Литература > Остросюжетная литература

Любимые детективы

<< < (28/29) > >>

Кунгурцев:

--- Цитата: Кунгурцев от 26 Ноября 2007, 03:19:07 ---Дональд УЭСТЛЕЙК "Горячий камушек"

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Кунгурцев от 22 Января 2009, 00:12:43 ---Агата КРИСТИ "Убийство в Восточном экспрессе",
Эд МАКБЕЙН "Способ убийства",
Иоанна ХМЕЛЕВСКАЯ "Всё красное",
Анатоль ИМЕРМАНИС "Гамбургский оракул".

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Кунгурцев от 22 Января 2009, 22:07:56 ---Фредерик ФОРСАЙТ "День шакала",
Валерий ГУСЕВ "Игра по чужим правилам".

--- Конец цитаты ---

Доведу до ровного (то бишь до десятки):

Богомил РАЙНОВ "Тайфуны с ласковыми именами",
Ежи ЭДИГЕЙ "Внезапная смерть игрока",
К.Дж.СЭНСОМ "Горбун лорда Кромвеля".

swidoc:
Norvezskij detektiv - Andre Bjerke, naprimer " Ozero ytoplennikov ". Syper kniga !

Чучик:
Так, что мне попалось новенького, не читанного, детективного.
Харлан Кобен "Пропащий" и у Моррелла "Давно пропавший".
Элрой "Лос-анжелесский квартет" (из 4х книг, от "Чёрной орхидеи" до "Белого джаза"
Да, а у Чандлера у меня любимое "Западный ветер", повесть :bravo:

Веселое облако:
1. С.Жапризо "Дама в очках и с ружьем в автомобиле"
2. П. Буало, Т. Нарсежак "Волчицы".
3. Д.Чейз "Гриф - птица терпливая"
4.Дик Фрэнсис "Бурный финиш"
5. Клара С.Меральда "Пожилая дама в Голландии" (отличный иронический детектив  :isumitelno:)
6.Дональд Уэстлейк "Проклятый изумруд"

P.S.  Уйстлека открыла для себя благодаря форумчанам :thank:

Citrina:
 Мой любимый остросюжетный роман - «Амалия и генералиссимус».
С 9 ноября по 23 ноября почетным президентом Клуба любителей  детектива на Имхонете  является Мастер Чэнь – автор недавно вышедшего романа «Амалия и генералиссимус» и еще нескольких «восточных детективов», востоковед и политический обозреватель. Он обсуждает с читателями тему «Драконы, гоблины и шпионы»: за что мы любим шпионский детектив и его персонажей, которые весьма далеки от реальности. Он также курирует литературный конкурс «На грани детектива», в котором членам КЛД предлагается дописать отрывок текста, предложенный писателем, превратив его в самостоятельный детективный рассказ. Присоединяйтесь к дискуссии и участвуйте в конкурсе!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии