Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июня 2019, 17:32:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188061 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Джеймс Хедли Чейз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Джеймс Хедли Чейз  (Прочитано 55746 раз)
Vladimir
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #50 : 17 Декабря 2006, 09:20:16 »

Советую "Деньги не пахнут" (если про Гирланда), ну и "Весь мир в кармане", который даже был снят в СССР *"Мираж" 3 серии). А вообще, я мало встречал экранизации Чейза. :( 
"Деньги не пахнут" Это не про Гирланда. Этот роман не сериальный.
Такой вариант перевода был опубликован в сборинке "Трудный путь" (серия "BESTSELLER")- М.: СКС, 1995, 400 стр. содерж.: Ник Фолдекс "Гроб с бархатом и фиалками";-Уэйд Миллер "Трудный путь"; Д.Х.Чейз "Деньги не пахнут".
Начало такое :"Рико приоткрыл дверь своего кабинета и внимательно осмотрел ресторан."
Оригинал - The Fast Buck - 1952
Другие варианты переводов этого романа: Легкие деньги. Тайна сокровищ магараджи. Сокровища раджи. Пропавшие сокровища. Алиби для Аниты.

А роман про Гирланда (последний в серии) у нас переводили чуть иначе
Оригинал - The Whiff of Money - 1969
Варианты переводов: Иногда деньги пахнут. Запах денег. Запах золота. Дочь президента. Прощальная гастроль.

Впрочем, с Чейзом переводчики и издатели вытворяют кто-во что горазд, бывают и дублирующие названия на совершенно разных текстах. Если что известно о варианте "Деньги не пахнут" с Гирландом, тогда сообщите, пожалуйста, год издания и издательство, которое потеряло нюх :-)

Что касается экранизаций по Чейзу, то их было немало. Среди массы франко-итальяно-британских фильмов из серии "Операция "Чейз" (с Майклом Брэндоном в роли Лепски) не видел ничего достойного. Да и отдельные наши и некоторые ранние французские попытки в этом плане - скука смертная, а "Бухта смерти" про Ленского и гангстера Федю с со-товарищами это вообще - убегай-не стой! (додумались же так обрусит роман "Хиппи на дороге" :-).
Впрочем, совейский мини-сериал "Мираж", да американская "Банда Гриссомов" (р.- Р.Олдрич, про Блэндиш) - весьма неплохи. Более подробно об экранизациях и вообще о кино, лучше искать на сайте всех времен и народов - IMDB, например о Чейзе есть здесь http://www.imdb.com/name/nm0153777/
unikorn
Гость

« Ответ #51 : 18 Января 2007, 09:28:43 »

НАРОД ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО СКАЧАТЬ ДЕТЕКТИВ "ЛОТОС ДЛЯ МИСС КВОН" ДЖЕЙМСА ХЕДЛИ СЕЙЗА,НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ, А ОЧЕНЬ НАДО.МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ НАЙТИ....
Vladimir
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 18 Января 2007, 11:32:49 »

НАРОД ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО СКАЧАТЬ ДЕТЕКТИВ "ЛОТОС ДЛЯ МИСС КВОН" ДЖЕЙМСА ХЕДЛИ СЕЙЗА,НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ, А ОЧЕНЬ НАДО.МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ НАЙТИ....
Полное собрание Чейза на русском здесь http://mysuli.aldebaran.ru/authors/chase/
см. в списке: Венок из лотоса A Lotus for Miss Quon 1961   
blane
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 12 Марта 2007, 13:40:32 »

Я заметил, что в список произведений Чейза издательства "Эридан" входит 93 произведения.А я где-то прочитал, что у Чейза 94 произведения. У меня есть отдельное издание с произведением Чейза "Вплоть до убийства президента".Кто-нибудь слышал о нем?
Vladimir
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #54 : 13 Марта 2007, 01:57:58 »

Я заметил, что в список произведений Чейза издательства "Эридан" входит 93 произведения.А я где-то прочитал, что у Чейза 94 произведения. У меня есть отдельное издание с произведением Чейза "Вплоть до убийства президента".Кто-нибудь слышал о нем?
Общеизвестная точная цифра - 89 романов и 1 сборник рассказов (Это канон, подтверждаемый всеми серьезными библиографами западными и нашими). Более подробно см. в библиографии Чейза №1
http://rraymond.narod.ru/chase-bib1.htm
Но существует и несколько "сомнительных" романов. Авторство Чейза в них официально не доказано. В России таких неизвестных пока замеченно 4 шт. (не считая вычисленных ляпсусов с романами Хансена и Вильямса).
Роман "Вплоть до убийства президента" про Берта Мейна (с Гирландом в эпизодах) из числа сомнительных.
Все варианты его переводов на русский и предполагаемые англ. оригиналы см. в библиографии Чейза № 2
http://rraymond.narod.ru/Chase-bib2.htm
А так же в статье Б.Акимова, где он фигурирует под названием "Безжалостный"
http://rraymond.narod.ru/chase-artic-3.htm
Kiko
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 09 Июня 2008, 14:18:42 »

Первый раз я прочитала Чейза в 9 лет.Жутко понравилось, перчитала все его книги, что нашла дома. Самые любимые - "Плоть орхидеи" и "Нет орхидей для мисс Блэндиш".
Суета
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 16 Июня 2008, 20:04:56 »

Именно с помощью Чейза, моя мать пристрастила меня к чтению. Сначала в восемь лет она мне в слух читала(самой почитать хочется и ребенок занят), потом я сама стала читать. Очень нравилось, да и сейчас нравится!!! Но сейчас предпочитаю сказочки, от прозы жизни устаю на работе.  :undecided2:
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 20 Июня 2008, 22:05:20 »

Неровный писатель. Есть очень интеречные и захватывающие вещи вроде «Кинжала Челлини» или «Материала не для печати», а есть и непроходимый тупняк вроде «Свидетелей не будет».
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #58 : 20 Июня 2008, 22:07:42 »

Неровный писатель. Есть очень интеречные и захватывающие вещи вроде «Кинжала Челлини» или «Материала не для печати», а есть и непроходимый тупняк вроде «Свидетелей не будет».

Так ведь когда столько пишешь невозможно всё на высоком уровне держать.
Stella
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 17 Июля 2008, 04:02:03 »

Мне очень нравится Хедли Чейз, с автором моё "знакомство" произошло недавно, случайно его книжка попала в мои руки. Так вот сейчас я читаю одно из его произведений Мёртвые Молчат, но особенно мне понравилось Плохие новости от Куклы, очень быстро развиваются события да и с чуством юмора полный порядок!
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #60 : 25 Августа 2008, 15:13:37 »

А для меня Чейз слишком уж крут. Не мой писатель.
Прочитал всего два произведения - "Нет орхидей для мисс Блэндиш" и "Под давлением силы". Все, дальше читать не стал.
Из всего понравилась только первая половина "Под давлением силы" - было похоже на шпионский роман. Потом уже пошел криминал...
А вот роман "Нет орхидей для мисс Блэндиш" мне показался мне ужасным и мерзким. Бррр...
Прочитал оба романа до конца только по тому, что на момент прочтения (как и сейчас) не имел привычки бросать книги на середине.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 25 Августа 2008, 15:21:04 »

А для меня Чейз слишком уж крут. Не мой писатель.

А если вдруг возникнет желание почитать Чейза, я бы "Перстень Борджиа" посоветовала. Скорее приключенческий роман, чем детектив.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #62 : 25 Августа 2008, 15:23:28 »

А если вдруг возникнет желание почитать Чейза, я бы "Перстень Борджиа" посоветовала. Скорее приключенческий роман, чем детектив.
Я приму на заметку, спасибо, хотя вряд ли буду читать. "Нет орхидей для мисс Блэндиш" напрочь отбили желание смотреть в сторону Чейза  :pardon:

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #63 : 25 Августа 2008, 16:26:43 »

Одно время зачитывалась Чейзом и "Перстень Борджиа" больше всего нравился. Сейчас перечитывать не тянет. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
вирна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Зато в душе я - белый и пушистый

« Ответ #64 : 25 Августа 2008, 16:30:37 »

Читала какое-то произведение Чейза, не могу вспомнить как называется. Сюжет помню плохо (давно читала), но примерно так: участвуют три человека (кажется), двое мужчин и женщина, вроде как их должны убить. Подозревают они своего сослуживца (летчика), который якобы оказался предателем, на самом деле убийцей и предателем оказывается женщина. Не подскажите как называется, хотелось бы перечитать.  :)

Женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья приходиться летать на метле
Vladimir
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #65 : 29 Августа 2008, 21:18:21 »

Читала какое-то произведение Чейза, не могу вспомнить как называется. Сюжет помню плохо (давно читала), но примерно так: участвуют три человека (кажется), двое мужчин и женщина, вроде как их должны убить. Подозревают они своего сослуживца (летчика), который якобы оказался предателем, на самом деле убийцей и предателем оказывается женщина. Не подскажите как называется, хотелось бы перечитать.  :)
Это роман "Мэллори" (1950) На рус. он еще издавался как: "Предатель". "В погоне за призраком". Это первая книга из дилогии про Мартина Корридона.
Yan
Гость

« Ответ #66 : 29 Августа 2008, 21:24:43 »

Мне Чейз в то время, когда я зачитывалась всевозможными детективами, очень нравился, особенно запомнился "Перстень Борджиа", потому что это уже нечто большее, чем детектив, намек на психологическую драму :)
Да... надо будет посмотреть. Я читал "Гроб из Гонконга" и еще какие-то... один мне сразу не понравился, это где группа авантюристов алмазы должна была украсть. Там такой стиль написания был непривычный, обычно все в прошедшем времени в книгах (сделал, пошел), а там в настоящем, что ли... С большим трудом осилил.
вирна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 01 Сентября 2008, 11:32:18 »

Да... надо будет посмотреть. Я читал "Гроб из Гонконга" и еще какие-то... один мне сразу не понравился, это где группа авантюристов алмазы должна была украсть. Там такой стиль написания был непривычный, обычно все в прошедшем времени в книгах (сделал, пошел), а там в настоящем, что ли... С большим трудом осилил.

Да, это оно. Спасибо болшое за подсказку  :thank:

Yan
Гость

« Ответ #68 : 01 Сентября 2008, 12:15:39 »

Да, это оно. Спасибо болшое за подсказку  :thank:
"Ты будешь одинок в своей могиле", я о нем говорил.  :)
вирна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 01 Сентября 2008, 15:45:34 »

"Ты будешь одинок в своей могиле", я о нем говорил.  :)

Ой, простите пожалуйста. Я ошиблась с цитатой  :pardon: Я имела в виду ответ на мой вопрос  :embar:

Yan
Гость

« Ответ #70 : 01 Сентября 2008, 16:20:50 »

Ой, простите пожалуйста. Я ошиблась с цитатой  :pardon: Я имела в виду ответ на мой вопрос  :embar:
Бывает  :)
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 04 Сентября 2008, 17:20:23 »

Так же зачитывалась этим автором в подростковом возрасте. Перечислять прочитанное, наверное, нет смысла. Скажу что, в подростковый период он был одним и авторитетных автором, наряду с Кристи и наврное Дойлем.

Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
ari
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 27 Октября 2008, 14:11:31 »

Очень много читала Чейза лет 15 назад, когда его книги в большом количестве появились в продаже. Тогда читала все подряд и очень нравилось. А сейчас читать Чейза что-то нетянет, может потому что выбор стал намного больше.
Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 28 Октября 2008, 13:29:09 »

ari   Аналогично.

Помню "Гриф-птица терпеливая" раз 5 читала, выбора тогда особого и небыло... Нравилось жутко.  А сейчас, столько еще хочеться прочесть, ранее не издававшегося.  ;)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 13:34:02 от Lapka » Записан
panina ulya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 31 Мая 2009, 20:29:41 »

Очень много читала Чейза лет 15 назад, когда его книги в большом количестве появились в продаже. Тогда читала все подряд и очень нравилось. А сейчас читать Чейза что-то нетянет, может потому что выбор стал намного больше.

ага, вот и у меня так же..., хотя дома многотомник Чейза, купила уже сейчас, потому что помню как эти книги нравились раньше, вдруг захочется почитать...(в детстве все больше в библиотеках обитала)

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Веселое облако
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 14 Ноября 2009, 18:10:48 »

Самое любимое: "Перстень Борджиа" (он же - "Гриф - птица терпеливая"), "Лапа в бутылке", "Он свое получит".
Одно время очень нравился совершенно нетипичный для Чейза психологический роман "Ева". Перечитывала по нескольку раз. Потом разонравился. :(
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #76 : 17 Ноября 2009, 19:51:24 »

А мне у Чейза больше всего понравилось "Весь мир в кармане" Это его первое произведение, которое я прочитала. И фильм понравился.
Видимо, его нельзя подряд и слишком много сразу. Всё у него бедные блондинки виноваты. Сс голубыми глазами и длинными ногами, которые

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Spianik
Гость

« Ответ #77 : 17 Ноября 2009, 20:58:28 »

ari   Аналогично.

Помню "Гриф-птица терпеливая" раз 5 читала, выбора тогда особого и небыло... Нравилось жутко.  А сейчас, столько еще хочеться прочесть, ранее не издававшегося.  ;)
Мой любимый детектив у него  :isumitelno:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #78 : 17 Ноября 2009, 21:01:10 »

Читал что-то, но не помню ЧТО. Совершенно не мой автор.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #79 : 17 Ноября 2009, 21:03:17 »

Читал что-то, но не помню ЧТО. Совершенно не мой автор.
очень, ОЧЕНЬ правильно сформулировано  :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 17 Ноября 2009, 22:01:06 »

Всё у него бедные блондинки виноваты. Сс голубыми глазами и длинными ногами, которые
Да. И в "Двойной сдаче"--мне очень нравится эта вещь--тоже.

Мин яратам сине, Татарстан!
Spianik
Гость

« Ответ #81 : 17 Ноября 2009, 22:07:45 »

А мне у Чейза больше всего понравилось "Весь мир в кармане" Это его первое произведение, которое я прочитала. И фильм понравился.
Видимо, его нельзя подряд и слишком много сразу. Всё у него бедные блондинки виноваты. Сс голубыми глазами и длинными ногами, которые
Это же хард-бойл и нуар. Там иначе нельзя  :girl_haha:
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #82 : 18 Ноября 2009, 12:05:44 »

По-моему, мне у Чейза ещё нравились "Доминико", "Кэйд" и "Мёртвые молчат"
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 12:08:54 от Чучик » Записан

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 18 Ноября 2009, 21:58:08 »

В числе всего прочего, понравилась книга ЛОВУШКА ДЛЯ ДЖОННИ (под таким названием читал в ИСКАТЕЛЕ).
Особенно, заключительнаые строки. .
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 22:00:59 от leonid553 » Записан
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #84 : 18 Ноября 2009, 23:02:34 »

В числе всего прочего, понравилась книга ЛОВУШКА ДЛЯ ДЖОННИ (под таким названием читал в ИСКАТЕЛЕ).

Это видимо то же самое, что и "Капкан для Джонни". Да, мне тоже понравилось.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #85 : 20 Ноября 2009, 20:33:10 »

В свое время я прочитала почти всего Чейза. В отпуске, в Сочи! :isumitelno:
Запоем! Классное было времяпрепровождение. :good:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Sonelis
А зовут меня Натали
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Осень золотая

« Ответ #86 : 30 Ноября 2009, 22:47:04 »

Чейз действительно читается запоем, легкое такое развлекательное чтиво на досуге, я все книги, какие есть в доме, перечитала, не скажу, что все собрание сочинений, но и немало. Немного раздражает то, что все женщины у него стервами оказываются, вообщем, автор производит впечатление женоненавистника.

"Only a life lived for others is worth living"  - Albert Einstein
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 01 Декабря 2009, 00:10:44 »

Такова специфика жанра плюс к тому - динамичный стиль произведений Чейза.
Было бы странно, если бы женщины там были  "порядочными матронами", краснеющими при виде незнакомого мужчины и не знающими бранного слова.
Вы сами подумайте, - ну что интересного можно написать про такую женщину?
Тогда бы и книги писались бы в ином ключе, - и Чейз был бы писателем "слащавых приторных романов..." ни о чём...
И место ему было бы в разделе каких-ниб. занудливых "любовных романах"(прошу прощ.)

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 00:24:23 от leonid553 » Записан
Веселое облако
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 01 Декабря 2009, 01:25:06 »

Немного раздражает то, что все женщины у него стервами оказываются, вообщем, автор производит впечатление женоненавистника.
Ну и мужчины там не лучше (за исключением сыщиков).  ^-^ Вообще, я заметила, что у него очень мало положительных героев.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 01 Декабря 2009, 14:35:29 »

В свое время я прочитала почти всего Чейза. В отпуске, в Сочи! :isumitelno:

Я когда то всю Агату Кристи прочла. Сначала то шло хорошо, а потом подташнивать стало от изощренных, тщательно продуманных убийств. Но это, конечно, не Агата Кристи виновата, а я сама.  :resent:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #90 : 01 Декабря 2009, 23:25:00 »

Я больше люблю  детективные сюжеты, чем авантюрные, те действительно кончаются всегда плохо! А любимый был "Вечер вне дома", и герой положительный, и детектив, и конец хороший, как раз по мне!!!  :ok:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Ledi Gamilton
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 04 Января 2010, 12:01:30 »

А мне больше нравится "Мисс Шамуэй правит бал" (у меня такой перевод). И юмор, и фантастика, и детектив. Если бы перед началом чтения не знала, что это Чейз, никогда бы не поверила. Жаль, что таких романов у него больше не было

Вожди дороже нам вдвойне,
Когда они уже в стене!
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #92 : 12 Октября 2012, 12:21:25 »

Читано книг пять.
Ну так, от сильно нефиг делать и его можно, но особых дедюктивных высот не наблюдала я.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Дженни
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 06 Января 2013, 22:50:14 »

Чейза люблю и уважаю. Но недавно сделала для себя неприятное открытие.
Взялась за его собрание сочинений и обратила внимание на штамп, который используется подряд в четырех произведениях из семи мной  прочитанных (я как-то раньше на это внимания не обращала).
Главный герой (ГГ), человек простой и небогатый, встречает на своем пути роковую женщину. Она, разумеется, безумно красива, обладает сногсшибательной фигурой и очень сексуальна. Кроме того, она (обязательное условие) замужем за богатым. ГГ в нё втюривается по уши, заводит с ней роман, и в один прекрасный миг красотка ему сообщает, что она за ГГ - хоть на край света, но с мужем почему-то развестись не может , поэтому наиболее оптимальный вариант - убить его  :o
ГГ какое-то время колеблется, но потом (в 99 случаях из 100) идет на преступление, подстраивая несчастный случай. (Почему-то ни одному ГГ не приходит в голову, что его после убийства попросту кинут, что  обязательно происходит в каждом романе). 
Уже как встречаю красотку на пути ГГ, знаю наперед, что будет дальше. Чегой-то мне скучно стало :splu:
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #94 : 09 Января 2013, 13:54:47 »

Дженни, ну отчего же? Есть у него и незамужние "роковухи", от любви к ГГ идущие с ним на смерть, когда выясняется, что разбогатеть не судьба. Есть и просто смазливые раздолбайки, которых афтар откровенно пинает весь роман с явной мыслью: "Училась бы лучше, лохудра". :D

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Дженни
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 10 Января 2013, 00:20:43 »

Дженни, ну отчего же? Есть у него и незамужние "роковухи", от любви к ГГ идущие с ним на смерть, когда выясняется, что разбогатеть не судьба. Есть и просто смазливые раздолбайки, которых афтар откровенно пинает весь роман с явной мыслью: "Училась бы лучше, лохудра". :D
Морра, у меня "роковухи" по созвучию ассоциируются с "вековухами" :girl_haha:
Да, конечно, есть у него разные варианты поведения дев прекрасноликих и не очень, но я имела в виду (и не дописала), что когда встречаю в у него романе вариант "простой парень и замужняя хищница", то знаю наперед, чем это кончится. :)
Анка
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 10 Ноября 2013, 11:47:02 »

Может кто вспомнит как называется это произведение Чейза, в котором молодому члену банды дали задание убить девушку, а он в нее влюбился. А потому влюбился, что она не показала отвращения при встрече, у него лицо было изуродовано или родимым пятном или ожогом, я не помню точно. Девушки от него шарахались и он был озлоблен. Конец как всегда печальный - всех убили...
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 10 Ноября 2013, 14:18:18 »

Может кто вспомнит как называется это произведение Чейза, в котором молодому члену банды дали задание убить девушку, а он в нее влюбился. А потому влюбился, что она не показала отвращения при встрече, у него лицо было изуродовано или родимым пятном или ожогом, я не помню точно. Девушки от него шарахались и он был озлоблен. Конец как всегда печальный - всех убили...

Это  "Саван для свидетеля".  :)

Анка
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 10 Ноября 2013, 23:30:05 »

:privet: Огромное спасибо за быстрый ответ  :)
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Джеймс Хедли Чейз « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: