Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2018, 14:36:23

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "В лесу родилась елочка..." Ботанический сад 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: "В лесу родилась елочка..." Ботанический сад  (Прочитано 79948 раз)
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« : 06 Декабря 2004, 17:56:52 »

Ой, забыла написать главную свою "маленькую" радость на сегодняшний день! Я наконец-то купила пуассентию - "новогодний цветочек" в горшочке - и сегодня поставила его у себя на рабочем столе! Новый год скоро!!!

В борьбе с лишним весом всегда побеждает лишний вес.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1 : 06 Декабря 2004, 18:15:29 »

пуассентию
Пуансеттию

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 06 Декабря 2004, 18:29:00 »

пуассентию
Пуансеттию
Ну да, главное, что все поняли...
А ее, мою радость, НИКТО из моего офиса даже не заметил (кроме уборщицы, а она у нас в штате не работает, сразу видно - нормальный человек!). Когда я не выдержала и спросила, оказалось, что никто и не знает, что это - новогодний цветочек, и типа не заметили его у меня на столе. Врут - и не краснеют!

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 06 Декабря 2004, 18:37:07 »

Ага, а то он такой "маленький" и "невзрачненький"! Гады, ваши сослуживцы

Nora
Гость

« Ответ #4 : 06 Декабря 2004, 18:39:17 »

Вернее даже не гады , а гадины !
ULANA
Гость

« Ответ #5 : 03 Февраля 2005, 08:41:56 »

Мои любимые цветочки, мелочь - а приятно  :rolleyes:
Ди*
Критик
Оффлайн Оффлайн

Да, я такая!

« Ответ #6 : 03 Февраля 2005, 09:45:03 »

Огоньки!!! Как у меня на родине их много растет!!!
Класс! я их тоже очень люблю, особенно , когда они в земле растут. Их лучше не срывать - не так красиво будет
ULANA
Гость

« Ответ #7 : 03 Февраля 2005, 10:09:30 »

А мы их жарками называем, и в домашних условиях практически не выращиваем  :)  
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 03 Февраля 2005, 10:47:22 »

Ой, Уланчик! И у нас с мамой на даче такие есть! Я их тоже очень люблю. А называем купавами.  :D
Несмотря на гадости, в жизни есть и радости!
Наконец-то купила себе "вязаночку" багульника. Поставила в офисе на рабочем столе. Это мои первые весенние цветы. Теперь буду ждать, когда распустятся бутоны и появятся маленькие розовенькие цветочки. :D  может, как раз к 14 февраля? :P  

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 03 Февраля 2005, 14:12:39 »

А у меня на даче таких нет :( , а семена с них собрать можно? с целью потом размножить?

Инусик! Долго общалась с мамой на эту тему. Вроде бы эти цветочки размножаются корешками, хотя какая-то маленькая коробочка остается после того, как сам цветочек осыпается. К нам попал корешком.  :D  Говорю же, приезжай!

Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #10 : 03 Февраля 2005, 15:55:43 »

А у меня на даче таких нет :( , а семена с них собрать можно? с целью потом размножить?

Инусик! Долго общалась с мамой на эту тему. Вроде бы эти цветочки размножаются корешками, хотя какая-то маленькая коробочка остается после того, как сам цветочек осыпается. К нам попал корешком.  :D  Говорю же, приезжай!
Придется.... :P  

Ще не вмерла України, і слава, і воля
ULANA
Гость

« Ответ #11 : 04 Февраля 2005, 06:42:46 »

Еще одни любимые цветочки, надеюсь вас они порадуют - по среди зимы, так хочется иногда чего - нибудь солнечного и теплого  :rolleyes:
ULANA
Гость

« Ответ #12 : 01 Марта 2005, 10:36:52 »

Маленькая прелесть в предверии весны  :rolleyes:
Ди*
Критик
Оффлайн Оффлайн

Да, я такая!

« Ответ #13 : 24 Марта 2005, 10:59:19 »

А у меня расцветает каланхоэ декоративный  :)  -

такими ма-а-а-а-ленькими, нежными, элегантыми, махровыми "розочками" :) -
бутонов 100! -не меньше!

Такая радость души и отдохновение глаз :) !
а у меня недавно зацвели два кактуса - один колокольчиками сиреневыми, а другой тигровыми необычными цветками :P  
Nora
Гость

« Ответ #14 : 24 Марта 2005, 17:46:02 »

У меня цветут фиалки - нежно-розовые,  с волнистыми краями  лепесточков, да и Рождественник все никак не угомонится. Отдохнул в февраля и  зацвел опять. :)
А на улице вовсю "буйствуют" крокусы   :D  

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #15 : 26 Марта 2005, 06:28:41 »

Кстати о цветочках. Кто-нибудь может сказать, что будет дальше с отцветшей охидеей? Она радовала меня четыре месяца, но сейчас сбросила последние 3 цветка. Листья выглядят хорошо и вылез один новый. Отрезать ли стебель, на котором были цветы?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #16 : 26 Марта 2005, 14:59:55 »

Кстати о цветочках. Кто-нибудь может сказать, что будет дальше с отцветшей охидеей? Она радовала меня четыре месяца, но сейчас сбросила последние 3 цветка. Листья выглядят хорошо и вылез один новый. Отрезать ли стебель, на котором были цветы?
стебель - подрезать, она выгонит новый. Зацвести должна через полгода

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #17 : 27 Марта 2005, 09:10:29 »

LYNX, спасибо! Родная мама не утешила бы меня лучше.
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 29 Марта 2005, 00:15:07 »

кстати посмотри нет ли там на стебле еще не проклюнувшихся почек.из них или новая цветочная ветка вырости сможет или детка вылезти может. хотя если лист новыи пошел и цветонос подвял то... жди след. цветения или через пол года или через год.хотя они,орхидеи,звери загадочные.одна моя 3 раза подряд цвела-9 месяцев.только недели 2 как отцвела.А вообще на саите gardenia.ru есть форумы c сообществом "орхидеелюбов" .там много интересного про этох гадов написано.

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 29 Марта 2005, 01:00:18 »

Кстати о цветочках. Кто-нибудь может сказать, что будет дальше с отцветшей охидеей?
На этом саите больше об орхидеях http://flowersweb.info/orchids/index.php ,
http://flowersweb.info/forum/list.php?FID=14&PAGEN_1=1 -а это форум с этого саита.

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 29 Марта 2005, 18:23:05 »

Эге-гей! Цветоводам наше почтение! У меня собрался цвести декабрист - ну да, самое время! Особенно судя по установившейся погоде - зима, крестьянин торжествуя... Почему-то уже несколько лет не цветет "выскочка" амариллис. Не знаю, чего ему не хватает? Раньше цвел, как заведенный. Зато после помывки под душем вдруг надумал цвести спатифиллум и никак не успокоится зебрина, симпатичная такая бордово-полосатая традесканция, через каждый день - новый цветочек.  
Весна идет, весне дорогу!!!

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #21 : 30 Марта 2005, 09:56:15 »

У меня тоже - всё цветет. И даже амариллис (если конечно, это он :huh: ) выдал кучу красных огромных цветов. Еще цветет каменная роза, фиалки, и какая-то неопознанная дрянь маленьким розовым цветочком...
На улице фиалки к сожалению уже отцвели, но зато, начинает расцветать моя любимая сирень :)  

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #22 : 30 Марта 2005, 13:01:52 »

Лен, ты толстянку ( денежное дерево) посадила, как мы договорились :) ? Если нет, то весна - самое время! :)  

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 30 Марта 2005, 13:05:04 »

Лен, ты толстянку ( денежное дерево) посадила, как мы договорились :) ? Если нет, то весна - самое время! :)
Не знаю, как Ленусик, а я сейчас пытаюсь корни из "украденных" отростков толстянки получить. Неделю уже в баночке с водой держу - и никаких результатов!  :(  Ну не будет у меня денег!!! :P  

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #24 : 30 Марта 2005, 13:29:43 »

О, толстянок у меня теперь две - уже укоренились в горшках :) Один отросток из Москвы везла, другой мама на работе украла. Так что денег теперь у меня должно быть ого-го! :rolleyes: А еще скоро ко мне Тийнина лягушечка из Питера приедет... Будем посмотреть :)  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #25 : 30 Марта 2005, 13:45:07 »

Не знаю, как Ленусик, а я сейчас пытаюсь корни из "украденных" отростков толстянки получить. Неделю уже в баночке с водой держу - и никаких результатов!  :(  Ну не будет у меня денег!!! :P
Ириш, у меня тоже в своё время терпение кончилось :)  и я её просто в землю посадила и  подпитала. Правда следила за тем, чтобы земля не пересыхала.  Сейчас знаещь , какое дерево вымахало - ОГО-ГО :D  ( А, вообще, неделя  - эт не срок). Когда будешь в землю сажать обязательно рупь железный закопай :) . Сейчас луна растущая, есть хороший шанс , что приживётся!

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 30 Марта 2005, 14:00:50 »

О, толстянок у меня теперь две - уже укоренились в горшках :) Один отросток из Москвы везла, другой мама на работе украла. Так что денег теперь у меня должно быть ого-го! :rolleyes: А еще скоро ко мне Тийнина лягушечка из Питера приедет... Будем посмотреть :)
О! Как здорово, что ты про лягушку упомянула! А то у меня совершенно нет времени полазить по форуму и прочитать, КАК ПРАВИЛЬНО ставить трехлапую лягушку. Напомни вкратце, плиз. Можно и в приват, чтобы здесь в цветах не флудить. :P  А то я лягушку купила, а поставить не могу, боюсь, вдруг неправильно поставлю... Так и лежит в коробочке второй месяц. :)
toLYNX. Ириш, я про свою невезучесть в толстянках уже писала где-то когда-то. Вроде стащу, отращу, посажу, растет!!! Потом - бац! - и сдыхает на глазах за полдня... :(  Невезет мне в дЕньгах, невезт в любви...  :(   Ээээ-х, жизнь моя жестянка, а ну ее в болото... :lol:  

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #27 : 30 Марта 2005, 14:08:30 »

Не знаю, как Ленусик, а я сейчас пытаюсь корни из "украденных" отростков толстянки получить. Неделю уже в баночке с водой держу - и никаких результатов!  :(  Ну не будет у меня денег!!! :P
Ириш, у меня тоже в своё время терпение кончилось :)  и я её просто в землю посадила и  подпитала. Правда следила за тем, чтобы земля не пересыхала.  Сейчас знаещь , какое дерево вымахало - ОГО-ГО :D  ( А, вообще, неделя  - эт не срок). Когда будешь в землю сажать обязательно рупь железный закопай :) . Сейчас луна растущая, есть хороший шанс , что приживётся!
Ой, а я про рубль ничего не знала :(  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #28 : 30 Марта 2005, 15:55:21 »

Ой, а я про рубль ничего не знала :(
Так это не поздно никогда. Закапываем золотой, на растущую луну :)  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #29 : 31 Марта 2005, 13:16:22 »

Версия для печати темы
Форум Альдебаран > Завалинка > Сад, огород
Автор: intar46 Mar 31 2005, 04:24 AM
У меня весеннее обострение проявляется в полном отсутствии тормозов при покупке всевозможных семян: цветов, овощей и т.п., даже того, что в принципе у нас расти не будет. Просто фобия какая-то  

Автор: Буся Mar 31 2005, 04:33 AM
Не ФОБИЯ, а ФИЛИЯ!!!  

Автор: intar46 Mar 31 2005, 05:11 AM

Наверное!  Буся, я даже купила семена чечевицы, сои и нута. Хотя даже и не знаю что это(в смысле НУТ). Нора мне сказала, что это бараний горох, все равно не понятно  

Автор: Nora Mar 31 2005, 05:21 AM
Вот нет, чтобы в Инете поинтересоваться!  Это я ворчу, Инночка. Щас гляну и напишу тебе все о нуте.
Итак : Нут -Горный, турецкий, бараний горох. Это крупный горох светло-коричневого цвета с отличительным ореховым вкусом. Это основной ингредиент хумуса и других средне-восточных блюд. Его можно купить консервированным в банках или сушеным. Сушеный горох требует долгого замачивания и трехчасового отваривания.

Использование: восточные блюда и салаты. Из него можно сделать котлеты, супы, а можно взбить в блендере и сделать бутербродную пасту.
Хранение: хранить в прохладном сухом месте.
Порготовка: положить сушеный горох в кастрюлю, залить водой и замочить на ночь. Слить и промыть, затем вернуть в кастрюлю, залить водой и довести до кипения; варить 1 - 1 1/2 часа до мягкости. За 5 мин до готовности добавить соль по вкусу. Слить воду и подавать.  

Автор: Буся Mar 31 2005, 05:32 AM
Ну удачи в разведении. а по поводу нута еще с Булкой поговори.
Ой что-то мен молоднеьким чесночком запахло...  

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 05 Апреля 2005, 04:46:37 »

Где-то я уже писала, что ходила на выставку фиалок. Не помню, где, но лучше уж повторюсь, порадую цветоводов-любителей! Безумное количество красивых фиалок, собранных вместе, - это прекрасно!
Хорошо, что я не фанат фиалок.  :D  А то бы оставила там всю свою зряплату. :rolleyes:

Для очень сильно любящих эти цветочки, кидаю ссылку на фотогалерею.
Красотищаааа!!! http://www.planetviolets.com/galereya/galereya.htm

Nora
Гость

« Ответ #31 : 05 Апреля 2005, 04:50:34 »

А я уже хвасталась (см. выше) о своих фиалках. И еще раз хвастану.Цветут (хоть бы не сглазить!), красивые, крупные, волнистые. Любо - дорого посмотреть! :P А вот "волнистые" - это правильно говорить, или больше "махровые" подходит ? Кто спец в этом вопросе?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2005, 04:51:56 от Nora » Записан
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 05 Апреля 2005, 04:55:41 »

А я уже хвасталась (см. выше) о своих фиалках. И еще раз хвастану.Цветут (хоть бы не сглазить!), красивые, крупные, волнистые. Любо - дорого посмотреть!
Ну так ты сфоткай их да выложи!!! Чтоб мы-таки обзавидовались! :lol:  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #33 : 05 Апреля 2005, 04:58:39 »

А я уже хвасталась (см. выше) о своих фиалках. И еще раз хвастану.Цветут (хоть бы не сглазить!), красивые, крупные, волнистые. Любо - дорого посмотреть! :P А вот "волнистые" - это правильно говорить, или больше "махровые" подходит ? Кто спец в этом вопросе?
как правило термин "махровые" относится к цветочкам у которых лепестков значительно больше, чем ему положено по виду. (роза - это махровый шиповник), так что махровые фиалки совершенно не обязательно должны иметь гофрированый край, у них просто больше лепестков

Nora
Гость

« Ответ #34 : 05 Апреля 2005, 05:08:49 »

Буся, вот ты и ответила - гофрированный край.  :D

Шушик, сфотографировать то я могу, а вот на комп никак не сброшу. Только если соседа  попросить?  :P А вообще-то это мысль. Иду фотографировать свои цветы. Эх, жаль декабрист отцветает. Он у меня весь март цвел , веточки бедные еле выдержали от тяжести цветов. Шуш, чего раньше то не подсказала? Сама я не додумалась такую красотищу сфотать! :(  
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 06 Апреля 2005, 02:49:46 »

Эх, жаль декабрист отцветает. Он у меня весь март цвел , веточки бедные еле выдержали от тяжести цветов. Шуш, чего раньше то не подсказала? Сама я не додумалась такую красотищу сфотать! :(
Не переживай, дорогая!!! Не последний раз цветем! :D  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 06 Апреля 2005, 08:45:03 »

А какой мне сегодня кактус от главреда отвалился! Большой,жирный  весь в дитях. Будет Булке "стройматериал" для плошечек!

Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 11 Апреля 2005, 17:26:29 »

Кстати, о цветочках! Какой я декабрист видела в субботу!!! Это что-то! Попыталась найти сейчас его фотографию в Инете, вот эта по-моему, похожа. У него совершенно другая форма цветка!

Не знаю, может кто такие и видел, но для меня это было откровением. Раньше я видела много разных оттенков различных цветов, но форма цветка всегда была "стандартная":
А еще в этом же магазинчике я увидела, какой юккой должен стать тот обрубочек, про который я писала раньше (который мне подарили):
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005, 17:31:21 от Shusha » Записан

Nora
Гость

« Ответ #38 : 11 Апреля 2005, 17:51:38 »

У меня есть такой Декабрист, только не розовый , а ярко-красный. У меня три вида Декабристов ( звучит как  :D, прям  как о мужчинах !) и все разные . :P
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005, 17:54:32 от Nora » Записан
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 11 Апреля 2005, 17:59:24 »

Похвастаюсь. Мне муж, ко всем прочим подаркам, подарил карликовое деревце "Бонсай" (могу ошибиться в написании). Я так обрадовалась, что забыла узнать как оно называется.

Я не злая, я просто ограниченно добрая.
Nora
Гость

« Ответ #40 : 11 Апреля 2005, 18:02:39 »

Ух ты !  :D Обожаю !
Только ведь Бонсаи очень капризны, за ними ухаживать нужно правильно! :(
Инструкцию к деревцу приложили?  
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 11 Апреля 2005, 18:15:46 »

Нет :(  Только сказали про полив раз в неделю. Попробую поискать в Интернете.

Nora
Гость

« Ответ #42 : 11 Апреля 2005, 18:23:18 »

Знаю, что очень любят свет ( но не прямые солнечные лучи) и побольше. Поищи конечно в инете, там  думаю всё есть.
Даже мой равнодушный к "былинкам" сын просит Бонсаи купить. Да только дороговато будет !  <_<  Да если еще и засохнет от неправильного ухаживания... :P
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005, 18:40:15 от Nora » Записан
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 11 Апреля 2005, 20:56:13 »

У нас в бостонском Ботаническом саду Арборетум есть замечательная коллекция деревьев бонсай - самой коллекции больше 300 лет, а некотоым деревцам там - и 500 лет есть! Вот этот бостонский экспонат, например:
Мы всегда ходим туда на цветение сирени (богатейшая коллекция собрана в центральной части), и никогда не упустим случая полюбоваться бонсаями  - они просто завораживают!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005, 20:57:22 от Sagitta » Записан
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 12 Апреля 2005, 11:32:18 »

Красотища какая! А мой бонсай уже начинает засыхать, а он у меня всего три дня :(  

кьа
Гость

« Ответ #45 : 14 Апреля 2005, 21:06:56 »

Вопрос к знатокам! Цикломен, лет, ну уж наверно 10, жил, цвёл даже и вдруг стали желтеть листья , даже молодые, с края появляется желтизна и к центру!
При этом продолжает цвести!
Nora
Гость

« Ответ #46 : 14 Апреля 2005, 23:27:38 »

Кьа, я вам   ссылочки нашла о цикламенах: http://flowers.foka.ru/Katalog/cyclamen.shtml.
http://www.luzhok.ru/encyclop/bed/potter/art1914.html
Shusha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 15 Апреля 2005, 11:18:31 »

ссылочки нашла о цикламенах:
Норчик! Спасибо за ссылки, почитала и еще раз убедилась, что у меня никогда не будет моего любимого цикламена! Сколько раз покупала, пыталась "прижить" его у себя дома - но увы! мне - гибнут у меня цикламены. Очень у меня в квартире для многих цветов сухо и жарко.  :(
И когда же наконец ты порадуешь нас своими фотографиями?! Жду с нетерпением! :D  

Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 15 Апреля 2005, 11:53:46 »

На работе у меня стоит дифенбахия, притаилась за монитором компьютера.
Позавчера с какой-то радости зацвела.  :D
Что удивительно. На работе об эту дифенбахию только что окурки не гасят. Никакого ухода. Поливать забываю... И зацвела.
А дома ношусь с такой же дифенбахией как с писаной торбой. Все рекомендации из д-ра Хессайона и "цветочных" сайтов соблюдаются досконально, влажность воздуха едва ли ни с самопишущим психрометром контролируется.  ;)  Земля, удобрения и проч. ... А толку мало. :(  Растёт так себе... Только что не "загибается"...
 :blink:  

No animals were harmed during typing of this post.
Ди*
Критик
Оффлайн Оффлайн

Да, я такая!

« Ответ #49 : 15 Апреля 2005, 12:24:54 »

На работе у меня стоит дифенбахия, притаилась за монитором компьютера.
Позавчера с какой-то радости зацвела.  :D
Что удивительно. На работе об эту дифенбахию только что окурки не гасят. Никакого ухода. Поливать забываю... И зацвела.
А дома ношусь с такой же дифенбахией как с писаной торбой. Все рекомендации из д-ра Хессайона и "цветочных" сайтов соблюдаются досконально, влажность воздуха едва ли ни с самопишущим психрометром контролируется.  ;)  Земля, удобрения и проч. ... А толку мало. :(  Растёт так себе... Только что не "загибается"...
 :blink:
где-то я слышала, что эта ..бахия хорошо растет, где много отрицательной энергии (может, она ей питается? :D ), значит дома у вас хорошо - радуйтесь!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "В лесу родилась елочка..." Ботанический сад « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: