Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 06:51:31

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Любимые детективы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Любимые детективы  (Прочитано 65686 раз)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #50 : 12 Декабря 2006, 19:45:05 »

А мне нравятся романы про монаха Кадфаэля! Просто чудесно - средневековый детектив. И так много романов.
Автор - Эллис Питерс.
Есть у Старого Чародея :D

Всем любителям исторического дететктива. Кстати, советую "Страсти по мощам". А кто что читал из этой серии?
Эта серия есть и на Альдебаране
http://lib.aldebaran.ru/author/piters_yellis/
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #51 : 12 Декабря 2006, 20:07:17 »

Эд Макбейн. Дик Френсис.  Микки Спилейн. Росс Макдональд. Эрл Стенли Гарднер. Много авторов любимых.
Не могу не отметить, что когда речь заходит о любимых авторах хорошего детектива, все разнообразие фамилий как правило укладывается в где-то в один и тот же десяток ;)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Miss Mary
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 13 Декабря 2006, 18:54:45 »

Я обожаю Дика Фрэнсиса. Перечитываю любимые книги по нескольку раз. Еще Росс Макдональд. Это самые любимые.
PapaN
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 28 Декабря 2006, 10:48:58 »

А как же без всеобщего (и заслуженного!) любимца Р.Ладлэма? Никак низя. "Наследство Скарлатти", "Рукопись Мэтлока", "Иллюзии "скорпионов", "Круг Матерезе", трилогия о Борне... Эт всё, конечно, не Честертон и Кристи, но тоже уже - классика...
PapaN
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 28 Декабря 2006, 11:00:22 »

Мндя... Я, корнечно, "новичок", но и автоматика туточки не нештяк. Я, ваще-то, планировал высказаться в "Любимом детективе", а получилась (почему-то???) новая отдельная тема... Может, Модератор "перенесёт по назначению"? Заранее "мерсю".
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #55 : 28 Декабря 2006, 13:11:24 »

Мндя... Я, корнечно, "новичок", но и автоматика туточки не нештяк. Я, ваще-то, планировал высказаться в "Любимом детективе", а получилась (почему-то???) новая отдельная тема...
Перед тем, как пенять на автоматику, внимательно сморите на какие кнопочки нажимают ваши шаловливые ручки  ;D ;D ;D
В "Любимый...", так в "Любимый..."

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Asparuh
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 05 Января 2007, 04:25:42 »

А я вот начал читать роман Андреевой "Пробка". О-очень заманчиво.
ed
Гость

« Ответ #57 : 07 Января 2007, 20:24:57 »

Еще две английские тетеньки - Элизабет Джордж и Филис Дороти Джеймс (эта уже не тетенька, а бабушка, ей за 80).Я обеих сканила.  Недавно по Озону получила нечитанную Джеймс - "Первородный грех". Так что предвкушаю удовольствие.

Элизабет Джордж великолепно пишет. Грешно возбуждать в людях первородный грех -- зависть. :) Может отсканите и "Первородный грех", искупая свой ?  :)
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #58 : 08 Января 2007, 03:11:35 »

Нет, "Греха" не мне уже нет, я книгу подарила, но недавно выложила "Черную башню". А Джордж  "В присутствии врага" попозже сделаю.
« Последнее редактирование: 08 Января 2007, 03:36:33 от tanechka » Записан
ed
Гость

« Ответ #59 : 08 Января 2007, 16:12:23 »

Нет, "Греха" не мне уже нет, я книгу подарила, но недавно выложила "Черную башню". А Джордж  "В присутствии врага" попозже сделаю.

С нетерпением будем ждать.  :isterika: А о самой Элизабет Джордж что известно? Кроме ссылок на книжные онлайн магазины и вот этого : "Элизабет Джордж — популярная американская писательница, оратор, автор многих книг, адресованных верующим женщинам и их детям.." google ничего не нашел. Это о ней ????  Ну и развитые у них там дети верующих матерей.   ^-^
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #60 : 08 Января 2007, 19:12:23 »

А вы бы поискали на нашем форуме. Когда я разместила "Ради Елены", то посоветовала читателям посетить официальный сайт Элизабет Джордж http://www.elizabethgeorgeonline.com/. Он очень хорошо сделан. Для отдельных книг созданы разделы с "атмосферой", например для "Ради Елены" -- замечательные фото Оксфорда в то самое время года, когда происходят события в книге.
Fleer
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 12 Января 2007, 04:34:32 »

Просто обажаю детективы из серии "Лекарство от скуки". Такие захватывающие! Мои любимые авторы этого жанра - Жан-Кристов Гранже и Бриджит Обер!

Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden...
Дай каждому дню шанс, стать лучшим в твоей жизни...
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Ни один ангел дня не споет для тебя

« Ответ #62 : 15 Января 2007, 12:58:08 »

Агата Кристи и Эд Макбейн - мои любимцы из классического детектива=)

Я никогда не видел ни одно дикое существо, которое бы жалело себя.
Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
like this
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 06 Февраля 2007, 00:49:38 »

А как же без всеобщего (и заслуженного!) любимца Р.Ладлэма? Никак низя. "Наследство Скарлатти", "Рукопись Мэтлока", "Иллюзии "скорпионов", "Круг Матерезе", трилогия о Борне... Эт всё, конечно, не Честертон и Кристи, но тоже уже - классика...
Вы считаете Ладлэма писателем детективов? :-/

Нет согласия между львами и людьми,<br />И волки не дружат с ягнятами.<br />(с) Гомер
Рэдрик
Гость

« Ответ #64 : 06 Февраля 2007, 02:07:02 »

Почему нет? Если не все его книги, то часть (вроде той же "Рукописи Мэтлока") - самые настоящие детективы.
PapaN
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 06 Февраля 2007, 16:32:52 »

Я считаю Ладлэма талантливым писателем вообще и НАписателем детективов - в частности. Правда, "распространяю" сие мнение ТОЛЬКО на Ладлэма и ИМ НАПИСАННЫЕ романы. Все позднейшие так называемые "соавторства", явленные недобросовестными российскими издателями (зачастую уже после смерти Ладлэма), само собой, НЕ СЧИТАЮ Ладлэмом, НЕ ЧИТАЮ даже в какчестве дефектива и... другим не советую.

РЭДРИКу -
персональный "респект" за солидаритет!
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #66 : 06 Февраля 2007, 20:02:39 »

А я помню Стаута. И принимаю, как Мастера жанра.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
like this
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 06 Февраля 2007, 21:41:15 »

"Наследство Скарлатти", "Рукопись Мэтлока", "Иллюзии "скорпионов", "Круг Матерезе", трилогия о Борне
Из этих только бумага Мэтлока- это действительно детектив. В основном у Ладлэма уклон в политический триллер (хотя моё любимое произведение у этого писателя: Уик-Энд Остерманов политический психологический детектив.

Все позднейшие так называемые "соавторства", явленные недобросовестными российскими издателями (зачастую уже после смерти Ладлэма), само собой, НЕ СЧИТАЮ Ладлэмом, НЕ ЧИТАЮ даже в какчестве дефектива и... другим не советую.
А при чем здесь российские издатели? И что плохого в написании книги, если автор на это уже потратил время и силы? Вот если вы о Прикрытии-Один, то здесь вынужден согласиться. Единственная нормальная книга из этой серии-это первая.

Нет согласия между львами и людьми,<br />И волки не дружат с ягнятами.<br />(с) Гомер
LKO23
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 11 Февраля 2007, 11:08:07 »

У западных издателей тоже практикуется "бригадный" подряд. Вернее, они его и выдумали. Согласен, что позднейшие книги Ладлэма отличаются от его "классических" произведений. Такое впечатление, что их писали другие люди. Та же ситуация с позднейшими вещами Шелдона и многих других известных авторов. Исключением, возможно, явлется Форсайт: его книги узнаваемы.
Alter Falter
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 12 Февраля 2007, 03:28:19 »

Виктор О'Рейли, Клайв Касслер (ранний), Ли Чайлд, Дэн Симмонс (не все, к сожалению), Джек Кертис (Вороний парламент), Джозеф Гарбер (Vertical run), Джон Р. Максим (Shadow box).
И почему забыли Алистера Маклина?
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 14 Февраля 2007, 21:09:20 »

Джон Диксон Карр-мой самый любимый автор, А еще из новых Майкл Коннелли и Джон Конноли (не путать)Вообще люблю детективы с мистической подоплекой.

PapaN
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 18 Февраля 2007, 08:08:33 »

Джон Диксон Карр-мой самый любимый автор, А еще из новых Майкл Коннелли и Джон Конноли (не путать)Вообще люблю детективы с мистической подоплекой.
Да? А как относитесь в таком случае к нашим отечественным авторам? Вересову с его "ранним" (первые 2-3 книги) "Вороном"? У Константинова, к примеру, (на мой взгляд) с мистическим началом напряженка - при всём респекте к его книгам. А недавно совсем меня воодушевил в этом плане (мистического детектива) роман "Красным по черному" Огнева. Прям, испытал удовольствие.
Рэдрик
Гость

« Ответ #72 : 18 Февраля 2007, 21:25:23 »

Не пробовали читать Эллери Куина? Очень своеобразное использование этой самой мистической подоплеки. В большей части романов сюжет построен таким образом. что при чтении твердо уверен, что читаешь детектив с добавкой мистики и сверхъестественного. (Например, в одном из романов ночью исчезает бесследно особняк, в котором должен находиться тайник с завещанием :o ). И только в финале обнаруживается, что на самом деле мистики нет, и все имеет вполне земное объяснение.. Очень своеобразный писатель, настойчиво рекомендую.. :)
Flower
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 09 Апреля 2007, 01:33:30 »

Запомнился  Мегрэ из романов Жоржа Сименона, а больше мне нравятся его психологические романы например " Он приехал в день поминовения ", " Правда о Беби Донж". " Письмо следователю ". Надеюсь, многие читали. равнодушными не остались ?
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #74 : 09 Апреля 2007, 02:07:13 »

Э.С.Гарднер, Рекс Стаут, Агата Кристи, Хмелевская - это пожалуй мои самые-самые. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Кошкарик
Гость

« Ответ #75 : 11 Апреля 2007, 11:50:02 »

Агата Кристи,Мэри Хиггинс Кларк,Стаут,Конан Дойл - мои самые любимые. Еще нравится Тэсс Герритсен и Нора Робертс
trimurti
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 11 Апреля 2007, 13:11:17 »

Крутой детектив - Хэммет.
Классический - Дойл и Честертон.
Триллер - Ладлэм (первый Борн).

Пер Вале помню в детстве тоже нравился ;).
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #77 : 07 Сентября 2007, 20:09:36 »

Любимые детективы?
Самый любимый у меня Конан Дойл. Шерлок Холмс просто бесподоен и неподражаем! Ни одному писателю, как мне кажется, не удалось написать лучше. Это только мое мнение.
На том же уровне я отмечаю Э. С. Гарднера.
Из исторических детективов (Холмс для меня классический) самые любимые К. Дж. Сэнсом (кто-нибудь знает, это псевдоним или настоящее имя? Очень хочу узнать сей факт). Не знаю почему, но Мэтью Шардлейк очень мне понравился.
Затем отмечу нашего автора А. Арсаньева (серия про масона). Хорошие, не занудные, так сказать, романы с интересным сюжетом. Его произведения о Кольцове немного лучше Акунина о Фандорине. Опять же, лично мое мнение.
И наконец, самый-присамый любимый исторический детектив - "Тринадцатая ночь" Алана Гордона. Все. Другие исторические детективы у меня почему-то не идут.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Antares
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 14 Сентября 2007, 00:07:38 »

Любимые детективы?
Самый любимый у меня Конан Дойл. Шерлок Холмс просто бесподоен и неподражаем! Ни одному писателю, как мне кажется, не удалось написать лучше. Это только мое мнение.
И мое тоже!  :)
А еще люблю Агату Кристи (куда ж без нее) и Роберта Ладлэма!  :)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 00:09:59 от Antares » Записан
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 14 Сентября 2007, 11:33:04 »

Его произведения о Кольцове немного лучше Акунина о Фандорине. Опять же, лично мое мнение.

Тогда  не "лучше", а просто Вам больше нравятся...

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #80 : 14 Сентября 2007, 18:39:34 »

Тогда  не "лучше", а просто Вам больше нравятся...

Да, конечно. Я хотел сказать именно это  :yes:

Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #81 : 14 Сентября 2007, 19:49:33 »

Эрл Стенли Гарднер, Чейз, Микки Спиллейн. Николай Леонов, Акунин из наших. Много любимых авторов.

Не умееешь работать головой, работай руками!
elly
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 21 Сентября 2007, 10:11:08 »

Честертона очень люблю.

И еще Ингрид Нолль. Но у нее не столько детективы, сколько истории про трудную женскую долю. Такую трудную, что все времы кого-то убирать приходится, а то совсем жизни нет.
МакМоис
Тула
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 21 Сентября 2007, 23:35:48 »

Да, Честертон - это оригинальные детективы, мне то же очень нравятся...

Ну и естественно Гарднер, Стаут, Кристи, Френсис, Маринина (кто бы что бы про нее не говрил), Дашкова, Парнов, Вайнеры, Чейз, Хмелевская местами.

Много авторов, у которых нравится 1-2 книги и все.

Мы брошены в сказочный мир,
Какой-то могучей рукой.
На тризну? На битву? На пир?... (К.Бальмонт)
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #84 : 26 Сентября 2007, 14:05:07 »

Ну, во-первых, классика - Кристи, Честертон, Конан Дойл, Стаут. Люблю Хмелевскую, кое-что у Гарднера. С удовольствием читаю, Парнова,  Френсиса, Гришэм как-то так...  Хороши Ле Карра, Пирс, Ладлэм, Ежи Едигей. На днях совершенно случайно попала в руки книга не известного мне ранее Антона Медведева "Ученик чародея", прочла с интересом, если что-то еще его попадется, стоит взять.

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Шапо
Гость

« Ответ #85 : 26 Сентября 2007, 16:13:03 »

Люблю Акунина, Эко, Переса-Реверте, Вайнеров. У Хмелевской понравилось "Что сказал покойник", а вот "Все красное" (одна из лучших, как говорят, ее вещей) не пошло, так я пани Иоанну и забросил. Очень нравятся романы Вале и Шевалл (правда, исключительно серия про Бека; про Йенсена — слишком уж много критики существующего строя, больше, чем собственно детектива: смешно, ей-богу, читать как им, бедняжкам, плохо живется в своей паршивой Швеции). Обожаю серию Дональда Гамильтона про Эрика (да и вообще люблю т. н. "крутые детективы").

Классику любил в детстве (ну там, Кристи, Конан Дойл, Гарднер и т. д.), но попробовал перечитать сейчас и... мдаа. Это не детективы, а квесты какие-то: характеров у людей нет, просто ходют туда-сюда и делают, что автор захочет. В общем, скукотища.

Так что, выходит, чистые детективы (кроме полицейских) не люблю. Интересно, чтоб на грани жанров. Тогда — да.
Bella_Donna
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 02 Октября 2007, 12:42:37 »

Бен Элтон "Смерть за стеклом", про убийство в реалити-шоу. Романы Элизабет Джордж и Мэри Стюарт.
Из наших авторов - Борис Акунин, Мария Брикер, Валерия Вербинина, Марина Воронцова.
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #87 : 02 Октября 2007, 17:11:43 »

Романы Элизабет Джордж и Мэри Стюарт.
Мэри Стюарт - это не та, что написала книги о Мерлине?

Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 02 Октября 2007, 19:45:40 »

Агата Кристи;
Рекс Стаут;
Филис Дороти Джеймс;
Элизабет Джорж;
Фред Варгас;
Вэл Макдермид;
Александра Маринина;
Елена Топильская;
Наталья Андреева;
Наталья Александрова;
Анна Малышева;
Тиана Веснина;
Лариса Соболева
Татьяна Светлова (Гармаш-Роффе)
 :-*
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 02 Октября 2007, 20:41:20 »

Заметила, что с возрастом меняется отношение к детективам, да и вообще к выбору книг. Хотя в прежние времена кого мы знали из авторов детективов, дрожали над сборниками иностранных детективов, в основном печатали Дойла да Кристи. Помню, из-за хронической нехватки чтива пришлось осилить польский язык, тогда в магазинах ин. лит-ры постоянно появлялись маленькие такие серии детективов на польском разных авторов. Так познакомилась с Россом Макдональдом (прочитала все, что печатали), Чандлером, Гарднером, Тей и еще массой очень хороштх авторов, которые у нас и не слышал никто. Не говоря уже о качестве перевода. Заметила, что польский язык очень подходит для перевода, он очень точный и колоритный. С ним не сравнится даже хороший русский перевод. Сейчас открыла для себя (благодаря Альдебарану) многих авторов детективов. Очень понравился Майкл Коннелли и Джон Коннолли, Вэл Макдермид, Прочитала две книги Элизабет Джордж и наверное, больше не буду. Вроде интересная тема, но мрачно она как-то все описывает, все у нее какие-то калеки, больные, уроды, пессимизм доходит до гротеска. Здесь тоже мера нужна, тяжело ее читать.
А вообще мой самый любимый автор всех времен и народв - Джон Диксон Карр, у него для меня есть все, особенно хороши исторические детективы.

Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #90 : 02 Октября 2007, 23:26:29 »

Мэри Стюарт - это не та, что написала книги о Мерлине?
Она самая.

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #91 : 26 Ноября 2007, 03:19:07 »

Дональд УЭСТЛЕЙК "Горячий камушек" (тот перевод, что был опубликован в "Звезде Востока" то ли в 1989, то ли в 1990). Позднее издавался под названием "Проклятый изумруд", но на мой вкус перевод хуже.
А вообще люблю классические детективы в стиле Агаты Кристи с определённым кругом действующих лиц и подозреваемых. Но сейчас что-то таких то ли не издают, то ли до нашей провинции они не доходят. Кругом мистика или про маньяков. И то и другое терпеть не могу.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #92 : 26 Ноября 2007, 23:30:03 »

Дональд УЭСТЛЕЙК "Горячий камушек" (тот перевод, что был опубликован в "Звезде Востока" то ли в 1989, то ли в 1990). Позднее издавался под названием "Проклятый изумруд", но на мой вкус перевод хуже. :isumitelno:
Прекрасный детектив, спору нет! :)Лучше читать и вовсе в оригинале

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
ЭЛИСО
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 27 Ноября 2007, 11:17:48 »

Рекс Стаут_
Джон Кризи- серия Барон
Хмелецкая Иоанна- Что Сказал Покойник
А  сейчас Анита  помогла открить Карр ( Я не читала )
bukovka
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 01 Декабря 2007, 20:29:57 »

Любовь к детективному жанру началась с "Собаки Баскервилей" Конан-Дойла, потом была Агата Кристи. Перечитала все что можно было найти. Правда не все ее произведения понравились. Отобрала самые лучшие и периодически перечитываю ("Убийство в доме викария", "Печальный кипарис", "Прилив" (в др. переводе "Берег удачи"), "М или Н", и многие др.) Было увлечение Хмелевской, у нее больше других понравилось "Подозреваются все". Как-то обнаружила в детской библиотеке книгу о лорде Питере Уимзи (Дороти Сейерс), была в восторге, правда там был только пара произведений. Может быть кто-нибудь знает где можно найти в электронном виде эту серию? Сейчас увлеклась Сименоном. Чем-то зацепил меня комиссар Мегрэ :)
Molniya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 02 Декабря 2007, 20:58:06 »

Агата Кристи,Мэри Хиггинс Кларк,Стаут,Конан Дойл - мои самые любимые. Еще нравится Тэсс Герритсен и Нора Робертс

ну это все классика))) все с этого начинали, я можно сказать с Конан -Дойла читать научилась))

но кто из современный авторов так захватывает дух? я не говорю про зарубежных авторов, а про российских)))
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2007, 21:00:39 от Molniya » Записан

Я живу на весах в это качество года.....
Ledi Gamilton
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 27 Декабря 2007, 01:03:52 »

Чейз (неравнодушна я к нему чего-то), Гарднер, Микки Спиллейн, Фрэнсис, который Дик
Однозначно Агата Кристи - вот где классика зарыта
 ^-^

Вожди дороже нам вдвойне,
Когда они уже в стене!
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #97 : 27 Декабря 2007, 01:49:05 »

ну это все классика))) все с этого начинали, я можно сказать с Конан -Дойла читать научилась))

но кто из современный авторов так захватывает дух? я не говорю про зарубежных авторов, а про российских)))

Мне лично Валерий ГУСЕВ нравится. Но это на любителя.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #98 : 27 Декабря 2007, 13:52:45 »

Из детективов мне нравится классика - Чандлер, Гарднер, Хэммет. Даже иногда перечитываю. Стаут еще.
Современное - Дик Фрэнсис. Но это уже скорее любовь к лошадям.  ^-^

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 27 Февраля 2008, 08:04:49 »

Любимые - Пер Вале и Май Шеваль, какие яркие образы!! ...

Ага.  :)
Гюнвальд Ларссон еще, пытающийся похудеть и обожающий вышибать двери. :isumitelno:
"...чтобы похудеть надо есть понемногу, но часто, и он старательно выполнял вторую часть этого правила."

Dixi et animam levavi
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Любимые детективы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: