Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2019, 05:57:15

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188281 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Дэн Браун 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 Вниз Печать
Автор Тема: Дэн Браун  (Прочитано 208419 раз)
Борис Сергеевич
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #900 : 28 Января 2008, 22:41:53 »

Если относиться к Брауну как к лёгкому и ни к чему не обязывающему чтиву, то его книги очень даже ничего. Можно отнестись их к разряду "прочитал-отложил". Но поскольку книгу писал американский журналист, то сразу появляется масса вопросов.Автору следовало бы представить данное произведение как исторический труд, но он этого не сделал, и выдал своё произведение за художественное.Браун в итоге немного подзаработал на сенсации.
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #901 : 28 Января 2008, 22:56:30 »

:lol: Читала "Ангелы и демоны" этим летом в автобусе: попали в пробку на полтора часа...
Я думаю Брауна уже смело можно называть самым читаемым автором ... в общественном транспорте!!

Браун в итоге немного подзаработал на сенсации.

Здесь скромность недопустима. Что значит "немного", уж скорее наоборот!
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 22:58:48 от Alizarin » Записан

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #902 : 28 Января 2008, 23:05:46 »

Что касается Дэна Брауна, то тут можно только повториться: книги его – развлекуха чистой воды, как и пользующиеся еще бОльшей популярностью ЛР и детективы. В них не содержится никакой пропаганды, поучений, морали, и поэтому они не являются ни угрозой одним, ни защитой другим. Типичный Голливуд с его фантазиями и гламурностью. Как говорит Чингачгук Штирлицу в анекдоте про Мюллера – не нравится, не ешь. :D
Прекрасная формулировка,Респект!
Полностью разделяю ваше мнение  :-*

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #903 : 28 Января 2008, 23:23:19 »

Что касается Дэна Брауна, то тут можно только повториться: книги его – развлекуха чистой воды, как и пользующиеся еще бОльшей популярностью ЛР и детективы. В них не содержится никакой пропаганды, поучений, морали, и поэтому они не являются ни угрозой одним, ни защитой другим. Типичный Голливуд с его фантазиями и гламурностью. Как говорит Чингачгук Штирлицу в анекдоте про Мюллера – не нравится, не ешь. :D
Прекрасная формулировка,Респект!
Полностью разделяю ваше мнение  :-*
Я, увы, как ты знаешь, твоего мнения не разделяю.
Здесь есть одна особенность. Я вполне понимаю такую точку зрения на Брауна. Но она, осмелюсь предположить, характерна для атеистов, к коим ты принадлежишь. Вы (атеисты) просто не можете сопережить (впрочем, этого никто и не ждет - вы этого делать вовсе не обязаны), насколько христианам (по крайней мере той их части, к которой принадлежит ваш покорный слуга), неприятно читать, как Браун эксплуатирует образы, которые для христиан весьма значимы и дороги. Впрочем, мы это многократно обсуждали. :pardon: :-*
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 23:25:42 от Нэд Нуарб » Записан
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #904 : 28 Января 2008, 23:36:09 »

Нэд, ты прекрасно знаешь, что массе верующих Браун тоже нравится. И представь – это никак не сказывается на их вере. А если сказывается, то, извини, Браун тут ни при чем. 8) Значит вера такова, что на нее может повлиять первый встречный. :pardon: :-*
Причем здесь сказывается на вере или нет? Об этом я не говорил. Если я иду, например, на "Волшебную флейту", а режиссер-авангардист выпустит на сцену Царицу Ночи топлесс и заставит ее исполнять канкан (таково его вИдение темы), мне станет весьма неприятно, но я не разочаруюсь ни в Моцарте, ни в классической опере. А вот по поводу изысков режиссера пару слов вполне произнести смогу.
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #905 : 28 Января 2008, 23:42:55 »

Что-то долго получилось. Я управился за 27 часов от Краснодара до Тулы. Может "Браун" не один у вас был?

Как я писала выше у меня было два Брауна Код Да Винчи и Цифровая крепость :rtfm:

Со звезд я пришел, к звездам я уйду
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #906 : 28 Января 2008, 23:43:57 »

Причем здесь сказывается на вере или нет? Об этом я не говорил. Если я иду, например, на "Волшебную флейту", а режиссер-авангардист выпустит на сцену Царицу Ночи топлесс и заставит ее исполнять канкан (таково его вИдение темы), мне станет весьма неприятно, но я не разочаруюсь ни в Моцарте, ни в классической опере. А вот по поводу изысков режиссера пару слов вполне произнести смогу.
Утрировать и в крайности бросаться не надо.
Сравнение совсем плохое.
Я же когда читаю Евангелие ,не обижаюсь на автора (особенно Иоанна,так как он сделал из Иеуды просто жуткого злодея,не то что Марк),а могла бы,ибо я еврейка.
Или когда читала Коран (потому что женщина).
Так и на Брауна я тем более не стала бы обижаться....

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #907 : 28 Января 2008, 23:55:24 »

Утрировать и в крайности бросаться не надо.
Сравнение совсем плохое.
Ну, какое есть  :pardon:
Я же когда читаю Евангелие ,не обижаюсь на автора (особенно Иоанна,так как он сделал из Иеуды просто жуткого злодея,не то что Марк),а могла бы,ибо я еврейка.
Или когда читала Коран (потому что женщина).
Так и на Брауна я тем более не стала бы обижаться....
Иоанн, насколько я понимаю. не беллетристику писал, равно как и Марк. И они ничего из Иуды не делали. а каждый описывал ситуацию со своей точки зрения. Кстати, хороших евреев там намного больше, чем плохих. ;)
А я на Брауна не обижаюсь ;D. Мне просто крайне неприятно его беспринципное делячество на теме, о которой он в действительности понятия не имеет, и которая дорога многим людям (в том числе и мне).
Пользуясь правом на самовыражение (в котором Люся мне не отказывает :-*) заявляю громко:
Браун, выпий йаду и убей себя апстену.
:thank:

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #908 : 29 Января 2008, 00:05:47 »

Ну, какое есть  :pardon: Иоанн, насколько я понимаю. не беллетристику писал, равно как и Марк. И они ничего из Иуды не делали. а каждый описывал ситуацию со своей точки зрения. Кстати, хороших евреев там намного больше, чем плохих. ;)

А вот и не правда,ибо именно Евангелие от Иоанна и положило начало глупой неанависти,антисемитизму.
Ну это уже офф топ.
Утверждение что Браун ничего не понимает по данному вопросу,тоже ложное.
Явно человек наводил справки,и серьезно.И если вы так на это отреагировали....
А описания Рима у него вообще потрясающие.
Судить писателя только за то что у него теологические мнения другие- не есть хорошо.
ДЕЛА ВЕРЫ ТУТ НЕПРИЧЕМ!!!!

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #909 : 29 Января 2008, 00:10:01 »

Я, увы, как ты знаешь, твоего мнения не разделяю.
Здесь есть одна особенность. Я вполне понимаю такую точку зрения на Брауна. Но она, осмелюсь предположить, характерна для атеистов, к коим ты принадлежишь. Вы (атеисты) просто не можете сопережить (впрочем, этого никто и не ждет - вы этого делать вовсе не обязаны), насколько христианам (по крайней мере той их части, к которой принадлежит ваш покорный слуга), неприятно читать, как Браун эксплуатирует образы, которые для христиан весьма значимы и дороги. Впрочем, мы это многократно обсуждали. :pardon: :-*

Нэд Нуабр я с тобой согласна и сто процентно поддерживаю тебя. Нельзя так относится к святым христианским образам.

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #910 : 29 Января 2008, 00:14:37 »

Нэд Нуабр я с тобой согласна и сто процентно поддерживаю тебя. Нельзя так относится к святым христианским образам.
:privet: :-* :friends: :heart:
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #911 : 29 Января 2008, 00:19:57 »

А вот и не правда,ибо именно Евангелие от Иоанна и положило начало глупой неанависти,антисемитизму.
Ну это уже офф топ.
Это отдельный и сложный (и трагичный) вопрос. Но Иоанн сам был  иудеем, как и Иисус и все апостолы.
Утверждение что Браун ничего не понимает по данному вопросу,тоже ложное.
Явно человек наводил справки,и серьезно.И если вы так на это отреагировали....
Я думаю (по моему скромному мнению), что в этих вопросах я разбираюсь несколько лучше Брауна, мягко говоря. :boast:
А описания Рима у него вообще потрясающие.
Ну, это дело вкуса. Спорить не буду. :pardon:
Судить писателя только за то что у него теологические мнения другие- не есть хорошо.
А я его не сужу, я не судья, я ему предлагаю (не заставляю) убить себя апстену. Его право этому совету не последовать. :pardon:
ДЕЛА ВЕРЫ ТУТ НЕПРИЧЕМ!!!!
А откуда Вы знаете? Вы же писали, что Вы атеистка.  ;)

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #912 : 29 Января 2008, 00:23:35 »

Я атеистка потому что теологией много занималась.
Нравится мне.Я гид туристический по проффесии,вот и изучаю.
На раскопках торчу все время,благо,у нас в Израиле,где не копнешь,найдешь. ;D

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #913 : 29 Января 2008, 00:29:04 »

Я атеистка потому что теологией много занималась.
А я много занимаюсь теологией, потому что верующий. Так тоже бывает :pardon:
Нравится мне.Я гид туристический по проффесии,вот и изучаю.
На раскопках торчу все время,благо,у нас в Израиле,где не копнешь,найдешь. ;D
Завидую белой завистью. Вообще - одна из моих сильных мечт - побывать в Израиле. :privet: Очень мне нравится эта страна и люди (заочно). /пардон за офф-топ/
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #914 : 29 Января 2008, 00:33:40 »

А я много занимаюсь теологией, потому что верующий. Так тоже бывает :pardon: Завидую белой завистью. Вообще - одна из моих сильных мечт - побывать в Израиле. :privet: Очень мне нравится эта страна и люди (заочно). /пардон за офф-топ/

Переходим дисскутировать  в Религия и Общество.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #915 : 29 Января 2008, 01:04:18 »

... неприятно читать, как Браун эксплуатирует образы, которые для христиан весьма значимы и дороги. Впрочем, мы это многократно обсуждали. :pardon: :-*
Не он первый, и наверное не он последний :) А вот общая шумиха вокруг книги здорово помогла ему ;)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #916 : 29 Января 2008, 10:45:11 »

Не он, ох, не он первый. :no: Из чего и вытекает, что не последний. 8) :D

Не поняла :D Это ты согласилась или раскритиковала? :)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #917 : 29 Января 2008, 17:35:06 »

СОГЛАСИЛАСЬ :privet: :-* :air_kiss:
:-* :-* :privet: :privet:
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #918 : 29 Января 2008, 20:21:35 »

Ему как никому помогли скандалы и судебные процессы, а больше всего читателей заинтересовало и заинтриговоло то что против двух его книг высказался Ватикан. Лично видела в новостях трансляцию из Ватикана как какой-то священник клеймил позором Дена Брауна и молча сожалел о том что прошло время святой инквизиции и Брауна не льзя сжеч на костре. 8)

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #919 : 29 Января 2008, 23:00:23 »

Лично видела в новостях трансляцию из Ватикана как какой-то священник клеймил позором Дена Брауна и молча сожалел о том что прошло время святой инквизиции и Брауна не льзя сжеч на костре. 8)
Зато его можно отлучить от церкви, хотя на автора подобных книг это никак не повлияет. Со стороны Ватиканы было вполне достаточно обратиться к верующим с предупреждением, как это было при прокате одноимённого фильма

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #920 : 30 Января 2008, 07:35:31 »

Так все же молча или высказал сожаление? :undecided2:

Вы не внимательно читаете. С вященник молча сожелел о том, что не может Брауна сжечь на костре святой инквизиции. :rtfm:

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #921 : 30 Января 2008, 20:06:27 »

Его, мягко сказать, нелюбовь к Брауну была настолько очевидна, что он в принцепе мог бы просто молча постоять перед камерами. >:(

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #922 : 31 Января 2008, 00:24:20 »

Я тоже так считаю, тем более Ватикан пытается немного приблизится к народу, а упоминание о кострах инквизиции этому вряд ли поспособствует этому. :angel:

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #923 : 31 Января 2008, 00:30:55 »

Его, мягко сказать, нелюбовь к Брауну была настолько очевидна, что он в принцепе мог бы просто молча постоять перед камерами. >:(
Хотела бы посмотреть на эту картину. Выходит человек и демонстративно молчит :) Потом уходит. Здорово!
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #924 : 31 Января 2008, 01:32:35 »

Хотела бы посмотреть на эту картину. Выходит человек и демонстративно молчит :) Потом уходит. Здорово!

И при этом все понимают как сильно он не любит Дена Брауна и его книги, а если и так понимают то зачем зря сотресать воздух и зря переводить кислород. :bravo:

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #925 : 31 Января 2008, 18:21:31 »

Может Ватикану следовало вообще воздержаться от каких-либо комментариев? Инане может создаться ложное впечатление, что они оправдываются. Так было бы все проще, "врач на больных не обижается"

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #926 : 31 Января 2008, 20:09:26 »

Любое высказывание, даже самое негативное, это реклама, а если рекламу толкает сам Ватикан!!!, то из-за этого стоит прочесть книгу. :o
« Последнее редактирование: 31 Января 2008, 20:17:22 от Чингизхан » Записан

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #927 : 31 Января 2008, 20:27:12 »

Любое высказывание, даже самое негативное, это реклама, а если рекламу толкает сам Ватикан!!!, то из-за этого стоит прочесть книгу. :o
:huh: Я о-очень  сомневаюсь, что неготивное отношение христианской церкви (в лице Ватикана) к Брауну могло быть частью рекламной акции.

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #928 : 31 Января 2008, 20:43:40 »

:huh: Я о-очень  сомневаюсь, что неготивное отношение христианской церкви (в лице Ватикана) к Брауну могло быть частью рекламной акции.

Много ли книг порицал Ватикан-я бумаю что немного, вернее очень мало. Если церковь говорит о книге (библия не в счет) тем более о художественной книге, то это значит что там о ней знают (возможно даже читали), а что они о книге говорят, это уже мелочи, главное говорят и их слушает шестая часть населения планеты (католиков всех направлений примерно миллиард).

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #929 : 31 Января 2008, 21:00:43 »

Чингизхан, я понял вашу мысль совершенно верно, и я согласен, что заявление Ватикана явилось своего рода рекламой. Церковь хотела предостеречь мир или хотя бы тот миллиард верующих, но в итоге ещё бОльшая часть населения заинтересовалась книгой.
Просто меня немного поразила фраза "Ватикан сам толкает рекламу" , которая звучит как будто заявление было частью пиара по продвижению "Кода"

Шапо
Гость

« Ответ #930 : 31 Января 2008, 21:08:11 »

Изучил наш народ модные слова «реклама» и «пЕар» и лепит их куда ни попадя. Ах, любое упоминание это реклама. Ну реклама, и что? Любое высказывание о чем-либо (положительное, отрицательное, нейтральное) — реклама этого чего-либа. Что ж теперь, совсем не разговаривать? Если видишь бездаря и враля, то нужно смело называть его бездарем и вралем, а не беспокоиться о рекламном эффекте.
« Последнее редактирование: 31 Января 2008, 21:17:45 от Шапо » Записан
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #931 : 31 Января 2008, 21:16:35 »

Чингизхан, я понял вашу мысль совершенно верно, и я согласен, что заявление Ватикана явилось своего рода рекламой. Церковь хотела предостеречь мир или хотя бы тот миллиард верующих, но в итоге ещё бОльшая часть населения заинтересовалась книгой.
Просто меня немного поразила фраза "Ватикан сам толкает рекламу" , которая звучит как будто заявление было частью пиара по продвижению "Кода"

Именно это я хотела сказать, Ватикан, сам того не желая, привлек еще большее внимание к книгам Дена Брауна. Церковь хотела как лучше, а получилось как всегда. :angel:

Рэдрик
El coronel no tiene quien le escriba..
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ф а у с т Мне скучно, бес...

WWW E-mail
« Ответ #932 : 31 Января 2008, 21:29:40 »

Именно это я хотела сказать, Ватикан, сам того не желая, привлек еще большее внимание к книгам Дена Брауна. Церковь хотела как лучше, а получилось как всегда. :angel:
Исходя из этой логики, Ватикану нужно запретить священникам цитировать заповедь "Не прелюбодействуй!", потому как, сами того не желая, священники привлекают еще большее внимание к прелюбодейству..
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #933 : 31 Января 2008, 21:33:00 »

Изучил наш народ модные слова «реклама» и «пЕар» и лепит их куда ни попадя. Ах, любое упоминание это реклама. Ну реклама, и что? Любое высказывание о чем-либо (положительное, отрицательное, нейтральное) — реклама этого чего-либа. Что ж теперь, совсем не разговаривать? Если видишь бездаря и враля, то нужно смело называть его бездарем и вралем, а не беспокоиться о рекламном эффекте.

Со словами "реклама и пЕар" я знакома очень хорошо, это одна из состовляющих моей профессии, не стоит недооценивать силу "рекламы и пЕара" пусть даже и негативного.

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #934 : 31 Января 2008, 21:43:22 »

Исходя из этой логики, Ватикану нужно запретить священникам цитировать заповедь "Не прелюбодействуй!", потому как, сами того не желая, священники привлекают еще большее внимание к прелюбодейству..

Прелюбодейство и так один из любимейших грехов, с цитированием и без цитирования заповеди. :hi-hi:

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #935 : 31 Января 2008, 23:49:27 »

:lol: :lol:

Изучил наш народ модные слова «реклама» и «пЕар» и лепит их куда ни попадя.

Я вот всё никак не пойму с какой целью вы в слове "пЕар"  выделяете несуществующую букву!?  ???

Шапо
Гость

« Ответ #936 : 01 Февраля 2008, 02:31:46 »

Я вот всё никак не пойму с какой целью вы в слове "пЕар"  выделяете несуществующую букву!?  ???
Ну, это как у политиков наших не мышлЕние, а мЫшление, так и то, что все называют пиаром, на самом деле — пЕар.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #937 : 01 Февраля 2008, 10:29:34 »

Мне тоже кажется, что если б Ватикан о книге тактично промолчал было бы лучше для церкви и хуже для Брауна. То что Ватиккан обсуждает Библию и все что связано с религией - это понятно. То что обсуждаются заповеди -это привычно, о них все знают и их читать уже не интересно. А обсуждение Брауна - это что-то новенькое. Так надо же прочесть книгу, хотя бы для того что б знать чего ругают :) Вот и получилась реклама.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #938 : 01 Февраля 2008, 12:15:18 »

Да уж реклама - великая вещь. Автор-то средненький, а вот уже здесь на 16 страницах обсуждают.
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #939 : 01 Февраля 2008, 12:34:24 »

Да уж реклама - великая вещь. Автор-то средненький, а вот уже здесь на 16 страницах обсуждают.
При чём обсуждение рекламы рискует затмить саму книгу ;)

Шапо
Гость

« Ответ #940 : 01 Февраля 2008, 14:17:20 »

Да какой там средненький... Автор просто бездарь. А в сочетании с гремучим переводом «Кот да Винчи» становится самым отстойным детективом, когда-либо мною читанным. Всякие нарушенные табу в этом «Коте», прошу заметить, на мою оценку не повлияли — на религию я чихать хотел.
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #941 : 01 Февраля 2008, 20:52:14 »

Мне тоже кажется, что если б Ватикан о книге тактично промолчал было бы лучше для церкви и хуже для Брауна. То что Ватиккан обсуждает Библию и все что связано с религией - это понятно. То что обсуждаются заповеди -это привычно, о них все знают и их читать уже не интересно. А обсуждение Брауна - это что-то новенькое. Так надо же прочесть книгу, хотя бы для того что б знать чего ругают :) Вот и получилась реклама.

+1 Обсолютно согласна.

Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #942 : 01 Февраля 2008, 20:58:37 »

При чём обсуждение рекламы рискует затмить саму книгу ;)

А по моему уже затмило мы целую страницу обсуждаем рекламу, а о книге почи ничего не говорим.

Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #943 : 01 Февраля 2008, 21:01:40 »

То есть, например, чтобы знать отчего вредны наркотики, их надо обязательно попробовать, да?
Ватикан высказал свое отношение к книге и призвал свою паству воздержаться от чтения этой книги. Именно так он и должен был сделать, ясно обозначить свое отношение.
Чингизхан
Я монгол
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Всё не то чем кажется

« Ответ #944 : 01 Февраля 2008, 21:18:27 »

То есть, например, чтобы знать отчего вредны наркотики, их надо обязательно попробовать, да?
Ватикан высказал свое отношение к книге и призвал свою паству воздержаться от чтения этой книги. Именно так он и должен был сделать, ясно обозначить свое отношение.

Про наркотики знают все, а про книгу мало кто знал тогда когда Ватикан развернул маштабную пропаганду против нее, и всем сразуже захотелось узнать за что эту книгу так яростно осуждает Ватикан. А сравнение с наркотиками я считаю бессысленным, книгу нельзя снюхать, скурить и воткнуть в вену, а также нельзя с помощью книги покончить жизнь самоубийством,следовательно ничего плохого в физическом смысле книга причинить не может в отличии от наркотиков.

Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #945 : 01 Февраля 2008, 21:29:26 »

Про наркотики знают все, а про книгу мало кто знал тогда когда Ватикан развернул маштабную пропаганду против нее, и всем сразуже захотелось узнать за что эту книгу так яростно осуждает Ватикан. А сравнение с наркотиками я считаю бессысленным, книгу нельзя снюхать, скурить и воткнуть в вену, а также нельзя с помощью книги покончить жизнь самоубийством,следовательно ничего плохого в физическом смысле книга причинить не может в отличии от наркотиков.
Если бы книги ничего плохого принести не могли, их бы иногда не запрещали, даже в самых демократичных странах. Значит могут. Пропагандировать ненависть. Воспитывать жестокость. Пропагандировать педофилию...
Оскорблять религиозные чувства! (черт побери..)
Шапо
Гость

« Ответ #946 : 01 Февраля 2008, 21:32:18 »

...книгу нельзя ... скурить и воткнуть в вену, а также нельзя с помощью книги покончить жизнь самоубийством
Почему же? Книгу скурить не проблема :). Да и самоубийством с ее помощью покончить при должной смекалке — запросто :).
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #947 : 01 Февраля 2008, 23:03:17 »

Короче:

Чтоб зло пресечь,
Собрать все книги бы да сжечь!

Фамусов из комедии А.Грибоедова "Горе от ума".
 :D
"Я бы всех этих бумагомарак! У, щелкоперы, либералы проклятые! чертово семя! Узлом бы вас всех завязал, в муку бы стер вас всех да черту в подкладку! в шапку туды ему!.." (Гоголь, "Ревизор")
"Эти акробаты пера, эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машин...» ("12 стульев")  :D
Рэдрик
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #948 : 01 Февраля 2008, 23:27:07 »

Короче:

Чтоб зло пресечь,
Собрать все книги бы да сжечь!

Фамусов из комедии А.Грибоедова "Горе от ума".
Нет, не короче. Речь шла вот об этом: "следовательно ничего плохого в физическом смысле книга причинить не может в отличии от наркотиков" против "Если бы книги ничего плохого принести не могли, их бы иногда не запрещали, даже в самых демократичных странах. Значит могут." Что не имеет никакого отношения вот этому: "Собрать все книги бы да сжечь!"
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #949 : 01 Февраля 2008, 23:28:50 »

Если бы книги ничего плохого принести не могли, их бы иногда не запрещали, даже в самых демократичных странах. Значит могут. Пропагандировать ненависть. Воспитывать жестокость. Пропагандировать педофилию...
Оскорблять религиозные чувства! (черт побери..)
А ведь так и есть.
Просто запретный плод сладок,вот и все.
Когда тебе говорят,-не читай!- ты обязательно прочтешь от корки до корки.
Читать вредно  ;D
Научилась пить и готовить черный кофе ...да и курить ..и многое еще что -от литературных героев.
Да и линия поведения у меня часто меняется,из-за них же.
У Брауна интересные книги,повторю снова .
Просто не надо смешивать литературное произведение,и реальную историю и религию.
Это ДЕТЕКТИВ! :ja_protiv:

Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Дэн Браун « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: