Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Июня 2019, 19:38:30

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188071 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Татьяна Устинова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Татьяна Устинова  (Прочитано 104957 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #300 : 28 Апреля 2010, 11:13:39 »

Ну, мне трудно судить, я не читала. Все же доверия Устиновой у меня нет.
Трудно читать Устинову в этой комнате, особенно, если её там нет :D. Люся, это Платова про Илью написала, не Устинова.
Прости, что заморочили тебя :-*. Идёт недеццкий оффтоп тут ;D.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #301 : 28 Апреля 2010, 11:18:44 »

Я скажу, что в ней что-то есть. И метафоры интересные встречаются, и надрыв такой "правильный" эмоциональный. На грани, но не переходя. А вот вкуса бы ей.. И чувство меры настроить, подкрутить.  
Вот...Ирина, спасибо, никак не могла определение подобрать, именно меры не знает....

Люся, это Платова про Илью написала, не Устинова.
Прости, что заморочили тебя :-*. Идёт недеццкий оффтоп тут ;D.
:hi-hi: как я люблю наш форум :-* :-* :-*

люблю общаться
BRF
Гость

« Ответ #302 : 28 Апреля 2010, 11:42:02 »

Я сам обманываться рад. :D Только не асчет платово-устиновых. :D
Pantera
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #303 : 30 Апреля 2010, 10:02:26 »

Скажите, стоит ли Устинову почитать хоть для расширения кругозора? Или может особенно вчитаться в какие-то отдельные произведения?
Саму тетку я много раз видела на экране. Она мне нравится, прикольная, остроумная. Но вот книг ее не читала.

Мы с тобой одной крови - ТЫ и Я...
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #304 : 30 Апреля 2010, 10:41:55 »

Скажите, стоит ли Устинову почитать хоть для расширения кругозора? Или может особенно вчитаться в какие-то отдельные произведения?
Саму тетку я много раз видела на экране. Она мне нравится, прикольная, остроумная. Но вот книг ее не читала.

Некоторые книги, самые первые, для приятного времяпровождения. За кругозор не ручаюсь.

люблю общаться
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #305 : 30 Апреля 2010, 10:48:23 »

:D Да, насчет кругозора врядли, но книжки очень милые и легкие :)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #306 : 30 Апреля 2010, 11:33:53 »

Не стоит. Лучше видеть ее на экране и не разрушать сложившегося образа

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #307 : 30 Апреля 2010, 20:36:36 »

В принципе, стоит попробовать хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение об авторе.  ;) Пожалуй, лучше всего начать знакомство именно с ранних произведений: "Мой личный враг", "Мой генерал", "Одна тень на двоих".  :)

Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #308 : 30 Апреля 2010, 21:26:34 »

В принципе, стоит попробовать хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение об авторе.  ;) Пожалуй, лучше всего начать знакомство именно с ранних произведений: "Мой личный враг", "Мой генерал", "Одна тень на двоих".  :)
Первые две мне не очень понравились.  :( Может быть, лучше почитать "Подругу особого назначения" и "Развод и девичью фамилию"? :undecided1:

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #309 : 04 Мая 2010, 20:55:49 »

Первые две мне не очень понравились.  :( Может быть, лучше почитать "Подругу особого назначения" и "Развод и девичью фамилию"? :undecided1:
Это два моих любимых произведения! Советую всем!  :yes:

Читаю "Всегда говори "всегда"". Это точно Устинова?  :-\ Вообще не ее стиль! Никакого юмора! Одна слезливая мелодрамма и бандитский жаргон!
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #310 : 05 Мая 2010, 10:27:19 »

Читаю "Всегда говори "всегда"". Это точно Устинова?  :-\ Вообще не ее стиль! Никакого юмора! Одна слезливая мелодрамма и бандитский жаргон!

Разумеется, это роман Татьяны Устиновой.. :yes: Сперва был одноимённый телесериал, где Устинова являлась автором сценария, а затем издательство "Эксмо" решило выпустить книгу по его мотивам..Так что, никаких сомнений.. ;)

Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.
BRF
Гость

« Ответ #311 : 02 Июня 2010, 23:45:28 »

бедный, но маниакально честный олигарх,

:o Бедный кто? Олигарх? (Про честный не спрашиваю.) :lol:
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #312 : 03 Июня 2010, 11:34:52 »

бедный - в смысле несчастненький.  :D, непонятый и недолюбленный.  ;D
Да уж, психологическая травма по причине непонимания на лицо  :pardon: Но мне не понравился этот замес - я тебя по-настоящему люблю, поэтому к себе близко не подпущу  :-\
BRF
Гость

« Ответ #313 : 03 Июня 2010, 11:51:24 »

бедный - в смысле несчастненький.  :D, непонятый и недолюбленный.  ;D

А честный олигарх - это что за птица? ???
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #314 : 03 Июня 2010, 13:07:27 »

А честный олигарх - это что за птица? ???
Мифическое существо ,встречается на страницах современных авторов  так же часто, как  вампиры и киллеры :girl_haha:.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #315 : 03 Июня 2010, 13:27:24 »

это который кайлом и лопатой, в поте лица своего честно нарыл кучу бесхозных алмазов( заводов, газет, пароходов)  :D
:D в романах Устиновой - только такие олигархи

люблю общаться
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #316 : 03 Июня 2010, 15:12:38 »

И все они жутко депрессивные типы. Мучаются, страдают неврозами-порозами-гельминтозами, Пока в их жизни не появляется материально бедная, но душевно и бюстоодарённая героиня.
Которая немедленно заражается депрессивно-упадническим настроением на почве неразделённой любви к олигарху. Инфекция, однако. К счастью, без маниакальных психозов, которым может страдать некое преступное лицо, обогащающее сюжет.
Так они и страдают все хором.
Пока олигарха не осенит идея, что именно по такой героине он и страдал всю свою предыдущую жизнь.
Хэппи-энд.

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #317 : 03 Июня 2010, 18:45:55 »

Я очень не люблю комментариев У. по поводу вільної і незалежної України  >:D ("Саквояж со светлым будущим" - просто кошмар)  :stop:
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #318 : 20 Декабря 2010, 03:08:02 »

а еще я теперь искренне не люблю устиновских хороших московских девочек с хорошим образованием.  :girl_haha:
которые всегда к месту и не к месту ужасаются всяким "звОнят" или "скучаю за тобой" или нудно долго объясняют, как правильно.
Это авторская фишкав целЯх повышения грамотности у народонаселения, наверное.

Да, есть у Устиновой такой момент... Не раздражало бы совершенно, будь это отдельно взятая героиня в отдельно взятой книжке (ну вот характер у нее такой, даже живенько бы получилось), а так... Но вот что я совершенно не переношу - это честных, благородных олигархов/бизнесменов :angel:, имевших трудное детство, но заработавших состояние относительно честным путем - и недостойное завистливое быдло, которое их окружает, само виноватое в своей бедности - это , видите ли, все от лени! :no: Тема баре/ прислуга... Обидно, честное слово! Может, я утритую, но вот неприятный осадок остается.
BRF
Гость

« Ответ #319 : 27 Декабря 2010, 05:12:49 »

Но вот что я совершенно не переношу - это честных, благородных олигархов/бизнесменов :angel:, имевших трудное детство, но заработавших состояние относительно честным путем - и недостойное завистливое быдло, которое их окружает, само виноватое в своей бедности - это , видите ли, все от лени! :no: Тема баре/ прислуга... Обидно, честное слово! Может, я утритую, но вот неприятный осадок остается.

Есть у Устиновой этот момент. :yes: И мне он тоже не нравится.
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #320 : 27 Декабря 2010, 09:52:58 »

Есть у Устиновой этот момент. :yes: И мне он тоже не нравится.
Я у Устиновой мало книг читала, но вот из последнепрочитанных "Хроники гнусных времен". Там ГГ как раз такой и есть. Но каааак он мне понравился  :-[

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #321 : 27 Декабря 2010, 09:54:34 »

Заметила за собой еще момент, когда читаю Устинову, сразу начиная представлять, кто из наших актеров какого героя смог бы сыграть. Видимо сказывается, что по Устиновой сейчас много сериалов снимают.

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
BRF
Гость

« Ответ #322 : 28 Декабря 2010, 01:43:04 »

Заметила за собой еще момент, когда читаю Устинову, сразу начиная представлять, кто из наших актеров какого героя смог бы сыграть. Видимо сказывается, что по Устиновой сейчас много сериалов снимают.

И, наверно, сказывается то, что Устинова и пишет как бы сразу для инсценировок. 8)
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #323 : 28 Декабря 2010, 15:36:38 »

Я у Устиновой мало книг читала, но вот из последнепрочитанных "Хроники гнусных времен". Там ГГ как раз такой и есть. Но каааак он мне понравился  :-[

Ну, на то он и главный герой, чтобы нравиться!  :) Но посмотрите хотя бы, как утрированно зло и гротескно показана его семья и отношение семьи к нему...
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #324 : 30 Декабря 2010, 22:54:25 »

Ну, на то он и главный герой, чтобы нравиться!  :)
Не факт :) Скольких ГГ мне хотелось по ходу повествования придушить просто)
Но посмотрите хотя бы, как утрированно зло и гротескно показана его семья и отношение семьи к нему...
Согласна, может и утрированно, но у меня это отторжения не вызывает.

Lana Balashina
Гость

« Ответ #325 : 19 Сентября 2012, 13:55:55 »

Устинова "Неразрезанные страницы".

Что сказать...
Мужчина, который решает освободиться от влияния женщины, а потом понимает (ну буквально на первых страницах!), что он ошибся с этой свободой и что любит. Вот только на протяжении всей книги он никак не может воспользоваться одним-единственным, зато самым действенным способом доказать, что любит, и что ошибся.

"...Он позвонил матери и предупредил, что собирается в выходные на море, и еще выключит телефон, чтобы побыть на свободе и в одиночестве.

А Маню не предупредил!.. То ли забыл, то ли… не забыл.

Когда он нашелся, она кричала, и плакала, и упрекала его, и он просто положил трубку.

От горя Маня завыла, перепугалась того, что завыла, и побежала на кухню капать в чашку валокордин.

Он перезвонил через некоторое время и прочел ей короткую и сухую лекцию. Лекция была о том, что контролировать его нельзя – как будто она собиралась его контролировать!..

Когда ему нужно побыть в одиночестве, он должен быть в одиночестве, вот в чем дело. Когда он должен уехать, он должен уехать, и все тут. Когда у него свои дела, значит, у него свои дела.

Маня пыталась возражать, протестовать и объясняться, но потом сникла. Нет ничего глупее выяснения отношений по телефону, особенно когда один в Москве, а другой в Париже и выяснять их решительно не желает, и даже до конца не понимает, что именно нужно выяснять!..

Потом они стали созваниваться раз в день. Дежурный вопрос – как твои дела? Дежурный ответ – все хорошо. И на том спасибо.

Вот после всего этого лететь к нему в Париж стало совершенно невозможно, – так же невозможно, как взять и отправиться на Луну. И еще выкраивать на это деньги. Да и не к чему. Что там делать, на Луне-то этой? Там пусто, холодно и воздуха нет, а есть только Море Дождей, или Ветров, что ли, а может, и то и другое вместе. А больше ничего и никого, и Мане стало казаться, что в Париже тоже никого нет..."

Детективная линия - вообще, на троечку: зазвать на дачу курьера с журналами и засунуть ему труп в багажник - якобы все сразу на него подумают! У него мог оказаться спутник, алиби, да что угодно еще!
Тройка, Татьяна Витальевна, садитесь!

Единственное, что по-прежнему меня выручает в общении с Устиновой - у нас одинаковая система ценностных координат. Хорошо пишет - вернее, мне нравится, как пишет!

Вот как-то так пишет, что это меня саму делает чуть лучше.

"...Он собирается купить матери собаку и знает, что она не поправится. И каждый день он с ужасом представляет, как врачи скажут ему об этом, и тогда ему придется… ждать. Просто ждать в бессилии.

Господи, вдруг подумала Митрофанова и посмотрела прямо на яростное клубящееся солнце за окном, помоги. Помоги профессору Долгову, а?.. Всю основную работу он сделает сам, ему просто нужно немного помочь. И мы с Маней тоже постараемся, но в одиночку нам не справиться! Нам тоже надо помогать, Господи!.. И если ты поможешь немного, все получится. Весна придет, снег уберется, растечется талой водой, пролезет зеленая, молодая, упорная трава, и зацветет сирень, и белая, и персидская, всякая. И собака появится. И эта милая, замученная болезнью женщина проснется после операции. Ей все еще будет больно, но уже совсем по-другому, и солнце будет так же яростно светить в окна, и она увидит его свет и поймет, что все позади!..

Господи, помоги нам."
Дама под вуалью
Вуаль - еще не маска, но уже и не правда
Книжник
Оффлайн Оффлайн

кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #326 : 26 Сентября 2012, 15:00:40 »

Следующая книга "один день, одна ночь" мне понравилась больше. :)хотя и не стала самой любимой, прочитать можно, хотя ее и ругают :embar:

мы с тобой одной крови
Lana Balashina
Гость

« Ответ #327 : 26 Сентября 2012, 23:11:29 »

Ну вот, Майя, и общий автор!
Устинову люблю и ругаю только потому, что может же! :)
Дама под вуалью
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #328 : 27 Сентября 2012, 09:50:36 »

Ну да, может :good: хотя некоторые книги удивляют - она ли писала ;)

мы с тобой одной крови
Lana Balashina
Гость

« Ответ #329 : 27 Сентября 2012, 12:25:52 »

Первые книги мне очень нравились - даже посещала ее форум. Потом там все развалилось без администраторов, а ей он, наверное, не слишком был нужен.
Но все равно - новинки читаю.
Умеет Устинова написать хорошо о том, что и мне нравится: о жизни, о доме, о любви.
Дама под вуалью
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #330 : 27 Сентября 2012, 12:59:03 »

первой прочитанной мной книгой была "Мой генерал", она и осталась самой любимой :) в электронном виде я прочитала все у Устиновой, а вот для мамы купила только самые понравившиеся, и новинки сейчас покупаю.

мы с тобой одной крови
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #331 : 27 Сентября 2012, 13:04:32 »

У меня первой была "Хроника гнусных времен". Понравилось очень. Впрочем, мне всё у нее нравится, что-то меньше, конечно. А что-то регулярно перечитываю - когда хочется душу успокоить и мозгам дать отдохнуть.
Вот утешает она меня как-то. Хотя схемы сюжетов уже настолько привычные, что скучновато. Зато привычно и уютно.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #332 : 27 Сентября 2012, 13:19:07 »

Где-то с "Саквояжа со светлым будущим" и "Пять шагов по облакам" названия стали завлекательнее, сюжеты - наоборот. Ну никакие! Вот названия только и помню. Еще вроде было "От первого до последнего слова" и я ведь читала. О чем? Не помню. А первые-то наоборот - сюжет, героев, мелочи помню, а названия нет.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Lana Balashina
Гость

« Ответ #333 : 27 Сентября 2012, 14:25:56 »

У меня примерно так же, и тоже с "Саквояжа" и Мелиссы Синеоковой (нет, вот надо имечко придумать!)
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #334 : 27 Сентября 2012, 21:54:56 »

У меня первой была "Хроника гнусных времен". Понравилось очень. ...

Совпали  :)

Dixi et animam levavi
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #335 : 09 Ноября 2012, 14:12:08 »

Новинка!

Сразу после сотворения мира.

Жизнь Алексея Плетнева в самый неподходящий момент сделала кульбит, "мертвую петлю", и он оказался в совершенно незнакомом месте - деревне Остров Тверской губернии! Его прежний мир рухнул, а новый еще нужно сотворить. Ведь миры не рождаются в одночасье!
 У Элли в жизни все прекрасно, или почти все… Но странный человек, появившейся в деревне, где она проводит лето, привлекает ее, хотя ей вовсе не хочется им... интересоваться.
 Убит старик егерь, сосед по деревне Остров - кто его прикончил, зачем?.. Это самое спокойное место на свете! Ограблен дом других соседей. Имеет ли это отношение к убийству или нет? Кому угрожает по телефону странный человек Федор Еременко? Кто и почему убил его собаку?
 Вся эта детективная история не имеет к Алексею Плетневу никакого отношения, и все же разбираться придется ему. Кто сказал, что миры не рождаются в одночасье?! Кажется, только так может начаться настоящая жизнь - сразу после сотворения нового мира…

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Technik
Гость

« Ответ #336 : 13 Ноября 2012, 09:45:13 »

У меня первой была "Мой личный враг". Очень понравилась, осталась самой любимой. Мне вообще нравятся ее книги, особенно ранние, и перечитываю иногда. Правда из этого ряда есть исключения. А книги последние как-то стали хуже, герои стали из какого-то мира сверхбогатых людей, я их проблем не знаю, жизни тоже - читать не так интересно.
Интересный факт. У Устиновой примерно в половине книг герой "влюбляется"  в момент, когда замерзшая героиня пьет горячий кофе или чай, "обнимая кружку руками и урча, как кошка".
Но все равно, книги у нее хорошие, как-то успокаивают.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 09:57:45 от Technik » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #337 : 13 Ноября 2012, 10:24:59 »

У меня первой была "Мой личный враг". Очень понравилась, осталась самой любимой. Мне вообще нравятся ее книги, особенно ранние, и перечитываю иногда. Правда из этого ряда есть исключения. А книги последние как-то стали хуже, герои стали из какого-то мира сверхбогатых людей, я их проблем не знаю, жизни тоже - читать не так интересно.
Интересный факт. У Устиновой примерно в половине книг герой "влюбляется"  в момент, когда замерзшая героиня пьет горячий кофе или чай, "обнимая кружку руками и урча, как кошка".
Но все равно, книги у нее хорошие, как-то успокаивают.
Согласна. Люблю Устинову.
И с чувством юмора у нее все в порядке. :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Technik
Гость

« Ответ #338 : 13 Ноября 2012, 10:29:09 »

Согласна. Люблю Устинову.
И с чувством юмора у нее все в порядке. :)
Ага. И героям, особенно ранних книг, сопереживаешь. Понимаешь, что это все сказки, а все равно "проникаешься", талантливо пишет- легко, захватывающе и интересно "что дальше будет", хотя и знаешь, что все будет хорошо.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #339 : 13 Ноября 2012, 10:32:21 »

Ага. И героям, особенно ранних книг, сопереживаешь. Понимаешь, что это все сказки, а все равно "проникаешься", талантливо пишет- легко, захватывающе и интересно "что дальше будет", хотя и знаешь, что все будет хорошо.
:yes:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Дама под вуалью
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #340 : 13 Ноября 2012, 10:58:20 »

Да, последние книги уже не те :( Заказала новинку, посмотрим что там написано

мы с тобой одной крови
Technik
Гость

« Ответ #341 : 20 Ноября 2012, 21:46:28 »

Да, последние книги уже не те :( Заказала новинку, посмотрим что там написано
А что в новинках? Я бы тоже хотела почитать.
Дама под вуалью
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #342 : 21 Ноября 2012, 07:23:05 »

Три книги про Александра Шан-Гирея, и самая последняя "Сразу после сотворения мира"

мы с тобой одной крови
Technik
Гость

« Ответ #343 : 21 Ноября 2012, 11:24:36 »

Спасибо. Что-то одно о нем я читала. Название в памяти не осталось, в книжку надо будет заглянуть. Очень неприятная там у него писательница то ли жена, то ли так временная сожительница была.
Дама под вуалью
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #344 : 02 Декабря 2012, 13:03:21 »

Сразу после сотворения мира.

Жизнь Алексея Плетнева в самый неподходящий момент сделала кульбит, "мертвую петлю", и он оказался в совершенно незнакомом месте - деревне Остров Тверской губернии! Его прежний мир рухнул, а новый еще нужно сотворить. Ведь миры не рождаются в одночасье!
 У Элли в жизни все прекрасно, или почти все… Но странный человек, появившейся в деревне, где она проводит лето, привлекает ее, хотя ей вовсе не хочется им... интересоваться.
 Убит старик егерь, сосед по деревне Остров - кто его прикончил, зачем?.. Это самое спокойное место на свете! Ограблен дом других соседей. Имеет ли это отношение к убийству или нет? Кому угрожает по телефону странный человек Федор Еременко? Кто и почему убил его собаку?
 Вся эта детективная история не имеет к Алексею Плетневу никакого отношения, и все же разбираться придется ему. Кто сказал, что миры не рождаются в одночасье?! Кажется, только так может начаться настоящая жизнь - сразу после сотворения нового мира…

Прочитала, понравилось больше, чем последние вещи у Устиновой.

мы с тобой одной крови
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #345 : 24 Ноября 2013, 20:30:42 »

УВЕЗУ ТЕБЯ Я В ТУНДРУ: Новая книга Татьяны Устиновой — рекламная пауза величиной с детективный роман
http://www.profile.ru/article/uvezu-tebya-ya-v-tundru-novaya-kniga-tatyany-ustinovoi-%E2%80%94-reklamnaya-pauza-velichinoi-s-detek

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #346 : 25 Декабря 2013, 01:32:35 »

УВЕЗУ ТЕБЯ Я В ТУНДРУ: Новая книга Татьяны Устиновой — рекламная пауза величиной с детективный роман
http://www.profile.ru/article/uvezu-tebya-ya-v-tundru-novaya-kniga-tatyany-ustinovoi-%E2%80%94-reklamnaya-pauza-velichinoi-s-detek

Читала, мне понравилось, бывало и хуже  ^-^Детективная линия немного слабовата, спасение героини вообще нереальное, но описание местного колорита меня впечатлило!
Technik
Гость

« Ответ #347 : 25 Декабря 2013, 15:55:43 »

Попробую где-нибудь скачать и "Сразу после..." и тундру.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Татьяна Устинова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: