Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:13:52

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 46 Вниз Печать
Автор Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 2  (Прочитано 256058 раз)
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Незаслуженно обидели? Заслужи!!

« Ответ #150 : 17 Сентября 2008, 02:39:29 »

Кэп ,передвижение войск в южной осетии ,российских войск,не миротворческих,а обычных- это чать обычной ротации??? на территории другого государства??Что значит вообще пополнение миротворческих сил? как их можно пополнять если их должно быть определенное колличество и не больше? Верить то господину Уварову можно- только если вчитываться в то что он говорит то получаеться какая то абракадабра

С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 17 Сентября 2008, 02:40:36 »

Хоть один участник форума (кроме Вас, естественно) заявлял такое? Или это Ваши личные домыслы?
Я же написала- мне кажеться. Это мое личное мнение после прочтения многих постов на форуме. Или мне нельзя иметь личное мнение?

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 17 Сентября 2008, 02:55:51 »

Кэп ,передвижение войск в южной осетии ,российских войск,не миротворческих,а обычных- это чать обычной ротации??? на территории другого государства??Что значит вообще пополнение миротворческих сил? как их можно пополнять если их должно быть определенное колличество и не больше? Верить то господину Уварову можно- только если вчитываться в то что он говорит то получаеться какая то абракадабра

Тут уже говорилось, что информация о "передвижении войск в южной осетии, российских войск, не миротворческих, а обычных" принадлежит лично Корсару и его источнику в "Пермских новостях", а данные разведки CША, озвученные на слушаниях в Конгрессе США, и данные разведки НАТО, озвученнные командованием Бундесвера и опубликованные первоначально во Frankfurter Allgemeine Zeitung, свидетельствуют об обратном. Ссылки приводились - а Вы вдруг говорите об этом не подтвержденном "передвижении войск" как о факте.

Я же написала- мне кажеться. Это мое личное мнение после прочтения многих постов на форуме. Или мне нельзя иметь личное мнение?

Если Вы это мнение спроецируете сами на себя - оно Вам покажется достоверным? Вряд ли, правда? И в постах на форуме я не вижу намеков на такое мнение.

The show must go on.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 17 Сентября 2008, 03:03:48 »

Генерал-лейтенант Николай Уваров, служивший пресс-секретарем Минобороны России во время войны, сообщил New York Times, что передвижения войск в Южной Осетии были частью обычной ротации войск и пополнения российских миротворческих сил в Южной Осетии

О каком пополнении идет речь? что пополняли? миротворческие силы? как можно пополнять то что и так полно? или из юо сначала вывели часть миротворческих сил? нет,не выводили судя по всему. Так что же там пополняли?

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #154 : 17 Сентября 2008, 06:09:44 »

Это ты врешь.

Финальный аргумент  :hi-hi: обоснованность? ах да, жизнь противорит очередному Божественному Гуру, Глаголящему Истину... следовательно, жизнь врёт.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008, 06:35:14 от okami » Записан

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #155 : 17 Сентября 2008, 06:10:47 »

А ты сбегай по ссылке: там и про динамику много...

Ты не привёл ничего :pardon: и в качестве аргумента выдвинул именно что "огурцы" :D

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #156 : 17 Сентября 2008, 07:19:43 »

Если ты внимательно почитаешь дальше собственную ссылочку, то обнаружишь там такое:

Есть подтверждение от НАТО или все так информацией от грузинской стороны и закончилось?

Насчет НАТО не знаю, но дальше по ссылочке:
Американские официальные лица считают грузинские разведданные убедительными.
Интересно почему? Доверяют грузинской разведке больше, чем собственной?

Кроме того, те оправдания Уварова и особенно Нестеренко (он же кстати и Лаврова примерно так же оправдывал :hi-hi:) полностью дезавуированы "Красной Звездой" и капитаном Сидристым. И тем фактом,что разоблачительная статья быстро исчезла с сайта газеты...

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #157 : 17 Сентября 2008, 07:28:05 »

Ты не привёл ничего :pardon: и в качестве аргумента выдвинул именно что "огурцы" :D
Во-первых, не "огурцы", а довольно конкретные показатели насчет занимаемых мест (то есть с участием "контрольных групп"). А во-вторых, другие данные (динамические) имеются там в виде скачанных таблиц, которые я не знаю, как скачать оттуда...

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #158 : 17 Сентября 2008, 07:33:34 »

Финальный аргумент  :hi-hi: обоснованность? ах да, жизнь противорит очередному Божественному Гуру, Глаголящему Истину... следовательно, жизнь врёт.
Ты - жизнь? :hi-hi:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #159 : 17 Сентября 2008, 07:40:51 »

Ну а уж твой вывод о российской агрессии из этой информации - это понятно, ты такой вывод сделал бы и из сказки про Колобка, тебе для этого вообще никакие источники информации не нужны.
А интересно, какой ты делаешь вывод из сказки про Колобка? Что он съел лису? :hi-hi:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #160 : 17 Сентября 2008, 07:44:01 »

Во-первых, не "огурцы", а довольно конкретные показатели насчет занимаемых мест (то есть с участием "контрольных групп").

Конкретный показатель занимаемых мест: все погибшие ели огурцы... ;)

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #161 : 17 Сентября 2008, 07:49:17 »

Конкретный показатель занимаемых мест: все погибшие ели огурцы... ;)
Видно,что ты не биолог, а историк.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #162 : 17 Сентября 2008, 07:53:59 »

Ты - жизнь? :hi-hi:

И я тоже. И то, что я видел или вижу за окном - это, представь себе, тоже обычная повседневная жизнь. Например, мне сейчас - кошмар! - двор асфальтируют - ну то есть я, прямо как белый человек, пошёл в муниципальный совет и этого добился. Невзирая на тоталитаризм и отсутствие свободы печати, прямо как немец какой-то - пошёл и добился.

И знаешь. чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что если ну хоть 10% той энергии, которую оппозиционеры направляют на то, чтобы расписать, как в нашей стране кошмарно и невозможно жить, они направляли бы в сторону муниципальных властей - ну то есть той власти, с которой человек сталкивается действительно каждый день - то очень и очень многие проблемы, о которых кричит Глюкман и прочие, были бы решены. Просто надо думать не о месте Васисуалия Лоханкина в мировой революции, а об отсутствии мусорных урн.

Казалось бы, ну что проще: вот власть, которую ты можешь изменить и которую ты вполне можешь заставить позаботиться именно о тебе - ну так вперёд! заставь! - нет: решают "мировые проблемы", обещая, что по оканчании решения урны появятся как-то сами собой.

Не появятся. Потому что тебе - да-да, тебе! - наплевать на урны.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #163 : 17 Сентября 2008, 07:55:25 »

Видно,что ты не биолог, а историк.

Я не историк, я философ и религиовед.

И прекрати, пожалуйста, использовать гнусные лысенковские приёмчики, объявляя неугодных тебе людей "служителями лженауки".

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #164 : 17 Сентября 2008, 07:58:29 »

Я не историк, я философ и религиовед.

И прекрати, пожалуйста, использовать гнусные лысенковские приёмчики, объявляя неугодных тебе людей "служителями лженауки".
Заметь, это ты назвал историю "лженаукой". Я же лишь хотел подчеркнуть, что для биологических исследований популяций контрольные группы играют ключевую роль при определении воздействия внешних факторов. Что для истории (которая "не знает сослагательного наклонения") немыслимо.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008, 08:03:47 от Korsar37 » Записан

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #165 : 17 Сентября 2008, 07:59:43 »

О каком пополнении идет речь? что пополняли? миротворческие силы? как можно пополнять то что и так полно? или из юо сначала вывели часть миротворческих сил? нет,не выводили судя по всему. Так что же там пополняли?
Пополняли именно миротворческие силы. То количество миротворцев, которое находилось в ЮО и Абхазии было меньше верхнего предела определенного в соглашениях.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #166 : 17 Сентября 2008, 08:05:32 »

И я тоже. И то, что я видел или вижу за окном - это, представь себе, тоже обычная повседневная жизнь. Например, мне сейчас - кошмар! - двор асфальтируют - ну то есть я, прямо как белый человек, пошёл в муниципальный совет и этого добился. Невзирая на тоталитаризм и отсутствие свободы печати, прямо как немец какой-то - пошёл и добился.

И знаешь. чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что если ну хоть 10% той энергии, которую оппозиционеры направляют на то, чтобы расписать, как в нашей стране кошмарно и невозможно жить, они направляли бы в сторону муниципальных властей - ну то есть той власти, с которой человек сталкивается действительно каждый день - то очень и очень многие проблемы, о которых кричит Глюкман и прочие, были бы решены. Просто надо думать не о месте Васисуалия Лоханкина в мировой революции, а об отсутствии мусорных урн.

Казалось бы, ну что проще: вот власть, которую ты можешь изменить и которую ты вполне можешь заставить позаботиться именно о тебе - ну так вперёд! заставь! - нет: решают "мировые проблемы", обещая, что по оканчании решения урны появятся как-то сами собой.

Не появятся. Потому что тебе - да-да, тебе! - наплевать на урны.
:lol: :lol: :lol: http://www.inopressa.ru/newyorker/2008/09/15/15:58:09/echo 
"Для Путина это ключевая разница, – сказал Венедиктов. – Он сказал: "Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и все ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить". Таково его мировоззрение. А затем он сказал: "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг"".
Как и ее коллеги, Альбац обнаружила, что люди из российского государственного аппарата, в том числе действующие сотрудники спецслужб, слушают "Эхо", чтобы, так сказать, не терять связи с реальностью.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008, 08:10:27 от Korsar37 » Записан

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #167 : 17 Сентября 2008, 08:11:57 »

Заметь, это ты назвал историю "лженаукой".

нет. Прости, но ты неоднократно подчёркивал, что история наукой не является, что до методов науки - ты не имеешь о них ни малейшего представления :pardon:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #168 : 17 Сентября 2008, 08:14:06 »

:lol: :lol: :lol:

Тем не менее - факт остаётся фактом. Ты сотрясаешь воздух, а у меня асфальтируют двор.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #169 : 17 Сентября 2008, 08:16:10 »

Тем не менее - факт остаётся фактом. Ты сотрясаешь воздух, а у меня асфальтируют двор.
Ты пачкаешь экран бессмысленными голословными заявлениями. А двор у меня заасфальтирован (я живу в новом микрорайоне).

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #170 : 17 Сентября 2008, 08:16:34 »

http://www.inopressa.ru/newyorker/2008/09/15/15:58:09/echo   

Если в коммунальной квартире кто-то выключал радио, он считался подозрительным лицом, смутьяном, потенциальным "врагом народа".

Почему все статьи, которые ты цитируешь, не могут обойтись без дешёвого вранья вроде этого? ???

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #171 : 17 Сентября 2008, 08:17:25 »

нет. Прости, но ты неоднократно подчёркивал, что история наукой не является,
И наконец-то ты это признал. :hi-hi:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #172 : 17 Сентября 2008, 08:20:32 »

Ты пачкаешь экран бессмысленными голословными заявлениями.

Какими? что у меня двор асфальтируют? - могу сделать фото :P

А двор у меня заасфальтирован (я живу в новом микрорайоне).

А я - в старом. И асфальт там - в том числе и моя заслуга, чем я, представь себе, немножко даже горжусь, ибо заставил власть работать на себя. если б ты поступал так же - глядишь, и огнестрельного оружия не понадобиться гражданам выдавать.

Попробуй, Корсар. Ну просто - что-нибудь сделай, а не требуй санкций против своего же народа...

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #173 : 17 Сентября 2008, 08:21:58 »

И наконец-то ты это признал. :hi-hi:

Нет, Корсар, это ложь. Я лысенковщиной не увлекаюсь, ты уж извини...

PS извини, не сразу понял фразу. Нет, конечно, не совсем ложь: я всегда признавал, что ты считаешь историю "лженаукой" :hi:
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008, 08:27:24 от okami » Записан

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #174 : 17 Сентября 2008, 08:26:45 »

Какими? что у меня двор асфальтируют? - могу сделать фото :P

А я - в старом. И асфальт там - в том числе и моя заслуга, чем я, представь себе, немножко даже горжусь, ибо заставил власть работать на себя.
Гордишься? Тем,что исполняешь обязанности "общественного префекта"? Может еще и милицию организуешь? Настоящую (то есть общественную непрофессиональную организацию). А может еще "заставишь власть" прекратить воровство? О котором пишут, в частности, бывшие ее же представители...
Вот тогда у тебя, пожалуй, появится предмет для гордости. (Скорее всего в виде эпитафии).
Нет, Корсар, это ложь. Я лысенковщиной не увлекаюсь, ты уж извини...
А зачем тебе этим увлекаться? Твои аргументы и так вполне ему соответствуют...

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #175 : 17 Сентября 2008, 08:36:24 »

Гордишься? Тем,что исполняешь обязанности "общественного префекта"? Может еще и милицию организуешь? Настоящую (то есть общественную непрофессиональную организацию). А может еще "заставишь власть" прекратить воровство? О котором пишут, в частности, бывшие ее же представители...
Вот тогда у тебя, пожалуй, появится предмет для гордости. (Скорее всего в виде эпитафии).

Дорогу осилит идущий...

PS меня вполне устраивает называние гос. правоохранительных органов "милицией", и во избежание путаницы я, пожалуй. продолжу им пользоваться :yes:

А зачем тебе этим увлекаться? Твои аргументы и так вполне ему соответствуют...

Предположим, ты прав. Мои аргументы - абсолютно ненаучны.

И ты на этом основании называешь лженаукой всю историю? ;) это, прости, и есть - самая настоящая лысенковщина с твоей стороны.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #176 : 17 Сентября 2008, 08:41:46 »

Дорогу осилит идущий...

PS меня вполне устраивает называние гос. правоохранительных органов "милицией", и во избежание путаницы я, пожалуй. продолжу им пользоваться :yes:
Хм... но ведь именно это название вносит путаницу.

Предположим, ты прав. Мои аргументы - абсолютно ненаучны.

И ты на этом основании называешь лженаукой всю историю? ;) это, прости, и есть - самая настоящая лысенковщина с твоей стороны.
Не на этом. В основном, на тех основаниях, что приводятся в соседнем топике. А также на том факте, что "незнание сослагательного наклонения" не дает возможности проверить любой из этих "научных" выводов.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #177 : 17 Сентября 2008, 08:56:06 »

Хм... но ведь именно это название вносит путаницу.

В словоблудие - да, вносит.

Не на этом. В основном, на тех основаниях, что приводятся в соседнем топике. А также на том факте, что "незнание сослагательного наклонения" не дает возможности проверить любой из этих "научных" выводов.

Ага, т.е. моя аргументация тут совсем не при чём и история - "лженаука" по определению? ну, чуть-чуть другая лысенковщина...

Что до "незнания сослагательного наклонения" - с каких это пор красивые, но пустые фразы стали решающими в научных спорах? ах да, с тех же самых...

Я уж не говорю, что ты не в состоянии сказать, что это за штука такая - "выводы истории". Прости, ты некомпетентен в этом вопросе - вообще. Хочешь немножко узнать про науку историю - читай М. Блок "Апология истории". там будет много неожиданного.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #178 : 17 Сентября 2008, 09:07:56 »

http://www.inopressa.ru/newyorker/2008/09/15/15:58:09/echo 
"Для Путина это ключевая разница, – сказал Венедиктов. – Он сказал: "Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и все ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить". Таково его мировоззрение. А затем он сказал: "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг"".
Как и ее коллеги, Альбац обнаружила, что люди из российского государственного аппарата, в том числе действующие сотрудники спецслужб, слушают "Эхо", чтобы, так сказать, не терять связи с реальностью.
Между прочим,"новейшая история" здорово напоминает "новую". Интересно, насколько полным будет это сходство...
Но если даже будет полным, ты мне конечно не поверишь, но для меня это не станет поводом для торжества. Просто окажется, что и историю я знаю лучше тебя.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #179 : 17 Сентября 2008, 09:16:22 »

Между прочим,"новейшая история" здорово напоминает "новую". Интересно, насколько полным будет это сходство...

Поскольку я понятия не имею, что ты называешь "новой историей", а что - "новейшей", мне тут совершенно нечего комментировать. Разве что повторить вопрос - почему во всех статьях, на которые ты ссылаешься, присутствует жуткая дурь вроде невыключаемого радио?

Но если даже будет полным, ты мне конечно не поверишь, но для меня это не станет поводом для торжества. Просто окажется, что и историю я знаю лучше тебя.

Ты уж выбери - либо лженаука, либо ты её знаешь лучше, хорошо?

Впрочем, ты и физику знаешь лучше Кэпа - так что удивить меня даже не надейся...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #180 : 17 Сентября 2008, 09:19:06 »

Поскольку я понятия не имею, что ты называешь "новой историей", а что - "новейшей", мне тут совершенно нечего комментировать. Разве что повторить вопрос - почему во всех статьях, на которые ты ссылаешься, присутствует жуткая дурь вроде невыключаемого радио?

Ты уж выбери - либо лженаука, либо ты её знаешь лучше, хорошо?

Впрочем, ты и физику знаешь лучше Кэпа - так что удивить меня даже не надейся...
Физику я точно знаю лучше тебя. Что касается истории, то я вовсе не имел в виду науку. Я имел в виду "истории о прошлом". Например, о второй мировой. А может быть и о начале третьей...

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #181 : 17 Сентября 2008, 09:32:45 »

Физику я точно знаю лучше тебя.

Не спорю, вполне возможно. Увы, но из технического вуза я в своё время сбежал, о чём теперь страшно жалею :(

Что касается истории, то я вовсе не имел в виду науку. Я имел в виду "истории о прошлом". Например, о второй мировой. А может быть и о начале третьей...

Я как-то не совсем понимаю, что такое "истории о прошлом". Это байки? былички? предания? песни про Ковпака? анекдоты из жизни замечательных людей?

Ибо знания (вместе с методологией их изучения) - это, прости, уже наука, а её, как ты сказал только что, не существует.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #182 : 17 Сентября 2008, 10:04:58 »

Разве что повторить вопрос - почему во всех статьях, на которые ты ссылаешься, присутствует жуткая дурь вроде невыключаемого радио?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но в любой статье, или в любом репортаже, хотя бы одна фраза жуткой дури присутствует всегда. И наоборот, в любой статье есть хотя бы одна мысль, дурью не являющаяся.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #183 : 17 Сентября 2008, 10:10:17 »

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но в любой статье, или в любом репортаже, хотя бы одна фраза жуткой дури присутствует всегда. И наоборот, в любой статье есть хотя бы одна мысль, дурью не являющаяся.
Я бы поставил ППКС, если только "всегда"заменить на "как правило"...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #184 : 17 Сентября 2008, 10:11:00 »

Я бы поставил ППКС, если только "всегда"заменить на "как правило"...
Ну да, оставим 0,1% на исключения. :yes:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #185 : 17 Сентября 2008, 14:06:43 »

Флейм удалён.

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 17 Сентября 2008, 16:41:35 »

ППКС :)
Но это оттого, что урнами оппозиции заниматься не интересно. Куда как престижнее - толкать речи о ужжасссном положении со свободой слова и пр.
У нас вот администрация и областная, и городская занимаются именно урнами, озеленением, реставрацией, строительством новых домов, благоустройством дворов и в целом города и пр. - это просто видно.
И какой бы презренной и недостойной не была моя позиции, я это всё не променяю ни на какую прИзрачную свободу слова 90-х и прочие благА. У меня в то время никакой свободы слова не было, а теперь у меня есть свобода жить прилично, с явными перспективами на будущее. И в блоге своём я сейчас могу писать в целом всё, что мне вздумается.

Всё, что ни делается - делается в Китае))
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #187 : 17 Сентября 2008, 17:06:07 »

ППКС :)
Но это оттого, что урнами оппозиции заниматься не интересно. Куда как престижнее - толкать речи о ужжасссном положении со свободой слова и пр.

Почему же - есть те, кто занимается урнами, воюет против уплотнительной застройки и т.д., избираются в муниципалитеты и прочее - словом, занимаются нормальными делами. Но да, они не кричат о повальном алкоголизме, а добиваются, чтобы ларьки не продавали пиво школьникам.

По-моему - вполне себе вменяемая оппозиция, единственное - скучная. Вместо борьбы с тоталитаризмом - борьба за газоны.

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 17 Сентября 2008, 17:15:41 »

Почему же - есть те, кто занимается урнами, воюет против уплотнительной застройки и т.д., избираются в муниципалитеты и прочее - словом, занимаются нормальными делами. Но да, они не кричат о повальном алкоголизме, а добиваются, чтобы ларьки не продавали пиво школьникам.

По-моему - вполне себе вменяемая оппозиция, единственное - скучная. Вместо борьбы с тоталитаризмом - борьба за газоны.

:yes:

Всё, что ни делается - делается в Китае))
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #189 : 17 Сентября 2008, 17:52:33 »

Костя,ты как-то спрашивал меня насчет сведений о спорвоцированности второй чеченской и не поверил Илларионову. А как насчет В.Третьякова? http://www.ng.ru/editor/1999-10-12/gonitely.html
Во-вторых, и это главное, совершенно очевидно, что чеченцев в Дагестан заманили - дали им вляпаться в это дело, чтобы получить законный повод для восстановления федеральной власти в республике и начала активной фазы борьбы против собравшихся в Чечне террористов. Явно это была операция российских спецслужб (не путать ее со взрывами домов), причем политически санкционированная на самом верху.
А вот и мой любимый Пионтковский с анализом: Наше 9/11
Лично мне, практически нечего к этому добавить...

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #190 : 17 Сентября 2008, 18:06:34 »

Костя,ты как-то спрашивал меня насчет сведений о спорвоцированности второй чеченской и не поверил Илларионову. А как насчет В.Третьякова?
Сергей, прочитай внимательно приведенную тобой цитату:
Во-вторых, и это главное, совершенно очевидно, что чеченцев в Дагестан заманили - дали им вляпаться в это дело, чтобы получить законный повод для восстановления федеральной власти в республике и начала активной фазы борьбы против собравшихся в Чечне террористов. Явно это была операция российских спецслужб (не путать ее со взрывами домов), причем политически санкционированная на самом верху.
Из нее следует, что власть в Чечне на тот момент принадлежала террористам и бандитам. "Борцами за свободу" их считает все тот же Глюксман (ну, слабость у меня к нему ;) ), да и он, их считает таковыми, поскольку никогда к ним в плен не попадал.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #191 : 17 Сентября 2008, 18:15:39 »

Мне тоже к этому добавить нечего. Это даже не "хорошо темперированная истерика" (как подобное в свое время назвал Дм.Быков), а просто ерничанье.
Кстати, чем это Пионтковскому Валдайский клуб не угодил? "Чавкающий коллективный Фейхтвангер", как он его назвал. Интересно, а с Каспаровым тогда встречался кто? Те же чавкающие и продажные? Что ж тогда Гарри Кимович оскоромился встречей с такими-то? (Впрочем, ему не привыкать к выступлению в странных компаниях)
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #192 : 17 Сентября 2008, 18:25:38 »

Сергей, прочитай внимательно приведенную тобой цитату:Из нее следует, что власть в Чечне на тот момент принадлежала террористам и бандитам. "Борцами за свободу" их считает все тот же Глюксман (ну, слабость у меня к нему ;) ), да и он, их считает таковыми, поскольку никогда к ним в плен не попадал.

Костя, это - совсем другой вопрос! Из-за Шамиля Басаева я в свое время вдребезги разругался со своими "коллегами" из иркутской демроссии (они защищали его действия в Буденовске). Но в тот период, о котором говорит Третьяков, у нас с ними действовало хасав-юртовское соглашение...
А насчет Глюксмана... цитату, плз, если можно.
Но, кстати, уточню: при всем моем совершенно адекватном отношении к террористам и терроризму, я категорически не отождествляю его со всем чеченским народом (который одновременно и российский народ, не так ли?), и никоим образом не одобряю, но решительно осуждаю превращение Грозного в руины и прочие ковровые бомбометания...
Мне тоже к этому добавить нечего. Это даже не "хорошо темперированная истерика" (как подобное в свое время назвал Дм.Быков), а просто ерничанье.
Кстати, чем это Пионтковскому Валдайский клуб не угодил? "Чавкающий коллективный Фейхтвангер", как он его назвал. Интересно, а с Каспаровым тогда встречался кто? Те же чавкающие и продажные? Что ж тогда Гарри Кимович оскоромился встречей с такими-то? (Впрочем, ему не привыкать к выступлению в странных компаниях)
Хм...Да, ирония ему свойственна, как и сарказм (что мне лично нравится). Но суть-то не в ней. На твоем месте я обратил бы внимание на тот факт, что он, в данном случае, не опровергает ни одного заявления официальных лиц. Он просто их сопоставляет. И придает им логически законченную форму. Вскрывает их смысл. В чем он не прав?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #193 : 17 Сентября 2008, 18:51:58 »

А насчет Глюксмана... цитату, плз, если можно.
Хаттаб и Удугов, исламисты-наемники, Басаев, безрассудный и героический человек, работающий с ними бок о бок, даже в рядах сопротивления оцениваются по-разному.
http://www.inosmi.ru/stories/04/06/07/3440/236076.html
Басаева, (чтоб ему гореть в аду) даже Новодворская людоедом называет.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 17 Сентября 2008, 19:17:07 »

Пополняли именно миротворческие силы. То количество миротворцев, которое находилось в ЮО и Абхазии было меньше верхнего предела определенного в соглашениях.

Можно ссылочку на верхний предел миротворцев в юо и их колличество на 6-7 августа?

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #195 : 17 Сентября 2008, 19:18:02 »

http://www.inosmi.ru/stories/04/06/07/3440/236076.html
Басаева, (чтоб ему гореть в аду) даже Новодворская людоедом называет.
Французам Чечня кажется экзотикой. С одной стороны - русские, эдакие современные, вооруженные до зубов, упитанные Рэмбо, с другой - воины третьего мира, фанатики, идеалисты или ангелы во плоти, кто как их себе представляет. Между ними - растерянная толпа беженцев. К черту эти стереотипы! В Чечне люди рассуждают точно так же, как Вы или я: они мучаются сомнениями, пытаются разрубить узел, снова сомневаются. Разница лишь в том, что они рискуют своей жизнью. Хаттаб и Удугов, исламисты-наемники, Басаев, безрассудный и героический человек, работающий с ними бок о бок, даже в рядах сопротивления оцениваются по-разному. Некоторые считают их предателями, финансируемыми ФСБ. Другие верят в их искренность и думают, что они по недомыслию попались в сети, расставленные Березовским и другими покровителями Путина. Третьи считают, что они приносят пользу, а оценки оставляют на потом. У многих, особенно у молодежи, они вызывают неприкрытое восхищение.
В этом контексте, мне во-первых, даваемая Басаеву оценка, не кажется оценкой самого Глюксмана. Во-вторых, "героизм" я не считаю положительной или отрицательной характеристикой (как, скажем массу или физическую силу). Но, я готов согласиться с тобой. И о чем это говорит?
Да, имей я возможность пообщаться с Глюксманом, я обязательно попытался бы открыть ему глаза (и возможно успешно - он уважает логику), но только в том случае, если бы он стал защищать именно Басаева так, как его защищали мои бывшие коллеги (между прочим, сегодня они с такой же страстью защищают Путина :hi-hi:), я поставил бы на нем крест...
А по Мосхадову я с ним согласен... Уж по крайней мере, он - лучше Кадырова!

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #196 : 17 Сентября 2008, 19:31:49 »

Можно ссылочку на верхний предел миротворцев в юо и их колличество на 6-7 августа?
http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1225355.html
Миротворческий контингент в Южной Осетии будет увеличен

Миротворческий контингент в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии в ближайшее время будет увеличен на 50 человек. Командование Смешанных сил по поддержанию мира(ССПМ) не исключает дальнейшего роста числа миротворцев.

"Я принял решение и на первом этапе личный состав осетинского батальона ССПМ будет увеличен на 50 человек. Сейчас мы осуществляем набор в подразделения, которые мы разворачиваем. А в последующем, если будет необходимость, то мы продолжим наращивать свои усилия, потому что задачи растут, а выполнять их некому", - сообщил старший воинский начальник Северо-осетинского ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта полковник Казбек Фриев.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", по мнению югоосетинского эксперта Инги Кочиевой, "контингент следует увеличить ровно на ту дополнительную квоту, которая предусмотрена Дагомысским соглашением".
Сообщение от 14 июля 2008 г.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008, 19:39:31 от Chukcha2005 » Записан
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 17 Сентября 2008, 19:41:14 »

Генерал-лейтенант Николай Уваров, служивший пресс-секретарем Минобороны России во время войны, сообщил New York Times, что передвижения войск в Южной Осетии --ключевое слово ВОЙСК.

Я замечала что военные большинства стран страдают косноязычием- но что бы путаться в собственных профессиональных терминах :-\...судя по ссылке которую вы привели максимум еще 300 человек могли присоединиться к миротворческим силам,а не к ВОЙСКАМ...во первых 300 человек не могут быть войсками,во  вторых миротворческие силы не могут называться войсками, они могут быть только МИРОТВОРЧЕСКИМ КОНТЕНГЕНТОМ ...то есть господин уваров так оговорился по фрейду?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #198 : 17 Сентября 2008, 19:46:25 »

Генерал-лейтенант Николай Уваров, служивший пресс-секретарем Минобороны России во время войны, сообщил New York Times, что передвижения войск в Южной Осетии --ключевое слово ВОЙСК.

Я замечала что военные большинства стран страдают косноязычием- но что бы путаться в собственных профессиональных терминах :-\...судя по ссылке которую вы привели максимум еще 300 человек могли присоединиться к миротворческим силам,а не к ВОЙСКАМ...во первых 300 человек не могут быть войсками,во  вторых миротворческие силы не могут называться войсками, они могут быть только МИРОТВОРЧЕСКИМ КОНТЕНГЕНТОМ ...то есть господин уваров так оговорился по фрейду?
А это Вы у него спросите. :) Что с них, военных, взять, всюду одинаковы...  :-\ Назвали же ваши военачальники военную операцию 82-го года в Ливане "Мир Галилее"?
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 17 Сентября 2008, 19:52:06 »

А это Вы у него спросите. :) Что с них, военных, взять, всюду одинаковы...  :-\ Назвали же ваши военачальники военную операцию 82-го года в Ливане "Мир Галилее"?

Вы намекаете на то что *принуждение к миру*-это российский плагиат ? :girl_haha:

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 46 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: