Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 14:34:30

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 46 Вниз Печать
Автор Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 2  (Прочитано 256056 раз)
марина
Гость

« Ответ #50 : 15 Сентября 2008, 20:17:38 »

Да, стиль у ВВП неважный... То ли дело Мовлади Удугов? Помнишь такого, Сергей, а? На НТВ Гусинского он часто появлялся. И все втолковывал нам, что Россия должна платить выкуп за своих солдат, выкуп за русских рабов, платить контрибуцию независимой Ичкерии, а иначе...
Интересно, сколько пленных солдат Удугов убил лично? Но стиль был получше путинского, это уж согласен.  :hi-hi:

Костя, а наличие в мире всяких "удуговых" как-то отменяет желательную разницу
между лексикой президента страны и лексикой уголовного пахана?
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 15 Сентября 2008, 20:19:38 »

А мне очень нравится "стиль Путина". Он что - кисейная барышня, чтобы угождать своей деликатностью? Он говорит цензурно и  живой речью!
Марина, "А баба Яга против!" (это я про себя - против тебя) :P

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
марина
Гость

« Ответ #52 : 15 Сентября 2008, 20:23:35 »

А мне очень нравится "стиль Путина". Он что - кисейная барышня, чтобы угождать своей деликатностью? Он говорит цензурно и  живой речью!
Марина, "А баба Яга против!" (это я про себя - против тебя) :P

Лариса, у меня, начиная с "мочить в сортире", возникало естественное желание тут же сказать: "Ну ты, это, чел! Фильтруй базар, в натуре!"  :pardon:

Вот такой мысленный диалог с президентом своей стран, ага!  ;) :pardon:

Впрочем, в бане он может выражаться как угодно брутально - время и место.  :pardon:
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #53 : 15 Сентября 2008, 20:27:20 »

Да, стиль у ВВП неважный... То ли дело Мовлади Удугов? Помнишь такого, Сергей, а? На НТВ Гусинского он часто появлялся. И все втолковывал нам, что Россия должна платить выкуп за своих солдат, выкуп за русских рабов, платить контрибуцию независимой Ичкерии, а иначе...
Интересно, сколько пленных солдат Удугов убил лично? Но стиль был получше путинского, это уж согласен.  :hi-hi:

PS Кстати, НТВ той эпохи тоже проходит по разряду "независимых СМИ"? От денег Гусинского оно ох как зависело...
Ты знаешь, ни разу не видел Удугова в эфире! И сайты его не читал.
А насчет "денег Гусинского"...Эх, Костя! Деньги, это не зависимость. Деньги были не только у Гусинского, и талантливый журналист мог выбирать то,что ему по душе! А Гусинский, кстати, был отнюдь не худшим вариантом...
А вот "карманные СМИ"... Уже "Эхо Москвы" кончилось! Как раз в связи с грузинской войной. Лично премьер дал Венедиктову нахлобучку, после которой он увял... Слушай, ты правда стосковался по советским временам? Так они возвращаются.

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 15 Сентября 2008, 20:29:01 »

Видите ли, о "правдивости" российских политиков мне известно более чем достаточно. Вам, вроде бы, тоже, но почему-то это на Вашем мнении не сказывается...

Сказывается. Но и о "их" "правдивости" мне тоже известно более, чем достаточно.

А "агрессия" Грузии, при наличии 7-го числа наших войск в ней.

Это исключительно Ваша версия. Никем и нечем не доказанная. Мало того - более чем достаточно опровергнутая незаинтересованными (точнее заинтересованными в обратном) лицами.

Все настолько прозрачно, Алла, что я Вам просто изумляюсь. Особенно, после "розового треугольника"...

А что после "розового треугольника"? ???

А мое "разрешение"... Нет, я Вам не разрешаю. Просто не могу запретить. Права не имею.

Без комментариев :sten: хотя мне многое стало понятно :)

Всё, что ни делается - делается в Китае))
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #55 : 15 Сентября 2008, 20:41:37 »

Слушай, ты правда стосковался по советским временам? Так они возвращаются.
Э нет..., пожалуйста, не надо. О возврате к СССР речи нет. Я просто отказываюсь встать на позицию: чем хуже для моей страны, тем лучше. Понимаешь, ну не вижу я торжества свободы в 90-х. Многое вижу - но не это.
Просто не могу запретить. Права не имею.
А было бы право - запретил бы? Сергей, не мной отмечено. что в крайних своих проявлениях все течения схожи. Что  коммунисты, что либералы, что националисты...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #56 : 15 Сентября 2008, 20:43:34 »

Ты знаешь, ни разу не видел Удугова в эфире! И сайты его не читал.
Надеюсь, ты мои слова не ставишь под сомнение, если я говорю, что видел?
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 15 Сентября 2008, 20:48:05 »

Деньги, это не зависимость. Деньги были не только у Гусинского, и талантливый журналист мог выбирать то,что ему по душе!

Грохнулась в обморок :D Да Вы идеалист!

Слушай, ты правда стосковался по советским временам? Так они возвращаются.

Где?!
Нельзя выехать заграницу? Нельзя без дела и работы тунеядствовать сколько душе угодно? Невозможно никаким образом достать в прессе отличную, другую, прямо оппозиционную точку зрения? Нельзя смотреть зарубежные каналы?
Вы мне укажите хотя бы на одно нельзя подобного толка.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #58 : 15 Сентября 2008, 20:59:34 »

Сказывается. Но и о "их" "правдивости" мне тоже известно более, чем достаточно.

"Их" это Вы о ком? Об ИноСМИ? Боюсь,что Вы их просто не читаете. Потому что, если бы читали, то непременно увидели, что "их" не существует. Там не видно проправительственной прессы. На страницах одних и тех же изданий "Вашингтон пост", "Файненшл таймс","Гардиан" и "Фигаро" можно увидить и наших яростных сторонников и наших яростных противников. Вот только как-то не вижу я журналюг, заглядывающих в рот своим политикам любого ранга. Что интересно, и те и другие (наши сторонники и противники) их критикуют. Каждый по-своему. Но не расхваливает никто. Проверьте мои слова.
Э нет..., пожалуйста, не надо. О возврате к СССР речи нет. Я просто отказываюсь встать на позицию: чем хуже для моей страны, тем лучше. Понимаешь, ну не вижу я торжества свободы в 90-х. Многое вижу - но не это. А было бы право - запретил бы? Сергей, не мной отмечено. что в крайних своих проявлениях все течения схожи. Что  коммунисты, что либералы, что националисты...
Нет, Костя, это у тебя тоже от советских времен, когда слева коммунисты, справа фашисты. Справа - консерваторы, классические либералы, певцы свободы, как Хайнлайн! Только Хайнлайн, как творческий человек, иногда перехлестывал, а истинные либералы, как Трубецкой,Франк, Локк перехлестывать не станут. Разве что в пылу полемики, но только словами. А фашисты - это же, на самом деле, национал-социалисты. То есть те же социалисты,только национал.
Запретить? Костя, нет права, значит его и не может быть. Так что твой вопрос - бессмысленен.
А в 90-х была анархия. Доверили, блин, демократию коммунистам второго эшелона. А откуда им знать,что это такое? Вот и устроили анархию. Да только теперь идет третий эшелон. А он еще хуже...

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 15 Сентября 2008, 21:06:24 »

"Их" это Вы о ком? Об ИноСМИ? Боюсь,что Вы их просто не читаете. Потому что, если бы читали, то непременно увидели, что "их" не существует. Там не видно проправительственной прессы. На страницах одних и тех же изданий "Вашингтон пост", "Файненшл таймс","Гардиан" и "Фигаро" можно увидить и наших яростных сторонников и наших яростных противников. Вот только как-то не вижу я журналюг, заглядывающих в рот своим политикам любого ранга. Что интересно, и те и другие (наши сторонники и противники) их критикуют. Каждый по-своему. Но не расхваливает никто. Проверьте мои слова.

Ошибаетесь. Читаю. Я не могу открыть Вам глаза, если вы не видите.

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #60 : 15 Сентября 2008, 21:07:46 »

Будь добр - напомни свои "доказательства их присутствия" ;)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #61 : 15 Сентября 2008, 21:08:07 »

Ошибаетесь. Читаю. Я не могу открыть Вам глаза, если вы не видите.
:hi-hi:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #62 : 15 Сентября 2008, 21:10:51 »

Справа - консерваторы, классические либералы, певцы свободы, как Хайнлайн! Только Хайнлайн, как творческий человек, иногда перехлестывал, а истинные либералы, как Трубецкой,Франк, Локк перехлестывать не станут. Разве что в пылу полемики, но только словами.
А вот некоего Андре Глюксмана (с этой точки зрения) охарактеризуй, будь другом. Тебе не кажется, что будь у него бомба, он с превеликим удовольствием шарахнул бы по России - исключительно желая блага ее народу и "продолжая дело Пушкина." (Пушкина  он упомянул в своем интервью итальянской газете)
http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/244016.html
Уверен, что и другие материалы этого "французского мыслителя" (как его называют в интервью), ты читал.
А вот теперь объясни мне на пальцах разницу: если националисты (нацисты, фашисты etc) хотели бы уничтожить нынешнее государство за его "буржуазность" или еще там чего, а такие как Глюксман - за агрессивность, то в чем между этими взглядами разница?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 21:14:12 от Chukcha2005 » Записан
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 15 Сентября 2008, 21:23:24 »

Данные разведки США озвучены на слушаниях Конгресса США, распубликованы на разных языках по всему миру. Данные разведки НАТО озвучены командованием Бундесвера, распубликованы на разных языках по всему миру. Ссылки есть где угодно, в том числе здесь на форуме приводились. И только для тебя эта информация осталась недоступна, раз ты повторяешь раз за разом выдуманную кем-то (а мож и тобой лично?) хронологию событий.  :-\

The show must go on.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #64 : 15 Сентября 2008, 21:26:47 »

А вот некоего Андре Глюксмана (с этой точки зрения) охарактеризуй, будь другом. Тебе не кажется, что будь у него бомба, он с превеликим удовольствием шарахнул бы по России - исключительно желая блага ее народу и "продолжая дело Пушкина." (Пушкина  он упомянул в своем интервью итальянской газете)
http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/244016.html
Уверен, что и другие материалы этого "французского мыслителя" (как его называют в интервью), ты читал.
А вот теперь объясни мне на пальцах разницу: если националисты (нацисты, фашисты etc) хотели бы уничтожить нынешнее государство за его "буржуазность" или еще там чего, а такие как Глюксман - за агрессивность, то в чем между этими взглядами разница?
Нет, других не читал, сегодня сам в первый раз с ним познакомился...
Охарактеризовать, говоришь... А ты мне поверишь? Извини, Костя, но мне порой сдается,что ты (вместе с Оками) и меня в такие же живодеры готов записать. Не в такие, как Глюксман, а в такие, как Сталин или Гитлер...Нет? А я думаю,что да. Судя по некотрым твоим постам... Да и по этому - тоже.
Вот например, не мог бы ты мне привести цитату( или еще как-то обосновать), которая характеризовала Глюксмана именно так, как это сделал ты? Ну, что он готов нас уничтожить?
А я пока объясню тебе разницу, о которой ты спрашивал. Социалисты говорят: "Бей буржуев!"А мы говорим: "Наказывай преступников". И создавай законы и госструктуры таким образом, чтобы преступником в стране было не выгодно быть. Это - главное. И это - реально. Но в двух словах об этом не скажешь, а попробуешь рассуждать подробно - Оками не даст...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #65 : 15 Сентября 2008, 21:29:14 »

Данные разведки США озвучены на слушаниях Конгресса США, распубликованы на разных языках по всему миру. Данные разведки НАТО озвучены командованием Бундесвера, распубликованы на разных языках по всему миру. Ссылки есть где угодно, в том числе здесь на форуме приводились. И только для тебя эта информация осталась недоступна, раз ты повторяешь раз за разом выдуманную кем-то (а мож и тобой лично?) хронологию событий.  :-\
"Красной Звездой" и "Пермскими новостями". А мое отношение к спецслужбам - тебе известно.А твое предположение о "выдуманности" мной - личный выпад...

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #66 : 15 Сентября 2008, 21:35:05 »

Нет, других не читал, сегодня сам в первый раз с ним познакомился...
Охарактеризовать, говоришь... А ты мне поверишь? Извини, Костя, но мне порой сдается,что ты (вместе с Оками) и меня в такие же живодеры готов записать. Не в такие, как Глюксман, а в такие, как Сталин или Гитлер...Нет? А я думаю,что да. Судя по некотрым твоим постам... Да и по этому - тоже.
Вот например, не мог бы ты мне привести цитату( или еще как-то обосновать), которая характеризовала Глюксмана именно так, как это сделал ты? Ну, что он готов нас уничтожить?
Не хотел тебя обидеть, Сергей,  :pardon: Говорю совершенно искренне. Просто мне (опять же на основании твоих постов) кажется, что ты априори отказываешь современным властям РФ в любом справедливом поступке.
Из Глюксмана цитату поищу, конечно :) Но он все же не настолько "отморожен", чтобы говорить открыто: давайте уничтожим Россию. Тем не менее, если ты делаешь выводы относительно намерений властей РФ в отношении Украины, то позволь и мне делать выводы в отношении намерений этого "мыслителя".
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 15 Сентября 2008, 21:36:22 »

"Красной Звездой" и "Пермскими новостями". А мое отношение к спецслужбам - тебе известно.
<...>

Понятно. Фильтрация идет не по уровню компетентности источников, а по требуемому результату. Собственно, не знаю, как для кого, а для меня этот принцип фильтрации - не секрет.

Коварные разведки США и НАТО вкупе с командованием Бундесвера продались медведевско-путинской клике, и только мужественные "Пермские новости" со своими источниками информации остаются на страже истины.  :lol:

The show must go on.
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 15 Сентября 2008, 21:45:08 »

<...> "Укранина, становись в строй, не то будет, как в Грузии!"
<...>

Корсар, я искал и не нашел твой пост, где аналогичного типа предостережения делаются на основе признания Германией и Францией независмости Косово. Наверное же, Германия признала Косово, чтобы вернуть Силезию, Данциг, Восточную Пруссию, Эльзас, Лотарингию? А Франция, конечно же, нацелилась на Алжир и Индокитай. Нет?

The show must go on.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #69 : 15 Сентября 2008, 21:50:04 »

Тем не менее, если ты делаешь выводы относительно намерений властей РФ в отношении Украины, то позволь и мне делать выводы в отношении намерений этого "мыслителя".
Точно такие же выводы я делал относительно Грузии. Мне с самого начала было ясно (и я не понимаю,как это было неясно остальным) в чем состоит смысл паспортизации осетин и абхазов. Да и риторика по поводу НАТО,и наши попытки повлиять на выборы в Грузии тоже были совершенно однозначными. И вот результат. Меня он нисколько не удивляет. И я не сомневаюсь (а ты?) в давлении нашего правительства на внутреннюю ситуацию в Украине. Она была постоянно. И сейчас остается. Но успеха не приносит. То есть, может быть, принесет(в Украине изберут московскую марионетку,типа Кучмы), и тогда на какое-то время можно будет успокоиться насчет всяких аннексий... Но если этого не произойдет, если новое правительство Украины по-прежнему будет стремиться в НАТО... Боюсь, результат предсказуем...
Что касается Глюксмана,то я не вижу там двойного дна. Он (как и я) считает необходимым сопротивляться агрессивой политике РФ. Экономическим способом. Не санкциями (они спонтанно возникнут), поиском альтернативных источников энергоносителей, и если угодно, гонкой вооружений. Экономический потенциал ЕС и США неизмеримо выше росийского, и значит этой гонки РФ не выдержит... Для нас, да, будет плохо. Но для нас, Костя, в любом случае теперь будет плохо. Ведь мы "выбрали жизнь"... без колбасы...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #70 : 15 Сентября 2008, 21:52:08 »

Корсар, я искал и не нашел твой пост, где аналогичного типа предостережения делаются на основе признания Германией и Францией независмости Косово. Наверное же, Германия признала Косово, чтобы вернуть Силезию, Данциг, Восточную Пруссию, Эльзас, Лотарингию? А Франция, конечно же, нацелилась на Алжир и Индокитай. Нет?
Кэп, я же русским языком писал: я не признаю косовского прецедента! Нефиг меня им тормошить...

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #71 : 15 Сентября 2008, 22:04:19 »

Экономическим способом. Не санкциями (они спонтанно возникнут), поиском альтернативных источников энергоносителей, и если угодно, гонкой вооружений. Экономический потенциал ЕС и США неизмеримо выше росийского, и значит этой гонки РФ не выдержит... Для нас, да, будет плохо. Но для нас, Костя, в любом случае теперь будет плохо. Ведь мы "выбрали жизнь"... без колбасы...

Интересно.

Исходя из своих убеждений, ты считаешь, что в России всё будет плохо; это теория - она может подтвердиться, а может и нет (и если ты называешь эту теорию научной - то ты готов к такому варианту, оказаться неправым).

Исходя, в свою очередь, из этой теории, ты требуешь реально ухудшить положение России и её граждан, вплоть до полного экономического краха.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #72 : 15 Сентября 2008, 22:05:07 »

Понятно. Фильтрация идет не по уровню компетентности источников, а по требуемому результату. Собственно, не знаю, как для кого, а для меня этот принцип фильтрации - не секрет.

Коварные разведки США и НАТО вкупе с командованием Бундесвера продались медведевско-путинской клике, и только мужественные "Пермские новости" со своими источниками информации остаются на страже истины.  :lol:
Это ты о чьей компетенции говоришь-та? Уж не тех ли, кто прошляпил 11 сентября и ОМП в Ираке? :lol: :lol: :lol:
А как ты можешь не доверять "Красной Звезде" - самому лояльному органу РФ?! :lol: :lol: :lol:

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 15 Сентября 2008, 22:06:17 »

Кэп, я же русским языком писал: я не признаю косовского прецедента! Нефиг меня им тормошить...

То есть насчет опасений по поводу реваншистских устремлений Германии и Франции ты согласен? Так ты эти предостережения не забывай к вопросу Крыма всегда приплюсовывать. Для полноты картины нынешнего мира.

The show must go on.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #74 : 15 Сентября 2008, 22:08:55 »

То есть насчет опасений по поводу реваншистских устремлений Германии и Франции ты согласен?
То есть, вот это - логика? Тогда ты прав, я в ней ни в зуб ногой!

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 15 Сентября 2008, 22:09:49 »

Это ты о чьей компетенции говоришь-та? Уж не тех ли, кто прошляпил 11 сентября и ОМП в Ираке? :lol: :lol: :lol:

Короче, ты согласен - продались западные разведки и германское военное командование Москве. Па-анятно.  :D

А как ты можешь не доверять "Красной Звезде" - самому лояльному органу РФ?! :lol: :lol: :lol:

Боюсь, ты в очередной раз перепутал - это у тебя российский паспорт, а не у меня.  ;)

The show must go on.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #76 : 15 Сентября 2008, 22:11:35 »

И я не сомневаюсь (а ты?) в давлении нашего правительства на внутреннюю ситуацию в Украине. Она была постоянно. И сейчас остается. Но успеха не приносит. То есть, может быть, принесет(в Украине изберут московскую марионетку,типа Кучмы), и тогда на какое-то время можно будет успокоиться насчет всяких аннексий...
То есть вариант, когда законно избранное правительство Украины объявит (к примеру) о нейтралитете страны, ты не рассматриваешь? Ты сразу готов объявить их "кремлевскими марионетками"?
Что же касается колбасы, жизни, гонки вооружений и/или экономических санкций,  то повторюсь: мне одинаково не нравятся те. кто хочет меня принудить к чему-либо, исходя из своих (не моих, а своих!) взглядов на происходящее. К какому бы лагерю они не принадлежали.
Сергей, мы уже говорили об этом. "Мензура зоили" в политике существует только в теории. В реальной жизни у нас нет ни Высшего авторитета, ни Верховного Судьи и ничего подобного. Да и международное право разрушено (и не в последнюю очередь благодаря действиям США и стран НАТО).
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 15 Сентября 2008, 22:12:55 »

и наши попытки повлиять на выборы в Грузии тоже были совершенно однозначными.

:girl_haha: Ну по этому поводу можно не волноваться, если и были попытки - они потонули среди заранее подготовленных бюллетеней и результатов.

И я не сомневаюсь (а ты?) в давлении нашего правительства на внутреннюю ситуацию в Украине.

По-моему украинское правительство и украинская политическая элита и без российского вмешательство прекрасно справляются с давлением на себя самих все эти годы.

... и если угодно, гонкой вооружений. Экономический потенциал ЕС и США неизмеримо выше росийского, и значит этой гонки РФ не выдержит... Для нас, да, будет плохо. Но для нас, Костя, в любом случае теперь будет плохо. Ведь мы "выбрали жизнь"... без колбасы...

Нда... собственно, говорить более не о чем.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #78 : 15 Сентября 2008, 22:13:20 »

напомню, что в "Красной Звезде" о войсках 7-го в ЮО ничего не говорилось - это был твой личный вывод из слов. Вывод оспариваемый, но на контраргументы ты просто не обратил внимания...

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 15 Сентября 2008, 22:16:19 »

То есть, вот это - логика? Тогда ты прав, я в ней ни в зуб ногой!

Ну, давай посмотрим. На мой пост:

ты ответил:

Но я тебя вовсе не спрашивал, признаешь ли ты Косово - я указал факт, что Германия и Франция признали независимость Косово. Против вывода о том, для чего они это сделали, ты не возразил - следовательно, по умолчанию согласен. В чем ты видишь нарушение логики обсуждения?  ;)

The show must go on.
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 15 Сентября 2008, 22:17:21 »

Я доверяю. Только читали мы вроде бы один текст, а приводить его в доказательство оказалось возможным и мне, и Вам. Именно на примере этой статьи (точнее интервью) я поняла, что прочитать мало, надо ещё выяснить/доказать, что же конкретно там было написано... и прямые цитаты имеют очень малое значение :undecided2:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #81 : 15 Сентября 2008, 22:17:55 »

То есть вариант, когда законно избранное правительство Украины объявит (к примеру) о нейтралитете страны, ты не рассматриваешь? Ты сразу готов объявить их "кремлевскими марионетками"?

Костя, нейтралитета не получится. По крайней мере, с нынешним нашим правительством. Да и как ты себе представляешь этот самый нейтралитет? Разве сейчас Украина не нейтральна? Да, она поддерживала Грузию, но именно по той самой причине, что себя в этом процессе она видит следующей. И она знает, как сильно РФ поддерживала и поддерживает Януковича,тем самым вмешиваясь во внутренние дела Украины... Украинская политика - ответ на нашу. Если бы мы хранили нейтралитет... так ведь не станем!

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #82 : 15 Сентября 2008, 22:20:55 »

Ну, давай посмотрим. На мой пост:

ты ответил:

Но я тебя вовсе не спрашивал, признаешь ли ты Косово - я указал факт, что Германия и Франция признали независимость Косово. Против вывода о том, для чего они это сделали, ты не возразил - следовательно, по умолчанию согласен. В чем ты видишь нарушение логики обсуждения?  ;)
Косовский прецедент состоит из целого ряда действий, предшествоваших признанию независимости. Я считаю все их глупыми, и возможно преступными. А потому не считаю возможным рассматривать их в этой теме никоим образом. Если хочешь -пошли снова в Косово...

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 15 Сентября 2008, 22:24:39 »

Костя, нейтралитета не получится. По крайней мере, с нынешним нашим правительством. Да и как ты себе представляешь этот самый нейтралитет? Разве сейчас Украина не нейтральна? Да, она поддерживала Грузию, но именно по той самой причине, что себя в этом процессе она видит следующей. И она знает, как сильно РФ поддерживала и поддерживает Януковича,тем самым вмешиваясь во внутренние дела Украины... Украинская политика - ответ на нашу. Если бы мы хранили нейтралитет... так ведь не станем!

Опять Россия виновата. :lol: Украина не может быть нейтральной... из-за России. Но вообще-то она нейтральна...

"Сильно поддерживать" - это значит "посадить в кресло". Вот Саакашвили сильно поддержали США, Ющенко сильно поддержали опять же США...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #84 : 15 Сентября 2008, 22:28:56 »

Опять Россия виновата. :lol: Украина не может быть нейтральной... из-за России. Но вообще-то она нейтральна...

"Сильно поддерживать" - это значит "посадить в кресло". Вот Саакашвили сильно поддержали США, Ющенко сильно поддержали опять же США...
Вот видите,как на Вас действует "красная пропаганда"! Я боюсь даже,что Вы скажете мне,что и Горбачева и Ельцина нам "сажали США"... А бывает так,что кого-то просто избирают? Вопреки всяким "сажаниям"?

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 15 Сентября 2008, 22:36:42 »

Косовский прецедент состоит из целого ряда действий, предшествоваших признанию независимости. Я считаю все их глупыми, и возможно преступными. А потому не считаю возможным рассматривать их в этой теме никоим образом. Если хочешь -пошли снова в Косово...

То есть, ты попросту не желаешь отвечать на неудобные для тебя вопросы. Так и скажи. Но не забывай, что предсказания насчет Крыма и насчет Силезии имеют абсолютно равную степень фактического обоснования.   ;) И я рад, что ты наконец (правда, после прямой подсказки) все же смог обнаружить логику в адресованных тебе вопросах.  :hi-hi:

The show must go on.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #86 : 15 Сентября 2008, 22:50:00 »

Я имел в виду, не мысли о том "что будет", а совершенно официальный, закрепленный в Конституции нейтральный статус Украины. Вопрос к тебе: если это будет иметь место, то ты объявишь правительство, принявшее такое решение, "марионетками Кремля"?
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 15 Сентября 2008, 22:52:18 »

Я боюсь даже,что Вы скажете мне,что и Горбачева и Ельцина нам "сажали США"...

Нет, эт мы сами постарались.

А бывает так,что кого-то просто избирают? Вопреки всяким "сажаниям"?

Только тех, кто против РФ?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #88 : 15 Сентября 2008, 22:54:18 »

А бывает так,что кого-то просто избирают? Вопреки всяким "сажаниям"?
Бывает. И бывает так, что эти правительства/лидеры принимают решения, которые не нравятся США, НАТО или тебе лично. Надеюсь, ты не будешь отказывать таким правительствам в легитимности?

Кстати, ты все же поаккуратнее с обвинениями в "красной пропаганде". Тебя никто в том, что ты "стал жертвой атлантической пропаганды" не обвиняет.  :rtfm:
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 16 Сентября 2008, 00:33:37 »

:lol:
+1

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #90 : 16 Сентября 2008, 10:36:27 »

То есть, ты попросту не желаешь отвечать на неудобные для тебя вопросы. Так и скажи. Но не забывай, что предсказания насчет Крыма и насчет Силезии имеют абсолютно равную степень фактического обоснования.   ;)
Чепуха!
Для меня не существует "неудобных" вопросов, просто не хочется заниматься оффтопом в этой теме, но раз ты настаиваешь - грех твой.
При всем внешнем сходстве, косовская ситуация принципиально отличатся от грузинской.
1. Она была результатом отнюдь не мирного распада Югославии.
2. Она была его конечным результатом. То есть возникла тогда, когда вся Европа уже устала от постоянных этнических войн и разборок на этой территории и решила положить им конец.
3. Никто из стран, принимавших решение по поводу Косово, не претендовал и не претендует на эту территорию.
4. Никто из стран, принимавших решение по поводу Косово, никогда, вплоть до военного решения проблемы не держал в Сербии своего миротворческого контингента.
5. Политика российского руководства того времени сыграла в этом инцеденте очень существенную и отнюдь не лучшую роль.
Все перечисленное не имеет отношения к политике, проводимой Путиным в странах СНГ.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 11:04:13 от Korsar37 » Записан

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #91 : 16 Сентября 2008, 19:15:09 »

Я доверяю. Только читали мы вроде бы один текст, а приводить его в доказательство оказалось возможным и мне, и Вам. Именно на примере этой статьи (точнее интервью) я поняла, что прочитать мало, надо ещё выяснить/доказать, что же конкретно там было написано... и прямые цитаты имеют очень малое значение :undecided2:
Действительно. Человек предвзятый в любом тексте и даже прямых событиях видит только то, что хочет увидеть. А как выяснить, кто из нас с Вами предвзят? ИМХО, вот это может помочь делу. Автор - Мильштейн - тоже может быть предвзят (как Вы или я). Но вот тот, кто удалил статью с сайта, предвзятым не был очевидно. Потому что факт удаления статьи говорит о том, что он - "болельщик" Вашей точки зрения. И одновременно о том, что "болея" за нее, он не теряет истинного смысла прочтенного текста...
Газета "Красная звезда", в отличие от минера из поговорки, ошиблась дважды. Сперва напечатав эту статью, сохранившуюся ныне лишь в кэше "Гугла". Затем удалив ее со своего сайта.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #92 : 16 Сентября 2008, 20:05:59 »

Что касается Глюксмана,то я не вижу там двойного дна.
Я, откровенно говоря, там вижу какое-то безумие и/или полное отсутствие мало-мальски правдивой информации.
она (Россия) находится в плену алкоголизма, мафии и коррупции, безработицы, мутирующего туберкулеза и галопирующего СПИДа, проституции и головокружительного демографического спада. Надежда на жизнь здесь подобна той, что существует в Третьем мире, а народ запутался в плену у нищеты.
http://www.inosmi.ru/stories/07/04/25/3510/244044.html
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 20:08:59 от Chukcha2005 » Записан
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #93 : 16 Сентября 2008, 20:18:35 »

Я, откровенно говоря, там вижу какое-то безумие и/или полное отсутствие мало-мальски правдивой информации.http://www.inosmi.ru/stories/07/04/25/3510/244044.html
И что? Костя, здесь просто риторически сгущены краски, хотя с точки зрения европейца, мы конечно же в нищете. Про мафию и коррупцию я даже говорить не хочу, пусть Немцов и Милов рассказывают. По крайней мере, один из них - ее "плоть от плоти" и значит знает, о чем говорит... А можно и другие источники найти - эта штука известная. О ней и Абрамович в Лондоне откровенничал...
Туберкулез у нас в Иркутской области точно прогрессирует, как у вас - не знаю... Прогресссирует также спид,и алкоголизм не уменьшается.
Что не так?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #94 : 16 Сентября 2008, 20:43:32 »

И что? Костя, здесь просто риторически сгущены краски, хотя с точки зрения европейца, мы конечно же в нищете. Про мафию и коррупцию я даже говорить не хочу, пусть Немцов и Милов рассказывают. По крайней мере, один из них - ее "плоть от плоти" и значит знает, о чем говорит... А можно и другие источники найти - эта штука известная. О ней и Абрамович в Лондоне откровенничал...
Туберкулез у нас в Иркутской области точно прогрессирует, как у вас - не знаю... Прогресссирует также спид,и алкоголизм не уменьшается.
Что не так?
Я так и полагал, что ты начнешь каждый из этих пунктов брать - и подтверждать его правоту. Сергей, выгляни на улицу: ты там видишь толпы проституток, больных СПИДом? Но  услуги этих проституток оплачивают только мафиозо и коррумпированные чиновники, потому что остальные мужчины: безработные алкоголики, больные туберкулезом.  :lol:
Сергей, речь идет не о "сгущении красок", а о том, что автор уверен: эта инфернальная картина соответствует действительности. В его (автора) воображении иначе и быть не может, потому что ему очень-очень хочется, чтобы было именно так.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #95 : 16 Сентября 2008, 20:45:56 »

Я, откровенно говоря, там вижу какое-то безумие и/или полное отсутствие мало-мальски правдивой информации.http://www.inosmi.ru/stories/07/04/25/3510/244044.html
Насчет лекарственно-устойчивых форм туберкулеза и СПИДа - чистая правда, поэтому полным отсутствием правдивой информации это уже не назовешь. :)
Другое дело, что во всех странах СНГ ситуация с этим более-менее аналогичная. :)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #96 : 16 Сентября 2008, 20:57:17 »

Я так и полагал, что ты начнешь каждый из этих пунктов брать - и подтверждать его правоту. Сергей, выгляни на улицу: ты там видишь толпы проституток, больных СПИДом? Но  услуги этих проституток оплачивают только мафиозо и коррумпированные чиновники, потому что остальные мужчины: безработные алкоголики, больные туберкулезом.  :lol:
Сергей, речь идет не о "сгущении красок", а о том, что автор уверен: эта инфернальная картина соответствует действительности. В его (автора) воображении иначе и быть не может, потому что ему очень-очень хочется, чтобы было именно так.

Эх, Костя! Странно мне, что ты не понимаешь элементарной вещи:за все - абсолютно за все - в любой стране расплачиваются только те, кто своими руками и головой производят товар! Никакого другого источника товарных ценностей просто не существует! Даже те, что достались нам от предков (природные ресурсы) нельзя продать "на корню". Их можно только добыть, погрузить и доставить потребителю. И только те, кто это все делает честно (добывает, доставляет, продает, строит) обеспечивают рубль той минимальной ценностью, с которой нам приходится иметь дело. И увы! Большинству из них, подавляющему большинству из них стараниями нашей нынешней "родной партии" и ее правительства, достаются от этого такие крохи, что они не могут дать полноценного воспитания и образования своим детям... И те идут в наркоманы, алкоголики, преступники...
"Мафия и коррупция" - это все определяет, а "маленькие победоносные войны" что-то вроде "толкача" к водке,чтобы легче проглатывалось...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 21:00:28 от Korsar37 » Записан

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #97 : 16 Сентября 2008, 21:12:00 »

Эх, Костя! Странно мне, что ты не понимаешь элементарной вещи:за все - абсолютно за все - в любой стране расплачиваются только те, кто своими руками и головой производят товар!
Спасибо, Сергей! Вот эту вещь я как раз и понимаю. Я другого не понимаю: насколько всерьез рассматривали бы французы меня или тебя, если бы ты (или я)  написал про Францию то же самое, что мыслитель Глюксман пишет про Россию? Ну, с поправкой на реалии, конечно. Что-то вроде: вот уже два года, как ночью светло от горящих автомобилей, которые жгут арабские эмигранты... не утихают перестрелки между полицией и сторонниками Ле Пэна, коих во Франции подавляющее большинство взрослого населения...
Очередная партия "груза 200" из Афганистана... Во всем виноваты террористы из ОАС, которые укрепились во власти...

И так далее и тому подобное.  Скажи, это серьезно: такое восприятие страны?
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #98 : 16 Сентября 2008, 21:22:27 »

Спасибо, Сергей! Вот эту вещь я как раз и понимаю. Я другого не понимаю: насколько всерьез рассматривали бы французы меня или тебя, если бы ты (или я)  написал про Францию то же самое, что мыслитель Глюксман пишет про Россию? Ну, с поправкой на реалии, конечно. Что-то вроде: вот уже два года, как ночью светло от горящих автомобилей, которые жгут арабские эмигранты... не утихают перестрелки между полицией и сторонниками Ле Пэна, коих во Франции подавляющее большинство взрослого населения...
Очередная партия "груза 200" из Афганистана... Во всем виноваты террористы из ОАС, которые укрепились во власти...

И так далее и тому подобное.  Скажи, это серьезно: такое восприятие страны?
Кость! Так они же сами об этом пишут! Я правда (из-за незнания языков) не могу прочесть об этом напрямую (в ИноСМИ, похоже, переводят только то,что касается России), но могу привести кучу косвенных свидетельств... Они очень сурово относятся к своим правителям. Многие, куда суровей, чем к нашим. А зря!
А вот ты знаешь, сколько получает шахтер на урановых рудниках в Краснокаменске? Я тебе скажу:15-17 тысяч рублей. Нормально? Дежурный электрик на вокзале - 12000. Тоже не долларов. Продолжать?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #99 : 16 Сентября 2008, 21:50:21 »

Кость! Так они же сами об этом пишут! Я правда (из-за незнания языков) не могу прочесть об этом напрямую (в ИноСМИ, похоже, переводят только то,что касается России), но могу привести кучу косвенных свидетельств... Они очень сурово относятся к своим правителям. Многие, куда суровей, чем к нашим. А зря!

Я еще раз говорю: они может и пишут подобное, но, уверен, что не выдают это за полную и безоговорочную истину, картину, к которой "ни прибавить ни убавить". Потому что любой, кто выйдет на улицу, увидит, что автомобили ездят, а не горят, сжигаемые, и прочее.
А вот ты знаешь, сколько получает шахтер на урановых рудниках в Краснокаменске? Я тебе скажу:15-17 тысяч рублей. Нормально? Дежурный электрик на вокзале - 12000. Тоже не долларов. Продолжать?
А в 90-е, которые так любят западные журналисты, я получал 1500 (в переводе на "сегодняшние" деньги). И работал на трех работах, чтобы семью прокормить. Чтобы элементарно было на что купить хлеб.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 46 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: