Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2018, 17:44:54

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187484 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Я люблю тебя безумно, или самые романтические признания в любви 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Я люблю тебя безумно, или самые романтические признания в любви  (Прочитано 62473 раз)
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« : 04 Августа 2008, 14:06:45 »

Я недавно прочла один пост от Stilista в "Любых диалогах...". А именно этот:
- Если ты ответишь на поцелуй,  -  хрипловато прошептал он, проводя губами
по виску,  - вместо пяти миллионов получишь шесть. Если проведешь со мной ночь,
- продолжал Мэтт,  опьяненный запахом ее духов и мягкостью кожи,  -  я дам тебе
весь мир. Но если переедешь в мой дом, - выдохнул он, прижимая губы к уголку ее
рта, - я подарю тебе нечто большее.
     Не в силах повернуть голову еще дальше, потому что мешала его рука, и не в
состоянии вырваться,  потому  что  он  прижимал ее  к  себе,  Мередит  пыталась
выразить  словами  презрение,   которое  чувствовала  к   этому   человеку,   и
одновременно  противостоять  чувственным  волнам,   которые  посылало  по  телу
прикосновение его языка к розовой раковинке уха.
     - И что же еще ты сумеешь мне подарить, если я перееду к тебе?
     - Рай.
     Подняв голову,  Мэтт сжал ее подбородок большим и  указательным пальцами и
вынудил ее взглянуть ему в глаза.
     - Я подарю тебе рай на золотом блюде, - мучительно-нежно шепнул он. - Все,
что захочешь,  все,  что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная
сделка.

"Рай Д. Макнот
И мне захотелось побольше таких романтических моментов.  :isumitelno:
Дорогие дамы, ну и конечно же мужчины - плиз, поделитесь со мной вышими любимыми признаниями в безумно пылких, страстных и неразрушимых временем чувств.  :-[
Stilista
Критик
Оффлайн Оффлайн

A.S.

« Ответ #1 : 05 Августа 2008, 16:53:05 »

С.Э.Филлипс - "Рай-Техас!"
Она почувствовала, как его щека прижалась к ее затылку. Шепот Бобби Тома был таким тихим, что его могла слышать только она:
— Я так люблю тебя, Грейси. Скажи мне, что ты прощаешь меня. Я сам знаю, что я бесчувственный, эгоистичный, распущенный, самовлюбленный болван, но я изменюсь. Я клянусь тебе, что я изменюсь, но при одном единственном условии. Это произойдет, если ты выйдешь за меня замуж. Только не покидай меня, Грейси! Я очень тебя люблю!
Должно быть, кто то снял с него наручники, потому что внезапно его руки обняли ее. Повернувшись, она посмотрела на него и увидела, что по щекам Бобби Тома текут слезы, а он все продолжал говорить ей самые главные слова, которые, казалось, шли из глубины его сердца.
— Скажи, что ты дашь мне еще один шанс, — прошептал он, касаясь ладонями ее щек. — Скажи, что ты хоть немного любишь меня после всего, что я натворил.
От волнения у нее перехватило дыхание:
— Это моя единственная слабость.
— О чем ты говоришь, Грейси?
— Любовь к тебе — моя единственная слабость, Бобби Том Дэнтон. Я люблю тебя и всегда буду любить.

Язык - враг людей и друг дьявола и женщин
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 05 Августа 2008, 17:06:35 »

С.Э.Филлипс - "Рай-Техас!"

— Любовь к тебе — моя единственная слабость, Бобби Том Дэнтон. Я люблю тебя и всегда буду любить.
Ох, как я люблю Филлипс. Stilista, наши вкусы часто совпадают.
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 08 Августа 2008, 13:28:56 »

– Я так беспокоился о тебе, зная, что ты совершенно одна здесь. Ты поверила в меня, внесла в мою жизнь солнечный свет, когда там царил мрак. Ты… – На его губах появилась мягкая улыбка. – Ты нуждалась во мне. Никто никогда не нуждался во мне самом, в том утешении, которое я могу дать. Меня приводила в ужас мысль о том, что я не знаю, как это сделать. Если что‑то случится с тобой, что будет с моим сердцем? Оно будет продолжать биться, но моя жизнь, мои надежды и мечты исчезнут вместе с тобой.
"Это случилось вполночь" К. Лэндон
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 08 Августа 2008, 15:58:47 »

Джоанна Линдсей: «Узник моего желания»
(момент, когда Гилберт, враг Уоррика, спасает жизнь Ровене и Уоррик решает Гилберта за это помиловать):

Уоррик изменился, но нельзя сказать, что чувствовал себя счастливым в связи с этим сейчас. Его никак нельзя было назвать любезным, когда он пробурчал:
— Дарю тебе жизнь и чтоб ты больше не попадался мне.
Гилберт никогда не упускал своего, если подворачивался случай:
— Отдай мне по крайней мере Эмбрей.
Ровена открыла рот от изумления.
— Нет, Уоррик, нет, не надо. Он не заслуживает…
— Я решаю, что заслуживает твоя спасенная жизнь… — отрезал Уоррик. — Так уж вышло, что замок, — да нет, сто замков — не могут сравниться с тем, что ты для меня значишь.
Не очень романтическое сравнение, но смысл, скрывавшейся за этими словами, лишил ее на время дара речи.

А мне всегда казалось это самым романтичным (а главное жизненным) признанием в любви  :isumitelno:
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #5 : 08 Августа 2008, 23:08:12 »

Джоанна Линдсей: «Узник моего желания»
А мне всегда казалось это самым романтичным (а главное, жизненным) признанием в любви.
Ага!))) Мне тоже очень нравится это признание! И я тоже считаю его очень даже романтичным!
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 10 Августа 2008, 11:23:07 »

И еще раз Макнот - "Нечто чудесное":

У кровати горели свечи. Александра лежала неподвижная, мертвенно бледная. Лишь грудь едва поднималась и опускалась.
  Попытавшись проглотить ком в горле, Джордан сел на стул рядом с кроватью и всмотрелся в любимое лицо, стараясь запомнить каждую черту. «У нее такая гладкая кожа, – с болью подумал он, – невероятно длинные ресницы, словно темные веера на щеках… Она не дышит!»
  – Нет, не умирай! – хрипло выкрикнул он и схватил вялую руку, стараясь нащупать пульс. – Не умирай! Почувствовав слабые, почти неразличимые нитевидные удары, Джордан облегченно вздохнул и неожиданно понял, что не может больше молчать. – Не покидай меня, Алекс, – умолял он, прижимая ее к себе. – Господи, только не покидай меня! Я еще так много тебе не сказал, столько мест не смог показать! Но если ты уйдешь… Алекс, пожалуйста, дорогая, не уходи.
  – Послушай меня, – продолжал Джордан, почему то твердо убежденный, что она останется жить, если поймет, как много значит для него. – Послушай, какова была моя жизнь, пока ты не ворвалась в нее. в этих своих ржавых доспехах. Моя жизнь казалась пустой и никчемной. А потом у меня появилась ты, и теперь я испытываю чувства, в существование которых не верил, и вижу то, чего никогда не видел раньше. Ты не можешь себе представить такого, дорогая, но это правда, и я сейчас докажу тебе.
  – Цветы на лугу голубые, – пробормотал он дрожащим от непролитых слез голосом. – А у реки – белые. А по арке в саду вьются красные розы.
  Подняв руку Александры, он потерся о нее щекой.
  – И я заметил не только это. Полянка у беседки, там, где стоит плита с моим именем… в точности похожа на ту, где мы когда то фехтовали прутиками. И, дорогая, мне необходимо сказать еще кое что. Я люблю тебя, Александра.
  Слезы все таки хлынули из глаз, не давая говорить.
  – Я люблю тебя, – измученным шепотом выдохнул он, – и если ты умрешь, никогда этого не узнаешь.
 :isumitelno:

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
era
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 16 Августа 2008, 23:37:57 »

С.Э.Филлипс "Первая леди"
"     - Ты - воздух, которым я дышу, пища, которую ем, вода, которую пью. Ты мое убежище, моя отрада, моя святыня, мое вдохновение и моя энергия, мои устремления и мое второе "я". Ты мое счастье.
     Он словно окутывал ее поэзией, молил, уговаривал, клялся.
     - Стоит тебе войти - и словно солнечные лучи прорываются сквозь самые плотные тучи! До тебя я не жил по-настоящему. Думал, будто знаю, чего хочу от судьбы, но жестоко ошибался. Ты ворвалась в мое жалкое существование и навсегда его изменила. Я люблю тебя, восхищаюсь, вожделею, обожаю...
     - Ты заставила меня по-новому увидеть мир. Ты первая, о ком я вспоминаю, просыпаясь, и последняя, кого я благословляю, засыпая. - Он отпустил ее ступни и осторожно сжал руки. - Иногда я грежу об этом. Просто сидеть и держать твою руку. И все. Только держать. Тогда я представляю, как мы вместе идем по жизни. Рука об руку. Пусть даже иногда скандалим и ругаемся. Или как сидим на диване вместе. Или... - Он слегка повысил голос, словно убеждая себя, что это непременно сбудется. - Знаю, это банально, но мне плевать... все эти кресла-качалки, о которых всегда упоминают, стоит лишь зайти разговору о счастливой старости.
     - Я и упоминать не стану, как это прекрасно - ложиться с тобой в постель. Знаешь, когда мы занимаемся любовью, ты издаешь совершенно поразительные звуки! И держишься за меня так, словно у тебя больше ничего не осталось, и я сразу чувствую себя неким божеством.
     Нили вздрогнула.
     - А когда потом мы лежим обнявшись, я с ума схожу, воображая тот день, когда смогу оставить в тебе частицу себя. Когда украду мыло и перекрою воду, чтобы остаться там... в тебе... стать тобой..." И когда наконец обрела дар речи, смогла выговорить только:
     - Не мог бы ты повторить все с самого начала? Пожалуйста!
     Мэтт счастливо рассмеялся, притянул ее к себе и стал осыпать бурными ласками.

я всегда с огромным удовольствием перечитываю её романы  :)

"Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность"

Редьрд Киплинг
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #8 : 22 Августа 2008, 19:55:44 »

Мне понравилось признание в романе Сюзанны Энок "Неисправимый повеса":
— Я лгал тебе раньше, — сказал он тем же тихим голосом.
— Что? — Она едва не потеряла сознание. Если он имеет в виду, что порывает с ней, она зачахнет и умрет прямо здесь, посреди бального зала.
—Я говорил, что у меня нет сердца, — продолжал он, глядя на нее снизу вверх, и на этот раз голос его слегка дрожал. — Но у меня оно есть. Я просто не знал об этом, пока не встретил тебя. Ты — мой свет. Моя душа полна тобой, и я люблю тебя каждой частичкой своего сердца, которое ты пробудила во мне. Я… я смог бы жить без тебя, но я не хочу этого. Выйдешь ли ты за меня замуж, Эвелина Мария?
У нее подкосились ноги. Эвелина упала в его объятия, крепко обвив руками шею.
— Я люблю тебя, — прошептала она возле его щеки. — Я так сильно тебя люблю. Ты дал мне все.
— Только потому, что ты показала мне как.
Он взял ее за руки и слегка отодвинул от себя, чтобы видеть лицо.
— Выходи за меня.
— Да, я выйду за тебя, Майкл.
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #9 : 25 Августа 2008, 18:59:26 »

Кэндис Герн "Леди, будьте плохой"
– О Грейс. Какая чудесно отважная глупость. – Он поцеловал ее руку, а потом, поскольку Грейс все еще дрожала, он накрыл ее ладонь обеими руками и держал, как маленькую раненую птичку. – Какая типичная для тебя забота, щедрость и самоотверженность. Как мог я подумать что-то другое, моя дорогая девочка? Я так люблю тебя. Я знаю, что ты любишь меня, поэтому надеюсь, ты простишь меня за то, что я был таким идиотом. Ты сказала мне однажды, что любишь все во мне, и хорошее, и плохое. Надеюсь, это включает и мою глупость. Потому что мы не просто любим друг друга, Грейс, мы нужны друг другу. Без тебя моя жизнь бесцельна и пуста. Без меня твоя жизнь безнадежно приземленна. Но вместе мы можем летать. Ты только начала расправлять свои новые крылья. Летим со мной, моя любовь. Давай вместе прыгнем за грань неизведанного. Давай вместе будем безумными, безнравственными авантюристами. Мы будем каждую ночь заниматься любовью. Ты сделаешь это со мной, Грейс? Ты все-таки выйдешь за меня замуж?

Осень, дождик, работа...
Elenor
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 26 Августа 2008, 10:50:44 »

Кэндис Герн "Леди, будьте плохой"
– О Грейс. Какая чудесно отважная глупость. – Он поцеловал ее руку, а потом, поскольку Грейс все еще дрожала, он накрыл ее ладонь обеими руками и держал, как маленькую раненую птичку. – Какая типичная для тебя забота, щедрость и самоотверженность. Как мог я подумать что-то другое, моя дорогая девочка? Я так люблю тебя. Я знаю, что ты любишь меня, поэтому надеюсь, ты простишь меня за то, что я был таким идиотом. Ты сказала мне однажды, что любишь все во мне, и хорошее, и плохое. Надеюсь, это включает и мою глупость. Потому что мы не просто любим друг друга, Грейс, мы нужны друг другу. Без тебя моя жизнь бесцельна и пуста. Без меня твоя жизнь безнадежно приземленна. Но вместе мы можем летать. Ты только начала расправлять свои новые крылья. Летим со мной, моя любовь. Давай вместе прыгнем за грань неизведанного. Давай вместе будем безумными, безнравственными авантюристами. Мы будем каждую ночь заниматься любовью. Ты сделаешь это со мной, Грейс? Ты все-таки выйдешь за меня замуж?
:isumitelno:  :cray: тоже почитать хочу!!!
Кукуся
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

О-о-о-х! Зачиталась!

« Ответ #11 : 08 Сентября 2008, 14:41:21 »

Элизабет Хардвик "Рыжая, шальная, любимая…"

Джолли со свистом втянула воздух.
— Ты уверен, Артур? Брак… Может, сначала стоит проверить чувства?
Ее голос предательски дрогнул на этих словах, но голос Артура был тверд.
— Нет. Нечего проверять. Я уже все понял. Любовь — это когда волшебно, бестолково, горячо, невыносимо, сладко, больно, блестяще, тихо, вполголоса, на всю катушку, это когда звезды днем и солнце ночью, когда летишь ввысь и ловишь радугу за хвост, а ангелы смеются на небесах…
Он прервал сам себя, привлек Джолли к себе и нежно поцеловал в губы. Впрочем, поцелуй был нежным и робким только полторы секунды. Потом мир вокруг взорвался, и влюбленные провалились в черную дыру, в которой было не страшно, а очень хорошо, так хорошо, что хотелось плакать и смеяться одновременно…

Привет всем кто меня слышит, и двойной привет тем, кто меня слышать не хочет!
Зариель
Гость

« Ответ #12 : 17 Октября 2008, 18:34:21 »

Джуд Деверо "Воспоминание"

Калли сидела в одиночестве в полутемной комнате, в которой горела только одна свеча в дальнем углу. Она сидела, застывшая, на краешке кровати, и, когда он вошел, она не повернулась к нему. Он ясно чувствовал ее глубокое горе. В этот раз она не шутила. Это была не игра.
Он подошел к ней, опустился на колени рядом с ней и взял ее руку в свои — его сердце упало. В ее глазах была пустота. Абсолютная пустота. Казалось, что ее душа уже покинула ее тело.
Талис все еще отказывался верить тому, что он только что услышал. Этого быть не могло. Нет, с Калли что то другое.
— Что случилось? Что то с Мег, Уиллом? Ты получила какие то известия из дома? — Как только у него вырвалось это, он понял в тот же момент, что действительно там, где они были с Уиллом и Мег, там и был их настоящий дом. Сейчас больше всего на свете ему хотелось вернуться туда. — Поехали, — сказал он. — Уедем отсюда. Поехали домой.
Она не ответила, только молча подняла руку и печально потрепала его по щеке.
Он взял ее руку и поцеловал ладонь. Может быть, он с трудом мог думать, но он по прежнему мог чувствовать, и ему передавалось то, что было у нее внутри.
— Что ты наделала? — прошептал он. В глубине души он уже знал ответ, но боялся услышать его.
Взглянув на нее, он понял. Он понял, что она выполнила свою угрозу.
У него внутри поднялся даже не гнев. Это было нечто большее. Это была горячая, раскаленная добела ненависть. Ненависть, обратная сторона любви. Он поднялся с колен и подошел к окну, выглянув из него, но ничего не видя.
— Ты вышла замуж за другого? — Он едва мог говорить, настолько сильно охватил его гнев и чувство, что его предали. И это чувство все продолжало усиливаться.
Закрыв лицо руками, Калли молча кивнула. Тысяча мыслей пронеслась у него в голове, тысяча картин перед его внутренним взором. Он увидел, как они были детьми, потом подростками. Он вспомнил, как она когда то упала вниз головой в сарай к свиньям. Увидел, как она сидит на ветке яблони, качая голыми ногами. Он увидел опять то, что было на прошлой неделе — как она, обнаженная, стояла посреди соломы. Он увидел ее с их общими детьми. Он вспомнил все, что он сделал, чтобы обеспечить их будущее, чтобы завоевать им двоим место, где они могли бы жить.
— Почему? — только и смог выдавить он. Все эти мысли и все картины сжались в одно это слово.
— Этим поступком я подарила тебе целый мир, — тихо произнесла она. — Теперь твой отец сделает так, что ты станешь королем.
Он посмотрел на Калли, и его рот скривился:
— Неужели ты меня так мало знаешь, что подумала, что мне это очень надо?! Неужели ты подумала, что я захочу посвятить свою жизнь политическим делам, когда все, что я хочу, это… — Его голос прервался. Он вдруг понял, что теперь он смотрит на жену другого мужчины. Другого!
— Ты не захотел меня — прошептала она. — Я тебя спрашивала, а ты не захотел.
Талис почувствовал, что все его тело задрожало от гнева. И тогда он рассказал ей всю правду. Он рассказал ей все о том, что происходило все это время, о клятвах, которыми он был связан. Эти божественные клятвы больше для него ничего не значили. За каким чертом теперь ему его бессмертная душа, если у него нет Калли? Он рассказал ей о том, как он боролся за то, чтобы получить в награду поместье Пенимэн, где они могли бы жить вместе с Уиллом и Мег.
— Но ты меня не могла подождать, — сказал он. — Ты не верила, когда я говорил, что ты должна ждать. Ты не могла просто поверить в то, что я сделаю все как надо. Ты… Ты… — Он не мог больше говорить. Он не мог больше находиться с ней в одной комнате! Он жил всю жизнь только для нее. А она его предала. — Ну что ж, будь замужней дамой, — сказал он. Его голос дрогнул. Он не мог себе представить, чтобы кто то другой касался Калли. Эта мысль была для него невыносима. — Чтобы ты никогда никого, кроме меня, не любила! — воскликнул он и выбежал из комнаты.
Часом позже обнаружилось, что Калли нигде нет. Леди Алида подняла на ноги весь дом, чтобы ее найти. Когда обнаружилось, что и Талиса тоже нет, прежде всего предположили, что эти двое все таки убежали вместе.
— Где Талис? — спросила Дороти у Хью, пытаясь перекричать вопли своего отца.
Когда она увидела, как Хью посмотрел на нее, ей захотелось сжаться и исчезнуть. Его глаза были темны от горя.
— Они убили самую душу этого мальчика. Лучше бы они перерезали ему горло, это было бы милосерднее.
— Так где он? — требовательно повторила Дороти.
— Он в конюшнях. Но такое впечатление, что у него внутри уже ничего нет. Как будто он больше не живой человек.
Подобрав юбки, Дороти бегом побежала к конюшням. Добежав, она вынуждена была проталкиваться через целую толпу народа, чтобы подойти к Талису. Люди отталкивали ее и посылали прочь, но она, не обращая внимания, скомандовала Талису:
— Пошли! — И протянула руку.
Три женщины попытались помешать ей, но она оттолкнула их и властно повторила Талису.
— Пошли!
Как будто не понимая ничего, что происходит, он вышел из конюшни, взял ее за руку и пошел за ней. Толпа сначала потянулась за ними следом, но Дороти крикнула им, чтобы они отстали, и они повиновались.
До пепелища еще оставалось некоторое расстояние, когда вдруг Талис поднял голову и прислушался, как будто слышал что то в холодном ночном воздухе. В следующий момент, отбросив руку Дороти и оставив ее позади, он бегом кинулся к обгоревшей башне.
Подпрыгивая через две ступени, он взлетел наверх по лестнице.
Калли сидела на парапете, прислонившись спиной к стене, ее голова свисала набок. Услышав, что он подходит, она не подняла голову.
— Калли! — воскликнул он, кидаясь к ней и прижимая ухо к ее груди. — Ты что сделала?
Она медленно подняла руку и положила ему на голову, погрузив пальцы в его вьющиеся волосы. Ее рука была безжизненна, и само ее тело тоже было безжизненным.
— Я тебя освободила, — прошептала она. Он заплакал, его слезы капали ей на грудь.
— Мне не нужна была никогда никакая свобода. Мне нужна только ты, Калли, не уходи от меня. Без тебя я не могу жить.
— Можешь, — едва слышно проговорила она. — Ты должен жить для меня. Ты будешь королем. Ты будешь самым великим королем, который только был на свете.
Его глаза от слез казались огромными.
— Да нет же, — ответил он. Он сразу понял, что она приняла какую то отраву из этого своего жуткого сада. Было почти видно, как с каждой секундой жизнь покидает ее. — Я ничего не хочу без тебя. Почему ты мне не сказала? Почему ты не… Она провела пальцами по его губам.
— Теперь уже все. Талис, я тебя любила. Я тебя любила всем сердцем, всей душой. Невозможно больше любить, чем я любила. Но, наверное, этого оказалось недостаточно, чтобы ты меня любил так же. Наверное, я где то что то сделала неправильно.
— Нет, нет, я любил тебя. Я любил тебя больше, чем… Было видно, что Калли его уже почти нет слышит. Она уже почти что не дышала.
Как он мог жить без Калли? Какой смысл было жить, если он не мог жить с ней? Он представил себе, как будут проходить годы без ее смеха, что она никогда больше не скажет ему, что он замечательный, что он все может.
— Без тебя я ничто, — прошептал он. Почувствовав, как она умирает, ему показалось, что ему самому в вену воткнули иголку, и кровь стала вытекать из него — он тоже умирал… «Половина», — подумал он. Она — это его половина. Умирает половина его самого.
Он осторожно подхватил на руки уже почти безжизненное тело и забрался на парапет. Он не задумывался над тем, что делает. Тут не над чем было думать.
Почувствовав, как он прижался губами к ее губам, она с трудом открыла глаза и взглянула на него. Она поняла, что они на краю парапета, что до земли много — десятков футов.
— Не надо… — прошептала она, но протестовать у нее не было сил.
Собрав все силы, какие у нее остались, она обвила Талиса руками за шею и поцеловала. И когда он ступил с парапета в пустоту, она не оторвалась губами от его губ. Они были вместе, пока не разбились о землю.

Ето трагичный момент, но у романа окончание хорошее. Розказывать суть не буду,  читайте!!!!!
Yanochka
Критик
Оффлайн Оффлайн

Меня на "ты", на "Вы" мне не привычно..

« Ответ #13 : 31 Октября 2008, 19:30:05 »

Дж. Блейк "Южная ночь"

Она была уже у ступенек, когда он нашел нужные слова.
— Я отвезу тебя хоть к самому черту, если ты захочешь туда ехать. Но не надо обо мне заботиться, Летти, ни сейчас, ни когда‑либо потом. И не надо мне говорить, что для меня лучше. Я не Рэнни. Отныне и навсегда я — Рэнсом Тайлер. И я знаю, чего я хочу. Я хочу спать рядом с тобой все оставшиеся годы моей жизни, хочу обнимать тебя, когда внутри у тебя будет мой ребенок, беспокоиться вместе с тобой из‑за маленьких озорников, которых мы произведем на свет, сидеть с тобой на веранде на закате наших дней и потом целую вечность лежать рядом с тобой на кладбище. Я хочу, чтобы все, что у меня есть, имело твой вкус и твой запах. Я хочу, черт побери, дышать с тобой одним воздухом, отдыхать там, где ты отдыхаешь, есть, что ты ешь. Я хочу пить из твоего стакана.

Одно из самых романтичных признаний в любви, которые я читала... Помню очень рассктрогалась... Это, вообще, одна из самых любимых моих книг..
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 31 Октября 2008, 20:10:32 »

Кэтрин Сатклифф "Симфония любви"

– О Боже, Боже, – хрипло шептал он. – Сколько дней я объяснялся тебе в любви с помощью этого инструмента! Я ласкал тебя, обнимал, целовал, овладевал тобой, думая, что никогда не смогу сделать этого по настоящему. Тогда мне было достаточно музыки, но не теперь. Ты вытеснила музыку, которая сводила меня с ума. Это все ты, с серебристыми, как у ангела, волосами и бездонными глазами. Проклятье, ты заставила меня очнуться от забытья, вернула к этой жизни, полной ненавистных обязательств. Ты вылечила меня. Ты обрекла меня на вечные муки. Ты открыла мне, как сильно, оказывается, я способен любить женщину, а я не могу обладать тобой.  :cray:

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Lisica
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 01 Ноября 2008, 20:02:59 »

Джудит Макнот "Нечто чудесное"
Попытавшись проглотить ком в горле, Джордан сел на стул рядом с кроватью и всмотрелся в любимое лицо, стараясь запомнить каждую черту. «У нее такая гладкая кожа, – с болью подумал он, – невероятно длинные ресницы, словно темные веера на щеках… Она не дышит!» – Нет, не умирай! – хрипло выкрикнул он и схватил вялую руку, стараясь нащупать пульс. – Не умирай! Почувствовав слабые, почти неразличимые нитевидные удары, Джордан облегченно вздохнул и неожиданно понял, что не может больше молчать. – Не покидай меня, Алекс, – умолял он, прижимая ее к себе. – Господи, только не покидай меня! Я еще так много тебе не сказал, столько мест не смог показать! Но если ты уйдешь… Алекс, пожалуйста, дорогая, не уходи.
– Послушай меня, – продолжал Джордан, почему то твердо убежденный, что она останется жить, если поймет, как много значит для него. – Послушай, какова была моя жизнь, пока ты не ворвалась в нее. в этих своих ржавых доспехах. Моя жизнь казалась пустой и никчемной. А потом у меня появилась ты, и теперь я испытываю чувства, в существование которых не верил, и вижу то, чего никогда не видел раньше. Ты не можешь себе представить такого, дорогая, но это правда, и я сейчас докажу тебе.
– Цветы на лугу голубые, – пробормотал он дрожащим от непролитых слез голосом. – А у реки – белые. А по арке в саду вьются красные розы.
Подняв руку Александры, он потерся о нее щекой.
– И я заметил не только это. Полянка у беседки, там, где стоит плита с моим именем… в точности похожа на ту, где мы когда то фехтовали прутиками. И, дорогая, мне необходимо сказать еще кое что. Я люблю тебя, Александра.
Слезы все таки хлынули из глаз, не давая говорить.
– Я люблю тебя, – измученным шепотом выдохнул он, – и если ты умрешь, никогда этого не узнаешь.
Гнев и отчаяние вытеснили тоску, и Джордан, сжав ее руки, перешел от молений к угрозам:
– Александра, не смей покидать меня! Иначе я вышвырну Пенроуза на улицу на следующий же день, клянусь! И без рекомендаций! И без жалованья тоже, ты слышишь? А Филберт последует за ним! Я снова сделаю Элизабет Грейнджфилд своей любовницей, мало того, отдам ей твое обручальное кольцо! Она всю жизнь мечтала быть герцогиней Хоторн…
Минуты превращались в часы, однако Джордан не умолкал, переходя от просьб к ругательствам, и, когда надежда стала угасать, унизился до лести:
– Подумай о моей бессмертной душе, дорогая. Она черна, как адская смола, и без тебя я ни за что не исправлюсь и постепенно вернусь к старым привычкам, и дьявол придет за мной в конце жизни.
Он выжидал, прислушиваясь, наблюдая, стискивая холодную руку жены, словно пытаясь влить в нее свою силу, и внезапно решимость и надежда, побуждавшие его неустанно говорить с Алекс, развеялись в прах. Удушливое отчаяние сжало сердце Джордана. Он прижался щекой к щеке Александры. Широкие плечи содрогались от рыданий.
– О, Алекс, – всхлипывал он, укачивая ее на руках, как ребенка, – разве я смогу жить без тебя? Возьми меня с собой. Я хочу уйти вместе…
И тут он почувствовал слабое дуновение и скорее угадал, чем услышал невнятный шепот.
– Скажи, родная, – в отчаянии охнул он, наклоняясь ближе. – Хоть что нибудь, любимая. Александра снова пошевелила губами.
– Что, дорогая? – переспросил Джордан, не уверенный в том, что верно понял. Она снова шепнула что то, и глаза Джордана широко раскрылись. Он уставился на нее, и плечи снова затряслись, но уже от смеха. Сначала тихого, а потом ликующего, радостного, громом отдавшегося в мертвенной тишине дома. Вдовствующая герцогиня, доктор и Тони вбежали в комнату, в полной уверенности, что Джордан помешался от горя. – Тони, – едва выговорил Джордан сквозь взрывы хохота, по прежнему не выпуская руку жены, – Александра считает, что у Элизабет Грейнджфилд слишком толстые пальцы!

Это самое лучшее из признай что я читала. И вообще все романы Джудит Макнот хочется через некоторое время перечитывать.  :D :D
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #16 : 01 Ноября 2008, 20:10:04 »

Обожаю эту сцену!!! :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 17 Ноября 2008, 00:42:57 »

Лиза Клейпас. Голубоглазый дьявол.
-С тех пор, как я себя помню, я всегда хотел добиться чего-то, стать кем-то. Я видел других сукиных детей, у которых все это было: дорогие автомобили, большие дома, красивые женщины. И я сказал себе: «Пошли вы! Когда-нибудь и у меня все это будет, и я буду счастлив». Его рот искривился. Но прошли годы, я, наконец, получил все, что хотел, но этого оказалось недостаточно. Я был все тем же несчастным ублюдком. Но когда я с тобой…
-Что?-спросила я.
-Когда я с тобой, я чувствую, что имею все, в чем нуждаюсь. Я могу расслабиться и быть счастливым.-Он чертил круги на моей груди.-Ты успокаиваешь меня.
-Ты думаешь, это хорошо?
-Это хорошо.
-Я никогда никого не успокаиваю,-сказала я.- Я сама неспокойный человек.
Он лениво усмехнулся.
-Что бы ты не делала, это помогает мне.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Etariel
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 11 Декабря 2008, 22:13:34 »

Симона Вилар "Делатель королей"

"Как мне плохо без тебя! Я даже не представляла, какая тоска охватит меня, когда тебя не будет рядом. Ты смеялся вместе со мной, как мальчишка, а глаза твои были нежны. Я, наверное, глупая, но я ничего не могу с собою поделать и медленно умираю вдали от тебя. Как ты был неправ, допустив эту разлуку, как был неправ, воздвигнув между нами столько препятствий! Ибо недаром провидению было угодно, чтобы глаза наши встретились, а сердца забились в унисон. Ты нужен мне, мне нужно твое дыхание, твои руки, твои губы... Знай всегда, что я твоя, что не было мгновения, когда бы я не жила тобой, любимый мой, мой... "

Лучшее любовное письмо, которое я читала, и самое печальное, если вспомнить книгу.

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #19 : 16 Декабря 2008, 10:31:06 »

Да, в "Нечто чудесное" не признание, а чудо, перечитывала несколько раз!!!
Дж. Блейк "Южная ночь"

Она была уже у ступенек, когда он нашел нужные слова.
— Я отвезу тебя хоть к самому черту, если ты захочешь туда ехать. Но не надо обо мне заботиться, Летти, ни сейчас, ни когда‑либо потом. И не надо мне говорить, что для меня лучше. Я не Рэнни. Отныне и навсегда я — Рэнсом Тайлер. И я знаю, чего я хочу. Я хочу спать рядом с тобой все оставшиеся годы моей жизни, хочу обнимать тебя, когда внутри у тебя будет мой ребенок, беспокоиться вместе с тобой из‑за маленьких озорников, которых мы произведем на свет, сидеть с тобой на веранде на закате наших дней и потом целую вечность лежать рядом с тобой на кладбище. Я хочу, чтобы все, что у меня есть, имело твой вкус и твой запах. Я хочу, черт побери, дышать с тобой одним воздухом, отдыхать там, где ты отдыхаешь, есть, что ты ешь. Я хочу пить из твоего стакана.

Одно из самых романтичных признаний в любви, которые я читала... Помню очень рассктрогалась... Это, вообще, одна из самых любимых моих книг..

пойду читать!

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
In-Love
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 19 Декабря 2008, 17:40:55 »

Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"

"... - Тогда ты ошибаешься,  и ты меня совсем не знаешь, не знаешь, на какую любовь я  способен.  Каждая частица твоей плоти так же  дорога мне,  как моя собственная:  в болезни и в страданиях она все равно мне дорога.  Душа твоя для  меня  бесценное сокровище,  и  если бы  она  заболела,  она  все  равно оставалась бы моим сокровищем; если бы ты неистовствовала, я держал бы тебя в  своих  объятиях,  а  не  надел  бы  на  тебя  смирительную рубашку.  Твое прикосновение,  даже в  припадке безумия, имело бы  все ту  же прелесть для меня.  Если бы  ты набросилась на меня с  такой же яростью,  как эта женщина сегодня утром,  я  обнял бы  тебя не  только нежно,  но и  горячо.  Я  бы не отстранился от тебя с  отвращением,  и в твои тихие минуты у тебя не было бы иного стража,  иной сиделки,  кроме меня. Я был бы всегда возле тебя и ходил бы  за тобой с  неутомимой нежностью,  даже если бы ты никогда не улыбнулась мне,  и  не уставал бы смотреть в  твои глаза,  если бы даже они не узнавали меня..."

звезды не боятся, что их примут за светлячков
siela
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 19 Декабря 2008, 19:45:36 »

Джеки Д`Алессандро
Свадебный водоворот

— Элизабет, я принял решение.
— Решение?
Он заглянул ей в глаза и покачал головой:
— Черт побери, я так долго ждал, когда ты придешь в себя и я смогу поговорить с тобой, что теперь, когда этот момент наступил, я не знаю, как это выразить словами.
Ей стало трудно дышать. Она то слишком хорошо знала, как нелегко сказать кому нибудь, что желаешь расстаться с ним.
Отпустив ее руки, Остин наклонился. Когда он выпрямился, Элизабет увидела у него в руках небольшое помятое ведерко.
— Я принес тебе кое что, — тихо произнес он. И достал из ведерка большую спелую ягоду земляники.
Она растерянно смотрела, как он держит ягоду за зеленый черешок.
— Помнишь, как после свадьбы мы ехали в Лондон? — пристально глядя на нее, спросил Остин. Элизабет молча кивнула.
— Ты рассказала мне сказку о том, как появилась земляника, о супругах, которые жили удивительно счастливо, но потом поссорились. Жена ушла от своего мужа и шла не останавливаясь, пока не увидела спелые красные ягоды земляники. Она попробовала их, и ей захотелось вернуться, чтобы угостить ими мужа, и она пошла обратно. — Он поднес ягоду к ее губам. — Я хочу, чтобы ты вернулась ко мне.
Сердце забилось у нее в груди. Ошеломленная, Элизабет надкусила ягоду и ощутила знакомый аромат. Когда ягоды были съедены, Остин опустил ведерко на пол.
Взяв ее руку, он долгим горячим поцелуем приник к ее ладони.
— Элизабет, когда я думал, что ты умираешь, мне показалось, что во мне все умирает вместе с тобой. В ту минуту я понял, что ничто, ничто на свете не имеет значения, только бы ты оставалась со мной. Я не могу отпустить тебя, — продолжал он, согревая ее пальцы своим горячим дыханием. — Я не могу позволить тебе вернуться в Америку. Если ты уедешь, я поеду за тобой. Я не откажусь от нашего брака. То, что у нас не будет детей, не имеет значения. Если захочешь, мы усыновим ребенка. Десяток детей, если тебе этого захочется, но у тебя не будет ребенка от другого мужчины. А я не буду искать утешения в объятиях другой женщины. Если ты не захочешь спать в моей постели, я подчинюсь твоему решению. Единственное, что имеет значение, — это чтобы ты осталась со мной. Понимаешь?
Ее пересохшие губы не могли произнести ни одного слова, даже если бы от этого зависела ее жизнь. И Элизабет просто кивнула.
— Хорошо. И больше не будем говорить о разводе.
Остин смотрел на нее пристальным горящим и очень серьезным взглядом.
— Я люблю тебя, — прошептал он. — Бесконечно люблю. И соглашусь на любые условия. Мое сердце принадлежит тебе. Сейчас и всегда.

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 19 Декабря 2008, 20:56:01 »

Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"

Спасибо большое, что напомнили про это произведение, наполненное такими красивыми романтическими признаниями в любви! Можно еще одно от туда же:

"Неужели вы думаете, что я могу остаться и превратиться для вас в ничто? Или вы думаете, что я автомат, бесчувственная машина и можно вырвать у меня мой насущный хлеб и лишить меня глотка живительной воды? Вы думаете, что если я небогата и незнатна, если я мала ростом и некрасива, то у меня нет души и нет сердца? Вы ошибаетесь! У меня такая же душа, как у вас, и, безусловно, такое же сердце. Если бы бог дал мне немножко красоты и большое богатство, вам было бы так же трудно расстаться со мной, как мне теперь расстаться с вами."
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 26 Декабря 2008, 15:18:26 »

Какие душещипательные моменты здесь выложены! :isumitelno:

И еще раз Макнот - "Нечто чудесное":
Обожаю этот момент! :isumitelno: Очень часто его перечитываю, и всегда плачу. :cray:

Дж. Блейк "Южная ночь"
Очень люблю это признание. :isumitelno: Только роман называется "Южная страсть" ("Чёрная маска"). ;)

ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 15 Февраля 2009, 21:48:51 »

Лиза Клейпас Я буду

Хорошо, я признаю… я люблю тебя, чертова извращенная сука – а теперь слезь с меня!

очаровательное признание, не находите?

Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 15 Февраля 2009, 22:12:20 »

Лиза Клейпас Я буду

Хорошо, я признаю… я люблю тебя, чертова извращенная сука – а теперь слезь с меня!

очаровательное признание, не находите?
:o Это - романтично?  :D Надо почитать этот роман.  ???
Резеда, не подскажешь: где почитать можно? В библиотеке нет.  :pardon:
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 22:14:51 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 15 Февраля 2009, 22:41:23 »

:o Это - романтично?  :D Надо почитать этот роман.  ???
Резеда, не подскажешь: где почитать можно? В библиотеке нет.  :pardon:
Там всё дело в контексте. Повесть очень хорошая. Перевод Саши-Kalle тоже очень хорош. На Ледивебнайс загляни - I will (Я так хочу) называется  ;)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 16 Февраля 2009, 12:45:16 »

ВикаНика, спасибо огромное! Пошла читать.  :-*

Спика
Видеть - не значит верить; верить - значит видеть.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 16 Февраля 2009, 13:11:57 »

Так как тема не ограничена рамками любовного романа, то рискну предложить одну из своих любимых сцен признания в любви:

Роксана.
   А y меня тоска -- что день, то безысходней...
   И на груди листок его письма...
Сирано.
   Прочтите мне его.
Роксана.             Вам хочется?
Сирано.                           Сегодня
   Мне этого хотелось бы весьма.
Роксана (снимая с груди мешочек).
   Возьмите. Вот оно.
Сирано (читает).      Прощайте. Я умру.
   Как это просто все! И ново и не ново.
   Жизнь пронеслась, как на ветру
   Случайно брошенное слово.
   Бывает в жизни все, бывает даже смерть...
   Но надо жить и надо сметь.
   И если я прошел по спискам неизвестных,
   Я не обижен... Hy, не довелось...
   Я помню, как сейчас, один из ваших жестов,
   Как вы рукой касаетесь волос...
   Я не увижу вас. И я хочу кричать:
   -- Любимая, прощай! Любимая! Довольно!
Роксана.
   Как вы читаете? Мне кажется невольно...
Сирано.
   Мне горло душит смерть. Уже пора кончать....
Роксана.
   Как вы читаете?
Сирано.             ...Любимая, простите,
   За жизнь и за любовь, за прерванный покой....
Роксана.
   Как вы читаете?
Сирано.            Случайное событье....
Роксана.
   Как вы читаете? И голос ваш такой
   Я слышала уже...
Сирано.             ...Искрясь и потухая,
   Жизнь теплится еще. Еще я берегу
   Свое последнее дыханье...
   В свою последнюю строку...
   Вы дали мне любовь. Как одинокий марш,
   Она звучит во мне, и, может быть, за это
   Навеки будет образ ваш
   Последним образом поэта....
Роксана.
   Как вы читаете?

(Тихо приближается, незаметно для него наклоняется,
                     глядя на письмо.)

Сирано.             Прощайте, дорогая!
   Быть может, эти строки пробегая,
   Когда я буду нем, вы ощутите вновь
   В моем письме живущую любовь....
Роксана (кладя ему руку на плечо).
   Как вы читаете? Ведь ночь!.. Уже темно!..

Он вздрагивает, поворачивается, делает жест испуга,
                      склоняет голову.
                         Молчание.

Так, значит, вы играли, Сирано,
   Роль друга старого почти пятнадцать лет?
   Так это были вы?

...Пришлите мне книгу со счастливым концом!
Nezabydka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 16 Февраля 2009, 16:56:27 »

Еще мое любимое из "Онегина " О.С.Пушкина

Я знаю: век уж мой измерен;
Но чтоб продлилась жизнь моя,
Я утром должен быть уверен,
Что с вами днем увижусь я... - (Онегин)
Nezabydka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 16 Февраля 2009, 18:22:45 »

Джудит Макнот "Само совершенство". Читая это письмо я пролила немало слез, и еще долго не могла оставаться равнодушной вспоминая о нем:

« Моя дорогая Джулия, я знаю, что ты никогда не увидишь это письмо, но все равно не могу не писать тебе каждый день. Это помогает мне жить. Мне кажется, что, когда я тебе пишу, ты становишься немного ближе. Господи, как же я скучаю по тебе. Я думаю о тебе каждую минуту, каждую секунду. Лучше бы мы никогда не встречались. Нет! Я говорю что то совсем не то! Потому что воспоминания о тебе – это единственные светлые воспоминания в моей жизни.
Я постоянно думаю о том, счастлива ли ты. Я бы очень хотел, чтобы ты была счастлива. Я бы хотел, чтобы у тебя была прекрасная, замечательная жизнь. Именно поэтому я не смог сказать того, что ты хотела от меня услышать. Я боялся, что если скажу эти слова, то ты будешь ждать меня всю жизнь. Ты хотела, чтобы я сказал, что люблю тебя. Пожалуй, то, что я не сказал этих слов, было единственным моим неэгоистичным поступком по отношению к тебе. Но теперь я раскаиваюсь даже в нем.
Я люблю тебя, Джулия. Господи, как же я тебя люблю.
Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое. Я знаю, что это так – это было написано в твоих глазах каждый раз, когда ты смотрела на меня.
Я больше не сожалею о потере свободы и о годах, проведенных в тюрьме. Единственное, о чем я сейчас жалею, – только о том, что рядом со мной нет тебя. Ты еще очень молода, и я знаю, что сможешь быстро забыть меня и зажить своей собственной жизнью. Ты должна это сделать, Джулия. Я очень хочу, чтобы ты это сделала.
Хотя, конечно, это гнусная ложь. Единственное, чего я действительно хочу, – снова видеть тебя, сжимать в своих объятиях и заниматься с тобой любовью снова и снова, до тех пор, пока в тебе не останется места ни для кого, кроме меня. Навсегда. До встречи с тобой я не понимал, почему обычный половой акт люди называют «занятиями любовью». Теперь я это понимаю.
Иногда меня прошибает холодный пот при мысли о том, что ты, возможно, забеременела. И я прекрасно понимаю, что если это так, то я должен первым попросить тебя избавиться от моего ребенка. Но, Господи, Джулия, я так не хочу, чтобы ты это делала.
Подожди… Мне только что пришла в голову одна мысль. Я понимаю, что не имею права просить тебя оставить моего ребенка, но если ты захочешь, все это можно будет устроить следующим образом: ты уволишься и уедешь из Китона. Материально ты ни в чем не будешь нуждаться – об этом я позабочусь. А потом, когда ребенок родится, ты сможешь отвезти его к моей бабке. Если ты действительно беременна и согласна на такой вариант, то я напишу ей заранее и все объясню. При всех прочих своих недостатках эта женщина никогда не отказывалась от возложенных на нее обязательств. И тогда можно быть уверенным в том, что наш ребенок будет воспитан должным образом. У нее осталась весьма значительная сумма денег, причитавшаяся мне в качестве наследства. Даже ничтожно малой ее части будет более чем достаточно, чтобы вырастить ребенка и дать ему подобающее образование.
Ты была совершенно права, когда говорила, что нельзя просто поворачиваться спиной к родным людям и сжигать за собой все мосты. Ведь даже после ухода из дома я бы мог очень многое сказать своей бабке, и это умерило бы ее ненависть ко мне. Ты была права, когда говорила, что я любил ее и восхищался ею. Ты была права абсолютно во всем, и если бы я мог сейчас повернуть время назад, я бы все сделал совсем по другому.
Ты знаешь, я все таки решил отправить тебе письмо. Это, конечно, ошибка с моей стороны. Я понимаю, что не имею права этого делать, и тем не менее посылаю его. Я считаю, что ты должна знать, как вести себя в случае чего. Мне невыносима сама мысль о том, что ты так и не узнаешь о вполне реальной альтернативе аборту.
Вполне возможно, что твоя почта до сих пор просматривается, поэтому это письмо я посылаю тебе не по почте. Человек, который передаст его тебе, – мой друг. Ради меня он рискует своей безопасностью так же, как это сделала ты.
Ты можешь полностью доверять Мэтту. Если ты беременна, то скажи ему об этом, так же как и о том, какое решение ты приняла по этому поводу. И еще одно, прежде чем придет время бежать в деревню, чтобы успеть к еженедельной выборке почты, – я хочу, чтобы у тебя обязательно были деньги на всякие предвиденные и непредвиденные расходы. Деньги, которые тебе передаст Мэтт, принадлежат мне, так что не трать напрасно времени, отказываясь от них. Он действует согласно моим указаниям и выполнит их в точности, а поэтому давай не будем создавать ему лишних трудностей. Поверь, у меня еще достаточно денег для того, чтобы и самому ни в чем не нуждаться.
Я бы очень хотел написать тебе более связное письмо, но на это, к сожалению, нет времени. Я больше не буду тебе писать, так что не жди и не надейся понапрасну. Письма заставят нас обоих предаваться несбыточным мечтам, и если я как можно скорее не прекращу этим заниматься, то умру от желания быть рядом с тобой.
Да, и напоследок… Я прочел в газетах, что Костнер недавно выпустил новый фильм. Если, посмотрев его, ты начнешь слишком часто думать о Кевине, то мой призрак будет преследовать тебя до конца твоих дней.
Я люблю тебя, Джулия. Я любил тебя в Колорадо. Я люблю тебя здесь, где сейчас нахожусь. Я буду любить тебя всегда. Везде. Вечно «.
strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #31 : 27 Февраля 2009, 19:39:28 »

Джудит Макнот "Само совершенство". Читая это письмо я пролила немало слез, и еще долго не могла оставаться равнодушной вспоминая о нем:

« Моя дорогая Джулия, я знаю, что ты никогда не увидишь это письмо, но все равно не могу не писать тебе каждый день. Это помогает мне жить. Мне кажется, что, когда я тебе пишу, ты становишься немного ближе. Господи, как же я скучаю по тебе. Я думаю о тебе каждую минуту, каждую секунду. Лучше бы мы никогда не встречались. Нет! Я говорю что то совсем не то! Потому что воспоминания о тебе – это единственные светлые воспоминания в моей жизни.
Я постоянно думаю о том, счастлива ли ты. Я бы очень хотел, чтобы ты была счастлива. Я бы хотел, чтобы у тебя была прекрасная, замечательная жизнь. Именно поэтому я не смог сказать того, что ты хотела от меня услышать. Я боялся, что если скажу эти слова, то ты будешь ждать меня всю жизнь. Ты хотела, чтобы я сказал, что люблю тебя. Пожалуй, то, что я не сказал этих слов, было единственным моим неэгоистичным поступком по отношению к тебе. Но теперь я раскаиваюсь даже в нем.
Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое. Я знаю, что это так – это было написано в твоих глазах каждый раз, когда ты смотрела на меня.
Я больше не сожалею о потере свободы и о годах, проведенных в тюрьме. Единственное, о чем я сейчас жалею, – только о том, что рядом со мной нет тебя. Ты еще очень молода, и я знаю, что сможешь быстро забыть меня и зажить своей собственной жизнью. Ты должна это сделать, Джулия. Я очень хочу, чтобы ты это сделала.
Хотя, конечно, это гнусная ложь. Единственное, чего я действительно хочу, – снова видеть тебя, сжимать в своих объятиях и заниматься с тобой любовью снова и снова, до тех пор, пока в тебе не останется места ни для кого, кроме меня. Навсегда. До встречи с тобой я не понимал, почему обычный половой акт люди называют «занятиями любовью». Теперь я это понимаю.
Иногда меня прошибает холодный пот при мысли о том, что ты, возможно, забеременела. И я прекрасно понимаю, что если это так, то я должен первым попросить тебя избавиться от моего ребенка. Но, Господи, Джулия, я так не хочу, чтобы ты это делала.
Подожди… Мне только что пришла в голову одна мысль. Я понимаю, что не имею права просить тебя оставить моего ребенка, но если ты захочешь, все это можно будет устроить следующим образом: ты уволишься и уедешь из Китона. Материально ты ни в чем не будешь нуждаться – об этом я позабочусь. А потом, когда ребенок родится, ты сможешь отвезти его к моей бабке. Если ты действительно беременна и согласна на такой вариант, то я напишу ей заранее и все объясню. При всех прочих своих недостатках эта женщина никогда не отказывалась от возложенных на нее обязательств. И тогда можно быть уверенным в том, что наш ребенок будет воспитан должным образом. У нее осталась весьма значительная сумма денег, причитавшаяся мне в качестве наследства. Даже ничтожно малой ее части будет более чем достаточно, чтобы вырастить ребенка и дать ему подобающее образование.
Ты была совершенно права, когда говорила, что нельзя просто поворачиваться спиной к родным людям и сжигать за собой все мосты. Ведь даже после ухода из дома я бы мог очень многое сказать своей бабке, и это умерило бы ее ненависть ко мне. Ты была права, когда говорила, что я любил ее и восхищался ею. Ты была права абсолютно во всем, и если бы я мог сейчас повернуть время назад, я бы все сделал совсем по другому.
Ты знаешь, я все таки решил отправить тебе письмо. Это, конечно, ошибка с моей стороны. Я понимаю, что не имею права этого делать, и тем не менее посылаю его. Я считаю, что ты должна знать, как вести себя в случае чего. Мне невыносима сама мысль о том, что ты так и не узнаешь о вполне реальной альтернативе аборту.
Вполне возможно, что твоя почта до сих пор просматривается, поэтому это письмо я посылаю тебе не по почте. Человек, который передаст его тебе, – мой друг. Ради меня он рискует своей безопасностью так же, как это сделала ты.
Ты можешь полностью доверять Мэтту. Если ты беременна, то скажи ему об этом, так же как и о том, какое решение ты приняла по этому поводу. И еще одно, прежде чем придет время бежать в деревню, чтобы успеть к еженедельной выборке почты, – я хочу, чтобы у тебя обязательно были деньги на всякие предвиденные и непредвиденные расходы. Деньги, которые тебе передаст Мэтт, принадлежат мне, так что не трать напрасно времени, отказываясь от них. Он действует согласно моим указаниям и выполнит их в точности, а поэтому давай не будем создавать ему лишних трудностей. Поверь, у меня еще достаточно денег для того, чтобы и самому ни в чем не нуждаться.
Я бы очень хотел написать тебе более связное письмо, но на это, к сожалению, нет времени. Я больше не буду тебе писать, так что не жди и не надейся понапрасну. Письма заставят нас обоих предаваться несбыточным мечтам, и если я как можно скорее не прекращу этим заниматься, то умру от желания быть рядом с тобой.
Да, и напоследок… Я прочел в газетах, что Костнер недавно выпустил новый фильм. Если, посмотрев его, ты начнешь слишком часто думать о Кевине, то мой призрак будет преследовать тебя до конца твоих дней.
Я люблю тебя, Джулия. Я любил тебя в Колорадо. Я люблю тебя здесь, где сейчас нахожусь. Я буду любить тебя всегда. Везде. Вечно «.
 О ,да это тоже моё самое любимое признание в любви.  :cray: :cray: :cray:

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 12 Марта 2009, 01:43:12 »

Илоиза Джеймс "Укрощение герцога":

И, пока Имоджин смотрела на него, Рейф опустился на одно колено, взял ее за руки, и это оказались его руки, его большие руки. Это не были изнеженные руки герцога, но мозолистые руки мужчины, каждый день державшие в руках поводья. Рейф поднес ладонь Имоджин к губам, и сердце ее оборвалось.
– Леди Мейтленд, окажите мне честь, станьте моей женой.
Эти слова повисли в воздухе кабинета. Она потянула его за руки, стараясь заставить подняться, но он так и остался стоять, глядя на нее снизу вверх.
– Я люблю тебя. Если ты не выйдешь за меня, Имоджин, я никогда не женюсь. Для меня не существует другой женщины во всем мире. Я и не знал, что можно испытывать такие чувства, какие я питаю к тебе... Я медлительный и беспечный человек. И возможно, есть опасность, что в какой то момент я могу снова начать прикладываться к виски. Может, я никогда не буду тем мужчиной, за которого ты хотела бы… – Она непроизвольно издала крик, но он продолжал: – Но я люблю тебя, Имоджин. – Теперь он поднес к губам обе ее руки. – Я хочу тебя со страстью, которая никогда не иссякнет, даже когда один из нас похоронит другого, и, клянусь Господом, надеюсь, что мы умрем в одну и ту же минуту оба.
Она моргала, пытаясь смахнуть слезы, но он еще не закончил.
– Я думаю, что полюбил тебя с того момента, как ты вошла в этот дом. Господу известно, что я никогда и никого так не ненавидел, как Дрейвена Мейтленда, с той минуты, как ты назвала его имя и при этом глаза твои сияли. Я знаю, что, вероятно, ко мне ты никогда не будешь испытывать таких же чувств, но… – Она попыталась заговорить, но он снова остановил ее. – Моей любви хватит на нас обоих.
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #33 : 12 Марта 2009, 02:10:29 »

Илоиза Джеймс "Укрощение герцога":
Отрывок признания в любви затронул мою душу :isumitelno: но, может все-таки Элоиза Джеймс?
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 12 Марта 2009, 21:40:37 »

Элоиза Джеймс "Укрощение герцога":

:isumitelno: Ой, я сейчас читаю (на бумаге), но ещё не дошла до признания. Поэтому не буду читать это сообщение.  :girl_haha:

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 13 Марта 2009, 01:14:40 »

[quote ]
Отрывок признания в любви затронул мою душу :isumitelno: но, может все-таки Элоиза Джеймс?
[/quote]

Конечно, простите... Посмотрела на английское написание ее имени и ступила....
In-Love
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 28 Апреля 2009, 13:46:52 »

Марк Леви "Семь дней творения": чтобы полность осознать насколько трогателен следующий отрывок нужно знать немножко предисторию: он - посланник Люцифера на Земле, а она - посланница Бога; у каждого - своя мисия, которую им дали, и за 7 дней выиграть должен только один; но они случайно встретились и полюбили друг друга; и вот он решил пожертвовать собой ради нее и написал такое прощальное письмо:
"София, я любуюсь твоим сном. Боже, как ты прекрасна! Ты ворочаешься в эту последнююхолодную ночь, я прижимаю тебя к себе, укрываю тебя своим плащом, я хотел бы уберечь тебя от холода всех зим. Черты твои спокойны, я глажу твою щеку и впервые за все свое существование счастлив и печален одновременно. Это конец нашего мгновения, начало воспоминания, которое продлится для меня вечность. Когда мы соединились, в каждом из нас было столько законченого и столько незавершенного! На заре я кану в пространство, осторожно удалюсь, лелея каждую секунду, когда еще буду тебя видеть, до самого последнего мгновения. Я ищезну за этим деревом, отдамся во власть худшего. Позволяя им прикончить меня, мы провозгласим победу твоей стороны, и она простит тебя, какими бы ни были твои прегрешения. Возвращайся, любовь моя, в Дом свой, там тебе самое место. Как бы мне хотелось трогать стены твоего жилища, вдыхать его соленый запах, видеть из твоих окон утро, поднимающееся над неведомыми мне горизонтами, о которых я знаю одно - они твои. Тебе удалось невозможное: ты изменила частицу меня. Теперь я желал бы, чтобы ты закрыла меня собою, чтобы я впредь видел свет мира только через призму твоиз глаз... Там где нет тебя, я более не существую. Наши две руки, сомкнувшись, стали одной десятипалой рукой; твоя рука, ложась на мою, становилась моею, и когда твои глаза закрывалися, я засыпал. Не печалься, на наши воспоминания никто не покусится. Теперь мне довольно закрыть глаза, чтобы тебя увидеть, довольно перестать дышать, чтобы почувствовать твой аромат, довольно встать лицом к ветру, чтобы уловить твое дыхание. Слушай же: там, где я нахожусь, я расслышу отзвуки твоего смеха, увижу улыбку в твоих глазах, уловлю эхо твоего голоса. Просто знать, что где-то на этой земле есть ты, станет для меня, в моем аду, уголком рая. Ты - мой Башер. Люблю тебя. Лукас." :cray:

звезды не боятся, что их примут за светлячков
Тортуга
Критик
Оффлайн Оффлайн

Труднее всего поговорить по душам с самим собой.

« Ответ #37 : 28 Апреля 2009, 23:43:20 »

"Если б я был не я, а красивейший, умнейший и лучший человек в мире и был бы свободен,
я бы сию минуту на коленях просил  руки и любви вашей!"
                                                                                          Пьер Безухов Наташе Ростовой.
В свое время меня очень тронули эти строки. Считаю эти слова одним из лучших признаний в любви.

"Я верю, что могущество смеха и слёз сможет стать противоядием от ненависти и страха". Чарли Чаплин
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #38 : 15 Мая 2009, 00:38:21 »

"Если б я был не я, а красивейший, умнейший и лучший человек в мире и был бы свободен,
я бы сию минуту на коленях просил  руки и любви вашей!"
                                                                                          Пьер Безухов Наташе Ростовой.
В свое время меня очень тронули эти строки. Считаю эти слова одним из лучших признаний в любви.

да ... :isumitelno:

Anyta
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 15 Мая 2009, 21:05:29 »

Вот еще письмо с признанием в любви из книги из моей любимой серии про Майлза Форкосигана (хоть это и не ЛР, но мне ужасно нравится)

Дорогая госпожа Форсуассон, начиналось письмо, я сожалею о случившемся.
   Это - одиннадцатый вариант письма. И все они начинались с этих нескольких
слов, даже та ужасная версия в стихах, так что, полагаю, это  предложение  в
тексте останется..
   Ее  мысли  внезапно  перехватило  -  как  перехватывает  дыхание.   Целое
мгновение она могла думать лишь о  том,  кто  же  выбрасывает  его  мусорную
корзину, и можно ли было бы этого человека подкупить. Скорее всего, Пим - и,
вероятно, нет. Встряхнув головой, она  отогнала  эту  картину  и  продолжила
чтение.
   Вы как-то попросили меня никогда не лгать Вам. Хорошо, пусть так. Я скажу
Вам теперь всю правду, даже если это не самая лучшая или разумная вещь, и  к
тому же недостаточно для меня унизительная .
   Я пытался украсть Вас, заманить в засаду и взять  в  плен  -  потому  что
считал, что никогда не смогу этого заслужить и мне этого  никогда  не  будет
даровано. Вы - не корабль, который можно угнать, но я не  мог  думать  ни  о
каком другом плане, кроме как прибегнуть к уловкам и неожиданности.  Хотя  я
не рассчитывал на столь большой сюрприз, как тот, что  случился  за  обедом.
Это   была   революция,   которая   началась    преждевременно,    поскольку
идиот-заговорщик взорвал свой тайный  склад  с  боеприпасами  и  каждый  мог
прочитать его намерения прямо на  небе  .  Иногда  такие  несчастные  случаи
заканчиваются рождением новой нации, но гораздо чаще - ужасно, повешениями и
казнями. И изгнанниками, которые скрываются в ночи. Я не могу сожалеть,  что
попросил Вас выйти за меня замуж - это было единственным верным действием во
всех этих взрывах и разрушениях - но я был просто ненормальным, попросив Вас
об этом столь дурно.
   Если я и скрывал свои намерения от  Вас,  то  по  крайней  мере  приличия
требовали от меня сохранить мою тайну и от других людей, пока Вы не получили
тот год отсрочки и покоя, который просили.  Но  я  испугался,  что  Вы  сами
выберете кого-то другого.
   Ради бога, что он там навоображал - какого такого другого она могла  себе
выбрать? Ей никто не был нужен. О Формонкриеве и говорить не стоило. Байерли
Форратьер даже не притворялся, что его намерения  серьезны.  Энрике  Боргос?
Б-р-р... Майор Замори - ну, в общем, Замори казался достаточно любезным.  Но
скучным.
   Она задумалась, когда же "не  скучный"  стало  ее  основным  критерием  в
выборе супруга. Может быть, где-то минут через десять минут после того,  как
она в первый раз встретила  Майлза  Форкосигана?  Черт  бы  его  побрал,  он
разрушил ее вкусы. И суждения. И ... и ...
   Она продолжила чтение.
   Так что я использовал сад как уловку, чтобы подобраться к Вам поближе.  Я
преднамеренно и сознательно придал своей  ловушке  вид  Вашего  сокровенного
сердечного желания. Об этом я более чем сожалею. Я стыжусь.
   Вы полностью заслужили возможность расти. Я хотел бы притвориться, что не
предвидел конфликта интересов в том, чтобы именно я  дал  Вам  некоторые  из
подобных возможностей, но это было бы еще одной ложью. Но я  сходил  с  ума,
наблюдая, как Вы ограничивались крошечными шагами, когда Вы  могли  обгонять
время. Ведь в жизни для этого обычно бывает лишь недолгий звездный час.
   Я люблю Вас. Но я страстно желал прежде и жажду  теперь  намного  больше,
чем ваше тело. Я хотел обладать силой ваших глаз, их способностью видеть  ту
красоту, которой пока еще нет, и извлекать ее в реальный мир из  небытия.  Я
хотел получить честь вашего  сердца,  которое  не  заставили  сдаться  самые
мерзкие ужасы тех суровых часов на Комарре. Я хотел вашу  храбрость  и  вашу
волю, вашу осторожность и безмятежность. Думаю, мне была нужна ваша душа,  а
желать такого - это слишком.
   Потрясенная,  она  отложила  письмо.  Только  сделав  несколько  глубоких
вдохов, она принялась за него снова.
   Я хотел отдать Вам победу. Но истинная природа  успеха  в  том,  что  его
нельзя отдать. Его надо взять, и чем хуже  были  шансы  и  чем  ожесточеннее
сопротивление, тем большая это честь. Победа не может быть подарком.
   Но подарки могут быть победами, не так ли? Именно это Вы сказали. Сад мог
быть вашим подарком, приданым вашего таланта, способностей, мечты.
   Я знаю, что теперь слишком поздно, но я просто  хотел  сказать,  что  это
была бы самая славная победа нашего Дома.
   Всегда Ваш,
   Майлз Форкосиган.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 16 Мая 2009, 09:56:45 »

Я люблю Вас. Но я страстно желал прежде и жажду  теперь  намного  больше,
чем ваше тело. Я хотел обладать силой ваших глаз, их способностью видеть  ту
красоту, которой пока еще нет, и извлекать ее в реальный мир из  небытия.  Я
хотел получить честь вашего  сердца,  которое  не  заставили  сдаться  самые
мерзкие ужасы тех суровых часов на Комарре. Я хотел вашу  храбрость  и  вашу
волю, вашу осторожность и безмятежность. Думаю, мне была нужна ваша душа,  а
желать такого - это слишком.

мне вот эта часть очень понравилась! :isumitelno:

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 16 Мая 2009, 21:05:14 »

Это не признание в любви но все же близко к теме :) Я думаю в этой цитате ... каждая найдет что то очень близкое своему сердцу
Я так мечтаю ...
 Уснуть в твоих руках, чтобы проснуться от твоего теплого дыхания. Сидеть, поджав под себя ноги, и смотреть, как ты готовишь.
Смотреть фильм, положив подбородок тебе на грудь.
Вдыхать твой запах, такой свежий и теплый, уткнувшись носом в твою шею.
Брать тебя под руку, выходя на улицу.
Засыпать, положив голову тебе на колени и ощущая, как ты кончиками пальцев водишь мне по спине.Идти с тобой по улице, рука в руке, иногда сжимая пальчики, чтобы ты мне их погрел.Как кошка, сжимать кулачки, впиваясь ногтями в ладошки, чтобы не поцарапать тебя. Разглядывать твою улыбку во сне, силуэт твоего такого детского личика, твой такой правильный носик и добрые глаза с длинными ресничками.Подойти и обнять тебя, почувствовав, как ты целуешь мои волосы.Стоя рядом, ощущать, как ты крепко-крепко прижимаешься ко мне, потому что устал, а все сложности нам проще проходить вместе. Прижаться щекой к твоей щеке.
Кормить тебя апельсином с рук.Слушать, как ты сдавленно дышишь мне в ухо.
Дунуть на тебя, чтобы ты повернулся и поцеловал меня.Лежать под твоей рукой, задыхаясь, но не смея шевельнуться, чтобы не разбудить тебя.
Проснуться от твоего поцелуя, такого нежного, теплого и утреннего.Вспоминая тебя, ощущать, как холодеют кончики пальцев.
Знать, что под твоей футболкой есть секрет, известный только тебе и мне.Сидеть на работе, положив телефон рядом с собой и ждать, когда же он завибрирует от твоей смски. Знать, что в твоем телефоне мой номер в списке быстрого набора стоит под номером один.Быть уверенной в том, что между нами никогда не встанет другая. Этого просто не может быть. Я знаю. Засыпать в твоей футболке, ощущая твой запах.Умирать от нежности, падая в твои объятия.Мечтаю. Чтобы. Так. Было. Всегда.

strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #42 : 19 Мая 2009, 13:18:53 »

Это не признание в любви но все же близко к теме :) Я думаю в этой цитате ... каждая найдет что то очень близкое своему сердцу
Я так мечтаю ...
 Уснуть в твоих руках, чтобы проснуться от твоего теплого дыхания. Сидеть, поджав под себя ноги, и смотреть, как ты готовишь.
Смотреть фильм, положив подбородок тебе на грудь.
Вдыхать твой запах, такой свежий и теплый, уткнувшись носом в твою шею.
Брать тебя под руку, выходя на улицу.
Засыпать, положив голову тебе на колени и ощущая, как ты кончиками пальцев водишь мне по спине.Идти с тобой по улице, рука в руке, иногда сжимая пальчики, чтобы ты мне их погрел.Как кошка, сжимать кулачки, впиваясь ногтями в ладошки, чтобы не поцарапать тебя. Разглядывать твою улыбку во сне, силуэт твоего такого детского личика, твой такой правильный носик и добрые глаза с длинными ресничками.Подойти и обнять тебя, почувствовав, как ты целуешь мои волосы.Стоя рядом, ощущать, как ты крепко-крепко прижимаешься ко мне, потому что устал, а все сложности нам проще проходить вместе. Прижаться щекой к твоей щеке.
Кормить тебя апельсином с рук.Слушать, как ты сдавленно дышишь мне в ухо.
Дунуть на тебя, чтобы ты повернулся и поцеловал меня.Лежать под твоей рукой, задыхаясь, но не смея шевельнуться, чтобы не разбудить тебя.
Проснуться от твоего поцелуя, такого нежного, теплого и утреннего.Вспоминая тебя, ощущать, как холодеют кончики пальцев.
Знать, что под твоей футболкой есть секрет, известный только тебе и мне.Сидеть на работе, положив телефон рядом с собой и ждать, когда же он завибрирует от твоей смски. Знать, что в твоем телефоне мой номер в списке быстрого набора стоит под номером один.Быть уверенной в том, что между нами никогда не встанет другая. Этого просто не может быть. Я знаю. Засыпать в твоей футболке, ощущая твой запах.Умирать от нежности, падая в твои объятия.Мечтаю. Чтобы. Так. Было. Всегда.

:isumitelno: :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
della guarda
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #43 : 23 Мая 2009, 04:50:38 »

у ждудит макнот , самые лучшие признания.

обожаю, признание Стивена Уэстморленда
"Что я, без тебя..."

http://community.livejournal.com/lubovnui_roman/profile - любовный роман в жж

http://community.livejournal.com/lubovnui_roman/ - рецензии на романы
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 23 Мая 2009, 13:29:46 »

Да Макнот мастер на такие вещи  :isumitelno: ... Но все же любит она  этих высокомерных мужчин .... которые напакастят а потом прощение вымаливают :girl_haha:
Вот к примеру все ее Уесморленды ... особенно Клейтон ... его смело можно назвать негодяем
Когда изза своего непомерного упрямства Уитни обижал  :) Эххх :girl_haha: Что я здесь распинаюсь :girl_haha: Всеравно я всех Уесморлендов люблю :isumitelno:
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 13:32:52 от Николь_S.S » Записан

della guarda
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 24 Мая 2009, 01:26:58 »

согласна, но и в жизни также, мужики наделают делов и потом в ногах валяются;)) а еще есть люимое из Благословение небес признание Элизабет
вот это я обожаю :isterika:
Послушай меня внимательно, милый, потому что, даю тебе слово, я не дам
тебе вычеркнуть меня из своей жизни. Ты дал мне свою любовь, и я не позволю
тебе отобрать ее у меня. И чем больше ты будешь стараться, тем труднее тебе
будет сделать это. Я буду преследовать тебя даже во сне, так же как твой образ
мучил меня каждую ночь, когда я была вдали от тебя. Ты будешь лежать без сна в
своей постели и тосковать обо мне, зная, что я тоже не сплю и тоскую о тебе. И
когда ты больше не сможешь этого выносить, ты придешь ко мне. А я буду тебя
ждать. Я заплачу в твоих объятиях и попрошу у тебя прощения за все, что
сделала, а ты поможешь мне найти способ простить себя...
- Черт тебя подери! - заорал Ян, побелев от бешенства. - Что я должен
сделать, чтобы ты замолчала?!
Элизабет вздрогнула от ненависти, прозвучавшей в голосе, который она так
любила. Она глубоко вздохнула и попросила Господа не дать ей заплакать, пока
она не закончит.
- Я очень сильно обидела тебя, любовь моя, и, наверное, буду обижать тебя
еще в течение ближайших пятидесяти лет. И ты тоже будешь делать мне больно, Ян,
но надеюсь, ты больше никогда не сделаешь мне так больно, как сейчас. Но если
этому суждено случиться, я вытерплю, потому что иначе мне придется жить без
тебя, а это уже не жизнь. Разница между нами в том, что я это знаю, а тебе еще
только предстоит это понять.
- Теперь ты закончила?
- Не совсем, - сказала Элизабет, выпрямляясь при звуках шагов в коридоре.
- Осталось только одно, - она вскинула дрожащий подбородок. - Я не твой
Лабрадор! И ты не выкинешь меня из своей жизни, потому что я сама в ней не
останусь.

http://community.livejournal.com/lubovnui_roman/profile - любовный роман в жж

http://community.livejournal.com/lubovnui_roman/ - рецензии на романы
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 24 Мая 2009, 13:57:41 »

согласна, но и в жизни также, мужики наделают делов и потом в ногах валяются;)) а еще есть люимое из Благословение небес признание Элизабет
вот это я обожаю :isterika:
Послушай меня внимательно, милый, потому что, даю тебе слово, я не дам
тебе вычеркнуть меня из своей жизни. Ты дал мне свою любовь, и я не позволю
тебе отобрать ее у меня. И чем больше ты будешь стараться, тем труднее тебе
будет сделать это. Я буду преследовать тебя даже во сне, так же как твой образ
мучил меня каждую ночь, когда я была вдали от тебя. Ты будешь лежать без сна в
своей постели и тосковать обо мне, зная, что я тоже не сплю и тоскую о тебе. И
когда ты больше не сможешь этого выносить, ты придешь ко мне. А я буду тебя
ждать. Я заплачу в твоих объятиях и попрошу у тебя прощения за все, что
сделала, а ты поможешь мне найти способ простить себя...
- Черт тебя подери! - заорал Ян, побелев от бешенства. - Что я должен
сделать, чтобы ты замолчала?!
Элизабет вздрогнула от ненависти, прозвучавшей в голосе, который она так
любила. Она глубоко вздохнула и попросила Господа не дать ей заплакать, пока
она не закончит.
- Я очень сильно обидела тебя, любовь моя, и, наверное, буду обижать тебя
еще в течение ближайших пятидесяти лет. И ты тоже будешь делать мне больно, Ян,
но надеюсь, ты больше никогда не сделаешь мне так больно, как сейчас. Но если
этому суждено случиться, я вытерплю, потому что иначе мне придется жить без
тебя, а это уже не жизнь. Разница между нами в том, что я это знаю, а тебе еще
только предстоит это понять.
- Теперь ты закончила?
- Не совсем, - сказала Элизабет, выпрямляясь при звуках шагов в коридоре.
- Осталось только одно, - она вскинула дрожащий подбородок. - Я не твой
Лабрадор! И ты не выкинешь меня из своей жизни, потому что я сама в ней не
останусь.

о да! я почти рыдала над этой концовкой! :isumitelno:
А мне вот при прочтении понравилось откровение мужа:
Однако мне надоело быть изгоем в собственном доме и в собственной постели. Пришел момент, когда я должен сделать выбор. Я могу либо оказаться в постели с тобой, либо найти утешение в объятиях другой женщины. Но мне не нужны другие, Хезер. Другие для меня ничего не значат. Я хочу тебя.
Кэтлин Вудивисс "Цветок и пламя"

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 24 Мая 2009, 14:29:51 »

о да! я почти рыдала над этой концовкой! :isumitelno:
А мне вот при прочтении понравилось откровение мужа:
Однако мне надоело быть изгоем в собственном доме и в собственной постели. Пришел момент, когда я должен сделать выбор. Я могу либо оказаться в постели с тобой, либо найти утешение в объятиях другой женщины. Но мне не нужны другие, Хезер. Другие для меня ничего не значат. Я хочу тебя.
Кэтлин Вудивисс "Цветок и пламя"
Ой  :) Я эту книгу сейчас читаю ... Меня эта цитата очень заинтриговала ... Побыстрей бы дойти :hi-hi:

Тортуга
Критик
Оффлайн Оффлайн

Труднее всего поговорить по душам с самим собой.

« Ответ #48 : 26 Мая 2009, 23:23:31 »

"Да спасет тебя любовь моя! Да коснется тебя надежда моя! Встанет рядом, заглянет в глаза, вдохнет жизнь в помертвевшие губы! Прижмется лицом к кровавым бинтам на ногах. Скажет: это я, твоя Катя. Я пришла к тебе, где бы ты ни был. Я с тобой, что бы ни случилось с тобой. Пускай другая поможет, поддержит тебя, напоит и накормит - это я, твоя Катя. И если смерть склонится над твоим изголовьем и больше не будет сил,  чтобы бороться с ней, и только самая маленькая, последняя сила останется в сердце - это буду я, и я спасу тебя".
                                                                                                В.Каверин "Два капитана"

"Я верю, что могущество смеха и слёз сможет стать противоядием от ненависти и страха". Чарли Чаплин
Викуся
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 29 Августа 2009, 17:58:30 »

Вот одни из моих самых любимых

"Само совершенство" Джудит Макнот

Моя дорогая Джулия, я знаю, что ты никогда не увидишь это письмо, но все равно не могу не писать тебе каждый день. Это помогает мне жить. Мне кажется, что, когда я тебе пишу, ты становишься немного ближе. Господи, как же я скучаю по тебе. Я думаю о тебе каждую минуту, каждую секунду. Лучше бы мы никогда не встречались. Нет! Я говорю что то совсем не то! Потому что воспоминания о тебе – это единственные светлые воспоминания в моей жизни.
Я люблю тебя, Джулия. Я любил тебя в Колорадо. Я люблю тебя здесь, где сейчас нахожусь. Я буду любить тебя всегда. Везде. Вечно.

"Рай-Техас" Сьюзан Элизабет Филлипс

Она почувствовала, как его щека прижалась к ее затылку. Шепот Бобби Тома был таким тихим, что его могла слышать только она:
— Я так люблю тебя, Грейси. Скажи мне, что ты прощаешь меня. Я сам знаю, что я бесчувственный, эгоистичный, распущенный, самовлюбленный болван, но я изменюсь. Я клянусь тебе, что я изменюсь, но при одном единственном условии. Это произойдет, если ты выйдешь за меня замуж. Только не покидай меня, Грейси! Я очень тебя люблю!
Должно быть, кто то снял с него наручники, потому что внезапно его руки обняли ее. Повернувшись, она посмотрела на него и увидела, что по щекам Бобби Тома текут слезы, а он все продолжал говорить ей самые главные слова, которые, казалось, шли из глубины его сердца.
— Скажи, что ты дашь мне еще один шанс, — прошептал он, касаясь ладонями ее щек. — Скажи, что ты хоть немного любишь меня после всего, что я натворил.
От волнения у нее перехватило дыхание:
— Это моя единственная слабость.
— О чем ты говоришь, Грейси?
Она почувствовала, как задрожала его грудь.
— Ты даже не представляешь себе, как я рад это слышать. — На какое то мгновение он счастливо зажмурился, затем с подозрением посмотрел на нее. — Означают ли твои слова, что ты пойдешь за меня замуж?
В его голосе прозвучало столько неуверенности, что она невольно рассмеялась сквозь слезы:
— Конечно, я выйду за тебя замуж, Бобби Том, и нарожаю тебе кучу детей. Уж в этом то ты можешь не сомневаться.
На несколько коротких минут они забыли о людях, которые окружали их плотным кольцом. Они были одни на окраине Техаса под ярким солнцем, проливающим на них свои лучи, и, казалось, бросали ему вызов, утверждая всем своим видом, что именно тут, под их ногами, и находится центр мироздания. Она нежно прижимала свои губы к его распухшим губам и уже думала, какие она приложит к ним примочки, чтобы он все таки стал выглядеть получше.

Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Я люблю тебя безумно, или самые романтические признания в любви « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: