Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2018, 18:02:22

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187290 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "В лесу родилась елочка..." Ботанический сад 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: "В лесу родилась елочка..." Ботанический сад  (Прочитано 79932 раз)
Helene
Гость

« Ответ #150 : 06 Июня 2006, 15:10:59 »

Всем привет!

Подскажите как ботаники - ботанику... Купила в прошлом году лаванду в горшке - лето она прекрасно провела на даче в саду, весной дома на подоконнике выгнала какую-то хлипкую зелень, и никаких попыток зацвести.

Что бы с ней сделать полезное? Знает кто?
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 07 Июня 2006, 13:55:46 »

Всем привет!

Подскажите как ботаники - ботанику... Купила в прошлом году лаванду в горшке - лето она прекрасно провела на даче в саду, весной дома на подоконнике выгнала какую-то хлипкую зелень, и никаких попыток зацвести.

Может на балкон вынести... Или удобрениями полить... Или вообще в новую землю пересадить... А может все вместе и сразу...

А может снова на дачу отправить? ;D

Абсолютных истин не бывает, бывают только абсолютные величины...
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 08 Июня 2006, 14:40:28 »

У меня декабрист расцвёл. Маленький (три веточки всего) и на каждой - большой белый цветок. :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #153 : 08 Июня 2006, 20:17:24 »

Всем привет!

Лаванда зверь неприхотливый,но требовательный.Она же уличная все-таки и поэтому дома она хиреет.Зимой ей нужна прохлада и большое количество солнца и света.За зиму она вытягивается-это не страшно-срезай ее на припавы весной-за лето отрастут новые ветки.И вынеси ее на балкон.Это нужно было сделать как только закончились морозы.И до легких заморозков пущай стоит на улице.Бутоны она закладывает только на верхушечных почках зимой .И цсетет только на однолетнем приросте.Так что все лето можешь ей пользоваться как приправой.Кстати любит обрезку и можно из нее как и из розмарина делать бонсай

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Киска
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 10 Июня 2006, 23:38:48 »

У меня счас дома много фиалок разных цветов есть.Расцветают...красота.:)
Helene
Гость

« Ответ #155 : 11 Июня 2006, 00:27:12 »

Благодарю всех за компетентные советы.

... пущай стоит на улице...Кстати любит обрезку и можно из нее как и из розмарина делать бонсай

Булочка, ты меня успокоила - я высадила ее около дорожки на даче, а муж в пылу косьбы срезал все нарощенное "непосильным трудом" почти наполовину. Думала придеться все ж выкинуть. Ан нет, оказывается!
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 13 Июня 2006, 15:37:54 »

Привет всем!
Помогите пожалуйста определить название растения. Мама принесла с работы маленький росточек, хочется узнать как правильно за ним ухаживать, но как называется никто из сотрудников не знает. Говорят, что вырастает большой с треугольным в сечении стволом, а на верхушке большие овальные листья с белыми параллельными прожилками-полосами, чем-то пальму напоминает. А еще говорят, что семенами оно стреляется. Когда семечка падает в горшок, прорастает(собственно такой росток мама и принесла).

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #157 : 13 Июня 2006, 15:49:36 »

Я, конечно, не ботаник, но очень напоминает растение, которое в народе называют молочайный фикус (он тоже семечками стреляет). Листики с прожилками только у молодых растений, потом темно-зеленые. Ствол сначала круглый в сечении, потом ребристый и толстый, по ребрам рыжеватые коротенькие не то колючки. не то волоски. Похоже? Я, правда, сомневаюсь насчет сечения ствола - у того, что я описала, сечение пятиугольное.
Если оно, то в уходе в принципе несложный, не пересушивать и не переливать. Почва годится универсальная. Любит светлое место, зимой (особенно если воздух очень сухой и света мало) может сбросить листья. Цветки мелкие, невзрачные. Когда семечки созревают, выстреливают на метр-два.
Дома посмотрю, может в книжке есть, тогда подробнее напишу

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 14 Июня 2006, 16:50:01 »

Не уверена, что это оно, взрослое растение я не видела, а про рыжие волоски мне не говорили. Но все равно спасибо за совет (может это все-таки оно)!

Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 21 Июня 2006, 13:48:10 »

Я, конечно, не ботаник, но очень напоминает растение, которое в народе называют молочайный фикус (он тоже семечками стреляет). Листики с прожилками только у молодых растений, потом темно-зеленые. Ствол сначала круглый в сечении, потом ребристый и толстый, по ребрам рыжеватые коротенькие не то колючки. не то волоски. Похоже? Я, правда, сомневаюсь насчет сечения ствола - у того, что я описала, сечение пятиугольное.
Если оно, то в уходе в принципе несложный, не пересушивать и не переливать. Почва годится универсальная. Любит светлое место, зимой (особенно если воздух очень сухой и света мало) может сбросить листья. Цветки мелкие, невзрачные. Когда семечки созревают, выстреливают на метр-два.
Дома посмотрю, может в книжке есть, тогда подробнее напишу

Спасибо, Panda_t ! Это ОНО! Вчера видела в библиотеке и большой, и маленький!

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #160 : 21 Июня 2006, 14:06:37 »

Пожалуйста! У меня когда первый раз семечками стрелял, я их собирала и все подряд в землю втыкала, а потом разросся и теперь только веничком заметаю... :)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #161 : 29 Июня 2006, 10:03:37 »

Я каждый год, даже два раза в год выписываю из Интерфлоры разные интересные растения:многолетники, цветущие кустарники. Это очень хлопотное занятие, не все принимается, кое-что вымерзает, ну и т.д.
Но когда это расцветает - это чудо! :)
Так вот, к чему это я все...
Когда сия красота начинает цвести, соседи, увидав, просят отросточек, цветочек...  А мне жа-а-а-лко!!! И вроде не жадина по жизни. А растения жалко...  :( :( :(Что делать. Я пыталась объяснить, что есть каталог, могу принести, можно выписать..., нет, дай им отросточек!!!  :(

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #162 : 29 Июня 2006, 17:50:05 »

Я каждый год, даже два раза в год выписываю из Интерфлоры разные интересные растения:многолетники, цветущие кустарники. Это очень хлопотное занятие, не все принимается, кое-что вымерзает, ну и т.д.
Но когда это расцветает - это чудо! :)
Так вот, к чему это я все...
Когда сия красота начинает цвести, соседи, увидав, просят отросточек, цветочек...  А мне жа-а-а-лко!!! И вроде не жадина по жизни. А растения жалко...  :( :( :(Что делать. Я пыталась объяснить, что есть каталог, могу принести, можно выписать..., нет, дай им отросточек!!!  :(
Соседей можно понять - ведь отросточком они гарантировано получат то, что видят. Сестрица моя к примеру выписала по каталогу редкий красный ахименос. посадила, вырос, зацвел - обычный сиреневый! Вот она на него теперь смотрит и ей так обидно.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #163 : 01 Июля 2006, 01:02:30 »

Аналогичкая ситуация-віписала из -за граница семена кактусов...Взошло на 60 % не то что я заказівалаюА платила -то валютой!обідна!!!!!!!!!!!!

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #164 : 03 Июля 2006, 15:23:51 »

Аналогичкая ситуация-віписала из -за граница семена кактусов...Взошло на 60 % не то что я заказівалаюА платила -то валютой!обідна!!!!!!!!!!!!
Я когда-то тоже купила семена кактусов в Донецке в семенном. Взошло % 80, но как долго они растут! Сил нет!
Кстати у меня на даче раццвели лилии, выписанные из Интерфлоры - необыкновенно красивые :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #165 : 27 Июля 2006, 16:53:37 »

Итак, " о розах и  навозе".

( рифма, однако! :D)

апдейт специально для Лены :D
« Последнее редактирование: 27 Июля 2006, 16:58:36 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #166 : 27 Июля 2006, 16:55:08 »

Спасибо, Ира :)

Так вот, чем удобрять розы? Я их посадила весной, но они растут какие-то чахлые, и цветут чахло :( Что им надо? Навоза может?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #167 : 27 Июля 2006, 22:03:37 »

очень красивый цветок--азалия, только ухода она требует. Я целых два засушила( не специально! честное слово!)

У меня вот уже четвёртый год растёт-цветёт на окошке азалия! :P 
Не могу сказать, что я как-то особенно за ней ухаживаю. Стоит она на юго-восточном окне. Моей дочери подарили этот цветок на день рождения, в горшочке было 4 корня - два с розовыми цветочками, два с более яркими и белой каймой по краям.
Что интересно, из четырёх корней два засохли, осталось только два. Сначала я думала, что пропали цветочки с белой каймой, оказывается, по одному каждой расцветки. :(

Но оставшиеся два корня цветут нам на радость!
Как здорово дарить не букеты, а цветы в горшочках - даже если они погибнут, всё равно - процветут гораздо дольше цветов в букетах. :)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2006, 22:13:26 от Lady Vera » Записан

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 27 Июля 2006, 22:12:27 »

У меня вот уже четвёртый год растёт-цветёт на окошке азалия! :P 

О-о, искренне Вами восхищаюсь. Мои дамы несколько раз пытались выращивать это прихотливое растение в домашних условиях.  Опрыскивали ее, носили в ванную - на водные процедуры, обкладывали льдом, создавали температурный режим, открывая окна в любое время года (мы сами все попростужались  :D), а она все равно сохнет :(
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #169 : 27 Июля 2006, 22:22:33 »

О-о, искренне Вами восхищаюсь. Мои дамы несколько раз пытались выращивать это прихотливое растение в домашних условиях.  Опрыскивали ее, носили в ванную - на водные процедуры, обкладывали льдом, создавали температурный режим, открывая окна в любое время года (мы сами все попростужались  :D), а она все равно сохнет :(
Я знаю, что это очень капризное растение. И надо его обкладывать льдом, что делают ваши "дамы", и сквозняков , будто бы, азалия боится.
Честно - не знаю, в чём дело, но я ничего такого не делаю. Единственное, зимой стараюсь влажность поддерживать, опрыскиваю. Ну, и чтобы земля у азалии всегда была хорошо увлажнена. Так что, ради Бога, не надо восхищаться, мне просто везёт пока.

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #170 : 27 Июля 2006, 22:29:55 »

Я знаю, что это очень капризное растение. И надо его обкладывать льдом, что делают ваши "дамы", и сквозняков , будто бы, азалия боится.
Честно - не знаю, в чём дело, но я ничего такого не делаю. Единственное, зимой стараюсь влажность поддерживать, опрыскиваю. Ну, и чтобы земля у азалии всегда была хорошо увлажнена. Так что, ради Бога, не надо восхищаться, мне просто везёт пока.
Ну даже если везет - все равно здорово! :-*
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #171 : 27 Июля 2006, 22:46:59 »

Ну даже если везет - все равно здорово! :-*
Спасибо.
А я ещё вышивать могу, прям как Матроскин...(где, где смайлик - ножкой очерчивать полукружия?!) ;)

А если серьёзно - то и впрямь, спасибо, потому что у меня рука на растения лёгкая, как признают мои близкие, чем и пользуются, иногда бессовестно. Вот, та же дочка, младшая, свалила на меня ухода за купленным ею кофе. Дерево вымахало - в мой рост, цвело и плодоносило пару раз, но поразил его вредитель - щитовка. Видимо, придётся с кофе расстаться. :(

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #172 : 27 Июля 2006, 23:06:45 »

У меня азалия цветёт четвёртый год подряд. :)

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 27 Июля 2006, 23:31:38 »

А какая - розовая или... белая?
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #174 : 28 Июля 2006, 00:09:13 »

Аплодирую!

У меня ещё есть клеродендрон, лет двадцать, как есть. Это, вообще-то, кустарник. Главный стебель уже в диаметре сантиметров 10. Каждое лето обильно цветёт белыми цветочками с алыми тычинками. А белые цветочки постепенно сиреневеют, и вся эта красота держится несколько месяцев. :)

В этом году клеродендрон мой что-то плохо зацвёл, очень скудно. Я его обрезала и полила удобрениями. И он добавил чуть не десять соцветий! :D

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 28 Июля 2006, 00:17:18 »

Аплодирую!

У меня ещё есть клеродендрон, лет двадцать, как есть. Это, вообще-то, кустарник. Главный стебель уже в диаметре сантиметров 10. Каждое лето обильно цветёт белыми цветочками с алыми тычинками. А белые цветочки постепенно сиреневеют, и вся эта красота держится несколько месяцев. :)

В этом году клеродендрон мой что-то плохо зацвёл, очень скудно. Я его обрезала и полила удобрениями. И он добавил чуть не десять соцветий! :D
Говорят, что цветы всегда чувствуют, любят ли их...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #176 : 28 Июля 2006, 00:18:47 »

А какая - розовая или... белая?
И розовая и белая. Кстати, в этой теме моя азалия "цветёт" на фотографии :)

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 28 Июля 2006, 00:28:56 »

И розовая и белая. Кстати, в этой теме моя азалия "цветёт" на фотографии :)
Ага, я ее нашел. Но мне все же белые больше нравятся.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #178 : 28 Июля 2006, 02:30:34 »

Ага, я ее нашел. Но мне все же белые больше нравятся.

Мне, вообще белые цветы нравятся больше, других. Они- особенные :) Я себе домой только белые покупаю. Другие цвета появляются , когда я получаю цветы в подарок. :)

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #179 : 28 Июля 2006, 08:35:21 »

а у меня на работе гардения цветет, вот.  :)

what can the harvest hope for, if not for the care of the reaper man?
Alt
Книжник
Оффлайн Оффлайн

А я Alt, просто Alt....

« Ответ #180 : 28 Июля 2006, 09:46:00 »

Говорят, что цветы всегда чувствуют, любят ли их...

а у меня они гибнут... :-\

может их поливать надо?? :(

Когда у общества нет цветовой дифференциации  штанов, то нет цели!
 А когда нет цели..
KOYOT
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 28 Июля 2006, 11:20:19 »

может их поливать надо?? :(

А ведь неплохая идея …поробуйте..

Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #182 : 08 Февраля 2007, 18:44:42 »

У меня вопрос. У меня отцвел амарилис, цвел замечательно, два раза выбрасывал почти метровые стрелки с четырьмя цветами размером с тарелку. Сейчас осталась просто зелень. А что будет дальше, будет ли эта луковица еще когда-нибудь цвести?
rudaya
Наташа, г.Омск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Самая рыжая

« Ответ #183 : 09 Февраля 2007, 08:25:43 »

Подарили еще на ДР кактус. А я не знаю как с ним и обращаться. Поливаю его пока раз в две недели. А что еще с ним делать?

Каждый человек, умеющий читать и писать, должен раз и навсегда решить, что делать: читать или писать.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #184 : 09 Февраля 2007, 11:20:14 »

А что еще с ним делать?

Любоваться :)!

rudaya
Наташа, г.Омск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Самая рыжая

« Ответ #185 : 09 Февраля 2007, 11:27:47 »

Ну, дык я любуюсь  ;D Он такой маленький и пушистенький  :)

Каждый человек, умеющий читать и писать, должен раз и навсегда решить, что делать: читать или писать.
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #186 : 09 Февраля 2007, 18:51:02 »

У меня вопрос. У меня отцвел амарилис, цвел замечательно, два раза выбрасывал почти метровые стрелки с четырьмя цветами размером с тарелку. Сейчас осталась просто зелень. А что будет дальше, будет ли эта луковица еще когда-нибудь цвести?

Будет, будет, и ещё много раз.  :D
Вообще-то амариллис - луковичное многолетнее растение, цветёт раз в год. По типу растений пустынь: по весне при обильном поливе выпускает листья и стебель с цветами, потом  замирает. К осени листья обрезают и убирают горшок с растением в тёмное, прохладное место до января-февраля (Это я про условия Москвы говорю). У моей бабушки был амариллис, который всегда цвёл ко дню рождения её дочери, моей тёти, в марте красивыми алыми цветами. :isumitelno:
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007, 18:53:02 от Lady Vera » Записан

Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #187 : 09 Февраля 2007, 19:00:10 »

Подарили еще на ДР кактус. А я не знаю как с ним и обращаться. Поливаю его пока раз в две недели. А что еще с ним делать?

Кактусы я не люблю за их колючки: ты за ним ухаживаешь, а он чуть что, поражает тебя массой заноз, от которых очень трудно избавиться. :ja_protiv:

Но знаю, что за кактусами нужен специальный уход, есть книги об этом. Зимой кактусы почти совсем не поливают. Если их поливать зимой, создать им комфортные условия, типа, тепло, светло и мухи не кусают, то они по весне не зацветут! Такой парадокс.
Купите брошюрку или сходите на сайт какой-нибудь про уход за кактусами - мой Вам совет.

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #188 : 09 Февраля 2007, 19:52:43 »

Lady Vera, спасибо большое! И еще один вопрос, а что делать с луковицами нарциссов, они у меня тоже недавно отцвели и зелень тоже начинает увядать.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #189 : 09 Февраля 2007, 19:53:32 »

Будет, будет, и ещё много раз.  :D
Вообще-то амариллис - луковичное многолетнее растение, цветёт раз в год. По типу растений пустынь: по весне при обильном поливе выпускает листья и стебель с цветами, потом  замирает. К осени листья обрезают и убирают горшок с растением в тёмное, прохладное место до января-февраля (Это я про условия Москвы говорю). У моей бабушки был амариллис, который всегда цвёл ко дню рождения её дочери, моей тёти, в марте красивыми алыми цветами. :isumitelno:
Совершенно не обязательно эту "зверюшку" так зимой мучить. Он же не глоксиния :)
И амариллис, и гиппеаструм может спокойно жить себе зеленым в горшке крушлый го. Кстати и цвести будет 2 раза в год, а не один

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #190 : 10 Февраля 2007, 00:08:58 »

Совершенно не обязательно эту "зверюшку" так зимой мучить. Он же не глоксиния :)
И амариллис, и гиппеаструм может спокойно жить себе зеленым в горшке крушлый го. Кстати и цвести будет 2 раза в год, а не один

Я не спорю, может и так - при современной агротехнике. Я рассказала о том, что видела в детстве.

Кстати, а чем так сильно глоксиния отличается от амариллиса, кроме того, что глоксиния растение клубневое, а амариллис луковичное? Да, глоксиния цветёт почти всё лето, а амариллис этим не отличается... ???

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #191 : 23 Марта 2007, 16:15:00 »

Помогите опознать растение, которое на первом плане в белом горшке ;D

* IMG_0193_1.jpg (172.31 КБ, 675x507 - просмотрено 53 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007, 16:16:59 от intar » Записан

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #192 : 23 Марта 2007, 16:21:13 »

И еще одно ;D
Кстати там за окном мой "любимый" контейнер для мусора, >:D который все время пожигают и который жутко воняет, когда горит. :resent:

* IMG_0192_1.jpg (118.7 КБ, 675x507 - просмотрено 56 раз.)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #193 : 23 Марта 2007, 16:27:21 »

А это мой второй подоконник с цветочками ;D

* IMG_0191_1.jpg (180.72 КБ, 675x507 - просмотрено 51 раз.)

VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #194 : 23 Марта 2007, 16:39:37 »

Фишка недавно была в цветочном магазине(не помню кто мне рассказал...):
   Заходит мужчина и говорит:"У вас есть что-нибудь, чтобы у цветов за неделю все листья отросли, а то жена из командировки скоро вернётся..." :lol:
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #195 : 23 Марта 2007, 17:01:19 »

Помогите опознать растение, которое на первом плане в белом горшке ;D
если листья по краям в зазубринах - то это панданус

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #196 : 23 Марта 2007, 17:31:18 »

если листья по краям в зазубринах - то это панданус
Морри! Спасибо, дорогая! :-*
Конечно в зазубринах и очень острых! ;D У меня дома он еще больше, очень красивый, я его в ванной под душем купаю ;D
А второго не знаешь, как зовут?

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #197 : 23 Марта 2007, 17:35:40 »

Морри! Спасибо, дорогая! :-*
Конечно в зазубринах и очень острых! ;D У меня дома он еще больше, очень красивый, я его в ванной под душем купаю ;D
А второго не знаешь, как зовут?
это сансевиерия  :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #198 : 23 Марта 2007, 18:05:04 »

Морри, что самое интересное. После того, как ты мне сказала их названия, я все нашла в книге.
Еще раз спасибо.

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #199 : 23 Марта 2007, 18:56:22 »

Морри, что самое интересное. После того, как ты мне сказала их названия, я все нашла в книге.
Еще раз спасибо.
всегда пожалуйста, рада, что помогла  :D

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "В лесу родилась елочка..." Ботанический сад « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: