Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Октября 2020, 18:33:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193647 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Роберт Асприн 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Роберт Асприн  (Прочитано 3828 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« : 24 Мая 2008, 09:30:02 »

Умер знаменитый американский писатель-фантаст Роберт Асприн
В США в своем доме в Новом Орлеане 22 мая умер знаменитый американский писатель-фантаст Роберт Асприн, создатель культовых серий "Миф" и "Мир воров". Ему было 62 года. Причина смерти не называется.

Роберт Линн Асприн родился 28 июня 1946 года в Сент-Джонсе, штат Мичиган. Он окончил Мичиганский университет в Энн-Арбор в 1965 году, был призван в армию, после демобилизации на следующий год стал членом Общества творческого анахронизма.

Первый роман Асприна, "Холодная финансовая война", увидел свет в 1977 году. Затем Асприн начал работу над проектом "Мир воров": придумав мир, он предложил многим писателям написать по одному произведению, действие которого происходит в этом мире. Позднее он не раз возвращался к этой схеме.

В 1979 году Асприн открыл вторую серию книг, принесшую ему мировую известность – "Миф". В 1990-х годах он написал несколько романов в жанре юмористической НФ (цикл "Космический легион").

В середине 1990-х годов Асприн прекратил писать из-за личных и финансовых трудностей, но через несколько лет вернулся к работе, и написал новые книги в сериях "Миф" и "Космический легион".

В апреле 2008 года вышел роман Асприна "Золото драконов".
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Какие все-таки казенные слова находят новостные авторы.... >:D
Асприн - это не просто огромные порции здорового смеха, лихие приключения, нестрашные страшилы и недотепистые герои.
Асприн - это МИР, в который убегаешь из серых будней и возвращаешься освеженным, будто набравшимся энергетики асприновских книг...
Вечная память...
Иштаван
Гость

« Ответ #1 : 24 Мая 2008, 10:12:49 »

Ну! Серия книг "М.И.Ф."  это нечто! перечитывать можно сколько угодно!  :bravo:
"Космический легион" тоже милая вещь!  O0

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #2 : 25 Мая 2008, 22:18:05 »

Один из моих любимых писателей...   :'( Вечная память!  :( :no: :isterika:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 01 Июня 2008, 02:51:13 »

Присоединяюсь
М.И.Ф. - это здорово!
А вот рассказы из "Мира воров" - из моих самых любимых. Просто потрясающие! (хотя, как упоминалось, не все их написал Асприн лично).
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 06 Июня 2008, 20:21:16 »

Даа, очень жаль :(
М.И.Ф. для меня - один из любимейших циклов юмористической фэнтези, :isumitelno: да и просто - настроениеповышательные книги...

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Хитрован
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 02 Января 2014, 22:47:40 »

:bravo: :isterika:да, как раз сейчас дочитываю (вернее дослушиваю, скачал ауди формат цикла) старого Шутта, потрясающая вещь, - как откровение! а потом соскучусь и буду читать его М.И.Ф.ы - аааааа!!!! это так здорово ребята  :bravo: :isterika:
Хитрован
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 01 Марта 2016, 21:27:15 »

народ, привет! может подскажет кто где скачать можно книжки евоные, желательно в .txt формате

17. МИФические прибыли / Myth-Gotten Gains
18. МИФО-Шеф / Myth Chief
19. МИФО-Фортуны / Myth-Fortunes

очень хочется почитать, но что-то ни как не найду
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Роберт Асприн « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: