Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Июля 2020, 06:54:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192565 Сообщений в 4365 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Романтические истории 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Романтические истории  (Прочитано 15319 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« : 11 Февраля 2005, 17:27:16 »

Тема навеяна Шушиным постом в " Аватарах".
Есть ли место романтике в нашем прагматичном мире? Очень хотелось бы верить, что "Да!" Расскажите романтическую историю, а? Погрейте душу...
( необязательно из жизни, можно книги, фильмы вспомнить...)

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2005, 00:43:36 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 12 Февраля 2005, 12:50:15 »

мне понравилась одна история, рассказанная по радио. для меня она явилась показателем настоящей любви! женщина рассказывала, что очень давно, еще при союзе, она лежала в роддоме с первенцем! в то время было повальное увлечение сериалом "богатые тоже плачут". в те времена в роддом не пускали, телевизора тоже не было! а все женщины просто с ума сходили ао этому сериалу (там как раз дело шло к развязке, и луис альберто должен был наконец узнать, что бето - его сын!). так вот муж этой женщины смотрел каждый вечер этот сериал, потом все зыписывал, а его жена зачитывала своим подругам по палате! :D честно признаюсь, что мой муж был бы на такое не способен, даже ради любви ко мне!!!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Flex
Гость

« Ответ #2 : 12 Февраля 2005, 15:50:38 »

Парень познакомился с девушкой,когда служил в армии.Полгода службы,еще полгода,пока девушка закончила школу...И вот они вместе!Их счастью нет предела!Но идиллия закончилась месяцев через 8 - они расстались,так и не поняв друг друга...
 Они случайно встретились спустя несколько лет(5 или 6).Оба - взрослые люди.У каждого своя жизнь.Но(я думаю,никто их не осудит) провели вместе этот день и ночь...Это были самые незабываемые часы в их жизни!Это была их последняя встреча...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #3 : 12 Февраля 2005, 18:49:52 »

Вот, как я и думала, самые романтичные люди живут в Прибалтике :) . Еще, конечно, на Германию большая надежда :rolleyes: ...

Расскажу и я историю , которая произошла с моей подругой.

Был у неё служебный роман, да разладился. " Прынц" охладел, всё шло к финалу.Чтобы вернуть его интерес, решено было заставить его ревновать. Попросили моего коллегу названивать подружке на работу и вести милые разговоры в обеденный перерыв.  Через неделю, по сияющим глазам подруги  я поняла, что "приятный мужской голос"  до "прынца" дошёл :P . " Прынц" помрачнел и задумался, а подруга готовила новый удар - машина к подъезду ( прям , как в " Самой обаятельной и привлекательной"). Мой коллега согласился и  на это.    Весь день она тряслась и твердила про себя  номер, марку и цвет машины - очень уж боялась не к той машине подойти на глазах у изумлённой офисной публики ( ни подруга ни мой коллега до того дня друг друга в глаза не видели). Всё прошло идеально -  подруга впорхнула в правильную машину, "прынц"  увидел "номер у подъезда"и  помрачнел ещё больше.
Вечером того же дня мне позвонили оба и, спотыкаясь на каждом слове, изобретая какие-то немыслимые предлоги, попросили номера домашних телефонов друг друга.
Свадьбу сыграли через год. "Прынц" был свидетелем со стороны невесты :) .

Flex
Гость

« Ответ #4 : 13 Февраля 2005, 13:37:07 »

Вот, как я и думала, самые романтичные люди живут в Прибалтике :) ...
"...И никто на свете не умеет
 Лучше нас смеяться и любить!..."(с) :)  
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 13 Февраля 2005, 20:07:32 »

О Нем

Мне показалось, что, когда я говорила с ним по телефону, я почувствовала его запах. Теперь я могу сказать, в каком качестве он всегда был и остается единственным для меня, такой.
      Есть ли звезда
      которая выделяется среди других,
      многих
      не размером и яркостью
      А сутью – понятной, заметной
      только одному?
      которая осмелится быть среди всех
      одной
      звездой?
   Он светится для меня изнутри тем чувством, которым я наградила себя. Каждый раз оно мгновенное, как вспышка молнии, и долгое, как загоревшееся старое дерево, тлеющее под дождем…
   Я не помню его лица, голоса; я не представляю его вообще. Он реален, но в то же время призрачен, и в этой призрачности его законность.
   Он – всегда, поэтому везде, и поэтому – вне всех. Лиц, стоящих перед моим мысленным взором. Случайных людей, о которых я говорю «люблю». Мира красивых и обычных, любимых и влюбленных, которые задерживаются в моей памяти. Он – все, воплощение всего, и в этом загадка. Он – живой и самый родной – во всем – человек. Он – внутри жизни с её особенностью, грязью, но – надо всем. Он – трансцедентная всеобъемлющая величина, для меня равная мне, и поэтому равная всему миру.
   Я завидую его маме, его семье, всем тем, для кого он – обычный человек в обычных обстоятельствах, для которых его исключительность его только в родстве с ними, их любви к нему.
   Я завидую женщине, которая прикасалась к нему и стала его частицей. Весь сонм людей для меня представляет собой массу, из которой сделан он.
   Он – моя любовь ко всем, мои мысли, мои мечты, мои страдания. Он – центростремительная сила, заставляющая меня искать в мире что-то; эйфорическое вдохновение, заставляющее меня кричать вдогонку поездам: «Я люблю его!..»; величайшая справедливость на земле, потому что мне дано осознание его предназначенности для меня.
   Он – как туман, окутывающий землю, в каждом движении моей души проступает каплями воды, как пар от земли, как жар солнечного дня.
   У меня нет слов, и в мире не найдет никто слов, чтобы рассказать о нем, и в то же время я хочу кричать каждому встречному о том, что он есть. У вас – иногда кричит мое сердце – есть много, чего я не имею, но у меня есть больше – это знание и вера в человека, высшее богатство, данное человеческому существу. Я знаю человека, единственного на земле, ego которого я – полностью – отождествляю со своим. Дано ли мне будет когда-нибудь высшее блаженство понять это, осознать это, проникнуться всем своим существом?..

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Mihail_IvM
Гость

« Ответ #6 : 13 Февраля 2005, 22:33:00 »

Душевной мукою томим,
Скитаясь в поисках забвенья,
Мне повстречалась на пути
Контора ритуальных погребений.
И как тут было не зайти,
Что б памятник на душу выбрать,
А в сердце повтыкать кресты,
И чашу траурную выпить.
Когда, со временем, в глазах растаял полумрак,
Увидел плит надгробных цЕментные тучи,
Цветы вощёные и медальоны в ряд...
Но получилось так,
Что в обрамлении оград,
Не сразу я узрел чудесный света лучик.
Средь хлада мрамора, чугунного литья
И гравированных табличек
Произрастал живой цветок
В прелестном девичьем обличье.
Он мир во мне восстановил
И мост от вечности построил,
Глазами в лепестках тепло дарил
И восхищенья был достоин.
В душе, согретой, не пустой
Стихами трепетали губы
От истины совсем простой -
Живём мы ровно столько,
             сколько любим!  
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #7 : 14 Февраля 2005, 20:22:31 »

Моя дочь училась в Саскатуне, провинция Саскатчеван в украинской школе и в 8 классе принимала участие в конкурсе детских стихотворений объявленном Канадской Ассоциацаей Учителей Украинского Языка. Была задана тема - стихи о животных. Много месяцев спустя, когда она уже училась в средней школе (не украинской и не католической), она приходит домой и рассказывает, что учительница французского с удивлением вручила ей письмо из вышеупомянутой Ассоциации с первым местом и призом в 100$ (потом говорили, что она единственнцй человек в Канаде, заработавший на стихах). Стихи назывались "Як бы в мене був собака" (Судьба собаки попа ее не постигла). Я спросила, не предлагала ли ей француженка писать стихи на французском. Нет, не предлагала, но для меня она может написать, только задай тему. Ну конечно, о любви! Тебе  15 лет, у нас завтра День Всех Влюбленных! А французским языком занималась с ней я, т.к. в начальной школе иностранным был украинский. И незадолго до этого мы проходили сослагательное наклонение и я заставила ее выучить стихотворение Сюлли-Прюдома, которое я очень люблю и которое написано в этом самом наклонении. Вот и добрались до любви. Привожу собственный, годящийся только в подстрочник, перевод этой очень изящной вещицы

Ах, если б вы знали,
Как тяжко жить одному,
Без очага,
Вы бы прошли несколько раз под моими окнами.

Ах, если б вы знали,
Какое утешение приносит
Сердцу другое сердце,
Вы бы присели подмоими окнами как сестпа.

Ах, если б вы знали,
Что я вас люблю,
Осибенно, если б вы знали как,
Вы бы зашли, может быть прость так.

На следующий день меня ждали стихи о любви на французском.

Ах, если б вы знали,
Как мой кот орет на крыше
Каждую ночь в марте,
Вы бы посочуствовали мне, хозяйке этого чудовища.

Ах, если б вы знали,
Как эта скотина жрет мух
И тянет все с моего стола,
Вы бы очень удивились, что я его люблю.

Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 14 Февраля 2005, 20:40:41 »

По моему, самое печальное и романтичное, что мне встретилось в жизни – эта прощание влюблённых в друг друга Лиры и Уилла из «Тёмных начал» Пулмана. На тай самой скамейке, где они договорились встречаться один час, один раз в году, на Иванов день, каждый в своём мире, пока живы…

Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #9 : 14 Февраля 2005, 21:03:07 »

Ну, ладно, вот.
Буквально пару недель назад в Китае состоялась свадьба. Жениху - 72 года, невесте - 69. Все бы ничего, но впервые они решили пожениться 10 лет назад. но тогда китайские власти (еще без демократической маски на лице) запретили им регистрировать брак на основании того, что в таком возрасте это аморально (видимо с т.зр. извращенной логики "направляющей и руководящей силы" :rolleyes:).
Тем не менее, через 10 лет счастливая пара таки перешла в разряд молодоженов. Вот.  :rolleyes:  

Возвращаясь к непечатному...
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #10 : 14 Февраля 2005, 21:12:07 »

Ну, ладно, вот.
Буквально пару недель назад в Китае состоялась свадьба. Жениху - 72 года, невесте - 69. Все бы ничего, но впервые они решили пожениться 10 лет назад. но тогда китайские власти (еще без демократической маски на лице) запретили им регистрировать брак на основании того, что в таком возрасте это аморально (видимо с т.зр. извращенной логики "направляющей и руководящей силы" :rolleyes:).
Тем не менее, через 10 лет счастливая пара таки перешла в разряд молодоженов. Вот.  :rolleyes:
Вспомнилось.
Насколько я помню, Ростислав Плятт будучи в возрасте за 70, отбил жену у известного радиодиктора Литвинова, который был не год его старше. Раневская заметила по этому поводу: "Победила молодость"

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #11 : 14 Февраля 2005, 21:46:55 »

Вот уж какая романтическая история была, правда?

Всем Влюблённым посвящается:      
     ...    
    Аллилуйя !

Аллилуйя возлюбленной паре !
     Мы забыли, бранясь и пируя,
     Для чего мы на землю попали.
     Аллилуйя любви !

Аллилуйя любви !
     Аллилуйя !
     Аллилуйя !

Аллилуйя всем будущим детям !
     Наша жизнь пролетела аллюром.
     Мы проклятым вопросам ответим:
     Аллилуйя любви !
     Аллилуйя любви !

Аллилуйя !

Я люблю твои руки и речи.
     С твоих ног я усталость разую ...
     В море общем сливаются реки -
     Аллилуйя!
     Аллилуйя Гудзону и Волге !

Государства любовь образует.
     Аллилуйя, князь Игорь и Ольга !
     Аллилуйя любви ! Аллилуйя !
     Аллилуйя свирепому нересту !
     Аллилуйя бобрам алеутским !

Лишь любовью оправдана ненависть.
     Аллилуйя любви ! Аллилуйя !
     Аллилуйя Кончите с Резановым !

Исповедуя веру живую,
     Мы повторим под занавес заповедь:
     Аллилуйя любви ! Аллилуйя любви !
     Аллилуйя !

( А. Вознесенский, А. Рыбников " Юнона и Авось")
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2005, 22:12:58 от LYNX » Записан

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 14 Февраля 2005, 23:57:51 »

Когда я познакомилась со своим будущим мужем, он был женат и жил в другом городе (на расстоянии 6 тыс. км). Мы общались 10 дней. Затем он уехал и вернулся через 2 месяца, с чемоданом и разведённый. Через ещё месяц мы поженились, и вместе уже 21 год.
Guest
Гость

« Ответ #13 : 15 Февраля 2005, 14:26:47 »

Sagitta,
Это здорово, прямо по Вознесенскому!!
Agneshka
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 15 Февраля 2005, 14:49:17 »

Однажды в 76 году одна молодая учительница поехала встречать новый год к своему жениху, и позвала свою университетскую подругу, и в перспективе свидетельницу на регистрации. А жених своего свидетеля позвал. Подруга приехала рано утром, ночным поездом, а поскольку у жениха мамы не было, а только два брата, девушки полдня носились по кухне, чтоб все к приезду остальных гостей успеть. То ли от ночи в поезде и усталости, то ли от подлитой в бокал водки - история умалчивает - подругу невесты снесло с катушек с полстакана шампанского. Про тот вечер она помнила только, что друг жениха её пару раз выводил на улицу прогуляться - проветриться. А утром она проснулась в 9 утра, и видит, что этот самый товарищ в такое безумное время 1 января в чужом доме (!) моет пол (!). Тогда она ещё не знала, что это мания.  В июне они поженились, а в марте следующего года родилась я..Вот такая романтика :)
brus
Гость

« Ответ #15 : 07 Февраля 2009, 22:51:02 »

Хорошая тема, жаль, что давно не поднималась.
Вот недавно посмотрел фильм Сумерки. От такой романтики мне вспомнилась одна фраза из мультика "Разве можно полюбить чудовище?" Оказывается можно. Даже можно из него сделать человека... Любовь - это самая нежная и самая сильная сила на земле... :rose:
Mithos
Гость

« Ответ #16 : 07 Февраля 2009, 23:50:33 »

Вот недавно посмотрел фильм Сумерки. От такой романтики мне вспомнилась одна фраза из мультика "Разве можно полюбить чудовище?" Оказывается можно. Даже можно из него сделать человека...

Любовь не только делает из чудовищ- людей. Иногда она наоборот- превращает людей в чудовищ. Эт кому как повезет.
brus
Гость

« Ответ #17 : 07 Февраля 2009, 23:51:57 »

Любовь не только делает из чудовищ- людей. Иногда она наоборот- превращает людей в чудовищ. Эт кому как повезет.
Это точно про любовь? ???
Mithos
Гость

« Ответ #18 : 07 Февраля 2009, 23:55:51 »

Это точно про любовь? ???

Неа, я про радиацию писал. Перепутал, просто слова похожие- "любовь" и "радиация".
brus
Гость

« Ответ #19 : 08 Февраля 2009, 00:36:03 »

Неа, я про радиацию писал. Перепутал, просто слова похожие- "любовь" и "радиация".
С кем не бывает!  ;)
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 08 Февраля 2009, 02:33:49 »

Когда я познакомилась со своим будущим мужем, он был женат и жил в другом городе (на расстоянии 6 тыс. км). Мы общались 10 дней. Затем он уехал и вернулся через 2 месяца, с чемоданом и разведённый. Через ещё месяц мы поженились, и вместе уже 21 год.
Я и не помнила, что писала это когда-то.  Я, наверное, на этом форуме дольше всех, кроме Бефогми.  В ноябре у нас была серебряная свадьба.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #21 : 08 Февраля 2009, 02:34:54 »

Я и не помнила, что писала это когда-то.  Я, наверное, на этом форуме дольше всех, кроме Бефогми.  В ноябре у нас была серебряная свадьба.
Поздравляю! :-*

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 08 Февраля 2009, 02:42:32 »

Поздравляю! :-*
Спасибо, Леночка. Как я рада, что ты вернулась.  :good:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #23 : 08 Февраля 2009, 02:47:46 »

Спасибо, Леночка. Как я рада, что ты вернулась.  :good:
:embar: сама рада иногда. хорошо, что и ты забегаешь :)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
brus
Гость

« Ответ #24 : 09 Февраля 2009, 14:32:32 »

:rose:Поздравляю! Это просто замечательно! :rose:
rowan
Критик
Оффлайн Оффлайн

Все вокруг - иллюзии.

« Ответ #25 : 23 Февраля 2009, 19:52:37 »

ветер холодит горячие виски
и прибой опять идет волной на камни
кричит чайка в синей - синей дали
будто отзвук чьих - то страданий
отражается небо в воде
плачет море холодными солеными слезами
только мысли бегут в моей голове
"Что было, что есть и что будет с нами?".
 Ты непрошенный герой из моих снов
нежное дыханье из страны мечтаний
толстые линзы розовых очков
странник бегущий в лабиринтах из стали
Я искала тебя сквозь года
находила лишь в воспоминаньях
Больше я не могу, попрощаюсь с тобой навсегда
Это все было зря, думаю ты поймешь...
До свидания милый, до свиданья хороший
Я не верю в тебя, я не верю в любовь...

только я не уверена,что это подойдет под разряд романтических историй.

Не жалуясь, не хныча и не сетуя,
сбывая по дешевке интеллект,
с бубенчиками шастаю по свету я,
опознанный летающий объект
Спика
Видеть - не значит верить; верить - значит видеть.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 24 Февраля 2009, 15:40:47 »

Вспомнила...недавно смотрела телевизор , о ужас - Первый канал и плакала. Там Маша Шукшина рассказывала историю о двух девушек с Новой Зеландии, которые убежали к нам во Владивосток со своими любимыми - моряками с нашего рыболовецкого судна. Описывались всяческие злоключения их, им конечно не разрешили пожениться и выслали обратно. Одна была беременной, а второй уже во Владивостке сделали операцию по удалению аппендицита, он оказывается тоже была беременна и уже потом ей сказали, что детей у неё не будет. Она вернулась домой и не успокоилась и долго искала его, нашла , он приехал к ней - у них родились двое детей. В моём  пересказе эта история как-то не смотрится как романтическая, а вот эта девушка  её рассказала по другому, что-то у неё было в глазах - тронуло...Романтично.

...Пришлите мне книгу со счастливым концом!
Lana Balashina
Гость

« Ответ #27 : 28 Февраля 2009, 17:06:37 »

Завтра - 1 марта, первый день весны. Для моей семьи это еще один праздник. Когда-то, много лет назад, именно в этот день мы с мужем познакомились.
Мама долго ругала меня, что дети всех знакомых занимаются с репетиторами, а я не хочу. С русским языком у меня проблем не было, да и мама сама - словесник, по математике у меня даже четверок не было, и училась я в сециализированной физматшколе... В общем, чтобы не расстраивать маму, я выбрала физику. Занятия как раз и начались 1 марта. Дима опоздал к началу, и уселся рядом, потому что я сидела одна. Он как-то сразу мне понравился: задачи по физике  решал лучше меня.
Первое же занятие закончилось поздно, и Дима, даже не интересуясь моим мнением, сел за мной в  троллейбус и проводил  до дома, и на другой раз... В общем, я почувствовала себя обязанной...
В связи с тем, что школа была специализированная, нас набрали из разных районов города, поэтому по субботам мы всем классом у кого-нибудь встречались. Я как раз собиралась печь новый торт, и пригласила Диму.
Все уже пришли, а я все тянула, и не усаживала за стол, объяснила, что будет еще один гость, зовут Димой. Мы с Женькой возились в кухне, а Вадик торжественно объявил: "Будет какой-то Дима!" Ну, в общем, тогда это так торжественно объявлять не стоило, но я никогда не любила вступать в лишние объяснения...
А потом он как раз к окончанию уроков стал всегда оказываться у дверей школы... В общем, я даже в Одноклассниках зарегистрировалась на свою нынешнюю фамилию - девичью почти и не помню. Когда мне исполнилось 18, мы поженились. Вместо свадебных туфель чудесно подошли лодочки с выпускного.
Не знаю, очень ли это романтично, но так оно и есть.
brus
Гость

« Ответ #28 : 28 Февраля 2009, 22:14:12 »

:rose:Лана, это просто чудесно!

:isterika:мне бы так!
Lana Balashina
Гость

« Ответ #29 : 01 Марта 2009, 10:48:50 »

Спасибо, Брюс!

Вот тебе рецепт от моего мужа: входишь в аудиторию, подсаживаешься к девушке, которая сидит одна, и провожаешь ее... Правда, последнее действие для закрепления результата приходится проделывать в течение 32 х лет... :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 01 Марта 2009, 12:35:33 »

Лана, поздравляю с годовщиной знакомства с мужем! Красивая, незамутнённая любовь!  :isumitelno:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 11 Марта 2009, 19:31:39 »

Самый романтичный день в жизни моих родителей :).
Версия мамы :
   Твой отец  стал за мной ухаживать, когда пришел, отслужив в армии. Мы же с первого класса вместе, но до этого как-то не замечали друг друга, а тут пришел. Всех моих подруг  он сразу очаровал, дав им почитать «Мастера и Маргариту», не у кого не было. А за мной ухаживал красиво, каждый день встречал меня с работы и вел в ресторан, потом на такси домой.. Но вот почувствовала я что это ОН, не сразу, это случилось в конце мая, он встретил меня после работы и вот мы идем и он по дороге купил мне одну розу. Я в жизни видела много роз, но такую я не видела никогда до того и никогда после, огромная, темно-красная, почти черная и необыкновенно бархатистая. Мы шли по вечернему городу, в руках я держала эту розу и чувствовала, что сегодня все будет не так как всегда. Мы действительно в тот вечер никуда не пошли , а гуляли и говорили, говорили. У же дома я поставила розу в вазу и загадала, если облетит , ничего у нас не получится, и с нее не упал ни один лепесток, она высохла целой.
Версия папы:
  Твоя мать мне нравилась с первого класса, а после армии я понял –пора. Ты знаешь она с Немышли а я со Старой Салтовки, эти районы  всегда были в особых отношениях. Мы к ним ходили в родничок за свежей водой,  с велосипедными цепями, они к нам купаться в карьер, то же  как положено . И то что твоя мать без пять минут судьей была , ничего не меняло, пришлось брать братьев Кобанченко, Мишу  и идти объяснять что девушку я буду провожать , нравиться им это или нет. Кому им, ну был там у нее ухажер – придурок и друзья его.  Честно придурок, кулибин, собрал сам машину, а на фары не хватило, ездил с открытым окном и фонариком светил. Не вру. А ухаживал как, нормально, вел в кафе в те времена бутылка хорошего вина и шоколад – мороженое 3 рубля стоило , такси 2 рубля. Все всегда хорошо было. Кроме одного дня. Как вспомню… Встретил ее после работы, идем, вдруг слышу – молодой человек ,купите девушке цветочек. Конечно покупаю, сколько спрашиваю. а эта старая  …… говорит – 8 рублей. Я заплатил. Идем, и я с ужасом понимаю, что у меня нет даже на трамвай, я даже мелочь вытрусил. В панике я начинаю провожать таким путем, что бы по пути не встретился ни один соблазн и ни один вид транспорта. Пока довел, весь извелся . А так все нормально было.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
sanc
Гость

« Ответ #32 : 11 Марта 2009, 19:37:46 »

Самый романтичный день в жизни моих родителей :).

Элла!  :isumitelno: Не пожалел же папа эти восемь рублей! Только настоящий романтик не пожалеет, прагматик поторгуется или пройдет мимо.
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 11 Марта 2009, 20:45:45 »

Моего мужа пустили ко мне в роддом. Педиатр увидела его в вестибюле, завела к себе в кабинет, а потом вызвала меня. Мы обнимались и целовались, и было в этом что-то такое... от романтического свидания ссыльнопоселенцев на этапе.  ;)
Вернулась я к себе в палату, к дочке и соседкам, счастлива-ая...
 :)

Dixi et animam levavi
sanc
Гость

« Ответ #34 : 11 Марта 2009, 21:26:46 »

Раз разговор зашел про мужей, стала думать, когда же у нас был самый романтичный период. Оказалось, не конфетно-букетный, а очень даже грустный. Муж попал в реанимацию (почки), меня, естественно туда не пускали. Каждый день я ездила к нему, по часу выстаивала у двери (звонить можно было только 1 раз и ждать, когда выйдет медсестра), потом ждала врача, чтобы поговорить. Какое счастье было, когда муж в себя пришел. Стали письма передавать друг другу. И лучше них не было в моей жизни ничего. В реанимационное отделение ничего передавать, кроме еды нельзя (ни книги, ни газеты и т.д.). Так муж лежа писал мне письмо заранее, чтобы мне не приходилось вместо часа, 2 часа выстаивать и описывал свою скудную событиями больничную жизнь. А подписывался корявеньким маленьким ежиком, глядя на который, я плакала и смеялась одновременно. Пока шла от больницы до остановки, перечитывала письмо несколько раз, шла и улыбалась, а люди оборачивались, но мне было все равно. Вот такая романтика. :)
Танцовщица
Запорожье
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 29 Марта 2009, 14:37:18 »

Раз разговор зашел про мужей, стала думать, когда же у нас был самый романтичный период. Оказалось, не конфетно-букетный, а очень даже грустный. Муж попал в реанимацию (почки), меня, естественно туда не пускали. Каждый день я ездила к нему, по часу выстаивала у двери (звонить можно было только 1 раз и ждать, когда выйдет медсестра), потом ждала врача, чтобы поговорить. Какое счастье было, когда муж в себя пришел. Стали письма передавать друг другу. И лучше них не было в моей жизни ничего. В реанимационное отделение ничего передавать, кроме еды нельзя (ни книги, ни газеты и т.д.). Так муж лежа писал мне письмо заранее, чтобы мне не приходилось вместо часа, 2 часа выстаивать и описывал свою скудную событиями больничную жизнь. А подписывался корявеньким маленьким ежиком, глядя на который, я плакала и смеялась одновременно. Пока шла от больницы до остановки, перечитывала письмо несколько раз, шла и улыбалась, а люди оборачивались, но мне было все равно. Вот такая романтика. :)
Юленька, какая у Вас замечательно романтическая и грустная история, наводит на мысль, что как дороги нам наши близкие мы понимаем, только когда есть опасность их потерять...

Здесь и сейчас.
sanc
Гость

« Ответ #36 : 30 Марта 2009, 17:12:20 »

Юленька, какая у Вас замечательно романтическая и грустная история, наводит на мысль, что как дороги нам наши близкие мы понимаем, только когда есть опасность их потерять...
Что имеем не храним, потеряем - плачем... Когда сержусь на кого-нибудь из родных, всегда вспоминаю эту фразу и становлюсь "добрее". :)
brus
Гость

« Ответ #37 : 10 Апреля 2009, 16:22:36 »

Элла, супер история. Романтика! :rose:
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Романтические истории « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: