Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Октября 2020, 21:15:51

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193686 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Дэн Браун 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22 Вниз Печать
Автор Тема: Дэн Браун  (Прочитано 229682 раз)
Рэдрик
El coronel no tiene quien le escriba..
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ф а у с т Мне скучно, бес...

WWW E-mail
« Ответ #850 : 22 Декабря 2007, 21:37:42 »

я к тому, что "Цифровую крепость" уже с большим трудом дочитала, а тут говрят, что "Точка.." похуже.. Ну, я, конечно, почитаю, когда до неё очеред дойдёт. Интересно, всё-таки.
Вот-вот. Любопытство движет этим миром. Что бы тебе ни сказали, пока ты сама не откроешь книгу, ты никогда не узнаешь точно, понравится она тебе или нет. Поэтому  - никому нельзя верить.
Мне - можно.   :D
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #851 : 22 Декабря 2007, 21:59:12 »

Плюс к любопытству есть еще одно соображение: если хочется понять причину успеха книги, то надо ее прочитать, чтобы не говорить, как часто случается, "я не читал, но не согласен". :D

Но ведь иногда достаточно прочитать пару страниц, чтобы понять: я время на эту ерунду терять не буду.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #852 : 22 Декабря 2007, 22:01:20 »

Твое мнение уважаю, тебя люблю, но – не соглашусь. :D :-*
Я никогда не утверждала, что книги Брауна – высокая литература или мастерский детектив. Как раз, наоборот, – считаю их чистой развлекухой. Но лично меня этот факт не беспокоит. Прочитала не без удовольствия, и с меня довольно. Никаких глобальных открытий или претензий не обнаружила. Направлено против церкви? Может быть. Но опять же – меня это никак не задело, как не задело и те миллионы, которые прочитали и не возмутились... Не будут люди массово читать Мандельштама. Не будут читать и Библию запоем. Раскрутили Брауна? А почему раскрутили? Почему его раскрутить легче, чем Тургенева или Пушкина?
Может, успех подобной беллетристики отражает определенные настроения общества?  :)

Отражает, разумеется. Например, любовь к скандалу :D

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #853 : 23 Декабря 2007, 01:37:40 »

Вот-вот. Любопытство движет этим миром. Что бы тебе ни сказали, пока ты сама не откроешь книгу, ты никогда не узнаешь точно, понравится она тебе или нет. Поэтому  - никому нельзя верить.
Мне - можно.   :D

Почитаю:) Но сейчас начала пародию на Брауна - Брэйн Даун "Код Онегина". Сразу видно, что книга - ничего особенного и даже время особо не хотелось терять. На странице эдак 30-й думала, всё - брошу нафиг.. но вот читаю.. всё хочется узнать, что там дальше..

Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #854 : 23 Декабря 2007, 11:15:33 »

это что за бред?..
а насчёт Брауна и последовательности книг: я смютрю, исходя из этого, "Точку.." даже не стоит  начинать читать?
Для того, чтобы решить "стоит" ли читать, нужно попробовать, а не слушать чужие мнения.
Как говорил Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе ананасов никогда их не пробовавши."

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #855 : 23 Декабря 2007, 11:55:05 »

Для того, чтобы решить "стоит" ли читать, нужно попробовать, а не слушать чужие мнения.
Как говорил Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе ананасов никогда их не пробовавши."
Наверное, прислушиваться не стоит.  :) А слушать -- надо, обязательно! Пока я не услышу от собеседника что-нибудь вроде: "Веллер - малина, Пушкин - полынь" -- как я пойму, с кем разговариваю?...  ;D
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #856 : 23 Декабря 2007, 12:05:55 »

Наверное, прислушиваться не стоит.  :) А слушать -- надо, обязательно! Пока я не услышу от собеседника что-нибудь вроде: "Веллер - малина, Пушкин - полынь" -- как я пойму, с кем разговариваю?...  ;D
"Слушать" я употребила  всмысле "прислушиваться". Не думаю, что это разительно изменило мою мысль.

Но если все же изменило, то прошу скидку,т.к. русский язык для меня не совсем родной.

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #857 : 23 Декабря 2007, 19:08:05 »

Веллер, кстати, хороший писатель. Чего ж вы так.. :)

Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #858 : 23 Декабря 2007, 19:50:55 »

Веллер, кстати, хороший писатель. Чего ж вы так.. :)
Да, я знаю, что он нравится многим девушкам...  :) Иногда они называют его даже гениальным. Но я ведь могу ....не считать его даже хорошим писателем, правда?  :)
Molniya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #859 : 23 Декабря 2007, 22:09:11 »

По моему Брауну уделяется слишком много внимания, и я не имею в виду скандал, раздутый с его участием:)
Человек написал 4 книги, две абсолютно бездарные, две так себе по всем статьям, но о нем говорят и это парадокс:)

Я живу на весах в это качество года.....
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #860 : 24 Декабря 2007, 10:35:37 »

По моему Брауну уделяется слишком много внимания, и я не имею в виду скандал, раздутый с его участием:)
Человек написал 4 книги, две абсолютно бездарные, две так себе по всем статьям, но о нем говорят и это парадокс:)
Это не парадокс, это умелая пиар-кампания :)
Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #861 : 24 Декабря 2007, 14:07:38 »

О! Получается, Нэд Нуарб – участник пиаровской кампании писателя, которого ненавидит. :D
Нэд Нуарб - это и есть сам Дэн Браун.  :sten:
Я сра-а-азу догадался... ^-^
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #862 : 24 Декабря 2007, 22:18:41 »

Да, я знаю, что он нравится многим девушкам...  :) Иногда они называют его даже гениальным. Но я ведь могу ....не считать его даже хорошим писателем, правда?  :)

разве дело только в вопросах половой принадлежности? я не говорю, что он гениален. читала только одну книгу - "Всё о жизни".
Не понимаю, почему он может нравиться только девушкам..

Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #863 : 24 Декабря 2007, 22:28:23 »

разве дело только в вопросах половой принадлежности? я не говорю, что он гениален. читала только одну книгу - "Всё о жизни".
Не понимаю, почему он может нравиться только девушкам..
Слово  -"только "  - я не произносил.  :)
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #864 : 25 Декабря 2007, 01:13:53 »

Слово  -"только "  - я не произносил.  :)

я не утверждаю) просто хочу понять, почему он нравится именно "многим девушкам"

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #865 : 25 Декабря 2007, 04:32:54 »

Нэд Нуарб - это и есть сам Дэн Браун.  :sten:
Я сра-а-азу догадался... ^-^
Ну, догадался, и хорошо. Вслух зачем же?  :ja_tut: :ne_shali:
Molniya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #866 : 13 Января 2008, 22:16:56 »

Это очередной раз доказывает, что даже если в рекламу какашки вложить много денег, все поверят что она вкусная, и пойдут покупать......

Я живу на весах в это качество года.....
Ailinon
осень, пью, чай
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Cogitо ergo sum

« Ответ #867 : 13 Января 2008, 23:00:09 »

Ну, книжки я его читала. В принципе, если читать на досуге, то вполне ничего)
А так, чтобы серьезно этим чтивом увлекаться, нет уж, увольте... Скоротать часок-другой - в самый раз

Веди себя вежливо, часто улыбайся и помни, что все кругом – твои враги (с)
Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #868 : 15 Января 2008, 00:37:56 »

я читала все книги по порядку
1 "Цифровая крепость" довольно слабенькая книга (оно и понятно, первая же), в которой почти с первых страниц ясно кто за всем этим стоит
2"Ангелы и демоны" от этой книги я просто была в восторге, читала её просто "запоем" несколько ночей
3"Код .." может быть из-за того, что читала я его после "Ангелов.." книга не произвела на меня такого большого впечатления как вышеупомянутая, т.к. сюжеты у этих 2-х книг оч похожи
4"Точка обмана" мне понравилась, причём даже больше , чем "Код"
« Последнее редактирование: 15 Января 2008, 10:29:43 от Nonemi » Записан

Небо и земля долговечны, потому что они существуют не для себя.  Дао дэ Цзин
Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #869 : 15 Января 2008, 00:40:35 »

Кстати, есть такой писатель, достаточно не плохой, по имени Девид Браун, который написал "Точку разрыва". любителям мистики советую почитать!

Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #870 : 15 Января 2008, 10:27:46 »

Наверно, Вы имели в виду "Точка обмана"... :)

:pardon:Ага, "...обмана"
Столько разных точек развелось....

zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #871 : 15 Января 2008, 10:36:06 »

А мне тоже точка понравилась больше других. А еще Ангелы, но они больше из-за описаний Рима.
Уж очень мне этот город нравится, читала книгу и как вновь по знакомым местам проходила.

Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #872 : 15 Января 2008, 19:25:13 »

И Браунов. :lol:
Это точно :good: ;D

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #873 : 26 Января 2008, 16:09:20 »

А мне тоже точка понравилась больше других. А еще Ангелы, но они больше из-за описаний Рима.
Уж очень мне этот город нравится, читала книгу и как вновь по знакомым местам проходила.

А мне Ангелы больше всех понравились, а книга код Да Винчи просто ужасна. Я конечно не религиозный фанатик и в церковь захожу исключительно перед экзаменами и зачетами, но то что написано в этой книге-это жуткая ересь, такое писать нельзя  :rtfm:

Со звезд я пришел, к звездам я уйду
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #874 : 26 Января 2008, 22:56:56 »

Понравилась Точка Обмана,классная идея,да и герои на уровне.
Код Давинчи прекрасный детектив,динамичный и интересный,оставляет такое...интересное послевкусие,
своеобразную тягу к размышлению ...И вообще,Браун-
Развлекает и отвлекает,приятный слог,интересные идеи,и всегда есть про любовь :-[

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Шапо
Гость

« Ответ #875 : 27 Января 2008, 00:10:45 »

Понравилась Точка Обмана,классная идея,да и герои на уровне.
Код Давинчи прекрасный детектив,динамичный и интересный,оставляет такое...интересное послевкусие,
своеобразную тягу к размышлению ...И вообще,Браун-
Развлекает и отвлекает,приятный слог,интересные идеи,и всегда есть про любовь :-[
Приятный слог? Вы Брауна ни с кем не путаете?
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #876 : 27 Января 2008, 00:19:58 »

Приятный слог? Вы Брауна ни с кем не путаете?
Да нет,сегодня я вполне трезвая :D
Легкий,приятный слог.
Развлекательное чтиво.
Он очень хорошо пишет,у него есть умение привлечь внимание
читателя,с первой страницы.Но на вкус и цвет...

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #877 : 27 Января 2008, 01:12:48 »

Совершенно согласен! У Брауна действительно есть умение привлечь внимание читателя с первой страницы!
Шапо
Гость

« Ответ #878 : 27 Января 2008, 02:17:00 »

Совершенно согласен! У Брауна действительно есть умение привлечь внимание читателя с первой страницы!
На меня это умение почему-то не подействовало. Может, перевод плохой попался... :)
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #879 : 27 Января 2008, 12:54:50 »

Мне у Брауна не очень нравится то, что характеры герев описаны очень поверхностно. Образы в большинстве своём получаются немного "безликие".

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #880 : 27 Января 2008, 14:10:22 »

Дэн Браун - это птица, которая гадит исключительно в чужие гнезда. :hi:
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #881 : 27 Января 2008, 14:47:56 »

Да его романы – что–то вроде компьютерной игры, где не нужны никакие характеры. 8) :D
Люся, то просто очень точно выразила мою мысль.  :thank: У меня слов не нашлось.

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #882 : 27 Января 2008, 14:52:39 »

Особенно когда больше делать нечего. У меня Браун ассоциируется как ни странно с поездом. Его "Код", т.к. я читал где-то между Ростовом и Тулой, лёжа на второй полке и изнывая от духоты ;D. Поэтому не знаю как уж у него слог (это дело вкуса каждого), но в дороге читается с большим интересом. Я как раз такое чтение называю "лёгким": прочитал и вернул книгу хозяину, думать особо не о чем

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #883 : 27 Января 2008, 15:18:38 »

Дэн Браун - это птица, которая гадит исключительно в чужие гнезда. :hi:
:good: Не бровь, а в глаз! :bravo:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #884 : 27 Января 2008, 16:17:00 »

В чей вот только? :undecided2: :lol:
Что за вопрос?! В Брауновский, естественно. ;D
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #885 : 28 Января 2008, 00:00:28 »

Ден Браун очень своеобразный автор, его книга цифровая крепость слегка заумна. Я прчитала её лёжа на нижней полке в вагоне-плацкарте застывая от холода. 60 часов от моего города до Сочи в компании Цифровой крепости и новогодние каникулы у родственников не показались мне такими уж счастливыми. А при мысли что придется ехать обратно с этойже книгой настроение сильно брякнулось на пол и чуть не убилось.

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #886 : 28 Января 2008, 00:47:21 »

Скорее, в броуновский. :D ;)

Что значит броуновский :undecided2:

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #887 : 28 Января 2008, 01:09:10 »

У меня Браун ассоциируется как ни странно с поездом. Его "Код", т.к. я читал где-то между Ростовом и Тулой, лёжа на второй полке и изнывая от духоты ;D.
Ден Браун очень своеобразный автор, его книга цифровая крепость слегка заумна. Я прчитала её лёжа на нижней полке в вагоне-плацкарте застывая от холода.
??? Сколь едины и противоположны обстоятельства знакомства с Брауном.  :undecided2:
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #888 : 28 Января 2008, 01:17:31 »

А разве по–другому, т.е. без разнообразия, бывает? :undecided2: :D
Нет, в этом чувствуется некий мистический знак :rtfm:. Оба читают Брауна в поезде. Один на верхней полке, изнывая от духоты, другая на нижней полке, застывая от холода. Это "ж-ж-ж"  неспроста.  :undecided2:

Как говаривал некий мудрец:
Куда ни глянь,
Где инь, там и янь.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #889 : 28 Января 2008, 01:34:12 »

Как выразился один мой знакомый, наблюдая за укладкой рюкзака: "нельзя запихать незапихуемое". Так вот, Браун принципиально незапихуем в сознание. ИМХО, конечно.
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 01:36:26 от Нэд Нуарб » Записан
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #890 : 28 Января 2008, 04:15:46 »

Мы выяснили – впихаемость Брауна зависит от градуса внутри и снаружи. :rtfm: :lol:

Ну да, чем больше градус - тем выше расширение, в том числе и сознания, а говоря по-русски - без пол-литры в нем не разобраться :D

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #891 : 28 Января 2008, 09:29:56 »

??? Сколь едины и противоположны обстоятельства знакомства с Брауном.  :undecided2:
Меня лично к Брауну подтолкнуло посещение Ватикана. Во время экскурсии кто-то сказал "А у Брауна в "Ангелах..." это описано".
Я приехала домой и бегом в книжный. Когда прочитала - простила все недостатки сюжета: слишком уж хорошо у него Рим описан.

То же самое могу сказать о об описании Парижа и Лондона в Коде. Так то у меня Браун ассоциируется с путешествиями.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #892 : 28 Января 2008, 10:23:48 »

Как выразился один мой знакомый, наблюдая за укладкой рюкзака: "нельзя запихать незапихуемое". Так вот, Браун принципиально незапихуем в сознание. ИМХО, конечно.
Ну да, чем больше градус - тем выше расширение, в том числе и сознания, а говоря по-русски - без пол-литры в нем не разобраться :D

;D Да, ну вас!  :lol: У меня Браун прекрасно, без ста грам впихнулся, немножко покрутился и выпихнулся. Но справедливости ради, должна отметить. что на улице тепло было  ;)
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #893 : 28 Января 2008, 14:23:29 »

Люся, ты заговорила как Стэн! Тебе без него тоже скучно?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #894 : 28 Января 2008, 17:36:48 »

Люся, ты заговорила как Стэн! Тебе без него тоже скучно?
Стен написал бы "разобраццо" :yes: Лично мне его очень здесь не хватает. :pivo:
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #895 : 28 Января 2008, 20:50:25 »

А разве по–другому, т.е. без разнообразия, бывает? :undecided2: :D

Зато мне хватило 120 часов (время в дороге туда и обратно) чтобы одолеть весь Код Да Винчи. :rtfm:

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #896 : 28 Января 2008, 20:51:16 »

От тепла все расширяется, от холода все сужается, верно?
Так вот у читавшего в жару восприятие мира было расширено и туда поместился незамысловатый Браун.
У читавшего в холод всё было сужено, и Браун не пробился сквозь корку льда.
Пять баллов за смекалку!! :good:

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #897 : 28 Января 2008, 20:52:52 »

Зато мне хватило 120 часов (время в дороге туда и обратно) чтобы одолеть весь Код Да Винчи. :rtfm:
Что-то долго получилось. Я управился за 27 часов от Краснодара до Тулы. Может "Браун" не один у вас был?

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #898 : 28 Января 2008, 21:06:31 »

Ну, тут все понятно. Даже мне, далекому от физики человеку. :lol:
От тепла все расширяется, от холода все сужается, верно?
Так вот у читавшего в жару восприятие мира было расширено и туда поместился незамысловатый Браун.
У читавшего в холод всё было сужено, и Браун не пробился сквозь корку льда. Вместо Брауна надо было, видимо, погорячее чего принять. Грамм так двести. :D :-*
:-*

Принимала, только это помогало первые часов 30, а потом в ход пошла книга. С другой стороны, мне хватило дороги туда-обратно (120 часов) чтобы одолеть всю Цифровую крепость. :)

Мечтатель
Оля г. Житомир
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #899 : 28 Января 2008, 22:34:49 »

Что-то долго получилось. Я управился за 27 часов от Краснодара до Тулы. Может "Браун" не один у вас был?
:lol: Читала "Ангелы и демоны" этим летом в автобусе: попали в пробку на полтора часа, нервы не выдержали, схватила, что было у соседей под рукой, так где-то третью часть и прочитала, пока темнеть не стало, дочитывать пока не тянет :-\

I don't care if monday's blue
Tuesday's grey and wednesday too
Thursday i don't care about you
It's friday i'm in love
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Дэн Браун « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: