Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Декабря 2020, 15:19:14

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191198 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Дэн Браун 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Дэн Браун  (Прочитано 232511 раз)
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #600 : 22 Декабря 2006, 13:51:15 »

Это, увы, жанр другой.  :pardon:
Другой, но почему мы должны идти за Брауном? :-\ Мы пойдём другим путём! :-X  ;)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #601 : 22 Декабря 2006, 13:54:15 »

Как это ничего? Я свою карьеру на Альдебаране с этого и начинал. И на западном материале, и на отечественном. Соавторов приглашал - никто не откликнулся. Тут конь не валялся, столько возможностей! http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,2404.0.html

Классно!  :good:(меня ещё не было тогда на форуме, вот я и не читала Ваши труды) 
Но очень зависимо от Брауна... А ведь он уже не моден... :-\ Нужно создать что-то вечное! :yes:

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #602 : 22 Декабря 2006, 14:04:39 »

Но очень зависимо от Брауна... А ведь он уже не моден... :-\ Нужно создать что-то вечное! :yes:
Полтора года назад, когда это писалось, Браун был вполне актуален. Сейчас, конечно, устарел :-\. Эх, как бы конъюктуру предугадать? :help:
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #603 : 22 Декабря 2006, 14:36:18 »

Полтора года назад, когда это писалось, Браун был вполне актуален. Сейчас, конечно, устарел :-\. Эх, как бы конъюктуру предугадать? :help:

Поэтому я и говорю, что определённый талант нужен, чтобы создать бестселлер. Пускай не литературный, но всё же... :)

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #604 : 22 Декабря 2006, 14:50:50 »

Поэтому я и говорю, что определённый талант нужен, чтобы создать бестселлер. Пускай не литературный, но всё же... :)
Судя по успеху опусов Дэна Брауна, серии про Гарри Поттера, расцвету фентези, отчасти Коэльо и т.д., спросом будут пользоваться произведения с духовно/религиозно/магическо/мистической тематикой. Добавить культур-мультур, как это делает Браун, экшн, как в ГП или щепотку Кастанеды с Еленой Рерих - вот и очередной шедевр. Надо только взяться. Давайте артель создадим. А денежки на развитие Альдебарана пустим. Давайте, а?
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #605 : 22 Декабря 2006, 14:57:41 »

Давайте, а?
Да мы за!  :) У нас даже тема такая была, сейчас поищу, мы там уже пытались бестселлер создать, неудачно... :-\

Korsar37
Гость

« Ответ #606 : 22 Декабря 2006, 15:00:15 »

ИМХО, терпения нужно гораздо больше... :rtfm:
Korsar37
Гость

« Ответ #607 : 22 Декабря 2006, 15:01:54 »

Судя по успеху опусов Дэна Брауна, серии про Гарри Поттера, расцвету фентези, отчасти Коэльо и т.д., спросом будут пользоваться произведения с духовно/религиозно/магическо/мистической тематикой. Добавить культур-мультур, как это делает Браун, экшн, как в ГП или щепотку Кастанеды с Еленой Рерих - вот и очередной шедевр. Надо только взяться. Давайте артель создадим. А денежки на развитие Альдебарана пустим. Давайте, а?
А что? Мне нравится! Открываем тред? :bravo: :ok:
ИМХО, это только в одиночку тяжело, а в хорошей компании :good: :isumitelno: :bravo:
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2006, 15:03:34 от Korsar37 » Записан
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #608 : 22 Декабря 2006, 15:05:18 »

А что? Мне нравится! Открываем тред? :bravo: :ok:
ИМХО, это только в одиночку тяжело, а в хорошей компании :good: :isumitelno: :bravo:
А чего его создавать? Он открыт давно.
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,7895.0.html

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Korsar37
Гость

« Ответ #609 : 22 Декабря 2006, 15:06:46 »

А чего его создавать? Он открыт давно.
Где? :undecided2: :undecided1:
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #610 : 22 Декабря 2006, 15:09:13 »

В "Завалинку" загляните... ;) :)

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #611 : 22 Декабря 2006, 15:14:07 »

в ссылка пальцем ткни

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Аза
Гость

« Ответ #612 : 23 Декабря 2006, 05:22:45 »

Большинство читателей много чего не знает. :) Например, что целая государственность – британская монархия – образовалась практически вокруг веры в Святой Грааль и более, чем за тысячелетие до Дэна Брауна и других его предшественников 20 века. :-*
Честно говоря, не въехала, что вы имеете в виду и как это противоречит моим словам.
Если вы про "правь, Британия, морями", то Святой Грааль тут не причем, разве что в варианте Марка Твена.
А если вы про "большинство читателей", то я считаю, что двоечник не должен образовывать массы, поскольку сам необразован.
Аза
Гость

« Ответ #613 : 23 Декабря 2006, 05:31:08 »

http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,2404.0.html
Почитала. Прикольно, но не более.
Для того, чтобы создать бестселлер по вашему рецепту, необходимо избавиться от главного недостатка: не надо ерничать! Фактуру надо воспринимать адекватно, то есть, верить в то, что пишешь, а у вас идет чистый стеб.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #614 : 23 Декабря 2006, 11:38:03 »

Почитала. Прикольно, но не более.
Для того, чтобы создать бестселлер по вашему рецепту, необходимо избавиться от главного недостатка: не надо ерничать! Фактуру надо воспринимать адекватно, то есть, верить в то, что пишешь, а у вас идет чистый стеб.
А Вы действительно подумали, что я на полном серьезе учу людей писать мистические триллеры? :pardon: ;D Я просто душу после прочтения Брауна отводил :sarcastic:. А написать можно, было бы время и желание (на уровне Брауна,  по крайней мере :yu: ).
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2006, 11:43:02 от Нэд Нуарб » Записан
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #615 : 23 Декабря 2006, 11:42:31 »

И Дэн Браун – а) не двоечник и б) вовсе не брался образовывать массы. Написал обыкновенный триллер. Не приходит же в голову никому предъявлять претензии тому же Льюису по поводу несуществования Страны чудес ;) :D
а) двоечник, двоечник - это я как специалист по двоечникам говорю :rtfm: :P
б) Мила, не Льюис, а КэрроллАвтор страны чудес ни на ком не паразитировал, а мой "тезка" - увы. :stop: ;D
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #616 : 24 Декабря 2006, 02:12:10 »

Книгу не читал, поскольку читаю плохо и с ошибками, а фильм смотрел. Фильм цветной и снят на хорошей пленке. :good: Сюжет понравился, к тому же политически грамотен и корректен, так как срывает маску с торговцев «опиумом для народов», показывает их природную сущность  >:D и изобличает их в 2000-летней клевете и обмане простых трудящихся.  :-X

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #617 : 24 Декабря 2006, 02:19:18 »

Книгу не читал, поскольку читаю плохо и с ошибками, а фильм смотрел. Фильм цветной и снят на хорошей пленке. :good: Сюжет понравился, к тому же политически грамотен и корректен, так как срывает маску с торговцев «опиумом для народов», показывает их природную сущность  >:D и изобличает их в 2000-летней клевете и обмане простых трудящихся.  :-X
:lol: :lol: :lol:Еще можно добавить - фильм борется с бесправным положением женщины, проявлением мачизма и злостного патриархального уклона клерикальных кругов, и поднимает женщину - мать, жену и труженицу - на достойную ее истинному положению высоту! :angel: :isumitelno:
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #618 : 24 Декабря 2006, 02:24:50 »

Бдишь, антиДюрингДэнБраун? :lol:
Ну, так ноблесс оближ :rtfm: ;D
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #619 : 24 Декабря 2006, 02:58:19 »

"И всё - не то, и всё - не так, но что есть "то" и "так"?", как пел Сергей Никитин.

Очень хочется сказать об авторе и книге невежливо, но... осуждать просто, обсуждать сложно и ... может быть не нужно? Или нужно не так? Или вовсе закрыть тему? Не мне решать.
Но если у кого-то из уважаемых собеседников, после прочтения книги, осталось ощущение недосказанности, недоделанности, сомнения, или вопроса, я осмелюсь предложить, для восполнения некоторых пробелов, найти книгу французского историка Робера Амбелена "Иисус, или смертельный секрет тамплиеров". В свое время она была библиографической редкостью, и обычно, если и печаталась, то отрывками. Иногда цитаты, или ссылки с авторскими комментариями можно найти в работах самого Амбелена. Кстати автор и в целом весьма интересен, хотя и совсем не бесспорен. А уж что он написал о Жанне д'Арк...
Впрочем, простите, увлекся, это уже совсем другая история. Спасибо.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #620 : 24 Декабря 2006, 16:27:00 »

С удовольствием бы почитала, но не попадалась. Если у вас есть ссылочка, скиньте, буду благодарна.
Уважаемая Аза! К сожалению, прямой ссылки я сразу найти не смог. Попробуйте разыскать, для начала, книгу, которой я пользовался сам при написании дипломной работы. Ее выходные данные помню наизусть: Р.Амбелен. Драмы и секреты истории. М., «Прогресс», 1993.

Желаю успеха в поиске, и надеюсь на продолжение общения.
С уважением,

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #621 : 25 Декабря 2006, 16:37:38 »

И Булгаков, и Толстой подвергались подобной же критике за своевольничанье с официальной церковной версией христианства. Толстой даже отлучен был от церкви, а его произведения до сих пор стоят в списке запрещенных для чтения православными книг. Так что если Вы православная и читали Толстого, то посягнули и т.д. по Вашему тексту ;) ;D

Давненько я не занудствовал  на твой счет :D

1. Толстой от церкви отлучен не был, он был признан отпавшим от церкви, т.е. человеком, высказывающим взгляды, не согласующиеся с церковным учением; разница, как минимум, в том, что анафема ему не провозглашалась, и любой православный, при наличии желания, может возносить молитвы за упокой его души.

2. Списка запрещенных к чтению книг в РПЦ нет; единственное, некоторые рассуждения Толстого о христианстве не рекомендуются для чтения; что касается сугубо литературных его произведений - такой вопрос вообще не стоял, читайте сколько хотите :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #622 : 25 Декабря 2006, 17:10:06 »

Теперь про Толстого. Ни в одном из своих произведений Лев Николаевич не посягал на смысл и суть христианства. "Я смотрю на христианство не как на исключительное божественное откровение, не как на историческое явление, я смотрю на христианство, как на учение, дающее смысл жизни" Это его слова. 
Суть его конфликта с церковью заключалась в том, что Толстой предложил новое Евангелие, свободное, как казалось ему, от лжи. Там он утверждал, что Христос никакой не Бог

Теперь позанудствую, простите, и на Ваш счет тоже.

Приведенные Вами слова Толстого - это и есть посягательство на смысл и суть христианства :) поскольку христианство строится на признании богочеловеческой природы Христа и богооткровенного характера Библии :) собственно, за это Толстой и был признан отпавшим от церкви.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #623 : 25 Декабря 2006, 18:13:06 »

А мне на Дэна Брауна злиться не за что.Все его книги прочитала на одном дыхании.Они не познавательные,а развлекательные (для меня).Сумеет еще голову заморочить - молодец будет!А что касается христианства...Если человек искренне верующий,то после "Кода..." вера не пострадает.Иначе,какая же это вера? :angel:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #624 : 25 Декабря 2006, 22:54:41 »

Но дело в том, что Брауна читают не только нормальные христиане. И вот тут-то и возникают всякие проблемы.
Да, Аза. И: "горе тому, кто соблазнит единого из малых сих".

Аза
Гость

« Ответ #625 : 26 Декабря 2006, 00:09:39 »

Вот это-то и обидно! Всякий мусор создает общественное мнение.
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #626 : 26 Декабря 2006, 00:11:44 »

"Материалы" по Брауну на данном форуме прочитала, иначе бы не высказывалась.  Что касается иска Бейждента и Ли против Брауна, действительно была не в курсе. Сейчас проглядела новости и вынуждена констатировать вашу правоту: они на самом деле проиграли, а судебные издержки платить не хотят.
Только этот факт никоим образом не переносит Брауна в разряд писателей. Как он был paperback writer, так он им и остался.
что такое "пэйпербэк райтер" ?

what can the harvest hope for, if not for the care of the reaper man?
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #627 : 26 Декабря 2006, 00:15:56 »

Можно свой вариант? Это имя и фамилия.
"Писюк Бумагоназадов".

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #628 : 26 Декабря 2006, 04:19:32 »

Раз уж речь случайно зашла о Толстом, не удержусь, дам ссылку на о. Александра Меня. http://www.krotov.info/library/13_m/myen/00058.html
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #629 : 26 Декабря 2006, 13:54:28 »

Автор книг в мягких обложках, т.е. дешевой, "однодневной" литературы.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #630 : 26 Декабря 2006, 13:56:52 »

По поводу Толстого я всегда слышала и читала фразу "предан анафеме". Но привыкла, что в церкви все можно толковать, как нужно в данный момент для конкретных целей. Да и не слишком я вникаю в церковные разговоры... Поэтому сходила я опять в гугл и нашла там материалы именно по анафеме Толстого. Статья (одна из многих) под названием  "Снимут ли анафему со Льва Толстого?", написанная священником, находится на:

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=312

Церковный служитель, сообщает, что анафему не снимут никогда. :(

Хм... сей товарищ явно не совсем в курсе происходящего. Судя по воспоминаниям о похоронах Толстого, священник на них присутствовал и канон читал, что никогда не могло бы произойти в случае анафемы :)

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #631 : 26 Декабря 2006, 14:12:09 »

Ну до чего ж ты неудержимый :D Прямо как ураган, который все сносит и сносит :girl_haha: :P ;D :-*
Ха, это что? ;D (скромно) Я еще и не так могу :embar:
P.S. Забыла за ссылку поблагодарить  Интересная и полезная оказалась 
Рад, что понравилась. Для этого и постил. :hi:

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #632 : 26 Декабря 2006, 14:59:22 »

Мень тоже пишет про отлучение от церкви. Да и дело не в слове анафема, а в том, что Толстой подвергался критике за "кощунство". Я, собственно, только это хотела подчеркнуть, раз уж зашла речь о Толстом в теме про Брауна...
Все же сравнение Брауна с Толстым (да, оно здесь явно не проводится, но пишу на всякий случай, буде такое желание возникнет) несколько некорректно. Толстой - человек, который всю жизнь находился в мучительном поиске, и его действительно для христианина неприемлемые идеи (при этом Мень совершенно прав, христианство в Толстом проявлялось, пусть иначе, можно его и другим словом назвать, если уважаемые атеисты-собеседники против узурпации христианами всего хорошего, что делает человек ;D) были плодом этого поиска. Действительно, матерый человечище.
А Дэн Браун - это "налетай, торопись, покупай живопись". Писал раньше о злых и продажных деятелях НАСА - пипл хавал, открыл золотую жилу с религиозным уклоном - убедился, что это "духовной жаждою томимый" пипл хавает еще лучше. Ну, и заработал конвейер. При чем здесь Толстой?

ЗЫ. Приношу извинения тем, кому нравится Браун, и которых могут задеть слова "пипл хавает". Сказано для хлесткого красного словца и не распространяется на всех любителей Брауна. Отношусь к пиплу без высокомерия, ибо сам его часть. Хаваю временами, правда, не Брауна, а что-нибудь другое, не более изысканное.
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #633 : 26 Декабря 2006, 16:50:24 »

Автор книг в мягких обложках, т.е. дешевой, "однодневной" литературы.
спасибо, Оками :)
пойду, поставлю диккенса рядом с брауном. он как раз в мягкой обложке...

sova
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #634 : 26 Декабря 2006, 17:10:15 »

"налетай, торопись, покупай живопись".

Тема модная. Тамлиеры, Святой Грааль, крестовые походы. И "пипл хавает", потому что есть интрига + загадка + романтика. Только подавай! Но, как говорится, один любит соленый огурец, а другой - свиной хрящик.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2006, 17:14:00 от sova » Записан
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #635 : 26 Декабря 2006, 17:41:22 »

Тема модная. Тамлиеры, Святой Грааль, крестовые походы. И "пипл хавает", потому что есть интрига + загадка + романтика. Только подавай! Но, как говорится, один любит соленый огурец, а другой - свиной хрящик.
Осмелюсь предположить и еще одну причину. Мне кажется, что не последнюю роль играет здесь и живущее в душе у многих людей стремление к духу, то, которое в силу ряда причин не может быть удовлетворено современной культурой. Я хоть и слова "духовной жаждою томим" в кавычки поставил, писал более или менее всерьез. Ни современная наука с ее позитивизмом, ни традиционная церковь (со всеми ее проблемами и злоупотреблениями) эту жажду утолить не могут (у очень многих). Отсюда и Нью-Эйдж, и Кастанеда, и хиппи и пр. Ну, и интерес к Брауну. У кого как.

ЗЫ. Естественно, это только одна составляющая успеха Брауна.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #636 : 26 Декабря 2006, 18:50:44 »

спасибо, Оками :)
пойду, поставлю диккенса рядом с брауном. он как раз в мягкой обложке...

срезала...    :isterika:  :-*

sova
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #637 : 26 Декабря 2006, 18:55:23 »

Осмелюсь предположить и еще одну причину. Мне кажется, что не последнюю роль играет здесь и живущее в душе у многих людей стремление к духу, то, которое в силу ряда причин не может быть удовлетворено современной культурой. Я хоть и слова "духовной жаждою томим" в кавычки поставил, писал более или менее всерьез. Ни современная наука с ее позитивизмом, ни традиционная церковь (со всеми ее проблемами и злоупотреблениями) эту жажду утолить не могут (у очень многих). Отсюда и Нью-Эйдж, и Кастанеда, и хиппи и пр. Ну, и интерес к Брауну. У кого как.

ЗЫ. Естественно, это только одна составляющая успеха Брауна.

Allerdings! И еще, наверное, желание понять: куда идем?  А может быть, все было бы по-другому, если бы...
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #638 : 26 Декабря 2006, 19:03:42 »

Allerdings! И еще, наверное, желание понять: куда идем?  А может быть, все было бы по-другому, если бы...

ИМХО, это болезнь 20/21 веков: нам все врут, а Главную Правду скрывают; не думаю, что интерес к Брауну сродни интересу к Кастанеде (в объяснении повышенного интереса к которому я с Нэдом полностью согласен), это, скорее, X-Files, воспринятые "на полном серьезе".

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #639 : 26 Декабря 2006, 20:35:42 »

1) А когда всем и все не врали?
Я думаю, речь идет именно о новом феномене, связанном с развитием СМИ и возможностями манипуляции сознанием с одной стороны, и возросшей критичностью сознания человеков с другой. Отсюда и все это - и Церковь что-то скрывает, и на Луну никто не высаживался, а все в Голливуде засняли, и 11 сентября Буш подстроил. И нервы щекочет, и сознание собственной значимости повышается. Раньше такое тоже было, но носило характер скорее эпидемий - бояре да дворяне скрывают, что Государь Петр Третий Федорович жив оказался! и пр.
2) Брауна на полном серьезе воспринимают только его противники. Остальные или равнодушны, или развлекаются))))
Ну, это кто как. Некоторые противники тоже развлекаются. :thank:

А вот и подлинная рецензия, сворованная со страницы "Кода" из библиотеки Альдебарана с 33-й страницы рецензий (их всего 34! :o) Авторская орфография соблюдена.
Гость: Xrom
Отличная книга очень советую прочитать!!! Очени много нового я узнал из неё! После её прочтения я начал искать ещё информацию в интернете но ничего лучше не нашол...
01.09.2006 00:14
sova
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #640 : 26 Декабря 2006, 21:11:24 »

Я думаю, речь идет именно о новом феномене, связанном с развитием СМИ и возможностями манипуляции сознанием с одной стороны, и возросшей критичностью сознания человеков с другой. Отсюда и все это - и Церковь что-то скрывает, и на Луну никто не высаживался, а все в Голливуде засняли, и 11 сентября Буш подстроил. И нервы щекочет, и сознание собственной значимости повышается. Раньше такое тоже было, но носило характер скорее эпидемий - бояре да дворяне скрывают, что Государь Петр Третий Федорович жив оказался! и пр.Ну, это кто как. Некоторые противники тоже развлекаются. :thank:

С одной стороны - народ (наивно-неискушенный) привык  верить печатному слову.
С другой стороны - привык во всем сомневаться (на основе личного опыта) и отрицать.
Это и есть "булочки" для СМИ.

А вот и подлинная рецензия, сворованная со страницы "Кода" из библиотеки Альдебарана с 33-й страницы рецензий (их всего 34! :o) Авторская орфография соблюдена.
Для одного книга ("Код..") - чтиво на сон грядущий, средство от  скуки, для другого - откровение.

« Последнее редактирование: 26 Декабря 2006, 21:13:35 от sova » Записан
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #641 : 26 Декабря 2006, 21:16:55 »

Ну, бог с ней с возросшей критичностью! Я не про массы говорю. Я про их оппонентов  спрашиваю: раньше совсем массам не врали и ничего не скрывали?
Да нет, почему же, и скрывали, и врали. Но феномен сенсации достаточно нов (ИМХО), по крайней мере в таких масштабах. И заботливо культивируется - акулам пера тоже жить надо.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #642 : 26 Декабря 2006, 21:40:16 »

"Если нужно предать - предай,
 Если нужно убить - убей..."
                       Эдуард Багрицкий

P.S. Этот тот, который: "Нас водила молодость..."

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #643 : 26 Декабря 2006, 22:06:39 »

P.S. Этот тот, который: "Нас водила молодость..."
Это тот, который:
"И дальний берег за кормой,
Омытый морем, тает, тает,-
Там шпага, брошенная мной,
В дорожных травах истлевает.
А с берега несется звон,
И песня дальняя понятна:
"Вернись обратно, Виттингтон,
О Виттингтон, вернись обратно!"
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #644 : 26 Декабря 2006, 22:10:46 »

Это тот, который:
А с берега несется звон,
И песня дальняя понятна:
ох, Костя, пробрало просто...

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #645 : 26 Декабря 2006, 22:12:31 »

Это тот, который:
А с берега несется звон,
И песня дальняя понятна:
"Опанасе, Опанасе, поник головою..."
Вы правы.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2006, 22:14:12 от А.И. Ченчиков » Записан

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #646 : 26 Декабря 2006, 22:13:37 »

ох, Костя, пробрало просто...
Морри, дорогая!  :rose:
Я эту "Балладу о Виттингтоне" в "Любимые стихотворения" постил. Сейчас ссылку поищу.
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #647 : 26 Декабря 2006, 22:14:47 »

Морри, дорогая!  :rose:
Я эту "Балладу о Виттингтоне" в "Любимые стихотворения" постил. Сейчас ссылку поищу.
буду, как всегда, безмерно благодарна   :)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #648 : 26 Декабря 2006, 22:17:56 »

буду, как всегда, безмерно благодарна   :)
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,9141.msg152303.html#msg152303
Не стоит благодарности :)  :-*

Я трудный затвердил урок
В тумане ночи непробудной,-
На юг, на запад, на восток
Мотай меня по волнам, судно.
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #649 : 26 Декабря 2006, 22:20:13 »

http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,9141.msg152303.html#msg152303
Не стоит благодарности :)  :-*

Я трудный затвердил урок
В тумане ночи непробудной,-
На юг, на запад, на восток
Мотай меня по волнам, судно.

:thank: :-*

Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 22 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Дэн Браун « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: