Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Мая 2019, 16:20:39

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188041 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Любимые детективы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Любимые детективы  (Прочитано 65764 раз)
Archi_GoodWin
Гость

« : 08 Февраля 2005, 18:09:45 »

Предлагаю тему для коротких обзоров и коментов по любимым книгам (авторам) детективного жанра. Просьба не засорять ветку флудом, спорами и коментами про коменты :)))
Archi_GoodWin
Гость

« Ответ #1 : 08 Февраля 2005, 18:17:23 »

Пер Вале "Гибель 31 отдела"
Книга неопределенного жанра с детективным сюжетом (политическая сатира, гротеск но очень напоминающий действительность)
найти можно на www.lib.ru

P.S. там же несколько романов в соавторстве с Май Шеваль - про работу инспектора полиции в Стокгольме. Понравится любителям стиля Конан-Дойля.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2 : 08 Февраля 2005, 18:31:40 »

Я уже признавалась уже тут в своей любви к Дику Френсису. Признаюсь еще раз.

Вспомнила еще одного автора - Эдгара Уоллеса. Пока собиралась его в забытых авторах назвать, здесь такой подходящий топик появился!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #3 : 08 Февраля 2005, 23:48:20 »

Я тоже большой поклонник Дика Фрэнсиса  :P (хотя на лошади сидел единственный и надеюсь последний раз лет 20 назад :o )

Из классики - Честертон и Конан Дойль

P.S. На Альдебаране нашел как-то Лори Р. Кинг "Ученица Холмса" - на мой взгляд очень приятный слог (с легким привкусом "женского романа" :))  
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 09 Февраля 2005, 12:32:40 »

Из классики - Честертон и Конан Дойль
О-о-о-о!!! Без вариантов!

Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 09 Февраля 2005, 16:27:55 »

Пер Вале "Гибель 31 отдела"
О-о-о! Май Шеваль и Пер Вале - круто! Читал с "трясением рук", особенно мощно - роман "В тупике", впервые прочёл его в "Вокруг света" за 1981 год. Девять трупов в автобусе, никаких зацепок и в конце - злодей закономерно повязан.
Ха-ха три раза, но нравится Хмелевская. Хотя... Больше всего понравились недетективные повести: "Лесь"(!), "Дикий белок", "Инопланетяне в Гарволине".
Из недавно читанного - Хольм ван Зайчик "Евразийская симфония". Хотя её обычно относят к альтернативной истории, но детективная составляющая там не плохая, не гениальная, но и не плохая.
Тоже не совсем детектив: цикл романов о детективе Э. Бейли и роботе Д. Оливо А. Азимова. Первые книги ("Стальные пещеры", "Обнаженное солнце") стоит прочесть, "Роботы зари" - существенно слабее, "Роботы и Империя" - печальный и местами нудноватый закат неплохого в целом цикла. Писать фантастический детектив задача не из лёгких, поскольку  нужно создать не только детективную интригу, но и систему понятий и правил фантастического бытия, в рамках которых будет найдена логическое и выглядящее естественным решение загадки преступления. Фантастика допускает многие вольности, что затрудняет написание качественых фантастических детективов. Но Азимов с этой задачей справился.
Могу добрым словом отметить детективы Вайнеров, особо: "Лекарство от страха" и "Визит к Минотавру". Как не крути, а классика советского детектива.
Конан-Дойл и Честертон были читаны в детстве и сейчас воспоминания притупились. Может перечитать?.. А вот "Лунный камень" Коллинза не вдохновил вовсе.

No animals were harmed during typing of this post.
Эхо
Гость

« Ответ #6 : 09 Февраля 2005, 16:59:53 »

Артур Конан Дойль и Агата Кристи: вечная классика детективного жанра.

А. и Г. Вайнеры: "Эра милосердия" ("Место встречи..."), "Визит к Минотавру".
Г. Вайнер: "Умножающий печаль"

А.Нагорный и Г.Рябов "Записки начальника уголовного розыска", Л. Шейнин "Записки следователя" - как подтверждение того, что и самое простое - интересно.

docck
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 09 Февраля 2005, 17:56:00 »

Jasper Fforde - Thursday Next
Это просто супер! Смесь альтернативной истории. приключений литературного детектива (некоторые из них - в самих книгах), сдобренная отменным английским юмором. Вышло уже четыре книги (Eyre Affair, Lost In Good Book, Well Of Lost Plots, Something Rotten), на подходе пятая. Первые три доступны в IRC. Читаю, не отрываясь.

Nothing left to do
when you've got to go on waiting
waiting for the miracle to come...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #8 : 09 Февраля 2005, 18:18:17 »

Вайнеры "Визит к минотавру"
Чарльз Вильямс " Клеймо подозрения" (рискую навлечь на себя гнев, но все же спрашиваю, кто-нибудь встречал этого автора?)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #9 : 09 Февраля 2005, 18:47:03 »

Чарльз Вильямс " Клеймо подозрения" (рискую навлечь на себя гнев, но все же спрашиваю, кто-нибудь встречал этого автора?)
Много Чарльза Вильямса есть на www.litportal.ru, среди них "Тень подозрения" - это не одно и то же?  :unsure:
Кстати, Чарльзов Вильямсов два, и их часто путают виртуальные библиотекари - помещают их книги под одну крышу :)  .  Второй Чарльз Вильямс - друг Толкиена и Клайва Льюиса, писал "оккультные триллеры" ;) , на русском я встречал 4 из них (кажется их всего 7 )
merl
Гость

« Ответ #10 : 10 Февраля 2005, 13:00:49 »

О-о-о! Май Шеваль и Пер Вале - круто! Читал с "трясением рук", особенно мощно - роман "В тупике", впервые прочёл его в "Вокруг света" за 1981 год. Девять трупов в автобусе, никаких зацепок и в конце - злодей закономерно повязан.

"В тупике" сокращенная версия романа "Смеющийся полицейский".
По моему мнению лучший полицейский роман всех времен и народов.
Лучше чем МакБейн и Вайнеры.
Серия про комиссара Бека 10 романов.
Кроме вышеуказанного очень понравились "Террористы"(Наемные убийцы) и "Запертая комната", но и другие тоже.

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 10 Февраля 2005, 13:11:06 »

интересное совпадение! я хотела вспомнить "записки следователя". у нас дома есть старая и зачитанная до дыр! :)

любимые: агата кристи, конан дойл, честертон и эдгар по (у него есть и детективные рассказы!), уоллес, дик френсис и жапризо!!! - эти всегда будут в любимчиках!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 10 Февраля 2005, 13:25:16 »

Адамов (если не ошибаюсь) и его серия об инспектре Лосеве.  

merl
Гость

« Ответ #13 : 10 Февраля 2005, 17:04:42 »

интересное совпадение! я хотела вспомнить "записки следователя". у нас дома есть старая и зачитанная до дыр! :)

Запомнился из Шейнина "Записок следователя" рассказ о том как накануне фестиваля молодежи и студентов в Москве воры собрали сходняк и поклялись не воровать у наших зарубежных гостей.
Вещь не слабее "Фауста" Гете.

А без трепа Нилин "Жестокость", "Испытательный срок" и Герман "Один год", более честны.

Шейнин был помошниом Вышинского (Ягуарьевича).

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #14 : 10 Февраля 2005, 17:37:28 »

Леонов, серия об инспекторе Гурове.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #15 : 10 Февраля 2005, 18:24:13 »

Много Чарльза Вильямса есть на www.litportal.ru, среди них "Тень подозрения" - это не одно и то же? 

Нед, вот спасибо, там у них поиск работает как-то странно, в списке авторов он не выбирается, я искала, а по названию нашла. :)  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 10 Февраля 2005, 18:34:07 »

Ха-ха три раза, но нравится Хмелевская. Хотя... Больше всего понравились недетективные повести: "Лесь"(!), "Дикий белок", "Инопланетяне в Гарволине".

Почему "ха-ха"? Прекрасный талантливый писатель с потрясающей самоиронией. Хмелевску я тоже очень люблю. По поводу "недетективных" - рекомендую ее автобиографию (мне попадалсь в руки часть под названием "Опасный возраст"). Самая же (пока) любимая - "Мы все под подозрением!". Из последних очень понравилась "Бабская месть": потрясающе ироничная штука, в которой, в отличие от традиционного детектива, главным оказалось не то, кто убийца (это становится понятно очень быстро), а то на что способна не очень умная женщина - тут тебе и извращения пресловутой женской логики и то, как "засасыает" власть над другим человеком, пусть даже иллюзорная и много еще поворото изощренной женской фантазии. Так "поиздеваться" над "своей сестрой" может только очень талантливый, остроумный и добрый человек.

Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 11 Февраля 2005, 10:37:03 »

Почему "ха-ха"?
Хмелевская действительно замечательный писатель. Но проходит она по разделу "женский детектив", что, если не углубляться, автоматически зачисляет её в один отряд с клонами Дарьи Донцовой, например.
Просто, если я признаюсь в своей "любви" к Хмелевской, то интеллектуальный люд (честно говоря, зачастую псевдоинтеллектуальный) посмеивается.
Впрочем, я и не обижаюсь. Я ещё и фильмы с Лесли Нильсеном люблю... :D

Кстати, вспомнил ещё одного автора достаточно своеобразных детективов - Ирину Стрелкову. Правда, Стрелкова на Lib.ru помещена в раздел детской литературы; собственно говоря, впервые я прочёл её повесть "Одна лошадиная сила" в журнале "Пионер". Но когда устаёшь от "девяти трупов возле автобуса", от фарцы, травящей честных участковых метапроптизолом, устаёшь даже от "несообразных" проишествий в благословенной Ордуси, и даже(!) от расследований пани Иоанны, почитать про тихий Путятин и "громкое" похищение картины художника Пушкова очень даже в "кайф". Отдыхаешь...

No animals were harmed during typing of this post.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 11 Февраля 2005, 13:16:41 »

Хмелевская действительно замечательный писатель. Но проходит она по разделу "женский детектив", что, если не углубляться, автоматически зачисляет её в один отряд с клонами Дарьи Донцовой, например.
Просто, если я признаюсь в своей "любви" к Хмелевской, то интеллектуальный люд (честно говоря, зачастую псевдоинтеллектуальный) посмеивается.
Впрочем, я и не обижаюсь. Я ещё и фильмы с Лесли Нильсеном люблю... :D
Как сказал Остап: "Кто скажет, что это девочка пучть бросит в меня камень". Ну что поделать, ежели Хмелевска женшшина, так же как Агата Кристи и эти, расплодившиеся. Как сказал, руководитель одного из литклубов, куда я захаживала, писателей можно объединять и по размеру обуви. Но это ведь не значит, что те, у которых ноги определенного размера - бездари.
Что касается "псевдоинтеллекуального люда", то на мой взгляд их "хи-хи", проблема не того кто любит Хмелевску, а того кто посмеивается.

А фильмы с Нильсеном я тоже люблю. на все, правда...

Гость_ася
Гость

« Ответ #19 : 13 Февраля 2005, 12:28:43 »

ну вот по совету вашему прочитала я вейнеров визит к минотавру- не плохо
но не ах.
тем более у меня почему то сразу и возникло чувство что это балуш всё организовал.а это не есть хорошо ибо детектив он на то и есть детектив тем более такой весь из себя гениальный как вы пишите,что  развязка должна прийти в конце а не в середине книги. :(
вот бы было классно если бы сам поляков это всё и организоавал...
Keyci
Новичок

Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 15 Февраля 2005, 23:26:53 »

Агата Кристи форева! ;)
Роберт Ван Гулик - средневековый китайский детектив. Очень изысканно. Хольм Ван Зайчик явно им вдохновился ;)
Присоединяюсь к любителям Хмелевской. Потрясающая ирония. :)
Culena
Гость

« Ответ #21 : 05 Июля 2005, 22:42:35 »

Любителям Корнуэлл, Дивера, Келлермана рекомендую Джона Коннолли.Я купила и прочла пять его романов "Все мертвые обретут покой", "Темная лощина", "Порода убийц","Белая дорога", "Плохие люди". Очень рада, что уже два из них появились в "Альдебаране". Триллер , но не только...Все самое страшное, чего вы боитесь в жизни, самое отвратительное, о чем вы даже подумать боитесь-случается. И оказывается можно жить дальше?

Гость_yGREG
Гость

« Ответ #22 : 06 Июля 2005, 23:03:40 »

к сожалению не довелось читать Корнвелл, но ни с Дивером, ни на Келлерманом коктейль предлагаемый Джоном Коннели ни имеет ничего общего. мне хватило "Белой дороги". впрочем это просто высказанное мнение, не более
fixx
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 20 Мая 2006, 03:42:38 »

Из современных российских детективщиков - хочу порекомендовать Константина Козлова - сериал про "Ракетчика". Отличнейший сериал. Есть на Альдебаране.
Хотя сериал нужно начинать со второй книги. Вторая книга "Ракетчик" была написана в 2000 году, на два года раньше сериала. А потом ее, почему то, засунули в середину сериала.

- С Нами Бог!!!
 - Так Кто Же Против Нас!!!
              +
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #24 : 20 Мая 2006, 09:32:37 »

Еще две английские тетеньки - Элизабет Джордж и Филис Дороти Джеймс (эта уже не тетенька, а бабушка, ей за 80).Я обеих сканила.  Недавно по Озону получила нечитанную Джеймс - "Первородный грех". Так что предвкушаю удовольствие.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #25 : 20 Мая 2006, 10:02:43 »

Почему "ха-ха"? Прекрасный талантливый писатель с потрясающей самоиронией. Хмелевску я тоже очень люблю. По поводу "недетективных" - рекомендую ее автобиографию (мне попадалсь в руки часть под названием "Опасный возраст"). Самая же (пока) любимая - "Мы все под подозрением!". Из последних очень понравилась "Бабская месть": потрясающе ироничная штука, в которой, в отличие от традиционного детектива, главным оказалось не то, кто убийца (это становится понятно очень быстро), а то на что способна не очень умная женщина - тут тебе и извращения пресловутой женской логики и то, как "засасыает" власть над другим человеком, пусть даже иллюзорная и много еще поворото изощренной женской фантазии. Так "поиздеваться" над "своей сестрой" может только очень талантливый, остроумный и добрый человек.

Я всегда заявлял, что Пани Иоанна - превосходнейший писатель! Вот только детективная составляющая у неё - дело десятое... Я ценю этого автора за превосходный юмор, самоиронию и... некоторые "славянские" мотивы (Это - абсолютное ИМХО!).
Только очень жаль, что в последнее время её книги перестали к нам завозить :( Надо специально заказывать...
Конечно, последние произведения у неё не такие сильные, что поделать, всё же возраст... Но у нас в доме все её книги - сейчас глянул на полку - 27 томов (от одного романа - до трёх в одном томе)... Так вот, я все их читал, а некоторые из них - раз по пять и более...

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Inna1
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 20 Мая 2006, 15:19:35 »

Еще две английские тетеньки - Элизабет Джордж и Филис Дороти Джеймс (эта уже не тетенька, а бабушка, ей за 80).Я обеих сканила.  Недавно по Озону получила нечитанную Джеймс - "Первородный грех". Так что предвкушаю удовольствие.
Подскажите , а что это  *Озон* ?
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #27 : 20 Мая 2006, 15:31:46 »

Подскажите , а что это  *Озон* ?
Ozon.ru - интернет-магазин, книги, видео, музыка, софт, игры
http://www.ozon.ru/

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
M@rin@zX
Гость

« Ответ #28 : 20 Мая 2006, 16:01:03 »

Я люблю читать Шерлока Холмса!!!
fixx
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 21 Мая 2006, 04:35:58 »

Константинов (Обнорский) Андрей. "Тульский-Токарев". Отличнейшая вещь

- С Нами Бог!!!
 - Так Кто Же Против Нас!!!
              +
феЯ
Гость

« Ответ #30 : 02 Июля 2006, 09:13:28 »

шо, таки никто-никто не любит Рекса Стаута ??!  Я обожаю Ниро Вульфа. Дивный юмор.  Еще замечательный цикл о лорде Дарси Рэндалла Гаррета (такой красивый коктейль из фэнтези и детектива  под Шерлока холмса и Ниро Вульфа). Мартин Скотт в своем Фраксе тоже использовал связку Вульф-Гудвин.
Кавалер
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 16 Июля 2006, 12:59:34 »

Я почему то уверен был, что вспомнят Юлиана Семенова и его цикл про Костенко - Петровка 38, Огарева 6, Противостояние... Считаю классикой жанра...

А у пани Иоанны мне больше всего нравятся "Что сказал покойник" и Все красное"
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #32 : 18 Июля 2006, 00:10:16 »

Наур и все, что из него вышло. "Худой мужчина" Хэммета, "Человек из могилы" Макдональда; из последних - Д. Лихэйн, особенно "Глоток перед битвой"

и совсем уж классика - Холмс (разумеется!), Вульф & Гудвин (28 разумеется!!)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 18 Июля 2006, 00:41:24 »

У меня один из самых любимых - Раймонд Чандлер - серия романов о частном детективе Филиппе Марлоу. И психология и чувства на очень хорошем уровне.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #34 : 18 Июля 2006, 00:54:59 »

А я Грерори Макдональда люблю, Дика Френсиса, Буало и Норсежака  :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #35 : 18 Июля 2006, 01:11:01 »

У меня один из самых любимых - Раймонд Чандлер - серия романов о частном детективе Филиппе Марлоу. И психология и чувства на очень хорошем уровне.
Поддерживаю полностью! "Долгое прощание" -  8)
А еще люблю МакБейна серию  про 87-й участок.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 18 Июля 2006, 11:32:50 »

Мало того! Там какой язык замечательный, одни эпитеты чего стоят!

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #37 : 18 Июля 2006, 11:44:44 »

А я ... люблю, Дика Френсиса, ...  :)
О, Лошадиная фамилия! Обожаю

Korsar37
Гость

« Ответ #38 : 30 Июля 2006, 22:21:20 »

Хм... Странно. Почему-то о Хэммете упомянуто один раз и вскользь. А между тем, "Мальтийкий сокол", "Стеклянный ключ", "Кровавая жатва","Город Штопор", "Проклятье Дэйнов", "Большой налет", "Сто шесть тысяч за голову," серия про детективное агенство "Континентал"...  Вот, кстати, пожалуй единственный автор-детективист, у которого я лично не знаю плохих или средних произведений! Конечно, вкусы разные у всех, но любителям "крутого" детектива Хэммета необходимо прочесть всего. Кроме него моими любимыми являются: Уэстлейк, Стаут, Гарднер, Френсис - каждый в своем духе.
АБ
Гость

« Ответ #39 : 31 Июля 2006, 20:36:56 »

Очевидно, что Чандлер многим нравится, но попробуйте выбрать его лучшую (одну) вещь ... Я бы поставил на "Женщину в озере", а вы ?
elza
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 16 Августа 2006, 22:10:36 »

а я бы поставила на "Высокое окно", но книги Чандлера все замечательные, наверное потому что и написал он их мало - 7 романов (если и ошибаюсь то не намного), а из современных авторов люблю детективы Татьяны Степановой ("29 отравленных принцев", "Ключ от миража" и т.д.)
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 17 Августа 2006, 20:36:57 »

Кристи, Росс Макдональд, А.Маклин, Джон Диксон Карр, конечно весь Чандлер, что-то Гарднера  забыли с его Перри Мейсоном, Джозефина Тей очень хороша

N.B.
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Ташкент

« Ответ #42 : 23 Августа 2006, 23:44:33 »

Рекс Стаут, Гарднер, Честертон, Агата Кристи,Дик Френсис...Это любимые.
А еще ,перечитав все посты в этой теме , как будто вернулась в знакомые (и любимые!) с детства места: те же ощущения..Кстати, не увидев имени Чейза,не то чтобы обрадовалась,но...Оказывается я не одна... :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #43 : 23 Августа 2006, 23:55:00 »

Рекс Стаут, Гарднер, Честертон, Агата Кристи,Дик Френсис...Это любимые.
А еще ,перечитав все посты в этой теме , как будто вернулась в знакомые (и любимые!) с детства места: те же ощущения..Кстати, не увидев имени Чейза,не то чтобы обрадовалась,но...Оказывается я не одна... :)
Честертон - великолепно!...Афористичность, парадоксальность диалогов, юмор, стиль... 8)
ZMari
Гость

« Ответ #44 : 15 Ноября 2006, 16:17:06 »

Из последенего прочитанного очень понравился Дивер. А еще - Агата Кристи, Элизабет Джордж, Степанова, да вообще все, что можно прочитать про страшных и ужасных маньяков.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 15 Ноября 2006, 17:13:16 »

Кстати, Чарльзов Вильямсов два, и их часто путают виртуальные библиотекари - помещают их книги под одну крышу :) . Второй Чарльз Вильямс - друг Толкиена и Клайва Льюиса, писал "оккультные триллеры" ;) , на русском я встречал 4 из них (кажется их всего 7 )
Если попадется на глаза мое мообщение,ответьте пожалуйста,где  Вы встречали второго Чарльза Вильямса, друга Толкиена и Льюиса.В Альдебаране точно не тот (я посмотрела).

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

В жизни надо попробовать все.

« Ответ #46 : 18 Ноября 2006, 22:33:43 »

А мне Колычев нравится серия "Мент в законе" и "Брат"

Язык мой – враг мой…
Светик МП
Гость

« Ответ #47 : 05 Декабря 2006, 09:03:54 »

"Смертельное лекарство" А.Кристи. Четыре раза спорила на то, что убийцу не отгадают. Четыре раза выигрывала:)
Asparuh
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 06 Декабря 2006, 02:57:21 »

А мне нравятся романы про монаха Кадфаэля! Просто чудесно - средневековый детектив. И так много романов.
Автор - Эллис Питерс.
Есть у Старого Чародея :D
http://www.oldmaglib.com/library.php?search=1&srt=7&all=1&sid=229124
Всем любителям исторического дететктива. Кстати, советую "Страсти по мощам". А кто что читал из этой серии?
Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #49 : 12 Декабря 2006, 18:56:06 »

Поддерживаю полностью! "Долгое прощание" -  8)
А еще люблю МакБейна серию  про 87-й участок.
Эд Макбейн. Дик Френсис.  Микки Спилейн. Росс Макдональд. Эрл Стенли Гарднер. Много авторов любимых.

Не умееешь работать головой, работай руками!
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Любимые детективы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: