом не лежали. К сожалению, её последняя книга, что мне попалась, "Бабский мотив", оказалась не ахти. Сдает старушка или переводчика сменили?
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 18 Августа 2004, 21:24:06 »

Тут я попробовала Мельникову почитать, по рекомендации в этом топике, захотелось бездумного романтического чтива; попалась мне "Невеста по наследству". Девочки, боже мой, какое фуфло!! Читать невозможно. Сюжет натужный даже для ЛР; правила жанра не соблюдены, герои - схематичные чучела, исторические детали не проверены, да ещё с антисемитским душком... Просто тошнит...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2004, 00:06:54 от Sagitta » Записан
Dinka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 20 Августа 2004, 06:05:54 »

Скачала новые детективы Донцовой, надо разбавить свое чтение, а то сначала Горький, теперь Улицкая...
Не читала Дарью год, так что для меня новинок тьма...

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #193 : 21 Августа 2004, 00:49:45 »

Тут я попробовала Мельникову почитать, по рекомендации в этом топике, захотелось бездумного романтического чтива; попалась мне "Невеста по наследству". Девочки, боже мой, какое фуфло!! Читать невозможно. Сюжет натужный даже для ЛР; правила жанра не соблюдены, герои - схематичные чучела, исторические детали не проверены, да ещё с антисемитским душком... Просто тошнит...
Спасибо. А то я в постоянном колебании "почитать- не почитать".  Ну и не буду теперь. Пойду ка я лучше засыпать под рыжеволосо-зеленоглазых красавиц и графьев с мускулистыми ногами Джудит Макнот  :P  

Элот
Гость

« Ответ #194 : 21 Августа 2004, 16:50:59 »

По моему детективы Поляковой помогают лучше понять, что происходит в женской головке. Их следует читать хотябы для того, чтоб понять земных богинь. Женская логика похожа на женские причёски. Никогда не поймёшь, что делает женщина в парикмахерской, если выходя  она выглядит так же как и час назад, но  в хорошем настроении. A это главное.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #195 : 25 Августа 2004, 20:14:28 »

купила сегодня несколько книг из серии "лекарство от скуки" (наконец-то появились и у нас в магазинах!). просто чудесные женские детективы, наши все поляковы, донцовы, устиновы и иже с ними и рядом не стояли! я очень люблю хорошие детективы, но русские давно перестала читать - просто жаль времени. а купила сегодня сару дюнан и доминик сильвен. может, медер ее читала на французском: "d. sylvain vox", очень жаль, что книги из этой серии не помещает ни одна библиотека инета :(  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 25 Августа 2004, 20:45:28 »

Нет, пока Silvain не читала, хотя ее очень хвалят. Из этой серии мне очень нравится Brigitte Obére - и перевели ее очень достойно. Я на французском больше романы - сейчас Барикко читаю. Детективы я на английском, Мери Хиггинс Кларк сейчас на очереди. Неплохо, кстати, увлекает.
Лекарство от скуки тоже очень люблю, вот поеду в Россию, прикуплю себе побольше. Молодец Акунин! Под его редакцией, уважаю.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #197 : 26 Августа 2004, 09:41:23 »

У меня "Лекарство от скуки" лишь одно, из Москвы привезенное: Элизабет Джордж "Великое избавление", книжка жуткая, но написана хорошо. На Альдебаране вот скачала ее же "Школу Ужасов" но еще не прочла.

Кстати, milia, скажи пожалуйста, какие тебе из этой серии книжки особо понравились, я их в Москве куплю тогда

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #198 : 26 Августа 2004, 11:08:15 »

я тоже купила элизабет джордж (она все-такихорошо пишет, хоть и жестко), сару дюнан стоит и читать, и купить. очень мне понравился роман доменик сильвен "голос", еще купила рут рендал и вэла макдермита ( у этих авторов в серии несколько романов). на альдебаране есть гранже - очень он мне понравился (это благодаря твоей рекомендации). на следующей неделе еще куплю парочку книг, потом напишу, какие понравились. книги, все же не дешевые - по 4-5 долларов :(  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #199 : 26 Августа 2004, 12:09:51 »

книги, все же не дешевые - по 4-5 долларов :(
У нас еще дороже, но бешеной собаке 7 верст не крюк :D
У нас вот их мало очень, не завозят, только вэла кажется видела, залежалого уже и пыльного, долго стояла над ним и думала купить иль не купить. Не купила B)  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 19 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Женские детективы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: