Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2018, 14:40:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186672 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: Романы Клайва Касслера. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Романы Клайва Касслера.  (Прочитано 6647 раз)
Bobcat
Гость

« : 28 Февраля 2005, 21:21:12 »

1.Народ где найти еще Кассера на русском, кроме того, что уже есть на альдебаране?

2.Кого можете посоветовать в том же стиле?
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 01 Марта 2005, 11:14:02 »

1.Народ где найти еще Кассера на русском, кроме того, что уже есть на альдебаране?

2.Кого можете посоветовать в том же стиле?
Тома Клэнси попробуйте.
Гость_greyspid
Гость

« Ответ #2 : 01 Марта 2005, 18:06:56 »

Очень похож на Клайва Джеймс Роллинс (James Rollins). Правда неуверен что есть переводные книги. В оригинале легко взять на канале #bookz ли у меня на greylib.align.ru
greyspid
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 01 Марта 2005, 18:39:06 »

Очень похож на Клайва Джеймс Роллинс (James Rollins). Правда неуверен что есть переводные книги. В оригинале легко взять на канале #bookz ли у меня на greylib.align.ru
Прошу прощения не заметил, что нужно на русском
Bobcat
Гость

« Ответ #4 : 03 Марта 2005, 05:22:08 »

Народ, спасибо. Только я Клэнси как-то не очень. Какой-то он, слегка, двумерный.
Герои и приключения у него немножко картонные.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 03 Марта 2005, 13:48:25 »

Народ, спасибо. Только я Клэнси как-то не очень. Какой-то он, слегка, двумерный.
Тогда попробуйте Виктора О'Рейли.
Bobcat
Гость

« Ответ #6 : 03 Марта 2005, 20:35:45 »

Денис, спасибо.

Уважаемый greyspid я почитал английские аннотации к Роллинсу - и очень им заинтересовался. На английском читать могу, но не получаю от этого удовольствия и буду Вам очень благодарен если подскажете где он есть на русском.
AG
Гость

« Ответ #7 : 06 Марта 2005, 23:27:58 »

ИМХО, конечно, но на мой вкус, на фоне Касслера, Клэнси просто образчик реализма  :)  
Bobcat
Гость

« Ответ #8 : 08 Марта 2005, 19:14:16 »

Клэнси читаю в случае бессоницы :))
greyspid
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 09 Марта 2005, 13:47:13 »

Денис, спасибо.

Уважаемый greyspid я почитал английские аннотации к Роллинсу - и очень им заинтересовался. На английском читать могу, но не получаю от этого удовольствия и буду Вам очень благодарен если подскажете где он есть на русском.
Увы, на русском не встречал. Таких непереведенных книг очень много, например не Keith Dougas-a и его серий Carrier и Seal Team. И Matt Reilly никто не знает, а от его книг невозможно оторваться. Выход только один - оригиналы.  
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 09 Марта 2005, 14:40:07 »

Таких непереведенных книг очень много, например не Keith Dougas-a и его серий Carrier и Seal Team. И Matt Reilly никто не знает, а от его книг невозможно оторваться. Выход только один - оригиналы.
Дугласа пару книг переводили. (Сразу оговорюсь, что у меня в заначке их нет.) На IRC кстати, на днях, много его книг появилось.
Верно - много отличных экшн-серий, которые почитать можно пока только в оригинале.
Но кой-чего переводили, например частично серию "Палач" Дона Пендлтона, "Наемник" и "Защитник" Джерри Эхерна (увы, "Survialist" так не дождались), и конечно "Дестроер" Сапира и Мерфи. Все это, конечно, "класс B" по сравнению с Клэнси и Касслером, но читаются очень легко и ненапрягающе. И учитывая небольшие размеры романчиков из этих серий и простой язык, рекомендую действительно, поробовать в оригинале.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2005, 14:51:29 от Денис » Записан
Dwarf
Гость

« Ответ #11 : 09 Марта 2005, 16:29:52 »

прива а чтот акое IRC??
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 09 Марта 2005, 17:41:00 »

прива а чтот акое IRC??
Не будем изобретать колесо: статья. Нас интересует канал #bookz (сервер Undernet).
Bobcat
Гость

« Ответ #13 : 09 Марта 2005, 23:08:19 »

Про Ремо Вильямса осилил две книги и увял :). Но очень рекомендую единственный снятый фильм. Мастер синажу там - душевный старикан такой типа йоды.  
greyspid
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 11 Марта 2005, 11:30:56 »

Таких непереведенных книг очень много, например не Keith Dougas-a и его серий Carrier и Seal Team. И Matt Reilly никто не знает, а от его книг невозможно оторваться. Выход только один - оригиналы.
Дугласа пару книг переводили. (Сразу оговорюсь, что у меня в заначке их нет.) На IRC кстати, на днях, много его книг появилось.
Верно - много отличных экшн-серий, которые почитать можно пока только в оригинале.
Но кой-чего переводили, например частично серию "Палач" Дона Пендлтона, "Наемник" и "Защитник" Джерри Эхерна (увы, "Survialist" так не дождались), и конечно "Дестроер" Сапира и Мерфи. Все это, конечно, "класс B" по сравнению с Клэнси и Касслером, но читаются очень легко и ненапрягающе. И учитывая небольшие размеры романчиков из этих серий и простой язык, рекомендую действительно, поробовать в оригинале.
Спасибо за наводку, у меня как раз спрашивали про переводы Дугласа. Он еще пишет под псевдонимом Уиллям Кейт, думаю многие знают его книги из серии Battletech, Bolo и пр. фантастику
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: Романы Клайва Касслера. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: