Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2018, 14:36:56

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186672 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: Как писать остросюжетные мистические триллеры 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как писать остросюжетные мистические триллеры  (Прочитано 17020 раз)
Нэд Нуарб
Гость

« : 01 Февраля 2005, 18:34:58 »

Как писать остросюжетные мистические триллеры
(по мотивам романов Дэна Брауна «Иллюминаты» и «Код да Винчи»)

Тяжек труд писателей, в поте лица своего добывющих хлеб насущный на ниве детективной литературы. Вот и придумывают они оригинальные темы, чтобы оторваться от конкурентов. Рекс Стаут, например, заставил главного героя разводить орхидеи, Дик Фрэнсис пишет о скаковых лошадях, а Дэн Браун – о мировой культуре. Это он здорово придумал – за шесть тысяч лет человечество этой самой культуры столько понаделало, что на сотню романов о Роберте Лэнгдоне хватит, да и на долю Умберто Эко со товарищи останется.

Предлагаю поклонникам творчества Дэна Брауна наброски к новому остросюжетному мистическому триллеру «Лингам Шивы». За мной, читатель!

Итак, сперва место действия. Ну, в Риме мы уже были, в Париже тоже были, а вот в Лондоне, например, еще не были! А что? Столичный город, архитектура, история, культуры завались... Решено, читатель, отправляемся в Лондон!
Теперь завязка. Гмм... А, есть идея! На стене Вестминстерского Аббатства появилась загадочная надпись – слово из трех букв. Скотланд-Ярд сбился с ног, эксперты бессильны, ибо третья буква слова в алфавите отсутствует, а без нее надпись не поддается расшифровке. На помощь, как всегда, приходит Роберт Лэнгдон из Гарварда, профессор иконографии и истории религии, разбуженный звонком британского премьер-министра в три часа ночи.
Хорошо! На очереди оккультный орден. Так, иллюминаты, тамплиеры, Opus Dei – все это уже было, нужно что-то новое, свежее. Эврика!!! Тайный  Орден Великого Лингама Шивы (змей Кундалини, Шакти, Пракрити, Третий Глаз, разрушение миров, созидание миров и далее в ассортименте). Главным святилищем Ордена является Большой Бен – знаменитая лондонская башня с часами.  
Так как мы в Англии, то вопрос с мировой культурой решается просто – Шекспир, только Шекспир! Берем адаптированное издание «Шекспир для домохозяек» и выписываем несколько имен: Гамлет, Макбет, или вот, например, Отелло – то ли оно кого-то задушило, то ли его (или ее?) замочили – в общем, для триллера в самый раз!
Чуть не забыл! Этот Лэнгдон прямо как дите малое – без спутницы никуда, пропадет ведь, бедолага. Софи, Виттория, ну пусть будет на этот раз Аманда (а что, имя красивое и романтическое), восходящее светило нейрохирургии, которая может произнести без запинки слово «гипоталамус» и между делом порассуждать, на радость читателям, о тайнах структуры человеческого мозга – этого Венца Творения (а то все лингам да лингам). Но мы отвлеклись. Вперед, читатель!
Итак, Лэнгдон стоит в полночь на Трафальгарской площади у колонны Киплинга и ждет Аманду... (Что? Колонна не Киплинга, а Нельсона? А какая разница, это же триллер! Ну ладно, пусть будет Нельсона, мне не жалко)... Мысленно он перенесся в Гарвард, увидел себя перед аудиторией. Вот он поворачивается к студентам и произносит:
- Знаете ли вы, что все точки окружности равноудалены от ее центра?  
Опции сообще– Поразительно! – восклицает кто?то из студентов. Даже в темноте, царившей в аудитории, Лэнгдон видит, как все они потрясены. И чувствует, как по телу разливается приятное тепло. Ради таких моментов он и преподает...
Лэнгдон вздрогнул и открыл глаза. Внимание, читатель!
И в лунном свете ему явилась тень отца Макбета и поведала ему... (Ну что на этот раз?! Ах, отец не Макбета?! Ну вы меня уже достали! То Соломон не того, кого надо, породил, то теперь с Макбетом проблемы! И что это вас вопросы чужого отцовства так интересуют? Пишите сами, если такие умные!). Так вот, выясняется, что пьесы Шекспира сочинил вовсе не Шекспир, а Френсис Бэкон. Ну это, положим, все знают, а вот сейчас, читатель, я тебя удивлю. Бэкон оказался женщиной! (Не ожидал? Я сам, признаться, тоже). И эта Френсис была возлюбленной Шекспира и рассказывала ему по ночам разные истории, как Шехерезада, а он, подлец, их записывал и издавал под своим именем. Впрочем, от адепта  Тайного  Ордена Великого Лингама Шивы и не такого можно ожидать.
Аманда же оказалась прямым потомком Вильяма Шекспира и Френсис Бэкон и у них в роду передавалась тайно из поколения в поколение от матери к дочери шкатулка с рукописью Френсис. И эта рукопись помогла в конце концов Лэнгдону прочитать загадочное слово из трех букв и разоблачить зловещих поклонников Лингама Шивы. Магистр Ордена (им оказался спикер Палаты Лордов) бросился с Биг Бена вниз головой и расшибся всмятку, а Лэнгдон вернулся в Гарвард рассказывать студентам о своем любимом числе «пи» и вспоминать Аманду.

Что такое? Не нравится? Ну вы и зажрались, господа хорошие! Это же ЛИТЕРАТУРА, а не диссертация. Ну, как хотите! Идите и читайте тогда путеводитель по Лондону, медицинскую энциклопедию и Шекспира. Желательно в оригинале!

Нэд Нуарб, графоман в отставке

Козизяблик
Гость

« Ответ #1 : 02 Февраля 2005, 12:06:01 »

Полностью поддерживаю ход мысли. Мы с мужем называем такую писанину "седьмая чакра".  ;)

Хочу защитить все-таки доброе имя Умберто Эко. По крайней мере, он профессиональный медиевист и знает, о чем пишет. И "Маятник Фуко", по моему глубокому убеждению, вовсе не о тайных обществах, Плане и заговоре, а об опасности подобных измышлений! О том, как символы порождают новую реальность, которая выходит из-под контроля создавшего ее.

А м-р Браун, вот, пожалуйста, биография:
Дэн Браун родился в 1965 году в Нью-Гэмпшире (США), отец его был профессором математики, а мать – профессиональным музыкантом. Он окончил академию Филипс-Экзетер и Амхэрст-колледж, затем отправился в Калифорнию, где начал свою карьеру как автор песен, музыкант и исполнитель, выпустил несколько компакт-дисков со своими записями. В 1993 году Дэн Браун вернулся в Нью-Гэмпшир и стал преподавать английский язык в Амхэрст-колледже. В 1995 году совместно с женой опубликовал книгу «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин». В 1998 году писатель, которого всегда интересовали философия, история религии, криптография и тайные организации, опубликовал свой первый роман-триллер – «Цифровая крепость». Дальнейшие его произведения также создавались на «стыке жанров»: в 2000 году свет увидел интеллектуальный конспирологический детектив"Ангелы и демоны", а в 2001 году вышел триллер «Точка решения» («Deception Point»). В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» – в первый же день после публикации он был продан в количестве 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведенных на 40 языков, приближается к 8 миллионам экземпляров. Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», GQ, «The New Yorker», выступает в различных популярных радио– и телепрограммах.

По-моему, говорит само за себя
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #2 : 02 Февраля 2005, 20:00:16 »

Уважаемый (ая) Козизяблик!
Спасибо за первую рецензию  :rolleyes:
Умберто Эко я лягнул нечаянно, в запале, в связи с чем приношу свои извинения.
К Эко я отношусь достаточно прохладно, думаю, это дело вкуса, но в его познаниях у меня никаких сомнений нет, а есть чувство глубокого уважения к оным.
Что же касается биографии Брауна, то, мне кажется, Вы ошибаетесь. Браун гораздо старше. Судите сами:
Он выведен в «Двенадцати стульях» Ильфа и Петрова под именем Ляпис-Трубецкой.
Берлиоз из «Мастера и Маргариты» списан Булгаковым с Дэна Брауна.
Наконец, ему посвятил эпиграмму Осип Мандельштам:
    Один еврей, к тому же комсомолец,
    Живописать решил дворянский старый быт:
    «На закладной под звуки колоколец
    Помещик в подорожную спешит»

С уважением

Козизяблик
Гость

« Ответ #3 : 03 Февраля 2005, 17:40:47 »

Да, действительно, я ошиблась  :P
но, знаете, в биографиях людей такого сорта всегда очень много неясностей и белых пятен: где вы были в ночь с 12 на 21 ноября 1924-1940гг.?

Люди в рецензиях писали: спасибо Брауну, а то я вообще про эту тему ничего не узнал бы!
Мне лично кажется, что далеко небезразлично, из каких источников получен первое знание о чем-либо. Есть большая опасность, что человек, прочитав подобный опус (но не деи :), на голубом глазу станет отстаивать подобные теории и в дальнейшем, а потом, не дай Бог, и сам писать. Знания, как и оружие, опасно при неправильном с ним обращении.
привет :)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #4 : 03 Февраля 2005, 17:47:59 »

Наконец, ему посвятил эпиграмму Осип Мандельштам:
    Один еврей, к тому же комсомолец,
    Живописать решил дворянский старый быт:
    «На закладной под звуки колоколец
    Помещик в подорожную спешит»

С уважением
Вообще-то это эпиграмма на поэзию Иосифа Уткина

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #5 : 04 Февраля 2005, 01:39:17 »

Вообще-то это эпиграмма на поэзию Иосифа Уткина
Тут Вы меня поймали  :(  Но Берлиоз то точно с Дэна Брауна списан :D  
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 04 Февраля 2005, 16:32:48 »

Кстати, всем интересующимся "Кодом да Винчи", предлагаю посмотреть сегодняшнюю "КП". Там специалисты дают свои пояснения. И есть ссылки на 2 предыдущие публикации. И для меня у Брауна не так всё просто как у предыдущих читателей. Конечно, много нестыковок, но много и очень здравых мыслей.

На ты - норма общения.
Эхо
Гость

« Ответ #7 : 04 Февраля 2005, 16:36:39 »

Вот ссылки (в порядке очередности выхода номеров "КП". Кстати, своим знакомым я в привате ссылки давала, действительно интересно!):

http://www.kp.ru/daily/23444/36028/

http://www.kp.ru/daily/23449/36258/

http://www.kp.ru/daily/23454/36433/
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #8 : 04 Февраля 2005, 21:56:16 »

И для меня у Брауна не так всё просто как у предыдущих читателей. Конечно, много нестыковок, но много и очень здравых мыслей.
Если Вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста, этими мыслями    :blink:  
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 05 Февраля 2005, 00:18:26 »

И для меня у Брауна не так всё просто как у предыдущих читателей. Конечно, много нестыковок, но много и очень здравых мыслей.
Если Вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста, этими мыслями    :blink:
Не затруднит. Почитайте, пожалуйста, ссылки Эхо. Это раз. Дочитайте, пожалуйста, "Код да Винчи" до конца, и Вы увидите поразительную вещь ! Таки да, действие в Лондоне тоже имело место быть ! Киев, тот да, не пропАхан ещё. С него и начинайте, может быть, станете таким же знаменитым, как Дэн Браун. Успехов !  

На ты - норма общения.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #10 : 05 Февраля 2005, 02:52:57 »

Не затруднит. Почитайте, пожалуйста, ссылки Эхо. Это раз. Дочитайте, пожалуйста, "Код да Винчи" до конца, и Вы увидите поразительную вещь ! Таки да, действие в Лондоне тоже имело место быть ! Киев, тот да, не пропАхан ещё. С него и начинайте, может быть, станете таким же знаменитым, как Дэн Браун. Успехов !
За ссылки спасибо, прочитал, остался при своем мнении (кстати, никому его не навязываю :rolleyes: ). С Лондоном - мда... неувязочка, читал в свое время книгу хотя и до конца, но под конец уже невнимательно. :o  А идея с Киевом - здорово!!! Одно плохо - в Киеве я не был, и даже путеводителя не читал. А то давайте писать в соавторстве, вдруг действительно знаменитыми станем, как Дэн Браун!  :D

Пару слов всерьез.
На графоманство меня потянуло не только и не столько из-за Брауна, сколько из-за феномена его популярности как в Америке, так и в Европе и России (взять хотя бы количество рецензий в Альдебаране). Как мне кажется, лучше всего корни этого явления описаны Гессе в "Игре в бисер". Так что, если кто со мной не согласен - все претензии к Гессе, я здесь ни при чем. :P

Несколько цитат (прошу прощения, цитаты длинные, короче не получилось):

Идейное  течение,  в  число  последствий  которого  входят основание  Ордена  и  Игра  в  бисер,  берет  свое начало в том историческом периоде, который  ...   носит   ...  обозначение  "фельетонистическая  эпоха". Подобные названия соблазнительны, однако и опасны; они  толкают к  несправедливой    оценке   миновавшего   состояния   жизни человечества и вынуждают  нас  оговориться:  фельетонистическая эпоха  отнюдь  не была бездуховной или хотя бы бедной
духом. И все же...  век этот  не знал, что делать со своей духовностью, или, вернее, не знал, как определить подобающее духу место в структуре жизни  и государства.
<...>
     Однозначной   дефиниции  того  продукта,  по  которому  мы
именуем всю эпоху, то есть "фельетона", мы, откровенно  говоря,
дать  не  в  состоянии. Создается впечатление, что "фельетоны",
как особо  популярный  вид  публикаций  в  ежедневных  газетах,
изготовлялись  миллионами и являли собой основную духовную пищу
жаждущей образования публики, что они  трактовали,  или,  лучше
сказать,  "болтали"  о всевозможных предметах знаний и, как нам
кажется, умнейшие из фельетонистов сами  потешались  над  своей
работой.   <...>  Производители
подобной мишуры частью состояли в редакциях газет, частью  были
свободными   художниками,  порой  их  именовали  даже  поэтами:
предположительно,  многие  из  них   принадлежали   к   ученому
сословию,  нередко это были профессора высших учебных заведений
со  славным  именем.  Излюбленный  материал   подобных   статей
составляли  анекдоты  из  жизни  и  переписки  знаменитых людей
обоего пола, и возможны были такие заголовки: "Фридрих Ницше  и
дамские  моды  в  семидесятые  годы  девятнадцатого  столетия",
"Любимые блюда композитора Россини" или "Роль комнатных собачек
в жизни знаменитых куртизанок" и т.д. и  т.п.  Большой  любовью
пользовались  также псевдоисторические опусы на актуальные темы
светских бесед, например: "Мечта об искусственном  изготовлении
золота   и   видоизменения   ее  в  ходе  веков"  или  "Попытки
химико-физического воздействия на погоду" и  т.п.  Просматривая
приводимые Цигенхальсом заголовки таких разглагольствований, мы
дивимся   не  столько  тому,  что  находились  люди,  ежедневно
глотавшие подобное чтиво, сколько тому, что  авторы  с  именем,
влиянием  и  недюжинным  образованием  помогали,  как это тогда
называлось, "обслуживать" неимоверный  спрос  на  занимательный
вздор;   термин  этот  обозначал,  между  прочим,  и  тогдашнее
отношение человека к машине.
<...>
     Читались  тогда  и  публичные  лекции,  мы обязаны коротко
остановиться   и   на   этой   несколько   более    благородной
разновидности    фельетонизма.    Как    специалисты,   так   и
интеллектуальные проходимцы всех мастей предлагали бюргерам тех
времен, по-прежнему приверженным к потерявшему свой былой смысл
понятию  "образование",  помимо  статей,  еще  и   бесчисленные
публичные  лекции:  не  только в виде отдельных речей по случаю
того или иного  торжества,  а  в  массовом  порядке,  наперебой
конкурируя  друг  с  другом.  В  городе средних размеров каждый
бюргер или его супруга имели тогда  возможность  раз  в  неделю
прослушать  какой-нибудь  доклад,  в  крупных  же городах такая
возможность  выпадала  чуть   ли   не   ежедневно;   докладчики
распространялись   перед  слушателями  о  какой-нибудь  теории,
разглагольствовали  о  художественных  произведениях,   поэтах,
ученых,    исследователях,    кругосветных    путешествиях,   и
присутствующие оставались при этом совершенно пассивными, в  то
время  как  предполагалось,  что они имеют какое-то отношение к
содержанию докладываемого  или,  по  крайней  мере,  знакомы  с
темой,  готовы  к восприятию ее, хотя в большинстве случаев это
было не так. Читались тогда занимательные,  темпераментные  или
остроумные  лекции,  например  о Гете, - как он в голубом фраке
выскакивал  из  дилижанса   и   соблазнял   страсбургских   или
веймарских  девиц;  или  лекции об арабской культуре, в которых
ряд модных интеллектуальных  словечек  перемешивался  наподобие
игральных  костей, и всякий был беспредельно рад, узнав хотя бы
одно из них. Люди  ходили  на  лекции  о  поэтах,  произведения
которых  они  никогда  не  читали,  да  и не собирались читать,
смотрели  при  этом  диапозитивы  и  так  же,  как  при  чтении
фельетонов,  продирались  через  груды  лишенных всякого смысла
обрывков   знаний   и   научных   ценностей.   Короче   говоря,
человечество   находилось  тогда  на  пороге  ...  чудовищного
обесценивания слова ...

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #11 : 06 Февраля 2005, 17:11:33 »

" Служенье муз не терпит суеты".

Созерцание и размышления о смысле жизни в тишине и покое - практически непозволительная роскошь. Все мы запутались в суете и сбились на  тахикардию  во всё ускоряющемся ритме жизни. Конечно слово обесценивается, тускнея и затираясь в  ежедневном информационном потоке, несущемся с экранов, мониторов , радиоприёмников. Накапливается усталость - информационная, психологическая... К концу дня мозг перестаёт воспринимать пищу духовную, но, всё еще "буковки" требует. Вот тут и приходит простенькое и незателивое чтиво, чтобы было куда взглядом упереться по-привычке :)

"Одноразовая" литература - получите свой шприц.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2005, 17:14:26 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #12 : 06 Февраля 2005, 17:59:58 »

" Служенье муз не терпит суеты".

Созерцание и размышления о смысле жизни в тишине и покое - практически непозволительная роскошь. Все мы запутались в суете и сбились на  тахикардию  во всё ускоряющемся ритме жизни. Конечно слово обесценивается, тускнея и затираясь в  ежедневном информационном потоке, несущемся с экранов, мониторов , радиоприёмников. Накапливается усталость - информационная, психологическая... К концу дня мозг перестаёт воспринимать пищу духовную, но, всё еще "буковки" требует. Вот тут и приходит простенькое и незателивое чтиво, чтобы было куда взглядом упереться по-привычке :)

"Одноразовая" литература - получите свой шприц.
Так я не против! :D  Сам одноразовое чтиво хаваю за милую душу - аж за ушами трещит - и детективы и фэнтези (вот женские романы правда не читаю  :P ). Как с работы приползу, так ничего другого уже не воспринимаю :( Ну так пусть и будет про Сидорова-кассира или там "Слепой против Хромого 2 "  :ph34r: , а Христа с Леонардо почто трогает? :ph34r:  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #13 : 06 Февраля 2005, 18:24:59 »

... а Христа с Леонардо почто трогает? :ph34r:
Да, в общем-то, хочет и трогает ;) . И не запретишь же ...  :)

(А любовные романы я тоже не читаю, так что можете язык не показывать :) )
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2005, 18:26:51 от LYNX » Записан

Mihail_IvM
Гость

« Ответ #14 : 06 Февраля 2005, 19:18:34 »

Кстати, всем интересующимся "Кодом да Винчи", предлагаю посмотреть сегодняшнюю "КП". Там специалисты дают свои пояснения. И есть ссылки на 2 предыдущие публикации. И для меня у Брауна не так всё просто как у предыдущих читателей. Конечно, много нестыковок, но много и очень здравых мыслей.
Fischer, дружище!!!

Ёклмн! Ну, ты - конспиратор. А я в декабре под Киевом один под танки...
Да, не в обиду я говорю, а с радостью!

Понимаешь, у людей в вертикальной плоскости угол обзора мал. Что бы увидеть фейерверк (или звезды), надо голову вверх поднять. Не все могут, ну и видят потом только дымный след от ракеты (или из дымовых труб).

Нестыковок и ляпов у Брауна полно, но это не научный труд. О литературных достоинствах - молчу. Дело ведь не в этом...

Очень плохо, что многие не понимают о чем идет речь и начинают спорить - мужчина или женщина на фресках и картинах Леонардо да Винчи, Иисус - Бог или человек. Главного - не видят. Смотреть надо не глазами...

Кстати, в тему, для женщин - интересная информация. Кто не знает или не задумывается. Обряд таинства крещения (по крайней мере - у православных) происходит в два этапа. Сначала - сам обряд с обливанием водой, а затем на следующий день - ввод в Алтарь. Так вот, женщины во второй день "отдыхают".

Обсуждая (осуждая) Брауна надо ведь дать и ему слово
http://www.opt-kniga.ru/kv/interview.asp?id=88

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #15 : 06 Февраля 2005, 21:22:26 »

Миш, и кто это меня за высокомерие недавно ругал, не помнишь? :)  

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #16 : 06 Февраля 2005, 21:40:04 »

(А любовные романы я тоже не читаю, так что можете язык не показывать :) )
В биологии это, кажется, называется пищевая цепь - Дэн Браун трогает Леонардо, а я трогаю Дэна Брауна :ph34r: И не запретишь же ...  :)

P.S. Насчет женских романов - УРА!!! :D  
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #17 : 06 Февраля 2005, 21:44:39 »

Век воли не видать, гражданин начальник, не помню! :huh: И вообще у меня компьютера нет! :o  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #18 : 06 Февраля 2005, 21:46:15 »

В биологии это, кажется, называется пищевая цепь - Дэн Браун трогает Леонардо, а я трогаю Дэна Брауна :ph34r: И не запретишь же ...  :)

And who is on the top of the food chain? :D  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #19 : 06 Февраля 2005, 21:48:46 »

Век воли не видать, гражданин начальник, не помню! :huh: И вообще у меня компьютера нет! :o
Миш, вопрос был не тебе адресован, а Михал Иванычу :D  

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #20 : 06 Февраля 2005, 22:12:29 »

К этому вопросу еще один: To eat or not to eat B)  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #21 : 06 Февраля 2005, 22:17:12 »

К этому вопросу еще один: To eat or not to eat B)
КАНЕШНА!

Вот и я говорю: читать его - совершенно необязательно, а уж кушать себя по его поводу - тем более! :D  

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 07 Февраля 2005, 16:57:02 »

А идея с Киевом - здорово!!! Одно плохо - в Киеве я не был, и даже путеводителя не читал. А то давайте писать в соавторстве, вдруг действительно знаменитыми станем, как Дэн Браун!  :D

Так почему бы и нет. А в Киеве мне бывать доводилось. Есть даже идея с чего начать. Там возле Исторического музея камешек такой лежит, и на нём написано, что именно оттуда и пошла "земля русская". Чем не точка отсчёта ? Хотя, не удивлюсь, если камешек тот убрали, или надпись подкорректировали. Ну ничего, тогда мы в Дальние Пещеры Лавры залезем, таинственного там - выше крыши !  :D  

На ты - норма общения.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #23 : 07 Февраля 2005, 18:06:04 »

Хотя, не удивлюсь, если камешек тот убрали, или надпись подкорректировали.
Нет, Фишер, (  surprise, surprise  !!! ;)   ) не убрали и не подкорректировали. Радуемся и гордимся что " отсюда есть пошла земля русская".

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 07 Февраля 2005, 18:26:27 »

Нет, Фишер, (  surprise, surprise  !!! ;)   ) не убрали и не подкорректировали.
Эт точно сюрприз. Значит, решено, с него и начнём. И не станем растекаться "мысию по древу", сразу с места в карьер. "Камень, символизирующий собой начало земли русской, таинственным образом исчез с законного места возле Исторического музея и материализовался на Московской площади".  :D  

На ты - норма общения.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #25 : 07 Февраля 2005, 18:41:05 »

Значит, решено, с него и начнём. И не станем растекаться "мысию по древу", сразу с места в карьер. "Камень, символизирующий собой начало земли русской, таинственным образом исчез с законного места возле Исторического музея и материализовался на Московской площади".  :D
не цепляет начало, тем более, что все знают, что Юрий Долгорукий тоже в Киеве похоронен.

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #26 : 07 Февраля 2005, 22:05:47 »

Так почему бы и нет. А в Киеве мне бывать доводилось. Есть даже идея с чего начать. Там возле Исторического музея камешек такой лежит, и на нём написано, что именно оттуда и пошла "земля русская". Чем не точка отсчёта ? Хотя, не удивлюсь, если камешек тот убрали, или надпись подкорректировали. Ну ничего, тогда мы в Дальние Пещеры Лавры залезем, таинственного там - выше крыши !  :D
Отлично! Договорились :D Это будет наш ответ Керзону (то есть, Брауну) Чем мы хуже Олдей или ван Зайчиков. И Линкс милости просим :wub:

Вот еще один вариант завязки

Реликвия Дома Турбиных похищена в Киеве нехорошим полковником Тальбергом и обнаруживается случайно в антикварной лавке хромого Абдуллы в Стамбуле спустя 85 лет. В игру вступает красавица Оксана (черноокая дивчина, коса до пояса - Лара Крофт отдыхает), специалист по тройным интегралам и спелеолог-любитель (это если понадобится в Лавру лезть) - правнучка Алексея Турбина и наследница Дома Турбиных, ведущего свое происхождение от князя Владимира Красна Солнышка.
Красное Солнышко - эзотерическое имя главы Ордена, соответствует шестому градусу посвящения (в культе Митры-быкоборца она называлась, кажется, Солнечный Герой).
Мистерии Ордена были описаны посвященным Корнеем Чуковским в оккультной поэме "Краденое Солнце", где в поэтической форме изображена борьба Медведя (пятый градус посвящения - соответствует ступени "Лев" в культе Митры) с Крокодилом (в некоторых мистериях - Дракон) - носителем мирового зла. Недаром три богатыря князя Владимира с картины Васнецова изображены  Шишкиным в виде трех медведей - тайна, открытая лишь немногим. Предания о северной  ветви Ордена сохранились в легендах о короле Артуре (Arctos = медведь).На ритуальных трапезах адепты культа Крокодила едят калоши -это тоже достоверно описано Чуковским - и льют при этом крокодиловы слезы, собираемые в специальный сосуд. Путем сложного алхимического процесса они возгоняются в "Зеленый змий" - напиток, делающий адептов Крокодила  непобедимыми.
Противостояние Медведя и Крокодила продолжается и в наши дни.

Пока, вроде, все. Грузите апельсины бочками! (Это не политический намек, упаси Боже :huh: )  

ВиталиЧК
Гость

« Ответ #27 : 27 Июля 2005, 21:47:24 »

Могу только посоветовать, в виде сообщения о прекрасной книге "Код да Винчи", - это посмотреть по этим адресам в интернет: http://www.olmer.ru/suhachevsky/2.shtml    

http://www.usmalos.com/usmir/mariamagdalina.shtml ,

http://forum.usmalos.com/viewtopic.php?p=331#331

http://forum.usmalos.com/viewtopic.php?p=3...f192812e4c373b8

http://www.usmalos.com

адреса: . http://www.womenclub.ru/story/04-10-13-5587145.html
http://www.sacrum.ru/Christ/4evang.htm

http://www.usmalos.com/aspects/secret_mm.shtml

http://webwoman.ru/?ForumView&ID=2404598&Date=2

здесь http://www.olmer.ru/suhachevsky/2.shtml     !  

http://legends.by.ru/library/grail.htm
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=6...=6&Com=ForumAdd Один из апостолов Христа был девушкой?
http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html
http://www.usmalos.com/altarnaia/explanta.shtml
http://www.usmalos.com/nauka/fochatiz.shtml Далеко неземной пример
http://webwoman.ru/?ForumView&ID=2982506 Мы и мужчины: Женщины - это люди или нет?

http://www.womenclub.ru/story/04-10-13-5587145.html Женского Клуба
 http://www.usmalos.com/karta_servera.shtml
http://www.vav.ru
http://www.vav.ru/apostles/?fn=sub&idbook=...pter=8&idsub=31 Глава VII. Непризнанные апостолы Христа

, и узнать. Сознание человека, это как фильтр и проводник, или искажающая призма, при неготовности; какое сознание, так все воспримется.

А еще вот недавно узнал о том, - когда - Христианство пришло на Русь.
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/site.htm Государство Русколань
В первых столетиях от Р. Х.!!! Великий Посвященный на Руси, БУС БЕЛОЯР - принял тогда Христианство, и передал Славянам, у которых на то время еще сохранялись Ведические, Истинные Знания - о Двуединой Матери и Рожденных Ею Богах (СлавЯне - потомки богов Гипербореи, изошедших после гибели их континента "Арктиды" и основавших, в частности, ТРИПОЛЬСКУЮ культуру, затем и другие на Земле). И с третьего столетия на Руси было "ведическое Христианство" если так можно назвать. И лишь в 11 (!) веке русам насильно навязали "византийский культ", где было уже вполне достаточно искажений, чтобы гарантированная, будущая деградация такой "веры" уже была заранее запрограммированной. Жаль, конечно, что так получилось. "Славь" - Богиня была на Руси такая, а "Янь" Бог Мужского Начала Триединства Вечного Ипостась. Может "СлавьЯне" (славные мужи) еще и значит чтущие гармонию ИньЯнь, в отличие от современных патриархальных религий? Сколько сейчас еще удивительного и нового становится известным (!), новое - это забытое прежнее. Но, по моему, люди сейчас наверное даже больше могут воспринимать великие Истины, чем в прежние века. Все таки эволюция сознания произошла, и должно было так произойти. Уже время начать разбираться, чему научились. У модератора форума прошу прощения за свою ошибку, если что, поправьте меня, ато слишком увлекаюсь. http://arcticland.boom.ru/demin/index.htm Гиперборея. Исторические корни русского народа.
Это все таки к тому, в "Код да Винчи" все очень своевременно раскрывается. Можно сказать, очень синхронно с рассекречиванием остальных знаний, о том что было. Так, и о том что будет, догадаемся.
Кто согласен, или что хочет спросить: vitchk2005@ukr.net
Счастливо!

ВиталиЧК
Гость

« Ответ #28 : 21 Августа 2005, 23:00:59 »

Поскольку большинство считающих себя верующими христианами сомневаются (!!!) в том, был ли Христос женат (а некоторые даже рассмотрение вопроса о том считают “богохульством”, смотри сноску:   http://www.pravda.ru/culture/2005/4/7/13/20588_.html  ), то это убедительно свидетельствует о том – насколько сильно исказили Христианство! Если даже то, что бесспорно, вызывает сомнение и даже возмущение (мол, «как это так можно утверждать», что Иисус и должен был быть обязательно женат, и по другому быть не могло?) – то это показатель падения человечества в состояние ужасного невежества. Показатель того, что истинные Знания о Боге, о Мироздании и Человеке не только утрачены, но оказались даже просто подменены, и часто на противоположные поучения. То, благодаря чему Всё Существует и на чем Мир Держится, даже то Святое, что является Сутью Божественности – оказалось отрицаемым в современных “христианских учениях”!..
  "... 60. Подобным образом истинное бракосочетание: если некто в таинстве, таинстве брака, он велик, ибо без него не будет мира. Ибо основа[мира - человек, основа же человека - это брак. Познайте общение неоскверненное, ибо оно обладает великой силой. Его образ существует в оскверненной форме. ..." (Из новозаветного апокрифа: «Евангелие от Филиппа»). Это из истинного Учения Иисуса Христа. Все сказано – “Ибо основа мира - человек, основа же человека - это брак.” Брак - Единство Мужчины и Женщины. Женщина и Мужчина вместе – это Человек. И Макро-Космический ЧелоВек также, Образ и Подобие Бога – “Весь мир Тело Господне, …” (Из Учения “Агни-Йога”. “Листы Сада Мории”, “Зов” – ноябрь 23).
Единство Двух Равных Женского и Мужского Начал – Основа Бытия!!! Потому что по Образу и Подобию БОГА (Единства Матери и Отца, Он же Сын БОЖИЙ). Только так мог явить Высшую Любовь Иисус Христос, как только в Единстве со Своей вновь рожденной на Земле Вечной Супругой. Они были одним Явлением Божественности, тем являя Божество, Любовь Святую. Насколько же захотели это сокрыть некоторые из получивших власть законодателей “христианства”, – что получилось то, что сегодня есть! И представьте себе, какая будет “разборка”, в этих всех религиозных делах, когда то, что церковники перевернули “с ног на голову”  Бог Начал Ставить на место свое и никто не сможет этому воспрепятствовать!!!
К сожалению, исказители христианства знали только образ, “существующий в искаженной форме”, то есть только в виде “сексуальности”, присущей бездуховному миру (“секс” – это когда соединяются не зная  Настоящей, истинной Любви). Не удивительно, что то, что известно как несовершенство и даже грех блуда, не могли признать таким что может быть присуще Христу, несмотря на Его обязательно Человеческую природу рожденного в материальном Теле Бога, Логоса Света.  Также и сегодня. Если бы знали Истинную Любовь (а не энергии различных небожественных эгрегоров, имитирующих “христианство”, как будто бы “Дух Божий”, т. е.  “дары духовные и чувство молитвы”), то не считали бы “небожественным” Священный Союз Иисуса Христа и Марии Магдалины.

«…  Еще более прямо о том, что Иисус был женат, говорится в апокрифическом евангелии Филиппа: “А верным другом Иисуса была Мария Магдалина. И любил Христос ее более остальных учеников Своих, и лобызал ее не единожды в уста ее. Остальные же ученики, оскорбленные тем, осуждали Его. Говорили они Ему: почему Ты привечаешь ее больше нас? Спаситель ответствовал им, и сказал так: почему же Мне не любить ее больше вас? Велико таинство супружества, — ибо без него не стало бы мира” …»  (Взято из работы: Вадим СУХАЧЕВСКИЙ.  “СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ И ТАЙНА ДЕСПОЗИНОВ”.   http://www.olmer.ru/suhachevsky/2.shtml  ).    

За последние века все настолько привыкли к “патриархату”, что тот факт, что прежде был матриархат, уже кажется чем-то труднопредставимым и “маловероятным”. А если и признается существование матриархата, то это сводится к лишь неким первообщинным формациям человеческих племён, в которых главенствовали женщины только в силу чисто бытовых, практических, да родопродолжающих факторов. Только, на самом деле, матриархат был перед временами патриархата – не из-за этих прозаических, бытовых причин! А потому, что тогда у землян было соответствующее тем эпохам Матриархата МИРОВОЗЗРЕНИЕ. То есть такое, при котором об униженности Женского Начала не могло идти и речи! Потому что люди знали Бога как Мать. Великую Матерь всех Миров и Богов, Матерь Божьего Её Сына, Отца, Мужского Начала, Который Всегда Един с Великой МАТЕРЬЮ СВЕТА, ибо в Ней Два, Мужское и Женское Начала Всегда Пребывают в РАВЕНСТВЕ и Единстве.
Существовали великие цивилизации, созданные рождёнными на Земле иерархиями божественных сил Неба, Сыновьями и Дочерьми Бога. При этом, на планете, одновременно, были племена и отсталых, ещё полудиких народов (по которым современные ученые оценивают уровень развития тех “первобытных” времен, а ко всему, не вписывающемуся в их теорию такое отношение, будто и нет таких фактов, на них принято не обращать внимание: какое дело может быть у “серьезных” ученых до этих раздражающих “ненаучных” археологических находок?..).
Но поскольку наступила эпоха Кали-Юги (“Железный век”), то духовность в обществе земного человечества понизилась уже настолько, что стала возможной “патриархальная революция”. При которой Знания были утрачены, в результате к Женскому Началу  начали относиться как к более несовершенному, как будто более низкому по сравнению с Мужским (были созданы соответствующие мифы,  введены ставшие теперь привычными “нормы”). Такой была “идеология”, установленная для людей теми, кто был властителями в эти времена “Патриархата”. История переписывается властьимеющими, а все прежние памятники культуры и материальные свидетельства о прежнем бытии, мировоззрении всех, кто прежде был, насколько возможно уничтожаются. Вот и объяснение всему – о том, что мы теперь имеем, и почему это так, к сожалению есть. После “Железного века” – на Земле вновь наступает “Золотой Век” (Очередность из 4-х эпох повторяет цикл, в них происходит Эволюция рождённых в Материальном Мире душ).
Что мы имеем в книге “Код да Винчи”? Налицо, – затронута тема борьбы патриархальных правителей этих темных времен (использующих религиозное понятие “церкви” для  целей установления  своей диктаторской власти над людьми, уже и моральной (!), а не только физической), борьбы против Божественной Истины о Равенстве и Единстве Двух, Женского и Мужского Начал, Которые Пребывают в Гармонии Любви Великой Матери, Бога Изначального, ДУХА СВЯТОГО, Абсолюта, Сотворившей Весь Мир из Своего Света.

Чаша Грааля – Священное Женское, М Сосуд, в Котором Оба Начала, и Женское и Мужское, Иисус и Мария – Едины, Они Своим Явлением на Землю и Своим Браком, Священным Союзом, – Являли Бога, ЛЮБОВЬ, Истину Матери Богов, ЭЙН-СОФ, Абсолюта. Софии, Премудрости Божьей. Святого ДУХА, ибо СВЯТОЙ ДУХ есть – Вся Троица: Отец, Который есть  Сын  СВЯТОГО ДУХА и СВЯТОЙ ДУХ, Который Сам в Себе.

“Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: Жена Спасет Мужа” (Иеремия 31:22).

“…Познал я всё, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, Художница всего. Она есть Дух Разумный, Святый,  …
      Она — одна, но может всё, и, пребывая в самой себе, всё обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков; ибо Бог никого не любит, кроме живущего с Премудростью. Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звёзд; в сравнении со Светом Она выше; ибо Свет сменяется ночью, а Премудрости не превозмогает злоба”.
(БИБЛИЯ. Книга Премудрости Соломона, 7:3-12; 21-30).
    “Она сохраняла первозданного отца мира, который сотворён был один, и спасала его от собственного его падения: Она дала ему силу владычествовать над всем. ”.(Книга Премудрости Соломона, 10).
Слова Христа в “Евангелии от Иоанна 4:24” –“Бог есть Дух” (Святой Дух, ибо Бог всегда Свят!).
  «… Эзотерическое Учение не ставит во главе эволюции жизни “Отца”. Он стоит третьим и есть “Сын Своей Матери”. Во главе всего или, так сказать, за покровом находится “Вечное и Непрекращающееся Дыхание всего сущего”. Но на плане Проявленного царствует вечно женственная Природа, или Великая Матерь Мира, непосредственное отражение которой мы находим во Владычицах каждой планеты. Но и каждая женщина в потенциале своем будущая матерь мира» (Письма Е. Рерих: от 24. 08.36  Взято из сайта:  http://forum.usmalos.com/viewtopic.php?p=331#331 ).

«В арамейском тексте «дух» мыслился как мать, а не как отец, ибо по-арамейски ruah (дух) — женского рода. Это выражало представление о новом — от духа — рождении. У Иисуса, таким образом, была мать во плоти и Мать в Духе, и именно соединение с Матерью-Духом сделало Иисуса Мессией... Мать-Дух, вероятно, уже не фигурировала в устной проповеди христиан, говоривших по-гречески (в греческом языке «дух» — среднего рода). ... Дух Святой не мог представляться жителям Палестины отцом Иисуса. Сама мысль о зачатии Марией от Духа Святого могла возникнуть только в среде, где не говорили по-арамейски.»  (И.С. Свенцицкая. «Иисус Христос в документах истории».  http://www.usmalos.com/aspects/zakon_love.shtml   ).

«Евангелие от Магдалины
    Гл. I
1. Бог в рождении Иисуса Христа имел такое же участие, как солнце в рождении плодов, и    все живые существа наполнились жизнью.  
   …
6. Много я видела и пережила, много уронила слёз; много молитв прочла и многих погребла мёртвых.
7. Но одно помню ясно, помню подлинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли. Потому что Он говорил о Любви.
8. Сатана не замедлил поругать Его, но вижу теперь – от слова Его не осталось почти ничего.
9. А в том, что осталось, часто истина присутствует, как не истина, а правда – как не правда.
10. Левое там сделали правым, белое – чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.
11. Так сказал Тот, кого мы любили: “Праведные мои, укажите на живое слово, которое Я оставил, потому что те, которые были мне самыми близкими, будут проданы лукавому и многие из их писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено.”
12. Тогда я спросила Его: “Учитель, как я, грешная, могу меряться с апостолами?”
13. И он ответил мне: “Грешное в этом мире – праведное в Царстве Отца Моего.
14. Жизнь – есть жизнь любви и ненависти.
15. Многие праведные ненавидят и осуждают. Говорю вам: блудница, которая не ненавидит, славнее будет в Судный День праведника, который осуждает!
16. Ибо есть ли больший блуд, чем плохое слово?
17. И не познает ли голуб голубку на глазах у всех? Не погибнет ли род человеческий ото лжи, величайшей во вселенной? Не нападают ли бесы и болезни на всех героев и праведников?
18. Лучше замолкните и наблюдайте за собою, чем быть вам погребёнными заживо!
19. Жив, Магдалина, лишь тот, кто где бы он не находился, не судит других.”
20. Схватили меня тогда и хотели побить камнями. Я, грешная, любила одного, который был женат и имел троих детей. Родные его жены привели меня на площадь и стали громко кричать: “Убьём блудницу! Она осквернила закон!”
21. Тогда явился Христос и сказал им: “Тот, кто считает себя безгрешным, пусть первым бросит камень!”
Так Сделал Сын Человеческий, что толпа разошлась.
22. Потом Он приблизился ко мне и стал на колени.
23. О, Сион, я вся горела от страха и стыда. В душе моей совершалось великое, – я пала на землю и сильно рыдала. Он гладил меня по волосам и говорил:
24. “Сестра, зорька небесная, найди силы меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи Мне: Живёт ли твоё сердце, когда ты любишь.”
25. “Живёт, Господи! Когда я не люблю, оно мертво!”
26. “Люби тогда, сестра небесная, и не греши другой раз, думая, что – грешница.”
27. Так, братья, я впервые увидела Живого Бога на Земле.
    Гл. II
1. Тот, кого распяли и Кто воскрес из мёртвых, жил среди овец просто и свято.
2. Многие слушали Его, некоторые были посвящены в Слово Мудрости, однако один лишь достиг вечной жизни.
3. Это святой брат и апостол Иоанн, чистейший от всякого знания неба и земли.
4. Созданный духом и водой, он последовал за Учителем до конца, до Дна, до Серцевины Его Слова.
5. Он привёл меня к Нему, он очистил меня от постыдных слов и мыслей, которыми сыновья Лукавого хулят Дочерей Божиих.
6. О, блаженна я, побеждённая Христом! Я, просительница милости Иоанновых друзей! Я, последняя ученица Благого на этой Земле!
7. Последняя в глазах пророков и апостолов – ревнивых хранителей старого ассирийского и вавилонского учений.
8. Так учил Христос в последние Свои дни на земле в то время:
9. “Истинно, истинно говорю тебе, ты – та, которую избрал Бог, чтобы спасти этот мир от погибели!
10. Радуйся, дщерь Сиона! Царствие Божие не принимало до нынешнего дня  женщины или матери с этой земли; ты же, Магдалина, подошла уже совсем к Его порогу!
11. Услышь теперь слова Неба:
12. Истинно, истинно говорю тебе, жена спасёт мир, а не муж и пророки.
13. Дух Любви Божией живёт в её душе.

30. Я, (Иисус) Иисус из Вифлиема, не родился от Матери Божией, ибо предопределено мне пострадать. Если бы я Был рождён от Матери Божией, то не был бы бичеван и распят.
31. От Матери Святой родился Я ныне, в этот век гонений и неправды.
32. Ещё дважды приду Я на эту землю через Матерь Святую.
33. Когда же земля в конце – через много веков – родит Матерь Божию, тогда Я приду через Неё, как победитель без врагов.
34. Тогда Я буду рождён в сердцах людей всех и сведу Царство Божие на Землю на веки веков.
      …
45. Там, где царствует Дьявол, Матери Божии в немилости, а Божиих сыновей называют незаконнорожденными.
46. Время же лукавых духов закончится в тот миг, когда вы освободите Матерь Божию от земных забот.
47. Отныне лишь одно важно: ищите Матерей Божиих, чтобы поклониться им.
48. Одно важно: умножайте блага Божией Матери.
49. Матерям Божиим отдайте всё: если потребуется и жизнь свою! ”
50. Так говорил Христос мне, Марии из Магдалы, уходя уже с этой земли.
51. Но Учитель ещё много говорил мне о женах и матерях Нового Иерусалима.  …»
(Из апокрифа “Евангелие от Магдалины” http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html ).
Чтобы люди не смогли Уверовать в Великую Матерь, Пришедшую всех Спасти в это  самое трудное время конца эпохи “Железного века”, – для этого тёмные и сделали настолько явным нарушение Равновесия Начал, когда Женское Начало унижено в сознании большинства землян.
ПОСКОЛЬКУ Бог не может   быть “слабым и несовершенным” (ибо для каждого человека Богом есть то, что Сильней всего и Совершеннее всего, это безусловно) , то если Женское Начало в сознании человека унижено, для такого всякий пребывающий в образе Женском, и значит представляющийся будто бы “слабым и несовершенным”, не может быть признаваем Богом. Такому человеку Бога Богом признать – недоступно, недостижимо. Единственная возможность для такого человека уверовать во Всемогущего Спасителя, МЕССИЮ, – это исправить в своем сознании нарушение Великого Закона Равенства и Единства Женского и Мужского Двух Начал.  Преодолеть униженность в своем разуме Священного Женского Начала. Это для сегодняшнего землянина трудная задача. В современной жизни все так устроено, чтобы явно было противоречие  Божественному Закону Единства, Равенства, Вечной Гармонии Двух Божественных Начал (все эти внедренные представления о “слабости” пола; блудность поведения, ставшего с недавних времен   казаться “нормальным” поведением; с другой же стороны – всё ханжеское религиозное воспитание, когда все что Свято на Небе …признаётся безбожным, грешным; и т. д.). Эгрегору божественному противостоит эгрегор демонический, т. как все ложные мысли, в которых к Женскому было отношение унижения, теперь за счет процесса притяжения подобного к подобному энергетически составляют ту силу над этой планетой, которая теперь обратно действует на сознание людей. Не позволяя мыслить верно. Так, что даже почти невозможно понять, в чем проблема. А сам вопрос отношения между Двумя Противоположными Началами кажется “не имеющим значения”, будто от этого ничего не зависит. Такая вот абберация сознания  получается.
Все сказанное позволяет понять, что мысли, переданные в книге Д. Брауна “Код да Винчи”, являются тем, что должно стать известно человечеству теперь. Поскольку Воля Великой Матери Абсолютна в Едином с Ней этом Мире Творения, – то все Совершается Ею так и тогда, насколько необходимо, независимо от сопротивления тёмных. Сила Абсолютной Энергии Излучена в мир и значит то, что должно быть Совершено, Определено этим. Для этого отведено  соответствующее, оптимальное длительности  время.

Чем выше постигаемый человеком смысл, – значит, тем выше энергия, которую он уже способен осознавая, воспринимать, вмещать передавая так собою. Тем ближе те вибрации, в которых способна резонировать его душа и сознание, к Энергиям Божественным, Духовным, к Абсолютному Свету. И наоборот, если человек ещё не возвысил себя к уровню восприятия и вмещения определенных вибраций, энергий, – то для него недоступно постижение смысла данной духовной высоты, уровня постижения Бога, всего Мира, Человека. Такой, даже соприкасаясь с этой истиной, например читая книгу где об этом говорится, – просто не замечает этого смысла, он для него просто не существует (как бы не может быть замечен как существующий). И ему объяснить не получится, и убедить. Тут уж ничего не поделаешь. Хотя кто знает: может ещё мгновение, ещё какой-то опыт в жизни, ситуация, способствующая эволюции его души, сознания, – и он вдруг будет озарён этим Светом Знания, ему будет открыт этот смысл, восприятие.
Это предисловие к рассмотрению того важнейшего Знания Божества и Мира, которое приоткрыто в книге “Код да Винчи” Дэна Брауна. Эта книга была написана, потому что пришло время узнать об этом человечеству Идёт Подготовка к Величайшему Откровению. Всё уже Сказано МЕССИЕЙ, Передано, – и скоро придёт время это узнать. Это будет Явлено во Всей Силе, и человечество должно быть готово воспринять. Прежде только услышав, с различных источников, и, в частности, читая книгу Д. Брауна. Которому была дана возможность, сила, чтобы эта книга была написана. Ибо  время раскрытия “седьмой печати” (См. Библия. “Откровение Иоанна Богослова”).  ПЕЧАТИ  КРЕСТА И РОЗЫ.  

http://www.olmer.ru/suhachevsky/2.shtml   –  Вадим СУХАЧЕВСКИЙ.  “СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ И ТАЙНА ДЕСПОЗИНОВ”.

http://www.sacrum.ru/Christ/4evang.htm

http://legends.by.ru/library/grail.htm

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=6...=6&Com=ForumAdd Один из апостолов Христа был девушкой?

http://www.rlinfo.ru/rip/2003/cvigun2.html

http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html

http://www.usmalos.com/altarnaia/explanta.shtml
http://webwoman.ru/?ForumView&ID=2982506 Мы и мужчины: Женщины - это люди или нет?

http://www.womenclub.ru/story/04-10-13-5587145.html Женского Клуба

http://www.vav.ru/apostles/?fn=sub&idbook=...pter=8&idsub=31 Глава VII. Непризнанные апостолы Христа
http://forum.usmalos.com/viewtopic.php?p=331#331

http://www.teosofia.ru/forum/topic574-30.html

http://www.rlinfo.ru/rip/2003/cvigun2.html - Славянский правовой центр Журнал «Религия и право», 2003, № 2
http://www.kphoto.org/davincicode/code_r.html - фото к книге

http://milano.arounder.com/PROJECTS/SANTA_...A_DELLE_GRAZIE/ - Тайная вечеря. Изображение можно увеличивать.

http://www.opt-kniga.ru/kv/interview.asp?id=88 - интервью с автором: правда или выдумка?

http://anomalia.narod.ru/text7/352.htm - был ли женат Христос

http://www.vav.ru/apostles/

(Вадим СУХАЧЕВСКИЙ.  “СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ И ТАЙНА ДЕСПОЗИНОВ”.   http://www.olmer.ru/suhachevsky/2.shtml    ).

http://www.kpe.ru/rating/analytics/history/1064/

http://www.kp.ru/daily/23539/41713/  –  В Лувре отсняты первые сцены «Кода да Винчи»

http://www.abc-people.com/data/brown-dan/news.htm

http://lib.aldebaran.ru/author/braun_dyen/..._kod_da_vinchi/  –
 за числа: 31.03.2005;    08.04.2005;    12.04.2005;    16.04.2005;   08.01.2005 Анна;    08.01.2005

http://www.kphoto.org/davincicode/code_r.html  - НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ

http://worldleonard.h1.ru/images/pic/lastsupp.jpg

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=2404598&Date=3

http://forum.usmalos.com/viewtopic.php?p=334#334

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=6...=6&Com=ForumAdd

http://www.opt-kniga.ru/kv/interview.asp?id=88

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #29 : 22 Августа 2005, 15:57:35 »

Ну так пусть и будет про Сидорова-кассира или там "Слепой против Хромого 2 "  :ph34r: , а Христа с Леонардо почто трогает? :ph34r:
А шоб помнили, ага  B) Ириша правильно подметила про "непозволительную роскошь". Только я бы расширил конъюнктуру элитного товара, добавив сюда еще и историю. Такшта - без популяризации нам совсем никак. Если б не "пифагоровы штаны", кто б про Пифагора сейчас вспоминал? Или вон - Софокл какой-нить, - с тех пор, как УНТ про Василия Ивановича с Петькой стало байки травить, про этого Софокла уже и не вспоминает никто  :D
Ибо - "актуализация информационных потоков". Ибо - старые мы. Очень.  :rolleyes:

Возвращаясь к непечатному...
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #30 : 22 Августа 2005, 16:30:51 »

Такшта - без популяризации нам совсем никак. Если б не "пифагоровы штаны", кто б про Пифагора сейчас вспоминал? Или вон - Софокл какой-нить, - с тех пор, как УНТ про Василия Ивановича с Петькой стало байки травить, про этого Софокла уже и не вспоминает никто  :D
Ибо - "актуализация информационных потоков". Ибо - старые мы. Очень.  :rolleyes:
А это мысль! Почему бы не написать остросюжетный эротический триллер по мотивам "Царя Эдипа"?  
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #31 : 22 Августа 2005, 18:09:38 »

Могу только посоветовать, в виде сообщения о прекрасной книге "Код да Винчи", - это посмотреть по этим адресам в интернет:
Не поленился, пошел по некоторым ссылкам. Наткнулся сразу на
И если бы Духу Божественному вновь родиться, уже не в среде древних евреев, а спустя три столетия на территории Русколани (откуда духовный, общественный и культурный центр возвратился затем снова на территорию Древне-Киевской Руси, а перед тем культуры – Триполькой) – то конечно же Учение Божье было бы естественно воспринимаемо рождённым Посланником, Христом славянским, к расе Божественной сошедшей Любовью и Истиной Спасающей.
Действительно, нетривиально. А мы тут погрязаем в темноте и невежестве. :unsure:  

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #32 : 22 Августа 2005, 18:11:31 »

А это мысль! Почему бы не написать остросюжетный эротический триллер по мотивам "Царя Эдипа"?
Это безответственный подход к проблеме!  :D Есть куда более серьезные личности, дело раззабвения которых требует приложения пера современных авторов. Что - цари, что - Эдип? Нам бы с Зевса начать, пока не поздно...  :D  

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #33 : 22 Августа 2005, 18:18:40 »

Это безответственный подход к проблеме!  :D Есть куда более серьезные личности, дело раззабвения которых требует приложения пера современных авторов. Что - цари, что - Эдип? Нам бы с Зевса начать, пока не поздно...  :D
Ага, как он Афину клонировал - тема, вроде, актуальная. И зоофилию заклеймим.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #34 : 22 Августа 2005, 19:01:03 »

И зоофилию заклеймим.
Хм... Вырежут ведь. Скажут - несовременный взгляд на вещи... Да и защитники животных могут наехать, мол - равные права, всякое такое...  :D  

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #35 : 22 Августа 2005, 19:23:41 »

И зоофилию заклеймим.
Хм... Вырежут ведь. Скажут - несовременный взгляд на вещи... Да и защитники животных могут наехать, мол - равные права, всякое такое...  :D
Да, действительно, защитники прав животных могут обидеться. Тогда не будем клеймить, а отнесемся с толерантностью. Вот начало остросюжетного мистико-эротического триллера о Зевсе "Птичка божия".

В галерее Боргезе Роберт Лэнгдон задумчиво созерцает картину "Леда и лебедь" (копия с утраченного оригинала великого Леонардо. Справка: Леонардо - см. "Код да Винчи") и ждет очаровательную Лючию (как выяснится потом - потомка Леды в 40-ом поколении). Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2005, 19:24:13 от Нэд Нуарб » Записан
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #36 : 22 Августа 2005, 20:15:29 »

Вот начало остросюжетного мистико-эротического триллера о Зевсе "Птичка божия".

В галерее Боргезе Роберт Лэнгдон задумчиво созерцает картину "Леда и лебедь" (копия с утраченного оригинала великого Леонардо. Справка: Леонардо - см. "Код да Винчи") и ждет очаровательную Лючию (как выяснится потом - потомка Леды в 40-ом поколении). Продолжение следует.
С названием... не дотягивает до хита... Вот, например: "С крыльями, но летает".  :D
И, кстати, можно слегка расшевелить стереотипы. Скажем - не в галерее, а в каталоге. Или - в ресторанном меню, вот! Как раз появится неплохой повод ненавязчиво поведать о духовных приоритетах героя и его эстетических пристрастиях.  :D  

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #37 : 22 Августа 2005, 21:54:32 »

С названием... не дотягивает до хита... Вот, например: "С крыльями, но летает".  :D
И, кстати, можно слегка расшевелить стереотипы. Скажем - не в галерее, а в каталоге. Или - в ресторанном меню, вот! Как раз появится неплохой повод ненавязчиво поведать о духовных приоритетах героя и его эстетических пристрастиях.  :D
Гм, а так, вроде, название больно уж сложное получается. Это "но" может читателя отпугнуть. Вот, например, как гениально-просто у Дэна Брауна: "Точка обмана", "Ангелы и демоны", "Код да Винчи". Сразу вспоминаешь другие шедевры мировой литературы: "Курочка Ряба", "Стрекоза и муравей", "Ромео и Джульетта". Или еще проще и понятнее: "Колобок",  "Репка", "Фауст". Правда, вся эта, с позволения сказать, литература, не дотягивает до шедевра Остапа Бендера со скромным, но таким глубоким названием "Шея".  Но это так, к слову.
Насчет ресторана - очень удачная (ИМХО) идея.

Итак, Лэнгдон сидит в ресторане, изучает меню (см. репродукцию выше) и ждет очаровательную Лючию - восходящее светило молекулярной биологии и квантовой генетики, профессора науки (см. топ про Булгакова), крупнейшего специалиста по вакуолям, несмотря на молодость и красоту (похожа на Леду с картины). Наконец она появляется. Лэнгдон заказывает, естественно, дичь. Вышколенный официант приносит на серебряном блюде белоснежного лебедя. Лэнгдон и Лючия приступают к обеду. Случайно в зобе несчастной птицы они находят голубой карбункул (да простит мне Конан Дойль, не корысти ведь ради стараемся, а, чтобы, прочитав эту книгу, кто-нибудь смог сказать, как о "Коде да Винчи" - " Прочитав сею книгу я понял как много тайн в мире." (подлинная цитата из рецензий на "Код")). Ну, или не карбункул, а перстень (детали несущественны) с таинственным символом. Лэнгдона не оставляет мысль, что этот символ он уже где-то встречал. С помощью Лючии он вспомнит, что этот символ он видел на фрагменте мозаики в Трое. (Следует описание романтического и полного опасностей путешествия героев в Гиссарлык, на развалины Трои - звездная южная ночь, терпкий запах полыни, пение цикад, острый серп луны над морем, злодеи, таящиеся в ночи и т.д.)Выяснится, что перстень принадлежал Елене Троянской, дочери Зевса и Леды и пра-пра-прабабки Лючии.

Продолжение следует. Друзья, присоединяйтесь.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2005, 22:21:34 от Нэд Нуарб » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #38 : 23 Августа 2005, 12:14:44 »

И пора, пора, наконец, найти Атлантиду. Да че там мелочиться - прямая дорога на Олимп ( с такими-то родственниками) :) .

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #39 : 23 Августа 2005, 15:23:44 »

Интригу, интригу надо обострить... Например, сразу дать понять читателю, что в отличие от главного героя его спутница не так проста, ее мотивы не очевидны и она прячет некий "камень за пазухой", о котором главный герой, естественно, не догадывается.  B)
И еще нужны некие элементы "бытовой мистики", - ну, там, таинственные голоса, преследующие героя (можно какое-то время держать читателя в неведении - мистика это или психиатрия :D ), загадочные прохожие, всякое такое...  :D  

Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #40 : 23 Августа 2005, 16:23:04 »

Интригу, интригу надо обострить... Например, сразу дать понять читателю, что в отличие от главного героя его спутница не так проста, ее мотивы не очевидны и она прячет некий "камень за пазухой", о котором главный герой, естественно, не догадывается.  B)
И еще нужны некие элементы "бытовой мистики", - ну, там, таинственные голоса, преследующие героя (можно какое-то время держать читателя в неведении - мистика это или психиатрия :D ), загадочные прохожие, всякое такое...  :D
А может какое-нибудь говорящее животное, например кота(уж больно котов люблю), пусть он иногда изрекает что-нибудь архимудрое и непонятное :D  

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: Как писать остросюжетные мистические триллеры « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: