Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2019, 22:12:19

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Женские детективы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Женские детективы  (Прочитано 238650 раз)
Марта
Гость

« Ответ #50 : 27 Апреля 2004, 22:18:08 »

А никто и не говорил что Донцову читают все. Я говорила, что те кто читает, побоятся в этом признаваться. Но теперь вижу - есть еще смелые люди ;) .

В принципе, я согласна что в книгах Донцовой много ерунды. Мне неприятны ситуации, когда ее героини не могут дать отпор хамству. А Подушкин раздражает до такой степени, что читать детективы с его участием я просто не смогла. Жалкий он какой-то...

Маринину читала с удовольствием. Потом утомилась (то ли я читать, толи она писать)))...Кстати, с неменьшим удовольствием почла и ее романы.

Данилова тоже хороша. Не все конечно, но многое.

"Парфюмер" Зюзкинда...ммм...оставил тяжелое впечатление. Понравилось, но почему непонять...Чувствовала себя так, будто вляпалась в тягучую, мерзкую слизь...Хотя язык хорош. Или переводчик...

Хочу сказать всем вам, господа, большое спасибо. Благодаря вашим отзывам о книгах, теперь знаю каких авторов надо бы поискать и попробовать прочесть)))
Zhanna
Гость

« Ответ #51 : 28 Апреля 2004, 13:10:54 »

Честно скажу - читала только одно произведение Донцовой, названия не помню, но что-то из ранних потому что несколько лет назад это было. Прочла только потому, что не было больше ничего читать, а в тот период книги на английском читать надоело и хотелось чего-то русского. (Живу не в Росии)Прочла, на безрыбье, как говорится...... но вот другое ее произведение не смогла осилить и бросила. Лучше уж ничего, чем плохого качества.

А у Марининой нравится образ Насти Каменской, потому что он отличается от того всего, что обычно пишут - "длинноногая яркая блондинка, красавица, мозги - ну просто как у гения, и так далее...." И еще в Каменской нравится то, что она полностью игнорирует ведение домашнего хозяйства и за нее все делает муж. Конечно, сказка далекая от реальности, но приятно читать.  
Rado4ka
Гость

« Ответ #52 : 28 Апреля 2004, 14:51:01 »

насчет Донцовой - ну не то чтобы отстой, ноуж слиг\шком больно мелочно и тщатеьлно она пишет. Бесконечные описания собачек. родственников, мужей и это заметьте в каждой книге (просто берет и копирует) раздражает..
Вот Куликова - все просто, ясно, весело и жизненно
Полякова тоже радует своими детективами, где главной героиней - сильная женщина, которая справляется со всеми местными хулиганами
Творчестве Донцовой оставляет желать лучшего и на мой взгляд предназначено для домохозяек причем со склерозом ))

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 28 Апреля 2004, 18:20:03 »

насчет Донцовой - ну не то чтобы отстой, ноуж слиг\шком больно мелочно и тщатеьлно она пишет. Бесконечные описания собачек. родственников, мужей и это заметьте в каждой книге (просто берет и копирует) раздражает..

нет, пересказами прошлых событий грешат все многосерийные книги. Просто и даром ненавязчивого краткого пересказа Донцова не владеет. Хотя пару раз смотрела интервью с Донцовой - умная тетка (Артемыч, простите - интеллектуальная). Писать не умеет, но подсуетилась вовремя, что и говорить.
Но что все-таки радует в этой жизни, что у любого, даже у очень плохого писателя всегда найдется свой читатель. Об этом как-то Befoqme хорошо сказала: есть книги хорошие, но которые тебя совсем не трогают, и есть книги не лучше и не хуже, но с первой строки ты понимаешь, что это - твое, родное.
Так что вы домохозяек со склерозом не обижайте - за кастрюлями и больной особо умные книги не идут.  :rolleyes:

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 29 Апреля 2004, 09:19:18 »

на мой взгляд предназначено для домохозяек причем со склерозом ))
не знаю - прочитала всю Донцову (хотя последний десяток читаю из чистой вредности :P ), да тупость, да вечные собачки-детки,но! Привожу свои пример - сейчас пишу диплом, как следствие приходится много читать всякой документации, СНИПов и т.д., вот после всего этого вечерком в ванне совсем не тянет на Достоевского или кого-то еще, да и вообще читать не тянет, но привычка - поэтому Донцова, которую можно читать с любой страницы - самый мой вариант. Так что у каждого произвидения есть своя "ниша"  

Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
Guest
Гость

« Ответ #55 : 29 Апреля 2004, 17:33:00 »

Насчет Устиновой, где тетки за 30 выходят замуж.
А вам больше по душе сюжеты, в которых худенькие умницы до 20 строят свои карьеры, бодро цокая каблучками по головам коллег ?  
Если сюжет показался вам фантастическим, это одно. На это я скажу, что в жизни и не такое бывает. И потом, данный вид литературы никак на лавры документальных историй не претендует.
Если не понравился стиль написания, то это другое - "на вкус и цвет товарища нет" !
А с другой стороны, ну не понравилось и не надо ! Мне вот тоже категорически не нравятся "розовые сопли" любовных романов. Ну дык я их и не читаю.
И по поводу
Цитата  
Я думала, что те кто читает, побоятся в этом признаваться. Но теперь вижу - есть еще смелые люди.

Просто мы все наверное давно вышли из того возраста, когда нужно всем вокруг доказывать свою состоятельность. давно выросли, всем все доказали и состоялись. Поэтому не страшно признаваться в своих маленьких слабостях и абсолютно наплевать на то, что на это скажут другие.

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #56 : 29 Апреля 2004, 23:06:22 »

ой, знаете, согласна с теми, кто пишет про Донцову и ее (как бы выразиться?! :blink: ) глупые шутки.... согласна, что нет ничего сверх оригинального и смешного, но признаюсь честно, что прочитала почти все ее книги тут на альдебаране. Просто за не имением другого (живу за границей) -читаю, все что попадается под руки. И еще просто трудного после дня, как не крути, я предпочитаю взять в руки книгу над которой много думать не надо. (считаю, что книги Донцовой как раз этого типа)  
ULANA
Гость

« Ответ #57 : 30 Апреля 2004, 10:10:45 »

Кто - нибудь читал книги Натальи Левитиной, стоит ею интересоваться?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #58 : 30 Апреля 2004, 12:05:43 »

Докладываю. Вчера по рекомендации aut'a и ULANA распечатала романчик Платовой "Смерть на кончике хвоста". Читала сегодня до 4 утра, оченно понравилось, буду читать и остальное. Чем меня в особенности пленила эта книга, так это родным словом "харыпка" :P
А Донцову я тоже читаю, кроме Подушкина. От него меня тошнит :(
Устинову читала только одну книжку, читается легко, но это превращение из никого во всё, эти олигархи, которые только и ждут как бы бросить руку, сердце и все состояние к ногам полных секретарш, венчающий всё это великолепие феерический секс на шкурах снежных барсов - не понравилось мне это ;)
Марининскую Настю люблю.
Остальных не читала еще.  

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
ULANA
Гость

« Ответ #59 : 30 Апреля 2004, 12:39:23 »

TO befogme

Советую у Платовой почитать еще и серию про Еву, это на мой взгляд самое интересное из ее творчества  ;)  ;)  
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 30 Апреля 2004, 12:41:23 »

Лично мне у Платовой очень понравилась Хрустальная ловушка. Оставьте ее напоследок!

ULANA
Гость

« Ответ #61 : 30 Апреля 2004, 12:43:36 »

Лично мне у Платовой очень понравилась Хрустальная ловушка. Оставьте ее напоследок!
Всеми руками за!!!
Впечатления незабываемые.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #62 : 30 Апреля 2004, 14:37:29 »

TO befogme

Советую у Платовой почитать еще и серию про Еву, это на мой взгляд самое интересное из ее творчества  ;)  ;)
ОК  

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 01 Мая 2004, 01:05:50 »

Я у Платовой читала только "Такси для ангела", сплошной дисапоинтмент, зареклась навеки больше никогда... а тут столько положительных отзывов. Скажите, у ней остальные произведения такого же типа, или чуть получше? Может, зря я зарекалась?  

Можно на "ты" , я не обижусь :)))
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 01 Мая 2004, 01:20:31 »

Устинову читала только одну книжку, читается легко, но это превращение из никого во всё, эти олигархи, которые только и ждут как бы бросить руку, сердце и все состояние к ногам полных секретарш, венчающий всё это великолепие феерический секс на шкурах снежных барсов - не понравилось мне это ;)

У ней есть пара книжек с "людями попрошче" , без французких баронов и министров печати. Мне нравятся  "Хроника гнусных времен", "Близкие люди", "Одна тень на двоих", "Развод и девичья фамилия", герои там тоже не бедствуют и фирмами владеют, но в пределах разумного  :P  А так все очень мило и с юмором написано, описания любовных сцен на редкость приличны  B) , сюжет складен и хэппи-энд в конце (правда, для девушек, вместо Золушки читавших Ницше, это скорее недостаток ;) )

Перед сном - лучше не придумаешь.  

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 01 Мая 2004, 01:49:47 »

Я у Платовой читала только "Такси для ангела", сплошной дисапоинтмент, зареклась навеки больше никогда... а тут столько положительных отзывов. Скажите, у ней остальные произведения такого же типа, или чуть получше? Может, зря я зарекалась?
в принципе, да  :rolleyes:  

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #66 : 01 Мая 2004, 02:00:35 »

в принципе, да  :rolleyes:
"В принципе, да" - такие же, или в "принципе, да" - получше?

Вам чай с сахаром или без? - Да.  :P  

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #67 : 01 Мая 2004, 20:52:29 »

только что закончила читать Устинову (первый раз  :P ) - мне понравилось, хотя в самом начале как-то тяжело читается, а под самый конец - зачиталась :)
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #68 : 02 Мая 2004, 18:45:14 »

А что , Дашкова совсем никому не нравится?  :(  Она правда не "иронична", но книжки у нее добротные, и сюжеты интересные.

Подруга обещала новую книгу Устиновой, она уже прочитала и говорит, что халтура.  Очень печально.      

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 03 Мая 2004, 15:23:48 »

Я читала у нее (Дашковой) "Место под солнцем".
Книга симпатичная, но не такая легкая, как положено в этом жанре. Экскурсы в психологию, историю. Хорошо, но уже не для трамвая, а для метро  :P  

ULANA
Гость

« Ответ #70 : 06 Мая 2004, 08:26:37 »

Мне Дашкова тоже нравиться, хотя ее книги и немного тяжеловесны (серьезный сюжет, личные драмы и т.д.), но иногда хочется чего - то жизненного, реального. Детективная интрига у нее всегда хорошо прописана, да и характеры героев тоже, все логично и аккуратно. Можно даже сказать, что она пишет в классическом стиле.  
Гость_Лена
Гость

« Ответ #71 : 07 Мая 2004, 03:58:30 »

Orange
Я начала читать Платову тоже с "Такси дла ангела" и тоже была несколько разочарована. Все остальные книги ее, особенно серия про Еву, очень понравились! Советую почитать!
Дашкова очень нравится.

Гость_Лена
Гость

« Ответ #72 : 07 Мая 2004, 04:20:20 »

ULANA
Я читала Левитину. Прочла "Криминальный талант", потом как бы продолжение "Опасные удовольствия". Понравилось, даже потом все остальное, что нашла здесь, тоже прочитала (я могу только онлайн читать). Ее трудно, конечно сравнивать с Платовой. Но читается легко, захватывает.
ULANA
Гость

« Ответ #73 : 07 Мая 2004, 09:19:41 »

Спасибо.

Я ее тоже почитала, но мне, если честно, не очень понравилось - героини такие милые, наивные и все у них так легко и удачно по жизни выходит, прям я не могу, может во мне зависть говорит, хотя читается действительно легко.

Гость_Лена
Гость

« Ответ #74 : 07 Мая 2004, 09:33:01 »

ULANA

мне понравилась книга Марины Юденич "Антиквар". Потом прочитала ее же "СЕНТ-ЖЕНЕВЬЕВ-ДЕ-БУА", и что-то не очень мне это, хотя пишет она неплохо. Больше ее ничего не читала, но "Антиквар" рекомендую.
ULANA
Гость

« Ответ #75 : 07 Мая 2004, 10:13:53 »

Знаю, читала - неплохо.

А любимую Арсеньеву? (но только детективы, все остальное бр......) :(
« Последнее редактирование: 07 Мая 2004, 10:14:33 от ULANA » Записан
Гость_Лена
Гость

« Ответ #76 : 07 Мая 2004, 10:21:19 »

ULANA

нет, Арсеньеву я не читала! Спасибо за наводку, я уже вчера скачала все, что было в bestlibrary. Это хорошо, что вы предупредили, что недетективы не читать!

ULANA
Гость

« Ответ #77 : 07 Мая 2004, 10:30:03 »

ULANA

нет, Арсеньеву я не читала! Спасибо за наводку, я уже вчера скачала все, что было в bestlibrary. Это хорошо, что вы предупредили, что недетективы не читать!
Она дама работящая, засветилась по - моему, во всех жанрах, от сказок до крутых, психологических триллеров. Просто, на мой взгляд, детективы у нее получаются лучше всего, а вот любовные романы на мой привередливый вкус слегка слабоваты, хотя и там детективная линия почти всегда присутствует.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2004, 10:30:44 от ULANA » Записан
Гость_Лена
Гость

« Ответ #78 : 07 Мая 2004, 10:44:52 »

ULANA

То, что я нашла Арсеньевой:
"Безумное Танго"
"Если красть, то миллион"
"Кошмар восне и наяву"
"Любовник богини"
"Моя подруга - месть"
"Возлюбленная Козановы"

Может скажете, что не читать?

А вы читали детективы Татьяны Светловой? Мне нравятся.
ULANA
Гость

« Ответ #79 : 07 Мая 2004, 10:55:25 »

ULANA

То, что я нашла Арсеньевой:
"Безумное Танго"
"Если красть, то миллион"
"Кошмар восне и наяву"
"Любовник богини"
"Моя подруга - месть"
"Возлюбленная Козановы"

Может скажете, что не читать?

А вы читали детективы Татьяны Светловой? Мне нравятся.
"Любовник богини" и "Возлюбленная Козановы" - это ее любовно - исторические романы, если хотите - почитайте, но мне не понравилось. А все остальное - как раз ее детективы, выбирайте любую и наслаждайтесь. Моя самая любимая книга Арсеньевой - "Полуночный лихач", но к сожалению в сети ее я не нашла.

Светлову не читала, чем интересна?

Гость_Лена
Гость

« Ответ #80 : 07 Мая 2004, 11:22:27 »

ULANA
Мне даже как-то неудобно вам рекомендовать что-то, я детективы читаю, чтобы расслабиться, не думать о проблемах.
Вобщем, для меня есть 3 наверное категории:
1. Платова, Дашкова, Полякова, Устинова
2. Все, кто пишет, так, что хочется дочитать до конца.
3. Те, книги которых иногда дочитываю до конца, но это уж если совсем нечего читать, а вообще могу бросить читать легко ради любой книжки из категорий 1 и 2. (пример - Шилова, Степанова).

Светлова во второй категории. Меня захватывает.
Гость_Лена
Гость

« Ответ #81 : 07 Мая 2004, 11:26:13 »

Да, еще хотела добавить, что у Светловой все-таки филологическое образование, филфак МГУ.
ULANA
Гость

« Ответ #82 : 07 Мая 2004, 11:29:19 »

ULANA
Мне даже как-то неудобно вам рекомендовать что-то, я детективы читаю, чтобы расслабиться, не думать о проблемах.
Вобщем, для меня есть 3 наверное категории:
1. Платова, Дашкова, Полякова, Устинова
2. Все, кто пишет, так, что хочется дочитать до конца.
3. Те, книги которых иногда дочитываю до конца, но это уж если совсем нечего читать, а вообще могу бросить читать легко ради любой книжки из категорий 1 и 2. (пример - Шилова, Степанова).

Светлова во второй категории. Меня захватывает.
Ура. Я нашла родственную душу, только 1 пункт я бы дополнила Арсеньевой и Ильиной, а 3-ий - Донцовой и Михалевой.

Не по теме: а любовные романы вы любите?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2004, 11:29:40 от ULANA » Записан
Гость_Лена
Гость

« Ответ #83 : 07 Мая 2004, 11:39:03 »

Улана

так-так-так, Ильина еще какая-то появилась! "Нельзя помедленнее - я записываю!"

Вот нашла даже на своем компьютере еще нечитанную "Вредность - не порок". Все сомневаюсь, стоит ли начинать. Значит стоит? И даже в 1 категории?

да, в 1 я еще отнесла бы Маринину, нравится мне она!

Любовные читать не пробовала, хотя может и зря. Слышала о какой-то Толстушке Перова, но в онлайне ее нет.
При таком изобилии очень трудно понять, что стоит почитать, и потом любовные, наверное, плохо кончаются, я плакать буду, расстраиваться...Или нет?
ULANA
Гость

« Ответ #84 : 07 Мая 2004, 11:56:18 »

Улана

так-так-так, Ильина еще какая-то появилась! "Нельзя помедленнее - я записываю!"

Вот нашла даже на своем компьютере еще нечитанную "Вредность - не порок". Все сомневаюсь, стоит ли начинать. Значит стоит? И даже в 1 категории?

да, в 1 я еще отнесла бы Маринину, нравится мне она!

Любовные читать не пробовала, хотя может и зря. Слышала о какой-то Толстушке Перова, но в онлайне ее нет.
При таком изобилии очень трудно понять, что стоит почитать, и потом любовные, наверное, плохо кончаются, я плакать буду, расстраиваться...Или нет?
"Вредность не порок" - не самый лучший роман Ильиной, вот если найдете "С неба женщина упала", тогда вам повезло.

Маринину, как впрочем и все тут, люблю раннюю.

А над любовными романами плакать не будете, там смеяться нужно..., ну по крайней мере на мой умудренный жизнью взгляд.  :D  :D  :D

Гость_Лена
Гость

« Ответ #85 : 07 Мая 2004, 12:09:56 »

Улана
Поискала в библиотеках, но там только одна книжка, которая у меня уже есть. В любом случае спасибо!
А насчет ранней Марининой, да, согласна, причем, к сожалению, не только она хороша ранняя, многие как-то "исписываются" что ли.
Кстати, еще хорошо пишет Семенова Мария. Мне ее рекомендовали не по поводу детективов, правда. Но мне как раз детективы понравились - три "Скунса" и "Вкус Крови".  
ULANA
Гость

« Ответ #86 : 07 Мая 2004, 12:16:09 »

А "Скунса" с какой книжки надо начинать - с "Дяди..."? :blink:  :blink:  
Гость_Лена
Гость

« Ответ #87 : 07 Мая 2004, 12:18:07 »

Улана
Я ухожу сейчас с работы, у нас вечер (я в Австралии). Буду здесь опять в понедельник. Спасибо!!!!
Guest
Гость

« Ответ #88 : 07 Мая 2004, 12:21:14 »

Улана
нет, скунс1, потом скунс2, потом дядяЛеша, ОК?
До понедельника!
ULANA
Гость

« Ответ #89 : 07 Мая 2004, 12:23:17 »

Улана
нет, скунс1, потом скунс2, потом дядяЛеша, ОК?
До понедельника!
Спасибочки... Почитаю.

А у нас до вторника, праздники как никак....
Гость_Лена
Гость

« Ответ #90 : 07 Мая 2004, 12:23:30 »

Улана
Извини, Гест это была я, Лена
ULANA
Гость

« Ответ #91 : 07 Мая 2004, 12:24:24 »

Улана
Извини, Гест это была я, Лена
Я поняла, вы что вернулись?
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 07 Мая 2004, 13:41:32 »

интересно, а что отмечается в Австралии? день матери?

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 08 Мая 2004, 20:34:17 »

Orange
Я начала читать Платову тоже с "Такси дла ангела" и тоже была несколько разочарована. Все остальные книги ее, особенно серия про Еву, очень понравились! Советую почитать!
Дашкова очень нравится.
Спасибо за совет!
Будем читать про Еву, раз все ее так расхваливают.  :P А то бывает так - первая книга не понравится - и все, больше этого автора не читаешь, а книга-то как раз не самая лучшая была.

Я еще недавно прочитала детектив Елены Топильской (про Машу Шевцову). По уровню ближе к Марининой, чем к "женскому ироническому". Да и сама Топильская 17 лет проработала в прокуратуре, истории и персонажи у нее вполне реалистичны.  

sova
Гость

« Ответ #94 : 09 Мая 2004, 05:33:44 »

Почему бы не почитать, не самый плохой отдых. Мне вот Ольга Громыко нравиться "Ведьма", хотя может это и не совсем женский детектив. Вроде вышла ее третья книга, очень хочется прочитать! у кого есть? Может будет в библиотеке?
Гость_orange
Гость

« Ответ #95 : 09 Мая 2004, 15:37:13 »

Обожаю британских теток-детективщиц - всех. Вот извращенки-то! :D
Из наших читаю Маринину (прочла всё, больше всех нравится), Дашкову (2 - 3 книжки), Донцову (почти все), Устинову прочла только 1, больше не буду.
И Хмелевская конечно - форева! Правда, после сериала про покойника, книга тоже как-то не идет :(

Кстати, никто не напомнит, лет 10-12 назад в "Иностранке" печатали детектив одной из британских теток: дело происходит в поселке на берегу моря, типа британского Переделкина (для творческой интеллигенции, так сказать), а завязка - как прибивает к берегу лодку, а вней труп с отрубленными кистями рук.
Не подскажете, чей это, название, и если можно ссылку.
Этот детектив загрузили в новый Альдебаран!!!
http://lib.aldebaran.ru/author/djeyims_fil...niye_prichiniy/
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #96 : 09 Мая 2004, 22:48:57 »

Обожаю британских теток-детективщиц - всех. Вот извращенки-то! :D
Из наших читаю Маринину (прочла всё, больше всех нравится), Дашкову (2 - 3 книжки), Донцову (почти все), Устинову прочла только 1, больше не буду.
И Хмелевская конечно - форева! Правда, после сериала про покойника, книга тоже как-то не идет :(

Кстати, никто не напомнит, лет 10-12 назад в "Иностранке" печатали детектив одной из британских теток: дело происходит в поселке на берегу моря, типа британского Переделкина (для творческой интеллигенции, так сказать), а завязка - как прибивает к берегу лодку, а вней труп с отрубленными кистями рук.
Не подскажете, чей это, название, и если можно ссылку.
Этот детектив загрузили в новый Альдебаран!!!
http://lib.aldebaran.ru/author/djeyims_fil...niye_prichiniy/
мое большое мерси за ссылку! я так хотела перечитать этот роман, а сама бы по своей рассеянности просто не нашла бы. ура! есть занятие на вечер!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #97 : 10 Мая 2004, 00:42:03 »

вернусь немного к прошлой теме - про Устинову... Вот прочитала 2 ее рассказа/книги.... Мне понравилось, нет тупых шуток и оборотов. Вот только мне кажется, что у нее все персонажи всегда сами себя не любят и мыслями про "какой я плохо/ая, неуклюжий/ая и никому я не нужен" немного затрудняет чтение... но в общем мне нравится - все как-то реально и натурально  
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #98 : 10 Мая 2004, 01:54:31 »

мое большое мерси за ссылку! я так хотела перечитать этот роман, а сама бы по своей рассеянности просто не нашла бы. ура! есть занятие на вечер!
Большое пожалуйста!
Я сама-то, почитав несколько тем на форуме с удивлением узнала, что уже есть новая версия Альдебарана, с большими сложностями  :ph34r:  нашла ссылку на главной странице и оле! одна из моих любимых писательниц! про отрубленные ручки!  

Lena
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 10 Мая 2004, 04:27:27 »

Ольчик
Да, в Австралии вчера праздновали День Матери! Так что мой сын уделил мне 2 часа времени. Мы искали мне подарок, но так и не нашли. Очень трудно купить то, что нравится. Хотела купить туфли, даже знаю, какие, но не было моего размера! Вобщем, заказали мы их, обещали через неделю прислать!

orange
Согласна! Прочитаешь первой не очень удачную вещь, а потом трудно себя заставить читать этого автора!
Кстати, мне тоже нравится Топильская! Вообще к своей 2 категории (очень обширной!) я бы еще отнесла Анну Малышеву, но не Анну Жановну Малышеву (ее не читала). Книги ее есть в bestlibrary.ru. Еще нравится Александрова.

УЛАНА
Спасибо за рекомендацию Арсеньевой! Начала вчера читать "Безумное танго", не могу оторваться!

Кстати, я ошиблась, внеся в свою 3 категорию Степанову, я имела ввиду Серову! А Степанову как раз все из библиотеки скачала, начала читать "На рандеву с тенью", и что-то не пошло. А теперь вот прочитала хвалебные отзывы здесь и хочу к ней вернуться!
Еще ближе к 1 категории, наверное, все-таки Мария Семенова.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Женские детективы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: